Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Jalisco
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteALCALA MACIAS CESAR ANTONIO
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteANGEL TALAMANTES VERONICA
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteESQUIVEL PADILLA PAOLA
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteZENDEJAS BARRAGAN DANIELA NOEMI
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteZULUAGA NAJERA ALEJANDRA PAOLA
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteFLORES HEREDIA ALEJANDRO DE JESUS
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANGEL ANIBAL
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteRODRIGUEZ SILVA INES
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteSANDOVAL GARIBAY OSCAR ZAID
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteESPADAS GARCIA CORINNA MICHELLE
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteCASTELLANOS LOPEZ ASHLEY DIANE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipantePONCIANO RODRIGUEZ CRISTAL GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteGUANCHE MENDEZ ANGIE DINORA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteGUANCHE MENDEZ ANGIE DINORA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Total)
ParticipanteGUANCHE MENDEZ ANGIE DINORA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ LOPEZ ANGELA YAZMIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAVARRIA VELAZQUEZ SALVADOR
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteCASTELLANOS LOPEZ ASHLEY DIANE
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ LOPEZ ANGELA YAZMIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ LUIS ENRIQUE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ LUIS ENRIQUE
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ LOPEZ ANGELA YAZMIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ LUIS ENRIQUE
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteCAMACHO VALENCIANO ARTURO ABSHALOM
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 39-42 kg.
ParticipanteGUZMAN ROMERO RAMON ALEJANDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85 kg.
ParticipanteSALDAÑA MAYORAL JUAN CARLOS
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteVARGAS RAMIREZ ALEXIS ABRAHAM
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteCORONADO GARCIA JUAN PEDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 59 kg.
ParticipanteSANDOVAL ZARCO DIEGO ANTONIO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 32 kg.
ParticipanteCAMARENA ASCENCIO VICTOR URIEL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteCAMACHO DIAZ UVALDO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 52 kg.
ParticipanteLOPEZ REVELES ALEXIS SAUL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 57 kg.
ParticipanteMEDINA NUÑEZ CHRISTIAN IVAN
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteGUZMAN PADILLA LEAG GAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 35 kg.
ParticipanteMEDRANO GARCIA AXEL NATANAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 35 kg.
ParticipanteVIEYRA MEXICANO JESUS GUADALUPE
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 57 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ TAPIA OBED RODOLFO
1PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteCHAVEZ SANCHEZ ANA PAULA
1PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteBARAJAS LOPEZ JESUS ARTURO
1PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGAITAN FAUSTO ARMANDO
1PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteBAUTISTA TRIGUEROS JESICA JAZMIN
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteRODRIGUEZ OVANDO JUAN PABLO
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteGONZALEZ RANGEL SIDNEY NATHAN
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-1
ParticipanteGUZMAN LUCAS ANDREA MARLEN
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-1
ParticipanteFIGUEROA VARGAS MIGUEL ADRIAN
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteQUINTERO GOMEZ ANGEL
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteGUZMAN LUCAS ANDREA MARLEN
1PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteDOMINGUEZ ACOSTA ANGIE DESIREE
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteROSALES HERNANDEZ JUAN FRANCISCO
1PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
1PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
1PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFREY ABRAHAM
1PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFREY ABRAHAM
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ DIANA
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteSALAMANCA ALEMAN ANDREA JUDITH
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteAMADOR SANCHEZ RICARDO ANDRES
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteMARTINEZ CLARO ILSE MONZERRATH
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ MARIA FERNANDA
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 81 kg.
ParticipanteSANCHEZ HERRERA EDGAR RICARDO
1PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +70 kg.
ParticipanteBLANCAS SAUCEDA GUSTAVO ANDRE
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -48 kg.
ParticipanteORTIZ RAMIREZ NATALIA MONTSERRAT
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteNAVARRO VELASCO VICTORIA
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteNAVARRO VELASCO VICTORIA
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteESQUIVEL PADILLA PAOLA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ CORTEZ IRLANDA ESTEFANIA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteRODRIGUEZ CORTEZ IRLANDA ESTEFANIA
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteESQUIVEL PADILLA PAOLA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCUESTA CRUZ JOSE PABLO
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
1PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO ABRAHAM ALBERTO
1PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteTORRES GOMEZ ANA MARIA VALENTINA
1PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteSANDOVAL BERNAL ABRIL MONZERRAT
1PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO ABRAHAM ALBERTO
1PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO SOFIA ELIZABETH
1PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 48kg
ParticipanteBAÑUELOS PLASCENCIA DIEGO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 48 Kg.
ParticipanteCASTILLO BERNAL MERCEDES PAOLA
1PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteGUARDADO VILLARREAL GABRIELA YADIRA
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteANGUIANO GOMEZ DINA SOLEDAD
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteCUEVA CHAVEZ KRISTIAN ALEJANDRO
1PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteDOMINGUEZ ACOSTA ANGIE DESIREE
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
1PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
1PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
1PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
1PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ CARLOS OMAR
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteNAVARRO ORIHUELA JUAN DIEGO
1PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 44 kg.
ParticipanteGARCIA CORONA GAEL ALEJANDRO
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteGUERRA CHAVEZ RICARDO IVAN
1PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteCOSSIO ACEVES ARANTXA ESTEFANIA
1PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteGOMEZ CARBAJAL JUAN JESUS
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ CARLOS OMAR
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteAGUILERA ACEVES JANETH GUADALUPE
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteANGUIANO GOMEZ DINA SOLEDAD
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteORTIZ RUBIO MIRIAM ALEJANDRA
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteRAMOS GOMEZ FRANCISCO JAVIER
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGARCIA GODINEZ ANA PAULA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipantePEÑALOZA GOMEZ IAN ADOLFO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 49 kg.
ParticipanteORTEGA MOYA IRLANDA YANNANI
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteARTEAGA SANCHEZ JOSE MAURICIO
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +70 kg.
ParticipanteMARQUEZ VICTOR JENNIFER
1PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteNAVARRO HERNANDEZ MOISES
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteNAVARRO VELASCO VICTORIA
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteNAVARRO VELASCO VICTORIA
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteNAVARRO VELASCO VICTORIA
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteNAVARRO VELASCO VICTORIA
1PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Toro
ParticipanteVAZQUEZ ROJAS DAVID
1PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Yegua
ParticipanteBARBA RUIZ ANDRES
1PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Caballo
ParticipanteBARBA RUIZ PABLO
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
1PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteBARAJAS ORTIZ ALEJANDRA VALENTINA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteHERNANDEZ SEGURA ANDREA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteLEYVA ITURBIDE JORGE
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteHERNANDEZ SEGURA ANDREA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
1PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteLOPEZ PADILLA CARLOS GUILLERMO
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DIEGO MOISES
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNEGRETE PEREZ FELIPE DE JESUS
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNIEVES CORONADO ELIZABETH ENGRACIA
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMERINO ZUÑIGA VALERIA MICHELLE
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBARBA GUILLEN ERENDIRA AYLIN
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ SEBASTIAN
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORA HUGO MANUEL
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMERINO ZUÑIGA VALERIA MICHELLE
1PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePEREZ CARRILLO GIOVANA PATRICIA
1PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePEREZ CARRILLO GIOVANA PATRICIA
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteESQUIVEL PADILLA PAOLA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteRODRIGUEZ CORTEZ IRLANDA ESTEFANIA
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteREYES ANTILLON HUGO ALEJANDRO
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ MATEO YAEL
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNEGRETE PEREZ FELIPE DE JESUS
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ MICHEL CITLALLY
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA SOLIS KAREN SAMANTHA
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ELIAS MIGUEL ANGEL
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteLARIOS LOZANO CALEB LANCELOT
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ELIAS MIGUEL ANGEL
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA SOLIS KAREN SAMANTHA
1PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Torneo por Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
1PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteJalisco
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteJalisco
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Sincronizados (Trampolín)
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Varonil
ParticipanteJalisco
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteJalisco
1PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-4
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Relevos
ParticipanteJalisco
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Relevos
ParticipanteJalisco
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Relevos
ParticipanteJalisco
1PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Agrupación
ParticipanteJalisco
1PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Charreada
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (8+H) 8 remos largos c/t
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (8+H) 8 remos largos c/t
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTriatlón,Relevo Mixto (1999-2002) / Relevo Mixto
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteJalisco
1PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARAVITO AGUIAR KAREN
1PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteFONSECA GARCIA JESUS ALEJANDRO
1PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +50 kg.
ParticipanteMORALES GOMEZ ELIU CHRISTIAN MANUEL
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GALLARDO VALERIA KARMINA
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ JULIETA
2PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipantePEÑAFLOR MOYSEN ARAM MICHELL
2PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteSANDOVAL BERNAL ABRIL MONZERRAT
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Torneo por Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Estafeta
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
2PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteJalisco
2PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteJalisco
2PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Estafeta
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Estafeta
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Abanico
ParticipanteJalisco
2PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Cruces de 28 puntos
ParticipanteJalisco
2PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteJalisco
2PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaramuza
ParticipanteJalisco
2PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Charreada
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNIEVES CORONADO ELIZABETH ENGRACIA
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ NAOMY ITZELL
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteLARIOS LOZANO CALEB LANCELOT
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ MATEO YAEL
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMEDINA PEREZ JUAN CARLOS MANUEL
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ SEBASTIAN
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMEDINA PEREZ JUAN CARLOS MANUEL
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMEDINA PEREZ JUAN CARLOS MANUEL
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteRUVALCABA GONZALEZ ADRIAN JOSUE
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteSANDOVAL VAZQUEZ NOEL
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteSIERRA DE LA TORRE ABRIL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteBECERRA SOTELO HEDDA MARIA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteBECERRA SOTELO HEDDA MARIA
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
2PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Lazo de Cabeza
ParticipantePADILLA ESTRADA DAVID ALEJANDRO
2PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Pial de Ruedo
ParticipanteCASILLAS GONZALEZ PABLO
2PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteFERNANDEZ ALCALA RODRIGO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 36-38 kg.
ParticipanteNAVA ZAPATA MARIA ANGELICA
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteZAMBRANO GONZALEZ VICTOR EMMANUEL
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteARROYO PINZON LUIS ANGEL
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteFREGOSO ARELLANO PAULA
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteJAMIESON GUEMEZ PAULA
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS MIGUEL
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteMORELOS ALVAREZ FERNANDO YAIR
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCUESTA CRUZ JOSE PABLO
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteMEDINA JIMENEZ CHRISTIAN
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteGARCIA MOLINA DIEGO ARMANDO
2PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteGOMEZ LEACH DIANA ISABEL
2PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteGUARDADO VILLARREAL GABRIELA YADIRA
2PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteFRANCO PALACIOS PAOLA MICHELLE
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteDE LEON RODRIGUEZ GEIZI LUMINICSI
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteMORENO TRUJILLO ANDREA SOFIA
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteMARQUEZ MEDINA CLAUDIA FERNANDA
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipantePEREZ ROMERO GRACIELA ALEJANDRA
2PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteACEVES MORENO MARBELLA NAZARET
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteALCALA MACIAS CESAR ANTONIO
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 66 kg.
ParticipanteLOMELI CASTILLO JUAN RAMON
2PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 54 kg.
ParticipanteVAZQUEZ BAUTISTA CHRISTIAN SANTIAGO
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteGARCIA GODINEZ ANA PAULA
2PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteANGELES GARCIA DIEGO JAVIER
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFREY ABRAHAM
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteARROYO PINZON LUIS ANGEL
2PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFREY ABRAHAM
2PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
2PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
2PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
2PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
2PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCHAVEZ ESTRADA REYLI
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipantePEREZ ROMERO GRACIELA ALEJANDRA
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteORTIZ RUBIO MIRIAM ALEJANDRA
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteORTEGA MUÑOZ JEZABEL
2PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipantePEÑAFLOR MOYSEN ARAM MICHELL
2PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteROMERO OROZCO MERCEDES ESTEPHANIA
2PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteROMERO OROZCO MERCEDES ESTEPHANIA
2PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO SOFIA ELIZABETH
2PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteCARRILLO CASTRO INGRID AMEYALLI
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBECERRA RIVAS MIGUEL
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteDOMINGUEZ DE LA TORRE GUILLERMO
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteDOMINGUEZ DE LA TORRE GUILLERMO
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDOMINGUEZ DE LA TORRE GUILLERMO
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteNAVARRO VELASCO VICTORIA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteROCHA ALCANTAR MILDRED ALEJANDRA
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -53 kg.
ParticipanteCONTRERAS CAZARES FERNANDA CAROLINA
2PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipanteROMO SEGURA REGINA RAQUEL
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteSANTOS CHAVEZ ELENA MELISSA
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteORTIZ MAGALLANES FABIOLA SOFIA
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteRAMIREZ MONTERO FERNANDO
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
2PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteMORA RUELAS ANDREA
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipantePINEDA COVARRUBIAS ANDREA
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteDELGADO LLAMAS JUAN CARLOS
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteCOVARRUBIAS RAMOS MARISOL
2PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
2PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
2PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
2PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
2PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteZAMUDIO VEGA KENNY
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFREY ABRAHAM
2PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteZAMUDIO VEGA KENNY
2PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteGOMEZ MACIAS JUAN ALBERTO
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteLOMELI LEAL CECILIA ESPERANZA
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-1
ParticipanteCASTILLO ZUÑIGA KAREN BELEN
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteCLARK INFANTE ANA RUTH
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteTOSCANO HEREDIA BRIAN ALEJANDRO
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteCASTILLO ZUÑIGA KAREN BELEN
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteGARCIA RANGEL ESTEPHANIE
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteSANCHEZ CIBRIAN CARLOS ALBERTO
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteGARCIA RANGEL ESTEPHANIE
2PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteMONTOYA NAVARRO LUIS ARMANDO
2PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteNAVARRO AGUILAR DIEGO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 26-29 kg.
ParticipanteTERRIQUEZ IBARRA DIEGO GILDARDO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 52 kg.
ParticipanteVILLALOBOS SOTO BRUSTER ALEJANDRO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteJIMENEZ FELIX IVAN
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 29-32 kg.
ParticipanteCASTRO ROSAS MIGUEL ANGEL
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 26-29 kg.
ParticipantePINEDA SANTILLAN ETHAN EMILIANO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 32 kg.
ParticipantePAJARITO ESTRADA ISAAC ESAU
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 41 kg.
ParticipanteMARTINEZ ARMENTA ROBERTO CARLOS
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 44 kg.
ParticipanteGONZALEZ GOMEZ MIGUEL ANGEL
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 44 kg.
ParticipanteOROZCO GARCIA LILIANA
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 66 kg.
ParticipanteVILLANUEVA CEJA ALFONSO SALVADOR
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteROSALES IÑIGUEZ ESTEBAN ULISES
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteOLMOS GUTIERREZ JAIRO MAXIMILIANO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteVELIZ PEREZ DANIEL ALEJANDRO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteGILDO LEAL ALBERT YAEL
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteRAMIREZ ARANDA KARLOS DARIO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 46 kg.
ParticipanteCAMACHO LOPEZ ESTEFANY DARIAN
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ IVAN DE JESUS
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 54 kg.
ParticipanteNAZARIO ZARCO BRIAN ADDI
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 58 kg.
ParticipanteAGUILAR TOSCANO GUILLERMO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ NAVARRO KEVIN OSVALDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteLEYVA MORALES HECTOR SAHID
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteLEYVA MORALES HECTOR SAHID
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteBARRON GOMEZ ILSE JAZMIN
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipantePEREZ MACIAS NAHANI GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ MACIAS NAHANI GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ MACIAS NAHANI GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipantePONCIANO RODRIGUEZ CRISTAL GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipantePONCIANO RODRIGUEZ CRISTAL GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ JESSICA MARIA DEL ROSARIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ JESSICA MARIA DEL ROSARIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTELLANOS LOPEZ ASHLEY DIANE
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteVANEGAS UVENCE VALERIA RAHEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteHUERTA MARTINEZ DIEGO DE JESUS
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteRAMOS PEREZ OSWALDO ALEJANDRO
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteARCADIA GONZALEZ HECTOR FERNANDO
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteRODRIGUEZ CORTEZ IRLANDA ESTEFANIA
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteBERNABE RODRIGUEZ MARIA JIMENA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteDIAZ HERRERA DANITZA SINAI
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteARROYO MORENO JAIME ULISES
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteGOMEZ PONCE CESAR DINEL
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ BENITEZ LIZBETH KARMIN
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteNAVARRO HERNANDEZ KARLA ELIZABETH
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ SERGIO ADAHIR
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteCAMACHO GONZALEZ ISAAC
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteSANTILLAN SILVA LEONARDO FABIAN
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteOLMOS FRANCO JOSE DE JESUS
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MEJIA EVELIN
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteHERNANDEZ FERNANDEZ PAOLA
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 57 kg.
ParticipanteVARGAS GALVAN ELIZABETH
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 57 kg.
ParticipanteMARTINEZ GUZMAN JULIAN
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteLEDEZMA RIVERA AZUCENA ELIZABETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMARQUEZ RAMIREZ OMAR ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteLEDEZMA RIVERA AZUCENA ELIZABETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMARQUEZ RAMIREZ OMAR ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Total)
ParticipanteESCARTIN GONZALEZ ABIGAIL MONTSERRAT
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteESCARTIN GONZALEZ ABIGAIL MONTSERRAT
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteBARRON GOMEZ ILSE JAZMIN
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteBARRON GOMEZ ILSE JAZMIN
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteRAZCON PADILLA ERICK MICHEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteLEYVA MORALES HECTOR SAHID
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 63 kg.
ParticipanteFLORES ESPINOZA JACIEL GUADALUPE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 69 kg.
ParticipanteORNELAS REYNOSO MIGUEL ANGEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 76 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RIVERA JONATHAN ALEXIS
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteSANDOVAL TORRES MARIO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteBENITEZ CASTRO EMMANUEL ALEXIS
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85-100 kg.
ParticipanteANGUIANO FLORES BRANDON ELOIN
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ ROBERTO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteLOPEZ CARRILLO EDUARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73 kg.
ParticipanteESPARZA SANCHEZ KEVIN ISAAC
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 41 kg.
ParticipanteMARIN MATA ISAAC
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 60-66 kg.
ParticipanteCORONADO GARCIA IVAN ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 52 kg.
ParticipanteRAMIREZ FLORES ALONDRA JOCELYNE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 47 kg.
ParticipanteSERRANO LOPEZ CARLOS EDUARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 60 kg.
ParticipanteNAVARRO TORRES ANDREA YARELI
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteJAMIESON GUEMEZ PAULA
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteBARAJAS LOPEZ AYIDSA YAMILE
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMARTINEZ CARDOSO SEBASTIAN
3PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteBRAVO AMADOR EMILIO
3PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMERCADO CERVANTES ANA PAOLA
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteHERNANDEZ LARIOS FELIPE OSWALDO
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteCONTRERAS GUZMAN ANDREA
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteCONTRERAS GUZMAN ANDREA
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-1
ParticipanteFIGUEROA VARGAS MIGUEL ADRIAN
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-1
ParticipanteTOSCANO HEREDIA BRIAN ALEJANDRO
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteLOPEZ RIOS AURORA MICHELLE
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteSANCHEZ CIBRIAN CARLOS ALBERTO
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-1
ParticipanteARREOLA RUIZ ALAN GIOVANI
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteCORONA CRUZ NADIA ABIGAIL
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteGARCIA RIOS LUIS ARTURO
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteBALLESTEROS VAZQUEZ CITLALLI MARCELA
3PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
3PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JECZA NACSALI
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteNERI PROA ADRIEL ITAII
3PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteJIMENEZ TORRES JORGE ADRIAN
3PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteZAMUDIO VEGA KENNY
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteMACIAS RAMIREZ CESAR AUGUSTO
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteROMERO PEREZ WATANABE JUAN FERNANDO
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteGARCIA MONTES DARIO ALONSO
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteVILLASEÑOR GUZMAN MAXIMILIANO
3PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Cuerda
ParticipanteGAMIÑO TAMAYO PAOLA GABRIELA
3PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Aro
ParticipanteGAMIÑO TAMAYO PAOLA GABRIELA
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipantePATIÑO ORTEGA EMYL ALEJANDRO
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteNUÑO OROZCO ALEJANDRA
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteHERNANDEZ FERNANDEZ ALEXANDRA
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ HERRERA ISAAC
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteAREVALO GARCIA RICARDO
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteITURRIZA RUIZ JUAN LAZARO
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 90 kg.
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LEONARDO DANIEL
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 51 kg.
ParticipanteGARCIA VALENCIA LUIS JAVIER
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -59 kg.
ParticipanteMEZA GONZALEZ BRISA GUADALUPE
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -76 kg.
ParticipanteCONTRERAS SANCHEZ RODRIGO ALEJANDRO
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteGRANA PEREZ MIRANDA
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteARIAS GAMA JULIO ERNESTO
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteDOMINGUEZ DE LA TORRE GUILLERMO
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ SERGIO ADAHIR
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteSANTILLAN SILVA LEONARDO FABIAN
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ SERGIO ADAHIR
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCUESTA CRUZ JOSE PABLO
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteDOMINGUEZ DE LA TORRE GUILLERMO
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteGONZALEZ MENDOZA BENJAMIN
3PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteCARRILLO CASTRO INGRID AMEYALLI
3PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteCASADO DE LA TORRE ROGELIO EZEQUIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 40 Kg.
ParticipanteVILLANUEVA IÑIGUEZ LESLY YANAHI
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteBUGARIN DIAZ ANDREA MICHELLE
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteMORENO TRUJILLO ANDREA SOFIA
3PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteBARAJAS ALONSO MARICRUZ
3PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteZAMUDIO VEGA KENNY
3PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JECZA NACSALI
3PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMEDINA VELASCO BRIAN ENRIQUE
3PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
3PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteFREGOSO ARELLANO PAULA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipantePEÑALOZA GOMEZ IAN ADOLFO
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 63 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GUTIERREZ JOSE EDUARDO
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 66 kg.
ParticipanteMENDEZ FAJARDO VICTOR HUGO
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteAGUILAR AGUIÑIGA CLAUDIA
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 42 kg.
ParticipanteDE LEON ARTEAGA KEVEN JOVANY
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 52 kg.
ParticipantePEÑA VEGA NICOLE ALEJANDRA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteENRIQUEZ LEON NICOLE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteFLORES DAVALOS ANDREA GORETI
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteNUÑO OROZCO ALEJANDRA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
3PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteFRANCO PALACIOS ANA CAMILA
3PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteSANDOVAL RAMIREZ DULCE ESPERANZA
3PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteTEJEDA RIVAS HILDA NATALIA
3PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipantePEREZ HERNANDEZ DAMIAN AMAEL
3PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteMEDINA CARRILLO SANTIAGO
3PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteACEVES MORENO GILBERTO NOE
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteALONSO PALACIOS JOSUE
3PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteMONTES MARTINEZ KARLA XIMENA
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteTORRES ANA MICHELLE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteAGUIRRE BERNARDINO ANA PAULA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN ALDO SAUL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGALINDO GUTIERREZ JOSUE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 56 kg.
ParticipanteDIAZ SILVA NAYELI MONSERRAT
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 65 kg.
ParticipanteMARTINEZ ARMENTA FERNANDA MONTSERRAT
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteCONTRERAS GARCES LENIN DAMIAN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteANGULO SANCHEZ MARIA FERNANDA
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteCHAVEZ GOMEZ ITZEL ALEJANDRA
3PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteBARBA RUIZ PABLO
3PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Piales en el Lienzo
ParticipanteSANCHEZ CAMARENA RAFAEL
3PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Cala de Caballo
ParticipanteNAVARRO HERNANDEZ MOISES
3PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteMARQUEZ SANDOVAL SALVADOR
3PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Paso de la Muerte
ParticipanteBARBA RUIZ ANDRES
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteTERMENS CANO PATRICK
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteGOMEZ MACIAS JUAN ALBERTO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteDE LEON ASCENCIO GRECIA DANIELA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
3PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteLOPEZ ALVAREZ JESSICA STHEPANIA
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteROCHA ALCANTAR MILDRED ALEJANDRA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteLOMELI RUIZ FABIAN ALBERTO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ PEREZ MYRIAM MONTSERRAT
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -61 kg.
ParticipanteALCARAZ SANCHEZ CARLOS GAEL
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ EMILIANO
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ MICHEL CITLALLY
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ CARLOS
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMEJIA PINEDA GABRIELA ABIGAIL
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ CARLOS
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROBLES ZAMARRIPA MARCO ANTONIO
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMEJIA PINEDA GABRIELA ABIGAIL
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteTORRES MONTES DE OCA OSCAR OMAR
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUINTERO PEREZ CARLOS FABIAN
3PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteABRAJAN VELASCO EDGAR EDUARDO
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ SERGIO ADAHIR
3PruebaBoliche,13-14 años / Final de Maestros
ParticipanteBARROSO CEPEDA OCTAVIO
3PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Mazas
ParticipanteGAMIÑO TAMAYO PAOLA GABRIELA
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
3PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteJalisco
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteJalisco
3PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteJalisco
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
3PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteJalisco
3PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-2
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto All Around
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteJalisco
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Relevos
ParticipanteJalisco
3PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Escaramuza
ParticipanteJalisco
3PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteJalisco
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
3PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteJalisco
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteALVARADO PONCE MICHELLE
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ MICHEL CITLALLY
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteALATORRE LEONOR NATHALIA MITSUKO
4PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteESTRADA OTERO DAVID ALEXANDER
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ SEBASTIAN
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
4PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Varonil
ParticipanteJalisco
4PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Femenil
ParticipanteJalisco
4PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteJalisco
4PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteJalisco
4PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteJalisco
4PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteJalisco
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteJalisco
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto All Around
ParticipanteJalisco
4PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Flor
ParticipanteJalisco
4PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteJalisco
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteJalisco
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteJalisco
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteSANTILLAN SILVA LEONARDO FABIAN
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteTORRES MONTES DE OCA OSCAR OMAR
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ VELASCO PEÑA LINDA STEPHANIE
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMALDONADO REA IRLANDA MAGDALENA
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBLANCO MARTINEZ LUIS EMILIANO
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUINTERO PEREZ CARLOS FABIAN
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMEJIA PINEDA GABRIELA ABIGAIL
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteLEYVA ITURBIDE JORGE
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteVAZQUEZ FERREIRA AKETZALLI MARIA
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
4PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Paso de la Muerte
ParticipanteGONZALEZ RODRIGUEZ JONATHAN ARTURO
4PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Lazo de Cabeza
ParticipanteCASILLAS CASILLAS SANTIAGO
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteCEDEÑO AVILA CARLOS DANIEL
4PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Cala de Caballo
ParticipanteFRANCO BRISEÑO MARIANO
4PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteBARAJAS ALONSO MARICRUZ
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteANDRADE LEYVA LUIS FERNANDO
4PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteBRISEÑO PADILLA LUIS LEONARDO
4PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteSALAZAR GOMEZ JUAN SEBASTIAN
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteCUEVA CHAVEZ KRISTIAN ALEJANDRO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteFRANCO PEREZ YADIRA NOEMI
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteDEL VILLAR CALDERON ADRIAN ELI
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteRAMOS MENDEZ RAMON ALEJANDRO
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteESQUIVEL PADILLA LUIS HUMBERTO
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteMARES CUEVAS MICHELLE AMERICA
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteBUGARIN DIAZ ANDREA MICHELLE
4PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteFRANCO HERRERA DIEGO ARATH
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteZAMBRANO GONZALEZ VICTOR EMMANUEL
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteBARAJAS MARTINEZ PAULINA
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
4PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
4PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteZAMUDIO VEGA KENNY
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ TORRES JORGE ADRIAN
4PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteANGELES GARCIA DIEGO JAVIER
4PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteCHAVEZ ESTRADA REYLI
4PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteBALLESTEROS VAZQUEZ CITLALLI MARCELA
4PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipantePEREZ HERNANDEZ DAMIAN AMAEL
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 40 Kg.
ParticipanteFRANCO SILVA GUADALUPE DAYAN
4PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO DAVID ARTURO
4PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteGOMEZ ARTEAGA ABRIL
4PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteALARCON FAMILIAR JORGE
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteDOMINGUEZ DE LA TORRE GUILLERMO
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteNAVARRO HERNANDEZ KARLA ELIZABETH
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteSANTILLAN SILVA LEONARDO FABIAN
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ PENELOPE ALEJANDRA
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ PENELOPE ALEJANDRA
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteARIAS GAMA JULIO ERNESTO
4PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteSANTANA VALDOVINOS XITLALI ABIGAIL
4PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteRODRIGUEZ DEL RIO LILIA MARISOL
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
4PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteANGELES GARCIA DIEGO JAVIER
4PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JECZA NACSALI
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
4PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteDEL VALLE MARIO ALBERTO
4PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
4PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteSANCHEZ MARTIN DANIEL
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ ENRIQUE
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 60 kg.
ParticipanteDIAZ SILVA FERNANDO IVAN
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteDELGADILLO DIAZ SANTIAGO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteCRUZ MARTINEZ ADAN
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteRAZCON PADILLA ERICK MICHEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteRAZCON PADILLA ERICK MICHEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA CHAVEZ GABRIEL ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteROJAS GOMEZ JUAN ALEXANDER
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteCHAVARRIA VELAZQUEZ SALVADOR
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteESCARTIN GONZALEZ ABIGAIL MONTSERRAT
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteLEDEZMA RIVERA AZUCENA ELIZABETH
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteMENDOZA PARRA JOCELYNE MAGDALENA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ JESSICA MARIA DEL ROSARIO
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBARRAGAN BADIAL AYLEN
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteANGEL TALAMANTES VERONICA
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCORTES AVILA KRISTIAN ANDRES
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteALVAREZ NUÑEZ SANDRA LORENA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteCORTES RIVERA SOFIA
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCORTES AVILA KRISTIAN ANDRES
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteFLORES HERNANDEZ CARLOS EDUARDO
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteMEDEL CAMARENA AMAURY DANIEL
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteFLORIDO RUIZ YOED ESAU
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteVELASCO GUTIERREZ RICARDO MICHEL
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ SANCHEZ JOSE ADRIAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMARIN RAMOS ASTRID DANAE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteMARIN RAMOS ASTRID DANAE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Total)
ParticipanteMARIN RAMOS ASTRID DANAE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDOZA PARRA JOCELYNE MAGDALENA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteMIRANDA PEREZ KAREN PAULINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Total)
ParticipanteCRUZ MARTINEZ ADAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteMENDOZA PARRA JOCELYNE MAGDALENA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteCRUZ MARTINEZ ADAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA CHAVEZ GABRIEL ALEJANDRO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMARQUEZ RAMIREZ OMAR ALEJANDRO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteCHAVARRIA VELAZQUEZ SALVADOR
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteROSAS PALOS OMAR ISRAEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteIBARRA MUÑOZ JONATHAN
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 60-66 kg.
ParticipanteNAVARRO RAMOS AXEL URIEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteGALINDO GUTIERREZ JOSUE
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteFERIA CAVARGAS OCTAVIO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57 kg.
ParticipanteMEDINA CORREA XCARET
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteNAVARRO GARCIA ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 50 kg.
ParticipanteLOMELI NAVA JUAN DIEGO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteDELGADILLO MORALES JONATHAN BENJAMIN
5PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteSANCHEZ RICO CRISTHIAN
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteBRAVO AMADOR ANTONIO
5PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteSERNA LEYVA NATALIA EYENNIDTH
5PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
5PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteANGELES GARCIA DIEGO JAVIER
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteMACIAS ESPINOZA MONTSERRAT
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteROSALES HERNANDEZ JUAN FRANCISCO
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteROSALES HERNANDEZ JUAN FRANCISCO
5PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteANGELES GARCIA DIEGO JAVIER
5PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
5PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
5PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteAYALA CORONA MARIA GABRIEL
5PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
5PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
5PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
5PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
5PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
5PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteNERI PROA ADRIEL ITAII
5PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteNARVAEZ GUTIERREZ URIEL ALEJANDRO
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteLORENZO RIOS MAXIMILIANO
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteMONTES NAPOLES SANDRA DANIELA
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteFLORES BARAJAS MELINA NAZARET
5PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
5PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteSANTANA VALDOVINOS XITLALI ABIGAIL
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteGARCIA GARCIA WENDY YANETTE
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipanteBRISEÑO ORNELAS ANA LUCIA
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipantePLASCENCIA CALDERON CRISTOPHER ALDAIR
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteGONZALEZ AMEZQUITA SAHORI YUREN
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteARIAS GAMA JULIO ERNESTO
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +76 kg.
ParticipanteCRISOSTO RODRIGUEZ DAVID SAMUEL
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -68 kg.
ParticipanteDELGADO OCHOA PAUL ADRIAN
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +59 kg.
ParticipanteGUZMAN LUNA PAOLA LISSET
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -57 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TORRES EDSON GIOVANNI
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteAVILA IBARRA MARIA FERNANDA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteAMADOR GOMEZ HECTOR ALBERTO
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ GASCA EDISON
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteGONZALEZ MENDOZA BENJAMIN
5PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteROSAS PEÑA ANA PAULA
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteRAMOS PEREZ OSWALDO ALEJANDRO
5PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteCASADO DE LA TORRE ROGELIO EZEQUIEL
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteCORTES RIVERA SOFIA
5PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteFRANCO PALACIOS ANA CAMILA
5PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteALONSO PALACIOS JOSUE
5PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA MARCO ANTONIO
5PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
5PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
5PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JECZA NACSALI
5PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
5PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JECZA NACSALI
5PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
5PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ DE ALBA ALEJANDRO YAZID
5PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
5PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteNARVAEZ GUTIERREZ URIEL ALEJANDRO
5PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteAGUILAR AGUIÑIGA SARAHI
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 60 kg.
ParticipanteREGALADO SANCHEZ JOSE DONOVAN
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteLOMELI MONTAÑO LUIS GUILLERMO
5PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteANDRADE LOPEZ AURORA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCALDERON RODRIGUEZ ALONDRA ESTEFANIA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN CRISTINA VICTORIA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCARREON ARANDA XIMENA ESTEFANIA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCERVANTES GONZALEZ ESTEPHANY NICOLE
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteALVAREZ DAVALOS CARINA MARIEL
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteDELGADO FREGOSO NAOMI ESTRELLA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteDE LEON ASCENCIO GRECIA DANIELA
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteGONZALEZ PEÑA JOSE MANUEL
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteBECERRA GARCIA JUAN JOSE
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteARRIERO AYALA AYRTON ARMANDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteANDRADE LEYVA LUIS FERNANDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteANDRADE LEYVA LUIS FERNANDO
5PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Piales en el Lienzo
ParticipanteCASILLAS GONZALEZ PABLO
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +90 kg.
ParticipanteDELGADILLO ORTIZ JUAN JOSE
5PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Toro
ParticipanteMACIAS NAVARRO ISAAC ABRAHAM
5PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Pie
ParticipanteCASILLAS GONZALEZ PABLO
5PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Pie
ParticipanteMARQUEZ SANDOVAL SALVADOR
5PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteSANTANA VALDOVINOS XITLALI ABIGAIL
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteCORONA CRUZ NADIA ABIGAIL
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteMACIAS ESPINOZA MONTSERRAT
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteVIVERO FLORES ISAAC FERNANDO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteROCHA ALCANTAR MILDRED ALEJANDRA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteVAZQUEZ FERREIRA AKETZALLI MARIA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ LOPEZ JOSE RAMON
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteMENDOZA GARCIA REBECA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipantePACHECO RODRIGUEZ SUSANA LILIANA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteESQUERRA VALDEZ ALONDRA ANAIS
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteGUERRERO GODINEZ ANGEL DAYAN
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVARADO HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROBLES ZAMARRIPA MARCO ANTONIO
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMALDONADO REA IRLANDA MAGDALENA
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ JULIETA
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVARADO HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
5PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteSANTANA VALDOVINOS XITLALI ABIGAIL
5PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipantePEREZ PLACIDO ASHLEE NOEMI
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteALVAREZ CONTRERAS JENNIFER MARISOL
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
5PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteJalisco
5PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-15 años (1999-2002) / In Line Hockey
ParticipanteJalisco
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
5PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteJalisco
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteJalisco
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUINTERO PEREZ CARLOS FABIAN
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
6PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteALARCON FAMILIAR JORGE
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNEGRETE PEREZ FELIPE DE JESUS
6PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
6PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteJalisco
6PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Sincronizado
ParticipanteJalisco
6PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite Equipo
ParticipanteJalisco
6PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteJalisco
6PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
6PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteJalisco
6PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteJalisco
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteJalisco
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
6PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteJalisco
6PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteJalisco
6PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteJalisco
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteVENTURA ROMERO JULIA ISABEL
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBLANCO MARTINEZ LUIS EMILIANO
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteTORRES MONTES DE OCA OSCAR OMAR
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROBLES ZAMARRIPA MARCO ANTONIO
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMEJIA PINEDA ASTRID ALEJANDRA
6PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipantePEREZ CARRILLO GIOVANA PATRICIA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteVIVERO FLORES ISAAC FERNANDO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteHERNANDEZ SEGURA ANDREA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteVIDAL FERNANDEZ ANA PAULA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LORELEI
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteVIVERO FLORES ISAAC FERNANDO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteVAZQUEZ FERREIRA AKETZALLI MARIA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteVAZQUEZ FERREIRA AKETZALLI MARIA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteLEYVA ITURBIDE JORGE
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
6PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
6PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteLOPEZ VAZQUEZ KAMILA VALERIA
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
6PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteBALLESTEROS VAZQUEZ CITLALLI MARCELA
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
6PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Yegua
ParticipanteGONZALEZ RODRIGUEZ JONATHAN ARTURO
6PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePEREZ CARRILLO GIOVANA PATRICIA
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteCEDEÑO AVILA CARLOS DANIEL
6PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg
ParticipanteGOMEZ DE MIGUEL DANIELA
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteBERMEJO ALONZO OSVALDO
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMENDOZA AMEZQUITA MITSSI LIZETTE
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ RUAN JORGE EMILIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ RUAN JORGE EMILIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ RUAN JORGE EMILIO
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ DIEGO ALBERTO
6PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
6PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
6PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
6PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ TORRES JORGE ADRIAN
6PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteANGELES GARCIA DIEGO JAVIER
6PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
6PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
6PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteSANCHEZ MARTIN DANIEL
6PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteSALAZAR GOMEZ JUAN SEBASTIAN
6PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteREYES ACEVES JOSE SANTIAGO
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ MENDOZA BENJAMIN
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
6PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteMARTINEZ MORALES JOSE LUIS ILICH
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteFLORIDO RUIZ YOED ESAU
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteFLORIDO RUIZ YOED ESAU
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteLOPEZ ESQUIVEL JOSE ARTURO
6PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -70 kg.
ParticipanteGONZALEZ LARA MANUEL ALEJANDRO
6PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipanteMEZA GONZALEZ CAMILA
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteHARO PARRA DANIELA
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ DANIELA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ PENELOPE ALEJANDRA
6PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteMORA RUELAS ANDREA
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteROMO SANCHEZ IVON ANAHI
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteTOVAR LOZANO DIANA PAOLA
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteDIAZ CASTAÑEDA KARLA PAOLA
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteAGUILAR SALAZAR EMILIANO ELI
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteCORREA ARROYO SOFIA ALEJANDRA
6PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
6PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
6PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JECZA NACSALI
6PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
6PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
6PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
6PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
6PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteGARCIA RIOS LUIS ARTURO
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteSANDOVAL JIMENEZ ANTONIO DE JESUS
6PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCHAVEZ ESTRADA REYLI
6PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ADRIANA ALEJANDRA
6PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteANGELES GARCIA ARTURO JOEL
6PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipantePEREZ PARRA SONIA GUADALUPE
6PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA MARCO ANTONIO
6PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteORTIZ CORONEL ANA SOFIA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA CHAVEZ GABRIEL ALEJANDRO
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73-85 kg.
ParticipanteGARCIA MENDOZA JOSE LUIS
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 52 kg.
ParticipanteJUAREZ ALCALA FRIDA NICOLE
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 38 kg.
ParticipanteARRIAGA RAMIREZ JUAN ANTONIO
6PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteCEDEÑO AVILA CARLOS DANIEL
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 38 kg.
ParticipanteVIEYRA MEXICANO DIEGO ADAN
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 44 kg.
ParticipanteMORALES RIVERA SANTIAGO
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 47 kg.
ParticipanteROBLES ESQUEDA PEDRO SINAI
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteSANDOVAL GARCIA MARIA GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteSANDOVAL GARCIA MARIA GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteROJAS GOMEZ JUAN ALEXANDER
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteIBARRA MUÑOZ JONATHAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteIBARRA MUÑOZ JONATHAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteSANDOVAL GARCIA MARIA GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteMIRANDA PEREZ KAREN PAULINA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteMIRANDA PEREZ KAREN PAULINA
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteCAMACHO GONZALEZ ISAAC
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteVILLANUEVA CASSO LOPEZ INDRA YAHAIRA
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. con Vallas
ParticipanteZULUAGA NAJERA ALEJANDRA PAOLA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteORTIZ TREJO ANDRES
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteGOMEZ PONCE CESAR DINEL
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteCUENCA HORVATH SOFIA
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteDOMINGUEZ CASILLAS EDGAR MANUEL
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteCASTRO ALCANTAR VERONICA ITZEL
7PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteBARROSO CEPEDA OCTAVIO
7PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteGARCIA SEGURA KAROLINA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA JORGE MIGUEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA JORGE MIGUEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA JORGE MIGUEL
7PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteBERUMEN LOPEZ CARLOS EMILIANO
7PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteMIRANDA REYES VALERIA MICHELLE
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteRAMIREZ ALCALA JORDY AXEL
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA AGRAZ NAYELI
7PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteVARGAS RAMOS EDUARDO JULIAN
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteQUIÑONES RIVERA XIMENA GUADALUPE
7PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteGONZALEZ ALVARADO AMAYA CAMILLE
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMEDINA VELASCO BRIAN ENRIQUE
7PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteVAZQUEZ DE ALBA ALEJANDRO YAZID
7PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteGONZALEZ HERMOSILLO JUAN ANTONIO NIKOLE
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteGONZALEZ COSIO CORVERA SAMUEL
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteESQUIVIAS SANCHEZ ESDRAS SAID
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteGUTIERREZ GUZMAN ALEJANDRO
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteGARCIA MONTES EMILIO ANTONIO
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteDE LA TORRE RAMIREZ DANIELA SOFIA
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteFLORIDO RUIZ PABLO JAVIER
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteRIOS PEREZ CRISTOPHER JEREMAIA
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteGONZALEZ AMEZQUITA MILTON ABEL
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 73 kg.
ParticipanteESCAMILLA GUERRERO DILAN FREDDY
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 70 kg.
ParticipantePORTILLO RODRIGUEZ SOFIA JOSEFINA
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
7PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -55 kg.
ParticipanteAVALOS DEL CASTILLO SAUL DE JESUS
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -47 kg.
ParticipanteGONZALEZ FIGUEROA MARIA JOSE
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ RIOS HIROMI NATALIA
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteLOPEZ ESQUIVEL JOSE ARTURO
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteVENTURA ROMERO JULIA ISABEL
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteNAVARRO HERNANDEZ KARLA ELIZABETH
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ GASCA EDISON
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCUESTA CRUZ JOSE PABLO
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMENDOZA AMEZQUITA MITSSI LIZETTE
7PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteFRANCO PALACIOS PAOLA MICHELLE
7PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipantePIMENTEL MEDINA JENIFER ELIZABETH
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteVARGAS RAMOS EDUARDO JULIAN
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFREY ABRAHAM
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteNERI PROA ADRIEL ITAII
7PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
7PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
7PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
7PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ ALVARADO AMAYA CAMILLE
7PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteTRINIDAD ESPINOSA ALAN JOSUE
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
7PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteNERI PROA ADRIEL ITAII
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteCHAVEZ APARICIO BETZABE
7PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ JAIME
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Total)
ParticipanteOLVERA RIZO SANTIAGO
7PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteVILLASEÑOR GUTIERREZ DANNA PAOLA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteOLVERA RIZO SANTIAGO
7PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteALVAREZ CHAVEZ ARAM JASIEL
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteBERMEJO ALONZO ALEJANDRO
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteDE LOA ANGEL VERONICA
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS FERNANDO
7PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteREYES ACEVES JOSE SANTIAGO
7PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteROCHA VALDIVIA JUAN PABLO
7PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteROBLES MEDINA HECTOR MARIANO
7PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteDIAZ SANCHEZ ESTRELLA NAZARET
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteVAZQUEZ SOTO JENNIFER ARIADNA
7PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteDAVALOS BEDOLLA JONATHAN AGUSTIN
7PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
7PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteVIDAL FERNANDEZ ANA PAULA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCARDENAS LIBERTO JONATAN
7PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePEREZ CARRILLO GIOVANA PATRICIA
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCAMACHO RUVALCABA OFEHD IBRAHIM
7PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteLOPEZ SERRATOS KATIA DANIELA
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBARBA GUILLEN ERENDIRA AYLIN
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ VELASCO PEÑA LINDA STEPHANIE
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ELIAS MIGUEL ANGEL
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteLOPEZ ESQUIVEL JOSE ARTURO
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteNAVARRO HERNANDEZ KARLA ELIZABETH
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteFLORIDO RUIZ YOED ESAU
7PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePEREZ CARRILLO GIOVANA PATRICIA
7PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteJalisco
7PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteJalisco
7PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteJalisco
7PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteJalisco
7PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteJalisco
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteJalisco
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-2
ParticipanteJalisco
7PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Abanico
ParticipanteJalisco
7PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteJalisco
7PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Coladeras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteJalisco
7PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteJalisco
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
7PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteJalisco
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBARBA GUILLEN ERENDIRA AYLIN
7PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteLOZA ARRIOLA ANDREA
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ PENELOPE ALEJANDRA
8PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteMORALES RAMIREZ HECTOR ARMANDO
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNIEVES CORONADO ELIZABETH ENGRACIA
8PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
8PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteJalisco
8PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteJalisco
8PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteJalisco
8PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
8PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteJalisco
8PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteJalisco
8PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteJalisco
8PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteAGUILAR AVILA CESAR ADRIAN
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ GUTIERREZ ANA PAULA
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCARDENAS VENTURA ALICIA ALEJANDRA
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBEAS RUIZ CESAR ADRIAN
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ EMILIANO
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMENDEZ GONZALEZ KATHERINE LIZBETH
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMERINO ZUÑIGA VALERIA MICHELLE
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMENDEZ GONZALEZ KATHERINE LIZBETH
8PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteDAVALOS BEDOLLA JONATHAN AGUSTIN
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCARDENAS LIBERTO JONATAN
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipantePEREZ AGUIRRE BRENDA ARACELI
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
8PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteGAMIÑO TAMAYO PAOLA GABRIELA
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
8PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
8PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
8PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
8PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteGRANA PEREZ SEBASTIAN
8PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Caballo
ParticipantePADILLA ESTRADA DAVID ALEJANDRO
8PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Pial de Ruedo
ParticipanteMARQUEZ SANDOVAL SALVADOR
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteNAVA OSEGUERA JESUS ALFREDO
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ ALBERTO
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteBERMEJO ALONZO ALEJANDRO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteOLVERA RIZO SANTIAGO
8PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteOCHOA CEJA MARIA DE LOS ANGELES
8PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMEDINA VELASCO BRIAN ENRIQUE
8PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
8PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteCASTELLANOS NANDO ITZEL YOLOTZIN
8PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
8PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
8PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
8PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteMEDINA CARRILLO SANTIAGO
8PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteSANCHEZ MARTIN DANIEL
8PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN ALDO SAUL
8PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteDE LEON RODRIGUEZ GEIZI LUMINICSI
8PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteRAYA RODRIGUEZ RODRIGO
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteGONZALEZ MENDOZA BENJAMIN
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteCUESTA CRUZ JOSE PABLO
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteVENTURA ROMERO JULIA ISABEL
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteCHONG LABRADOR JOSUE ISAIAS
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteROBLES VAZQUEZ JATZIBETH LILIAN
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipantePRIETO ZARAGOZA MARISOL
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteHARO PARRA DANIELA
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteVANDERHIDER ALARCON STEFANO
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ GOMEZ ARTURO
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
8PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteTORRES MEDINA ZECILE AIRIAM
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipantePATIÑO ORTEGA MAURICIO ALEJANDRO
8PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteSANTANA VALDOVINOS XITLALI ABIGAIL
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteMAGALLON CORONA MARIA FERNANDA
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ ARITZEL ALONDRA
8PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMEDINA VELASCO BRIAN ENRIQUE
8PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteVAZQUEZ DE ALBA ALEJANDRO YAZID
8PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteFIGUEROA LOPEZ ESTEFANIA ANAI
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteCEDILLO HERNANDEZ DANTE
8PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCOPCA SORIA ALBANY VANESSA
8PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteFRANCO MURGUIA HECTOR GABRIEL
8PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ MAYORGA ALMA SOFIA
8PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteVILLALOBOS VAZQUEZ VANESSA KARMINE
8PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteTORRES BELMONTE MAYA NAOMI
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 42 kg.
ParticipanteFLORES SERVIN LEO MICHEL
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteOLMOS GUTIERREZ EDSSON RAFAEL
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteLOPEZ MEZA LUIS JOEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteROJAS GOMEZ JUAN ALEXANDER
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteLANDEROS TOLEDO JOSE LUIS
8PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteLOPEZ LARA MAXIMILIANO
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteIÑIGUEZ DURAN THANIA
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteJUAREZ JUAREZ MARITZA
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteLOPEZ ESQUIVEL JOSE ARTURO
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteVENTURA ROMERO JULIA ISABEL
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteROSAS MAGAÑA EVELYN VANESSA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteGUTIERREZ CASTRO SARA VALERIA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteROSAS MAGAÑA EVELYN VANESSA
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipantePEREZ MEDINA NADIA MARLENE
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipantePLIEGO MENDEZ SEBASTIAN
9PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteREYES MORA ANDRES DAMIAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteLANDEROS TOLEDO JOSE LUIS
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMEZA BRISEÑO IMELDA MONSERRAT
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMEZA BRISEÑO IMELDA MONSERRAT
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMEZA BRISEÑO IMELDA MONSERRAT
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteLANDEROS TOLEDO JOSE LUIS
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteNAVARRO PACHECO FATIMA ANDREA
9PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteJIMENEZ TORRES JORGE ADRIAN
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteSOLANO HERNANDEZ BRENDA SAREL
9PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARCIA AGRAZ NAYELI
9PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteTRINIDAD ESPINOSA ALAN JOSUE
9PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLOPEZ SUAREZ MATEO
9PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
9PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteNARVAEZ GUTIERREZ URIEL ALEJANDRO
9PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteCASTELLANOS NANDO ITZEL YOLOTZIN
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteSALCEDO CELIS URIEL
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteNAVARRO MONTES NATALIA REGINA
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteGARCIA ESPINOZA DIEGO JOSSABATH
9PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteENRIQUEZ LEON NICOLE
9PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteGARCIA SILVA SHARON ANDREA
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteVALLES CHAVEZ MARIANA GUADALUPE
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteZEPEDA AYALA ALFREDO
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBECERRA RIVAS FERNANDO
9PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteLOZA ARRIOLA ANDREA
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteQUIÑONES RIVERA XIMENA GUADALUPE
9PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
9PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA AGRAZ NAYELI
9PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
9PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteZAMUDIO VEGA KENNY
9PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ DE ALBA ALEJANDRO YAZID
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipantePEREZ VALDES NATHALIE GEORGINA
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ JESUS FERNANDO
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteAPODACA MERCADO CESAR RICARDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteQUEZADA CORTES DYLAN BRANDON
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteHERNANDEZ VILLASEÑOR PAULINA
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
9PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteROCHA RODRIGUEZ ANDREA MONTSERRAT
9PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteDAVALOS BEDOLLA JONATHAN AGUSTIN
9PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ DEL RIO LILIA MARISOL
9PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteAGUIRRE BERNARDINO ANA PAULA
9PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteALVAREZ DAVALOS CARINA MARIEL
9PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteDE LEON ASCENCIO GRECIA DANIELA
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteHERNANDEZ CASTAÑEDA DENI
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteNUÑEZ PAJARITO ANDREA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteAVILA CARRILLO SAUL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteGARCIA DE LEON FLORES MANUEL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMORENO GUTIERREZ LUCIO LEONARDO
9PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteDAVALOS BEDOLLA JONATHAN AGUSTIN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ARIAS ALDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteRUELAS GARCIA JOSE ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteCAMARENA ALVAREZ ANDREA LIVIER
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipantePEREZ ANGUIANO REGINA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteALVARADO SANCHEZ FERNANDA NOEMI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteGONZALEZ MIRAMONTES DAVID
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -39 kg.
ParticipanteMARTINEZ PEREZ JENNIFER ARLET
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteARANDA LUELMO ANA PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipantePITALUA SANTANA DONNET HAZAEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteALVARADO AVALOS JUAN ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteSERRANO SANCHEZ PAOLA MARICRUZ
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipanteGUZMAN CARBAJAL EDSON RAFAEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteGARCIA MORA KARLA JACQUELINE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteGONZALEZ GUZMAN MARCO ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteALVAREZ VELEZ RICARDO ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteMUÑOZ ZAVALA JOSE HUMBERTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteCONTRERAS GUTIERREZ MARCELA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteMUÑOZ ZAVALA ANA BELEN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteMARTINEZ VERGARA ABRIL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteNOVOA VILLASEÑOR KAREN DANIELA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteMUÑOZ CERNA ANDREA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteGALINDO GUTIERREZ JOSUE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipantePEREZ ALVAREZ ALONSO DE JESUS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteUREÑA SANCHEZ ELENA VALENTINA
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteESPINOZA SANTOS ESDRAS ISAAC
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteJalisco
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteJalisco
9PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteJalisco
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGONZALEZ RIOS HIROMI NATALIA
9PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteBARAJAS CICOUREL URI
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +45 kg,
ParticipanteRAMIREZ ORTIZ MARIA FERNANDA
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMENDEZ GONZALEZ KATHERINE LIZBETH
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
10PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
10PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
10PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteJalisco
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteLARIOS LOZANO CALEB LANCELOT
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipantePEREZ MEDINA NADIA MARLENE
10PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteTORRES MEDINA ZECILE AIRIAM
10PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg.
ParticipanteMORAN RIVERA DIEGO
10PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -50 kg.
ParticipanteGARCIA NAVARRO PAULO
10PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORA HUGO MANUEL
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GALLARDO VALERIA KARMINA
10PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTORRES SANCHEZ MELANY JOANA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteGONZALEZ BORUEL SEBASTIAN
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LORELEI
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteMORALES AMMON DARIO SANTIAGO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipantePEREZ AGUIRRE BRENDA ARACELI
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteCOSSYLEON DIANA
10PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
10PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteESTRADA SILVA ALEJANDRA
10PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
10PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
10PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteVANDERHIDER ALARCON STEFANO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteARCINIEGA PERAZA CINTHIA CLARISA
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteGOMEZ MONTAÑO ALEJANDRA GUADALUPE
10PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ TORRES JORGE ADRIAN
10PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteCORONADO LOPEZ LANYA MIAMI
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCOSS Y LEON SERRATO ERICK VADHIR
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
10PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteESTRADA OTERO DAVID ALEXANDER
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteCEJA CERDA MARTIN DE JESUS
10PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteQUINTERO REYES NATALIA
10PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteESQUIVEL PADILLA LUIS HUMBERTO
10PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteRAMOS MENDEZ RAMON ALEJANDRO
10PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteALVIZO MONTES MICHELLE
10PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA AGRAZ NAYELI
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteVIDAL FERNANDEZ ANA PAULA
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipantePEREZ MEDINA NADIA MARLENE
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteMEDINA GUZMAN RODRIGO DAVID
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteREYNOSO AGUILAR JESUS ANTONIO
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteARAUZ TREJO DAVID ISAI
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteLOMELI LOPEZ VICTOR MANUEL
10PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteRAMIREZ GARRIDO ANA LUCIA
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteROMO SANCHEZ IVETTE MARLENE
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteSALMERON JIMENEZ MIHAIL ALEJANDRO
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteGARCIA ROJAS BRENDA DEL CARMEN
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteARMENTEROS SOSA ALBERTO
10PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteJIMENEZ TORRES JORGE ADRIAN
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteCOSS Y LEON SERRATO ERICK VADHIR
10PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteNERI PROA ADRIEL ITAII
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteFIGUEROA LOPEZ ESTEFANIA ANAI
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ SERRANO PAULA CRISTINA
10PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
10PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteTORRES PARRA ANGELA GUADALUPE
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteBECERRA GOMEZ EMILIANO
10PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteVEGA ANDRADE NATALIA ITZEL
11PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteGONZALEZ BORUEL NATALIA
11PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteMARTIN MUÑOZ PABLO RAIMUNDO
11PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteFREGOSO GUEVARA ROMINA MARIEL
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteVALADEZ CURIEL NADJA NOVALI
11PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMUÑIZ VAZQUEZ JOSE RAMON
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteCEDILLO HERNANDEZ DANTE
11PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
11PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
11PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteRODRIGUEZ TREVIÑO ELIAN ALEJANDRO
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteMARTINEZ QUINTERO ALMA DANIELA
11PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteLOPEZ SERRATOS KATIA DANIELA
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteVAZQUEZ HERRERA SALMA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteGONZALEZ BORUEL SEBASTIAN
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ DANIELA
11PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteVARGAS VELASCO BRIAN JOSE JAHIR
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipantePEREZ MEDINA NADIA MARLENE
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteVALADEZ CURIEL NADJA NOVALI
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteGUTIERREZ DE LA VEGA NATALIA GEORGINA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteGONZALEZ MENDOZA BENJAMIN
11PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
11PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteMACIAS ESPINOZA ANA SOFIA
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteBECERRA GOMEZ EMILIANO
11PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteSEVILLA TORRES SOFIA CAROLINA
11PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ MIRAMONTES FATIMA CRISTINA
11PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ OCTAVIO
11PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteVILLASEÑOR GUTIERREZ NAIB EMILIANO
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipanteBASALDUA AMEZQUITA JEREMY
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteZENDEJAS BARRAGAN DANIELA NOEMI
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteGOMEZ CARDENAS RODRIGO
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
11PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteGARCIA SANTOYO TANIA YOLOTZIN
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteMANJARREZ VARGAS CARLOS ANDRES
11PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGARCIA SILVA SHARON ANDREA
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteFIGUEROA LOPEZ ESTEFANIA ANAI
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteTORRES ANA MICHELLE
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteCOSSYLEON DIANA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteAVILA CARRILLO SAUL
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteVIDAL FERNANDEZ ANA PAULA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMENDEZ ROSALES ZAIRA DANIELA
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCAMACHO RUVALCABA OFEHD IBRAHIM
11PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteDAVALOS BEDOLLA JONATHAN AGUSTIN
11PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteDAVALOS BEDOLLA JONATHAN AGUSTIN
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteHERNANDEZ CASTAÑEDA DENI
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteVALADEZ CURIEL NADJA NOVALI
11PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteJalisco
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBLANCO MARTINEZ LUIS EMILIANO
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ CARLOS
12PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteJalisco
12PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
12PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteJalisco
12PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
12PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteRAMIREZ GARRIDO ANA LUCIA
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ GALLARDO VALERIA KARMINA
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCAMACHO RUVALCABA OFEHD IBRAHIM
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ DAYANARA ALEXANDRA
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ GUTIERREZ ANA PAULA
12PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteDAVALOS BEDOLLA JONATHAN AGUSTIN
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARAVITO AGUIAR KAREN
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteGARCIA DE LEON FLORES MANUEL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMENDEZ ROSALES ZAIRA DANIELA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteMORALES AMMON DARIO SANTIAGO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteNUÑEZ PAJARITO ANDREA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteBECERRA SOTELO HEDDA MARIA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteAVILA CARRILLO SAUL
12PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
12PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteCEDEÑO MUÑOZ DANNA VALERIA
12PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
12PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCERVANTES GONZALEZ ESTEPHANY NICOLE
12PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteNUÑO OROZCO ALEJANDRA
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteVALLES CHAVEZ MARIANA GUADALUPE
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteMONROY BEDOLLA CARLOS EMILIANAO
12PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteMEDINA NUÑEZ DIANA LIZETH
12PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteNARVAEZ GUTIERREZ URIEL ALEJANDRO
12PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
12PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCASTAÑEDA PEREZ PAULINA
12PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteNERI PROA ADRIEL ITAII
12PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteMORALES RAMIREZ HECTOR ARMANDO
12PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteROSAS MAGAÑA EVELYN VANESSA
12PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteZAMBRANO GONZALEZ VICTOR EMMANUEL
12PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteMARES CUEVAS MICHELLE AMERICA
12PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSALCEDO RIVERA DIEGO ANTONIO
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteVALADEZ CURIEL NADJA NOVALI
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteMEDINA GUZMAN RODRIGO DAVID
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteVIVERO FLORES ISAAC FERNANDO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteHERNANDEZ CASTAÑEDA DENI
12PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSALCEDO RIVERA DIEGO ANTONIO
12PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteVARGAS VELASCO BRIAN JOSE JAHIR
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteGOMEZ JACKSON ANDREA
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteOBELE CISNEROS DIEGO
12PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteRODRIGUEZ DEL RIO LILIA MARISOL
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteCUETARA VAZQUEZ MAURICIO
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteALCARAZ GONZALEZ MARIA JOSE
12PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
12PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteVAZQUEZ DE ALBA ALEJANDRO YAZID
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteITURRIAGA HERNANDEZ VIANNEY ADRIANA
12PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteMUÑOZ RAMOS MARIA JOSE
12PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGUTIERREZ CEJA MARIA FERNANDA
13PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteGARCIA ENRIQUEZ PAULINA ISABEL
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteITURRIAGA HERNANDEZ VIANNEY ADRIANA
13PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteCASTAÑEDA PEREZ PAULINA
13PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipantePRAXEDIS SEGURA MIRNA
13PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
13PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteCASTAÑEDA PEREZ PAULINA
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteVILLASEÑOR GALAVIZ FERNANDA
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteMUÑOZ TORRES MAYELA CATALINA
13PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteMEZA VENTURA CAMILA
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteARCEO BORRAYO MONICA JAZMIN
13PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteTORRES ANA MICHELLE
13PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteCERVANTES GONZALEZ ESTEPHANY NICOLE
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteAMADOR GOMEZ HECTOR ALBERTO
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteBERBER MENDOZA PATRICIA
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteGUTIERREZ DE LA VEGA NATALIA GEORGINA
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGUTIERREZ DE LA VEGA NATALIA GEORGINA
13PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMACIAS ESPINOZA ANA SOFIA
13PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteRAYA RODRIGUEZ RODRIGO
13PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePRAXEDIS SEGURA MIRNA
13PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
13PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteAYALA CORONA MARIA GABRIEL
13PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteCASILLAS PADILLA PAULINA
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteMONROY BEDOLLA CARLOS EMILIANAO
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGONZALEZ MENDOZA BENJAMIN
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ DANIELA
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteCEDEÑO AVILA CARLOS DANIEL
13PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteTORRES ANA MICHELLE
13PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN CRISTINA VICTORIA
13PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteENRIQUEZ LEON NICOLE
13PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
13PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMORA RUELAS ANDREA
13PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteVILLAVICENCIO GONZALEZ KHYAN
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteSOLIS ALFARO JOSEPH LUIS ENRIQUE
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMORENO GUTIERREZ LUCIO LEONARDO
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTORRES SANCHEZ MELANY JOANA
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARAVITO AGUIAR KAREN
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteMEDINA GUZMAN RODRIGO DAVID
13PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteJalisco
14PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteJalisco
14PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteJalisco
14PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ MENDEZ CARLOS DONALDO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteGONZALEZ BORUEL SEBASTIAN
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteNUÑEZ PAJARITO ANDREA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
14PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteRAMIREZ GUZMAN SOL SAMANTHA
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGRANA PEREZ MIRANDA
14PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCALDERON RODRIGUEZ ALONDRA ESTEFANIA
14PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCERVANTES GONZALEZ ESTEPHANY NICOLE
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ DE LA VEGA NATALIA GEORGINA
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteMONROY BEDOLLA CARLOS EMILIANAO
14PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteCASTAÑEDA PEREZ PAULINA
14PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCACERES ZUÑIGA ANDREA
14PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ DE ALBA ALEJANDRO YAZID
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteSILVA RAMIREZ DONOVAN MARTIN
14PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSALCEDO RIVERA DIEGO ANTONIO
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAMADOR GOMEZ HECTOR ALBERTO
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCUESTA CRUZ JOSE PABLO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteMENDEZ ROSALES ZAIRA DANIELA
14PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteGARCIA SILVA SHARON ANDREA
14PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteMEZA VENTURA CAMILA
14PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteALVAREZ DAVALOS CARINA MARIEL
14PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteGARCIA SILVA SHARON ANDREA
14PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteRODRIGUEZ DEL RIO LILIA MARISOL
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteGOMEZ JACKSON ANDREA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteTORRES RAMIREZ MARIANA TANAHIRI
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteARAUZ TREJO DAVID ISAI
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ ALVAREZ LEONARDO
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteREYNOSO AGUILAR JESUS ANTONIO
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ EMILIO
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ CASTAÑEDA AYARI
14PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipantePAZ AREAS JOSSELINE STEPHANIE
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteMEDINA GUZMAN RODRIGO DAVID
14PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteHERNANDEZ CASTELLANOS JORGE ARMANDO
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteCABRERA CONTRERAS MIGUEL ANGEL
15PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteVARELA SANCHEZ LUIS DANIEL
15PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteTORRES GOMEZ ANA MARIA VALENTINA
15PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVALDOVINOS BORRUEL JOSEFINA
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteRAMIREZ JIMENEZ JUAN JOSE
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteRODRIGUEZ SANTIAGO TANIA BEATRIZ
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteCARRANZA ZAPATA IAN RODRIGO
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteCORREA ARROYO CESAR OCTAVIO
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipantePALOS CARBALLO ANA SOFIA
15PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteCACERES ZUÑIGA ANDREA
15PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteCASILLAS PADILLA PAULINA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteGOMEZ JACKSON ANDREA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteCABRERA GONZALEZ ABRAHAM
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ PENELOPE ALEJANDRA
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteCHONG LABRADOR JOSUE ISAIAS
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteOLIVA SAHAGUN ELENA ELIZABETH
15PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSALCEDO RIVERA DIEGO ANTONIO
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteGUTIERREZ DE LA VEGA NATALIA GEORGINA
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
15PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteMARQUEZ MEDINA CLAUDIA FERNANDA
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteAVILA DEL CASTILLO ALBERTO
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
15PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ DANIELA FERNANDA
15PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteALVAREZ DAVALOS CARINA MARIEL
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGOMEZ GOMEZ ARTURO
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteOBELE CISNEROS DIEGO
15PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteREYNAGA ESPINOZA ALMA ANGELICA
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteTORRES RAMIREZ MARIANA TANAHIRI
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORA HUGO MANUEL
15PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteRODRIGUEZ DEL RIO LILIA MARISOL
15PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteJalisco
16PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteJalisco
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMEJIA PINEDA ASTRID ALEJANDRA
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteTORRES RAMIREZ MARIANA TANAHIRI
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteAVILA CARRILLO SAUL
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteHERNANDEZ CASTAÑEDA DENI
16PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteQUIRARTE CONTRERAS AILEEN BETZABE
16PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteTORRES ANA MICHELLE
16PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteRAMIREZ GARRIDO ANA LUCIA
16PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteNUÑO OROZCO ALEJANDRA
16PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN CRISTINA VICTORIA
16PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteCUENCA HORVATH SOFIA
16PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteDEL VILLAR CALDERON ADRIAN ELI
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ DE LA VEGA NATALIA GEORGINA
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteESQUEDA LOPEZ IVAN ALEJANDRO
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteBAUTISTA CHITICA ANA SOFIA
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteHERNANDEZ SEGURA ANDREA
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ CARDENAS RODRIGO
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipantePEÑA REYES ROLANDO AUGUSTO
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ IÑIGUEZ SAHIRA BEATRIZ
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteCASTAÑEDA GONZALEZ JAVIER
16PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteGARCIA RIOS LUIS ARTURO
16PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteFLORES JIMENEZ AARON EMILIANO
16PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteCASTILLO BARRIGA CLAUDIA ITZEL
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteAGUILAR AVILA CESAR ADRIAN
17PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipantePINZON SALAZAR ANDREA CALAMANDA
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ RIOS HIROMI NATALIA
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ ALVAREZ LEONARDO
17PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteAGUIRRE BERNARDINO ANA PAULA
17PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteFLORES DAVALOS ANDREA GORETI
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ LOMELI PABLO ANDRES
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDE LEON ASCENCIO GRECIA DANIELA
17PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteENRIQUEZ LEON NICOLE
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCALDERON RODRIGUEZ ALONDRA ESTEFANIA
17PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
17PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteNUÑO OROZCO ALEJANDRA
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ BRENNAN DANIEL ADAM
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteOCHOA FRUTOS JULIETH ARELI
17PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteFRANCO BRISEÑO MARIANO
17PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMEZA VENTURA CAMILA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ ANGEL ALFREDO
17PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteRIZO HERNANDEZ ANNIA NINETT
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteDIAZ RODRIGUEZ ERICK MARCELINO
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ DAYANARA ALEXANDRA
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTORRES SANCHEZ MELANY JOANA
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteMORALES AMMON DARIO SANTIAGO
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteBECERRA SOTELO HEDDA MARIA
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteAVILA DEL CASTILLO ALBERTO
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteVANDERHIDER ALARCON STEFANO
18PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteENRIQUEZ LEON NICOLE
18PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
18PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteAGUILAR AVILA CESAR ADRIAN
18PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteSALCEDO RIVERA DIEGO ANTONIO
18PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteRIVERA BARREIRO KARLA ANGELICA
18PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteCARRANZA TESTAS LUIS EDUARDO
18PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteDE LA GARZA DIAZ EDUARDO ROGELIO
18PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteDIAZ ANTOLIN IVAN DANIEL
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteNAVA OSEGUERA JESUS ALFREDO
19PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteNAVARRO RAMIREZ VALERIA
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteAGUILAR AVILA CESAR ADRIAN
19PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteFLORES DAVALOS ANDREA GORETI
19PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCERVANTES GONZALEZ ESTEPHANY NICOLE
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteSILVA CORTES MARIA FERNANDA
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipantePEREZ PARRA SONIA GUADALUPE
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCOSSYLEON DIANA
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMORENO GUTIERREZ LUCIO LEONARDO
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteGARCIA DE LEON FLORES MANUEL
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteVAZQUEZ HERRERA SALMA
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteFREGOSO SANCHEZ DAVID
19PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteJalisco
20PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteJalisco
20PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteJalisco
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDUEÑAS CARMONA JUAN PABLO
20PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteNAVARRO RAMIREZ VALERIA
20PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteVELASCO LOPEZ JULIETA
20PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteDELGADO CORNEJO DANIELA
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LORELEI
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteLEYVA ITURBIDE JORGE
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCARDENAS LIBERTO JONATAN
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBEAS RUIZ CESAR ADRIAN
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteCHONG LABRADOR JOSUE ISAIAS
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteNAVA OSEGUERA JESUS ALFREDO
20PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipantePADILLA ESTRADA DAVID ALEJANDRO
20PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteFLORES DAVALOS ANDREA GORETI
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteCARDENAS LIBERTO JONATAN
20PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSALCEDO RIVERA DIEGO ANTONIO
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteAMADOR GOMEZ HECTOR ALBERTO
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteBAUTISTA CHITICA ANA SOFIA
20PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteNAVARRO RAMIREZ VALERIA
20PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteRAMIREZ GARRIDO ANA LUCIA
20PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteNAVARRO RAMIREZ VALERIA
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipantePRIETO ZARAGOZA MARISOL
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteAVILA DEL CASTILLO ALBERTO
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCABRERA GONZALEZ ABRAHAM
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGRANA PEREZ MIRANDA
20PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteSUAREZ FERNANDEZ ALLISON MAGIE
20PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteTINOCO VELAZQUEZ MELISSA LINNET
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteVALLES CHAVEZ MARIANA GUADALUPE
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteRIVERA BARREIRO KARLA ANGELICA
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteAMADOR GOMEZ HECTOR ALBERTO
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCHAVEZ MAYA MARIANA RAQUEL
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBAUTISTA CHITICA ANA SOFIA
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipantePEREZ AGUIRRE BRENDA ARACELI
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteALVAREZ DAVALOS CARINA MARIEL
21PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteNUÑO OROZCO ALEJANDRA
21PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteFLORES DAVALOS ANDREA GORETI
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
21PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteFLORES DAVALOS ANDREA GORETI
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteGRANA PEREZ MIRANDA
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteGRANA PEREZ MIRANDA
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ BRENNAN DANIEL ADAM
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipantePEREZ AGUIRRE BRENDA ARACELI
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMORALES AMMON DARIO SANTIAGO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
22PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteTOSCANO MILLAN BRENDA PAULINA
22PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteAGUIRRE BERNARDINO ANA PAULA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBERBER MENDOZA PATRICIA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMELENDEZ GALINDO ZULEMA FERNANDA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteVALLES CHAVEZ MARIANA GUADALUPE
22PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteCALDERON RODRIGUEZ ALONDRA ESTEFANIA
22PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteCOPCA SORIA FRANCISCO JAVIER
23PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCASTAÑEDA GARCIA MAYRA GUADALUPE
23PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGASTELUM LEOS DIEGO
23PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteROMAN MUÑOZ GUSTAVO
23PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteVARGAS GOMEZ GRECIA GERALDINE
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCHAVEZ MAYA MARIANA RAQUEL
23PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteCASTAÑEDA CARRILLO DIANA ELIZABETH
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMENDEZ ROSALES ZAIRA DANIELA
23PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteJalisco
24PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCALDERON RODRIGUEZ ALONDRA ESTEFANIA
24PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteAGUIRRE BERNARDINO ANA PAULA
24PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteENRIQUEZ LEON NICOLE
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteHARO PARRA DANIELA
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBAUTISTA CHITICA ANA SOFIA
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteBERBER MENDOZA PATRICIA
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteESQUEDA LOPEZ IVAN ALEJANDRO
24PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteFLORES AGUILAR FRANCISCO YAMIL
24PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteSILVA CORTES MARIA FERNANDA
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteSILVA CORTES MARIA FERNANDA
24PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteGARCIA ULLOA MORALES ANA LUCIA
24PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCAMACHO GUTIERREZ ANGEL JULIAN
25PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCORTEZ SANDOVAL CINTHIA ITZEL
25PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteGANDOULF PEREZ SEBASTIAN
25PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteHERNANDEZ MENDOZA ALEJANDRA DEL CARMEN
25PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteRAMIREZ GARRIDO ANA LUCIA
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteAMADOR GOMEZ HECTOR ALBERTO
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteMORENO GUTIERREZ LUCIO LEONARDO
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteCOSSYLEON DIANA
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARTINEZ LOMELI PABLO ANDRES
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBERBER MENDOZA PATRICIA
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteBERBER MENDOZA PATRICIA
25PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteTORRES MEDINA ZECILE AIRIAM
25PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteJalisco
25PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteJalisco
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteGARCIA DE LEON FLORES MANUEL
25PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteRODRIGUEZ DAVILA ANA JULIETA
26PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteORTIZ MONTANO XIMENA
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LORELEI
26PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePEREZ CARRILLO GIOVANA PATRICIA
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteZEPEDA AYALA ALFREDO
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteMARTINEZ LOMELI PABLO ANDRES
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteMARTINEZ LOMELI PABLO ANDRES
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBERBER MENDOZA NURI DANIELA
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteESQUEDA LOPEZ IVAN ALEJANDRO
26PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN CRISTINA VICTORIA
26PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMARTINEZ MACIAS OSCAR AGUSTIN
26PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteROBLEDO RAMIREZ ALEXA ESTEFANIA
27PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteMORA RUELAS ANDREA
27PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteMEZA VENTURA CAMILA
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ LOMELI PABLO ANDRES
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteESQUEDA LOPEZ IVAN ALEJANDRO
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteZEPEDA AYALA ALFREDO
27PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteFLORES AGUILAR FRANCISCO YAMIL
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCHAVEZ MAYA MARIANA RAQUEL
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCERVANTES GONZALEZ ESTEPHANY NICOLE
28PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteAGUIRRE BERNARDINO ANA PAULA
28PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN CRISTINA VICTORIA
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteBAUTISTA CHITICA ANA SOFIA
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
28PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteFLORES AGUILAR FRANCISCO YAMIL
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBERBER MENDOZA NURI DANIELA
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteZEPEDA AYALA ALFREDO
28PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteGONZALEZ BORUEL JOSE FERNANDO
28PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteNUÑEZ PAJARITO ANDREA
29PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ GLADYS ADRIANA
29PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteJalisco
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteZEPEDA AYALA ALFREDO
29PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteALVAREZ DAVALOS CARINA MARIEL
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteESQUEDA LOPEZ IVAN ALEJANDRO
30PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteDE LEON ASCENCIO GRECIA DANIELA
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCHAVEZ MAYA MARIANA RAQUEL
30PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFLORES AGUILAR FRANCISCO YAMIL
30PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMELENDEZ GALINDO ZULEMA FERNANDA
30PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteROMO GALINDO VIVIANA JAHEL
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARTINEZ LOMELI PABLO ANDRES
31PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteNAVARRO LOPEZ JAVIER OSVALDO
31PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteBORRAYO ARIAS CLAUDIA
32PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteESPEJO MARTINEZ GABRIELA HASSEL
32PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteFLORES AGUILAR FRANCISCO YAMIL
32PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteFLORES AGUILAR FRANCISCO YAMIL
33PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ GUTIERREZ ARANTZA VERONICA
33PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANCHEZ GUTIERREZ ARANTZA VERONICA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteESTRADA ARREOLA ESTEBAN
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteREYES MARQUEZ KARLA SOFIA
33PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteTORRES MEDINA ZECILE AIRIAM
33PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteTORRES MEDINA ZECILE AIRIAM
34PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteROMO GALINDO VIVIANA JAHEL
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteESQUEDA LOPEZ IVAN ALEJANDRO
34PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteROMO GALINDO VIVIANA JAHEL
34PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteROMO GALINDO VIVIANA JAHEL
34PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteRODRIGUEZ LUJAN CRISTINA VICTORIA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCALDERON RODRIGUEZ ALONDRA ESTEFANIA
35PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteROMO GALINDO VIVIANA JAHEL
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteZEPEDA AYALA ALFREDO
36PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteROMO GALINDO VIVIANA JAHEL
36PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteHERNANDEZ ALVAREZ SILVIA ALEJANDRA
37PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAVILA TORRES BRUNO ALFONSO
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCHAVEZ MAYA MARIANA RAQUEL
37PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteAVILA TORRES BRUNO ALFONSO
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteBERBER MENDOZA PATRICIA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteDE LEON ASCENCIO GRECIA DANIELA
40PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteSANCHEZ ORTIZ CARLOS ALBERTO
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCHAVEZ MAYA MARIANA RAQUEL
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteBAUTISTA CHITICA ANA SOFIA
50PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteBELMONT GONZALEZ MAYA DANIELA
58PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteMORENO ENRIQUEZ YURIDIA DOLORES
65PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteCONTRERAS GLORIA MAYRA DESIREE
66PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteFERNANDEZ PELLON SOLIS XIMENA
68PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteGUTIERREZ GASCON KARILY
69PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteAGUILA ORTIZ IRMA LARISSA
70PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteRODRIGUEZ RODRIGUEZ JENNIFER MARIANA
74PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteRAMIREZ VALDES KARLA FERNANDA
75PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteVERDUZCO VELAZQUEZ REYNA
77PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipantePRECIADO PEREZ MARIA GEORGINA
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteFERNANDEZ LOPEZ LUIS GERARDO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteJalisco
0PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteMUÑIZ VAZQUEZ JOSE RAMON
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteCABRERA CONTRERAS MIGUEL ANGEL
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteFLORES HEREDIA ALEJANDRO DE JESUS
0PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -63 kg.
ParticipanteGARCIA ROMERO CHRISTOPHER
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteSOLANO HERNANDEZ BRENDA SAREL


SEP COM