Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Estado de México
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteOSORIO JIMENEZ VANESSA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteGARCIA RUBIO ALEJANDRA
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteKUNZ MALAGAMBA ALEXANDER
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMUCIÑO FERNANDEZ JENNIFER CHANTAL
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGUZMAN MARTINEZ ISRAEL
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGUZMAN MARTINEZ ISRAEL
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteMUCIÑO FERNANDEZ JENNIFER CHANTAL
1PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ ROJAS IRMA
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGARCIA ROJAS GERARDO GABRIEL
1PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCASTILLO LOPEZ GAEL FABRICIO
1PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCASTILLO LOPEZ GAEL FABRICIO
1PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteLOZA RAMIREZ IKER
1PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ PEON MARIANA
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteRAMOS RODRIGUEZ SOFIA ELIZABETH
1PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipantePORTER MOLLO MARIA JOSE
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteMERCENARIO ARSOF CARLOS EMILIANO
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteSOTO HUERTA ALMA MIROSLAVA
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteGARDUÑO CASASOLA ITZEL
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ SEBASTIAN
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ SEBASTIAN
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ SEBASTIAN
1PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteROQUE SOLA MARIA FERNANDA
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteMARTINEZ BARRERA DAFNE SARAHY
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteLOPEZ ECHEVERRY LUIS EDUARDO
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipantePASTOR VASCONCELOS JOSE MARIA
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipantePRAXEDIS ROLDAN LUIS ALBERTO
1PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
1PruebaBoliche,13-14 años / Final de Maestros
ParticipanteHORTA TAPIA EDGAR ILHAN
1PruebaBoliche,15-16 años / Final de Maestros
ParticipanteALVARADO DELGADO CLAUDIA XIMENA
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
1PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteEstado de México
1PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteEstado de México
1PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteEstado de México
1PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteEstado de México
1PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteEstado de México
1PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteEstado de México
1PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteEstado de México
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteEstado de México
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Equipo
ParticipanteEstado de México
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Relevos
ParticipanteEstado de México
1PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Cruces de 28 puntos
ParticipanteEstado de México
1PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteEstado de México
1PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Flor
ParticipanteEstado de México
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteEstado de México
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteEstado de México
1PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteEstado de México
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteEstado de México
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteEstado de México
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteEstado de México
2PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteEstado de México
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Relevos
ParticipanteEstado de México
2PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Agrupación
ParticipanteEstado de México
2PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Escaramuza
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
2PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteREYES MARIN MILTON EDUARDO
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteAVALOS MEJIA JESUS
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteGARCIA RUBIO ALEJANDRA
2PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteMERCADO PALACIOS MILDRED BELEN
2PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteROQUE SOLA MARIA FERNANDA
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteESTEFANIA VELASCO CAMILA
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteVEGA RIVERA MELANY
2PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
2PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ MOLINA LUIS ALEJANDRO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteREYNA ARVIZU MARCO ANTONIO
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteLOPEZ CEBALLOS LUIS OMAR
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteVARGAS INURRETA LEONARDO DANIEL
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteRESENDIZ GUTIERREZ ESAU
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteSANTIAGO FRANCISCO MARIA FERNANDA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipanteALFARO LOPEZ JUAN FERNANDO
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteGARCIA ROJAS GERARDO GABRIEL
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMORENO ALANIS FATIMA FERNANDA
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteVARGAS INURRETA LEONARDO DANIEL
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteMUCIÑO FERNANDEZ JENNIFER CHANTAL
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGARDUÑO TRUJILLO EDUARDO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteCABALLERO CAMPUZANO MIGUEL ANGEL
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteGARCIA RUBIO ALEJANDRA
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteAVALOS MEJIA JESUS
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteGARCIA RUBIO ALEJANDRA
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ MUÑOZ DIEGO ANGEL
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ MOLINA LUIS ALEJANDRO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteCABALLERO CAMPUZANO MIGUEL ANGEL
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteGUTIERREZ MOLINA LUIS ALEJANDRO
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ MUÑOZ DIEGO ANGEL
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 81 kg.
ParticipanteFLORES VAZQUEZ JORDAN IVAN
2PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +70 kg.
ParticipanteMORALES HERNANDEZ STEVEN ELIUD
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ MUÑOZ DIEGO ANGEL
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteAVALOS MEJIA JESUS
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteOSORIO JIMENEZ VANESSA
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteGUTIERREZ JAIMES LIZETH DAMARIS
3PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
3PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteKUNZ MALAGAMBA BERNARD
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -59 kg.
ParticipanteBARRON MEDINA NATALIA YAMILE
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteOLIVER LARA CATHERINE MAYRAN
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteCALVA HERNANDEZ JULIA VICTORIA
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteALDUENDA ESQUER CAMILA
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteCONTRERAS RAMIREZ GABRIEL ANTONIO
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA FERNANDA
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteTOVAR ALVARADO HECTOR EDUARDO
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteVEGA VIDAL VERONICA
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARDUÑO TRUJILLO EDUARDO
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteCONTRERAS RAMIREZ GABRIEL ANTONIO
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ REBECA
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteTOVAR ALVARADO HECTOR EDUARDO
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteTOVAR ALVARADO HECTOR EDUARDO
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA FERNANDA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMUCIÑO FERNANDEZ JENNIFER CHANTAL
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMUCIÑO FERNANDEZ JENNIFER CHANTAL
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteVALLE DE LA VEGA EMILIO
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteGONZALEZ SANTOS ZARA MADAI
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA FERNANDA
3PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteESQUIVEL ESPINOZA CARLOS DAVID
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteNORIEGA MEDINA OLIVER MAURICIO
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 44 kg.
ParticipanteSAUCEDA HINOJOSA ANGEL JOSHUA
3PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteNORIEGA MEDINA OLIVER MAURICIO
3PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteGUZMAN CASAS PATRICIO
3PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteALOI TIMEUS HERNANDEZ ANNA MARIA
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteIBARRA LOPEZ LUIS FERNANDO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteMARES MARTINEZ MIGUEL
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteJIMENEZ LAGUNAS ROGELIO OSVALDO
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -42 kg
ParticipanteGONZALEZ CONTLA LISSETT
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteBUENROSTRO OSORIO DIEGO
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pesado +80 kg.
ParticipanteCAMACHO MARTINEZ AIMER JAIR
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteSAUCEDO PLASCENCIA MARIO ZAID
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteDELGADILLO MONSALVO VALERIA FERNANDA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ CHRISTIAN PAUL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ NOE
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteCARDELAS VAZQUEZ KAREN JAZMIN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MENDOZA DAFNE DAYANA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteCRUZ OVANDO MARCOS DANIEL
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteCUEVAS DOMINGUEZ LIZETTE
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -35 kg.
ParticipanteORTEGA OLIVARES DANIELA ANGELINA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ MANUEL
3PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteROQUE SOLA MARIA FERNANDA
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteCRUZ OSORIO JUAN CARLOS
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
3PruebaBoliche,13-14 años / Final de Maestros
ParticipanteCOVARRUBIAS REYES KEYLA
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Sincronizados (Trampolín)
ParticipanteEstado de México
3PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteEstado de México
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteEstado de México
3PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteEstado de México
3PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Equipo
ParticipanteEstado de México
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Equipo
ParticipanteEstado de México
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Relevos
ParticipanteEstado de México
3PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Abanico
ParticipanteEstado de México
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteEstado de México
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteEstado de México
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteEstado de México
4PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteEstado de México
4PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteEstado de México
4PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteEstado de México
4PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteEstado de México
4PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteEstado de México
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteEstado de México
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteEstado de México
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
4PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteEstado de México
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Relevos
ParticipanteEstado de México
4PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteEstado de México
4PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteEstado de México
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteEstado de México
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
4PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteEstado de México
4PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteEstado de México
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGUTIERREZ MOLINA LUIS ALEJANDRO
4PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteROQUE SOLA MARIA FERNANDA
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteOLIVER LARA CATHERINE MAYRAN
4PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
4PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteRAMIREZ HUILOTL KARLA AMERICA
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteCABALLERO CAMPUZANO MIGUEL ANGEL
4PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteMATADAMAS GUTIERREZ BLANCA PAOLA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteZAMORA OLIVARES ANA KARINA
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteVEGA VIDAL VERONICA
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteFLORES BAUTISTA DANIELA ARELY
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteDEL VALLE RAMIREZ MERCEDES
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteBERNAL MEJIA ISMAEL ANTONIO
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteJAIMES REMIGIO EMMANUEL
4PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteALONSO ALEXANDER PAOLO
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRICO CRUZ ISAAC LEOBARDO
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteROMERO AGUAYO RODRIGO ARTURO
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteVALLE DE LA VEGA EMILIO
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVALLE DE LA VEGA EMILIO
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteMENDOZA ESTRADA ALEXA SARAHI
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ REBECA
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteAVALOS MEJIA JESUS
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ RUIZ GERARDO
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteTREJO PADILLA PAOLA
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
4PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMARTINEZ VARGAS CARLOS ALBERTO
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteEPIFANIO GUTIERREZ ALEJANDRO
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteMENESES DIAZ JULIETA XIMENA
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteMENESES DIAZ JULIETA XIMENA
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteHERNANDEZ OLVERA DANIELA
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteGARCIA PEREZ DANIELA FERNANDA
4PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteHORTA TAPIA EDGAR ILHAN
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteCANTO ALFARO MIGUEL ANGEL
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteCONTRERAS HERRERA JULIETA ALESSANDRA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ FRANCISCO JAVIER
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ JACOB
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteORTEGA PASTRANA JESSICA
5PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteALVAREZ FUENTES KARLA FERNANDA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteZAMUDIO HERNANDEZ MONSERRAT
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteZAMUDIO HERNANDEZ MONSERRAT
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ JACOB
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ DANIELA
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ZABDIEL
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteMENESES GARDUÑO JAIR
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteOLIVER RAMIREZ IRLANDA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteREYES RIVERA WILMER JESUS
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteZUÑIGA BARRETO FEDERICO
5PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteCORREA MARTINEZ ISRAEL
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteSALAZAR CASTILLO LEONARDO
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteDEL VALLE RAMIREZ MERCEDES
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteALDUENDA ESQUER CAMILA
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ SANTOS ZARA MADAI
5PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ VARGAS CARLOS ALBERTO
5PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteVARGAS INURRETA JUAN CARLOS
5PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteIBAÑEZ RAMIREZ KATHERINE
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteJARAMILLO MORENO JOSE EMILIO
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERMIDA FLORES MANUEL JOAQUIN
5PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteMERCADO CARRILLO PATRICIO ISAI
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ NOE LEONARDO
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteISAAK CASTILLO DAVID
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteGARCIA NAVARRO JULIO EDUARDO
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteSOTELO CASTAÑON EMILIANO
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipantePEDRAZA REBOLLAR PAULINA MONSERRAT
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteIBAÑEZ RAMIREZ KATHERINE
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteDEL VALLE RAMIREZ MERCEDES
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteCOTA VAZQUEZ ANNAELISE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteSALAZAR LARIOS JESSICA MELISSA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteSALAZAR LARIOS JESSICA MELISSA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteCONTRERAS RAMIREZ GABRIEL ANTONIO
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ CHRISTIAN PAUL
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO CAMACHO JUAN MANUEL
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -44 kg.
ParticipanteHERNANDEZ PALMA MAGDA IXCHEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteANTONIO HERRERA GABRIELA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteORTEGA SALAZAR AXEL JARED
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteVEGA RIVERA GABRIELA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipantePETERS BAUTISTA DIEGO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteALANIS HERNANDEZ ROBERTO CARLOS
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ LOPEZ MOISES
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteARROYO VEGA DIANA LAURA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ DIEGO
5PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteGONZALEZ AVILA DIEGO RAUL
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteSOLIS ORTIZ ALFONSO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ EMMA NAOMI
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteGONZALEZ SANTOS ZARA MADAI
5PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Torneo por Equipos
ParticipanteEstado de México
5PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteEstado de México
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteEstado de México
5PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteEstado de México
5PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteEstado de México
5PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Varonil
ParticipanteEstado de México
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteEstado de México
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteEstado de México
5PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteEstado de México
5PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteEstado de México
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteEstado de México
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Equipo
ParticipanteEstado de México
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Equipo
ParticipanteEstado de México
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipanteEstado de México
5PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteEstado de México
5PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteEstado de México
6PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteEstado de México
6PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteEstado de México
6PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteEstado de México
6PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Varonil
ParticipanteEstado de México
6PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteEstado de México
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteEstado de México
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteEstado de México
6PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteEstado de México
6PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteEstado de México
6PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
6PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteEstado de México
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-2
ParticipanteEstado de México
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-2
ParticipanteEstado de México
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteEstado de México
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteEstado de México
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGARDUÑO TRUJILLO EDUARDO
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteOLIVARES BECERRA EDUARDO
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteGALLEGOS ROSAS BENJAMIN OMAR
6PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteCONTRERAS ARELLANO ARTURO DANIEL
6PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteMARCOS NAVARRO NICOLAS
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteCARDENAS GUERRA ANA PAULA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipantePEREZ GONZALEZ FERNANDO
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteREYNA ARVIZU MARCO ANTONIO
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ GAEL CRISTOF
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteVEGA VIDAL VERONICA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteLECUMBERRI CAMPOS MARIA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteNUÑEZ BRAVO IVANA SOFIA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteMACIN YSAIS ZARA DALISA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteSOTO CHICO ANA SOFIA
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ JOSE ANTONIO
6PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteBLANCO ARCE RODRIGO
6PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGARAY HERNANDEZ EDUARDO
6PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteOLIVOS AYALA BOGDAN DANIEL
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteCHAVEZ ARGUERO DANTE
6PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteVALLE DE LA VEGA EMILIO
6PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteVALLE DE LA VEGA EMILIO
6PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVALLE DE LA VEGA EMILIO
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteRAMIREZ MUÑOZ DIEGO ANGEL
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
6PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -63 kg.
ParticipanteDAVILA MIRANDA FIDEL ALEJANDRO
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteHUESCA APASEO JENNIFER
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ RUIZ GERARDO
6PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteROMERO AGUAYO RODRIGO ARTURO
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteHIDALGO MONROY KUNZ PAULINA
6PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMONDRAGON LEDESMA JESUS ADRIAN
6PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteCOVARRUBIAS REYES KEYLA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteZAMUDIO HERNANDEZ MONSERRAT
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteCARMONA MEJIA GUADALUPE RAMONA
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteREYES RAMIREZ FRIDA YANINA
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteMEDINA GORRAEZ MARIO URIEL
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteZUVIRI SERRANO JUAN PABLO
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteGOMEZ LUNA EZEQUIEL
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteLEON MORALES LAURA
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteDIAZ CAÑEDO DAVID
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteMARAVER PORTUGAL TANIA XIMENI
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ GAEL CRISTOF
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteNAVA PEREZ NORMA
7PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteBASILIO PALACIOS MILTON JARED
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-1
ParticipanteNORIEGA MENDEZ NOE JIMMY
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-1
ParticipanteNORIEGA MENDEZ NOE JIMMY
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-1
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ DANIEL
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteMENESES DIAZ JULIETA XIMENA
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteANTONIO ZARAGOZA JAIME
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteVEGA VIDAL VERONICA
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteREYNA ARVIZU MARCO ANTONIO
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteCABALLERO FLORES CARLOS ARMANDO
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteDEL VALLE RAMIREZ MERCEDES
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ CEBALLOS ANDREA
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSALINAS LEAL ARTURO JOSE
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteOLIVARES BECERRA EDUARDO
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteMEDINA GORRAEZ MARIO URIEL
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMARAVER PORTUGAL TANIA XIMENI
7PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteSANCHEZ GONZALEZ ABRIL FERNANDA
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteBLANQUEL ROMERO ALMA MARIANA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Figuras de Escuela
ParticipanteSALAZAR LARIOS JESSICA MELISSA
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteREYNA ARVIZU MARCO ANTONIO
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteALDUENDA ESQUER CAMILA
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteHERNANDEZ NORIA BRENDA KEHILY
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipantePEREZ GONZALEZ FERNANDO
7PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteMATADAMAS GUTIERREZ JOELIA SIMONE
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteRAMIREZ HUILOTL KARLA AMERICA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ CHRISTIAN PAUL
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteRAMIREZ HUILOTL KARLA AMERICA
7PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
7PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteEstado de México
7PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
7PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-15 años (1999-2002) / In Line Hockey
ParticipanteEstado de México
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteEstado de México
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteEstado de México
7PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteEstado de México
7PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
7PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteEstado de México
8PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteEstado de México
8PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteEstado de México
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteEstado de México
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteEstado de México
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteEstado de México
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteEstado de México
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteEstado de México
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteEstado de México
8PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteEstado de México
8PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteEstado de México
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteVEGA VIDAL VERONICA
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ VALENCIA ALAN RAFAEL
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCORONADO ARREOLA SARA
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteMARAVER PORTUGAL TANIA XIMENI
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteAZPEITIA LAGUNA ERIK SAUL
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGARCILAZO BETANCOURT FERNANDA
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteZAMBRANO VALDEZ DANIEL ALEJANDRO
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteFLORES DOMINGUEZ ALEJANDRA
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteCOTA VAZQUEZ ANNAELISE
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteGUILLEN ZEPEDA JACOB
8PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteREYNA ARVIZU MARCO ANTONIO
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteGUILLEN ZEPEDA JACOB
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteJARAMILLO MORENO JOSE EMILIO
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ VENEGAS REBECA
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteMORENO CAÑAS SOFIA FABIOLA
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ MOLINA LUIS ALEJANDRO
8PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteGUZMAN CASAS JERONIMO
8PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMENDOZA ESTRADA ALEXA SARAHI
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteDE LA TORRE CLAVEL DIEGO
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteRUIZ MARTINEZ MARIAPOCS
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ LUIS ENRIQUE
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteARELLANO HERNANDEZ CARLOS
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-1
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ DANIEL
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteHERNANDEZ NORIA BRENDA KEHILY
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCANDIDO MENDEZ MARIA FERNANDA
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ DANIEL
8PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteROMERO AGUAYO RODRIGO ARTURO
8PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteMARTINEZ VARGAS CARLOS ALBERTO
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteHIDALGO MONROY KUNZ JUAN PABLO
9PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteAGUILAR TOVAR ALEJANDRA SOFIA
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCARBAJAL SALAZAR SEBASTIAN
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteRUY SANCHEZ PAVON ERNESTO
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMAYORGA CALVA EDGAR
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteHERNANDEZ NORIA BRENDA KEHILY
9PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteMACIAS MAÑUECO AURA
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ OLVERA DANIELA
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteGALLEGOS ROSAS BENJAMIN OMAR
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteGARCIA GODINEZ REGINA
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteRAMOS RODRIGUEZ JUANA FRIDA
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteVARGAS HOWAR ANA PAOLA
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ SEBASTIAN
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteZUÑIGA DAVILA PEDRO
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteESCAREÑO LUNA JESSICA
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteCABALLERO FLORES CARLOS ARMANDO
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteBARRON MEDINA NATALIA YAMILE
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteGUADARRAMA ARREGUIN SOFIA
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteGALLEGOS ROSAS BENJAMIN OMAR
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteELIZALDE BALDERAS NICOLE IRENE
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteZAMBRANO VALDEZ DANIEL ALEJANDRO
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteOLIVARES BECERRA EDUARDO
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteGALLEGOS ROSAS BENJAMIN OMAR
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteMEDINA GORRAEZ MARIO URIEL
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteGALLEGOS ROSAS BENJAMIN OMAR
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBENITEZ VARGAS DIEGO
9PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteMUÑOZ GUTIERREZ SERGIO EMILIO
9PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteROMERO AGUAYO RODRIGO ARTURO
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMUCIÑO FERNANDEZ JENNIFER CHANTAL
9PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteRUIZ ROCANDIO CITLALI
9PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteROMERO AGUAYO RODRIGO ARTURO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipanteSANCHEZ NERI JUAN PABLO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipanteTORRES BOLTEADA ITZEL GABRIELA
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteDEL VALLE RAMIREZ MERCEDES
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteVEGA VIDAL VERONICA
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteDE LA TORRE CLAVEL DIEGO
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ VALENCIA JOSE ENRIQUE
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteMENESES DIAZ JULIETA XIMENA
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGUTIERREZ CEBALLOS ANDREA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteAZPEITIA LAGUNA ERIK SAUL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteMORALES RUIZ DEVI
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -61 kg.
ParticipanteESPARZA ZAMUDIO ZAIR YOSHAFAT
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteRUIZ PETO JAIR FRANCISCO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteFLORES MACEO MARIA CASANDRA
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ VALENCIA ALAN RAFAEL
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteMEDINA GORRAEZ MARIO URIEL
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteOCHOA FERNANDEZ NATALIA MARIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteRIVERA PINALES YOSEF ANDRES
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -39 kg.
ParticipanteRICO AGUILAR SAMANTHA
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteREYNA ARVIZU MARCO ANTONIO
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteSOTELO CASTAÑON EMILIANO
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMORENO CAÑAS SOFIA FABIOLA
9PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteEstado de México
9PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteEstado de México
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteEstado de México
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteEstado de México
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteEstado de México
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteEstado de México
9PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteEstado de México
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteEstado de México
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-2
ParticipanteEstado de México
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteEstado de México
10PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteEstado de México
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ REBECA
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteAZPEITIA LAGUNA ERIK SAUL
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ GUADALUPE BELEN
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ CHRISTIAN PAUL
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
10PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteCANDIDO MENDEZ MARIA FERNANDA
10PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteROQUE SOLA MARIA FERNANDA
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteMARES MARTINEZ MIGUEL
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteMUÑOZ ROJAS LUIS ENRIQUE
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteCARDENAS ENRIQUEZ ALEJANDRO
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteRUIZ MARTINEZ MARIAPOCS
10PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteSALAZAR GONZALEZ JESSICA TAMARA
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
10PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteAGUILAR TOVAR ALEJANDRA SOFIA
10PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteMENDOZA ESTRADA ALEXA SARAHI
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteOCHOA FERNANDEZ NATALIA MARIA
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteMARAVER PORTUGAL TANIA XIMENI
10PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMENDOZA ESTRADA ALEXA SARAHI
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ LUIS ENRIQUE
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipantePEREZ NORIEGA LEONARDO JAVIER
10PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +76 kg.
ParticipanteMENDOZA TORRES CALIXTO MARTIN
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ YEE ANTONIO YOU YONG
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ VALENTINA
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteVARGAS HOWAR ANA PAOLA
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipantePONCE HERNANDEZ MARIANA
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCHAVELAS GONZALEZ SONIA GABRIELA
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteSALCEDO PALLARES ELEONOR JULIETA
10PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteALVARADO DELGADO CAROLINA IVVONE
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMONDRAGON CARMONA JAVIER YAIR
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteMONDRAGON CARMONA JAVIER YAIR
10PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteOCHOA NEUROUTH RODRIGO
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteMONDRAGON CARMONA JAVIER YAIR
10PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteMENDEZ MONSALVO EDUARDO
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteGARCIA CORDOVA RAFAEL
10PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteROMERO AGUAYO RODRIGO ARTURO
10PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteESQUIVEL ESPINOZA CARLOS DAVID
11PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteSAN JUAN CARMONA GABRIELA YOALI
11PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMONDRAGON LEDESMA JESUS ADRIAN
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteZARA ALVAREZ GRISELDA ALITZEL
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteEPIFANIO GUTIERREZ ALEJANDRO
11PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteSORIANO GARCIA ISRAEL
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteCALLOS REMIGIO NELLY ESMERALDA
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteDE LA TORRE CLAVEL DIEGO
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA NAVARRO JULIO EDUARDO
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteSOLANO VARGAS FRANCESCA IVANNA
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteCORREA MARTINEZ ISRAEL
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ VENEGAS REBECA
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteARELLANO HERNANDEZ CARLOS
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ RUIZ GERARDO
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteRODRIGUEZ PILLONI MARIA JOSE
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteDE LA TORRE CLAVEL TAMARA
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteGRAND ECHEVERRIA SANTIAGO
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteOCHOA FERNANDEZ NATALIA MARIA
11PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteFIGUEROA LEINES MIGUEL ARMANDO
11PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteFIGUEROA LEINES MIGUEL ARMANDO
11PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteFIGUEROA LEINES MIGUEL ARMANDO
11PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMONDRAGON LEDESMA JESUS ADRIAN
11PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRUIZ ROCANDIO CITLALI
11PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMONDRAGON LEDESMA JESUS ADRIAN
11PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ VARGAS CARLOS ALBERTO
11PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMERCADO CABALLERO DAVID
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipantePEÑA GARCIA BRENDA
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteALDUENDA ESQUER CAMILA
11PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteMORALES AMEZQUITA CARLOS
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteROQUE GARCIA SHADANNI ABIGAIL
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteDEL VALLE RAMIREZ MERCEDES
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMENESES GARDUÑO JAIR
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
11PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteZAMORA OLIVARES ANA KARINA
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteREYNA ARVIZU MARCO ANTONIO
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMORENO CAÑAS SOFIA FABIOLA
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCORREA MARTINEZ ISRAEL
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteEstado de México
11PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteEstado de México
11PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteEstado de México
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteEstado de México
12PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteEstado de México
12PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteEstado de México
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCONTRERAS RAMIREZ GABRIEL ANTONIO
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteOLGUIN REYES LUIS ALBERTO
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ MORALES GERARDO
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO CAMACHO JUAN MANUEL
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMARES MARTINEZ MIGUEL
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteGOVEA WATANABE SEBASTIAN
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteALBINO RODRIGUEZ REGINA
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ PRIETO ANDREA STELLA
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteGUILLEN ZEPEDA JACOB
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteFLORES DOMINGUEZ ALEJANDRA
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteREAL SANCHEZ MARIA JOSE
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ ANGELES CESAR EMILIANO
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteMORENO CAÑAS SOFIA FABIOLA
12PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteGOMEZ LOPEZ HECTOR ABRAHAM
12PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteOLALDE GUTIERREZ RODRIGO
12PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFIGUEROA LEINES MIGUEL ARMANDO
12PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMENDOZA ESTRADA ALEXA SARAHI
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteALMARAZ LUNA DANIELA
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteESCAREÑO LUNA JESSICA
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteALDUENDA ESQUER CAMILA
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteALCANTARA VARGAS MELANIE
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteROMO OROZCO SAUL
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCUREÑO ARVIZU AMEYALLI JOCELYN
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteOCHOA FERNANDEZ NATALIA MARIA
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteBARRAZA GONZALEZ FABRICIO
12PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
12PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteSORIANO GARCIA ISRAEL
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteFIGUEROA ROMERO ALFREDO
12PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteRUIZ ROCANDIO CITLALI
12PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteOLALDE GUTIERREZ RODRIGO
13PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMARTINEZ VARGAS ASHLEY
13PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteZUÑIGA COSTA DIEGO
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteZUVIRI SERRANO JUAN PABLO
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteOCADIZ ROBLES MARIA GUADALUPE
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteELIAS TINAJERO NADIA IVONNE
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteOLIVARES BECERRA EDUARDO
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteCORNEJO SALDIVAR XOCHITL
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteMORENO CAÑAS SOFIA FABIOLA
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteREAL SANCHEZ MARIA JOSE
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteROQUE GARCIA SHADANNI ABIGAIL
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMANCILLA TORRES EDUARDO ISAI
13PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteSAN JUAN CARMONA GABRIELA YOALI
13PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLUGO GARCIA DIEGO ARMANDO
13PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteZUÑIGA COSTA DIEGO
13PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteAGUILAR TOVAR ALEJANDRA SOFIA
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteGUILLEN ZEPEDA JACOB
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteVARGAS HOWAR ANA PAOLA
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteCERVANTES ROBLES MIGUEL
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteCARDENAS GUERRA ANA PAULA
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ MORALES GERARDO
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteLOZANO DOMINGUEZ ALEJANDRA
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ VALENCIA JOSE ENRIQUE
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteGOVEA WATANABE SEBASTIAN
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteCOTA VAZQUEZ ANNAELISE
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
13PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteBUENDIA PACHECO ROSA ITZEL
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMANCILLA TORRES EDUARDO ISAI
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteFLORES DOMINGUEZ ALEJANDRA
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteALMARAZ LUNA DANIELA
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteELIAS TINAJERO NADIA IVONNE
13PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBUENDIA PACHECO ROSA ITZEL
13PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
13PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteEstado de México
13PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteEstado de México
14PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteEstado de México
14PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteBUENDIA PACHECO ROSA ITZEL
14PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteZUÑIGA DAVILA PEDRO
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipantePEREZ GONZALEZ FERNANDO
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteMARES MARTINEZ MIGUEL
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteALMARAZ LUNA DANIELA
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteGOMEZ CARRILLO DANIELA
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteALCANTARA VARGAS MELANIE
14PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteGUEVARA RAZO DAVID ROBERTO
14PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteGUTIERREZ MEDINA ANDREA LUCIA
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ VANESSA
14PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteDESALES GARDUÑO MONSERRAT
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteREYNA ARVIZU MARCO ANTONIO
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteCARDENAS GUERRA ANA PAULA
14PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteDELGADO SALAZAR JUAN DIEGO
14PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteDELGADO SALAZAR JUAN DIEGO
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLEINES ORTIZ NAOMI
14PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteDESALES GARDUÑO MONSERRAT
14PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ ANAYA CARLA LORENA
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVARGAS GARCIA EMILIO
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteBENITEZ VARGAS DIEGO
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteCOTA VAZQUEZ ANNAELISE
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipantePATIÑO FLORES ANNA
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteELIAS TINAJERO NADIA IVONNE
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteHERNANDEZ BARRERA ALEJANDRO
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteELIAS TINAJERO NADIA IVONNE
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteHERNANDEZ BARRERA ALEJANDRO
14PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteFIGUEROA LEINES MIGUEL ARMANDO
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteARAMBULA CASARES SANTIAGO
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteVARGAS MARTIN DEL CAMPO ELISA
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteRAMOS ROMERO EDUARDO
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteREAL SANCHEZ JOSE MANUEL
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteGARCILAZO BETANCOURT FERNANDA
14PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteRIVERA BENHUMEA LILIA MONTSERRAT
14PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteAGUILAR TOVAR ALEJANDRA SOFIA
14PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteDELGADO SALAZAR JUAN DIEGO
14PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLUGO GARCIA DIEGO ARMANDO
14PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteSAN JUAN CARMONA GABRIELA YOALI
14PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteRUIZ ROCANDIO CITLALI
14PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteDELGADO SALAZAR JUAN DIEGO
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteVELASQUEZ CHAVEZ FERNANDO
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteVELASQUEZ CHAVEZ FERNANDO
15PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteSALAZAR GONZALEZ JESSICA TAMARA
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteURIOSTEGUI RODAS ALINE GARDENIA
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ YEE ANTONIO YOU YONG
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteBELTRAN SANTABALBINA TANIA
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteSALINAS LEAL ARTURO JOSE
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteDE LA TORRE CLAVEL TAMARA
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipantePATIÑO FLORES ANNA
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteRODRIGUEZ PILLONI SOFIA DANIELA
15PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteCEDILLO ARREDONDO OONA
15PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteCHAVEZ LOZANO VALENTINA
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteVARGAS GAMBOA ALEJANDRA
15PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMENDOZA ESTRADA ALEXA SARAHI
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO CAMACHO JUAN MANUEL
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteALBINO RODRIGUEZ CECILIA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGARDUÑO VALDES JUAN
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVARGAS GARCIA EMILIO
15PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ VARGAS ASHLEY
15PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteGOMEZ LOPEZ CRISTINA KAROL
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ YEE ANTONIO YOU YONG
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ YEE ANTONIO YOU YONG
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteBUSTOS CASTELLANOS ANDREA CRISTINA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteZAMBRANO VALDEZ DANIEL ALEJANDRO
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteGARCILAZO BETANCOURT FERNANDA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteGARCILAZO BETANCOURT FERNANDA
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteGARDUÑO TRUJILLO EDUARDO
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteCARDENAS GUERRA ANA PAULA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteMUÑOZ ROJAS LUIS ENRIQUE
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
15PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteDE LA TORRE CLAVEL DIEGO
15PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteEstado de México
15PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteEstado de México
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ MORALES GERARDO
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGARCIA NAVARRO JULIO EDUARDO
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMARTINEZ YEE ANTONIO YOU YONG
16PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ GUADALUPE BELEN
16PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
16PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteHERNANDEZ BARRERA ALEJANDRO
16PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteNUÑEZ BRAVO IVANA SOFIA
16PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteMARES MARTINEZ MIGUEL
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteCERVANTES ROBLES MIGUEL
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteFLORES BAUTISTA DANIELA ARELY
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteBASILIO PALACIOS MILTON JARED
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteFLORES BAUTISTA DANIELA ARELY
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteGUILLEN ZEPEDA JACOB
16PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSAN JUAN CARMONA GABRIELA YOALI
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteCHAVELAS GONZALEZ SONIA GABRIELA
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteMIRANDA GALLEGOS MARIA JOSE
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ GUADALUPE BELEN
16PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteCHAVEZ LOZANO VALENTINA
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteARELLANO HERNANDEZ CARLOS
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteMORALES MORALES CRISTIAN ABACU
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteGRAND ECHEVERRIA SANTIAGO
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteREAL SANCHEZ JOSE MANUEL
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteGARCIA NAVARRO JULIO EDUARDO
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteCOTA VAZQUEZ ANNAELISE
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ VALENTINA
16PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGALINDO ARREOLA FLOR DE MARIA
16PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteROMERO VAZQUEZ IVAN
16PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteHERNANDEZ BARRERA ALEJANDRO
16PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteREYES RIVERA WILMER JESUS
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMOZAS PAVON VALENTINA
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCOTA MORENO FERNANDA
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteARANZETA BONETA SERGIO SEBASTIAN
17PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteCOVARRUBIAS MARTINEZ CARLOS ENRIQUE
17PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteEPIFANIO GUTIERREZ ALEJANDRO
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteGONZALEZ SANTOS ZARA MADAI
17PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteAVALOS AVILA PAULINA
17PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteALVARADO DELGADO CLAUDIA XIMENA
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteALVARADO MELENDEZ MONTSERRATH
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteLOZANO DOMINGUEZ ALEJANDRA
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ LOPEZ MARTHA ALICIA
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteSOLANO VARGAS FRANCESCA IVANNA
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteCOTA VAZQUEZ ANNAELISE
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteFLORES DOMINGUEZ ALEJANDRA
17PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteVELAZQUEZ SAUCEDO FABIAN JARED
17PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteTREJO TOVAR MARIA FERNANDA
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteBUSTOS CASTELLANOS ANDREA CRISTINA
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteGARDUÑO TRUJILLO EDUARDO
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteURIOSTEGUI RODAS ALINE GARDENIA
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteALMARAZ LUNA DANIELA
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteROQUE GARCIA SHADANNI ABIGAIL
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteGARCILAZO BETANCOURT FERNANDA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
17PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteCARBAJAL PEREZ LIZETH MARIANA
17PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteROQUE SOLA MARIA FERNANDA
17PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteCARDENAS MADRID RICARDO TADEO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
17PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipantePEREZ GONZALEZ FERNANDO
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
18PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteEstado de México
18PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteEstado de México
18PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteEstado de México
18PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteEstado de México
18PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBUENDIA PACHECO ROSA ITZEL
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteRODRIGUEZ VALENCIA JOSE ENRIQUE
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteALVARADO MELENDEZ MONTSERRATH
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
18PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCHAVEZ LOZANO VALENTINA
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteSOTELO CASTAÑON EMILIANO
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ BADILLO MARIANA
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ LUIS ENRIQUE
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ LUIS ENRIQUE
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteCERVANTES ROBLES MIGUEL
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteLEON MONTES CHANTEL
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteBENITEZ VARGAS DIEGO
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLEINES ORTIZ NAOMI
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteBASILIO PALACIOS MILTON JARED
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteCERVANTES ROBLES MIGUEL
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteLEON MONTES CHANTEL
18PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteFIGUEROA LEINES MIGUEL ARMANDO
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteHUESCA APASEO JENNIFER
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteZAMBRANO VALDEZ DANIEL ALEJANDRO
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteRAMOS ROMERO EDUARDO
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipantePROIETTI VITTORIA
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ MORALES GERARDO
18PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteVELAZQUEZ CORONA RAFAEL
18PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteSANCHEZ CASTELLANOS CAMILA
18PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteHURTADO WONG SEBASTIAN
19PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteITURBE RIVERA ERNESTO
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteALMARAZ LUNA DANIELA
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteSUAREZ DE LA FUENTE MARIA JOSE
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteSALCEDO PALLARES ELEONOR JULIETA
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteGARCIA NAVARRO JULIO EDUARDO
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteGARCIA NAVARRO JULIO EDUARDO
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA NAVARRO JULIO EDUARDO
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ LUIS ENRIQUE
19PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteDESALES GARDUÑO MONSERRAT
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteISAAK CASTILLO DAVID
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ ANGELES CESAR EMILIANO
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteCOTA VAZQUEZ ANNAELISE
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteVEGA VIDAL VERONICA
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ CEBALLOS ANDREA
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteBUSTOS CASTELLANOS ANDREA CRISTINA
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ CEBALLOS ANDREA
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteZURITA VILLARREAL DIEGO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMARES MARTINEZ MIGUEL
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipantePONCE HERNANDEZ MARIANA
19PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteEstado de México
19PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteEstado de México
19PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteEstado de México
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteHUESCA APASEO JENNIFER
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRODRIGUEZ VALENCIA JOSE ENRIQUE
20PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteEstado de México
20PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA VELASCO EDUARDO REY
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMARES MARTINEZ MIGUEL
20PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteREYMUNDO GARCIA EDUARDO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteMARES MARTINEZ MIGUEL
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteZAMBRANO VALDEZ DANIEL ALEJANDRO
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteALMARAZ LUNA DANIELA
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ PRIETO ANDREA STELLA
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteZAGACETA VELASCO MARIANA ELIZABETH
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteMORENO CAÑAS SOFIA FABIOLA
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteDE LA TORRE CLAVEL TAMARA
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteVARGAS HOWAR ANA PAOLA
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteJAIME LUCIO RICARDO
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ RESENDIZ DAMIAN
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteBENITEZ VARGAS DIEGO
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteSUAREZ DE LA FUENTE MARIA JOSE
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ REBECA
20PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteRAMIREZ SANCHEZ SOFIA
20PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteADALID RUBIO MARIA
21PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteJIMENEZ JAIMES KARLA LILU
21PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteMENESES GARDUÑO JAIR
21PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteREYES MONROY DIANA ARELY
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteGARDUÑO TRUJILLO EDUARDO
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteAGUIRRE PEREZ JOSE ANGEL
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ MENDEZ VANESSA
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ REBECA
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteCOTA VAZQUEZ ANNAELISE
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipantePROIETTI VITTORIA
21PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteTORRES HERNANDEZ MARIANA
21PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteZAMORA OLIVARES ANA KARINA
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGARCIA CARDENAS MARTIN ALEJANDRO
21PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteGUADARRAMA ARCHUNDIA MIRZA MALINALLI
21PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteVILLEGAS ZAVALA IAN ISRAEL
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteROQUE GARCIA SHADANNI ABIGAIL
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteGARCIA NAVARRO JULIO EDUARDO
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteMORENO CAÑAS SOFIA FABIOLA
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteMORENO CAÑAS SOFIA FABIOLA
21PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteZAMORA OLIVARES ANA KARINA
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
21PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ CAMILA
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteRAMIREZ HUILOTL KARLA AMERICA
21PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA CAMPOS FRANCISCO JAVIER
21PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
22PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteEstado de México
22PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteEstado de México
22PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA CAMPOS FRANCISCO JAVIER
22PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
22PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSOTO CHICO ANA SOFIA
22PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA CAMPOS FRANCISCO JAVIER
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteFLORES BAUTISTA DANIELA ARELY
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteALCANTARA VARGAS MELANIE
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS XIMENA
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteALFARO XOCHIPILTECATL KATIA JANETH
22PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteCEDILLO ARREDONDO OONA
22PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteRAMIREZ MUÑOZ DIEGO ANGEL
22PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteJIMENEZ GARCIA PAOLA
22PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteFLORES VIANA ALAN NOEL
23PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteARIAS ALTAMIRANO BALAM
23PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteHERRERA SOLIS VALERIA
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteREAL SANCHEZ JOSE MANUEL
23PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteAGUERO SANTILLAN EOWYN YARED
23PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteLUNA ROQUE LIZBETH
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteALBINO RODRIGUEZ REGINA
23PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteZURITA VILLARREAL DIEGO
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteLOZANO DOMINGUEZ ALEJANDRA
23PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteZAMORA OLIVARES ANA KARINA
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteLUDSKANOV APARICIO ANTON IVAN
23PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCEDILLO ARREDONDO OONA
23PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteCEDILLO ARREDONDO OONA
23PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteROQUE SOLA MARIA FERNANDA
23PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteARGUMEDO GOMEZ DANNA PAOLA
24PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteLOPEZ PADILLA PABLO
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteAZPEITIA LAGUNA ERIK SAUL
24PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGARCIA CAMPOS FRANCISCO JAVIER
24PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteVELASCO SALGADO HAZEL ELIUTH
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGARDUÑO VALDES JUAN
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBENITEZ VARGAS DIEGO
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteJAIME LUCIO RICARDO
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS XIMENA
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSALUM SZYMANSKI SOFIA
24PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteCHAVEZ LOZANO VALENTINA
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteSUAREZ DE LA FUENTE MARIA JOSE
24PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteOLVERA MEZA MONTSERRAT
25PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteALPHAND SANCHEZ CARLOS IVAN
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteALFARO XOCHIPILTECATL KATIA JANETH
25PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteROMERO BARRIGA EMILIANO
25PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteCHAVEZ LOZANO VALENTINA
26PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteMACIN YSAIS ZARA DALISA
26PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
26PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS XIMENA
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteALBINO RODRIGUEZ REGINA
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARDUÑO VALDES JUAN
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGARCIA CARDENAS MARTIN ALEJANDRO
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteALBINO RODRIGUEZ REGINA
27PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteCEDILLO ARREDONDO OONA
27PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteNUÑEZ BRAVO IVANA SOFIA
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGARDUÑO VALDES JUAN
27PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteNUÑEZ BRAVO IVANA SOFIA
27PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteREYES MARTINEZ ANAHI TRINIDAD
28PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteSOTO CHICO ANA SOFIA
28PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteNUÑEZ BRAVO IVANA SOFIA
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ FLORES MARIA FERNANDA
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteALFARO XOCHIPILTECATL KATIA JANETH
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERRERA SOLIS XIMENA
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteBENITEZ VARGAS DIEGO
29PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteREYES MARTINEZ ANAHI TRINIDAD
29PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteREYES MARTINEZ ANAHI TRINIDAD
29PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteMACIN YSAIS ZARA DALISA
29PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteSOTO CHICO ANA SOFIA
29PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA CAMPOS FRANCISCO JAVIER
29PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteEstado de México
30PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMACIN YSAIS ZARA DALISA
30PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteREYES MARTINEZ ANAHI TRINIDAD
30PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA CAMPOS FRANCISCO JAVIER
30PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSERRET SANDOVAL MIGUEL ANGEL
30PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteAVILA GARCIA ELIZABETH
31PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSALUM SZYMANSKI SOFIA
31PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSERRET SANDOVAL MIGUEL ANGEL
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGARCIA CARDENAS MARTIN ALEJANDRO
31PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteAGUERO SANTILLAN EOWYN YARED
31PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMACIN YSAIS ZARA DALISA
31PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteEstado de México
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGARDUÑO VALDES JUAN
32PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ FLORES MARIA FERNANDA
32PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAGUERO SANTILLAN EOWYN YARED
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS XIMENA
32PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteAGUERO SANTILLAN EOWYN YARED
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGARDUÑO VALDES JUAN
32PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteSOTO CHICO ANA SOFIA
33PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteREYES MARTINEZ ANAHI TRINIDAD
33PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteHERNANDEZ CRUZ ANGELA DENISSE
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteJALLER TIERRABLANCA CAMILA
33PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteAGUERO SANTILLAN EOWYN YARED
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA CARDENAS MARTIN ALEJANDRO
33PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteAGUERO SANTILLAN EOWYN YARED
34PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMACIN YSAIS ZARA DALISA
34PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSERRANO HERRERA GUSTAVO
35PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteCARMONA VAZQUEZ SAMANTHA VALERIA
35PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteMORALES DELGADO SANTIAGO
36PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCORONA ENRIQUEZ DANIEL
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS XIMENA
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGARCIA CARDENAS MARTIN ALEJANDRO
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGARCIA CARDENAS MARTIN ALEJANDRO
36PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCORONA ENRIQUEZ DANIEL
37PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteORTIZ LEAL ADAYENSI TAMARA
37PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBUENDIA PACHECO ROSA ITZEL
37PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA CAMPOS FRANCISCO JAVIER
37PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteSOTO CHICO ANA SOFIA
37PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
37PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
38PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteBUENDIA PACHECO ROSA ITZEL
38PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteESTRADA PIÑA DIEGO ARMANDO
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteALFARO XOCHIPILTECATL KATIA JANETH
39PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteLEON BERMUDEZ EMILIANO
39PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteNUÑEZ BRAVO IVANA SOFIA
39PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteLUGO NIETO ALEXA DEL CARMEN
40PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteKUANTAY SIERRA MARIANA
41PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteCALVA GARCIA PAOLA
42PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBUENDIA PACHECO ROSA ITZEL
49PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteVEGA TERUGGI SAMANTHA
54PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteSANTILLAN ESQUIVEL EVA ALEJANDRA
59PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteARRIOJA RAMIREZ EMILIA
61PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipantePOSADAS DORANTES PAULINA
67PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ ANDREA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteEstado de México
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCUREÑO ARVIZU AMEYALLI JOCELYN
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteNAJERA ARREDONDO ARMANDO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteMARTINEZ VELAZQUEZ JUAN CARLOS
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteJIMENEZ PEREZ URIEL
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteCANDIDO MENDEZ MARIA FERNANDA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteJIMENEZ PEREZ URIEL
0PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 34 Kg.
ParticipanteGARCIA GUZMAN XIMENA QUIAHUITL
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipantePAEZ ALVARADO HUGO ANTONIO


SEP COM