Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Durango
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteALVAREZ CORRAL ANAHI
1PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 63 kg.
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ MIGUEL ANGEL
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ ESTRADA LILIANA SARAHI
1PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteDurango
2PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteDurango
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteDurango
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteIGLESIAS CALZADA BREMIA JAZMIN
2PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
2PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ GOMEZ MARIANA
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteMARTINEZ RIVAS BRANDON
2PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ GARCIA RENE
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteGONZALEZ VITELA SERGIO ALEJANDRO
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipantePARGA FLORES LIZETH
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipantePARGA FLORES LIZETH
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteHERRERA DE LA CRUZ MANUEL DE JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteMONARREZ MARTINEZ JESUS ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteJUAREZ HERRERA BRANDON
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 57 kg.
ParticipanteRUIZ PEÑUELAS RAMMSES EMILIANO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 60 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ VALENZUELA ANGEL GUADALUPE
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 52 kg.
ParticipanteORTIZ CERVANTES JOSE FRANCISCO
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteCASTRO CALZADA ALBERTO HECTOR
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteLUNA ALVAREZ JOSE ANGEL
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBATREZ SANTILLAN MARYJOSE
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ GOMEZ MARIANA
3PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteGARCIA BUENO LAURA SAMANTHA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteGARCIA BUENO CARLOS DANIEL
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteDurango
3PruebaTriatlón,Relevo Mixto (1999-2002) / Relevo Mixto
ParticipanteDurango
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteDurango
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteALCAZAR DUARTE CARLOS ALBERTO
4PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipantePUEBLA GOMEZ MIRANDA
4PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteALVAREZ SOLIS JORGE SILVERIO
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 32 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ROSALES ADRIAN GABRIEL
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteQUIÑONES RAMIREZ KAROL GUADALUPE
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo 40 m.
ParticipanteAHUJA ESCOBEDO MARIA FERNANDA
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteGUTIERREZ GALLEGOS DIEGO CESAR
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 54 kg.
ParticipanteNAVA TEJEDA LEONARDO BRIAN
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 44 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ RODRIGUEZ OSCAR
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ GARCIA GOHAN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteLOPEZ DELGADO SERGIO ANTONIO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteREYES ARGUELLES JORGE PABLO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteMACIAS DIAZ ERICK ALONSO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteHARO BUENROSTRO TANIA MONSERRAT
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteDurango
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteDurango
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteDurango
5PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteDurango
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-4
ParticipanteDurango
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -39 kg.
ParticipanteSERRANO COLCHADO ALEXANDRA YAMILETH
5PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
5PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
6PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
6PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
6PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteDurango
6PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteDurango
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteDurango
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 49 kg.
ParticipanteTREVIÑO VIDAÑA MARIANA
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 48 Kg.
ParticipanteMERCADO GARCIA ANA LUISA
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 26-29 kg.
ParticipanteNIEBLA ROSALES DIEGO
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 46 kg.
ParticipanteRUBIO CHAIREZ LUDWIKA
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57 kg.
ParticipanteVILLA SANTOS JUDITH
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteESPINOZA TOVALIN LUIS ENRIQUE
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 29-32 kg.
ParticipanteSOTO GURROLA MANUEL EDUARDO
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteGALLEGOS OLIVAS MICHELLE INAI
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGALLEGOS OLIVAS MICHELLE INAI
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipantePAEZ SARABIA GUADALUPE MONSERRAT
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteGARCIA VALLES JESUS DAVID
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 42 kg.
ParticipanteMARTINEZ PEINADO JANDER EFRAIN
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteQUIÑONES DE LOERA FRANCISCO DE JESUS
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 50 kg.
ParticipanteCORDERO MACIAS JESUS FELIPE
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteFLORES CONTRERAS JOSE RAMON ALFREDO
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteSALAZAR CORRAL ELIAS ENRIQUE
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteFLORES CONTRERAS JOSE RAMON ALFREDO
7PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteBURCIAGA DE LA ROCHA GEORGINA
7PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteDurango
7PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
8PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteDurango
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteDurango
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteDurango
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 56 kg.
ParticipanteREYNA GARCIA JENNIFER SUSANA
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteALBA CALDERON GUSTAVO ALBERTO
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteALCAZAR DUARTE CARLOS ALBERTO
8PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
8PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
8PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteMONTALVO VARELA CRISTIAN
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteGALLEGOS OLIVAS MICHELLE INAI
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteVALLES VILLALPANDO JORGE ERNESTO
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteVAZQUEZ CASTILLO ADRIANA
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteNEVAREZ CARDENAS ANDREA GUILLERMINA
9PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 60 kg.
ParticipanteGONZALEZ JIMENEZ KARLA LILIANA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteSANCHEZ LEYVA ABRIL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteRAMIREZ FLORES ALONDRA PAMELA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipanteCASTRUITA GONZALEZ JOSE FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteCARDONA GARCIA ANGEL ZAID
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteSALAZAR LOPEZ MIGUEL ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteSALAZAR MONTOYA SERGIO ALDAIR
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteGARCIA ENRIQUEZ VIOLETA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ GABRIELA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipanteRUIZ VARGAS LUIS IVAN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteREYES SANTILLAN ANGEL DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteESPARZA CORTEZ LUIS FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteNAVARRETE OCON DANA PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteCASTRUITA GONZALEZ JESUS ROBERTO
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteFRISBIE SARELLANO FERNANDO
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteLOPEZ IBAÑEZ ASTRID YAJAIRA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteDurango
9PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteDurango
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipanteHERRERA REYES VICTOR MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteLUNA CASTAÑEDA LILIANA CITLALI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipantePEREZ BUENROSTRO FERNANDA YARELI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteSEVILLA ONTIVEROS ANTONY AXEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteRAMIREZ DIAZ JESUS ADRIAN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteYAÑEZ GARCIA PEDRO LUIS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteDUEÑEZ REYES EDUARDO
10PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
10PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
10PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteDurango
10PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteDurango
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteDurango
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteDurango
10PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBATREZ SANTILLAN MARYJOSE
10PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
10PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteMARTINEZ CONTRERAS ANTONIO
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteONTIVEROS LEON OSCAR EMMANUEL
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipanteGUTIERREZ GALLEGOS DIEGO CESAR
10PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipantePEREZ SIMENTAL DIEGO ALONSO
11PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteGOMEZ MORALES LUIS FRANCISCO
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteDurango
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteDurango
12PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteDurango
12PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteDurango
12PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteDurango
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGUTIERREZ FLORES BRAULIO ALEXIS
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteFLORES GARCIA MELISSA MICHELLE
12PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteROMERO PALACIOS EDGAR ALAN
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMARTINEZ REYES CARLOS MANUEL
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteSERRATO LARA DANIELA
12PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteCENICEROS OROPEZA ANDRE MICHAEL
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteZAVALA CONTRERAS ANGEL LEONARDO
13PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteMARTINEZ MENDIVIL EMILIA
13PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteFAVELA HERNANDEZ SAUL EMANUEL
13PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteDurango
13PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteDurango
13PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteDurango
13PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
14PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
14PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
15PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTRO PUENTE MAYRA ALEJANDRA
15PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
15PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteDurango
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteSERRATO LARA DANIELA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteVARGAS GONZALEZ EDSON FABIAN
15PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTRO PUENTE MAYRA ALEJANDRA
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVARGAS GONZALEZ EDSON FABIAN
16PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteDurango
16PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTRO PUENTE MAYRA ALEJANDRA
16PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSANDOVAL CASTRO MIGUEL ANGEL
16PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRIVERA ROJERO JAVIER
17PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteDurango
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteDurango
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteDurango
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteDurango
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteDurango
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteDurango
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVARGAS GONZALEZ EDSON FABIAN
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteVARGAS GONZALEZ EDSON FABIAN
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ RUIZ ANDRES EMILIANO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteDE LA PEÑA NAVA GERARDO ANTONIO
17PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteGONZALEZ VITELA MELISSA
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteBORREGO ARAGON RICARDO SALVADOR
18PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVARGAS GONZALEZ EDSON FABIAN
18PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteDurango
18PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCASTRO PUENTE MAYRA ALEJANDRA
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCUELLAR HERNANDEZ FERNANDA ANAHI
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteVARGAS GONZALEZ EDSON FABIAN
19PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteARREOLA DIMAS DIEGO
20PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
20PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSANDOVAL CASTRO MIGUEL ANGEL
21PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteSANTILLANO RODRIGUEZ SONIA PAOLA
21PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
21PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteDurango
21PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
22PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteMAJUL CORRAL RAMON ALEJANDRO
22PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteALCALDE VALENZUELA FATIMA
22PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteDurango
22PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteDurango
22PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
23PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRIVERA ROJERO JAVIER
23PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSANDOVAL CASTRO MIGUEL ANGEL
23PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCUELLAR HERNANDEZ FERNANDA ANAHI
24PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
24PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCUELLAR HERNANDEZ FERNANDA ANAHI
24PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCALDERA GONZALEZ DANA CAROLINA
25PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteDurango
26PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCALDERA GONZALEZ DANA CAROLINA
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
27PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteDurango
27PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteDurango
27PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteDurango
27PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
28PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteDurango
28PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
30PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePAEZ MENDOZA MARTIN JOSUE
30PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteDurango
31PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteDurango
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
31PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteFUENTES HERNANDEZ ISAAC GERARDO
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteROLDAN LOERA JOSE SANTIAGO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteCASTILLO PATIÑO FRIDA KAMILA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteRUIZ GUERRERO VALENTINA
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteRIVERA MARRERO DIEGO ALONSO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCAMPOS BLANCO ANDREA
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipantePARRAL TRUJILLO FABIOLA
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
34PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteAHUJA ESCOBEDO MARIA FERNANDA
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
35PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteCALDERA GONZALEZ DANA CAROLINA
35PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAHUJA ESCOBEDO MARIA FERNANDA
36PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteROMO HERNANDEZ RACHEL ELISA
37PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteCALDERA GONZALEZ DANA CAROLINA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteCALDERA GONZALEZ DANA CAROLINA
39PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteMUÑOZ CISNEROS RODRIGO
39PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTRO PUENTE MAYRA ALEJANDRA
39PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTRO PUENTE MAYRA ALEJANDRA
40PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTRO PUENTE MAYRA ALEJANDRA
45PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
45PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
0PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteDurango
0PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteDurango
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteDurango
0PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteVAZQUEZ RAYAS MONICA
0PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipantePAEZ SARABIA GUADALUPE MONSERRAT
0PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCENICEROS OROPEZA ANDRE MICHAEL
0PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteVAZQUEZ RAYAS MONICA
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ ESTRADA LILIANA SARAHI
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGOMEZ GONZALEZ ERNESTO
0PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteRIOS MORALES JAIME JUVENCIO
0PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteRIOS MORALES JAIME JUVENCIO


SEP COM