Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Nuevo León
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteGARCIA GUTIERREZ ADRIAN MARCELO
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMONTOYA CORONADO XOCHITL
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteMACIAS RIVERA LORENZO URIEL
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteHERNANDEZ CHACON MARCO ANTONIO
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteGARCIA GUTIERREZ ADRIAN MARCELO
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ AVIÑA SUSANA ESTEFANIA
1PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteSANDOVAL GONZALEZ KARLA VANNESA
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteCLEMENT BRAVO JOSSELINE
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteAGUILAR RUIZ JORGE ALEXANDER
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteVELIZ LOPEZ DANIELA ARLETTE
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteDURAN REYNA TOMAS EMILIANO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteBORREGO PALACIOS IRENE ESMERALDA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteDURAN REYNA TOMAS EMILIANO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteBORREGO PALACIOS IRENE ESMERALDA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteBARCO RAMIREZ MARIA ISABEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteDURAN REYNA TOMAS EMILIANO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteBORREGO PALACIOS IRENE ESMERALDA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Total)
ParticipanteBARCO RAMIREZ MARIA ISABEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN ALONDRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN ALONDRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN ALONDRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteFUENTES BALDERAS PEDRO JAIR
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteARZOLA CEDILLO ANGEL ALEXIS
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMORALES LOYA BRANDON RICARDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Total)
ParticipanteMORALES LOYA BRANDON RICARDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteFUENTES BALDERAS PEDRO JAIR
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteFUENTES BALDERAS PEDRO JAIR
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteMORALES LOYA BRANDON RICARDO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteDELGADO RAMIREZ NESTOR DANIEL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteBAZALDUA DE LA RIVA MARTIN ALFONSO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteMARTINEZ DE LEIJA DIEGO ALBERTO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteLOPEZ NIÑO JESUS ENRIQUE
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 50 kg.
ParticipanteALEJANDRO BLANCO ROBERTO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 58 kg.
ParticipanteGUAJARDO GARCIA AARON
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 69 kg.
ParticipantePALACIOS DOMINGUEZ RAUL ISRAEL JEHU
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteALVAREZ MATA BRANDON MISAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteCASTELLANO CRUZ JUAN MANUEL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteSANCHEZ ZAPATA HECTOR
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 66 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CARMONA ANGEL ALAN
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteBAZALDUA DE LA RIVA CESAR ANAX
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 44 kg.
ParticipanteORTIZ ORTIZ DEREK JEAN CARLOS
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 44 kg.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ADRIANA BERENIS
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 47 kg.
ParticipanteDE LEON TREVIÑO KEVIN OZMAR
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 60 kg.
ParticipanteNAVA SOLIS MONICA LIZBETH
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteLEE KIM SEO HYUN CECILIA
1PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteMEJIA DE LA TORRE MONTSERRAT
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteBRIONES FRAGOZA BEATRIZ DE LOURDES
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteROCHA DONIAS ANDREA KARELY
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteEGUIA ALCAZAR JOSE ROBERTO
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteBRIONES FRAGOZA BEATRIZ DE LOURDES
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteROCHA DONIAS ANDREA KARELY
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteSALAS MARROQUIN IVY FERNANDA
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteROCHA DONIAS ANDREA KARELY
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteEGUIA ALCAZAR JOSE ROBERTO
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-1
ParticipanteGONZALEZ IBARRA ADA ROSAMARIA
1PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ EDGAR DE JESUS
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteARIAS CERON EDWIN IVAN
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteLLEDIAS VILLEGAS JULIETA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteAGUIRRE GARZA TOMAS
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipantePEÑA TREVIÑO ANA CECILIA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteLLEDIAS VILLEGAS JULIETA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteLLEDIAS VILLEGAS JULIETA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteAGUIRRE GARZA TOMAS
1PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
1PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARZA GARZA VICTORIA
1PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteGARZA GARZA VICTORIA
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteCONCHA ARANDA ALEXA GABRIELA
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteSAUCEDO GOLDSCHMIED EMILIANO
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 55 kg.
ParticipanteCONCHA ARANDA CARLOS ALEJANDRO
1PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteGAYTAN SUSTAITA JOHANA LETICIA
1PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -47 kg.
ParticipanteDIAZ LOPEZ CRISTINA LIZBETH
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 90 kg.
ParticipanteSAUCEDO GOLDSCHMIED GERONIMO
1PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteRAMOS DANIEL ALEJANDRO
1PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -63 kg.
ParticipanteVILLARREAL AVILA RICARDO DANIEL
1PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -70 kg.
ParticipantePONCE CASTILLO VICTOR ALFONSO
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -53 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ BERMEA ROSALINDA
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -55 kg.
ParticipanteHERRERA DE LA GARZA JESUS GERARDO
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -68 kg.
ParticipanteGARCIA SANCHEZ RUBEN OMAR
1PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteROSALES OVIEDO DIEGO
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR ALAN JAFET
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteCHAPA GARCIA DIANA EUGENIA
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteCHAPA GARCIA DIANA EUGENIA
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ LARA ANDREA ALEJANDRA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMACIAS RIVERA LORENZO URIEL
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteMACIAS RIVERA LORENZO URIEL
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVAZQUEZ CADENA VALENTINA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteVAZQUEZ CADENA VALENTINA
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteVAZQUEZ CADENA VALENTINA
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVAZQUEZ CADENA VALENTINA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteVAZQUEZ CADENA VALENTINA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSOTO PEREZ VALERIA CAROLINA
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteVAZQUEZ CADENA VALENTINA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteVELASCO FUENTES VICTORIA
1PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ EDGAR DE JESUS
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteARIAS CERON EDWIN IVAN
1PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteVELASCO FUENTES VICTORIA
1PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
1PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteGARZA GARZA VICTORIA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteRAMOS CASTILLO ABYGAIL
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteSEPULVEDA VIDALES SOFIA DEL CARMEN
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteVELAZQUEZ TOSCANO LUIS ENRIQUE
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMEJIA DE LA TORRE MONTSERRAT
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteBUENO GALLEGOS ANGELLY CELINA
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 66 kg.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA DANIEL EDUARDO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteVILLASUSA MORENO KEVIN OSVALDO
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARZA ESPINOSA MARIA FERNANDA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteLEE KIM SEO HYUN CECILIA
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteVELAZQUEZ TOSCANO LUIS ENRIQUE
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteHERNANDEZ AVIÑA SUSANA ESTEFANIA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteGARCIA PACHUCA ANGELBERTO
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipanteGONGORA LOZADA EYLEEN DANAEH
1PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteVELASCO FUENTES VICTORIA
1PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Cala de Caballo
ParticipanteZARATE FERNANDEZ DANIEL
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
1PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Yegua
ParticipanteFLORES GONZALEZ EDUARDO
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteMARTINEZ MIÑARRO KATIA ELIZABETH
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMARTINEZ MIÑARRO KATIA ELIZABETH
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCORDOVA GUERRA MARIANA NICOLE
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MALAGON JOSE ROBERTO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteHERNANDEZ VARGAS MARITZA LESLIE
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteHERNANDEZ VARGAS MARITZA LESLIE
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteOVANDO PEREZ BRANDON ALDAIR
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipantePADILLA JIMENEZ BRANDO ANTONIO
1PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteLEDEZMA ESQUIVEL ALEJANDRA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -39 kg.
ParticipanteGALLEGOS RODRIGUEZ MELINDA MONSERRAT
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ FUENTES ALICIA MONSERRAT
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteAGUIRRE GARZA SONIA ISABEL
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteTREVIÑO ORDOÑEZ RENATTA CAROLINA
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteCRUZ GARCIA EMILIANO MANUEL
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteSALDAÑA GONZALEZ MELVIN PATRICIO
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteMACIAS RIVERA LORENZO URIEL
1PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipantePLATA ALVARADO DEVANIH CECILIA
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORALES LAURO ENRIQUE
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTIJERINA GARZA HOWARD
1PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteVALDEZ MONTEMAYOR ALEJANDRA MARGARITA
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-15 años (1999-2002) / In Line Hockey
ParticipanteNuevo León
1PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Femenil
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteNuevo León
1PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteNuevo León
1PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteNuevo León
1PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteNuevo León
1PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteNuevo León
1PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-4
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-4
ParticipanteNuevo León
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteNuevo León
1PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteNuevo León
1PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteNuevo León
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteNuevo León
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteNuevo León
2PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteNuevo León
2PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteNuevo León
2PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteNuevo León
2PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteNuevo León
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteNuevo León
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteNuevo León
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteNuevo León
2PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteNuevo León
2PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteNuevo León
2PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteNuevo León
2PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-4
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-4
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Relevos
ParticipanteNuevo León
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Relevos
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteNuevo León
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteNuevo León
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteNuevo León
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteNuevo León
2PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteNuevo León
2PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteNuevo León
2PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteBANDA GARCIA JESUS JAVIER
2PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteLOPEZ CRUZ NOHEMI CAROLINA
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAREVALO BAUTISTA JOSE ANTONIO
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ MAURICIO GIL
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAREVALO BAUTISTA JOSE ANTONIO
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteSALDIVAR AGUIRRE ALONDRA CRISTINA
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteREYES GUTIERREZ CIELO GUADALUPE
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN MONICA
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteHERNANDEZ CHACON MARCO ANTONIO
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBLANCO GARZA MARIANA
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTIJERINA GARZA HOWARD
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ QUIROZ RUBI ELENA
2PruebaBoliche,13-14 años / Final de Maestros
ParticipanteSANDOVAL GONZALEZ KARLA VANNESA
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -44 kg.
ParticipanteCARRIZALES TORRES ALEJANDRA NOHEMI
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteGUERRERO GAONA DIEGO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteOVANDO PEREZ BRANDON ALDAIR
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MALAGON JOSE ROBERTO
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteSANCHEZ VAZQUEZ LAILA CAMILA
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ CATALINA
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
2PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Pial de Ruedo
ParticipanteREYES PEREZ JOSE LUIS
2PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Caballo
ParticipanteREYES PEREZ JOSE LUIS
2PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Paso de la Muerte
ParticipanteCERVANTES OLMOS DYLAN ANTONIO
2PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteTAMEZ ESCAMILLA SOFIA MONZERRATH
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteCHAVEZ BANDA JULIO
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ PABLO
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +70 kg.
ParticipanteSANMIGUEL PEREZ ALICIA JOANA
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCAVAZOS LUNA JOSE ANGEL
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 49 kg.
ParticipanteMORALES DE LA ROSA ELSA MARGARITA
2PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg
ParticipanteGAYTAN SUSTAITA JOHANA LETICIA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteNUÑEZ TAPIA DANIEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteVILLASUSA MORENO KEVIN OSVALDO
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteGARCIA GUILLEN JAVIER
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO ALEJANDRO
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteBRICEÑO NIEVES GREYS CAROLINA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ CATALINA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteSANCHEZ MORIN JESSICA RENATA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteSANCHEZ VAZQUEZ LAILA CAMILA
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 63 kg.
ParticipanteGALLEGOS GUEVARA JESSICA JEANETH
2PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 66 kg.
ParticipanteMUÑIZ COLUNGA EDGAR ULISES
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteGASIO MORALES GUILLERMO
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteGARZA TAPIA DEBORAH LIZBETH
2PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteMONTEMAYOR FERNANDEZ MARISSA
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteGONZALEZ BAÑUELAS AARON
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteCASANOVA HERRERA DAVID JONATHAN
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteDOMINGUEZ GONZALEZ PALOMA
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteRODRIGUEZ MALAGON JOSE ROBERTO
2PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARZA GARZA VICTORIA
2PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
2PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteTAMEZ ESCAMILLA SOFIA MONZERRATH
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA DAMASO ARAM
2PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteFLORES MANJARREZ JORGE ARTURO
2PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteRUIZ ESPARZA GONZALEZ RENATA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteVAZQUEZ TORRES MARIANA
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 40 Kg.
ParticipanteALVAREZ CARRANZA XIMENA ARACELY
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteCANTU TREVIÑO HECTOR IVAN
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteFLORES RAMIREZ PALOMA NAOMI
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteREYES ARIZPE REYNA BETSABE
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSOTO PEREZ VALERIA CAROLINA
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA VALERIA MONTSERRATH
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteNEIRA GIL EMILIO
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGARZA ESPINOSA MARIA FERNANDA
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteFLORES RAMIREZ PALOMA NAOMI
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA VALERIA MONTSERRATH
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA VALERIA MONTSERRATH
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGUERRA GARZA DAVID ALEJANDRO
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN MONICA
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMONTES NEVES JUAN PABLO
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteHERNANDEZ CHACON MARCO ANTONIO
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteVAZQUEZ CARRILLO LUIS FERNANDO
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteHERNANDEZ CHACON MARCO ANTONIO
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN MONICA
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ LARA ANDREA ALEJANDRA
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -48 kg.
ParticipanteFLORES IGLESIAS LUISA FERNANDA
2PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -57 kg.
ParticipanteROSALES OVIEDO DIEGO
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 51 kg.
ParticipantePEÑA NUÑEZ LUIS GERARDO
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteTORRES SERNA JAIME ILICH
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteJIMENEZ SAMANIEGO ANGIE
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteANTONIO GUTIERREZ FAVIO ALEJANDRO
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteJASSO GUTIERREZ JADE ALEJANDRA
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteGARCIA DELGADO SOFIA
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteLOZANO REYNA RAUL ALEJANDRO
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteCONTRERAS HIDALGO EMILIANO
2PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteESTRELLA MADRIGAL AMELIA BEATRIZ
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ ERICK FABIAN
2PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteFLORES MANJARREZ JORGE ARTURO
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteVELASCO FUENTES VALENTINA
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteAGUIRRE GARZA TOMAS
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipantePEÑA TREVIÑO ANA CECILIA
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteVELASCO FUENTES VALENTINA
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA DAMASO ARAM
2PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteRUIZ ESPARZA GONZALEZ RENATA
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-1
ParticipanteARMENDARIZ CAVAZOS FRANCISCO LEONARDO
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-1
ParticipanteSALAZAR MARROQUIN ALEJANDRO
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteRODRIGUEZ RODRIGUEZ LUIS SANTOS
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteEGUIA ALCAZAR JOSE ROBERTO
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-1
ParticipanteFUENTES RESENDIZ EDWIN EMILIANO
2PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteAGUIRRE GALLEGOS ISAIAS OZIEL
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 52 kg.
ParticipanteMARQUEZ GOMEZ GLORIA JEMARA
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 57 kg.
ParticipanteRANGEL LUCIO YANCARLO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 41 kg.
ParticipanteCASTILLO DANA JESUS RODRIGO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteLOPEZ AVILA DANIEL
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 52 kg.
ParticipanteQUEZADA GUTIERREZ BRYAN ALBERTO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73-85 kg.
ParticipanteCAMPOS ARIZPE JOSUE HELAMAN
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ HECTOR HUGO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 39-42 kg.
ParticipanteREYES CRISTOBAL PABLO ALBERTO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteLOPEZ CASAS LUIS CARLOS
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteGRACIA GARZA DYLAN ALEXANDER
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteGRACIA GARZA DYLAN ALEXANDER
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteGRACIA GARZA DYLAN ALEXANDER
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteROJAS GONZALEZ QUEYSI JULISSA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteROJAS GONZALEZ QUEYSI JULISSA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Total)
ParticipanteVELIZ LOPEZ DANIELA ARLETTE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteANCIRA MEDINA ALONDRA ABIGAIL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteBARCO RANGEL JUAN ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteBARCO RANGEL JUAN ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteBARCO RAMIREZ MARIA ISABEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteBARCO RANGEL JUAN ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteVELIZ LOPEZ DANIELA ARLETTE
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ PAOLA MICHELLE
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteCRUZ SOSA CUAUHTEMOC
2PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteDE LA GARZA TAMEZ BERNARDO
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteRAMIREZ ALVARADO SARA
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteHERRERA GONZALEZ MIRTHALA MARIA
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN MONICA
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteVILLARREAL SANCHEZ ITZEL
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteHERNANDEZ ZORRILLA ADRIAN
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. con Vallas
ParticipanteDOMINGUEZ GONZALEZ PALOMA
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteABSALON GALINDO JONATHAN
3PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteSALINAS LOPEZ ILIANA LIZETH
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteSANDOVAL HERNANDEZ QUITZIA
3PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteORDAZ GONZALEZ MANUEL
3PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteSADA MORALES ANA ISABEL
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteLEANDRO SEQUERA FERNANDO
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteCRUZ CAMPOS ZAIRA BERENICE
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CASTILLO MELANIE VANESSA
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 50 kg.
ParticipanteSANTILLAN MARTINEZ MARIO ALBERTO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ CARRION FLOR ESTHELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ CARRION FLOR ESTHELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCORONA TOVAR NALLELY MAGDALENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteCORONA TOVAR NALLELY MAGDALENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Total)
ParticipanteCORONA TOVAR NALLELY MAGDALENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteANCIRA MEDINA ALONDRA ABIGAIL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteANCIRA MEDINA ALONDRA ABIGAIL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteARELLANO BARCO IRENE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipanteARZOLA CEDILLO ANGEL ALEXIS
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteAGUIRRE REYES DAYAN ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ CARRION FLOR ESTHELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ DAVILA MANUEL TADEO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ DAVILA MANUEL TADEO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteAGUIRRE REYES DAYAN ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ ZUÑIGA ERICK RAFAEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteACUÑA SALAZAR EDSON EVERARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 42 kg.
ParticipantePINEDA ALBARRAN MANUEL ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 44 kg.
ParticipanteSALAZAR GOMEZ CARLOS DE JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteMONTEMAYOR PEREZ JUAN ENRIQUE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteLUCIO QUIÑONEZ LEONARDO DANIEL
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteZUÑIGA RODRIGUEZ ALEJANDRA
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteROMERO GLORIA VICTORIA
3PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteDURON GARZA MARIO ALBERTO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 32 kg.
ParticipanteGARZA MARTINEZ PATRICIO
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteGARZA TAMEZ ERICK ADRIAN
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteLOZANO RODRIGUEZ KASSANDRA AMIZADAHI
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-1
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ MARIANA
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-1
ParticipanteFUENTES RESENDIZ EDWIN EMILIANO
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ MARIANA
3PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteFLORES MANJARREZ JORGE ARTURO
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCASTAÑEDA VILLARREAL MELANIE GABRIELA
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteESPINOSA PEREZ ALEJANDRO ABRAHAM
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteESPINOSA PEREZ ALEJANDRO ABRAHAM
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteMORALES GUTIERREZ MARIANO GERARDO
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteSANCHEZ MORIN JESSICA RENATA
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteSALGADO PAEZ MELANIE QUERUBE
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteESPINOZA NUÑEZ RICARDO DANIEL
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipantePEDROZA ANDRADE JACKELYN SARAHI
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteCANTU GARCIA HERNAN ALEJANDRO
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteAREVALO AGUIRRE KAREN EDITH
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ DAVILA ERIKA SAMANTHA
3PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteESTRELLA MADRIGAL AMELIA BEATRIZ
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteGRANADOS HERNANDEZ ANGEL EMMANUEL
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteLARA LLAMAS KARIME NAHOMI
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteMORENO VALDEZ JORGE MAURICIO
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipanteFLORES GUERRA YAEL ABRAHAM
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteTORRES MOTA DIANA ANGELICA
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteTOBIAS GUAJARDO GAEL ALEJANDRO
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteROBLEDO ZAVALA FERNANDA
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ORTEGA CAROLINA
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteGONZALEZ ARIAS AXEL TADEO
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteSEPULVEDA AGUIRRE LIZBETH YUREIDI
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteSALINAS HERRERA LUIS ANTONIO
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteFLORES IGLESIAS LUISA FERNANDA
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteARRIAGA IZGUERRA ALEJANDRA RUBI
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ RAMOS GRETA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSOTO PEREZ VALERIA CAROLINA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGUERRA GARZA DAVID ALEJANDRO
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteFLORES RAMIREZ PALOMA NAOMI
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteTREVIÑO GARZA ROMEO ALEJANDRO
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteFLORES MORENO MARICELA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGUERRA GARZA DAVID ALEJANDRO
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
3PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteDIAZ BARRAGAN GABRIELA AZENETH
3PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteURBINA NARVAEZ ANDREA
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteTALAMAS LOPEZ ROMINA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteBRICEÑO NIEVES DANIELA ANGELEE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteGARCIA GARZA FERNANDA IVONNE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCORDOVA GUERRA MARIANA NICOLE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
3PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteZAPATA PEREZ ADRIAN
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 60 kg.
ParticipanteTREVIÑO CUELLAR JOSE LUIS
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 52 kg.
ParticipanteGONZALEZ QUIROZ JARET HORACIO
3PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteALMONACI PARRA ELENA
3PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteRAMIREZ PONCE DE LEON HILDA SOFIA
3PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteDESIGA SALINAS ANA CRISTINA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteVILLASUSA MORENO KEVIN OSVALDO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteSEPULVEDA VIDALES SOFIA DEL CARMEN
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMONTOYA DOVGALYOVA DANIEL ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteRAMOS CASTILLO ABYGAIL
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +90 kg.
ParticipanteESQUIVEL SOTO ALAN
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CORDOVA ANA FERNANDA
3PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Lazo de Cabeza
ParticipanteCORTES MONTEMAYOR ABELARDO
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteMORELOS LEAL JORGE DANIEL
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteCANTU MIRANDA RUBEN GASPAR
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MALAGON JOSE ROBERTO
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteBRICEÑO NIEVES DANIELA ANGELEE
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSANCHEZ MORIN JESSICA RENATA
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
3PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ CATALINA
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteHERNANDEZ VARGAS MARITZA LESLIE
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg.
ParticipanteTORRES VILLEGAS JOSE ANTONIO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -61 kg.
ParticipanteMORENO CASTILLO JUAN MANUEL
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteGUERRA GAONA DANIA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipanteBARRERA ARREDONDO DIEGO DAVID
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -35 kg.
ParticipanteGONZALEZ VALDEZ MARIANA
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR SAULO BENJAMIN
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteCHARLES MORENO VALERIA ELIZABETH
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteESQUIVEL QUINTERO CRISTINA
3PruebaBoliche,15-16 años / Final de Maestros
ParticipanteROJAS CARRANZA MARIO ALBERTO
3PruebaBoliche,15-16 años / Final de Maestros
ParticipanteSALINAS LOPEZ ILIANA LIZETH
3PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteARVIZU RIVERA PATRICIA SARAHI
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteORTEGA RUIZ JUAN PABLO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteLAZOS DE PIETRO SOFIA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteCAMARILLO SILVA ALBERTO EMILIANO
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTIJERINA MARTINEZ RICARDO
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteROSALES ISAIS ITZEL ARACELI
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGARZA GUTIERREZ DAMARIS AIMEE
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteRODRIGUEZ RAMOS GRETA
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCANTU GONZALEZ CAMILA ALEJANDRA
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVARADO JIMENEZ HEIDY ZUZET
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAREVALO BAUTISTA JOSE ANTONIO
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Torneo por Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Estafeta
ParticipanteNuevo León
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Varonil
ParticipanteNuevo León
3PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteNuevo León
3PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteNuevo León
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-4
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Estafeta
ParticipanteNuevo León
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Relevos
ParticipanteNuevo León
3PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteNuevo León
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteNuevo León
3PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteNuevo León
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteNuevo León
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteNuevo León
3PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteNuevo León
3PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteNuevo León
3PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipantePEÑA BRAVO YAZMIN ALEJANDRA
4PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Torneo por Equipos
ParticipanteNuevo León
4PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteNuevo León
4PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Varonil
ParticipanteNuevo León
4PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteNuevo León
4PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteNuevo León
4PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteNuevo León
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
4PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteNuevo León
4PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
4PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteNuevo León
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-2
ParticipanteNuevo León
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Equipo
ParticipanteNuevo León
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteNuevo León
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (8+H) 8 remos largos c/t
ParticipanteNuevo León
4PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
4PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
4PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (8+H) 8 remos largos c/t
ParticipanteNuevo León
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteNuevo León
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteNuevo León
4PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteNuevo León
4PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteNuevo León
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR DANIELA
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GALINDO GEMMA PAULINA
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ MAURICIO GIL
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteESPINOZA RODRIGUEZ GINETTE VERONICA
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteSALAZAR MARROQUIN HUMBERTO ALEJANDRO
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteARRIAGA IZGUERRA ALEJANDRA RUBI
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMORENO PEÑA RAUL MARIO
4PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA HERRERA ENRIQUE RICARDO
4PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA HERRERA ENRIQUE RICARDO
4PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteARVIZU RIVERA PATRICIA SARAHI
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteMAZA DE LOS SANTOS IVAR RODRIGO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
4PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipantePEÑA TREVIÑO ANA CECILIA
4PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA HERRERA ENRIQUE RICARDO
4PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGARCIA HERRERA ENRIQUE RICARDO
4PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteFRAYRE GONZALEZ MAURICIO
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteMORELOS LEAL JORGE DANIEL
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteARIZMENDI BARRIENTOS STEPHANY PAOLA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO ALEJANDRO
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteAMAYA DEL REAL LESLY KARINA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteAMAYA DEL REAL LITZY KRISTAL
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteALFARO MENDEZ XIMENA ALEXANDRA
4PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGARZA GUZMAN NATALIA
4PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteCONTRERAS ROMO SERGIO GUADALUPE
4PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteGARZA ZAPATA IVANNA MARIELLE
4PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteRODRIGUEZ PALACIOS SOFIA XIMENA
4PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteMONTEMAYOR FERNANDEZ PATRICIO
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ ALVARADO SARA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteFLORES VALDEZ CITLALI ALEJANDRA
4PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipantePEREZ SILVA JESSICA MONSERRAT
4PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteURBINA NARVAEZ ANDREA
4PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteMAR MORALES HIROMI MONSERRATH
4PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteAVILA FIGUEROA ANA KAREN
4PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteRODRIGUEZ PERALES ALEXA
4PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteESTRELLA MADRIGAL AMELIA BEATRIZ
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteFLORES RAMIREZ PALOMA NAOMI
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteMUNGUIA REYES JESUS EDUARDO
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipantePERALES CANTU HECTOR ALEJANDRO
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteTORRES SALINAS MARIA GUADALUPE
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSOTO PEREZ VALERIA CAROLINA
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGUERRA GARZA DAVID ALEJANDRO
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteROSALES ISAIS ITZEL ARACELI
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteVAZQUEZ CARRILLO LUIS FERNANDO
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipantePALACIOS TREVIÑO ALBERTO DAVID
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipantePAMANES GARZA ROBERTA
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteVAZQUEZ CARRILLO LUIS FERNANDO
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
4PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Aro
ParticipanteMALDONADO RAMIREZ MILDRED PAOLA
4PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Pelota
ParticipanteMALDONADO RAMIREZ MILDRED PAOLA
4PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ CATALINA
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteDE LA GARZA CANTU GABRIEL GERARDO
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteALARCON FIGUEROA MELISSA DENISSE
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteESPINOSA PEREZ ALEJANDRO ABRAHAM
4PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteRODRIGUEZ PERALES ALEXA
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteCASTILLO MARROQUIN SEBASTIAN
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipantePEREZ ZUÑIGA ERICK RAFAEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteVELIZ ALVARADO LUIS JOHAN
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteARZOLA CEDILLO ANGEL ALEXIS
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ DAVILA MANUEL TADEO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteROJAS GONZALEZ QUEYSI JULISSA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteARELLANO BARCO IRENE
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN CASANDRA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN CASANDRA
4PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteROJAS CARRANZA MARIO ALBERTO
4PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteCHAPA RAMIREZ MARYAN ELIZENDA
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteTORRES SALINAS MARIA GUADALUPE
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteFERNANDEZ FERNANDEZ DAMASO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGARCIA RAMIREZ JAVIER ALEJANDRO
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteARRIAGA IZGUERRA ALEJANDRA RUBI
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteMONTES NEVES JUAN PABLO
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteGARZA CASTILLO RAFAEL
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteLOPEZ MALPICA JUAN DANIEL
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteAGUILAR VAZQUEZ HUMBERTO
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCASTELAN CRUZ MARISAURA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN CASANDRA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteVELIZ ALVARADO LUIS JOHAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteVELIZ ALVARADO LUIS JOHAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteARELLANO BARCO IRENE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteNUÑEZ ESPARZA YARETZY YAMILETH
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ ZUÑIGA ERICK RAFAEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteMORALES LUCIO MIGUEL ANGEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteSALAS ESQUIVEL ALAN GAEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 57 kg.
ParticipanteUNZUETA TORRES RAUL PATRICIO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 26-29 kg.
ParticipanteGARCIA ALVAREZ MARCO ANTONIO
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGUADIANA CAMPOS ANA KAREN
5PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLONGORIA SUAREZ SEBASTIAN
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 26-29 kg.
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ URIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 35 kg.
ParticipanteCARRIZALES GONZALEZ EDGAR URIEL
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteCASTILLO MARROQUIN SEBASTIAN
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteCASTILLO MARROQUIN SEBASTIAN
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteMARTINEZ MIÑARRO KATIA ELIZABETH
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteLOPEZ SOL CARLOS DANIEL
5PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteESTRELLA MADRIGAL AMELIA BEATRIZ
5PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Cuerda
ParticipanteMALDONADO RAMIREZ MILDRED PAOLA
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -59 kg.
ParticipanteGUZMAN LUNA MARIA DEL ROSARIO
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipanteVARGAS GRANADOS KARLA PAOLA
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 70 kg.
ParticipanteVILLARREAL SOTELO LESLIE PAOLA
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteGARZA TAPIA MARIA FERNANDA
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteZUÑIGA GOMEZ YIZVA FERNANDA
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteVARELA MARRUFO ELI ALBERTO
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipantePALACIOS TREVIÑO ALBERTO DAVID
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteCANTU MIRANDA RUBEN GASPAR
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -76 kg.
ParticipanteMARTINEZ DUARTE RAMON BALDEMAR
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipantePERALES CANTU HECTOR ALEJANDRO
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteNEIRA GIL EMILIO
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipantePONCE GARZA DANNA ALESSANDRA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSOTO PEREZ VALERIA CAROLINA
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteNEIRA GIL EMILIO
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteARRIAGA IZGUERRA ALEJANDRA RUBI
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteMONTES NEVES JUAN PABLO
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteNEIRA GIL EMILIO
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteNEIRA GIL EMILIO
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteFLORES RAMIREZ PALOMA NAOMI
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCANTU TREVIÑO HECTOR IVAN
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
5PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteDIAZ BARRAGAN GABRIELA AZENETH
5PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
5PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteRIVAS TREVIÑO ADRIAN NATANAEL
5PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteRENDON SILVA CARLOS EMILIANO
5PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteMORENO MARTINEZ AGUSTIN
5PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteMORENO MARTINEZ LEONARDO
5PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteDIEGO SCHLETTWEIN JOANNA
5PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteLAHNSTEIN ALMAGUER JOHANN PATRICIO
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteVALDEZ OCEJO ANA JAHAZIEL
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteNEVAREZ CORTEZ JORGE MANUEL
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCANTU TREVIÑO HECTOR IVAN
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteQUEVEDO CASTAÑEDA CECILIO EMILIANO
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR LUCIA VALERIA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -42 kg
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANA LUCIA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteTORRES ALVARADO ITAN EFREN ALAN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteDAVILA LOZADA KELSIE YOLANDA
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteCRUZ MARTINEZ BRUNO EMILIANO
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipantePAMANES GARZA ROBERTA
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pesado +80 kg.
ParticipanteCORTEZ ZAPATA JESUS ANTONIO
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSANCHEZ VAZQUEZ LAILA CAMILA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteTALAMAS LOPEZ ROMINA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteAMAYA DEL REAL LESLY KARINA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
5PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteMALDONADO RAMIREZ MILDRED PAOLA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteCARREON HERNANDEZ ZAYD EZAU
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteFEMATT PEREZ CAMILA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteNAVA RODRIGUEZ DIANA RUBI
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteHERNANDEZ VARGAS MARITZA LESLIE
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteCRUZ GARCIA SAMUEL ALEJANDRO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteVENEGAS RODRIGUEZ ANGIE JAQUELINE
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ CESAR ROBERTO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteVILLALOBOS CHAVEZ SILVIA GUADALUPE
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GALINDO GEMMA PAULINA
5PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA HERRERA ENRIQUE RICARDO
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR DANIELA
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ ALEJANDRO
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCORONADO TORRES ALISON ITZEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteCORDOVA MAGALLANES JUAN ABIEL
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteALVARADO MENDOZA ISAAC
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteIBARRA OCHOA DIEGO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteVILLALOBOS TAMEZ KEVIN
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteREYES REYNA ARATH GONZALO
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteMONTES NEVES JUAN PABLO
5PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGARCIA HERRERA ENRIQUE RICARDO
5PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteESCAMILLA VALDEZ ERICK
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBLANCO GARZA MARIANA
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTIJERINA MARTINEZ RICARDO
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCORONADO TORRES ALISON ITZEL
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMORENO PEÑA RAUL MARIO
5PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteBENITEZ RODRIGUEZ GERARDO
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteREYES GUTIERREZ CIELO GUADALUPE
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteNuevo León
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Equipo
ParticipanteNuevo León
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Equipo
ParticipanteNuevo León
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Equipo
ParticipanteNuevo León
5PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteNuevo León
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteNuevo León
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteNuevo León
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteNuevo León
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
5PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteNuevo León
5PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteNuevo León
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteNuevo León
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Equipo
ParticipanteNuevo León
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Estafeta
ParticipanteNuevo León
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
5PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteNuevo León
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
5PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteNuevo León
6PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteNuevo León
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteNuevo León
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteNuevo León
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteNuevo León
6PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteNuevo León
6PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteNuevo León
6PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteNuevo León
6PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteNuevo León
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
6PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteNuevo León
6PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto All Around
ParticipanteNuevo León
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Relevos
ParticipanteNuevo León
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBLANCO GARZA MARIANA
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTIJERINA GARZA HOWARD
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteARRIAGA PIMENTEL VICTOR GABRIEL
6PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMELLADO REYES REBECA
6PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Mazas
ParticipanteMALDONADO RAMIREZ MILDRED PAOLA
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCORONADO TORRES ALISON ITZEL
6PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGARCIA HERRERA ENRIQUE RICARDO
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES DANIELA ANGELEE
6PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Toro
ParticipanteMORA CAVAZOS URIEL
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteFLORES RAMIREZ PALOMA NAOMI
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteALANIS VILLAFUERTE MARCO ANDRES
6PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
6PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteFAZ GARCIA ELIAN JOSUE
6PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteALMAGUER HERNANDEZ FATIMA
6PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteMORENO MARTINEZ AGUSTIN
6PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteLARA VELIZ SHEIDRAN EDUARDO
6PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
6PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteESTRELLA MADRIGAL AMELIA BEATRIZ
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteREYNA MARTINEZ STIVEN ORLANDO
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteHERNANDEZ FLORES INGRID ODETTE
6PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteMOLINA MORENO ANDREA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCANTU TREVIÑO HECTOR IVAN
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
6PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMUNGUIA REYES JESUS EDUARDO
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteREYES ARIZPE REYNA BETSABE
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteTORRES SALINAS MARIA GUADALUPE
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteRODRIGUEZ RAMOS GRETA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVAZQUEZ VERDUGO KARLA NOEMI
6PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA VALERIA MONTSERRATH
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteTORRES GARZA EUGENIO
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ CASTRO PATRICIA MARLEN
6PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +70 kg.
ParticipantePINALES MALDONADO RICARDO DANIEL
6PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Cuerda
ParticipanteDE ALVA ANCIRA CAROLINA
6PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
6PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGARZA MENDEZ PAULINA
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteCAVAZOS LUNA JOSE ANGEL
6PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ KARLA
6PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteTORRE DAMM DIEGO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteNUÑEZ ESPARZA YARETZY YAMILETH
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Total)
ParticipanteNUÑEZ ESPARZA YARETZY YAMILETH
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteAGUIRRE REYES DAYAN ALEJANDRO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipantePAZ CORPUS CHRISTIAN DANNAE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipantePAZ CORPUS CHRISTIAN DANNAE
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteCANO ARAMBULA ANDREA LISSETH
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteVAZQUEZ CADENA XIMENA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ NOELY MARGARITA
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMORENO DELGADO CYNTHIA BETZAIDA
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipantePERALES CANTU HECTOR ALEJANDRO
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteROSALES ISAIS ITZEL ARACELI
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteACEVEDO IBARRA JOSE MIGUEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteZARAZUA GARCIA DEVANY JAQUELINE
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteAMAYA MENDOZA MARIA FERNANDA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRAMOS CHAIRES MARCOS JAVIER
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRAMOS CHAIRES MARCOS JAVIER
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 59 kg.
ParticipanteAGUERO ROBLEDO GABRIEL
7PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteTRUJILLO CORONADO ERICK LEONARDO
7PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMARTINEZ DAVILA FELIPE ARIAN
7PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteFLORES QUINTANILLA MARIELA DEL CARMEN
7PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS CARLOS ALBERTO
7PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS CARLOS ALBERTO
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteCORTES SOLIS NATALIA CAROLINA
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteCARDENAS CARRIZOSA VALERIA MONTSERRAT
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteMORA GOMEZ GISELA DEL CARMEN
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipantePARRA ROJAS PEDRO HAZIEL
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 73 kg.
ParticipanteSOLIS CHAVEZ CARLO OMAR
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteMAZA DE LOS SANTOS IVAR RODRIGO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteOVANDO PEREZ BRANDON ALDAIR
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipantePAMANES GARZA ROBERTA
7PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteNEIRA GIL EMILIO
7PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMUNGUIA REYES JESUS EDUARDO
7PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA VALERIA MONTSERRATH
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
7PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteMUNGUIA REYES JESUS EDUARDO
7PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN ROBERTO
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGUERRA GARZA DAVID ALEJANDRO
7PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS CARLOS ALBERTO
7PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteJASSO CABAÑA JESSICA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ NOELY MARGARITA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipantePALACIOS PONCE JONATHAN STEVEN
7PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteLAHNSTEIN ALMAGUER CHRISTOPHER AUGUSTO
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteHERRERA CHAVEZ LUIS ADRIAN
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteMONTOYA DOVGALYOVA DANIEL ALEJANDRO
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ SAUL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ CANO JAIR GUADALUPE
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteGONZALEZ ROCHA ANDREA
7PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteZARATE FERNANDEZ DANIEL
7PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Piales en el Lienzo
ParticipanteCORTES MONTEMAYOR ABELARDO
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteCRUZ MARTINEZ BRUNO EMILIANO
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteVILLASEÑOR REYES SABRINA
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteMORELOS LEAL JORGE DANIEL
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteALFARO MENDEZ XIMENA ALEXANDRA
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA DAMASO ARAM
7PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Pie
ParticipanteCERVANTES OLMOS DYLAN ANTONIO
7PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteSANCHEZ MORIN JESSICA RENATA
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LUNA STEFANY JANET
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GARZA MARITZA LIZET
7PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -50 kg.
ParticipanteIBARRA CASTILLO DANIEL ANTONIO
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCANTU GONZALEZ CAMILA ALEJANDRA
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCASTILLO RIVERA RAUL
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMORTON SALAZAR ANDREA
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteTORRES SALINAS MARIA GUADALUPE
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVARADO JIMENEZ HEIDY ZUZET
7PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteNuevo León
7PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
7PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteNuevo León
7PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteNuevo León
7PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteNuevo León
7PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteNuevo León
7PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteNuevo León
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
7PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteNuevo León
7PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto All Around
ParticipanteNuevo León
7PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteNuevo León
7PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Charreada
ParticipanteNuevo León
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteNuevo León
8PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteNuevo León
8PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteNuevo León
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
8PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteNuevo León
8PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteNuevo León
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipantePERALES CANTU HECTOR ALEJANDRO
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA GOMEZ ADRIAN GERARDO
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCANTU MIRANDA RUBEN GASPAR
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GARZA MARITZA LIZET
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteREYES FLORES CARLOS IGNACIO
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ LAURIA SERGIO AARON
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA GOMEZ ADRIAN GERARDO
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA GOMEZ ADRIAN GERARDO
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCANALES RODRIGUEZ AXEL
8PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMELLADO REYES REBECA
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ ALEJANDRO
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteRODRIGUEZ LUNA STEFANY JANET
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteBORREGO GARCIA SERGIO ARMANDO
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteVILLALOBOS CHAVEZ SILVIA GUADALUPE
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteALARCON FIGUEROA MELISSA DENISSE
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteTALAMAS LOPEZ ROMINA
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MALAGON JOSE ROBERTO
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipantePAMANES GARZA ROBERTA
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteHERRERA CONTRERAS PRISCILA YULIANA
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteCRUZ RAMIREZ AIDA NAOMI
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO JUAN CARLOS
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ CANO JAIR GUADALUPE
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ CANO JAIR GUADALUPE
8PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS CARLOS ALBERTO
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipanteGUTIERREZ MOTA DANTE HERNAN
8PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteELIZONDO GARZA ROBERTO
8PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteESTRELLA MADRIGAL AMELIA BEATRIZ
8PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteALMONACI PARRA ELENA
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGUERRA GARZA DAVID ALEJANDRO
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVAZQUEZ VERDUGO KARLA NOEMI
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteOROZCO CORTES DEBANHI MICHELLE
8PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteHERNANDEZ ARJONA VALERIA MONTSERRATH
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteVAZQUEZ CADENA XIMENA
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteROSALES ISAIS ITZEL ARACELI
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteDIAZ BARRAGAN PAOLA YARETZI
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteVAQUERIZO GONZALEZ MANUEL SALVADOR
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteCANTU MIRANDA RUBEN GASPAR
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteBORREGO GARCIA SERGIO ARMANDO
8PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Pelota
ParticipanteDE ALVA ANCIRA CAROLINA
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteMUÑOZ ARIAS ANGEL
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ DAVILA MONTSERRAT EMILIA
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteRIVAS GALLEGOS DIEGO ALBERTO
8PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
8PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS CARLOS ALBERTO
8PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
8PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteTREVIÑO GONZALEZ HECTOR ALEJANDRO
8PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteGASCON DE LA CRUZ FRANCISCO ALEJANDRO
8PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCARREON ALFARO RICARDO ABIEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteZARAZUA GARCIA DEVANY JAQUELINE
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteZARAZUA GARCIA DEVANY JAQUELINE
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipantePAZ CORPUS CHRISTIAN DANNAE
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteSERNA MORALES LUIS EMILIO
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteOLIVARES TANAKA DIANA
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteCONSTANTINO LARA BRANDON JAIR
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteELIZONDO OCHOA ANA KAREN
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVILLARREAL DE ANDA OMAR ALEJANDRO
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSOTO RIVERA ASHLEY DANIELA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteMARTINEZ LARA JAVIER ALEJANDRO
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteARRIAGA MERAZ GUADALUPE YAMILET
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteSEGOVIA GUTIERREZ OSCAR
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteRAMIREZ VELAZQUEZ AIRY VALERIA
9PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteESCAMILLA DUQUE ANDRES
9PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteSALAZAR MARROQUIN ALEJANDRO
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteCASTELLANOS CARRILLO ANDRES
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGONZALEZ GARZA DANIEL
9PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMORENO CUELLAR CONSTANZA IVONNE
9PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteALCANTARA MARQUEZ LEONARDO
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteAGUILERA GUERRERO EMILIANO
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteLURI ITURBI CAMILA
9PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteVILLARREAL GONZALEZ RUBEN ALEXIS
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteESPINOZA RODRIGUEZ SUZETTE ALEJANDRA
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteVILLARREAL SALINAS ALFONSO DE JESUS
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteALVAREZ MEJIA XIMENA ALEJANDRA
9PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteSALAZAR CASTILLO EDNA MONTSERRAT
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteFLORES SUAREZ RAZIEL ISRAEL
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteVAZQUEZ VERDUGO KARLA NOEMI
9PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMUNGUIA REYES JESUS EDUARDO
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteVAZQUEZ CADENA XIMENA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCANTU TREVIÑO HECTOR IVAN
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteSOTO PEREZ VALERIA CAROLINA
9PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteMOLINA MORENO ANDREA
9PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteHERNANDEZ CHACON MARCO ANTONIO
9PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVELEZ RENDON VALERIA
9PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteNOLASCO MONSIVAIS DARWIN SEUL
9PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteORTIZ TREVIÑO ANA CECILIA
9PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteTREVIÑO GONZALEZ HECTOR ALEJANDRO
9PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteNOLASCO MONSIVAIS DARWIN SEUL
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO JUAN CARLOS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipanteLOPEZ VELAZQUEZ ANGEL ROYLAN
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteHERRERA CONTRERAS PRISCILA YULIANA
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteHERRERA GARZA FERNANDO
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
9PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES DANIELA ANGELEE
9PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASANOVA HERRERA DAVID JONATHAN
9PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMELLADO REYES REBECA
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteDE LA GARZA CANTU GABRIEL GERARDO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteCASANOVA HERRERA DAVID JONATHAN
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteLOZANO SANCHEZ ANDREA NICOLE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ ANGEL ADRIAN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteMEDINA RODRIGUEZ BEATRIZ FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -59 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ TREVIÑO EDNA CORAL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteGONZALEZ RUIZ YADIEL BEURRIVE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteMARTINEZ RODRIGUEZ CARLOS DAVID
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteCANTU CASTILLEJA HORACIO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MALAGON JOSE ROBERTO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteCASTILLO CONTRERAS ANASOFIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteSIERRA CASTRUITA DIANA ELIZABETH
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteARRIAGA PIMENTEL VICTOR GABRIEL
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteNuevo León
9PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
9PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteNuevo León
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteVAZQUEZ CARRILLO LUIS FERNANDO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNuevo León
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteNuevo León
10PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteNuevo León
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMORENO PEÑA RAUL MARIO
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNORIEGA CERDA ALONDRA DAMALLANTY
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRODRIGUEZ BUSTOS RAUL ABRAHAM
10PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteELIZONDO GARZA ADRIAN
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR DANIELA
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCANALES RODRIGUEZ AXEL
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN EMILIO
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteVAZQUEZ CADENA XIMENA
10PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GALINDO GEMMA PAULINA
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCASANOVA HERRERA DAVID JONATHAN
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MALAGON JOSE ROBERTO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteBANDA PEREZ MONSERRATH GUADALUPE
10PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ CATALINA
10PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteARVIZU RIVERA PATRICIA SARAHI
10PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteLOPEZ RUIZ DENISSE ILEANA
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGONZALEZ BAÑUELAS AARON
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
10PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteFLORES MORENO MARICELA
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA ROMEO ALEJANDRO
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO JUAN CARLOS
10PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteFLORES GARZA ANTONIO
10PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteGUTIERREZ MORENO EMILIA CAROLINA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteQUIROZ GARZA JOSE ROSVEL
10PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteRAMIREZ VELAZQUEZ AIRY VALERIA
10PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteRAMIREZ PONCE DE LEON HILDA SOFIA
10PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCUETO AVALOS HUGO LEONEL
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN EMILIO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteRODRIGUEZ LUNA STEFANY JANET
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMORTON SALAZAR ANDREA
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteDIAZ BARRAGAN PAOLA YARETZI
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteVILLANUEVA CANO MARCELO
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteFAZ GARCIA ELIAN JOSUE
10PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
10PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
10PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteDELGADILLO MORALES MAURICIO ADRIAN
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGASCON DE LA CRUZ FRANCISCO ALEJANDRO
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMOS CHAIRES MARCOS JAVIER
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteARRIAGA MERAZ GUADALUPE YAMILET
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteDE LA GARZA GARZA CONSTANZA
10PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteGARZA DAVALOS PATRICIO
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteZAPATA GUTIERREZ MARIANA
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteCORTES CRUZ JORGE BARUCH
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteLOPEZ AGUILAR AXEL ALEJANDRO
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteAMBRIZ PALESTINA ISAAC ALONSO
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteOLIVARES TANAKA DIANA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteBELTRAN GONZALEZ ANTONIO
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteBELTRAN GONZALEZ ANTONIO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteARRIAGA MERAZ GUADALUPE YAMILET
11PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ JUAN ANGEL
11PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteYAÑEZ MIRELES ALONDRA JIMENA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteBELTRAN GONZALEZ ANTONIO
11PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteNOLASCO MONSIVAIS DARWIN SEUL
11PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteNOLASCO MONSIVAIS DARWIN SEUL
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteLOZANO SANCHEZ JORGE ANTONIO
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMORTON SALAZAR ANDREA
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ GARZA JAVIER GERARDO
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ DORANTES SAMUEL
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteFLORES SUAREZ RAZIEL ISRAEL
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteCORTES CRUZ JORGE BARUCH
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePALATO SANCHEZ DAVID
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
11PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteFLORES HERNANDEZ CARLA GUADALUPE
11PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteFAZ GARCIA ELIAN JOSUE
11PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
11PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteNOLASCO MONSIVAIS DARWIN SEUL
11PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteRENDON RODRIGUEZ LARIZA STEPHANIE
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteALANIS VILLAFUERTE IVAN ALEJANDRO
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteCALSONZINT CASTILLO JOSE MANUEL
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ CATALINA
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASANOVA HERRERA DAVID JONATHAN
11PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES DANIELA ANGELEE
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteSANCHEZ MORIN JESSICA RENATA
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteSANCHEZ VAZQUEZ LAILA CAMILA
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MALAGON JOSE ROBERTO
11PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteDE ALVA ANCIRA CAROLINA
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGONZALEZ BAÑUELAS AARON
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JOEL ELIAS
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JOEL ELIAS
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ KAREN EVANGELINA
11PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteVILLARREAL MONTOYA JAVIER EUGENIO
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteREYES FLORES CARLOS IGNACIO
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteARRIAGA PIMENTEL VICTOR GABRIEL
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GARZA MARITZA LIZET
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORALES VANESSA ALEXI
11PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +45 kg,
ParticipanteESQUIVEL GUZMAN ANGELA SOFIA
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGONZALEZ LARA ANDREA ALEJANDRA
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ YESSICA
11PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
11PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteNuevo León
11PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteNuevo León
11PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteNuevo León
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteNuevo León
11PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteFLORES SUAREZ RAZIEL ISRAEL
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
12PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteNuevo León
12PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteNuevo León
12PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteNuevo León
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCASTILLO RIVERA RAUL
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteESPINOZA RODRIGUEZ GINETTE VERONICA
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteREYES FLORES CARLOS IGNACIO
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ LAURIA SOFIA
12PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteARVIZU RIVERA PATRICIA SARAHI
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ OBED GUADALUPE
12PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteARVIZU RIVERA PATRICIA SARAHI
12PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO SOFIA ABIGAIL
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNORIEGA CERDA ALONDRA DAMALLANTY
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteVILLALOBOS CHAVEZ SILVIA GUADALUPE
12PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteGONZALEZ BAÑUELAS AARON
12PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO SOFIA ABIGAIL
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteGONZALEZ BAÑUELAS AARON
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ GALVEZ ALEJANDRO
12PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteJASSO BARCENA ANGEL GABRIEL
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipanteFERNANDEZ FERNANDEZ DAMASO
12PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS CARLOS ALBERTO
12PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteMORENO MARTINEZ LEONARDO
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ VERDUGO KARLA NOEMI
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePALATO SANCHEZ DAVID
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCANTU TREVIÑO HECTOR IVAN
12PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteSAENZ PRECIADO DANNA VALERIA
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteSAENZ MARTINEZ MAURICIO FABIAN
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteALEJOS PORRAS LUIS FABIAN
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN EMILIO
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ CASTRO PATRICIA MARLEN
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteFLORES SUAREZ RAZIEL ISRAEL
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteVAQUERIZO GONZALEZ MANUEL SALVADOR
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteSUAREZ ARELLANO ALBERTO
12PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteNOLASCO MONSIVAIS DARWIN SEUL
12PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteORTIZ TREVIÑO ANA CECILIA
12PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteVELEZ RENDON VALERIA
12PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteFAZ GARCIA ELIAN JOSUE
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteMOYA ESTRADA LUIS ALBERTO
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteTORRES SALINAS VERONICA LIZETH
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteCORDOVA REYES NATALIA JAQUELINE
12PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteAMAYA DEL REAL LITZY KRISTAL
12PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteMARTINEZ ORTEGA JOSELINE MADHAI
12PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteSALAZAR CASTILLO EDNA MONTSERRAT
12PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +59 kg.
ParticipanteJOO QUINTANILLA NANCY ESMERALDA
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteDELGADO ALCALA ANDREA ELISA
12PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ PEREZ MAURICIO SEBASTIAN
12PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteLOPEZ ARREDONDO DEVANY ALEJANDRA
12PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteALEMAN CARRANZA CESAR DANIEL
12PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteORTIZ CALDERA CHRISTOPHER DANIEL
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteCANO ARAMBULA ANDREA LISSETH
12PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteCAVAZOS GALVAN MARCELA
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGUTIERREZ SALAZAR MARINA AGLAEE
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMENDOZA SAUCEDA EVER TADEO
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGALINDO GARCIA ANA CRISTINA
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteVIVEROS SEGOVIA MARIA FERNANDA
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteCORTES QUITL JESUS
13PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteGARCIA VALADEZ KARLA ALEJANDRA
13PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteBRICEÑO NIEVES GREYS CAROLINA
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteSOTO DIAZ LUISA FERNANDA
13PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA SIXTOS MARIA FERNANDA
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteLOBATO PIEDRA JOSE LUIS
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA ALVAREZ LAUREN VERONICA
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ DORANTES SAMUEL
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteCANTU MIRANDA RUBEN GASPAR
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteBORREGO GARCIA SERGIO ARMANDO
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteCORTES CRUZ JORGE BARUCH
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
13PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePONCE GARZA DANNA ALESSANDRA
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARZA GARCIA SANDRA VANESSA
13PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePONCE GARZA DANNA ALESSANDRA
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR LUCIA VALERIA
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteQUEVEDO CASTAÑEDA CECILIO EMILIANO
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteVAZQUEZ VERDUGO KARLA NOEMI
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteMORELOS LEAL JORGE DANIEL
13PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteALFARO MENDEZ XIMENA ALEXANDRA
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
13PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteAMAYA DEL REAL LITZY KRISTAL
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteBANDA PEREZ MONSERRATH GUADALUPE
13PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMELLADO REYES REBECA
13PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO SOFIA ABIGAIL
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ LAURIA SOFIA
13PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +50 kg.
ParticipanteVALLEJO SANDOVAL SERGIO FRANCISCO
13PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteNuevo León
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteVALADEZ BERSOZA MARTIN ALEJANDRO
14PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteNuevo León
14PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCANALES RODRIGUEZ AXEL
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteCORTES CRUZ JORGE BARUCH
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHAVARRIA VILLARREAL LAURA JACQUELINE
14PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO SOFIA ABIGAIL
14PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteSALAZAR CASTILLO EDNA MONTSERRAT
14PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteALFARO MENDEZ XIMENA ALEXANDRA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
14PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteSALAZAR CASTILLO EDNA MONTSERRAT
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteSALGADO FLORES EMILIO
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
14PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteGUAJARDO SUAREZ GUILLERMO EMILIANO
14PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteCASTULO ROMERO BRANDON ALEXIS
14PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA SIXTOS MARIA FERNANDA
14PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA SIXTOS MARIA FERNANDA
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteRODRIGUEZ JIMENEZ OSCAR ALBERTO
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipantePEREZ ROCHA DANIEL
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteGARZA HERRERA MARIA FERNANDA
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteDE LA GARZA AGUILAR ANA MARTHA
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteLOZANO SANCHEZ SERGIO ALEJANDRO
14PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARCIA SIXTOS MARIA FERNANDA
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteMORALES GUTIERREZ MARCELO
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteJARAMILLO CALVILLO KAREN AZENETH
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteREYES GUTIERREZ MIGUEL ANGEL
14PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteMARTINEZ ORTEGA JOSELINE MADHAI
14PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteFLORES DUARTE OTHILIA JIMENA
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteMEILLON VILLARREAL MARIA FERNANDA
14PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteVIZCAINO CARDENAS CLAUDIA ELIZABETH
15PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteCHAVEZ CASTAÑEDA DIANA ELENA
15PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN EMILIO
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteRODRIGUEZ RAMOS GRETA
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteAMBRIZ PALESTINA ISAAC ALONSO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteFLORES VALDEZ CITLALI ALEJANDRA
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteAGUILAR VILLANUEVA AYLIN MELISSA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteDELGADO ALCALA ANDREA ELISA
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteELIZONDO RAMOS DAVID ANTONIO
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteDELGADO ALCALA ANDREA ELISA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteVALADEZ BERSOZA MARTIN ALEJANDRO
15PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMUNGUIA REYES JESUS EDUARDO
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteVILLANUEVA CANO MARCELO
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteCRUZ MARTINEZ BRUNO EMILIANO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteVILLALOBOS CHAVEZ SILVIA GUADALUPE
15PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteBARRAGAN GARCIA JUAN EDUARDO
15PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteMACIAS RIVERA LORENZO URIEL
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGARZA GARCIA SANDRA VANESSA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteCRUZ MARTINEZ BRUNO EMILIANO
15PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteVILLARREAL MONTOYA JAVIER EUGENIO
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
15PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteAMAYA DEL REAL LESLY KARINA
15PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteOVANDO PEREZ BRANDON ALDAIR
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteMAZA DE LOS SANTOS IVAR RODRIGO
15PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteVILLARREAL MONTOYA JAVIER EUGENIO
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORALES LAURO ENRIQUE
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORALES LAURO ENRIQUE
15PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ MORALES VANESSA ALEXI
15PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ KAREN EVANGELINA
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHAVARRIA VILLARREAL LAURA JACQUELINE
16PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
16PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteNuevo León
16PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteAMAYA DEL REAL LITZY KRISTAL
16PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCASANOVA HERRERA DAVID JONATHAN
16PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGONZALEZ BAÑUELAS AARON
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteAGUILAR GARZA DAVID DE JESUS
16PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteGONZALEZ BAÑUELAS AARON
16PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ ORTEGA JOSELINE MADHAI
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteOROZCO PASADAS DAVID ISRAEL
16PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteAMAYA DEL REAL LESLY KARINA
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteGARCIA ALVAREZ LAUREN VERONICA
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteRAMON BRAVO ANALUCIA
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteGARZA CASTRO SILVIA PATRICIA
16PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteCUETO AVALOS HUGO LEONEL
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ VERDUGO KARLA NOEMI
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteCANTU MIRANDA RUBEN GASPAR
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteDE LEON ALMAGUER SAMANTHA
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteSALGADO FLORES EMILIO
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteMARTINEZ HEREDIA ANDREA YUNUEE
16PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteGARCIA GARZA FERNANDA IVONNE
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteRIVERA VALDEZ MAGALY
16PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteFLORES DUARTE OTHILIA JIMENA
16PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteLOPEZ VILLARREAL ITZIA
16PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteSILVA CORONA MARIA FERNANDA
16PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteTORRES MURRIETA ALEJANDRA DANIELA
16PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ ELIZONDO FATIMA YAMILET
16PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMARTINEZ PEREZ XIMENA ALEJANDRA
17PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteGARCIA VALLE MARLEN
17PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteMENDOZA GARCIA XIMENA
17PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteMARTINEZ FIDALGO PATRICIO
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteSILVA TORRES ALEJANDRO
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteHERRERA GARZA FERNANDO
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ OLVERA NARDA JARETZI
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ GARZA JAVIER GERARDO
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMORELOS LEAL JORGE DANIEL
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteSALGADO FLORES EMILIO
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteBORREGO GARCIA SERGIO ARMANDO
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ OLVERA NARDA JARETZI
17PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipantePONCE GARZA DANNA ALESSANDRA
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ TREVIÑO JORGE LUIS
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePALATO SANCHEZ ALEJANDRO
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteDE LA ROSA MONDRAGON KARLA EDITH
17PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteTREVIÑO GARZA PATRICIO ADRIAN
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGARCIA GARZA FERNANDA IVONNE
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCORDOVA GUERRA MARIANA NICOLE
17PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteFLORES VALDEZ CITLALI ALEJANDRA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
17PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteAMAYA DEL REAL LESLY KARINA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteCASANOVA HERRERA DAVID JONATHAN
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteFLORES SUAREZ RAZIEL ISRAEL
17PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteRIVERO LOZANO SEBASTIAN
17PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteCASANOVA HERRERA DAVID JONATHAN
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JOEL ELIAS
17PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteNuevo León
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHAVARRIA VILLARREAL LAURA JACQUELINE
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipantePALACIOS TREVIÑO ALBERTO DAVID
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteELIZONDO RAMOS DAVID ANTONIO
18PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteBANDA PEREZ MONSERRATH GUADALUPE
18PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteGONZALEZ BAÑUELAS AARON
18PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteALFARO MENDEZ XIMENA ALEXANDRA
18PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteTALAMAS LOPEZ ROMINA
18PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES GREYS CAROLINA
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteNUÑEZ DE LA CRUZ DAVID
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteVILLASEÑOR REYES SABRINA
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteCHAPA GARCIA DIANA EUGENIA
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipantePAMANES GARZA ROBERTA
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteHERRERA CONTRERAS PRISCILA YULIANA
18PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipantePEREZ RIQUELME CESAR GABRIEL
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ JOEL ELIAS
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteDIAZ BARRAGAN PAOLA YARETZI
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteOBA MOREIRA JIMENA
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERRERA CONTRERAS PRISCILA YULIANA
18PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteALFARO MENDEZ XIMENA ALEXANDRA
18PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteGARCIA VALADEZ KARLA ALEJANDRA
18PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteFLORES VALDEZ ANA SOFIA
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteVAQUERIZO GONZALEZ MANUEL SALVADOR
18PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteQUINTO FERNANDEZ ALEJANDRA
18PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteCHAPA RAMIREZ MARIELY ROCIO
19PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipantePADILLA QUINTANILLA EFRAIN HUMBERTO
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteSANCHEZ VAZQUEZ LAILA CAMILA
19PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteFERNANDEZ CORONADO CARLOS ANTONIO
19PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteBRICEÑO NIEVES DANIELA ANGELEE
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMORELOS LEAL JORGE DANIEL
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteBANDA PEREZ MONSERRATH GUADALUPE
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteALEJOS PORRAS LUIS FABIAN
19PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteMARTINEZ JARA JAIME MARCELO
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteGARCIA ALVAREZ LAUREN VERONICA
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteBRICEÑO NIEVES GREYS CAROLINA
19PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteFLORES DUARTE OTHILIA JIMENA
19PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteDAVALOS GARZA FERNANDO
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteVAZQUEZ CARRILLO LUIS FERNANDO
19PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteNuevo León
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGARCIA ALVAREZ LAUREN VERONICA
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ ALEJANDRO
20PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMELLADO REYES REBECA
20PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteFLORES VALDEZ ANA SOFIA
20PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteVILLARREAL MONTOYA JAVIER EUGENIO
20PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteVILLARREAL MONTOYA JAVIER EUGENIO
20PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES GREYS CAROLINA
20PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteAMAYA DEL REAL LITZY KRISTAL
20PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteVILLARREAL MONTOYA JAVIER EUGENIO
20PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteAMAYA DEL REAL LITZY KRISTAL
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteDURAN LEDESMA MONICA
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteDIAZ BARRAGAN PAOLA YARETZI
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteDIAZ BARRAGAN PAOLA YARETZI
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ RODRIGUEZ REGINA PATRICIA
20PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteSERNA CEDILLO ANA SOFIA
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ TREVIÑO JORGE LUIS
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBENAVIDES ALMANZA PAULINA
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteDE LEON ALMAGUER SAMANTHA
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteDELGADO ALCALA ANDREA ELISA
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteVILLANUEVA CANO MARCELO
20PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteAMAYA DEL REAL LESLY KARINA
20PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteSILVA CORONA MARIA FERNANDA
20PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteSILVA CORONA MARIA FERNANDA
20PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipantePUENTE VALENZUELA LUIS DANIEL
21PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteMARTINEZ ORTEGA JOSELINE MADHAI
21PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteSALAZAR CASTILLO EDNA MONTSERRAT
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ ZUÑIGA LUIS ROBERTO
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteZAVALA GONZALEZ GERARDO ISRAEL
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteTORRES GARZA EUGENIO
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ MAURICIO ALEJANDRO
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteGUAJARDO FLORES JOEL
21PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCUETO AVALOS HUGO LEONEL
21PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCUETO AVALOS HUGO LEONEL
21PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteHERNANDEZ DE LA CRUZ RAUL MARTIN
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ ZUÑIGA LUIS ROBERTO
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ MAURICIO ALEJANDRO
21PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteSALINAS MEDINA DANIEL
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteMORTON SALAZAR ANDREA
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
21PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteSANCHEZ MORIN JESSICA RENATA
21PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ VILLARREAL ITZIA
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteGARCIA GARZA FERNANDA IVONNE
21PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
22PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteNuevo León
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteSALGADO FLORES EMILIO
22PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGARCIA VALADEZ KARLA ALEJANDRA
22PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCORDOVA GUERRA MARIANA NICOLE
22PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteSILVA CORONA MARIA FERNANDA
22PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteFLORES VALDEZ CITLALI ALEJANDRA
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteCANTU MIRANDA RUBEN GASPAR
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteVAZQUEZ GALVAN GONZALO
22PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ GALVEZ ALEJANDRO
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteGUAJARDO FLORES JOEL
22PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCUETO AVALOS HUGO LEONEL
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteMORTON SALAZAR ANDREA
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteOROZCO CORTES DEBANHI MICHELLE
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ ZUÑIGA LUIS ROBERTO
22PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipantePONCE GARZA DANNA ALESSANDRA
22PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteLOPEZ VILLARREAL ITZIA
22PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteLOPEZ VILLARREAL ITZIA
23PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteRUIZ GONZALEZ DANIELA JUDITH
23PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteFLORES DUARTE OTHILIA JIMENA
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARZA HERRERA MARIA FERNANDA
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipantePALACIOS TREVIÑO ALBERTO DAVID
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteZAVALA GONZALEZ GERARDO ISRAEL
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteDE LEON ALMAGUER SAMANTHA
23PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteMEDINA BURGOS FERNANDO DANIEL
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBENAVIDES ALMANZA PAULINA
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteMORTON SALAZAR ANDREA
23PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteFLORES VALDEZ CITLALI ALEJANDRA
23PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteFLORES VALDEZ CITLALI ALEJANDRA
23PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
23PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteTALAMAS LOPEZ ROMINA
23PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteMARTINEZ MITATES ZAV ALEJANDRO
23PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGUTIERREZ PICON PAOLA SUSANA
24PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
24PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
24PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteGARCIA GARZA FERNANDA IVONNE
24PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARZA GONZALEZ JULIETA
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipantePALACIOS TREVIÑO ALBERTO DAVID
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteMORTON SALAZAR ANDREA
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteZAVALA GONZALEZ GERARDO ISRAEL
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteDE LEON ALMAGUER SAMANTHA
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteZAVALA GONZALEZ GERARDO ISRAEL
25PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteFLORES VALDEZ ANA SOFIA
25PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteSANCHEZ GIL KEVIN DIDIER
25PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMELLADO REYES REBECA
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteGUAJARDO FLORES JOEL
25PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipantePONCE GARZA DANNA ALESSANDRA
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGONZALEZ ZUÑIGA LUIS ROBERTO
26PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteSILVA CORONA MARIA FERNANDA
26PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteRENDON RODRIGUEZ CAMILA MONSERRAT
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteDE LA ROSA MONDRAGON KARLA EDITH
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ ZUÑIGA LUIS ROBERTO
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteGUAJARDO FLORES JOEL
26PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGARCIA GARZA FERNANDA IVONNE
26PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteFLORES VALDEZ ANA SOFIA
26PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteMOYA RODRIGUEZ SERGIO ALEXIS
26PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCUETO AVALOS HUGO LEONEL
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCRUZ MARTINEZ BRUNO EMILIANO
27PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteLOZANO OBREGON KATTY DEYANIRA
27PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteRUIZ GONZALEZ DANIELA JUDITH
27PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBRICEÑO NIEVES GREYS CAROLINA
27PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteGUAJARDO FLORES JOEL
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePALATO SANCHEZ ALEJANDRO
27PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMELLADO REYES REBECA
28PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteRUIZ GONZALEZ DANIELA JUDITH
28PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteDE LA ROSA MONDRAGON KARLA EDITH
28PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteDURAN LEDESMA MONICA
28PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ LARA ANDREA ALEJANDRA
28PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteGARDUÑO OLIVARES LEONARDO
29PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteFLORES HERNANDEZ LAURA CAMILA
29PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteCORDOVA GUERRA MARIANA NICOLE
29PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteRUIZ GONZALEZ DANIELA JUDITH
29PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteDE LEON CHAPA ANAIS
29PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteVILLARREAL MONTOYA JAVIER EUGENIO
29PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteNuevo León
30PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ ZUÑIGA LUIS ROBERTO
30PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteGARCIA VALADEZ KARLA ALEJANDRA
30PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteCAVAZOS GALVAN GABRIELA
31PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteLEON ESQUIVEL EDUARDO EMILIO
31PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteRUIZ GONZALEZ DANIELA JUDITH
31PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteDAVILA MARTINEZ JIMENA MARIEL
32PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteBALLESTEROS RUIZ SOFIA ELENA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGONZALEZ GRUNSPAN MARIEL
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteRAMIREZ CANTU BIBIANA
33PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteNuevo León
33PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteARVIZU RIVERA PATRICIA SARAHI
34PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO SOFIA ABIGAIL
34PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCORDOVA GUERRA MARIANA NICOLE
35PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteARVIZU RIVERA PATRICIA SARAHI
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteROSALES GARCIA VALERIA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteTALAMAS LOPEZ ROMINA
37PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO SOFIA ABIGAIL
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteROSALES GARCIA VALERIA
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteROSALES GARCIA VALERIA
38PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCORONADO OSORIO SOFIA ABIGAIL
38PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteROSALES GARCIA VALERIA
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteROSALES GARCIA VALERIA
39PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteCORTES QUITL JESUS
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteROSALES GARCIA VALERIA
42PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
43PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteNUÑO MARTINEZ ALEJANDRO
46PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteARMENDARIZ CARRIZALES MARLENE ALEJANDRA
53PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteDE LEON FERNANDEZ ANA SOFIA
55PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteSALDAÑA RODRIGUEZ MARLENE ALEXANDRA
56PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteTIENDA RAMOS MICHELLE VERONICA
73PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteHURTADO ALONSO XARENY ZACNITE
0PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteCARREON ALFARO RICARDO ABIEL
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteMARTINEZ NERIO ANDREA
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteGARZA ROSAS ARACELY
0PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteGONZALEZ IBARRA ADA ROSAMARIA
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLOPEZ VILLARREAL JAVIER
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteCONSTANTINO LARA BRANDON JAIR
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNuevo León


SEP COM