Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Michoacán
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteQUIRINO MEDRANO GUILLERMO
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-1
ParticipanteQUIRINO MEDRANO GUILLERMO
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-1
ParticipanteQUIRINO MEDRANO GUILLERMO
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteQUINTANA CUEVAS PAMELA
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteGARCIA CHAVIRA GRETTA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteROMERO GUILLEN MANUEL
1PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteGARCIA JUAREZ VICENTE
1PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteVILLALPANDO HERNANDEZ NAUJ AMIR
1PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteCENICEROS RIOS LUIS RAUL
1PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteVICTORIA MENDEZ LEONARDO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipantePEREZ HERNANDEZ FERNANDA SOLEIL
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -35 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ACOSTA MARIA MONTSERRAT
1PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
1PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteMichoacán
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteMichoacán
1PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
2PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
2PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteMichoacán
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteMichoacán
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteALVARADO ORTIZ PAVEL TAMER
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipantePEREZ TELLEZ JOSE SAUL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteROMERO GUILLEN MANUEL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
2PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteVILLALPANDO HERNANDEZ NAUJ AMIR
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteALVARADO SANTIN ANGEL DAVID
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteALVARADO SANTIN ANGEL DAVID
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteGARCIA CHAVIRA GRETTA
2PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteGARCIA JUAREZ VICENTE
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteSALINAS CASTRO FERNANDO
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ DIVANY
2PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ RODRIGO
3PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteTORRES MACOUZET NATALIA MARIE
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -63 kg.
ParticipanteROSALES LEMUS JORGE YAIR
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipantePEREZ HERNANDEZ FERNANDA SOLEIL
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteQUINTANA CUEVAS PAMELA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipanteLOEZA CORREA XIMENA
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +70 kg.
ParticipantePEREZ GUERRERO CITLI JYTTE
3PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteARROYO AGUILAR MARCO HORACIO
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ ANDREA
3PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipantePANIAGUA FARIAS GAALA JOCELYN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteARROYO AGUILAR MARCO HORACIO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteRAMIREZ PEREZ VANESSA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteOLASCOAGA PEDRAZA MIGUEL ANGEL
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
3PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteALVARADO ORTIZ KAREN
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteDIAZ CALDERON LUIS EMILIO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteMENDOZA VARGAS JOSE CATARINO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteMARQUEZ NAVARRETE BLANCA VICTORIA
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteMichoacán
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteMichoacán
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-2
ParticipanteMichoacán
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-2
ParticipanteMichoacán
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-4
ParticipanteMichoacán
3PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-2
ParticipanteMichoacán
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-2
ParticipanteMichoacán
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteBARBA VELAZQUEZ ALEJANDRA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteHERNANDEZ MORENO LUIS ANGEL
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteQUIRINO MEDRANO VIRGINIA
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteQUIRINO CIRA MARIA FRANCISCA
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-1
ParticipanteCAMILO QUIRINO XIMENA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteGARCIA FUENTES ISAAC
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ MANZO YARETH
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ MANZO YARETH
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 50 kg.
ParticipanteGOMEZ ZAVALA JULIO CESAR
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-1
ParticipanteMORALES CAMILO ERIK JOAN
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteSALAZAR ORTIZ PATRICIO
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA RUIZ JULIA
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteVAZQUEZ CORTES DANIEL
5PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteALVAREZ OLIVERA MAIRELY
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteRUIZ POMPA JORGE LUIS
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
5PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
5PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteSANCHEZ TOVAR JUAN CARLOS
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -42 kg
ParticipanteGARCIA LEYVA CELINA MICHELLE
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteBARRIGA MONTIEL BELINDA AMAYRANY
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteMONJE GONZALEZ ELENA JOCELYN
5PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteGUZMAN CAJICA FRANCISCO
5PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteFERNANDEZ DODDOLI JAVIER
5PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteALANIS RODRIGUEZ DIEGO ARMANDO
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteSALINAS CASTRO FERNANDO
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteBARBA VELAZQUEZ ALEJANDRA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteDIAZ MERCADO LIVANI NALAI
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteMORENO ESQUIVEL OMAR EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteMADRIGAL MORA ROCIO NAYELI
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteJAURY ZARAGOZA OSCAR OMAR
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteGONZALEZ MEDINA MARISELA PAOLA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteNAVA CHAVEZ GABRIEL ITTAMAR
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteOLASCOAGA PEDRAZA MIGUEL ANGEL
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteDIAZ MERCADO LIVANI NALAI
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteLOZANO AVALOS JOSE DANIEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteMENDEZ MENDOZA MELISSA SOCORRO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteOJEDA FLORES CITLALLI
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteMORENO HURTADO BRENDA ANAHI
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteMENDOZA LARA LIZETTE PAULINA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -59 kg.
ParticipanteVALLADOLID DURAN MARTHA PATRICIA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteBALLESTEROS TORRES ARTURO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteGONZALEZ ALONZO JENNIFER
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteANGEL VAZQUEZ FERNANDO GABRIEL
5PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteZAPATA HALL JULIAN
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteANGUIANO GUILLEN ALMA DANIELA
5PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteMichoacán
5PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Femenil
ParticipanteMichoacán
5PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteMichoacán
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteMichoacán
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteMichoacán
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
5PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteMichoacán
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteMichoacán
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteMichoacán
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-2
ParticipanteMichoacán
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-2
ParticipanteMichoacán
5PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteMichoacán
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteMichoacán
5PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
6PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteMichoacán
6PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteMichoacán
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteMichoacán
6PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteMichoacán
6PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteARCHUNDIA CAMPOS REGINA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteOLASCOAGA PEDRAZA MIGUEL ANGEL
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteMEDINA MENDOZA ALAN DANIEL
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCANO ARRIAGA REGINA
6PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteSANCHEZ URBANO KAROL ANNMERY
6PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteSALAZAR CERVANTES KARLA
6PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteGUZMAN CAJICA LISANDRA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteHERNANDEZ MORENO LUIS ANGEL
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteROMERO GUILLEN MANUEL
6PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -68 kg.
ParticipanteGONZALEZ CAMARENA GETZEMANI
6PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipantePINEDA SAUCEDO JENNIFER GABRIELA
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-1
ParticipanteQUIRINO CORTES CAIN
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteQUIRINO CIRA PAULO
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteHUERTA ALCOCER PERLA ESTEFANIA
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteCANO ARRIAGA REGINA
7PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteLEON ORDAZ VALERIA
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteMOLINA MUJICA ANDREA
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ DIEGO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteRUIZ POMPA JORGE LUIS
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteCASTILLO ROMERO EMILY SARAHI
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteMichoacán
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteMichoacán
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteMichoacán
7PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
8PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteMichoacán
8PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteMichoacán
8PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteMichoacán
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteDIAZ MERCADO LIVANI NALAI
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteHUANTE MARIN BRANDON ALEJANDRO
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMIS GUTIERREZ ANGEL ESTEBAN
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCASTILLO ROMERO EMILY SARAHI
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ NAVARRO LAURA ALEJANDRA
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteVARGAS MURILLO JAIME CESAR
8PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -53 kg.
ParticipanteAMEZCUA ARROYO ARARAT
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteSANDOVAL GARCIA ULISES
9PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteVANEGAS PLIEGO LUIS ANTONIO
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteMUÑOZ PEREZ GABRIELA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteHERNANDEZ MORENO LUIS ANGEL
9PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteSANCHEZ URBANO KAROL ANNMERY
9PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteMENDOZA TINOCO JOAQUIN ROBERTO
9PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteALANIS RODRIGUEZ DIEGO ARMANDO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipanteVALENCIA ARROYO EDWARD ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipantePAREDES GONZALEZ YOSELIN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMAYA MORALES FABIAN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteDUEÑAS GALLARDO CECILIA ASTRID
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
9PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteGARIBAY CALDERON CESAR ALEJANDRO
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ ANDREA
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteSANTILLAN AYALA ALEJANDRA
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteNEGRETE SOSA JOSE ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteLUCAS CERMEÑO LEILANY MICHELLE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteTOMAS MENDEZ HEIDI GIANNELLY
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteURIBE BARRETO AXEL BRANDON
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -44 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ACOSTA LUCIA JANETTE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -39 kg.
ParticipanteLOPEZ ITO MARIANA IZUMI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteGONZALEZ VILLANUEVA LUIS ARIEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteGUZMAN CORNEJO VICTOR MIGUEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteSALAZAR GOMEZ FRANCISCO JAVIER
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteMIS GUTIERREZ LADY ESTEFANIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteARELLANO MENDOZA FRANYA PATRICIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteVALENCIA BOHSAIN VICTOR MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteMARQUEZ PALOMINO CARLOS MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipanteBUENO GARDUÑO ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteGUTIERREZ TIRADO ANGELICA ANAHI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteLEYVA BRAVO SAMANTHA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteMichoacán
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteMichoacán
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteMichoacán
9PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteMichoacán
9PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteMichoacán
9PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteMichoacán
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteMichoacán
10PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteMichoacán
10PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteNIEVES FIGUEROA JUAN MIGUEL
10PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteANGUIANO QUEVEDO BARBARA JACQUELINE
10PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteGUZMAN CAJICA FRANCISCO
10PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteSIERRA CEJA URIEL GARIBALDI
10PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteMENDOZA TINOCO JOAQUIN ROBERTO
10PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteZEPEDA NAVA LESLY MONTSERRAT
11PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteFERNANDEZ VALENCIA ADRIAN
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteGARCIA ALCANTAR ADALIZ GUADALUPE
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMORALES RODRIGUEZ JORGE EDUARDO
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteROJAS CRUZ CLARISA
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteREYES FLORES KATE
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteMONTES SANCHEZ KARLA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipantePASCUAL GARCIA XIMENA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteANGUIANO QUEVEDO BARBARA JACQUELINE
11PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
11PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteMAYA MORALES FABIAN
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteOLASCOAGA PEDRAZA MIGUEL ANGEL
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteMichoacán
11PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteMichoacán
11PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteMichoacán
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteDIAZ MERCADO LIVANI NALAI
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteHERNANDEZ MORENO LUIS ANGEL
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteTORRES JUAREZ YOLANDA ATZIRI
12PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipantePASCUAL GARCIA XIMENA
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteVARGAS MURILLO JAIME CESAR
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteMONTES SANCHEZ KARLA
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ LIERA SANDRA XIMENA
12PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSILVA MELGOZA SARAH ABIGAIL
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipantePEREZ FLORES TERENA ALEJANDRA
12PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipanteARCHUNDIA CAMPOS MONTSERRAT
12PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +70 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TOMAS JOHAN MANUEL
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteCHORA SILVA CALEB
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMAYA CORIA ERICK
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteARREOLA QUINTANA VANESSA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteRUIZ POMPA JORGE LUIS
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipantePEREZ HERNANDEZ FERNANDA SOLEIL
13PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteDUEÑAS GALLARDO CECILIA ASTRID
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipantePASCUAL GARCIA XIMENA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMIS GUTIERREZ ANGEL ESTEBAN
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteDURAN GUZMAN DANIEL
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
14PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSILVA MELGOZA SARAH ABIGAIL
14PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteMichoacán
15PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteMichoacán
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteARREOLA QUINTANA VANESSA
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipantePAZ MOLINA ANDREA
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteZARATE CERVANTES CHRISTIAN GIOVANNI
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteARREOLA QUINTANA VANESSA
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
16PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteMALDONADO RIVERA ORLANDO JAVIER
16PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteHUANTE MARIN BRANDON ALEJANDRO
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteTORRES JUAREZ YOLANDA ATZIRI
16PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteMichoacán
16PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
17PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
17PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteMichoacán
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteMichoacán
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteLUVIANO CRUZ EDSON JESUS
17PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteSILVA MELGOZA SARAH ABIGAIL
17PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBARRAGAN MENDEZ SUCEL ALEXANDRA
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteNARANJO MARTINEZ KOBASHI ANA PAULA
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMIS GUTIERREZ ANGEL ESTEBAN
17PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteURBINA ORTEGA ABRIL VALERIA
18PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteESTRADA RODRIGUEZ JEHOSUA
18PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteMichoacán
18PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteMichoacán
19PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteOCHOA VALDEZ NATALIA ERANDI
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteMOLINA MUJICA ANDREA
19PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSILVA MELGOZA SARAH ABIGAIL
19PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteTORRES JUAREZ YOLANDA ATZIRI
21PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteMichoacán
21PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteMichoacán
21PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteZAVALA MARTINEZ DANIELA
21PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteLOPEZ ARIAS ULLRICH GERARDO
21PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteSANCHEZ MORELOS SOFIA
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipantePASCUAL GARCIA XIMENA
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteMIS GUTIERREZ ANGEL ESTEBAN
21PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
21PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
22PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
22PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSILVA MELGOZA SARAH ABIGAIL
22PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
22PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteALANIS MENDEZ DIANA KARINA
22PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteMichoacán
23PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
24PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
24PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteMichoacán
24PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ ALVAREZ KASSANDRA
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
24PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteANGUIANO QUEVEDO BARBARA JACQUELINE
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteANGUIANO QUEVEDO BARBARA JACQUELINE
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
25PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteBAÑUELOS ESPINOSA ANDREA
25PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLAGUNAS CHAVEZ JOSE MANUEL
25PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
25PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSILVA MELGOZA SARAH ABIGAIL
25PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteMichoacán
25PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteMichoacán
26PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteMichoacán
26PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
28PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
28PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteALVARADO VALLE JESUS YAEL
29PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteFLORES PULIDO JUAN CARLOS
29PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteMichoacán
30PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLINARES VEGA MARCO ANTONIO
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteGENDRON ROMERO MARIA JOSE
30PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteGENDRON ROMERO MARIA JOSE
31PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
31PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteTAPIA CERDA ERICK ISRAEL
31PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteMichoacán
32PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMONTES ROMERO RENE ALEJANDRO
32PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSANCHEZ MORELOS SOFIA
33PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ MORELOS SOFIA
33PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteHERRERA VEGA JOSE LUIS
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteANGELES HERNANDEZ CARLOS ALBERTO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteAYALA SAENZ ANDRES
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipantePEREZ ROMERO ALEXANDER
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteRAYA ARREDONDO XIMENA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteSOTELO RAYA SOFIA
34PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSANCHEZ MORELOS SOFIA
35PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSANCHEZ MORELOS SOFIA
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGENDRON ROMERO MARIA JOSE
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGENDRON ROMERO MARIA JOSE
38PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSANCHEZ MORELOS SOFIA
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteGENDRON ROMERO MARIA JOSE
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANDROS ITTAY
40PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANDROS ITTAY
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteGENDRON ROMERO MARIA JOSE
44PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
45PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANDROS ITTAY
46PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteSUAZO CARDENAS SARA
46PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANDROS ITTAY
46PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteSUAZO CARDENAS SARA
46PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteSUAZO CARDENAS SARA
46PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteSUAZO CARDENAS SARA
46PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSUAZO CARDENAS SARA
47PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANDROS ITTAY
48PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSUAZO CARDENAS SARA
48PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
48PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA GARCIA FATIMA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteMichoacán
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipanteGODINEZ MONTAÑEZ TALISH
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteREYES FLORES KATE
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteSANDOVAL GARCIA ULISES
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLIRA BRIBIESCA ANDREA PAOLA
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteGARCIA FUENTES ISAAC
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteGODINEZ MONTAÑEZ TALISH
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLIRA BRIBIESCA ANDREA PAOLA
0PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-1
ParticipanteQUIRINO CIRA MARIA FRANCISCA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteQUILES ARREDONDO LEONARDO EMILIANO


SEP COM