Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Aguascalientes
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 57 kg.
ParticipanteJIMENEZ LOPEZ BRANDON GERARDO
1PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JOSE ANTONIO
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteVELAZQUEZ PEREZ MARIA FERNANDA
1PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteDE LUNA MANCILLA ANA PATRICIA
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS PADILLA JUAN PABLO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteVARGAS BENITEZ KARLA ALEXXANDRA
1PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCARRASCO SANTOYO JOHANN AZAEL
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteDE LA FUENTE CASTAÑEDA JENNY FERNANDA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipantePIRSCH ESTRADA ANDREA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteCHAVEZ LOZANO ANA PAULA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteGUERRA VALDEZ PAULINA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteLOPEZ ALANIS MADAI GUADALUPE
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGRANADOS RICO LLUVIA CELESTE
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteZARAGOZA REYES GUILLERMO
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGUERRA VALDEZ PAULINA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteGUERRA VALDEZ PAULINA
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteAguascalientes
1PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
1PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Coladeras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteAguascalientes
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteAguascalientes
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteAguascalientes
2PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteAguascalientes
2PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteAguascalientes
2PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto All Around
ParticipanteAguascalientes
2PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteAguascalientes
2PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto All Around
ParticipanteAguascalientes
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Relevos
ParticipanteAguascalientes
2PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteAguascalientes
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMUÑOZ JIMENEZ ANDREA NATALY
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteCORONA ZUÑIGA NAYIB ISRAEL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteCORONA ZUÑIGA NAYIB ISRAEL
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipantePIRSCH ESTRADA ANDREA
2PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteDE LUNA MANCILLA ANA PATRICIA
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteZARAGOZA REYES GUILLERMO
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteVELAZQUEZ PEREZ MARIA FERNANDA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGUERRA VALDEZ PAULINA
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteOCAÑAS CARDOZA PAULA ALEXANDRA
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteGRANADOS RICO LLUVIA CELESTE
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR DAYANNA JHULIETT
2PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteOROZCO TERRONES DANIELA ESMERALDA
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
2PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteSALAZAR GARCIA AFRIKA ERANDI
2PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteGONZALEZ SANTACRUZ SANDRA MICHELLE
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteDE LA FUENTE CASTAÑEDA JENNY FERNANDA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipantePIRSCH ESTRADA ANDREA
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteGUTIERREZ PRIETO ADAIR ZABDIEL
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR DAYANNA JHULIETT
3PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteCORTES CAMPOS IXCHEL MIRANDA
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
3PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteSALAZAR GARCIA AFRIKA ERANDI
3PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteMEDINA MENDOZA SOFIA
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 55 kg.
ParticipanteVICTORIA BAUTISTA KENDALL URIEL
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS PADILLA JUAN PABLO
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteZARAGOZA REYES GUILLERMO
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSAUCEDO CHAVEZ ARTURO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteNICASIO ROMO ANDRE
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteROJAS ORTIZ ABRAHAM SINUE
3PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteDOMINGUEZ MEZA AIRAM ALEJANDRO
3PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteALONSO CAMPOS JESUS ADRIAN
3PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCORTES CAMPOS IXCHEL MIRANDA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMARTINEZ MEDINA ROY GAMALIEL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteDE LUNA ROMERO ADRIANA
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteZAVALA SAUCEDO IAN ABEL
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteESCALERA HERRERA MONICA DARINKA
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteDE LA FUENTE CASTAÑEDA JENNY FERNANDA
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteROJAS ORTIZ ABRAHAM SINUE
3PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteDE LUNA MANCILLA ANA PATRICIA
3PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteSALAZAR GARCIA AFRIKA ERANDI
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteNIETO TORRES JUAN FERNANDO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteVARGAS BENITEZ KARLA ALEXXANDRA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteAguascalientes
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteAguascalientes
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteAguascalientes
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteAguascalientes
3PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteAguascalientes
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteAguascalientes
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteAguascalientes
4PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteAguascalientes
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteAguascalientes
4PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteAguascalientes
4PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteAguascalientes
4PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteAguascalientes
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMUÑOZ JIMENEZ ANDREA NATALY
4PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGONZALEZ SANTACRUZ SANDRA MICHELLE
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteDOMINGUEZ MEZA ALAN RICARDO
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteOSORIO GONZALEZ SALVADOR
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Total)
ParticipanteOSORIO GONZALEZ SALVADOR
4PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteHERRERA DE LOERA SARA ITZEL
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteROJAS ORTIZ ABRAHAM SINUE
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteREYES HERNANDEZ LOURDES JANETH
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteRIOS PALACIO GERMAN
5PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JOSE ANTONIO
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteJANET ZULOAGA FERNANDA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteDIAZ ROSALES JOSE EMILIANO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteDIAZ ROSALES JOSE EMILIANO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteCORONA ZUÑIGA NAYIB ISRAEL
5PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteDE LUNA MANCILLA ANA PATRICIA
5PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Pelota
ParticipanteLOPEZ VARGAS VERONICA CONSTANZA
5PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteALONSO CAMPOS JESUS ADRIAN
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 48kg
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ LUIS GILBERTO
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteROJAS ORTIZ ABRAHAM SINUE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteOSORIO GONZALEZ SALVADOR
5PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteDELGADO PEREZ EVELIN ITZEL
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteREYES HERNANDEZ LOURDES JANETH
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteZARAGOZA REYES GUILLERMO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteLOZA PADILLA ANSEL YOCSAN
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteLOPEZ ESPARZA FRANCISCO
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLAZO VILLARREAL GABRIELLA MARIA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMALO VILLALOBOS RIDLEY NAIM
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
5PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteLOPEZ ALANIS MADAI GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipantePLATA SALAS ADILENE GUADALUPE
5PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Relevos
ParticipanteAguascalientes
5PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Abanico
ParticipanteAguascalientes
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteAguascalientes
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteDE LA ROSA GUERRERO ERIK FERNANDO
5PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Mazas
ParticipanteLOPEZ VARGAS VERONICA CONSTANZA
6PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteDE ANDA GOMEZ ANA SOFIA
6PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteAguascalientes
6PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteAguascalientes
6PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteAguascalientes
6PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaramuza
ParticipanteAguascalientes
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteAguascalientes
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteAguascalientes
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteAguascalientes
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteLAZO VILLARREAL GABRIELLA MARIA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDODDOLI LANKENAU BARBARA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipantePIRSCH ESTRADA ANDREA
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCASTRO ESTRADA AXEL EMMANUEL
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteROMO RIVERA OMAR ALEJANDRO
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteRIOS PALACIO GERMAN
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMACIAS VILCHIS MARIANA
6PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteBARBA ARAIZA JOSE ROBERTO
6PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteARELLANO ORTEGA RAFAEL
6PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteALTAMIRA GONZALEZ KEVIN JOSE
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteLAZO VILLARREAL GABRIELLA MARIA
6PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Aro
ParticipanteLOPEZ VARGAS VERONICA CONSTANZA
6PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteMENDEZ FUENTES KRISHNA CLAUDETTE
6PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteDE ANDA GOMEZ ANA SOFIA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
6PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteDE LUNA MANCILLA ANA PATRICIA
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteDIAZ ROSALES JOSE EMILIANO
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 76 kg.
ParticipanteSALAZAR BECERRA JAVIER
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUNIEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMORALES GARCIA LEONARDO ANDRES
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteFEMAT GONZALEZ NATALIA YAZMIN
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteGOMEZ CAJERO GERARDO
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteRICHKARDAY MARTINEZ ADRIAN OSVALDO
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMALO VILLALOBOS RIDLEY NAIM
7PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteGUERRA VALDEZ PAULINA
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteFLORES QUEZADA DAVID
7PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteDE ANDA GOMEZ ANA SOFIA
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteFLORES QUEZADA DAVID
7PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Aro
ParticipanteRUIZ VELASCO VELASCO SARA
7PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Pelota
ParticipanteORTEGA NAVARRO MARIA FERNANDA
7PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Cuerda
ParticipanteRUIZ VELASCO VELASCO SARA
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUNIEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUNIEL
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLOPEZ REYES FERNANDA JAQUELINE
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteDODDOLI LANKENAU DANIELA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLOPEZ ALANIS MARIA ESPERANZA
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteJIMENEZ SALDAÑA IAN DONNET
7PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
7PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteDE ANDA GOMEZ ANA SOFIA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteLAZO VILLARREAL GABRIELLA MARIA
7PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteAguascalientes
8PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteAguascalientes
8PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteAguascalientes
8PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ ALANIS MARIA ESPERANZA
8PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMENDEZ FUENTES KRISHNA CLAUDETTE
8PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteMEDINA MENDOZA SOFIA
8PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCORONA ZUÑIGA NAYIB ISRAEL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
8PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Mazas
ParticipanteRUIZ VELASCO VELASCO SARA
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteGUADARRAMA ACEVES AIDEE SARAHI
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteJIMENEZ SALDAÑA IAN DONNET
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteMORENO VELASCO DALIA BERENICE
8PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteHERRERA DE LOERA SARA ITZEL
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteDE LA ROSA GUERRERO ERIK FERNANDO
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteFLORES QUEZADA DAVID
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteGARCIA CAMACHO CARLO MIGUEL
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGOMEZ CAJERO GERARDO
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteOCAÑAS CARDOZA PAULA ALEXANDRA
8PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Cuerda
ParticipanteORTEGA NAVARRO MARIA FERNANDA
8PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteGONZALEZ SANTACRUZ SANDRA MICHELLE
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteDE LA ROSA GUERRERO ERIK FERNANDO
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteGUADARRAMA ACEVES AIDEE SARAHI
8PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteAIZPURU ALVAREZ MIRANDA
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteSAUCEDO CHAVEZ ARTURO
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteDE LA ROSA GUERRERO ERIK FERNANDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMORALES GARCIA LEONARDO ANDRES
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85 kg.
ParticipantePEREZ GUZMAN JUAN FERNANDO
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteMARTINEZ MEDINA ROY GAMALIEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMORALES GARCIA LEONARDO ANDRES
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteDOMINGUEZ MEZA ALAN RICARDO
9PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteLOPEZ ALANIS MARIA ESPERANZA
9PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteVARELA MENDOZA ATZIRI ALEJANDRA
9PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteMEDINA MENDOZA SOFIA
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +70 kg.
ParticipanteESTEBAN MURO RICARDO
9PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteGONZALEZ SANTACRUZ SANDRA MICHELLE
9PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteLOPEZ CARRILLO ANA LUISA
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRUIZ VAZQUEZ JOSE DE JESUS
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA BRENDA MARIA
9PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
9PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
9PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePIRSCH ESTRADA ANDREA
9PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
9PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLOPEZ ALANIS MARIA ESPERANZA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARQUEZ CAROLINA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipanteDE LUNA ROMERO ADRIANA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipanteCORDERO DE LA LAMA ALFONSO DE JESUS
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteROMO RIVERA OMAR ALEJANDRO
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteRAMIREZ VALENCIANO DIEGO IVAN
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteREYES DE LA CRUZ XIMENA YESENIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteCAMACHO DE LUNA ANZONY ORLANDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ XIMENA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteESCOBAR MACIAS ATZIRY GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteCHAVEZ CANO JULIANA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteOCAÑAS CARDOZA PAULA ALEXANDRA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteVELASCO SALAZAR BRAULIO ZABDIEL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteNICASIO ROMO ANDRE
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteVARGAS BENITEZ KARLA ALEXXANDRA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteNICASIO ROMO ANDRE
9PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteRUIZ VELASCO VELASCO SARA
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteAguascalientes
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteAguascalientes
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteAguascalientes
10PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteAguascalientes
10PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ VARGAS VERONICA CONSTANZA
10PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ ALANIS MADAI GUADALUPE
10PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteGUERRA VALDEZ PAULINA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMUÑOZ JIMENEZ ANDREA NATALY
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteFLORES QUEZADA DAVID
10PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteOROZCO TERRONES DANIELA ESMERALDA
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteCEBALLOS CANCHOLA JOSE LUIS
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
10PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteBARBA ARAIZA JOSE ROBERTO
10PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteVILLARREAL CARRILLO EMMA
10PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteLOPEZ ALANIS MADAI GUADALUPE
10PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteMENDEZ FUENTES KRISHNA CLAUDETTE
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteJIMENEZ SALDAÑA IAN DONNET
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteCEBALLOS CANCHOLA JOSE LUIS
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteRAMOS IBARRA CAROLINA LIZBETH
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteCEBALLOS CANCHOLA JOSE LUIS
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteGUADARRAMA ACEVES AIDEE SARAHI
10PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteROBLEDO GAONA AXEL
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteFLORES MARTINEZ ALEXANDRA VALENTINA
11PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ VALENCIANO DIEGO IVAN
11PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -48 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ MELANY
11PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteGUERRERO PONCE JOSE JUAN
11PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteCHAVEZ LOZANO ANA PAULA
11PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteMEDINA MENDOZA SOFIA
11PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteSALAZAR GARCIA AFRIKA ERANDI
11PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteMENDEZ FUENTES KRISHNA CLAUDETTE
11PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteBARBA ARAIZA JOSE ERNESTO
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
11PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteESPINOSA RAMIREZ ALISON
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteGONZALEZ MACIAS FERNANDA VIRIDIANA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteNICASIO ROMO CARLO
11PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipantePIRSCH ESTRADA ANDREA
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteLOPEZ ALANIS MARIA ESPERANZA
11PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteBREMER VILLARREAL CORDELIA
11PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteDODDOLI LANKENAU DANIELA
11PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
11PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteAguascalientes
11PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteAguascalientes
11PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteAguascalientes
11PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
11PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteAguascalientes
12PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
12PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteAguascalientes
12PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteAguascalientes
12PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteORTEGA NAVARRO MARIA FERNANDA
12PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteVILLARREAL CARRILLO EMMA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteHERNANDEZ PALOMARES BRENDA GUADALUPE
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteHERNANDEZ PALOMARES BRENDA GUADALUPE
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteFLORES MARTINEZ ALEXANDRA VALENTINA
12PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteAIZPURU ALVAREZ MIRANDA
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ DAMARIS ABAGTA
12PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
12PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDODDOLI LANKENAU DANIELA
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteGUADARRAMA ACEVES AIDEE SARAHI
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCASTRO RENDON LAURA GABRIELA
12PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipantePEÑA GONZALEZ MONICA ESTEFANIA
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ DAMARIS ABAGTA
12PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteBREMER VILLARREAL CORDELIA
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipantePEÑA ABRAHAM RANDAL
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteFEMAT GONZALEZ NATALIA YAZMIN
13PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteDE LUNA ROMERO ADRIANA
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteRAMIREZ VALENCIANO DIEGO IVAN
13PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteDE ANDA GOMEZ ANA SOFIA
13PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteAIZPURU ALVAREZ MIRANDA
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteRAMIREZ VALENCIANO DIEGO IVAN
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteFLORES MARTINEZ ALEXANDRA VALENTINA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteMUÑOZ JIMENEZ ANDREA NATALY
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
13PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteCASTRO ESTRADA AXEL EMMANUEL
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteFLORES MARTINEZ ALEXANDRA VALENTINA
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteCEBALLOS CANCHOLA JOSE LUIS
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteGONZALEZ MACIAS FERNANDA VIRIDIANA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteNICASIO ROMO CARLO
13PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteAIZPURU ALVAREZ MIRANDA
13PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ AVALOS AUDREY MERITXELL
13PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteAguascalientes
13PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteAguascalientes
14PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteBREMER VILLARREAL CORDELIA
14PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteJANET ZULOAGA FERNANDA
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLOPEZ REYES FERNANDA JAQUELINE
14PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
14PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteLUPERCIO MENDEZ MIXTLI AZUCENA
15PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteVAZQUEZ LUJAN KEVIN DAVID
15PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteSALCEDO MACIAS JUAN CARLOS
15PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteMARTINEZ SANTOYO XIMENA GUADALUPE
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
15PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteNAVA ATILANO XIMENA YAREMI
15PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteLOZA PADILLA ANSEL YOCSAN
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCALDERON MUÑIZ HECTOR MANUEL
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
15PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteLOPEZ DE LUNA ANA DANIELA
15PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteCHAVEZ LOZANO ANA PAULA
16PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteAguascalientes
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteROMO RIVERA OMAR ALEJANDRO
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteROMO RIVERA OMAR ALEJANDRO
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ SERNA DAVID
16PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteDODDOLI LANKENAU BARBARA
16PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteSANCHEZ RUIZ ARELI NURIT
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCALDERON MUÑIZ HECTOR MANUEL
16PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteMACIAS HERNANDEZ FELIPE DE JESUS
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteREYES SALAS AXEL SALVADOR
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteBARCENAS SORIANO ANDREA MONTSERRATH
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ CABRAL ERNESTO
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteSANCHEZ CABRAL ERNESTO
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteJIMENEZ SALDAÑA IAN DONNET
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteDODDOLI LANKENAU DANIELA
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
17PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteESTRADA DURON EVELYN MELISSA
17PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
17PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteGONZALEZ VILLANUEVA MARIANA
18PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteAguascalientes
18PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteAguascalientes
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
18PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCHAVEZ LOZANO ANA PAULA
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCASTRO RENDON LAURA GABRIELA
18PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteCARREON VAZQUEZ CARLOS ALBERTO
19PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCHAVEZ LOZANO ANA PAULA
19PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteAGUILAR GONZALEZ JESUS ALEJANDRO
19PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteAguascalientes
19PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
19PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteVILLARREAL CARRILLO EMMA
19PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMACIAS PADILLA JUAN PABLO
20PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGALLEGOS LOPEZ LUIS FERNANDO
20PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteCHAVEZ LOZANO ANA PAULA
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
21PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteSANDOVAL MORALES KAROL LIZBETH
21PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipantePALACIOS VELAZQUEZ LUIS EDUARDO
21PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteAguascalientes
21PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
21PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteMEDINA MENDOZA SOFIA
22PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteAguascalientes
22PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteNAVA ATILANO XIMENA YAREMI
22PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteCABRAL MENDEZ VALERIA
23PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLAZO VILLARREAL GABRIELLA MARIA
23PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBREMER VILLARREAL CORDELIA
23PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteAIZPURU ALVAREZ MIRANDA
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteGONZALEZ MACIAS FERNANDA VIRIDIANA
23PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteHERNANDEZ PALOMARES BRENDA GUADALUPE
24PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVILLARREAL CARRILLO EMMA
24PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLOPEZ ALANIS MADAI GUADALUPE
24PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLOPEZ ALANIS MADAI GUADALUPE
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA BRENDA MARIA
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ SERNA DAVID
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteSAUCEDO CHAVEZ ARTURO
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteGUTIERREZ LOPE ROGELIO IVAN
25PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteBREMER VILLARREAL CORDELIA
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteHERNANDEZ PALOMARES BRENDA GUADALUPE
25PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteAguascalientes
25PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteNICASIO ROMO CARLO
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteGONZALEZ MACIAS FERNANDA VIRIDIANA
27PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
27PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteSAUCEDO CHAVEZ ARTURO
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGALLEGOS LOPEZ LUIS FERNANDO
27PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ BOLAÑOS MAURICIO
27PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteLOPEZ VAZQUEZ OSCAR PABLO
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteGUTIERREZ LOPE ROGELIO IVAN
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGUTIERREZ LOPE ROGELIO IVAN
29PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteFLORES CISNEROS EMILIO ABRAHAM
29PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteAguascalientes
30PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteESPINOSA MACIAS LIZBETH
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ LOPE ROGELIO IVAN
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteGUTIERREZ LOPE ROGELIO IVAN
30PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVILLARREAL RUIZ JIMENA
31PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ DE LA CERDA JULIO ALEJANDRO
31PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteVILLARREAL RUIZ JIMENA
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVILLARREAL CARRILLO EMMA
32PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVILLARREAL RUIZ JIMENA
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteTREJO ROMERO SOFIA
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteLARA NIEVES AXEL
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteAYALA BARBA DIEGO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipantePAYDON AGUILAR DARIAN ALEJANDRO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteLARA NIEVES FATIMA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGONZALEZ MORENO MARIA ALEJANDRA
33PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteDODDOLI LANKENAU BARBARA
34PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteDODDOLI LANKENAU DANIELA
34PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteREVELES LOPEZ DANIELA
35PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteVALDEZ KAELEIN NICOLL
35PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteREVELES LOPEZ ISRAEL
35PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteVILLARREAL RUIZ JIMENA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteDODDOLI LANKENAU BARBARA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteVILLARREAL RUIZ JIMENA
36PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteRANGEL GONZALEZ DIEGO ALBERTO
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ LOPE ROGELIO IVAN
37PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteDODDOLI LANKENAU BARBARA
38PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
45PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteREGALADO BECERRA INGRID DENISSE
71PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteESPARZA MARTINEZ ALONDRA ITZEL
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteESTRADA DURON EDDY MAURICIO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipantePEÑA ABRAHAM RANDAL
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteJANET ZULOAGA FERNANDA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteJANET ZULOAGA FERNANDA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteESTRADA DURON EDDY MAURICIO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteCABRAL MENDEZ SOFIA
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteRUVALCABA ESCALERA DARIANA LISERI
0PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JOSE ANTONIO


SEP COM