Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Guanajuato
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteMARTINEZ NAVA ANDREA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ VIEYRA YESICA YADIRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ VIEYRA YESICA YADIRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ VIEYRA YESICA YADIRA
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85-100 kg.
ParticipanteMATHEW DANIEL JOEY
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 41 kg.
ParticipanteLOPEZ AYALA ADRIAN ERNESTO
1PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteREDING AGUIRRE LIZETTE
1PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteLARA ELIZARRARAZ OSCAR ADRIAN
1PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipanteGONZALEZ ARELLANO DAFNE BRIGETTE
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipantePARDO TORRES EDUARDO
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipantePARDO TORRES EDUARDO
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipantePARDO TORRES EDUARDO
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipantePARDO TORRES EDUARDO
1PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteNARVAEZ DARDON MARIANA LISSETE
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 60 kg.
ParticipanteMARTINEZ GARCIA OSCAR ENRIQUE
1PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 52 kg.
ParticipanteSARACHO ZUÑIGA JESUS EDUARDO
1PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteCELEDON YEPEZ EDITH
1PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteCAMACHO HERNANDEZ DANIELA
1PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteREGALADO DELGADO LUZ ELENA
1PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteGUARDADO RAMIREZ ANDREA
1PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteNARVAEZ DARDON MARIANA LISSETE
1PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteAGUILAR JUAREZ SAMANTHA
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteROJAS NEWMAN MIGUEL EDUARDO
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteNARANJO CARBALLEDA MOISES IVAN
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteMARES ALMANZA HILLARY DANAHI
1PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
1PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
1PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteGuanajuato
1PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteGuanajuato
1PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteOLIVARES TABAREZ NELLY FERNANDA
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ GABRIELA FERNANDA
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipantePARDO TORRES EDUARDO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteNARANJO CARBALLEDA MOISES IVAN
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SOFIA
2PruebaBoliche,15-16 años / Final de Maestros
ParticipanteBARROSO FERNANDEZ ROBERTO
2PruebaBoliche,15-16 años / Final de Maestros
ParticipanteMARTINEZ NAVA ANDREA
2PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteGuanajuato
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
2PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipanteRUBIO GALICIA JUAN FERNANDO
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipantePARDO TORRES EDUARDO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteORTIZ RODRIGUEZ MARIANA
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ CEBALLOS JOSEFINA
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGARCIA TERAN MARIO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteVERGARA HERNANDEZ CRISTINA MILENE
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteVERGARA HERNANDEZ CRISTINA MILENE
2PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteDELGADO CHAVEZ ARMANDO
2PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -70 kg.
ParticipanteSANCHEZ CHAIRES YESHUA ISRAEL
2PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteHERNANDEZ LEON AURA MARIA
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ESTRADA DANNA PAOLA
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 38 kg.
ParticipanteMARQUEZ BARRON LUIS CARLOS
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 69 kg.
ParticipanteMADRIGAL XX TROY
2PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteCASTAÑEDA SOSAPAVON RICARDO ANTONIO
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MARIO URIEL ALEJANDRO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteRINCON VALTIERRA LEOPOLDO
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteMONROY BAUTISTA ARATH
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteCAUDILLO MENDOZA ROBERTO SALVADOR
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteTOVAR HURTADO LUIS MOISES
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMENDOZA PUENTE RUBEN
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 66 kg.
ParticipanteRIOS NUÑEZ ADAN EMMANUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteALMAGUER ZARATE FERNANDO GABRIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 63 kg.
ParticipanteFRANK CORTEZ GABRIEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMENDOZA PUENTE RUBEN
3PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteDE ALBA VALDES RAFAEL ALFONSO
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipantePULIDO ORTIZ CELIA DEL ROCIO
3PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteREGALADO DELGADO LUZ ELENA
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteVARGAS JARAMILLO JOHAN ALEXIS
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVARGAS MARTINEZ ESEQUIEL DANIEL
3PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteRABELO WAHAB CARLOS AHMED
3PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteMARTAGON MOCTEZUMA OLIVER
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteVERA GOMEZ FRANCISCO JAVIER
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Mosca Ligero hasta 48 kg.
ParticipanteOCHOA MARTINEZ JOSE IGNACIO
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteZAVALA GOMEZ JOSE ISRAEL
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Ligero hasta 60 kg.
ParticipantePALACIOS HERNANDEZ OMAR
3PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteBARRON JUAREZ MAURICIO YAHIR
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteMADRAZO GUERRA LUIS GABRIEL
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 60 kg.
ParticipanteVALTIERRA PALOMARES DENILSON JAIR
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteROJAS NEWMAN MIGUEL EDUARDO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteMONTES ROCHA RENE AXEL
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteLOPEZ MONTOYA JESUS ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipanteGARCIA GORDILLO JOSE ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteGAONA RANGEL DANELY
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteGuanajuato
3PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteGuanajuato
3PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
3PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteGuanajuato
3PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SOFIA
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHICO ANDRADE HUMBERTO ELOI
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteVERDUZCO MORA AXEL JACOB
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGUTIERREZ MERINO EMILIA JULIETA
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ GABRIELA FERNANDA
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Sincronizados (Trampolín)
ParticipanteGuanajuato
4PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
4PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
4PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteGuanajuato
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteESPINOZA AGUILAR CESAR AUGUSTO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteNIÑO ROCHA AXEL
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
4PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ KAREN
4PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteRUIZ FIGUEROA MILDRED
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteSOHN FAVELA BERNARDO
4PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteCONTRERAS HERNANDEZ VALERIA GALILEA
4PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteMARTAGON MOCTEZUMA ANDREA
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteVERGARA HERNANDEZ CRISTINA MILENE
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteVILLANUEVA CONTRERAS JOSUE ALEJANDRO
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteVALDIVIA LLAMAS JOSE ALBERTO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDOZA PUENTE RUBEN
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA RUIZ MARIA DE LOS ANGELES
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA RUIZ MARIA DE LOS ANGELES
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA RUIZ MARIA DE LOS ANGELES
4PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteSALGADO MEDINA ZAIRA
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 50 kg.
ParticipanteAMADOR JUAREZ ABRAHAM
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 57 kg.
ParticipanteRAMIREZ MONZON LUIS FERNANDO
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteSOLIS JIMENEZ FABIO URIEL
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteRINCON VALTIERRA LEOPOLDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteANDRADE ALMAGUER CHRISTOPHER EULISES
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANGEL DE JESUS
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipantePEREZ GARCIA ANGELA MICHELLE
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 32 kg.
ParticipanteMENDOZA BUSTOS GAEL IVAN
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 35 kg.
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ PAULO CESAR
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMUÑOZ GUERRERO IKER
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ CHAGOLLAN LESLIE ABIGAIL
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 51 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CERVANTES ESAU
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteLARA ELIZARRARAZ LUIS DAVID
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -57 kg.
ParticipanteIMPERIAL SILVA DIEGO ANTONIO
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ ROJAS ALBERTO
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipantePULIDO ORTIZ CELIA DEL ROCIO
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteGUERRERO MEDINA KARLA ILEANA
5PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteRAYAS VENEGAS JAIME RODRIGO
5PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteCAMACHO HERNANDEZ SANTIAGO ABRAHAM
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteJUAREZ VIZGUERRA ADOLFO ANGEL
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteDURAN MENDOZA RAUL LEONARDO
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteCRUCES YEPEZ FERNANDO
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteCASTILLO ORTEGA JAIDAR AZAEL
5PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteFLORES LARA JAVIER ALEJANDRO
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 63 kg.
ParticipanteMARTINEZ VALLEJO FRANCISCO ALEJANDRO
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 66 kg.
ParticipanteCARDENAS FLORES PEDRO EMILIO
5PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteSANTILLAN VELARDE CRISTOPHER YORDI
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLOZANO GOMEZ RICARDO URIEL
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteTAPIA GUERRERO ANIBAL
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVILLANUEVA NIEVES KEVIN
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 42 kg.
ParticipanteCEDILLO RAMIREZ RICARDO ALDAIR
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteMARTINEZ GARCIA SEBASTIAN ALEJANDRO
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 44 kg.
ParticipanteGUILLEN GUERRA SERGIO ANDRES
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 46 kg.
ParticipanteENRIQUEZ OJEDA OMAR
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ CEBALLOS JOSEFINA
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pesado +80 kg.
ParticipanteMORELES PEREZ JOSE MANUEL
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteESCOGIDO XX DAVID PAUL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteMORENO MUÑOZ SAULO DE JESUS
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteMORENO MUÑOZ SAULO DE JESUS
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
5PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteGuanajuato
5PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteGuanajuato
5PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
5PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
5PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
5PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (8+H) 8 remos largos c/t
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (8+H) 8 remos largos c/t
ParticipanteGuanajuato
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteGuanajuato
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
5PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -50 kg.
ParticipanteLARA ELIZARRARAZ OSCAR ADRIAN
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHICO ANDRADE HUMBERTO ELOI
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLONNGY AGUIÑAGA CHRISTOPHER
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SEBASTIAN
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ GABRIELA FERNANDA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGONZALEZ CHAGOLLAN LESLIE ABIGAIL
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ANDA VICTORIA VINA
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteREYES PEÑA JOSHUA
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteVERDUZCO MORA AXEL JACOB
6PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Torneo por Equipos
ParticipanteGuanajuato
6PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteGuanajuato
6PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteGuanajuato
6PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
6PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
6PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteGuanajuato
6PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteGuanajuato
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteMORENO MUÑOZ SAULO DE JESUS
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteNAJERA GARCIA DARINKA NAOMI
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteALBA ROBLES EMILIO
6PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteSANTOS ALFONSO LOURDES DEL ROCIO
6PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteALVAREZ PARDO CARLOS ALEXIS
6PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteLOZANO CRUZ JORGE ARMANDO
6PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteLOZANO MARTINEZ ALEXIS GREGORIO
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ CEBALLOS JOSEFINA
6PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteADONA ABUNDEZ ALEXIA NATALIA
6PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteAGUILAR JUAREZ SAMANTHA
6PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteCELEDON YEPEZ EDITH
6PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGALLO FERNANDEZ SOFIA
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteJARAMILLO GRIMALDO DENISSE MICHELL
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteNARANJO CARBALLEDA MOISES IVAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteBELTRAN JARAMILLO LUISA FERNANDA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANGEL DE JESUS
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipantePEREZ GARCIA ANGELA MICHELLE
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteANDRADE ALMAGUER CHRISTOPHER EULISES
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteSOLIS JIMENEZ FABIO URIEL
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteFRAUSTO VALADEZ XIMENA MARLENE
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteVARGAS JARAMILLO JOHAN ALEXIS
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteCHIA HERNANDEZ ARIAN IVETH
7PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteSALGADO MEDINA ANAITE
7PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteBARROSO FERNANDEZ ROBERTO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteANDA CAMPOS ESTRELLA MARIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteANDRADE ALMAGUER CHRISTOPHER EULISES
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteANDA CAMPOS ESTRELLA MARIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANGEL DE JESUS
7PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteADONA ABUNDEZ ALEXIA NATALIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteBELTRAN JARAMILLO LUISA FERNANDA
7PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteRAMIREZ GARCIA DIEGO
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteQUINTANILLA MONTAÑEZ MAXIMILIANO KALED
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ACXEL
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteVIRGEN RODRIGUEZ KENIA YAZMIN
7PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteRABELO WAHAB CARLOS AHMED
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ CHAGOLLAN LESLIE ABIGAIL
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteSANCHEZ MOJICA KARLA JANET
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteNARANJO CARBALLEDA MOISES IVAN
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteLOZANO GOMEZ RICARDO URIEL
7PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMOCTEZUMA ORTEGA ABRAHAM
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteESPINOZA AGUILAR CESAR AUGUSTO
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteRESENDIZ GONZALEZ EDGAR
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +70 kg.
ParticipanteBAEZ CANCHOLA ANGELA EDITH
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteORTEGA CANTU IVAN
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteALBA ROBLES EMILIO
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
7PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
7PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
7PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteGuanajuato
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteGuanajuato
7PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
7PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
7PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteGuanajuato
7PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ HECTOR MANUEL
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteDIAZ ROJAS RENATA
7PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +45 kg,
ParticipanteGUZMAN GARCIA ANETT ALEJANDRA
7PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +50 kg.
ParticipanteVAZQUEZ LORENZINI ROCCO FERNANDO
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SEBASTIAN
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteOLIVARES TABAREZ NELLY FERNANDA
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBECERRA ONTIVEROS ERIC JOSUE
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHICO ANDRADE HUMBERTO ELOI
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTOVAR BARCENAS KARLA DANIELA
8PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
8PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
8PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
8PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
8PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteGuanajuato
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteGuanajuato
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
8PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteGuanajuato
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ ROMERO JUAN ARTURO
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteNAJERA GARCIA DARINKA NAOMI
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVILLANUEVA NIEVES KEVIN
8PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteBARRON JUAREZ MAURICIO YAHIR
8PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA LOPEZ XIMENA MONTSERRAT
8PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ CEBALLOS JOSEFINA
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ CHAGOLLAN LESLIE ABIGAIL
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipantePONCE MUÑOZ JORGE DANIEL
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteVALDIVIA LLAMAS JOSE ALBERTO
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipantePUENTE ALVAREZ JOSE CARMEN
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteLEON PUENTE MISAEL ANTONIO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteALONSO VARGAS CESAR ANDRES
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteANDA CAMPOS ESTRELLA MARIA
8PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ RENATA
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteMORENO LOPEZ FRIDA MONSERRAT
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteHERNANDEZ ZUMAYA ARANZA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteMUÑIZ ESTRADA BRENDA LUCERO
9PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteSEPULVEDA MARTINEZ VIVIANA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteNACHE RODRIGUEZ CRISTINA ELIZABETH
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteALONSO VARGAS CESAR ANDRES
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteLEON PUENTE MISAEL ANTONIO
9PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteMOSQUEDA RODRIGUEZ DANNA ODEDTH
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteHERNANDEZ ESPINOZA DIEGO FERNANDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteLEON PUENTE MISAEL ANTONIO
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteSANCHEZ MOJICA KARLA JANET
9PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGALLARDO LIMON JUAN ERNESTO
9PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteVAZQUEZ GODINEZ FELIPE DE JESUS
9PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteHERRERA MORENO FRANCISCO ALEJANDRO
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ FERRO NAJLA LISSET
9PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
9PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ACXEL
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ MENESES SOFIA
9PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRAMIREZ GUTIERREZ ARANZA ZARET
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ MARQUEZ LUIS DIEGO
9PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteACEVEZ DIAZ NATALIA
9PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA LOPEZ XIMENA MONTSERRAT
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ MERINO EMILIA JULIETA
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteHERNANDEZ ZUMAYA ARANZA
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
9PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 54 kg.
ParticipanteRAMIREZ DOMINGUEZ CESAR OMAR
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA CHIMAL KEVIN VLADIMIR
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA CHIMAL KEVIN VLADIMIR
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA CHIMAL KEVIN VLADIMIR
9PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteTORRES CANALES ANGEL JOSSUE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteGARCIA DIAZ SERGIO
9PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteMARTINEZ MUÑOZ EXON JESUS
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ MOJICA KARLA JANET
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteGARCIA RAMIREZ JOSE DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteAGUILAR JIMENEZ MARIANA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteCEDILLO BAEZA ANGEL JUAN CARLOS
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ MOJICA KARLA JANET
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteGONZALEZ MORENO DIANA BERENICE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteRIVERA ARIZA STECY GALILEA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteLOMELI GARZA HECTOR JOSE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ CHAVEZ JASON SAUL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteMARTINEZ RODRIGUEZ LUIS ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteLEON CISNEROS AXEL CARIM
9PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
9PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
9PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
9PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
9PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
9PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteGuanajuato
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteGuanajuato
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteGuanajuato
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNERI VAZQUEZ LUZ EMELIN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteGARCIA MONTELONGO ODALYS ESTEFANIA
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLONNGY AGUIÑAGA CHRISTOPHER
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteREYES PEÑA ZYANYA
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCHAGOYAN MACIAS ESLI DEL CARMEN
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTOVAR BARCENAS KARLA DANIELA
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBECERRIL ESPINOZA AXEL ADRIAN
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteQUINTANILLA MONTAÑEZ MAXIMILIANO KALED
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBECERRA ONTIVEROS ERIC JOSUE
10PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
10PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteGuanajuato
10PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteGuanajuato
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
10PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteHERNANDEZ NAVARRETE HUGO ADOLFO
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteALBA ROBLES EMILIO
10PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ACXEL
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteHERNANDEZ ZUMAYA ARANZA
10PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteRUIZ FIGUEROA MILDRED
10PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ACXEL
10PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
10PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteRAMIREZ GUTIERREZ ARANZA ZARET
10PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMENDOZA ARREDONDO HIRAM GABRIEL
10PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ACXEL
10PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA LOPEZ XIMENA MONTSERRAT
10PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteCHAVEZ SIERRA ERIK AGUSTIN
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteBECERRA JARAMILLO FATIMA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteBECERRA JARAMILLO FATIMA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteBECERRA JARAMILLO FATIMA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteNACHE RODRIGUEZ CRISTINA ELIZABETH
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteNACHE RODRIGUEZ CRISTINA ELIZABETH
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteVARGAS SERRANO NADIA FERNANDA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMARTINEZ CHIMAL LUCERO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteLONA RODRIGUEZ EDSON NAHU
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteMORENO LOPEZ FRIDA MONSERRAT
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteALONSO VARGAS CESAR ANDRES
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ VALDEZ EMMANUEL
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ VALDEZ EMMANUEL
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteBELTRAN JARAMILLO LUISA FERNANDA
11PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteORTIZ OBREGON KAREN
11PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteTORAL GRANADOS JESUS ENRIQUE
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ VALDEZ EMMANUEL
11PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteRAMIREZ GUTIERREZ ARANZA ZARET
11PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARCIA LOPEZ XIMENA MONTSERRAT
11PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteRAMIREZ GUTIERREZ ARANZA ZARET
11PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteGALLO FERNANDEZ SOFIA
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -47 kg.
ParticipanteGUEVARA MORENO AIKO JOCABETH
11PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
11PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGALLO FERNANDEZ SOFIA
11PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteTORAL GRANADOS JESUS ENRIQUE
11PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteRAMIREZ GUTIERREZ ARANZA ZARET
11PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipantePEREZ GARCIA PAOLA AMAIRANI
11PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteTORRES CANALES ANGEL JOSSUE
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteSOTO CLETO JOSE MANUEL
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteSOTO CLETO JOSE MANUEL
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteNARANJO CARBALLEDA MOISES IVAN
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteMENDOZA JARAMILLO LUIS ANGEL
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
11PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
11PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteGuanajuato
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLONNGY AGUIÑAGA CHRISTOPHER
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHICO ANDRADE ABRAHAM EMMANUEL
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBECERRA ONTIVEROS ERIC JOSUE
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTOVAR BARCENAS KARLA DANIELA
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNERI VAZQUEZ LUZ EMELIN
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHICO ANDRADE ABRAHAM EMMANUEL
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteHERNANDEZ ZUMAYA DIEGO
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteNAVARRO NAVARRO MONICA VALERIA
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ HUERTA ADAN
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteGuanajuato
12PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteGuanajuato
12PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
12PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
12PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteVERDIGUEL GUILLEN MARITZA CARMINA
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteAMEZQUITA ZENDEJAS ALAN ARATH
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteTORRES GOMEZ GEOVANNI FRANCISCO
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipantePARDO TORRES EDUARDO
12PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ACXEL
12PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteGALLO FERNANDEZ SOFIA
12PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
12PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteTAPIA GUERRERO ANIBAL
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteSOTO CLETO JOSE MANUEL
12PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMARTINEZ ALFARO LUIS ANTONIO
12PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGALLARDO LIMON JUAN ERNESTO
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteHERNANDEZ ZUMAYA DIEGO
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ MERINO EMILIA JULIETA
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteHERNANDEZ ZUMAYA DIEGO
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteGUTIERREZ MERINO EMILIA JULIETA
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteORTEGA CANTU IVAN
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteESCUDER SALGADO DANNA KARINA
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ DANIELA ALEJANDRA
12PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipantePEREZ GUZMAN EMMANUEL
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteLOPEZ ROSAS JOSE IVAN
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteHERNANDEZ ZUMAYA DIEGO
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteRODRIGUEZ YEPEZ JARIN IVAN
13PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteRAMIREZ GARCIA LUIS FERNANDO
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ DANIELA ALEJANDRA
13PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGALLO FERNANDEZ SOFIA
13PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipantePUENTE ALVAREZ JOSE CARMEN
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ DANIELA ALEJANDRA
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteROJAS NEWMAN MIGUEL EDUARDO
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteBRAVO PRECIADO JOSE MAXIMILIANO
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteVALDIVIA LLAMAS JOSE ALBERTO
13PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteGALLARDO LIMON JUAN ERNESTO
13PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGALLARDO LIMON JUAN ERNESTO
13PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRAMIREZ GUTIERREZ ARANZA ZARET
13PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGALLARDO LIMON JUAN ERNESTO
13PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteAMEZQUITA ZENDEJAS ALAN ARATH
13PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteGALLARDO LIMON JUAN ERNESTO
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteAMEZQUITA ZENDEJAS ALAN ARATH
13PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteAMOLITOS ESTRELLA ALEXANDER BENJAMIN
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteLOPEZ AYALA CLAUDIO ALEJANDRO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
13PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteGuanajuato
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteNAVARRO NAVARRO ANDREA WENDOLYNE
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteACOSTA HERNANDEZ AARON
14PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
14PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteGuanajuato
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteLOPEZ AYALA CLAUDIO ALEJANDRO
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteGUERRERO MARTINEZ CARLOS DANIEL
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteORTEGA CANTU IVAN
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ MOJICA KARLA JANET
14PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteGARCIA LOPEZ XIMENA MONTSERRAT
14PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ RAMIREZ ANNA BELEN
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteQUINTANILLA MONTAÑEZ MAXIMILIANO KALED
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteBRAVO PRECIADO JOSE MAXIMILIANO
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ XIMENA AZENETH
14PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteJIMENEZ RAMIREZ ANNA BELEN
14PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteGARCIA LOPEZ XIMENA MONTSERRAT
14PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteVALDIVIA CANCHOLA MANUEL ANTONIO
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipantePAZ LOPES MARIANA ALEJANDRA
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipantePAZ LOPES MARIANA ALEJANDRA
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipantePAZ LOPES MARIANA ALEJANDRA
14PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteVALDIVIA CANCHOLA MANUEL ANTONIO
14PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteVALDIVIA CANCHOLA MANUEL ANTONIO
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteBARRAGAN ORTEGA AARON
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteROMO VALDES GERARDO
15PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGUERRERO TAVARES PAOLA
15PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteDE ANDA BECERRA KASEY
15PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteDE ANDA BECERRA KASEY
15PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteDE ANDA BECERRA KASEY
15PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteOROZCO AVILA MARIA JOSE
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteJUAREZ RODRIGUEZ MARCOS IZAAC
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteVILLANUEVA CONTRERAS JOSUE ALEJANDRO
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ XIMENA AZENETH
15PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGUERRERO TAVARES PAOLA
15PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteDE ANDA BECERRA KASEY
15PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePEÑA LOPEZ EVA MARIA
15PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteDE ANDA BECERRA KASEY
15PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteOROZCO AVILA MARIA JOSE
15PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteDE ANDA BECERRA KASEY
15PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePEÑA LOPEZ EVA MARIA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ CHAGOLLAN LESLIE ABIGAIL
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteNIÑO ROCHA AXEL
15PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteAMOLITOS ESTRELLA ALEXANDER BENJAMIN
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ XIMENA AZENETH
15PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteGuanajuato
15PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteACOSTA HERNANDEZ AARON
15PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteVERDUZCO MORA AXEL JACOB
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMATA NUÑEZ LILIAN SCARLET
16PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SOFIA
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteDIAZ ROJAS RENATA
16PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteESPINOZA AGUILAR CESAR AUGUSTO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteAGUILAR AGUILAR RICARDO ALFONSO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ AYALA CLAUDIO ALEJANDRO
16PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteROCHA LEOS REGINA
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ CEBALLOS JOSEFINA
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteBARRIENTOS ALEJO SARAI JEZABEL
16PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipantePEÑA LOPEZ EVA MARIA
16PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGALLO FERNANDEZ SOFIA
16PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGUERRERO TAVARES PAOLA
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteGUTIERREZ MERINO EMILIA JULIETA
16PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGUERRERO TAVARES PAOLA
16PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipantePEÑA LOPEZ EVA MARIA
16PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipantePEÑA LOPEZ EVA MARIA
16PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipantePANTOJA GONZALEZ JOSE FERNANDO
16PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteTORRES ROCHA MARIA ELENA
16PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ OLIVER
16PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipantePEÑA LOPEZ EVA MARIA
16PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMARTINEZ ALFARO LUIS ANTONIO
16PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGUERRERO MARTINEZ CESAR OSVALDO
17PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteTORRES ROCHA ANDRES
17PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGUERRERO MARTINEZ ADAN GUADALUPE
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ DIANA PAULINA
17PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteTOSTADO MARTINEZ KARLA PATRICIA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteANDRADE PADILLA DIEGO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteREDING AGUIRRE MARIANA
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipantePARDO TORRES EDUARDO
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteQUINTANILLA MONTAÑEZ MAXIMILIANO KALED
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteREYNOSO BARROSO FERNANDO ANTONIO
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ ROMERO JUAN ARTURO
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
17PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteROSAS OLIVEROS KARLA
17PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteGuanajuato
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteGuanajuato
17PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteGuanajuato
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMATA NUÑEZ LILIAN SCARLET
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHICO ANDRADE ABRAHAM EMMANUEL
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteNIÑO ROCHA AXEL
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteESPINOZA AGUILAR CESAR AUGUSTO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
18PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteGARCIA AGUILAR LILIAN
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteROJAS NEWMAN MIGUEL EDUARDO
18PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteFIGUEROA MEDINA ADAIR VIRGILIO
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteDIAZ ARGUELLO ZAYRA DANIELA
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteROJAS NEWMAN MIGUEL EDUARDO
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteQUINTANILLA MONTAÑEZ MAXIMILIANO KALED
19PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGUTIERREZ MORENO SHAMIRA GUADALUPE
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSOHN FAVELA BERNARDO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteLOPEZ AYALA CLAUDIO ALEJANDRO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteESPINOZA AGUILAR CESAR AUGUSTO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteNIÑO ROCHA AXEL
19PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteSOHN FAVELA BERNARDO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteESPINOZA AGUILAR CESAR AUGUSTO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteNIÑO ROCHA AXEL
19PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteGuanajuato
20PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteLOPEZ AYALA CLAUDIO ALEJANDRO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteSOHN FAVELA BERNARDO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteSOHN FAVELA BERNARDO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
20PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
20PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteMADRIGAL SANCHEZ ISAEL URIEL
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
20PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteSANCHEZ ANDRADE OSVALDO RAUL
20PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteMURGUIA GUTIERREZ KAREN ANDREA
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteREYNOSO BARROSO FERNANDO ANTONIO
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteGUTIERREZ ROMERO JUAN ARTURO
20PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
21PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SANTIAGO
21PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMATA NUÑEZ ISIS ETHEL
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
21PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteROCHA LEOS REGINA
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteDIAZ ARGUELLO ZAYRA DANIELA
21PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ IBARRECHE JENNIFER JANETTE
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
21PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteROCHA LEOS REGINA
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteMARTINEZ BELMAN ROMEL TRISTAN
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteNIÑO ROCHA AXEL
21PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteROCHA LEOS REGINA
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteESPINOZA AGUILAR CESAR AUGUSTO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteESPINOZA AGUILAR CESAR AUGUSTO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteSOHN FAVELA BERNARDO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteSOHN FAVELA BERNARDO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteSOHN FAVELA BERNARDO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteNIÑO ROCHA AXEL
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDIAZ ESPAÑA MAURICIO
22PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteGuanajuato
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteBARRIENTOS ALEJO SARAI JEZABEL
22PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGRANADOS MACIAS NEIL AIKEN
23PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteAMOLITOS ESTRELLA ALEXANDER BENJAMIN
23PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteRANGEL CANO JESUS NESTOR
23PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteGUERRERO MARTINEZ ADAN GUADALUPE
23PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteGuanajuato
23PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteGuanajuato
23PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteNIÑO ROCHA AXEL
23PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteLOPEZ AYALA CLAUDIO ALEJANDRO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLOPEZ AYALA CLAUDIO ALEJANDRO
23PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteFUENTES LARA JOSE RAMIRO
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteBARRIENTOS ALEJO SARAI JEZABEL
24PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteAGUILAR AGUILAR RICARDO ALFONSO
24PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteAGUILAR AGUILAR RICARDO ALFONSO
24PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteAGUILAR AGUILAR RICARDO ALFONSO
24PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteROCHA LEOS REGINA
24PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteMONTES GARCIA JULIA
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteJUAREZ RODRIGUEZ MARCOS IZAAC
24PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteSANCHEZ OROZCO BRAULIO
24PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSOSA MARTINEZ RENATA
24PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ RAZO ORLANDO GUILLERMO
24PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteFUENTES GOMEZ JASSIEL LO AMI
24PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
25PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteAMOLITOS ESTRELLA ALEXANDER BENJAMIN
25PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMATA NUÑEZ LILIAN SCARLET
25PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipantePEREZ JASSO LUIS ENRIQUE
25PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteRIVERA DUARTE LEONARDO YAEL
25PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteLOPEZ ROSAS JOSE IVAN
25PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteGASCA TOVAR MIGUEL ANGEL
25PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
26PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteGuanajuato
26PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteGuanajuato
26PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMENDOZA GARCIA YAHIR EMILIANO
26PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteFLORES MEDINA LAISA YAHVE
26PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteRAMIREZ MORENO EDITH MARIANA
26PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteJIMENEZ ALANIS FERNANDO
27PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipantePEREZ JASSO CLAUDIA CAROLINA
27PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ IBARRECHE OSCAR SAUL
28PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteBARRIENTOS ALEJO SARAI JEZABEL
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteELIZARRARAZ SIERRA EMILIO
29PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteZAVALA PANTOJA LEONARDO RAFAEL
29PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteMORA WEBER ALEJANDRO
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMORENO ESPINOZA GUILLERMO MOISES
30PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBARBERENA VASCONCELOS MARIA FERNANDA
31PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteROCHA LEOS ARANZA
31PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteROCHA LEOS ARANZA
32PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteTOSTADO MARTINEZ MARIANA
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteZAMBRANO BARRIOS MILAGROS ESTEFANY
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGARAVITO ZAMARRON MARCO AXEL
33PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteBARBERENA VASCONCELOS MARIA FERNANDA
33PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteBARBERENA VASCONCELOS MARIA FERNANDA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteBARBERENA VASCONCELOS MARIA FERNANDA
37PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteBARBERENA VASCONCELOS MARIA FERNANDA
37PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteGUTIERREZ ESCALANTE EMILIO
38PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteELIZARRARAZ SIERRA EMILIO
38PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMORENO ESPINOZA GUILLERMO MOISES
38PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
39PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteROCHA LEOS ARANZA
39PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteROCHA LEOS ARANZA
39PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteROCHA LEOS ARANZA
40PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ BRAVO SEBASTIAN ALEJANDRO
40PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteALTAMIRANO NUÑEZ EDWIN
42PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANCHEZ BRAVO SEBASTIAN ALEJANDRO
43PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteAMOLITOS ESTRELLA ALEXANDER BENJAMIN
44PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
44PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteAMOLITOS ESTRELLA ALEXANDER BENJAMIN
44PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
47PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteMANRIQUE REYES LUZ FERNANDA
52PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteTORRES VIEYRA ASTRID HIROMY
78PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteTHOMPSON VILLARREAL SARAH MARIA
80PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteMURRIETA HERNANDEZ NAOMI SARAI
0PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteMARTINEZ ALFARO LUIS ANTONIO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteQUINTANILLA RODRIGUEZ ERICK
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteHERNANDEZ MARQUEZ LUIS DIEGO
0PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteGuanajuato


SEP COM