Regresar | Inicio | Siguiente

Medallas por Entidad (Nuevo León)


Resultados      
Medallero:
Entidad:
Concentrado General de Medallas por Entidad
Oro
Plata
Bronce
 
Posición Deporte Oro Plata Bronce T
1Levantamiento de Pesas 20141650
2Tae Kwon Do 2071744
3Tiro con Arco 19171349
4Ciclismo 1613534
5Luchas Asociadas 1611633
6Canotaje 1516536
7Karate 126927
8Gimnasia Artística Varonil 11101233
9Judo 8141133
10Natación 87419
11Tiro Deportivo 5151131
12Pentatlón Moderno 510520
13Atletismo 55515
14Clavados 53210
15Boliche 43512
16Patines sobre Ruedas 4116
17Remo 3249
18Racquetbol 2046
19Esgrima 141520
20Frontón 1405
21Gimnasia Artística Femenil 13610
22Handball 1236
23Tenis 1124
23Vela 1124
25Polo Acuático 1012
26Voleibol de Playa 1001
27Bádminton 0279
28Boxeo 0224
29Baloncesto 0202
29Voleibol 0202
31Tenis de Mesa 0112
32Beisbol 0101
33Squash 0022
34Triatlón 0011
34Aguas Abiertas 0011
34Ajedrez 0011
Total186179179544


SEP