Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Baja California
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteVELAZQUEZ MORENO ALBERTO
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMORENO DOMINGUEZ CARLOS
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipantePEREA FLORES LAYLA ANASTASHY
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteBARRAZA MORENO DANIEL
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipantePEREZ ALVAREZ ABRAHAM
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCARRASCO JAIME CITLALLI BERENICE
1PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteEGAÑA IZABAL GAEL ALFONSO
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteESPINOZA RAMOS KASSANDRA GISELLE
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteHIGAREDA ROBLES SAUL
1PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 50 kg.
ParticipanteRANGEL MADUEÑA JUAN FERNANDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMERCADO PIÑONES AZUCENA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Total)
ParticipanteMERCADO PIÑONES AZUCENA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAVEZ MONTES JOSE DAVID
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ AMISADAI ANAYETH
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ AMISADAI ANAYETH
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ AMISADAI ANAYETH
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMEJIA HERNANDEZ PAULINA GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMEJIA HERNANDEZ PAULINA GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePALOMARES ZENDEJAS JESUS RUBEN
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteJACOBO ESTRADA JULIO CESAR
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePALOMARES ZENDEJAS JESUS RUBEN
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipantePALOMARES ZENDEJAS JESUS RUBEN
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteJACOBO ESTRADA JULIO CESAR
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
1PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ DELIA ALEJANDRA
1PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteDUARTE GAMEZ YAQUELIN
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteALONSO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteGUZMAN SANCHEZ LIZBETH DARIANA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteCERVANTES PINO KEVIN PAUL
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLECHUGA GONZALEZ RUBEN
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteCASO VERDUGO ROMAN ALONSO
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteROMO BELTRAN BRANDON ALAN
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteBOTELLO NATALIA
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ARANTZA JOSE
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteSOTO URTUZUASTEGUI ULISES GARRIK
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteCONTRERAS ROMO SARA
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteCERVANTES LOPEZ DIEGO ALEKCE
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteREYES ZAMORA CRISTOPHER ASAEL
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteVARGAS ESPINOZA SUSAN MICHELLE
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteMEDINA LOPEZ ELIZABETH
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteTALAMANTES LIZARRAGA FERNANDO
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteESTRADA GONZALEZ KENIA SHERLYN
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteMORENO ESPINOSA JIMENA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ AILYN XIMENA
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 51 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ RAMON MISAEL
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteABRAJAN ZAMUDIO ISABELLA DEL ROSARIO
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteABRAJAN ZAMUDIO ISABELLA DEL ROSARIO
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteABRAJAN ZAMUDIO ISABELLA DEL ROSARIO
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteAGUILAR ORTEGA MARTHA RUTH
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ MUJICA ALAN ALEJANDRO
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA EMELY JOSELIN
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLECHUGA GONZALEZ RUBEN
1PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteREYES EVA LIZETH
1PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 42 kg.
ParticipanteVALENZUELA MORALES KENNYN
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteGONZALEZ CALDERON ESTRELLA MIA
1PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 54 kg.
ParticipanteRAMIREZ PAYAN ANDY
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteBRAVO VILLEGAS ALEXIS JAVIER
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipantePEREZ GUZMAN JORGE ALBERTO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteRODELO REYES ENOC YAZIR
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteEVANS PANIAGUA VANESSA GUADALUPE
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteMURILLO PERALTA VICTORIA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteMIRANDA GODINEZ MARISA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteIBARRA VILLA CAROLL SOPHIA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ AILYN XIMENA
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteLOPEZ RETES AYERIM RUBI
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteRODARTE LOPEZ BRIDGET MICHELL
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteNAVARRO RODRIGUEZ RUBY ESMERALDA
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteVAZQUEZ ESTRADA JOSE HUMBERTO
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Mosca Ligero hasta 48 kg.
ParticipanteARAGON VEGA AXEL ALEJANDRO
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteNAJERA MORALES CARLOS ARTURO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteOCAMPO MARTINEZ SERGIO FRANCISCO
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteCURIEL ESPINOZA ISABELA
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MUJICA ALAN ALEJANDRO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MUJICA ALAN ALEJANDRO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteAGUILAR ORTEGA MARTHA RUTH
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteAGUILAR ORTEGA MARTHA RUTH
1PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Caballo
ParticipanteLEPE LACKEY HECTOR ANTONIO
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteAGUILAR ORTEGA MARTHA RUTH
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pesado +80 kg.
ParticipanteADAME CHIO JOSE DE JESUS
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDOMINGUEZ CARMONA YANKARLOS
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
1PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteMORENO ESPINOSA JIMENA
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ AILYN XIMENA
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipantePEREZ GUZMAN JORGE ALBERTO
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDOMINGUEZ CARMONA YANKARLOS
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCASTILLO LAGUNA RAFAEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteDE HORTA ESTRADA VICTOR ARTURO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteREYES BERMUDEZ GERARDO ISRAEL
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteFONSECA ARMENDARIS JORGE JAHAZIEL
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteSOUZA NARANJO DANIELA PAOLA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteSOLTERO GARCIA LESLIE XCARET
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteSOUZA NARANJO DIANA SOFIA
1PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California
1PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Torneo por Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Estafeta
ParticipanteBaja California
1PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteBaja California
1PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteBaja California
1PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteBaja California
1PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteBaja California
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-2
ParticipanteBaja California
1PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-2
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Estafeta
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Estafeta
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteBaja California
1PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteGARCIA ROMERO MONICA
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMUÑOZ GONZALEZ MARCO ANTONIO
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteABRAJAN ZAMUDIO ISABELLA DEL ROSARIO
2PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteNUÑEZ MONTENEGRO YAZBEK LEOBARDO
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMUÑOZ GONZALEZ MARCO ANTONIO
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteAGUILAR ORTEGA MARTHA RUTH
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteBaja California
2PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
2PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Torneo por Equipos
ParticipanteBaja California
2PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteBaja California
2PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
2PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteBaja California
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteBaja California
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Sincronizados (Trampolín)
ParticipanteBaja California
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteBaja California
2PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteBaja California
2PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteBaja California
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Femenil
ParticipanteBaja California
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteBaja California
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteBaja California
2PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteBaja California
2PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteBaja California
2PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteBaja California
2PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteBaja California
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteBaja California
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-4
ParticipanteBaja California
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-2
ParticipanteBaja California
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-2
ParticipanteBaja California
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteBaja California
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteBaja California
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (8+H) 8 remos largos c/t
ParticipanteBaja California
2PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteBaja California
2PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteBaja California
2PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteBaja California
2PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (8+H) 8 remos largos c/t
ParticipanteBaja California
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBaja California
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteBaja California
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteBaja California
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -39 kg.
ParticipanteAYALA ARROYO PAOLA JANETTE
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TAPIA FERNANDA MICHEL
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CABRERA ALEJANDRO JOSE
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteGARCIA HINOJOSA MONTSERRAT GUADALUPE
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteGARCIA MEDINA KARISSA MONIK
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipantePEREZ GUZMAN JORGE ALBERTO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteDOMINGUEZ CARMONA YANKARLOS
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteLOZANO PASCUALLI KAREN
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipantePEREZ GUZMAN JORGE ALBERTO
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteRUVALCABA CRUZ MARIANA
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteDURAN MATA SERGIO
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
2PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Yegua
ParticipanteDUEÑAS GUTIERREZ SEBASTIAN
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteCURIEL ESPINOZA ISABELA
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteAGUILAR ORTEGA MARTHA RUTH
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteAGUILAR ORTEGA MARTHA RUTH
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteLUNA GOMEZ FELIX ANTONIO
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MUJICA ALAN ALEJANDRO
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteABRAJAN ZAMUDIO ISABELLA DEL ROSARIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteCHAVEZ MONTES JOSE DAVID
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteCHAVEZ MONTES JOSE DAVID
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipanteESQUER ARANDA CARLOS ALEJANDRO
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteGARCIA FRANCA IVAN MATHEUS
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 65-70 kg.
ParticipanteAGUIRRE IBARRA MARIA CECILIA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteNOGUEZ DIAZ VANESSA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteLOZANO PASCUALLI KAREN
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteDOMINGUEZ CARMONA YANKARLOS
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteCASTILLO LAGUNA RAFAEL
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteGARCIA MARTINEZ GILBERTO
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteMORENO ESPINOSA JIMENA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteARANDA BELTRAN ROSA MARIA
2PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 60 kg.
ParticipanteGARCIA CASTILLO CARLOS ALBERTO
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteCORTEZ PARTIDA JULIAN
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteABOYTE JIMENEZ EDWIN JESUS
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteROJAS RAMIREZ CRISTIAN MIGUEL
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteQUEZADA VILLA LIDIA
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ OLIVAS KARYME AZUCENA
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteABRAJAN ZAMUDIO ISABELLA DEL ROSARIO
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteGOÑI MOTILLA JORGE IGNACIO
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteOSORIA RUIZ KENIA OSMARA
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteCANALES ROCHIN MARICARMEN
2PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipanteLUQUE SANCHEZ ERICKA GABRIELA
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipanteRIOS GARCIA RAMON
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteAVALOS ARANDA ALEXA
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteSAÑUDO CABELLO CARLOS ESTEBAN
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteLARA ORTIZ VALERIA
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteBELTRAN PEREDO EMANUEL
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipantePRECIADO NAJAR DIANA LAIZA
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteOCHOA ALFARO SERGIO RAUL
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteVILLA LANDEROS DARA MEHARI
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteRIVERA FERNANDEZ MARIANA
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteVILLEGAS RUBIO DIEGO FELIPE
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipantePEREZ SANCHEZ ARANZA DOMINIQ
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCERVANTES PINO KEVIN PAUL
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipantePEREZ SANCHEZ ARANZA DOMINIQ
2PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ALEXA GRISELDA
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteDELFIN CASTILLO VANESSA YAMILETH
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-1
ParticipanteDELFIN CASTILLO VANESSA YAMILETH
2PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteMARQUEZ LOUBET ELIA NICOLE
2PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteESTRELLA ARREOLA KARIME
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteMADRIGAL CONCHAS MARIA FERNANDA
2PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMENDEZ TELLEZ GIRON BRENDA FERNANDA
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipantePELAYO CORONADO LINDA GABRIELA
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73 kg.
ParticipanteGANDARA FUENTES AARON ISAI
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 38 kg.
ParticipanteSIERRA RODRIGUEZ JUAN ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES ROMERO ANGEL FRANCISCO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteRUIZ LUGO JUAN ROBERTO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 76 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA BATIZ JESUS AARON
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteVALENZUELA SUAREZ NOE AARON
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteESPINOZA AMARILLAS MEZTLI
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteESPINOZA AMARILLAS MEZTLI
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipanteFLORES ROMERO ANGEL FRANCISCO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ EMMY LIZETTE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ EMMY LIZETTE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ EMMY LIZETTE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteTORRES LICEA DAYANNA JAQUELINE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteMERCADO PIÑONES AZUCENA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteTORRES LICEA DAYANNA JAQUELINE
2PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteMARTINEZ RIQUE ANDREA SOFIA
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVAZQUEZ RODRIGUEZ BRUNO
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteGONZALEZ MENDOZA JACLYN MIA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteVEGA PARRA FERNANDO
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipantePEREZ ALVAREZ ABRAHAM
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteVERJAN SILVA AIRY STEPHANIE
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRODRIGUEZ ALVAREZ KENNETH RODOLFO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteANDRADE MENDOZA MONSERRAT AIRAM
3PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteRAMIREZ DELGADO ISRAEL ENRIQUE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteTORRES LICEA DAYANNA JAQUELINE
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteRUIZ MERCADO LENNY YAHIR
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ PEREZ NANCY GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ PEREZ NANCY GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA PANTOJA ADRIANA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteJACOBO ESTRADA JULIO CESAR
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteESPINOZA AMARILLAS MEZTLI
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteVERBER VERDUZCO RAQUEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES ROMERO ANGEL FRANCISCO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMEJIA HERNANDEZ PAULINA GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteSALAZAR HURTADO SARA INES
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteVERBER VERDUZCO RAQUEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMORENO SALAS LUIS FRANCISCO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ PEREZ NANCY GUADALUPE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 44 kg.
ParticipanteSANCHEZ SANTOS CARLOS GUILLERMO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 52 kg.
ParticipanteGARCIA MARTINEZ ALBERTO JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 57 kg.
ParticipanteARRIAGA RODRIGUEZ ARMANDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ GARCIA JUAN PABLO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 41 kg.
ParticipanteMEDINA RIVERA BRUNO ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteMONDRAGON URIETA CESAR
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57 kg.
ParticipanteSERRANO GASTELUM ANNETH MATHILDA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteNOLASCO GONZALEZ OSMAR
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteOROZCO ALVAREZ ANA VICTORIA
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteQUIÑONES VENTURA ADELINA GUADALUPE
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteROBLES LOPEZ KENNA GABRIELA
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteLAUREANO MONTAÑO GUILLERMO
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteALONSO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteDIAZ MENDOZA LUIS ENRIQUE
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-1
ParticipanteVILLALBA REYES MITHZI NOELY
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteGUZMAN CARRILLO MISAEL
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGUTIERREZ LAVENANT MONTSERRAT
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteESCOBOSA CASTRO ANDRE
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteMORENO MOLINA ANNA KARLA
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteOSUNA LAU LESLIE LIZETTE
3PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteREYES EVA LIZETH
3PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteREYES EVA LIZETH
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteARCE AGUIRRE MANUEL ANTONIO
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteALONSO CORONEL ITZEL ISMERAI
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteRIOS FERNANDEZ JUAN ALBERTO
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteMARTINEZ ARELLANO DIEGO ALEXIS
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ JOSE FERNANDO
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteCARBALLO LAMAS ISAIAS BENJAMIN
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteMORENO FIGUEROA CHRISTIAN
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -47 kg.
ParticipanteGUTIERREZ MADRIGAL DANIELA
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -48 kg.
ParticipanteFELIX RODRIGUEZ KARLA LIZBETH
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteSANCHEZ OLAYS ARANDY
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RAYGOZA ANDRE MAXIMILIANO
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 81 kg.
ParticipanteREYES RUIZ RUBEN JULIO
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteQUINTERO FLORES DIVA FERNANDA
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -68 kg.
ParticipanteMARTINEZ SOLORZANO JOSE ADRIAN
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteOCEGUEDA HERNANDEZ CESAR IVAN
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ MUJICA ALAN ALEJANDRO
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteFERNANDEZ PINTO URBINA ASCANIO
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteCHAVEZ CORRALES SOFIA SUSANA
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteQUEZADA VILLA LIDIA
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteQUEZADA VILLA LIDIA
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteQUEZADA VILLA LIDIA
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLECHUGA GONZALEZ RUBEN
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ LAVENANT MONTSERRAT
3PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteVARGAS VALADEZ LAISA IVETTE
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteCRUZ DELGADO YASIRA
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 48kg
ParticipanteRAMIREZ PAYAN PEDRO
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteZARATE CASTILLO LUIS IGNACIO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteGALINDO EGUIARTE VALERIA
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 66 kg.
ParticipanteDIAZ GUTIERREZ IVAN ALEJANDRO
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 63 kg.
ParticipanteJASSO MURO GERARDO MANUEL
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 63 kg.
ParticipanteFERNANDEZ CARRILLO DANIELA ANAEL
3PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ LANDAVAZO ANDRES YOSHIRO
3PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteREYES EVA LIZETH
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteGARCIA ESPINOZA DANIEL
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteBARRERA MEDINA DANIEL ALAM
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteMURILLO MERAZ ENRIQUE
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteSALAS REYES JOSE MANUEL
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteLEDESMA ROMERO YASSIEL
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGARCIA LOPEZ MARCO ANTONIO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteSOLANO BELLOZO SARA ELIZABETH
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMADRIGAL CONCHAS MARIA FERNANDA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipanteCESEÑA DEL VALLE ANA MARIA
3PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ALEXA GRISELDA
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteSILVA HERNANDEZ OMAR MARTIN
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteHERNANDEZ FIDENCIO LUPIAN GRIEGO
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteAGUILAR DELGADILLO OMAR ALEJANDRO
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA EMELY JOSELIN
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteOCAMPO MARTINEZ SERGIO FRANCISCO
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteLUNA GOMEZ FELIX ANTONIO
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteCANO FIGUEROA JOSE ALBERTO
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteCURIEL ESPINOZA ISABELA
3PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Yegua
ParticipanteOJEDA ROSAS JESUS ALBERTO
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteMACIAS RUIZ CLAUDIA IRAI
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteMACIAS RUIZ CLAUDIA IRAI
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteARANDA BELTRAN ROSA MARIA
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteARANDA BELTRAN ROSA MARIA
3PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipantePEREZ GUZMAN JORGE ALBERTO
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteAGUILAR ORTEGA MARTHA RUTH
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteMORALES DIAZ DULCE SHECCID
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -50 kg.
ParticipanteGARCIA ALVAREZ ALAN FERNANDO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteMAYA RIVERA CARLOS ALFONSO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteBaja California
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteBaja California
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteBaja California
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
3PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteBaja California
3PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteBaja California
3PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteBaja California
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteBaja California
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteBaja California
3PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteBaja California
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite Equipo
ParticipanteBaja California
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteBaja California
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteBaja California
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteBaja California
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteBaja California
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteBaja California
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteBaja California
3PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
3PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteBaja California
3PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
3PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteBaja California
3PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteBaja California
3PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteBaja California
3PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteBaja California
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteBaja California
3PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-4
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-2
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-2
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-2
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-2
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-4
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-4
ParticipanteBaja California
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-4
ParticipanteBaja California
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
3PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteBaja California
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
3PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteBaja California
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteBaja California
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBaja California
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteBaja California
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGONZALEZ MUJICA ALAN ALEJANDRO
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteZAMORA ECHEVERRIA JAZMIN NEREIDA
3PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteLOPEZ GARCIA ALEXA DENIS MARLENE
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteOCEGUEDA HERNANDEZ CESAR IVAN
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGODOY SANDOVAL SHARON LIZBETH
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteBaja California
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Sincronizado
ParticipanteBaja California
4PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
4PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteBaja California
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteBaja California
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteBaja California
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteBaja California
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteBaja California
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteBaja California
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteBaja California
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteBaja California
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteBaja California
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBaja California
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteBaja California
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBaja California
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteGARCIA MEDINA KARISSA MONIK
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteBASTIAN CRUZ SILVIA DALET
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteGARCIA MARTINEZ GILBERTO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipantePEREZ GUZMAN JORGE ALBERTO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
4PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMIRANDA GODINEZ MARISA
4PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ AILYN XIMENA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ AILYN XIMENA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteMORENO ESPINOSA JIMENA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteCORDOVA NIZ ALEJANDRA
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteLUNA ROCHA VIANCA ALEJANDRA
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRODELO REYES ENOC YAZIR
4PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCONSTANTINO GOMEZ ATZIN FERNANDA
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteMAYNEZ GONZALEZ ANA EMILIA
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MUJICA ALAN ALEJANDRO
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ANA ROMINA
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteESTRADA CASTRO CAROLINA
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCASTRO BELTRAN LUIS DANIEL
4PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Cala de Caballo
ParticipanteROCHA ARMENTA JOSE LUIS
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 43 kg.
ParticipanteINZUNZA MADRUEÑO KATIA LORENA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteGOVEA SANDOVAL ANTONIO JOSE
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipanteGONZALEZ AQUINO ANDRES
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ LAVENANT MONTSERRAT
4PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ LANDAVAZO ANDRES YOSHIRO
4PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipantePILLADO HIRATA FERNANDO MINORU
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePEREZ SANCHEZ ARANZA DOMINIQ
4PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteREYES EVA LIZETH
4PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ALEXA GRISELDA
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteROJAS RAMIREZ CRISTIAN MIGUEL
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteSANCHEZ PALOMO CASSANDRA NICOLE
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteESTRADA SNOWDEN CHANTAL
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteQUINTERO ARMENTA ILIAN JASSIDE
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteGARCIA MEDINA KARISSA MONIK
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteCURIEL ESPINOZA ISABELA
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ LOPEZ SAMUEL RODRIGO
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteFERNANDEZ PINTO URBINA ASCANIO
4PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteEVANS PANIAGUA VANESSA GUADALUPE
4PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteSANCHEZ LANDAVAZO ANDRES YOSHIRO
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteOCAMPO LEAL YUSSETH ALEJANDRA
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGUTIERREZ LAVENANT MONTSERRAT
4PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGONZALEZ HUERTA ENRIQUE GAEL
4PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteGARCIA ZAVALA KARLA FERNANDA
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-1
ParticipanteLAUREANO MONTAÑO GUILLERMO
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteBERRELLEZA TORRES KAREN ITZEL
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-1
ParticipanteDIAZ MENDOZA LUIS ENRIQUE
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteRODRIGUEZ LANDA LORNA PAULINA
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteVERDUZCO VALENZUELA ISRAEL GUADALUPE
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteMORENO LIEVANOS ALEJANDRA MICHELLE
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-1
ParticipanteDIAZ MENDOZA LUIS ENRIQUE
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-1
ParticipanteLAUREANO MONTAÑO GUILLERMO
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteRUVALCABA SANTOS CESAR DANIEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteMONTIJO MORENO JESUS ANTONIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMORENO SALAS LUIS FRANCISCO
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteGOMEZ RIVERA MARIO ALEXANDER
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES GUTIERREZ LIZBETH PAOLA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMORENO SALAS LUIS FRANCISCO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Total)
ParticipantePEREZ GARCIA JUAN PABLO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ GARCIA JUAN PABLO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ ACEVEDO ABRIL
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteORTEGA REYES SAMUEL EDGARDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ ACEVEDO ABRIL
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Total)
ParticipantePEREZ ACEVEDO ABRIL
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteFLORES GUTIERREZ LIZBETH PAOLA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES GUTIERREZ LIZBETH PAOLA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteORTEGA REYES SAMUEL EDGARDO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteSALAZAR GONZALEZ GRECIA DANITZA
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR LUIS EDUARDO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBARRAZA MORENO DANIEL
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCERVANTES GOMEZ DIANA ELENA
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteMAGAÑA RODRIGUEZ DIANA CRISTINA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteTORRES ZATARAIN ANDRES
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ ALEJANDRO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteVAZQUEZ ARRIAGA ANA LUCIA
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteRODRIGUEZ CARLOS ANGELA JAZMIN
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteESCARCEGA CASTRO FABIAN ISRAEL
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteFARFAN CORTEZ ISRAEL
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteVIZCARRA JIMENEZ AIMEE KARINA
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteCASTRO CRUZ TAMMARA
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteVELAZQUEZ MORENO ALBERTO
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteAYALA CORONADO ALICIA MONTSERRAT
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteSCHLEMMER GARCIA IVANNIA MAYTE
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteFONSECA MORENO ANA MARIA
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBARAJAS ARZATE MARIEL
5PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteCUENCA FERNANDEZ ALMA BRECCIA
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteTORRES COTO RODARTE SOPHIA
5PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteFLORES OSUNA MARCO ALEJANDRO
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 57 kg.
ParticipanteNAVA GUTIERREZ NUBIA AIME
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 57 kg.
ParticipanteCASTRO LEON CARLO EMILIANO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA PANTOJA ADRIANA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMELENDREZ LUGO VICENTE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMONTIJO MORENO JESUS ANTONIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA PANTOJA ADRIANA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteMONTIJO MORENO JESUS ANTONIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteVERBER VERDUZCO RAQUEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 60-66 kg.
ParticipanteORTEGA VAZQUEZ BRYAN ALFONSO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 41 kg.
ParticipanteRAMIREZ SALMAN ANGEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 52 kg.
ParticipanteAGUIRRE IBARRA YELITZA NATALIA
5PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteVALENZUELA PACHECO YADIRA ALEJANDRA
5PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteFERNANDEZ VALENCIA SEBASTIAN
5PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteLIZARRAGA GUTIERREZ ISIDRO
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteARREOLA GUTIERREZ NOHEMI
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteBALTAZAR AVILA ALAN UZIEL
5PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteRUVALCABA REYES DAVID
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteCORDOVA NIZ ALEJANDRA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteCRUZ DE LA MORA EDUARDO
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteVEGA LARA CINDY RACHELL
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ BLANCA VALERIA
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteAVILA PACHECO MANLIO ABRAHAM
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteTORRES GUTIERREZ JIMENA
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteBUENROSTRO GUTIERREZ JAYDY MONICA
5PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteLECHUGA GONZALEZ RUBEN
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteGONZALEZ VERDUZCO RAMON ALEJANDRO
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteCHAVEZ CORRALES SOFIA SUSANA
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteOCEGUEDA HERNANDEZ CESAR IVAN
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -53 kg.
ParticipanteMORALES CASTRO DULCE SHIOMARA
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteRIOS GARCIA NICHOLAS
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteFERNANDEZ PINTO URBINA ASCANIO
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS RUIZ VERONICA ANAHI
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCASTRO BELTRAN LUIS DANIEL
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ PALOMO CASSANDRA NICOLE
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA EMELY JOSELIN
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANCHEZ PALOMO CASSANDRA NICOLE
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ LAVEAGA ANDREA CAROLINA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteFLORES HAGLUND GABRIEL LUIS
5PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ LAVENANT MONTSERRAT
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteGARCIA ESPINOZA DANIEL
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteTRUJILLO VAZQUEZ MARTHA ALEJANDRA
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLOPEZ LAVEAGA ANDREA CAROLINA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteSANCHEZ PALOMO CASSANDRA NICOLE
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteROJAS RAMIREZ CRISTIAN MIGUEL
5PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMAGALLON QUIROZ ALEXA
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 66 kg.
ParticipanteLANDEROS JUAREZ BRIAN ALEJANDRO
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 44 kg.
ParticipantePINEDO CASTAÑEDA JONATHAN
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 46 kg.
ParticipanteARAGON REYES IRVIN TADEO
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 52 kg.
ParticipanteAYON SANCHEZ ANDRE ALEJANDRO
5PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteCADENA ELIZAOLA VICTOR HORACIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Total)
ParticipanteGOVEA SANDOVAL ANTONIO JOSE
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANCHEZ PALOMO CASSANDRA NICOLE
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteNOLASCO GONZALEZ OSMAR
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteNAVARRO VARGAS MARCOS
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipantePANIAGUA CELAYA EDGAR ISAAC
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteGURROLA SAN MIGUEL MIGUEL ANGEL
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteLOZANO GONZALEZ CESAR YOSHUA
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteMONTES CRESPO IVAN MOISES
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Ligero hasta 60 kg.
ParticipantePADILLA ESPINOZA BOGAR IVAN
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteGUARDADO ORTIZ JOSE IVAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteGOVEA SANDOVAL ANTONIO JOSE
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteULTRERAS ORDAZ UWE UDAY
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteTORRES ALONSO DANIELA MARINE
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteMAYNEZ GONZALEZ ANA EMILIA
5PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Lazo de Cabeza
ParticipanteZEPEDA GUTIERREZ ALFONSO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
5PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteARANDA BELTRAN ROSA MARIA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteDOMINGUEZ CARMONA YANKARLOS
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteGARCIA CASTRO SARA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteMADRIGAL CONCHAS MARIA FERNANDA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteMALDONADO SANCHEZ KENIA LIZBETH
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -44 kg.
ParticipanteMENDEZ CERVANTES JOHANA JOVINA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipantePRECIADO ESCAMILLA GENESIS NOEMI
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteOLIVAS VALDEZ JOKSAN JAVIER
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteROJAS GUERRERO HUGO ENRIQUE
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteBRIONES PEREZ PABLO EMILIO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TAPIA ERICK ARMANDO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteJACOBS CASTRO JEAN PATRICK
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteROMERO GUTIERREZ MONTSERRAT
5PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California
5PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteBaja California
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteBaja California
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteBaja California
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California
5PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteBaja California
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-2
ParticipanteBaja California
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteBaja California
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteBaja California
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteBaja California
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteBaja California
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteBaja California
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCURIEL ESPINOZA ISABELA
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteASTORGA CASTAÑEDA LUIS ENRIQUE
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAVILA CARRASCO SAMANTHA LETICIA
6PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California
6PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteBaja California
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteBaja California
6PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteBaja California
6PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteBaja California
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteBaja California
6PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California
6PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteBaja California
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteBaja California
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
6PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDOMINGUEZ CARMONA YANKARLOS
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteRODELO REYES ENOC YAZIR
6PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
6PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
6PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
6PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteQUEZADA VILLA KATIA
6PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteOCEGUEDA HERNANDEZ CESAR IVAN
6PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Pial de Ruedo
ParticipanteLEPE LACKEY HECTOR ANTONIO
6PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Caballo
ParticipanteDUEÑAS OSUNA JUAN PABLO
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteRUVALCABA SANTOS CESAR DANIEL
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteMAYNEZ GONZALEZ ANA EMILIA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteLUNA GOMEZ FELIX ANTONIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteNAVARRO VARGAS MARCOS
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteABOYTE JIMENEZ EDWIN JESUS
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteGOMEZ CERVERA PAOLA
6PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Cala de Caballo
ParticipanteRODRIGUEZ ROSILES EDGAR
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteGARCIA LOPEZ MARCO ANTONIO
6PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVELAZQUEZ ESCORCIA MARIA FERNANDA
6PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMORENO ESPINOSA HUGO
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA EMELY JOSELIN
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
6PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMAGALLANES MEDINA HANNIA
6PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMACIAS LOPEZ DANIELA
6PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipantePILLADO HIRATA FERNANDO MINORU
6PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ AGRAMON FIDEL MARIO
6PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteQUEZADA VILLA LIDIA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteROJAS RAMIREZ CRISTIAN MIGUEL
6PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteQUEZADA VILLA LIDIA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA EMELY JOSELIN
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMORENO BRANKS KAREN
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
6PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -76 kg.
ParticipanteQUINTERO FLORES ABDIEL REFUGIO
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ SALAZAR ESTHER
6PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteGUTIERREZ LAVENANT MONTSERRAT
6PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteLOPEZ AGRAMON FIDEL MARIO
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteMARIN MANRIQUEZ ANGEL FERNANDO
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteOVANDO TORRES ALEJANDRO CARLOS
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteSANCHEZ BEJARANO OLIVER NAHUM
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteLOPEZ MALAGON DIANA CRISTINA
6PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMACIAS LOPEZ DANIELA
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMATTAR HUARACHA ALEJANDRO ISRAEL
6PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMORENO ESPINOSA HUGO
6PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLOPEZ AGRAMON FIDEL MARIO
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipantePACHECO GARCIA FERNANDO
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteALONSO HERNANDEZ DAVID ALEJANDRO
6PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteLOPEZ MARRON ALAN
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 32 kg.
ParticipanteSALINAS MARICHE JOEL
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteDUARTE AGUILAR LEONARDO JAVIER
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteMELENDREZ LUGO VICENTE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Total)
ParticipanteMELENDREZ LUGO VICENTE
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteORTEGA REYES SAMUEL EDGARDO
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLOPEZ COSSIO LUCERO ESTEFANIA
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteVALENZUELA PEREZ DIANA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ AGUILAR ABRAHAM ROSS
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteCRUZ DELGADO YASIRA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCARRASCO JAIME CITLALLI BERENICE
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteQUINTERO GONZALEZ ALAN JESUS
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSOTO MARTINEZ GRISSEL ELI
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipantePACO DE LA CRUZ ALEXIS
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteROSAS DANIEL JEZREEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteNAVARRO VARGAS MARCOS
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteSLUSHER X MADELINE ALEXANDRA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteSLUSHER X MADELINE ALEXANDRA
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteMANCILLA JUAREZ IRAN ILIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteFELIX VALADEZ REYNA SUJEY
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteFELIX VALADEZ REYNA SUJEY
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteFELIX VALADEZ REYNA SUJEY
7PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteDE LA TRINIDAD OLGUIN DIANA MARIA
7PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteROBLEDO BOTE INGRID
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteMORENO LARA OMAR ARISTOTELES
7PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteREYES EVA LIZETH
7PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteSANCHEZ LANDAVAZO ANDRES YOSHIRO
7PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteLOPEZ RETES AYERIM RUBI
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteROJO FEREZI SWEET LELANI
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteSOLORZANO PALAZUELOS ISABELLA
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteLECHUGA GONZALEZ RUBEN
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteLUQUE SANCHEZ ERICKA GABRIELA
7PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteGARCIA MORALES FERNANDO ANTONIO
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteGUZMAN GONZALEZ CHRISTIAN MANUEL
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -57 kg.
ParticipanteZEPEDA SANTACRUZ CARLOS ROBERTO
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 55 kg.
ParticipanteURIBE JIMENEZ SEBASTIAN
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ ANGELICA FERNANDA
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteTORRES ALONSO DANIELA MARINE
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteROJAS RAMIREZ CRISTIAN MIGUEL
7PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ OSCAR ELIAS
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteESTRADA SNOWDEN CHANTAL
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA EMELY JOSELIN
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteESTRADA SNOWDEN CHANTAL
7PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteESTRADA CASTRO ITZEL
7PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMORENO ESPINOSA HUGO
7PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteARELLANO FELIX VANNYA JOSELYNE
7PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteMILLAN ZARAGOZA EMILIA
7PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteLECHUGA GONZALEZ RUBEN
7PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteSEPULVEDA SABIDO ALESSANDRA
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteBRINGAS JIMENEZ EDGAR JESUS
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteREYES RUIZ KARLA ALEJANDRA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteVILLELA RUIZ DELIA SUJEY
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipantePANIAGUA CELAYA EDGAR ISAAC
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipantePANIAGUA CELAYA EDGAR ISAAC
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMAGAÑA RODRIGUEZ DIANA CRISTINA
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ SINNETH PAULETTE
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteLUNA GOMEZ FELIX ANTONIO
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteLUNA ROCHA VIANCA ALEJANDRA
7PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Pial de Ruedo
ParticipanteDUEÑAS OSUNA JUAN PABLO
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
7PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteMONTIEL ARREGUIN JOSUE MANUEL
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteEVANS PANIAGUA VANESSA GUADALUPE
7PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLOZANO PASCUALLI KAREN
7PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
7PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteRODARTE LOPEZ BRIDGET MICHELL
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteDOMINGUEZ CARMONA YANKARLOS
7PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteLOZANO PASCUALLI KAREN
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteGARCIA MARTINEZ GILBERTO
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteLUNA ROCHA VIANCA ALEJANDRA
7PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg.
ParticipantePEREZ DIAZ JIROO GAEL
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteBASTIAN CRUZ SILVIA DALET
7PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Varonil
ParticipanteBaja California
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteBaja California
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteBaja California
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteESTOLANO LARA FERNANDA
7PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteSARABIA TOSTADO ELISA
7PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteORNELAS FELIX OSCAR
8PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-15 años (1999-2002) / In Line Hockey
ParticipanteBaja California
8PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteBaja California
8PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Charreada
ParticipanteBaja California
8PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Charreada
ParticipanteBaja California
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteGARCIA CASTRO SARA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteBASTIAN CRUZ SILVIA DALET
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteAVENDAÑO GALVAN HUGO JARET
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteAVENDAÑO GALVAN HUGO JARET
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteDOMINGUEZ CARMONA YANKARLOS
8PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteEVANS PANIAGUA VANESSA GUADALUPE
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteMURILLO PERALTA VICTORIA
8PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMORENO ESPINOSA JIMENA
8PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Paso de la Muerte
ParticipanteIBARRA AYALA WHILBERT
8PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Paso de la Muerte
ParticipantePRECIADO GARCIA RAYMUNDO
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteGARCIA REYES JESUS DANIEL
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteLUNA ROCHA VIANCA ALEJANDRA
8PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Toro
ParticipanteGUDIÑO GOMEZ SEBASTIAN
8PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Toro
ParticipanteROCHA ARMENTA JOSE LUIS
8PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Lazo de Cabeza
ParticipanteOJEDA ROSAS JESUS ALBERTO
8PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Pie
ParticipanteIBARRA AYALA WHILBERT
8PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Pie
ParticipantePRECIADO GARCIA RAYMUNDO
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ SINNETH PAULETTE
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteCANO FIGUEROA JOSE ALBERTO
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteJIMENEZ TORRES CITLALI
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteESTRADA SNOWDEN CHANTAL
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGALINDO EGUIARTE VALERIA
8PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Piales en el Lienzo
ParticipanteDUEÑAS OSUNA JUAN PABLO
8PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Piales en el Lienzo
ParticipanteZEPEDA GUTIERREZ ALFONSO
8PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ AGRAMON FIDEL MARIO
8PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteVASQUEZ GUERRERO VIVIANA
8PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteBARRERA MEDINA DANIEL ALAM
8PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ LANDAVAZO ANDRES YOSHIRO
8PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePEREZ SANCHEZ ARANZA DOMINIQ
8PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteLOREDO FLORES CENDY ALEJANDRA
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVILLA RAMIREZ ANAKARENN ERANDI
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteESTRADA SNOWDEN CHANTAL
8PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteMILLAN ZARAGOZA EMILIA
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteESTRADA CASTRO CAROLINA
8PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteNEVAREZ RAMOS PABLO ANTONIO
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteAGUERO GASTELUM CAIRO
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteOCEGUEDA HERNANDEZ CESAR IVAN
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ ESTRADA KARLA RENEE
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ ANGELICA FERNANDA
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ LOPEZ SAMUEL RODRIGO
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR FATIMA
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteCASTAÑEDA MONEDA CARLOS ALBERTO
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteCHAGOYAN HERRERA FERNANDA
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteFERNANDEZ ALTAMIRANO KAREEM ALEXANDER
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteALCANTAR FUENTES ARYADNA
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteBELTRAN CORRALES BRENDA PAOLA
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
8PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteARANDA BELTRAN ROSA MARIA
8PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteLOPEZ AGRAMON FIDEL MARIO
8PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteSANCHEZ LANDAVAZO ANDRES YOSHIRO
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteFLORES HAGLUND GABRIEL LUIS
8PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteBARRON OSUNA JENNYFER
8PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMONCADA SANCHEZ MANUEL ANTONIO
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 54 kg.
ParticipanteVALENZUELA SALAZAR AARON
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 38 kg.
ParticipanteGUTIERREZ REMBAO AMILKAR
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteSLUSHER X MADELINE ALEXANDRA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ LEON VICTOR HUGO
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipantePRECIADO QUIROGA SERGIO
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteMIRO AGUILAR MONTSERRAT
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGARCIA GARCIA DE LEON ALFREDO
9PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteMEDINA SALINAS XIMENA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteJUAREZ ACEVEDO LAURA GUADALUPE
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteANGUIANO PIMENTEL SILVIA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteANGULO TEMORES CESAR CRISTOBAL
9PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteJUAREZ FELIX JULIO CESAR
9PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteRUIZ FRIAS FERNANDA
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGONZALEZ FITZMAURICE EUGENIO
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCONTRERAS MARTINEZ ADRIAN
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteEUGENIO DE HILARIO LAURA FERNANDA
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteALARCON PEREZ ALEXA
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteCRUZ DE LA MORA EDUARDO
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteOCAMPO LEAL YUSSETH ALEJANDRA
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGUZMAN CARRILLO MISAEL
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteGUZMAN LEDEZMA MARIANA MICHELLE
9PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMAGALLON QUIROZ ALEXA
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ COLLAZO NAHOMY GUADALUPE
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ NATALIA CLARETTE
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteROMERO MENDEZ ANDY STEVEN
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteVILLELA RUIZ JENNIFER NOEMI
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteORNELAS FELIX OSCAR
9PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteCHAVEZ CABRERA DANIEL
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteBEJARANO HERNANDEZ LEONARDO
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteOCEGUEDA HERNANDEZ CESAR IVAN
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipantePARRA GONZALEZ MARIANA
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS RUIZ CLAUDIA IRAI
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSANCHEZ ROMERO MARA FABIOLA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSANCHEZ ROMERO MARA FABIOLA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANCHEZ PALOMO CASSANDRA NICOLE
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVILLA RAMIREZ ANAKARENN ERANDI
9PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteOSUNA KELLY JULIO ALFONSO
9PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteVILLEZCAS GARCIA DIANA CAROLINA
9PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteARELLANO FELIX VANNYA JOSELYNE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -42 kg
ParticipanteDELGADO HERNANDEZ VALERIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteGONZALEZ RIVERA ARLETT SHERLYN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipanteRIOS BOGARIN HECTOR GIOVANNI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteMORALES ORNELAS GRECIA ERANDI
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteGARCIA ORTIZ JESUS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteNOLASCO GONZALEZ OSMAR
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteJUAREZ PEDRIN HANNA IVONE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipanteAGUILERA VALENCIA NOHEMI
9PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteMARTINO JIMENEZ IVAN
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteJIMENEZ TORRES CITLALI
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteMACIAS RUIZ CLAUDIA IRAI
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteMACIAS RUIZ VERONICA ANAHI
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteRODELO REYES ENOC YAZIR
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
9PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteMURILLO PERALTA VICTORIA
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
9PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteNOGUEZ DIAZ VANESSA
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRODELO REYES ENOC YAZIR
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteRODELO REYES ENOC YAZIR
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteGARCIA MARTINEZ GILBERTO
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMACIAS RUIZ VERONICA ANAHI
9PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
9PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
9PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteRODELO REYES ENOC YAZIR
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteCORTES GONZALEZ ROMAN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipantePIÑA ESTRELLA HERNAN ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteVILLA MARTINEZ LAURA ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteESPINOZA VERA SHELSY JARELIE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteTORRES BARBOSA DANIEL ANTONIO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteORTIZ FLORES MARIANA ELOISA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteORTEGA ODABACHEA JOCELYN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteGARCIA MARTINEZ STEPHANI ALESI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteARENAS FLORES ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteFIGUEROA TOLEDO KARELIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteVILLAVICENCIO GRANADOS EDNA ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipanteGAMBOA FELIX ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteABOYTE JIMENEZ EDWIN JESUS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteDE LEON ESPARZA JUAN FRANCISCO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteMANCILLA OLACHEA JOVANNA DORCELIZ
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteMEJIA OBESO HUGO MOISES
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteMORA CHAVEZ PAULINA
9PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCONSTANTINO GOMEZ ATZIN FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteMARTINEZ MARTA LEONARDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteHUIZAR ARANDA RAMSES
9PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteBaja California
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteBaja California
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteBaja California
9PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteLAFARGA VALENCIA YISEL
10PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteSOTO LUGO ROBERTO CARLOS
10PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAGUIRRE MARTINEZ JOSAN
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteFERNANDEZ PINTO URBINA ASCANIO
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteBaja California
10PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteBaja California
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteCORTES GONZALEZ ROMAN
10PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCASTILLO LAGUNA RAFAEL
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteOCEGUEDA HERNANDEZ CESAR IVAN
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
10PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ AILYN XIMENA
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipantePEREZ GUZMAN JORGE ALBERTO
10PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteMIRANDA GODINEZ MARISA
10PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMATTAR HUARACHA ALEJANDRO ISRAEL
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteTORRES ALONSO DANIELA MARINE
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteLUNA ROCHA VIANCA ALEJANDRA
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteCAMACHO SALGADO DIEGO
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteOVIEDO DURAN SALVADOR
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR LUIS EDUARDO
10PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteCORTEZ DUEÑAS EMILIO
10PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMACIAS LOPEZ DANIELA
10PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteLOPEZ AGRAMON FIDEL MARIO
10PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteOSUNA KELLY JULIO ALFONSO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteALBARRAN ROA ADRIANA ATENEA
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipantePEREZ VERTTI FERRER ERIC
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteJIMENEZ DIAZ VICTOR FABIAN
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteJIMENEZ DIAZ VICTOR FABIAN
10PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteESTRADA CASTRO ITZEL
10PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ OSCAR ELIAS
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteOVIEDO DURAN SALVADOR
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteESTRADA SNOWDEN CHANTAL
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteVILLARREAL ESCAMILLA MANUEL ALEJANDRO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteDE HORTA ESTRADA VICTOR ARTURO
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteSANDOVAL SANCHEZ NATALIA CLARETTE
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteCANO FIGUEROA JOSE ALBERTO
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteTORRES ALONSO DANIELA MARINE
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ ANGELICA FERNANDA
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ANA ROMINA
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteABRAJAN ZAMUDIO ISABELLA DEL ROSARIO
10PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMACIAS LOPEZ DANIELA
10PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteALARCON PEREZ ALEXA
10PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteSALDAÑA SALAS JOSE LUIS
10PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMARTIN PEÑA JESUS FRANCISCO
10PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSANCHEZ ROJAS SILVANA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ LEON VICTOR HUGO
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ LEON VICTOR HUGO
10PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteAMEZCUA ESCOBEDO ALEJANDRA
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteMORENO SAVIN SEBASTIAN
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMENA GONZALEZ YANARA
10PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteMORALES LOPEZ JOSE LUIS
11PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteBERNAL PEREZ JOSE ALBERTO
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMONTES MONROY KAREN
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteGIL FERNANDEZ CESAR ANDREE
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ JOSE ALEJANDRO
11PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGRACIA DOMINGUEZ GERMAN
11PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteGONZALEZ PACHECO GENESIS NOHEMI
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteSMITH MENCHACA CARLOS ANDRE
11PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteOSUNA KELLY JULIO ALFONSO
11PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMORENO ESPINOSA HUGO
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteSMITH MENCHACA CARLOS ANDRE
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteALARCON PEREZ EDELY SAYED
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteCASTILLO CERNA SARA
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteSANCHEZ ROSAS OMAR ANDRES
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS RUIZ CLAUDIA IRAI
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ RAMIREZ MARIA JOSE
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteDAVILA ROJAS FRANCISCO
11PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteCERVANTES AGUIRRE MARIANA YANNICE
11PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -59 kg.
ParticipanteGONZALEZ MUÑOZ VICTORIA AZERETH
11PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +59 kg.
ParticipanteGONZALEZ GASTELUM ROSARIO ELENA
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteABRAJAN ZAMUDIO ISABELLA DEL ROSARIO
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ ARRIAGA YOLOTZIN
11PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteESTRADA CASTRO ITZEL
11PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteESTRADA CASTRO ITZEL
11PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMORALES LARA LUIS EDUARDO
11PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteOSUNA KELLY JULIO ALFONSO
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteCHIW BORBOA ANGEL MANUEL
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ SINNETH PAULETTE
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteCANO FIGUEROA JOSE ALBERTO
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteESCOBEDO VELAZQUEZ ELIUD EMILIO
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteMEJIA MATAMOROS MIGUEL
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteCURIEL ESPINOZA ISABELA
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
11PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMURILLO PERALTA VICTORIA
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
11PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteNOGUEZ DIAZ VANESSA
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
11PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteRUIZ LOPEZ DAVID
11PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteBaja California
11PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteBaja California
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAVILA CARRASCO SAMANTHA LETICIA
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGOVEA MEJIA LUZ ABRIL
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSIERRA GARCIA JOSE RAUL
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAGUIRRE MARTINEZ JOSAN
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteESCALERA DOMINGUEZ MANUEL
12PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteBaja California
12PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteBaja California
12PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteBaja California
12PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteGARCIA MARTINEZ GILBERTO
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRODELO REYES ENOC YAZIR
12PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteNOGUEZ DIAZ VANESSA
12PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteARANDA BELTRAN ROSA MARIA
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteMACIAS RUIZ CLAUDIA IRAI
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteMENDOZA LOPEZ OCTAVIO
12PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGUERRERO DUQUE BRANDON SAUL
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ OLIVAS KARYME AZUCENA
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipantePACHECO SALAZAR ALAN GAEL
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ SALAZAR ESTHER
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteOCEGUEDA HERNANDEZ CESAR IVAN
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteVILLARREAL ESCAMILLA MANUEL ALEJANDRO
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteCANO FIGUEROA JOSE ALBERTO
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteBEJARANO HERNANDEZ LEONARDO
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteRUBIO VEGA JULIA
12PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteOSUNA KELLY JULIO ALFONSO
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteALVAREZ ESCALANTE JORGE ADAD
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteGARCIA MORENO ELIAN LEOPOLDO
12PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteOSUNA KELLY JULIO ALFONSO
12PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteVELAZQUEZ ESCORCIA MARIA FERNANDA
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteGARCIA REYES JESUS DANIEL
12PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMORALES LARA LUIS EDUARDO
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteMARQUEZ ZAVALA BARBARA ITZEL
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteDIAZ REYES LUISA FERNANDA
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteGARCIA RESENDEZ EMMA KARINA
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteSALAZAR GONZALEZ GRECIA DANITZA
13PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGUERRERO DUQUE BRANDON SAUL
13PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteGUERRERO DUQUE BRANDON SAUL
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteCERVANTES PINO KEVIN PAUL
13PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteLOPEZ TORRES ROBERTO CARLOS
13PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRUELAS REZA ABEL ANDRES
13PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteMENDEZ TELLEZ GIRON BRUNO
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteFERNIZA AVALOS HECTOR EDUARDO
13PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteLOZANO PASCUALLI KAREN
13PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteSEPULVEDA SABIDO ALESSANDRA
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteOCEGUEDA HERNANDEZ CESAR IVAN
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteESCOBAR MEDINA AARON ONEY
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteTORRES ALONSO DANIELA MARINE
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCURIEL ESPINOZA ISABELA
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteMUÑOZ RENTERIA CARLOS ALBERTO
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR FATIMA
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipantePACHECO SALAZAR ALAN GAEL
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ ROMERO MARA FABIOLA
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMUNGUIA TIZNADO ALEXIS IGNACIO
13PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteNEVAREZ RAMOS PABLO ANTONIO
13PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGUERRERO DUQUE BRANDON SAUL
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMORENO BRANKS KAREN
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteGONZALEZ ARREZOLA JORGE LUIS
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteSOBERANES MEDINA LUIS HOBED
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
13PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLOZANO PASCUALLI KAREN
13PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteLOPEZ RETES AYERIM RUBI
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteESCOBEDO VELAZQUEZ ELIUD EMILIO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteVEGA CUEVAS MAXIMILIANO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteAGUERO GASTELUM CAIRO
13PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteBaja California
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteBaja California
13PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteBaja California
13PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteBaja California
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteLUNA ROCHA VIANCA ALEJANDRA
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRUVALCABA CRUZ FERNANDO
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteESCALERA DOMINGUEZ MANUEL
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteLOPEZ LOPEZ SAMUEL RODRIGO
14PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
14PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteBaja California
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteAGUERO GASTELUM CAIRO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteDE HORTA ESTRADA VICTOR ARTURO
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteCHAVEZ CORRALES SOFIA SUSANA
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteRUVALCABA SANTOS CESAR DANIEL
14PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
14PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMURILLO PERALTA VICTORIA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePEREZ GUZMAN JORGE ALBERTO
14PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGARCIA MARTINEZ GILBERTO
14PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRODARTE LOPEZ BRIDGET MICHELL
14PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRODARTE LOPEZ BRIDGET MICHELL
14PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteNOGUEZ DIAZ VANESSA
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LOPEZ SAMUEL RODRIGO
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteHUERTA MEDINA ITALIA SOFIA
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ MIGUEL EDGAR SEBASTIAN
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteSANCHEZ AGUILAR ABRAHAM ROSS
14PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteMAGAÑA ALONZO NATALIA
14PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ CHAVEZ ROSLE ALEPH
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSUAREZ ROCHA CARLOS
14PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ OSCAR ELIAS
14PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteNEVAREZ RAMOS PABLO ANTONIO
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteOCAMPO MARTINEZ SERGIO FRANCISCO
14PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteMORENO ESPINOSA HUGO
15PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteOLAGUEZ VARELA KAREN ESTEFANY
15PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteCISNEROS MAGLIANO LUIS VICENTE
15PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteSERRANO FRANCO BRAULIO ENRIQUE
15PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteANGULO CABRERA EMILIO
15PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ SCHEKAIBAN JENNY
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteESTRADA LUGO DAHIRA JOANNA
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteVILLELA RUIZ JENNIFER NOEMI
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteESTRADA LUGO DAHIRA JOANNA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteAVENDAÑO GALVAN HUGO JARET
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEREZ VERTTI FERRER ERIC
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteNIEBLA CABANILLAS PABLO
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteVILLARREAL ESCAMILLA MANUEL ALEJANDRO
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteOCAMPO MARTINEZ SERGIO FRANCISCO
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteOCAMPO MARTINEZ SERGIO FRANCISCO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteMURILLO PERALTA VICTORIA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteROJAS RAMIREZ CRISTIAN MIGUEL
15PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ANA ROMINA
15PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteOCAMPO MARTINEZ SERGIO FRANCISCO
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteESCOBEDO ROBLES MAXIMILIANO
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteTORRES ALONSO DANIELA MARINE
15PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipantePRECIADO GARCIA RAYMUNDO
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteALARCON PEREZ EDELY SAYED
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASTILLO LAGUNA RAFAEL
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteMUÑOZ RENTERIA CARLOS ALBERTO
15PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteBaja California
15PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCONSTANTINO GOMEZ ATZIN FERNANDA
16PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCONSTANTINO GOMEZ ATZIN FERNANDA
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteMONTIEL ARREGUIN JOSUE MANUEL
16PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
16PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteEVANS PANIAGUA VANESSA GUADALUPE
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMUNGUIA HERNANDEZ BRAULIO ENRIQUE
16PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteCASTILLO LAGUNA RAFAEL
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteOCEGUERA REYES PAVEL
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteAVENDAÑO GALVAN HUGO JARET
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteQUINTERO ARMENTA ILIAN JASSIDE
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteOCAMPO MARTINEZ SERGIO FRANCISCO
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteSANCHEZ ROMERO MARA FABIOLA
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePACHECO SALAZAR ALAN GAEL
16PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteSOTO LUGO ROBERTO CARLOS
16PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteRUVALCABA REYES DAVID
16PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteVALDIVIESO QUINTERO AITANA
16PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
16PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteNOGUEZ DIAZ VANESSA
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMORENO OSUNA ASHLEY DARIELA
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteESTRADA LUGO DAHIRA JOANNA
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteTORRES ALONSO DANIELA MARINE
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipantePEREZ VERTTI FERRER ERIC
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipantePEREZ VERTTI FERRER ERIC
16PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteG NORIEGA FERNANDEZ CATALINA
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteCORTES GONZALEZ ROMAN
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteVILLALVAZO SANCHEZ VALERIA
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ANA ROMINA
16PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteLEON MENDOZA VICTORIA JEANETH
16PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteALVAREZ CABRERA JORGE
16PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteAYALA HURTADO RAFAEL GERARDO
16PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteORTEGA SABIDO ANGELA VERONICA
16PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteAZCONA ACOSTA EMILIO
17PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteVELAZQUEZ ESCORCIA IVAN DE JESUS
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGOMEZ CASTRO AIZA VICTORIA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteBAZUA VAZQUEZ LETICIA
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ SINNETH PAULETTE
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS RUIZ CLAUDIA IRAI
17PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteESTRADA CASTRO ITZEL
17PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ OSCAR ELIAS
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteNIEBLA CABANILLAS PABLO
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteTRUJILLO VAZQUEZ MARTHA ALEJANDRA
17PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteNEVAREZ RAMOS PABLO ANTONIO
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteNIEBLA CABANILLAS PABLO
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteTORIJA CAZARES HENRY
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ ARRIAGA YOLOTZIN
17PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteBARRERA JR JUAN JOSE
17PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteLAFARGA VALENCIA YISEL
17PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteAYUSO CAMARENA SAUL
17PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ OSCAR ELIAS
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANCHEZ ROMERO MARA FABIOLA
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteLICEA BAUTISTA AKSHARA
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteMUNGUIA TIZNADO ALEXIS IGNACIO
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteNIEBLA CABANILLAS PABLO
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteMEJIA MATAMOROS MIGUEL
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ANA ROMINA
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteMONTIEL ARREGUIN JOSUE MANUEL
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteGARCIA CASTRO SARA
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMUÑOZ RENTERIA CARLOS ALBERTO
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteSANCHEZ SALAZAR ESTHER
17PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGARCIA MARTINEZ GILBERTO
17PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteBaja California
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteBaja California
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California
17PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteBaja California
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteVILLALVAZO SANCHEZ VALERIA
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteLOPEZ ESTRADA KARLA RENEE
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteMACIAS RUIZ CLAUDIA IRAI
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteSOLORZA AGUIRRE CARLOS DAMIAN
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteMUÑOZ RENTERIA CARLOS ALBERTO
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteMONTIEL ARREGUIN JOSUE MANUEL
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteMAYNEZ GONZALEZ ANA EMILIA
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSUAREZ ROCHA CARLOS
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteNIEBLA CABANILLAS PABLO
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteGONZALEZ CASTRO ANGEL EMMANUEL
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMEJIA MATAMOROS MIGUEL
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteLICEA BAUTISTA AKSHARA
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMUNGUIA TIZNADO ALEXIS IGNACIO
18PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteNEVAREZ RAMOS PABLO ANTONIO
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteTORIJA CAZARES HENRY
18PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteLAVANDERA AGUILAR PAOLA
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteBEJARANO HERNANDEZ LEONARDO
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ ALVAREZ MARIA FERNANDA
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteCEBREROS GRACIA JORGE
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMUÑOZ RENTERIA CARLOS ALBERTO
19PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteARAMBURO RODRIGUEZ GILBERTO
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipantePARRA GONZALEZ MARIANA
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteMUÑOZ RENTERIA CARLOS ALBERTO
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipantePEREZ VERTTI FERRER ERIC
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteNIEBLA CABANILLAS PABLO
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteMUNGUIA TIZNADO ALEXIS IGNACIO
19PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteCAZARES MANRIQUEZ MARIANNA
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ SINNETH PAULETTE
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteRUVALCABA SANTOS CESAR DANIEL
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteLOPEZ GALAVIZ FRIDA MARISA
19PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteGONZALEZ ROMO YAMIL ALBERTO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteCASTILLO LAGUNA RAFAEL
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteLOPEZ RETES AYERIM RUBI
19PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMORENO ESPINOSA JIMENA
19PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteEVANS PANIAGUA VANESSA GUADALUPE
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteRODARTE LOPEZ BRIDGET MICHELL
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGODOY SANDOVAL SHARON LIZBETH
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGOVEA MEJIA LUZ ABRIL
20PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteBaja California
20PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteBaja California
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASTILLO LAGUNA RAFAEL
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteGARZA ESTRADA EMANUEL
20PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteMIRANDA GODINEZ MARISA
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteAGUILAR SANCHEZ SINNETH PAULETTE
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteMAYNEZ GONZALEZ ANA EMILIA
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteROMERO MENDEZ ANDY STEVEN
20PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteIBARRA AYALA WHILBERT
21PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteRODRIGUEZ ROSILES EDGAR
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGONZALEZ CASTRO ANGEL EMMANUEL
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePEREZ VERTTI FERRER ERIC
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteESCOBEDO VELAZQUEZ ELIUD EMILIO
21PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteALCANTAR CHAVEZ MIGUEL ARMANDO
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteTRUJILLO VAZQUEZ MARTHA ALEJANDRA
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteGONZALEZ CASTRO ANGEL EMMANUEL
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteVENEGAS CARDENAS EISA DANAI
21PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCONSTANTINO GOMEZ ATZIN FERNANDA
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteCASTILLO LAGUNA RAFAEL
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCORTES GONZALEZ ROMAN
21PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGUERRERO MAYORGA EZRA YOEL
21PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteBaja California
21PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteBaja California
21PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteBaja California
21PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGOVEA MEJIA LUZ ABRIL
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteVILLARREAL ESCAMILLA MANUEL ALEJANDRO
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteTORRES ALONSO DANIELA MARINE
22PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMAYANS PERFECTO SAULO NOE
22PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteCANO ALBA BRAYAN ALEXANDRO
22PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteCEBREROS GRACIA JORGE
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteSERRANO GURMILAN JORGE ALEJANDRO
22PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteRODARTE LOPEZ BRIDGET MICHELL
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ CASTRO ANGEL EMMANUEL
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteORTIZ FLORES MARIANA ELOISA
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMUNGUIA TIZNADO ALEXIS IGNACIO
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteSERRANO GURMILAN JORGE ALEJANDRO
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteBARRAGAN VAZQUEZ DIEGO ABRAHAM
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteORTIZ FLORES MARIANA ELOISA
22PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMAYANS PERFECTO SAULO NOE
22PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteGARCIA MARTINEZ GILBERTO
22PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLOPEZ RETES AYERIM RUBI
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
22PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteLEPE LACKEY HECTOR ANTONIO
23PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteESQUER DIAZ JOSE EMILIO
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteESCOBEDO ROBLES MAXIMILIANO
23PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteESTRADA CASTRO ITZEL
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN ALEJANDRO
23PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMAYANS PERFECTO SAULO NOE
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteGARCIA CASTRO SARA
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSANCHEZ ROMERO MARA FABIOLA
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePACHECO SALAZAR ALAN GAEL
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLICEA BAUTISTA AKSHARA
23PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteAGUIRRE MARTINEZ JOSAN
23PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARQUEZ FLORES JULIANNA PRISSILA
23PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
23PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteBaja California
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteQUINTANA CERVANTES IRVIN ARIEL
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteTRUJILLO VAZQUEZ MARTHA ALEJANDRA
24PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteG NORIEGA FERNANDEZ CATALINA
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteROMERO MENDEZ ANDY STEVEN
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteSERRANO GURMILAN LUIS ALBERTO
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteBASTIAN CRUZ SILVIA DALET
24PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMAYANS PERFECTO SAULO NOE
24PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
24PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteIBARRA VILLA CAROLL SOPHIA
24PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteARAMBURO RODRIGUEZ GILBERTO
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteCANO FIGUEROA JOSE ALBERTO
24PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteZEPEDA GUTIERREZ ALFONSO
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteVILLARREAL ESCAMILLA MANUEL ALEJANDRO
25PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteSANCHEZ BORBOA ANAZUL
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLICEA BAUTISTA AKSHARA
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMUNGUIA TIZNADO ALEXIS IGNACIO
25PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteARAMBURO RODRIGUEZ GILBERTO
25PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteG NORIEGA FERNANDEZ CATALINA
25PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ OSCAR ELIAS
25PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
26PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteNEVAREZ RAMOS PABLO ANTONIO
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteVILLALVAZO SANCHEZ VALERIA
26PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteBARAJAS MARTINEZ SERGIO AXEL
26PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteMURGUIA GOMEZ ALONDRA
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteGONZALEZ CASTRO ANGEL EMMANUEL
27PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteHUERTA MEDINA ITALIA SOFIA
27PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteDE HORTA ESTRADA VICTOR ARTURO
27PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteQUINTANA CERVANTES IRVIN ARIEL
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteIBARRA VILLA CAROLL SOPHIA
27PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteARAMBURO RODRIGUEZ GILBERTO
27PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteG NORIEGA FERNANDEZ CATALINA
27PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteG NORIEGA FERNANDEZ CATALINA
27PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteARAMBURO RODRIGUEZ GILBERTO
28PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteVARGAS CAMPILLO ANDREA VANESSA
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipantePACHECO SALAZAR ALAN GAEL
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLICEA BAUTISTA AKSHARA
28PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
29PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCONSTANTINO GOMEZ ATZIN FERNANDA
29PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteIBARRA VILLA CAROLL SOPHIA
29PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteTRUJILLO BOTELLO MARIAFERNANDA
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteGONZALEZ CASTRO ANGEL EMMANUEL
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteTRUJILLO VAZQUEZ MARTHA ALEJANDRA
29PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteARAMBURO RODRIGUEZ GILBERTO
30PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteMIRANDA GODINEZ MARISA
30PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteECHAVE GUARDADO HANNIA
30PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteG NORIEGA FERNANDEZ CATALINA
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipantePACHECO SALAZAR ALAN GAEL
30PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
31PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteSERRANO GURMILAN LUIS ALBERTO
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLICEA BAUTISTA AKSHARA
31PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteGUERRERO RODRIGUEZ ARELY
32PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCASTRO MONTOYA HECTOR JAVIER
32PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteCASTRUITA CUEVAS OSCAR ALEXIS
32PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMAYANS PERFECTO SAULO NOE
33PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLOPEZ RETES AYERIM RUBI
33PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCASTRO MONTOYA HECTOR JAVIER
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteTRUJILLO VAZQUEZ MARTHA ALEJANDRA
33PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteVAZQUEZ GARAY GABRIEL AARON
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMONTAÑO VILLANUEVA JESUS
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteSAUCEDO HERNANDEZ CHRISTOPHER DOMINIC
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteFRAYRE BUSANI KATHERINE
33PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMAYANS PERFECTO SAULO NOE
34PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteIBARRA VILLA CAROLL SOPHIA
35PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteCRUZ DE LA MORA EDUARDO
35PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
37PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMIRANDA GODINEZ MARISA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteIBARRA VILLA CAROLL SOPHIA
40PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteGUZMAN CARRILLO MISAEL
40PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCONSTANTINO GOMEZ ATZIN FERNANDA
41PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMAYANS PERFECTO SAULO NOE
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteMEJIA MUÑOZ BRANDON ALEXANDER
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteFONSECA RUIZ PAULO GABRIEL
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteCORDOVA NIZ ALEJANDRA
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteGALLARDO GAMEZ ROGELIO
0PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-4
ParticipanteBaja California


SEP COM