Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Oaxaca
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ ALEJANDRA PAULINA
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 63 kg.
ParticipanteCORTEZ RUDO SALOMON
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteARROYO REYES WILLIAMS DE JESUS
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ ALEJANDRA PAULINA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteARROYO REYES WILLIAMS DE JESUS
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteCOMONFORT GARCIA AMERICA MAITHE
1PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ ANASTACIA ANTONIA
1PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ ANASTACIA ANTONIA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteOaxaca
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteOaxaca
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteOaxaca
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteOaxaca
1PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteMORALES VASQUEZ RICARDO
1PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteRAMIREZ ALAVEZ CECILIA SAYURI
2PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePEREZ VEGA LUIS GABRIEL
2PruebaTriatlón,Relevo Mixto (1999-2002) / Relevo Mixto
ParticipanteOaxaca
2PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCRUZ ALTAMIRANO BEATRIZ SOLEDAD
2PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipantePEREZ VEGA LUIS GABRIEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteTOLEDO GUTIERREZ GERMAN
2PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ ANASTACIA ANTONIA
2PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ DYLAN HASSAN
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteREYES ZARATE EDGAR AVISAHI
2PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 46 kg.
ParticipanteJIMENEZ HERNANDEZ JOSUE GERARDO
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 60 kg.
ParticipanteMENDEZ COBOS ULISES
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLOPEZ MESTAS MAURICIO RICARDO
2PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ ALAVEZ CECILIA SAYURI
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteVIVALDO QUINTERO AXAX
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 50 kg.
ParticipantePEREZ PEREZ ANGEL MANUEL
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 50 kg.
ParticipanteGALLEGOS VIDAL JORDI ANTONIO
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ MONICA PATRICIA
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteOROZCO RASGADO MAYELA GUADALUPE
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ MONICA PATRICIA
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 35 kg.
ParticipanteMENDOZA CLIMACO FARID
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 52 kg.
ParticipanteCASTELLANOS AQUINO KARLA IVONE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 58 kg.
ParticipantePAZOS VASQUEZ ABRAHAM
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 44 kg.
ParticipanteCANSECO HERNANDEZ DANIELA BETZABETH
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 47 kg.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ WILFRIDO JOAQUIN
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 38 kg.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ JOSE CARLOS
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 41 kg.
ParticipanteMARCIAL GARCIA CHRISTIAN
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteORDAZ CORTES PEDRO YAEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteVELASCO SANTIAGO JOSUE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 38 kg.
ParticipantePEREZ GARCIA JUAN CARLOS
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 59 kg.
ParticipanteSANTIAGO JUAREZ TAREK FERNANDO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteBERISTAIN ARROYO VIANEY
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipantePERALTA MENDOZA MARIA JOSE
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 54 kg.
ParticipanteTOMAS AQUINO NUZHET
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMEX MALDONADO OSCAR AMILCAR
3PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCRUZ ALTAMIRANO BEATRIZ SOLEDAD
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteSALINAS CARTAS AMAYRANI
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteVIVALDO QUINTERO AXAX
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteALDERETE LUNA FERNANDA GETZEMANI
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteCOMONFORT GARCIA GAEL EMIR
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteMORALES SANTIAGO VICTOR
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipanteCHAVEZ GONZALEZ CRISTOFER
3PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ ANASTACIA ANTONIA
4PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
4PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ ANASTACIA ANTONIA
4PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteOaxaca
4PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteOaxaca
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteOaxaca
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteLOPEZ MESTAS MAURICIO RICARDO
4PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteMONDRAGON MACEDO IAN ANDRE
4PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteJAIME TANUZ ALBERTO
4PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteFLORES YAÑEZ ALVARO
4PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ DIAZ DACIA
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteVIVALDO QUINTERO AXAX
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteOLIVERA JIMENEZ ALDAIR
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteOROZCO FLORES JOSE LUIS
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 66 kg.
ParticipanteHERNANDEZ VASQUEZ EDUARDO FRANCISCO
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 73 kg.
ParticipanteRAMIREZ PEREZ CESAR YAIR
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -55 kg.
ParticipanteROJAS RODRIGUEZ ETIENNE DE JESUS
5PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteREYES AGUILAR FERNANDA GUADALUPE
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 48kg
ParticipanteFELIX CRUZ JORGE JAFET
5PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteJAIME TANUZ ALBERTO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteBERISTAIN ARROYO VIANEY
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteSANTOS ARRAZOLA HUGO CELESTINO
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ NELSON
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteGARCIA GONZALEZ JARET ABEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteGUZMAN SANTIAGO JHONATAN ELIHU
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteVIVALDO QUINTERO AXAX
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteESPINOSA OLIVA ANA GABRIELA
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteVIVALDO QUINTERO AXAX
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 56 kg.
ParticipanteCALVO MARTINEZ ERIKA GUADALUPE
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Equipo
ParticipanteOaxaca
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteOaxaca
5PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteOaxaca
5PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipantePETO CASTILLEJOS JOSHUA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteOJEDA GARCIA ABRIL DEL CARMEN
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteCONCHA LOPEZ ELSA MONSERRAT
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteVIVALDO QUINTERO AXAX
6PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +45 kg,
ParticipanteLEYVA MARTINEZ DANIELA
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteOaxaca
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteOaxaca
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteMEX MALDONADO OSCAR AMILCAR
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteURZUA VALENZUELA GRECIA
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 35 kg.
ParticipantePLACIDO RODRIGUEZ FELIPE
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 53 kg.
ParticipanteROBLES FREDY
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 44 kg.
ParticipanteSANTIAGO MARIN MISAEL
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ ANA CARMEN
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteRIOS ROJAS JONATAN DE JESUS
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteOSORIO PIÑON PERLA ELIZABETH
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 54 kg.
ParticipanteZARATE RUIZ FRANCISCO DEL ANGEL
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 35 kg.
ParticipanteMARTINEZ NAVARRO JOB
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteVELASCO GARCIA MOISES TADEO
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteSANCHEZ BALDERAS JOSE RICARDO
7PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -48 kg.
ParticipanteNUÑEZ GOMEZ THALI ITZEL
7PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteJIMENEZ HERNANDEZ DENNIS FERNANDO
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteFIGUEROA FLORES WILLIAMS ALBERTO
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteOaxaca
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteOaxaca
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteOaxaca
8PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ ANASTACIA ANTONIA
8PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCABALLERO GOMEZ OSMAR
8PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteMARTINEZ SILVA ERIKA MERCEDES
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ MERAZ MIRIAM
8PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ ANASTACIA ANTONIA
8PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteJIMENEZ HERNANDEZ DENNIS FERNANDO
9PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteMARTINEZ TORRES ANGEL IVAN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteAROSTEGUI PEREZ ABDEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteCARRASCO CASTELLANOS JUAN DAVID
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteFERNANDEZ MUÑOZ MONTSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ STEPHANIE ALICIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteCRUZ SANTIAGO ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -59 kg.
ParticipanteURZUA VALENZUELA HANNIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteCELORIO LAZCANO VANIA JUDITH
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ AURORA LIZBETH
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -44 kg.
ParticipanteSORIANO SANTIAGO MEZTLI SAMAI
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteBARTOLO RIVERA GABRIELA ITZEL
9PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 51 kg.
ParticipanteMARTINEZ DIAZ EDUARDO HIRAM
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteZAPIEN HERNANDEZ JENNY
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteLEYVA MARTINEZ DANIELA
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -68 kg.
ParticipanteCALDERON BERGES ALEJANDRO ANGEL
9PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA EDGAR JAVIER
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -39 kg.
ParticipanteOJEDA GUZMAN JOCELYN
9PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCRUZ ALTAMIRANO BEATRIZ SOLEDAD
9PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteMARTINEZ MORALES KEVIN ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteMIRANDA CONTRERAS JUAN LUIS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteTERAN ESCAMILLA ERICK JEZRAHEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteSORIANO JIMENEZ MARCO ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteGONZALEZ IBAÑEZ JOSE MANUEL VALENTE
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteOaxaca
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteOaxaca
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteOaxaca
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteOaxaca
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteOaxaca
10PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCRUZ ALTAMIRANO BEATRIZ SOLEDAD
10PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
11PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA EDGAR JAVIER
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteFLORES CISNEROS VICTOR MANUEL
11PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA EDGAR JAVIER
11PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipantePEREZ VEGA LUIS GABRIEL
11PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCRUZ ALTAMIRANO BEATRIZ SOLEDAD
12PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSANTIAGO MATUS VICTOR MARTIN
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteLOPEZ MATUS ERICK
12PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -76 kg.
ParticipanteCONTRERAS JIMENEZ NEFTALI
12PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePEREZ VEGA LUIS GABRIEL
12PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA EDGAR JAVIER
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ MERAZ MIRIAM
12PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteGUTIERREZ CARRASCO MARIA FERNANDA
12PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ SILVA ERIKA MERCEDES
13PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteHURTADO MARTINEZ DIEGO
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteOROZCO GUAJARDO GLADYS YOLANDA
13PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteOaxaca
13PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteOaxaca
14PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteOaxaca
14PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteOaxaca
14PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCASTILLEJOS PEDRO LEONEL TADEO
14PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipantePEREZ VEGA LUIS GABRIEL
15PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
15PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCABALLERO GOMEZ OSMAR
15PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteOaxaca
16PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteOaxaca
16PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteOaxaca
16PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA EDGAR JAVIER
17PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePEREZ VEGA LUIS GABRIEL
17PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA EDGAR JAVIER
17PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLO GONZALEZ FIDEL ERNESTO
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteOaxaca
17PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteOaxaca
17PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCABALLERO GOMEZ OSMAR
17PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteJIMENEZ MEJIA KATYA
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteGALVAN MARTINEZ XALLY ANDREA
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteSANTIAGO SANCHEZ ANDREA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteVILLAVICENCIO CASTRO RODOLFO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO KARYME NAHOMI
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteREYES MESINAS DANA VALENTINA
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGOMEZ CHAN GERARDO ANTONIO
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteSANCHEZ BALDERAS JOSE RICARDO
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteGARCES BORBOLLA SARAI
18PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipantePEREZ VEGA LUIS GABRIEL
19PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteOaxaca
20PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteOaxaca
20PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA EDGAR JAVIER
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteSANCHEZ BALDERAS JOSE RICARDO
20PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteCRUZ LOPEZ JULIO ABRAHAM
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteGARCES BORBOLLA SARAI
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGARCES BORBOLLA SARAI
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteVIVALDO QUINTERO AXAX
21PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCABALLERO GOMEZ OSMAR
21PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteOaxaca
22PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCABALLERO GOMEZ OSMAR
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteSANCHEZ BALDERAS JOSE RICARDO
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteGARCES BORBOLLA SARAI
23PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteROJAS CRUZ EDSON VOODO
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteGARCES BORBOLLA SARAI
24PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteCRUZ LOPEZ JULIO ABRAHAM
24PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteOaxaca
24PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteOaxaca
25PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteOaxaca
26PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteMESINAS RUIZ BENJAMIN
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteAUDELO LAVARIEGA DANA SAYEN
27PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteOaxaca
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARCES BORBOLLA SARAI
28PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCABALLERO GOMEZ OSMAR
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteAUDELO LAVARIEGA DANA SAYEN
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteAUDELO LAVARIEGA DANA SAYEN
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteAUDELO LAVARIEGA DANA SAYEN
29PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteOaxaca
31PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCABALLERO GOMEZ OSMAR
32PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCRUZ ALTAMIRANO BEATRIZ SOLEDAD
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteREYES MESINAS JOSE ANGEL
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAUDELO LAVARIEGA DANA SAYEN
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteAUDELO LAVARIEGA DANA SAYEN
0PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteHERNANDEZ GRACIDA DIEGO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteRENDON SANTOS BRIAN JOSETH
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteJIMENEZ ROBLES EDUARDO ANTONIO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipantePEREZ AMAYA ARIADNA YOLANDA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipantePEREZ AMAYA ARIADNA YOLANDA


SEP COM