Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Morelos
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 60 kg.
ParticipanteLAVIELLE RAMIREZ MIGUEL ANGEL
1PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Piales en el Lienzo
ParticipanteTRUJILLO HERNANDEZ RODRIGO
1PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Lazo de Cabeza
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ BERNARDO
1PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Pie
ParticipanteRAMOS GONZALEZ PABLO
2PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Yegua
ParticipanteALVAREZ MEJIA EMILIO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteCASTAÑEDA FIGUEROA DANIELA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteCASTAÑEDA FIGUEROA DANIELA
2PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Cala de Caballo
ParticipanteVEGA MORALES ANGEL RODRIGO
2PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Piales en el Lienzo
ParticipanteSOSA BAHENA ALEJANDRO
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +59 kg.
ParticipanteCAMPOS DESCIDERIO PAMELA MARIEL
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteAVILES FERREIRO LUIS ANTONIO
2PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 52 kg.
ParticipanteALVARADO MORALES LUIS RAUL
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 60 kg.
ParticipanteCASTREJON QUEZADA MARTIN
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteJUAREZ PEREZ JOSE MANUEL
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteURQUIZA HERNANDEZ JUAN
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipantePERALTA VALDEZ EMILIO TOMAS
3PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Pial de Ruedo
ParticipanteRAMOS GONZALEZ PABLO
3PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Toro
ParticipanteVEGA HERREJON ANTONIO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteTORRES ALDERETE DANIELA KARYME
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteTORRES RODRIGUEZ GRECIA
3PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteMorelos
3PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Charreada
ParticipanteMorelos
3PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Charreada
ParticipanteMorelos
4PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteMorelos
4PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Caballo
ParticipanteJIMENEZ ESCALONA ADRIAN
4PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Toro
ParticipanteALVAREZ MEJIA EMILIO
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteCANTU VILLANUEVA OFELIA ADRIANA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteLOBATON PEREA ALEJANDRA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteARRIETA GARDUÑO YAZMIN MONSERRAT
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteLOBATON PEREA ALEJANDRA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteARRIETA GARDUÑO YAZMIN MONSERRAT
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteARRIETA GARDUÑO YAZMIN MONSERRAT
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Figuras de Escuela
ParticipanteCASTAÑEDA FIGUEROA DANIELA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Figuras de Escuela
ParticipanteHERNANDEZ CABRERA VALERIA
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 54 kg.
ParticipanteGARCIA URZUA DARIO
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteLEON SALDIVAR DENNIS OWEN
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA MORALES MARLON JARED
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteRAMIREZ GOMEZ GUILLERMO
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 63 kg.
ParticipanteBARRERA FLORES CESAR JAPHET
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 48kg
ParticipanteGONZALEZ VILLAGOMEZ NORBERTO JUNIOR
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteMELENDEZ VELASCO ENRIQUE ARES
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteLOBATON PEREA ALEJANDRA
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteCRUZ TORRES NAILEA YUKENZI
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 69 kg.
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ CHRISTIAN ADRIAN
5PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Cala de Caballo
ParticipantePACHECO ARENA PEDRO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteJARA MARTINEZ NELLY
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipanteJORGE HUERTA SOPHIA DALAY
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipanteMARIN ANGELES ZABDI MAJABEK
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteAGUILAR ECHEVERRIA MARTIN
5PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Paso de la Muerte
ParticipanteGARCIA CORDERO RICARDO
5PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Pial de Ruedo
ParticipantePEREZ HERRERA MORO DANIEL ROBERTO
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteSANCHEZ ALARCON FRANCISCO DAVID
5PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipanteMorelos
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteMorelos
5PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteMorelos
5PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteMorelos
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteMORENO ROMERO RAMSES
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteDIAZ HERNANDEZ JOSE MANUEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteMELO LOPEZ SAMANTHA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteGONZALEZ RODRIGUEZ XIMENA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteCERVANTES LAVIN LUZ NOHEMI
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteFLORES ESPIN ALEJANDRA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteARGUETA MARTINEZ BRANDON ALEXIS
6PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteMorelos
6PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteMorelos
6PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Abanico
ParticipanteMorelos
6PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Coladeras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteMorelos
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteHERNANDEZ CABRERA VALERIA
6PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Paso de la Muerte
ParticipantePEREZ HERRERA MORO DANIEL ROBERTO
6PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Pie
ParticipantePEREZ HERRERA MORO DANIEL ROBERTO
6PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMENDOZA PORCAYO LUIS GERARDO
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBUENDIA MERIDA EMILIANO
7PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteCABADA BUENDIA DYLANA
7PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteORDAZ ARVIZU NICOLE
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73 kg.
ParticipanteLAVIELLE RAMIREZ ULISES GERONIMO
7PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteCAMPOS DESCIDERIO PAMELA MARIEL
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipanteCRUZ TORRES NAILEA YUKENZI
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteDIAZLEAL TORRES DIEGO MANUEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipantePINEDA VILLANUEVA NICOLE
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Total)
ParticipantePINEDA VILLANUEVA NICOLE
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteAVILES FERREIRO LUIS ANTONIO
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
7PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Caballo
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ BERNARDO
7PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Yegua
ParticipanteVEGA HERREJON ANTONIO
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteMorelos
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteMorelos
7PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteMorelos
8PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteMorelos
8PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaramuza
ParticipanteMorelos
8PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteMorelos
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
8PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteSAMANO RAMIREZ JOSE GUADALUPE
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipantePOLANCO MONTAÑO LETICIA MONSERRAT
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipantePINEDA VILLANUEVA NICOLE
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA ESTRADA CIELO LAURA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA ESTRADA CIELO LAURA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA ESTRADA CIELO LAURA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteDIAZLEAL TORRES DIEGO MANUEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipantePOLANCO MONTAÑO LUIS ADAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipantePOLANCO MONTAÑO LUIS ADAN
8PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteOKI ONO CESAR NAOHIRO
8PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipanteNAVA GOMEZ JOCELYN CASSANDRA
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteBAHENA DIAZ SEBASTIAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipantePOLANCO MONTAÑO LUIS ADAN
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ DANIELA MONTSERRAT
8PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBASTIDA PEREZ ISIS
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ RESENDIZ MARIANA APOGEL
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +50 kg.
ParticipanteSEGURA DIAZ MAXIMILIANO
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ SILVANA SHAREE
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteESTRADA FIGUEROA CHRISTOPHER JESUS
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipantePOLANCO MONTAÑO LETICIA MONSERRAT
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteDIAZLEAL TORRES DIEGO MANUEL
9PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 44 kg.
ParticipanteSANCHEZ LIMON LEONARDO DE JESUS
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteMENDOZA REBOLLAR ALDO
9PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteRAMOS GONZALEZ PABLO
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ MARIA FERNANDA
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ ARENAS RENE
9PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteHERNANDEZ CABRERA VALERIA
9PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteMARQUEZ SANDOZEQUI IKER AMOS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteGONZALEZ CRUZ KARLA DAHANA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteAYALA FLORES JOEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteSALGADO LANDA ZAIRA PAULINA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteFLORES SABINE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteMONROY ARZATE AMERICA MONTSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteZAMORANO PORTUGAL JESUS SANTIAGO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteROMERO ROMAN JOSUE ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteVARGAS PEREZ OMAR
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteMARIN ANGELES EDGAR ADRIEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteTEMPLINSKY BARRETO JACOBO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteARANDA TREJO AGUSTIN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteCOAPANGO ORTIZ SHEILA NAOMI
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteMorelos
10PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteMorelos
10PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteMorelos
10PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteMorelos
10PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteCABADA BUENDIA DYLANA
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ MARIA FERNANDA
10PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -63 kg.
ParticipanteHERNANDEZ VALDIVIA JUAN MANUEL
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ MARIA FERNANDA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. con Vallas
ParticipanteFIERRO CAPISTRAN INGRID ANDREA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipantePOLANCO MONTAÑO LETICIA MONSERRAT
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteSUAREZ OCAMPO MIGUEL ANGEL
11PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteNAVA GOMEZ MANUEL ZAHID
11PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteROMERO JUAREZ AYRTON FARE
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteGUNTHER BENITEZ BRUNO
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteESTRELLA AREAS ERENDIRA JAZMIN
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteTORRES HECKER AXEL
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ ARENAS RENE
11PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteMorelos
11PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteMorelos
11PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteBASTIDA PEREZ ISIS
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteMENDOZA REBOLLAR ALDO
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteCANTU VILLANUEVA OFELIA ADRIANA
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteJASSO ESCOTO MARIANO
12PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ BERNARDO
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteCERON NIETO JENNIFER ALONDRA
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ MARIA FERNANDA
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteLUNA GOMEZ ANDRES
12PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteJUAREZ BERNAL JARED ADRIAN
13PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMOJICA CALDERON IBRAHIM ESTEBAN
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMONTOR RAMIREZ KENYA MAYTE
13PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMOJICA CALDERON IBRAHIM ESTEBAN
13PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMOJICA CALDERON IBRAHIM ESTEBAN
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteTORRES HECKER AXEL
13PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteBASTIDA PEREZ ISIS
14PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteMorelos
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteACOSTA FLORES RICARDO
14PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteSOSA BAHENA ALEJANDRO
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMENDEZ ORTIZ DAVID ANDRE
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteMARTINEZ CRUZ ERNESTO
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteAGUILAR ARREDONDO LUIS DAVID
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteGUERRERO REVUELTAS ANA LUISA
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteNAJERA GENIS KRYZTEL
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteGUERRERO REVUELTAS ANA LUISA
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteLUNA GOMEZ ANDRES
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteAPARICIO ANZURES LESSLIE MAGALY
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteGARCIA OLVERA JESUS ELIAS
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteFIERRO CAPISTRAN INGRID ANDREA
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGALINDO PACHECO HANNIA PAOLA
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ FLORES BRENDA JOANA
15PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteESTRELLA AREAS ERENDIRA JAZMIN
15PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteROMO ARIAS EMILIANO BALAN
15PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteMorelos
16PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteMorelos
16PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteCRUZ ROGEL KEVIN ROGELIO
16PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteVELAZQUEZ SOLIS ZAZIL RENEE
16PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteAGUILAR ARREDONDO LUIS DAVID
16PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteMONTOR RAMIREZ KENYA MAYTE
16PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ BARRERA JUAN CARLOS
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ MARIA FERNANDA
16PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ ROMAN LUIS ENRIQUE
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteVALERIO ROMERO EUNICE ANAKAREN
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteTORRES HECKER AXEL
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteNAVARRETE FLORES ERICK EMILIANO
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMENDEZ ORTIZ LOT MAXIMO
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA VILLALOBOS BLANCARTE SANTIAGO
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipantePEREZ DAMIAN JUAN PABLO
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA ORTIZ ESTEFANIA
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteTORAL ORTIZ ANDREA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteALVARADO LARA CLAUDIA ALEXA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteMorelos
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteMorelos
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteMorelos
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteMorelos
17PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLOPEZ MILLAN ESTEFANO ANDREI
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteORTEGA CORTES BRENDA KARIME
17PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteGOMEZ GARIBAY TANIA
18PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGUTIERREZ BERNARDINI EDUARDO
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteGUERRERO PARTIDO MARIANA
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMELENDEZ VELASCO ENRIQUE ARES
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMENDEZ ORTIZ LOT MAXIMO
19PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteORDAZ ARVIZU NICOLE
19PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteMorelos
19PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
19PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGUTIERREZ BERNARDINI EDUARDO
19PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteGARCIA CORDERO RICARDO
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteMENDOZA REBOLLAR ALDO
20PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteMorelos
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteMENDEZ ORTIZ LOT MAXIMO
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMENDEZ ORTIZ LOT MAXIMO
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteTORRES HECKER AXEL
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteTORRES HECKER AXEL
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCANTU VILLANUEVA OFELIA ADRIANA
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteMENDEZ ORTIZ LOT MAXIMO
21PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteMorelos
21PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBASTIDA PEREZ ISIS
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteTORRES UGALDE IVANA
21PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteAVILA CRUZ DANIELA JAZMIN
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteCORAZON CORTEZ HANNAH
22PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteAVILA CRUZ DANIELA JAZMIN
22PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteMorelos
22PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteMorelos
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCARBALLO TAPIA BRUNO GIOVANNI
23PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteAVILA CRUZ DANIELA JAZMIN
23PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteCORAZON CORTEZ HANNAH
23PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipantePACHECO ARENA PEDRO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteRAZO PADILLA PAULINO
23PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ MILLAN ESTEFANO ANDREI
23PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGUTIERREZ BERNARDINI EDUARDO
24PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteAVILA CRUZ DANIELA JAZMIN
24PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMANGAS PLAUCHU ODED
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVALERIO ROMERO EUNICE ANAKAREN
24PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGUTIERREZ BERNARDINI EDUARDO
24PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ MILLAN ESTEFANO ANDREI
24PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteMorelos
24PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteMorelos
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCARBALLO TAPIA BRUNO GIOVANNI
25PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteLOPEZ MILLAN ESTEFANO ANDREI
25PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLOPEZ MILLAN ESTEFANO ANDREI
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteCORAZON CORTEZ HANNAH
25PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBASTIDA PEREZ ISIS
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteTORRES UGALDE IVANA
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteNAVARRETE FLORES ERICK EMILIANO
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCARBALLO TAPIA BRUNO GIOVANNI
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteMENDEZ ORTIZ DAVID ANDRE
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteRIVERA MUNANTE LUIS ARIEL
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCARBALLO TAPIA BRUNO GIOVANNI
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRIVERA MUNANTE LUIS ARIEL
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteNAVARRETE FLORES ERICK EMILIANO
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteVALERIO ROMERO EUNICE ANAKAREN
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteCARBALLO TAPIA BRUNO GIOVANNI
30PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteMANGAS PLAUCHU ODED
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteVELAZQUEZ OCAMPO DENISSE
31PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMANGAS PLAUCHU ODED
32PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMANGAS PLAUCHU ODED
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCARBALLO TAPIA BRUNO GIOVANNI
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteNAVARRETE FLORES ERICK EMILIANO
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteRIVERA MUNANTE LUIS ARIEL
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteVELAZQUEZ OCAMPO DENISSE
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteBRIBIESCA PONCE EDUARDO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteLOZANO GONZALEZ RODRIGO
33PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGUTIERREZ BERNARDINI EDUARDO
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ MARIA FERNANDA
34PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteOSUNA URIBE TAMARA
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMENDEZ ORTIZ DAVID ANDRE
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRIVERA MUNANTE LUIS ARIEL
35PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteOSUNA URIBE TAMARA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteMANGAS PLAUCHU ODED
36PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteBASTIDA PEREZ ISIS
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteVELAZQUEZ OCAMPO DENISSE
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteNAVARRETE FLORES ERICK EMILIANO
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteVALERIO ROMERO EUNICE ANAKAREN
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteVELAZQUEZ OCAMPO DENISSE
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMENDEZ ORTIZ DAVID ANDRE
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteMENDEZ ORTIZ DAVID ANDRE
38PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ MILLAN ESTEFANO ANDREI
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVELAZQUEZ OCAMPO DENISSE
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteRIVERA MUNANTE LUIS ARIEL
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteVALERIO ROMERO EUNICE ANAKAREN
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMENDEZ ORTIZ LOT MAXIMO
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteRIVERA MUNANTE LUIS ARIEL
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMENDEZ ORTIZ DAVID ANDRE
41PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGUTIERREZ BERNARDINI EDUARDO
45PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ MILLAN ESTEFANO ANDREI
46PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBASTIDA PEREZ ISIS
46PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteAVILA CRUZ DANIELA JAZMIN
47PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteAVILA CRUZ DANIELA JAZMIN
49PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteAVILA CRUZ DANIELA JAZMIN
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipantePERALTA BERISTAIN EDUARDO FABRICIO
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteCOYOTE ESTUDILLO LEILA MONTSERRAT
0PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Lazo de Cabeza
ParticipantePEREZ HERRERA MORO DIEGO
0PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteOLIVARES SANCHEZ ANDREA
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGARDUÑO APARICIO EDGAR
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteMorelos


SEP COM