Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Hidalgo
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteGARNICA NOCHEBUENA PAULINA
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 52 kg.
ParticipanteROMERO NIETO PAULINA JULIETTE
1PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteGARCIA PELAEZ ISABELLA
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteESPINOSA AVILA ALEXIS EDUARDO
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ORTIZ EDUARDO
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 70 kg.
ParticipanteORDOÑEZ NOCHEBUENA ISABEL
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +90 kg.
ParticipanteHERNANDEZ NIETO ERASMO
1PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Cala de Caballo
ParticipanteHERNANDEZ TRAPALA LUIS
1PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Piales en el Lienzo
ParticipanteBAUTISTA CERON FERNANDO JOSE
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ CRUZ HUGO
1PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Lazo de Cabeza
ParticipanteHERNANDEZ JUAREZ LUIS ANTONIO
1PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Pial de Ruedo
ParticipanteCERON ZUÑIGA JESUS
1PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Pial de Ruedo
ParticipanteMEDINA BAUTISTA JOSE ALFREDO
1PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Paso de la Muerte
ParticipanteALEMAN GUTIERREZ OSCAR ANTONIO
1PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaramuza
ParticipanteHidalgo
2PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Abanico
ParticipanteHidalgo
2PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Coladeras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteHidalgo
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteMENDOZA GONZALEZ YAIR DE JESUS
2PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Toro
ParticipantePEREZ FRANCO JOEL
2PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteHERNANDEZ JUAREZ LUIS ANTONIO
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteGARCIA VARGAS MARCELA
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteRUBIO MARTINEZ EMILIANO
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 46 kg.
ParticipanteMENDEZ PASTRANA JORGE
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteESPINOSA AVILA MARIA FERNANDA
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 47 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GUERRA YOLTIC
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 52 kg.
ParticipanteALDANA GUZMAN OMAR
3PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteROSQUERO RAMIREZ CESAR
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 60 kg.
ParticipanteOLVERA ORTEGA KARINA
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteALMEIDA QUINTANA BERNARDO DE JESUS
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteOLVERA EVANGELISTA KAROL CITLALY
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipanteMUNGUIA GONZALEZ FERNANDO
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 46 kg.
ParticipanteOLIVARES ESTRADA ENILTON HASAEL
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteORTIZ GONZALEZ IVANNA
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteVARGAS RANGEL ANDRES
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 65-70 kg.
ParticipanteCANALES HERRERA GABRIELA RENATA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteMAZA LARA GISELLE
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -59 kg.
ParticipanteNARANJO ZERON LUZ ELENA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteVEGA JIMENEZ KENYA HERMILA
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ CRUZ HUGO
3PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteHidalgo
4PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteHidalgo
4PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteHidalgo
4PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteHidalgo
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Relevos
ParticipanteHidalgo
4PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Charreada
ParticipanteHidalgo
4PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Yegua
ParticipanteMEDINA BAUTISTA JOSE ALFREDO
4PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Pie
ParticipanteHERNANDEZ MENDEZ JULIO CESAR
4PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Piales en el Lienzo
ParticipanteTORRES RAMIREZ BRANDON ALDAIR
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteESCARCEGA MENDIZABAL LUIS FERNANDO
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 39-42 kg.
ParticipanteRIVERA LIRA RENE GESRAEL
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteROMAN LUNA JAYDY MITCHELL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ESCALANTE GAEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 44 kg.
ParticipanteBARRERA CRUZ ARTURO JOSAFAT
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteOLVERA SUAREZ ANGEL
5PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteSILVA CORDOVA HANNIA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteROMAN LUNA JAYDY MITCHELL
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
5PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteBUELINK AGUILAR IKER
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ CRUZ HUGO
5PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Lazo de Cabeza
ParticipanteTORRES RAMIREZ BRANDON ALDAIR
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteCHAVEZ CUAUTLE AXEL ELAM
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteORTIZ MARTINEZ NAEL
5PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteHidalgo
5PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteHidalgo
5PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteHidalgo
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteCOPCA JERONIMO ANGEL ANTONIO
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteHidalgo
6PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Charreada
ParticipanteHidalgo
6PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteHidalgo
6PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
6PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGARCIA DE DIOS JOSE ANTONIO
6PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA DE DIOS JOSE ANTONIO
6PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Caballo
ParticipanteHERNANDEZ JUAREZ LUIS ANTONIO
6PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA DE DIOS JOSE ANTONIO
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteCALVA ROBLES PALOMA DANIELA
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteROMAN LUNA JAYDY MITCHELL
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 60 kg.
ParticipanteQUEZADA AGUILAR GAMALIEL
7PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ JUAN JOSE ISAAC
7PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteGALAN CHAVEZ MARIA ISABEL
7PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Toro
ParticipanteALEMAN GUTIERREZ OSCAR ANTONIO
7PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGUTIERREZ PALACIOS KEVIN YERET
7PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA DE DIOS JOSE ANTONIO
7PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Paso de la Muerte
ParticipantePEREZ FRANCO JOEL
7PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Pie
ParticipanteCERON ZUÑIGA JESUS
7PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Yegua
ParticipantePEREZ FRANCO JOEL
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteHidalgo
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteHidalgo
7PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteHidalgo
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteHidalgo
8PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA DE DIOS JOSE ANTONIO
8PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Caballo
ParticipanteTORRES RAMIREZ BRANDON ALDAIR
8PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Cala de Caballo
ParticipanteBAUTISTA CERON FERNANDO JOSE
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ MARIA DEL CARMEN
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteCALVA ROBLES PALOMA DANIELA
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteAVILA CUREÑO ALEJANDRO
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ LOREDO DIRA DEL CARMEN
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteCRUZ CRUZ SHAMANTA
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteGARCIA MARQUEZ ANGEL MAURICIO
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteDEL ROSAL MARQUEZ JESUS ANTONIO
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteDEL ROSAL MARQUEZ JESUS ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteQUIJADA CRISTINO VIANEY
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteRAMIREZ CASTAÑEDA MERARI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipantePEREZ MOCTEZUMA VICTOR MANUEL
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteHidalgo
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteHidalgo
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteHidalgo
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteHidalgo
9PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteHidalgo
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteHidalgo
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteHidalgo
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteHidalgo
10PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA DE DIOS JOSE ANTONIO
10PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteCERON ZUÑIGA JESUS
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteROSALES SANCHEZ VICTOR SEBASTIAN
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipantePEREZ LABRA ERICK DARIO
10PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +70 kg.
ParticipanteMORALES AGUSTIN JARED
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteCALVA ROBLES PALOMA DANIELA
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipantePIÑA VERA EMILIANO NAZARIO
11PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteCRUZ FALCON ANDRE ERUBIEL
11PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteBAUTISTA CERON FERNANDO JOSE
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteRAMIREZ NIETO CESAR ALBERTO
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteRAMIREZ NIETO CESAR ALBERTO
11PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA DE DIOS JOSE ANTONIO
12PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteHidalgo
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteCERVANTES MACHORRO BELEM
12PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ MARIA DEL CARMEN
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteROMAN LUNA JAYDY MITCHELL
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteVAZQUEZ ORDOÑEZ FERNANDO JOSE
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteCRUZ ESCAMILLA OSWALDO
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteMERINO ESCUDERO ADAN
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteMORA RODRIGUEZ BARUCH
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipantePACHECO TOLEDO JANETTE
13PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteMACHUCA BASURTO JOAR DALI
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteMORA RODRIGUEZ BARUCH
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteVAZQUEZ ORDOÑEZ FERNANDO JOSE
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteROSALES SANCHEZ VICTOR SEBASTIAN
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMEZA CORONADO DALAHI AZAREL
13PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteHidalgo
14PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteHidalgo
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteHidalgo
14PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteHidalgo
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteVAZQUEZ ORDOÑEZ FERNANDO JOSE
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLARA FRAGA ALEJANDRO
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ MARIA DEL CARMEN
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ MARIA DEL CARMEN
14PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteLUNA CAMPERO ABEL
15PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteBARRAGAN GARCIA ALAN GABRIEL
15PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteESCORZA CORTES FATIMA ALI
15PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteHidalgo
16PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
16PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteHERNANDEZ TRAPALA LUIS
16PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteFIGUEROA MUÑOZ BRENDA PAOLA
16PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteNUÑEZ MICHAUS MARCO ARTURO
16PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteROSALES SANCHEZ VICTOR SEBASTIAN
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ MARIA DEL CARMEN
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteVAZQUEZ ORDOÑEZ FERNANDO JOSE
17PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteHIDALGO APARICIO JAIME ALEJANDRO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteKANAN CHAVEZ ARMANDO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteESTRADA CRUZ DIEGO ADRIAN
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteSANCHEZ TRUJILLO SHEYLA GUADALUPE
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteCORTES LOPEZ ALMA MIRELLE
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipantePACHECO SANCHEZ XIMENA IVETTE
17PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteHERNANDEZ MENDEZ JULIO CESAR
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteDEL ROSAL MARQUEZ JESUS ANTONIO
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteHidalgo
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteHidalgo
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteHidalgo
17PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteHidalgo
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteROSALES SANCHEZ VICTOR SEBASTIAN
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ MARIA DEL CARMEN
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteAVILA PEREZ ULISES
18PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteHERNANDEZ MENDEZ JULIAN EDMUNDO
18PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
18PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipantePEREZ CARO KAREN SOFIA
18PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipantePEREZ CARO ANA CRISTINA
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteAVILA PEREZ ULISES
18PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteCERVANTES FLORES LUZ ANDREA
18PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteGUERRERO RAMIREZ DARA SARID
19PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ JUAN JOSE ISAAC
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ OLVERA DIEGO ISAY
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteLOZANO ALAMILLA ANDREA
20PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteGODINEZ VELAZQUEZ GERMAN FRANCISCO
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteDEL VILLAR GARCIA ANDRES
20PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteHidalgo
21PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteHidalgo
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ SEBASTIAN MITZRAEL
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteAVILA PEREZ ULISES
21PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteTALAVERA LAZARO KAREN ALEXANDRA
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ OLVERA DIEGO ISAY
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteLOZANO ALAMILLA ANDREA
22PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteCHAVEZ RIVERA SHARENY YUNUEM
22PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteCHAVEZ RIVERA SHARENY YUNUEM
22PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteCHAVEZ RIVERA SHARENY YUNUEM
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ SEBASTIAN MITZRAEL
22PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteRUIZ ESCORZA CHIMALPOPOCATZIN
22PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteHidalgo
22PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteHidalgo
22PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteHidalgo
22PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteCHAVEZ RIVERA SHARENY YUNUEM
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVARGAS ESPEJEL GUILLERMO AREAN
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDEL VILLAR GARCIA ANDRES
23PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteNUÑEZ MICHAUS MARCO ARTURO
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ SEBASTIAN MITZRAEL
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ SEBASTIAN MITZRAEL
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteCAMACHO PIZARRO XIMENA
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteAGUILAR CERON VALENTE ANDREY
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipantePIÑA VERA EMILIANO NAZARIO
23PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteAVILA PEREZ ULISES
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteRAMIREZ NIETO CESAR ALBERTO
24PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteHidalgo
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ SEBASTIAN MITZRAEL
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteBAUTISTA CALVA CORAL ALEJANDRA
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCAMACHO PIZARRO XIMENA
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteRAMIREZ NIETO CESAR ALBERTO
26PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteTORRES MORELOS LUIS DAVID
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteOCAMPO SOTO ELIZABETH AMERICA
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ SEBASTIAN MITZRAEL
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteOCAMPO SOTO ELIZABETH AMERICA
29PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteHidalgo
29PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteHidalgo
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSAMPERIO AVILA VICTOR MAXIMO
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteHERNANDEZ RUIZ EVANNA
30PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipantePEREZ CARO EDUARDO DANIEL
30PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteTORRES MORELOS ROSA LUCIA
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCAMACHO PIZARRO XIMENA
32PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLARA FRAGA ALEJANDRO
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteSAMPERIO AVILA VICTOR MAXIMO
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDEL VILLAR GARCIA ANDRES
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteSAMPERIO AVILA VICTOR MAXIMO
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCAMACHO PIZARRO XIMENA
32PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERRERA GOMEZ STEFANIA NURIT
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteOCAMPO SOTO ELIZABETH AMERICA
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteBAUTISTA CALVA CORAL ALEJANDRA
33PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteRIVERA LUQUE MAURICIO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteESTRADA CRUZ ROBERTO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMORENO JARAMILLO CARLOS FEDERICO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCASTILLO HUERTA FERNANDA
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteDEL VILLAR GARCIA ANDRES
34PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteHidalgo
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteDEL VILLAR GARCIA ANDRES
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteOCAMPO SOTO ELIZABETH AMERICA
35PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteHERRERA GOMEZ STEFANIA NURIT
35PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVARGAS ESPEJEL GUILLERMO AREAN
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteSAMPERIO AVILA VICTOR MAXIMO
35PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteHidalgo
35PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCAMACHO PIZARRO XIMENA
36PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteHERRERA GOMEZ STEFANIA NURIT
36PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERRERA GOMEZ STEFANIA NURIT
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSAMPERIO AVILA VICTOR MAXIMO
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteDEL VILLAR GARCIA ANDRES
37PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteHERRERA GOMEZ STEFANIA NURIT
37PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteHERRERA GOMEZ STEFANIA NURIT
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteBAUTISTA CALVA CORAL ALEJANDRA
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteSAMPERIO AVILA VICTOR MAXIMO
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteOCAMPO SOTO ELIZABETH AMERICA
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBAUTISTA CALVA CORAL ALEJANDRA
39PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteTORRES MORELOS BRUNO
39PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ RUIZ EVANNA
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteOCAMPO SOTO ELIZABETH AMERICA
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteHERNANDEZ RUIZ EVANNA
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCAMACHO PIZARRO XIMENA
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteBAUTISTA CALVA CORAL ALEJANDRA
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBAUTISTA CALVA CORAL ALEJANDRA
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePEREZ GOMEZ RODRIGO
42PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ANGELICA
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ RUIZ EVANNA
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ RUIZ EVANNA
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ RUIZ EVANNA
45PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipantePEREZ GOMEZ RODRIGO
46PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipantePEREZ GOMEZ RODRIGO
46PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEREZ GOMEZ RODRIGO
47PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipantePEREZ GOMEZ RODRIGO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteFLORES FERNANDEZ MONTSERRAT ITZEL
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteFLORES FERNANDEZ MONTSERRAT ITZEL
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteCERVANTES MARTINEZ MARIA JOSE
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteCERVANTES MACHORRO BELEM
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteHidalgo
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteHUERTA GONZALEZ YUVIA LIZETH


SEP COM