Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Nayarit
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteVILLEGAS LOPEZ YARELI ALEJANDRA
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteJAIME PARDO XESUS JAFET
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMARRUJO OSORIO ALAN ERVEY
1PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 46 kg.
ParticipanteROBLES NUNGARAY ADRIAN
1PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -50 kg.
ParticipanteMONTES VERA JAVIER JAIR
1PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteGALINDO LARIOS ANA VICTORIA
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteNayarit
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteSERAFIN VELEZ FRIDA CASANDRA
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipantePARRA BECERRA AMERICA MICHELL
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteBAEZ GIL CARLOS ENRIQUE
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteZAVALA DELGADO ALDO
2PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteGALINDO LARIOS ANA VICTORIA
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +76 kg.
ParticipanteRUIZ PEREZ LUIS ANGEL
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -55 kg.
ParticipanteTOLEDO AVILA BRIAN PAUL
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteSERVIN MANCILLA CESAR ALEXIS
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -76 kg.
ParticipanteBENAVIDES PALOMINO PABLO ANDRES
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteREQUEJO BENITEZ ANA ELISA
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteBARBOSA SIERRA CARLA ESMERALDA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipantePINEDA PATRICIO JAVIER ALEJANDRO
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteBARAJAS OCAMPO DANNA IRLANDA
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteAVILA FERNANDEZ GLORIA CAROLINA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteESTRADA LOPEZ JOSE GIANCARLO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteESTRADA LOPEZ JOSE GIANCARLO
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Mosca Ligero hasta 48 kg.
ParticipanteGUERRERO RODRIGUEZ JOSE ROGELIO
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteRESENDIZ GARCIA JOSE ARMANDO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 65-70 kg.
ParticipanteROBLEDO ESCALANTE MARIA JOSE
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +70 kg.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ PRISCILA PAOLA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
3PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteHERNANDEZ CORTEZ CARLOS EDUARDO
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +45 kg,
ParticipanteLOPEZ FLORES YOSUI MICHELLE
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteYAÑEZ HERNANDEZ CESAR
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteOCAMPO BAUTISTA JULISSA HIDANAY
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNayarit
3PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteNayarit
3PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
4PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteNayarit
4PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteNayarit
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipantePADILLA GOMEZ ERICK EDUARDO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipantePADILLA GOMEZ ERICK EDUARDO
4PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteSAINZ FARIAS ALEJANDRA
4PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteGALINDO LARIOS ANA VICTORIA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteLOPEZ VIZCARRA LUIS FERNANDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteESTRADA LOPEZ JOSE GIANCARLO
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipantePARRA BECERRA AMERICA MICHELL
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGRACIANO LUCATERO CARLOS OMAR
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteVERGARA HERNANDEZ JOSE ANTONIO
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 57 kg.
ParticipanteSOTELO CARBAJAL ALEXA
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 52 kg.
ParticipantePEREZ CRUZ PAOLO GEOVANNI
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 60 kg.
ParticipanteGARCIA SOLIS CARLOS ALEJANDRO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteAGUIAR LOPEZ VALERIA MONTSERRAT
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipanteSALCEDO JUAREZ JUAN PEDRO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -61 kg.
ParticipanteLOPEZ VELAZCO AXEL ALAIUS
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipanteACERO RIVERA JORGE MAXIMILIANO
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteNayarit
5PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteNayarit
5PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteNayarit
6PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteNayarit
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
6PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteNayarit
6PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto All Around
ParticipanteNayarit
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteDELGADO LEON MARINA IRAK
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteRESENDIZ OLIVARES JOSE CARLOS
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
6PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteGOMEZ GURROLA MA FATIMA CANDELARIA
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipantePERAZA PALACIOS CRISTIAN EDUARDO
6PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteMENDEZ TORRES ANTONIO AGUSTIN
6PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteGOMEZ SOLIS IVAN CLAUDIO
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteMARQUEZ MENCIAS MARTHA ZAQUIA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
6PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteACEVES ESCARCEGA JOSE JAIR
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteCAMARENA ALMEIDA CARLO ALEJANDRO
6PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteGALINDO LARIOS ANA VICTORIA
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ ANGELICA YAZMIN
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 51 kg.
ParticipanteFLORES AGUILAR IRVIN ALEXIS
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteZEPEDA CARVAJAL ALMA LILIANA
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteTORRES CERVANTES ALINE ARGELIA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMACHADO PLATA ESMERALDA SINAHI
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 53 kg.
ParticipanteZALAZAR GOMEZ CESAR FABIAN
7PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteACEVES ESCARCEGA JOSE JAIR
7PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteSAINZ MEZA CARLOS
7PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteNayarit
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteNayarit
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
8PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteNayarit
8PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNayarit
8PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteCARRILLO URDIALES CINTHIA RUBI
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
8PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteLOPEZ X AMBER
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteVARELA HERNANDEZ ESMERALDA GUADALUPE
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipantePADILLA GOMEZ ERICK EDUARDO
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteNUÑEZ DEL MURO JESUS ENRIQUE
9PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteACEVES ESCARCEGA JOSE JAIR
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteROBLES FREGOSO BRAYAN ALEXIS
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteDELGADO LEON MARINA IRAK
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA MARTINEZ ROBERTO ALEX
9PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipantePATIÑO GONZALEZ NAIM ARATH
9PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteSAINZ MEZA DANIELA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteMANZO RUIZ CARLOS ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteDELGADILLO ESTRADA ROGELIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteGARCIA HUIZAR ALAN KARIN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteCRUZ PELAYO ERICK DANIEL
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNayarit
10PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteNayarit
10PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteNayarit
10PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteNayarit
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteRESENDIZ OLIVARES JOSE CARLOS
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA MARTINEZ ROBERTO ALEX
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA MARTINEZ ROBERTO ALEX
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteDE LA CRUZ ISELA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteDE LA CRUZ ISELA
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteNUÑEZ GONZALEZ ITZEL NAYELI
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteAGUIAR LOPEZ VALERIA MONTSERRAT
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteDE LA CRUZ ISELA
11PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteSANCHEZ NAVARRETE SEBASTIAN
11PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteAGUILAR CISNEROS DAVID
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteDELGADO LEON MARINA IRAK
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteRESENDIZ OLIVARES JOSE CARLOS
12PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteFLORES MURILLO YAZMIN
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
12PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteNayarit
12PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteZURA LERMA LIA NUNILA
12PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteNAVARRO PEDRAZA KATIA VERONICA
12PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteROBLES FREGOSO BRAYAN ALEXIS
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ AGUILAR ITZEL TRINIDAD
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ AGUILAR ITZEL TRINIDAD
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ AGUILAR ITZEL TRINIDAD
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ EDUARDO GONZALO
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ EDUARDO GONZALO
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ EDUARDO GONZALO
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteMARQUEZ MENCIAS MARTHA ZAQUIA
13PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteGALINDO LARIOS ANA VICTORIA
13PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteFLORES MURILLO YAZMIN
13PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteZURA LERMA LIA NUNILA
13PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteAGUILAR CISNEROS DAVID
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteNayarit
13PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteNayarit
13PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteNayarit
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteMONROY GUERRERO ANGEL ROMAN
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteAGUIAR LOPEZ VALERIA MONTSERRAT
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipantePADILLA GOMEZ ERICK EDUARDO
14PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteZURA LERMA LIA NUNILA
14PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteZURA LERMA LIA NUNILA
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteGARCIA SIMON MAGDALENO
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteTORRES CERVANTES ALINE ARGELIA
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteGONZALEZ FLORES RONALDO
15PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipantePARTIDA OROZCO LINDA NOEMI
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
17PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteTAPIA GOMEZ CARMEN ELIZABETH
17PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GALIA
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteMONTER LUJAN GRECIA
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteMARTINEZ FLORES AMELIA YASMIN
17PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
17PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
17PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
17PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteNayarit
18PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteNayarit
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePULIDO ARREAGA SIDDHARTA GAUTAMA
18PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAGUILAR CISNEROS DAVID
18PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteZURA LERMA LIA NUNILA
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
19PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteZURA LERMA LIA NUNILA
19PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteLOPEZ REAL JESUS ALEJANDRO
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
19PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteNayarit
20PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GAEL
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
21PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteAGUILAR CISNEROS DAVID
21PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMALDONADO LOERA LUZ PAULINA
22PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGARCIA AGUILAR DAMIAN EMIR
22PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GALIA
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteRESENDIZ OLIVARES JOSE CARLOS
23PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteAGUILAR CISNEROS DAVID
23PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteGARCIA ARRACHE KALA
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
23PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMALDONADO LOERA LUZ PAULINA
23PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMALDONADO LOERA LUZ PAULINA
23PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GALIA
24PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteNayarit
25PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
25PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMALDONADO LOERA LUZ PAULINA
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
25PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GALIA
25PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteTORTOLERO ZAVALA AYRTON EMERSON
26PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteAGUILAR CISNEROS DAVID
26PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteNayarit
26PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteNayarit
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMORALES FRANCO MAURICIO
27PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteAGUIRRE QUIÑONES VANNIA ANNETH
28PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteGARCIA JIMENEZ VEYRA PAOLA
28PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteROSALES RUBIO XIMENA
29PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteGARCIA JIMENEZ VEYRA PAOLA
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteALDACO GALVAN IGNIS CIRILO
30PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGARCIA AGUILAR DAMIAN EMIR
30PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteROSALES RUBIO XIMENA
30PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGARCIA JIMENEZ VEYRA PAOLA
30PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteNayarit
31PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteROSALES RUBIO XIMENA
31PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteROSALES RUBIO XIMENA
31PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGARCIA AGUILAR DAMIAN EMIR
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMORALES FRANCO MAURICIO
33PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA AGUILAR DAMIAN EMIR
33PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteGARCIA AGUILAR DAMIAN EMIR
33PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteGARCIA AGUILAR DAMIAN EMIR
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteBARBOSA SIERRA CLAUDIA ELIZABETH
33PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteGARCIA JIMENEZ VEYRA PAOLA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ ACEVES ANDRE ALEJANDRO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGARCIA ALCAZAR SOFIA DE LA PAZ
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCRUZ ALDANA ERNESTO
33PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteROSALES RUBIO XIMENA
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteBARBOSA SIERRA CLAUDIA ELIZABETH
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBARBOSA SIERRA CLAUDIA ELIZABETH
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteALDACO GALVAN IGNIS CIRILO
36PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteMORALES FRANCO MAURICIO
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteALDACO GALVAN IGNIS CIRILO
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMORALES FRANCO MAURICIO
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBARBOSA SIERRA CLAUDIA ELIZABETH
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteORTEGA SIERRA ADRIANA ISABEL
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteALDACO GALVAN IGNIS CIRILO
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteALDACO GALVAN IGNIS CIRILO
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMORALES FRANCO MAURICIO
40PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
41PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteBARBOSA SIERRA CLAUDIA ELIZABETH
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteMORALES FRANCO MAURICIO
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteORTEGA LARIOS LEONARDO DANIEL
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteALDACO GALVAN IGNIS CIRILO
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteORTEGA SIERRA ADRIANA ISABEL
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteORTEGA LARIOS LEONARDO DANIEL
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteBARBOSA SIERRA CLAUDIA ELIZABETH
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteORTEGA LARIOS LEONARDO DANIEL
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteORTEGA SIERRA ADRIANA ISABEL
45PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteORTEGA SIERRA ADRIANA ISABEL
45PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteORTEGA LARIOS LEONARDO DANIEL
45PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteORTEGA SIERRA ADRIANA ISABEL
45PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteORTEGA SIERRA ADRIANA ISABEL
45PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteORTEGA LARIOS LEONARDO DANIEL
50PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
50PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMALDONADO LOERA LUZ PAULINA
50PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMALDONADO LOERA LUZ PAULINA
0PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg
ParticipanteRODRIGUEZ RODRIGUEZ DANIELA
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipanteMALDONADO ZUÑIGA LEOBARDO
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteVERGARA HERNANDEZ JOSE ANTONIO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteGARCIA SIMON MAGDALENO


SEP COM