Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Puebla
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteHUERTA CRUZ JOSE ALBERTO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 44 kg.
ParticipanteLIRA PANI BRANDON OSWALDO
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteCRUZ ROMANO VICTORIA
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 40 Kg.
ParticipanteSANDOVAL CAMACHO DANA SAMANTHA
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteSEGUNDO CORONA BEATRIZ AYELEN
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteGOMEZ SOLORZANO DENISSE
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteGARCIA MATEO ALEJANDRA
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteLOPEZ AGUSTIN ALLISON YATZIRY
1PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipantePuebla
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipantePuebla
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Sincronizado
ParticipantePuebla
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipantePuebla
2PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipantePuebla
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipantePuebla
2PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipantePuebla
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteMEZA ESTRADA DIANA VALERIA
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteCALDERON MACIAS ERICK
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteGOMEZ CALDERON SERGIO RAMON
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteMANZO CERVANTES ELVIS SAMUEL
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteCARDONA SANCHEZ JARUMI
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteCORDOVA HERNANDEZ WILLIAMS SAYED
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteLOPEZ MALO RICAÑO IVANNA
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteGOMEZ SOLORZANO DENISSE
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 34 Kg.
ParticipanteAVELINO BARRIENTOS ANDREA MARGOT
2PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteRAMIREZ OLIVARES ZAMNA
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteROSAS LICONA PALOMA MONTSERRAT
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 42 kg.
ParticipanteROMERO FLORES SEBASTIAN
2PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteNAVARRO PLATA GIAN CARLO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteHUERTA CRUZ JOSE ALBERTO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteHUERTA CRUZ JOSE ALBERTO
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteBURGOA TEPANECATL JAIR
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteMENENDEZ TEHUITZIL ARIADNA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteCOYOTL PEREZ CESAR SEBASTIAN
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteGARCIA DIAZ MAXIMO ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 41 kg.
ParticipanteGAONA HERNANDEZ JOSE DAVID
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteVAZQUEZ RAMOS JESUS DAVID
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 32 kg.
ParticipanteVALDEZ HERNANDEZ CRISTHIAN RAMON
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteMENDEZ MATA JESSICA ITZEL
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +70 kg.
ParticipanteTERAN DIAZ RAMIRO JAVIER
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +59 kg.
ParticipanteMARQUEZ CASTILLO AXA JEMIMA
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +76 kg.
ParticipanteXIQUE ZAINOS ADOLFO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 37 Kg.
ParticipanteAGUILAR JUAREZ PERLA AIDEE
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteRAMIREZ OLIVARES JESSICA
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteFLORES RAMOS LUIS OMAR
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteROBLES CORTES GABRIELA FERNANDA
3PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipantePuebla
3PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipantePuebla
3PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipantePuebla
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipantePuebla
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipantePuebla
3PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Giros en Patas de 360 grados
ParticipantePuebla
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipantePuebla
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipantePuebla
4PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipantePuebla
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Equipo
ParticipantePuebla
4PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Coladeras de 26 o de 28 puntos
ParticipantePuebla
4PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipantePuebla
4PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteONO IKEGAMI ARMANDO
4PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
4PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePALACIOS MEDINA AXEL IMANOL
4PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteROMERO SORIANO OSCAR
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCAMPOS FERNANDEZ RENATA
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteMENDOZA DE RAMON OMAR
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 26-29 kg.
ParticipanteSANDOVAL CAMACHO ETHAN MIGUEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteCORTES MARTINEZ LUIS FERNANDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteCOYOTL PEREZ CESAR SEBASTIAN
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteCOYOTL PEREZ CESAR SEBASTIAN
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteBLANCO MEZA MIGUEL ANGEL
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteMENDOZA BAEZ RAYMUNDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteCORTES MARTINEZ LUIS FERNANDO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteGAONA HERNANDEZ ANGEL DE JESUS
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipanteCORTES MARTINEZ LUIS FERNANDO
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteSIBAJA BECERRA BERENICE
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteMENENDEZ TEHUITZIL ARIADNA
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteLIMA MILA DAFNE
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ PAULA
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-1
ParticipanteTHOMAS CASTILLO MAYUMI LORENA
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteTHOMAS CASTILLO MAYUMI LORENA
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteBAUTISTA GARCIA KENYA
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteVALDES MORALES ALEXIS
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ FLORES CAROLINA
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteMUÑOZ APARICIO ROSA MARIA
5PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteCRUZ ROMANO NADIA
5PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMIGUEL JIMENEZ YAHEL ARMANDO
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteSEGUNDO CORONA BEATRIZ AYELEN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteROMERO COYOTL ABRIL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteFLORES VERA ITALO FRANCISCO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteLEYVA VIEYRA DIANA ANDREA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteHERNANDEZ TORRES MIGUEL ANGEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteCERVANTES SEVILLA MARIA JOSE
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -39 kg.
ParticipanteJIMENEZ AZUARA MELISANDRA
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteRAMIRO ALLENDE SERGIO
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteRAMIREZ CAMARA ANTONIO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipanteCAPULIN ROSAS GUADALUPE
5PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg
ParticipanteFAJARDO CORDERO KARLA ESTEPHANIA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteGONZALEZ BUSTAMANTE XALLY
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteHARMAN MORALES ANDRIK
5PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +45 kg,
ParticipanteMARQUEZ CASTILLO NERI JASAI
5PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteFLORES DIAZ DIEGO
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipantePuebla
5PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipantePuebla
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipantePuebla
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipantePuebla
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipantePuebla
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipantePuebla
5PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipantePuebla
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipantePuebla
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Equipo
ParticipantePuebla
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Estafeta
ParticipantePuebla
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Equipo
ParticipantePuebla
5PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaramuza
ParticipantePuebla
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Equipo
ParticipantePuebla
6PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipantePuebla
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Estafeta
ParticipantePuebla
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipantePuebla
6PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipantePuebla
6PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipantePEÑA OCAMPO ANA BELEN
6PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteESTRADA GALDEANO MARIMAR
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteLOPEZ MALO RICAÑO DARIO
6PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteSOSA QUIROGA BRYAN
6PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -59 kg.
ParticipanteTORIJA GARCIA FERNANDA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteAGUILAR GUERRA MIGUEL ANGEL
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 57 kg.
ParticipanteACOSTA MELENDEZ RICARDO
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteGARCIA APARICIO GUADALUPE
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteLOMELI PONCE GERARDO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteSANTILLAN MEDINA SARA RACHEL
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteLOPEZ BARROSO BRIAN
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteSANDOVAL CAMACHO LUIS OSVALDO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteSANTILLAN MEDINA SARA RACHEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteSANTILLAN MEDINA SARA RACHEL
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ RODRIGO JALIL
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGIL CHEVALIER HANNA CAMILLA
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ FLORES CAROLINA
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -47 kg.
ParticipanteMUÑOZ APARICIO ROSA MARIA
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteTRINIDAD HERNANDEZ CHRISTIAN URIEL
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCAMPOS FERNANDEZ RENATA
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCAMPOS FERNANDEZ RENATA
7PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
7PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
7PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLIMON OLMOS IVAN ALONSO
7PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipantePuebla
7PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipantePuebla
7PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
7PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipantePuebla
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipantePuebla
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipantePuebla
7PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipantePuebla
8PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipantePuebla
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipantePuebla
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipantePuebla
8PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipantePuebla
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipantePuebla
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipantePuebla
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipantePuebla
8PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Abanico
ParticipantePuebla
8PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipantePuebla
8PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipantePEÑA OCAMPO ANA BELEN
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteBURGOA TEPANECATL JAIR
8PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVILLAMAR MUÑIZ ORLANDO
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ RODRIGO JALIL
8PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteAGUILAR ESPEJEL FRANCISCO SAID
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ VARGAS CATHERINE GISELLE
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteMEMEHUA LOPEZ ABRAHAM
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteMONTERRUBIO PALMA DANIELA
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteCORNEJO TREJO RUBEN MURAT
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteARGUELLES BUSTAMANTE MARIA DE JESUS
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipantePERALES RIVERA JOSE ALFREDO
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGIL CHEVALIER HANNA CAMILLA
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteHURTADO RODRIGUEZ JOSE ROBERTO
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -55 kg.
ParticipanteRAMIREZ GARCIA JOSE MARIO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipanteCASTRO LAM DIEGO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteBRIONES SALOMA MARIA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -44 kg.
ParticipanteMENESES MENESES DALIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipantePEREZ SANCHEZ KAREN ITZEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteFLORES AGUILAR KAREN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteCASTILLO ORTEGA PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -61 kg.
ParticipanteCHAVEZ MACHORRO JESUS
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ XADANNII
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteMACIAS MARTINEZ FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteLOPEZ CUSPINERA CAMILA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteREYES NAVA DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteVILLANUEVA VILLAGRAN AXEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteTORRES TELLEZ OSCAR
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteGONZALEZ BONILLA JESSICA GUADALUPE
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteBARROSO LOPEZ RAUL ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipantePEREZ AGUILAR SERGIO
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ GIOVANNY
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteFIGUEROA BLAS MARIA FERNANDA
9PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteCRUZ MORA YARELI
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteGARCIA Y GARCIA MELISSA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteGARCIA Y GARCIA MELISSA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteSOSA ZARATE AHILIN ARIZBETH
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteVIVANCO CASTAÑEDA LUIS FELIPE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteESQUIVEL RAMIREZ JUAN PABLO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteMALPICA JULIAN ANDREA MONTSERRAT
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteMUÑOZ APARICIO TRISTAN ANTONIO
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteCEBADA TORRES LORENA
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipantePuebla
9PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipantePuebla
9PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipantePuebla
10PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipantePuebla
10PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipantePuebla
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteGARCIA Y GARCIA MELISSA
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGARCIA Y GARCIA MELISSA
10PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteMUÑOZ RIVAS ALEXA PAOLA
10PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteHERNANDEZ CASTILLO NAVOR EDUARDO
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteANDREU DAVIS JOSE ALONSO RODRIGO
10PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -48 kg.
ParticipanteTECUAPETLA FUENTES MARIEL
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteAGUILAR GUERRA MARIA BELEN
10PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipanteRAMIREZ GUTIERREZ DIANA DENISSE
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCAMPOS FERNANDEZ RENATA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ MANZANO ARTURO
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -70 kg.
ParticipanteJIMENEZ ORTEGA JORGE JAVIER
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipanteZEPEDA DOMINGUEZ JOSE LUIS
11PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteFIGUEROA BLAS MARIA FERNANDA
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ RODRIGO JALIL
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipantePuebla
11PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipantePuebla
11PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipantePuebla
12PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipantePuebla
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteBARROSO LOPEZ RAUL ALEJANDRO
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ RODRIGO JALIL
12PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCAMPOS FERNANDEZ RENATA
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteLOPEZ LARA MARIA VERONICA
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteAGUILAR GUERRA MIGUEL ANGEL
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteRAFAEL PEÑA SANTIAGO ANTHUAN
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteMUÑOZ RIVAS ALEXA PAOLA
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteROSALES RODRIGUEZ LEONARDO
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteGUZMAN HERNANDEZ CHRISTIAN ABRAHAM
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteMENA XIMELLO JORGE
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteRIVERA GUZMAN ZAIRA PAULINA
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ MAGGIE
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteAGUILAR GUERRA MIGUEL ANGEL
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteBRINDIS SALINAS ANNIA
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteGOMEZ GONZALEZ ANGEL ZERAF
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteGARCIA Y GARCIA MELISSA
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteFERNANDEZ REGIL LUCIA TERESA
13PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteAGUILAR ESPEJEL FRANCISCO SAID
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipantePuebla
13PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipantePuebla
13PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
14PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
14PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipantePuebla
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteAGUILAR ESPEJEL FRANCISCO SAID
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteBAUTISTA GARCIA KENYA
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteBRINDIS SALINAS ANNIA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteAGUILAR ESPEJEL FRANCISCO SAID
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteMORAN GARCIA DIANA YASMIN
14PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteGONZALEZ MATEOS DAVID
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteBRINDIS SALINAS ANNIA
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ RODRIGO JALIL
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteGARRIDO MORALES CIRCE
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteMUÑOZ RIVAS ALEXA PAOLA
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteBAUTISTA GARCIA KENYA
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteLEAL ORTIZ MARTHA ANGELICA
14PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteMOREJON CANELOS CAMILA
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteHIPOLITO RODRIGUEZ JESUS
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteTORRES BRAVO MARY CARMEN
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteESCAMILLA HERMOSO LILITH
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteSALMORAN ROJAS JESUS ADRIANO
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ DIANA CAROLINA
15PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipantePuebla
15PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipantePuebla
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteBRINDIS SALINAS ANNIA
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteLUENGAS ARMENTA VIRIDIANA
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteSANTOS PRINA JOSE ANTONIO
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteAGUILAR CAMPUZANO ADRIANA
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteBARROSO LOPEZ RAUL ALEJANDRO
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteLOPEZ FLORES CAROLINA
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARCIA Y GARCIA MELISSA
17PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteMONJARAS FIGUEROA DANIELA YATZIL
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteROSAS TEJEDA SANTIAGO
17PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteFERNANDEZ CORTES MARIA XIMENA
17PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteRIVERA AVILA FRANCO
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteLEAL ORTIZ DIANA
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCORTES CARDONA ANDRES
17PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ LUIS EMILIANO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
18PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipantePuebla
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ RODRIGO JALIL
18PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteVAZQUEZ FLORES DIEGO
18PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteMUÑOZ FLORES ASHLEY SAMANTHA
18PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteROBLES SANCHEZ ALFREDO
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ SALGADO GISELLE
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteOREA ARENAS ALDO SERGIO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteAGUILAR ESPEJEL FRANCISCO SAID
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteSASTURRIAS HERNANDEZ RODRIGO
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteLOPEZ FLORES CAROLINA
19PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteAGUILAR ESPEJEL FRANCISCO SAID
19PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteAGUILAR ESPEJEL FRANCISCO SAID
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLOPEZ SALAZAR NATALIA
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ VARGAS CATHERINE GISELLE
19PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteAGUILAR LOPEZ SANDRA VERONICA
19PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteMAGALLON RAMIREZ YIREH
19PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteVIVEROS RIVERA ALONDRA NICTE
19PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipantePuebla
19PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipantePuebla
20PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipantePuebla
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRAMIREZ VARGAS CATHERINE GISELLE
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteVALDES MORALES ALEXIS
20PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteVERGARA JUAREZ JOSE DE JESUS
20PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteAVALOS BAEZ ITZEL ARANZA
20PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteBARRERA HIGUERA ARANZA JIMENA
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA ELIZALDE ANDREA
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAGUILAR CAMPUZANO ADRIANA
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteBAUTISTA GARCIA KENYA
21PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteCAMPOS SANEN MARIANA
21PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipantePAPAQUI HERRERA JOSE DARIO
22PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteBARRERA HIGUERA ARANZA JIMENA
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCAMPOS FERNANDEZ RENATA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLOPEZ SALAZAR NATALIA
22PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ RIOS JOSE ALBERTO ALEJANDRO
22PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteSANCHEZ ALFARO JOCELYN
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteBAUTISTA GARCIA KENYA
22PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipantePuebla
23PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipantePuebla
23PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipantePuebla
23PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteHUITZIL COLEX JARED
23PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteMENDOZA RAMIREZ MIGUEL ANGEL
24PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteBARRERA HIGUERA ARANZA JIMENA
24PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipantePuebla
24PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipantePuebla
25PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipantePuebla
26PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteCAMPOS SANEN MARIANA
26PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteCAMPOS SANEN MARIANA
27PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteCAMPOS SANEN MARIANA
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteOREA ARENAS ALDO SERGIO
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteOREA ARENAS ALDO SERGIO
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteOREA ARENAS ALDO SERGIO
28PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteBARTOLO HERNANDEZ JUAN JOSE
28PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteZARATE TLAMAXCO JOSE CARLOS
28PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteDOMINGUEZ MAIMONE FABRIZIO ARTURO
29PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteBARRERA HIGUERA ARANZA JIMENA
29PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
30PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteOLIVAS CONTRERAS PAULINA
30PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteOLIVAS CONTRERAS PAULINA
30PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipantePuebla
30PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipantePuebla
31PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
31PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteOLIVAS CONTRERAS PAULINA
31PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteHUERTA TOLAMA MARIA FERNANDA
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteSALINAS PEREZ ARANZA
32PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteOLIVAS CONTRERAS PAULINA
33PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePEREZ MEJIA MEGAN
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCALVO GONZALEZ ROBERTO FABRITZIO
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCALVO GONZALEZ ROBERTO FABRITZIO
33PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteMARTINEZ VELAZQUEZ RODRIGO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGOPAR CABRERA STEPHANIE
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGOPAR CABRERA GERARDO ADRIEN
33PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipantePuebla
34PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteOLIVAS CONTRERAS PAULINA
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteOREA ARENAS ALDO SERGIO
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCALVO GONZALEZ ROBERTO FABRITZIO
36PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipantePEREZ MEJIA MEGAN
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCALVO GONZALEZ ROBERTO FABRITZIO
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCALVO GONZALEZ ROBERTO FABRITZIO
37PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteALONSO CORBIERE ALEJANDRO
37PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipantePEREZ MEJIA MEGAN
37PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
37PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ ASTRID APHRIL
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteLEON MORALES ELIZABETH
38PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipantePEREZ MEJIA MEGAN
38PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePEREZ MEJIA MEGAN
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteOREA ARENAS ALDO SERGIO
38PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipantePEREZ MEJIA MEGAN
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteCALVO GONZALEZ ROBERTO FABRITZIO
39PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipantePuebla
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLEON MORALES ELIZABETH
40PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBARROSO BESSERER CARLOS SANTIAGO
41PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteOREA ARENAS PABLO
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLEON MORALES ELIZABETH
42PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ VELAZQUEZ DANIEL
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteSALINAS PEREZ ARANZA
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteSALINAS PEREZ ARANZA
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteLEON MORALES ELIZABETH
43PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteGONZALEZ PEREZ BERNARDO
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLEON MORALES ELIZABETH
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLEON MORALES ELIZABETH
44PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteROMERO ORTEGA EDUARDO
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSALINAS PEREZ ARANZA
44PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteROMERO ORTEGA EDUARDO
45PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteOREA ARENAS PABLO
45PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteSALINAS PEREZ ARANZA
46PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSALINAS PEREZ ARANZA
62PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteJIMENEZ MERA ARIADNA AKARI
76PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteHURTADO BARRANCO ITZEL YARAZET
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteLOMELI PONCE GERALDINE
0PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 36-38 kg.
ParticipanteSOTARRIBA SANCHEZ EVELYN KATY


SEP COM