Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Querétaro
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMOJICA GUALITO SOFIA GUADALUPE
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteESQUIVEL GUZMAN SERGIO ARMANDO
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMOJICA GUALITO SOFIA GUADALUPE
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteSALAZAR CABRERA IRVING JOSUE
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 46 kg.
ParticipanteACOSTA MARTINEZ KARLA ABIGAIL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteUGALDE AGUILAR MIGUEL ANGEL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteROCHA TORRES HUGO ALEJANDRO
1PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteQUIJADA MIRANDA KALEB
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 40 Kg.
ParticipanteRAMOS NORBERTO CARMEN YADIRA
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMORENO JARDON EDER KEVIN
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCASTILLO MILLA JOSHUA
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMUNDO NOXPANCO EINAR
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteARELLANO MORENO DANIEL ALEJANDRO
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipantePEREZ GARCIA OSVALDO
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
1PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
1PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteGARCIA CHAVIRA SEBASTIAN ALONSO
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteQuerétaro
1PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
1PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
1PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteENCISO MEDINA MONICA ANDREA
2PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteESQUERRA TRAPERO CAROLINA
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteGARCIA MERA ALEX
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteFLORES AVENDAÑO LUIS MANUEL
2PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
2PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
2PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
2PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteQuerétaro
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
2PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -42 kg
ParticipanteCASTILLO BECERRA ZIAANCKO MARIBEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteVASQUEZ LOPEZ KAREN MICHELLE
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 56 kg.
ParticipanteLOZANO VEYTIA SUSANA
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 65 kg.
ParticipanteLANDAVERDE MORENO ATZIMBA MORELIA
2PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteREYES GALINDO ANYA TAMARA
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteJIMENEZ DIAZ ALAN YARET
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteVASQUEZ LOPEZ KAREN MICHELLE
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteSERRALDE LEYTE LUIS ANGEL
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteLOPEZ MORALES JUSTINO ANDRES
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 55 kg.
ParticipanteBALDERAS ROBLES JOSE MANUEL
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 73 kg.
ParticipanteVAZQUEZ LARA ANDRE JAVIER
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteARCHILEI MEZA TOMMASO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 59 kg.
ParticipanteLOZANO VEYTIA RICARDO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteORDUÑA DURAN CRISTOPHER GAEL
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 60-66 kg.
ParticipanteOLVERA RODRIGUEZ ENRIQUE EMILIANO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57 kg.
ParticipanteRIVERA ARRIAGA ALEJANDRA
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteBELLO SOTO PEDRO URIEL
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GRANADOS LUIS ARTURO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteRAMIREZ VAZQUEZ KENNET OSVALDO
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteESQUIVEL GUZMAN SERGIO ARMANDO
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteOCHARAN MERCADO MONICA MITZINTLANETZI
2PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 50 kg.
ParticipanteCERRITO HERNANDEZ FRANCISCO ALEXIS
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ MIRIAM ANGELICA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteHOFLACK CULEBRO MARTIN
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteALVAREZ SORIA DANIELA
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteZUMAYA ZUÑIGA WENDY SELENE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ CARLOS MARTIN
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 29-32 kg.
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ IVAN GABRIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteRAMIREZ ORTIZ EDUARDO ULISES
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteLOPEZ VAZQUEZ LUIS ALFREDO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 76 kg.
ParticipanteTRUJILLO DAMIAN EDUARDO
3PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMARTINEZ MORA ANA PAULA
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 53 kg.
ParticipanteATANASIO PEREZ JOEL ABRAHAM
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 57 kg.
ParticipanteLOZADA HERNANDEZ DIEGO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 35 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ CASTAÑON JOSE JAIRO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 44 kg.
ParticipanteMOTA GONZALEZ FERNANDA JAQUELINE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 52 kg.
ParticipanteRAMIREZ ORTIZ MARIA DE FATIMA
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteVAZQUEZ BARRON MIGUEL ANGEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73-85 kg.
ParticipanteBECERRA HERNANDEZ OSCAR DAMIAN
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteOCARANZA LOERA JIMENA
3PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCARDENAS PERUSQUIA DAIRA MARISOL
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteSERRANO RAMIREZ GABRIELA
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteLAZARO MENDOZA JOSE MANUEL
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteSERRANO RAMIREZ GABRIELA
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteRAMOS CASILLAS MAXIMO ELIO
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -63 kg.
ParticipanteCESAR TAPIA ERIK ALFREDO
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteMARTINEZ LEON ALFONSO
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ QUINTERO JUAN VICENTE
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ VELAZQUEZ JORDY IMANOL
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSAUCEDO CENTENO PAOLA
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLARA RANGEL JUAN FABIAN
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipanteARELLANO MORENO DANIEL ALEJANDRO
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteROCHA HERNANDEZ HELENA
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePERALTA GALICIA JERSAEL
3PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMEDINA ARENAS FERNANDO
3PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteFLORES CASTRO ISAAC
3PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteOLIVEROS RODRIGUEZ ISRAEL
3PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteSIGG ORTEGA ANDRES
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipantePARTIDA LOPEZ MAXIMILIANO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 43 kg.
ParticipanteORTIZ MEDINA ANDREA
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 49 kg.
ParticipanteLANDAVERDE MORENO FERNANDA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipanteCONTRERAS HERNANDEZ MARIA EUGENIA
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 48 Kg.
ParticipanteCRESPO ORDOÑEZ YAJAIRA DESIREE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteESCAMILLA MENCHACA SANDRA ELENA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteMAYEN MARIN EDUARDO
3PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteOLIVEROS RODRIGUEZ ISRAEL
3PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteAGUILAR RAMIREZ JORGE
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ SOFIA VALERIA
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteMORALES HERNANDEZ FABIAN
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteROJAS LOPEZ CARLOS JAVIER
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ JULIO ALBERTO
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteLEON SANCHEZ DIEGO ALBERTO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipantePALACIOS SANCHEZ MARIO
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
3PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
3PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
3PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Equipo
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteQuerétaro
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteQuerétaro
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteQuerétaro
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteGUTIERREZ MACEDO SALVADOR
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteAMADOR CELIS VERONICA GERALDYN
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipanteNIEVES SARABIA ADRIAN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteQUINTANA HERNANDEZ HECTOR JAIR
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -59 kg.
ParticipanteGARCIA MOCTEZUMA PALOMA
3PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAVENDAÑO YAÑEZ DIEGO ADRIAN
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePARTIDA RANGEL JORGE MANUEL
4PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteBARNARD GARCIA AIDA
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ JOSUE DANIEL
4PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
4PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
4PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Equipo
ParticipanteQuerétaro
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Equipo
ParticipanteQuerétaro
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteQuerétaro
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipantePATIÑO REVELES ISAAC ALONSO
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
4PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteVACA CORDERO CARLOS DANIEL
4PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteMARTINEZ VALENCIA REGINA
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLARA RANGEL JOSE ISRAEL
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteROJAS LOPEZ CARLOS JAVIER
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteILLOLDI FEREGRINO MARIA
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ QUINTERO JUAN VICENTE
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSAUCEDO CENTENO PAOLA
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ ALAN
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteSERRANO RAMIREZ GABRIELA
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 47 kg.
ParticipanteMARTINEZ OLVERA JOSE GERARDO
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ FELIX NATHAN
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteGARCIA CHAZARO ANA SOFIA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteMAYEN MARIN EDUARDO
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteCASTILLO MORA AMARIANI DEL PILAR
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteHERNANDEZ DOMINGUEZ FERNANDO
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteATANASIO PEREZ LISETTE RENATA
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. con Vallas
ParticipanteRAMOS CASTRO NORA LUZ
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85 kg.
ParticipanteCARDOSO MARTINEZ GILBERTO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 58 kg.
ParticipanteSALAZAR VAZQUEZ ANTONIO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 42 kg.
ParticipanteOCHOA PACHECO ABDAEL ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteALMAGUER CHAVEZ JAVIER
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 58 kg.
ParticipantePACHECO AMADOR EDUARDO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 57 kg.
ParticipanteGARFIAS ARAIZA CARLOS EDUARDO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 41 kg.
ParticipanteAGUILAR GARCIA ELISEO BARAC
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 44 kg.
ParticipanteLEON TAMAYO LUIS ANGEL
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteMARTINEZ FRANCO JIMENA GUADALUPE
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteILLOLDI FEREGRINO MARIA
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteLEDESMA BAUTISTA ENDIRA VICTORIA
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ OREGEL DAVID
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 51 kg.
ParticipanteCARDOSO MARTINEZ SANTIAGO
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteDIAZ DIEGO DAMIAN
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 81 kg.
ParticipanteCAMPOS AYALA ARTURO
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteBAEZA CARVAJAL CHRISTOPHER GAEL
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCORONEL CABRERA ITZEL TAMARA
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteSAUCEDO CENTENO PAOLA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVACA CORDERO CARLOS DANIEL
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePEÑA PORTILLA JUAN ANTONIO
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteRAMOS CASTRO NORA LUZ
5PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteAGUILAR RAMIREZ VALERIA
5PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteGONZALEZ ARTEAGA DIANA GUADALUPE
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteRIOS PALAU VALERIA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteNUÑEZ LOYOLA LUCIA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteVALERO KUHNERT INGRID SOFIA
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
5PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteZALDIVAR RUANO XIMENA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteCESARMAN NAVA MATHILDA
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteVILLANUEVA AGUAS VICTOR HUGO
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteREYES GALINDO ANYA TAMARA
5PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteBARNARD GARCIA AIDA
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteCOLL LALIGA GOMEZ LUISA
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteMAYA MARTINEZ VIVIANA
5PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipantePATIÑO REVELES ISAAC ALONSO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA SUAREZ PATRICIA DANAE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipantePATIÑO REVELES ISAAC ALONSO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -44 kg.
ParticipanteVALDEZ ALVAREZ CLAUDIA CECILIA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteMENDOZA PEREZ CARLA DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteOBREGON SANCHEZ XIMENA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteTOSCANO DUARDO ALEJANDRO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CRUZ JUAN ANSHEL
5PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
5PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteQuerétaro
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteQuerétaro
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteRAMOS ROBLES ALEJANDRO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteARENA SALINAS ALEJANDRO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteGOMEZ LIRA LUIS HUMBERTO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteMARTINEZ CAVAZOS JUAN ISIDRO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteGARCIA GARCIA CARLOS GUSTAVO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteBRAVO VAZQUEZ ENRIQUE
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteRAMIREZ GUDIÑO JOSUE
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CHAVEZ MONTSERRAT
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteNAPOLES SANCHEZ BENEDICTA CARIDAD
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePEREZ ALVAREZ TANIA GUADALUPE
5PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteATANASIO PEREZ PABLO EDUARDO
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePEREZ VILLELA FATIMA
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteSANCHEZ CANO XIMENA
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteQuerétaro
6PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
6PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteQuerétaro
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteQuerétaro
6PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteTELLO ESTRADA PEDRO ZARECK
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteCOLL LALIGA GOMEZ LUISA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ JULIO ALBERTO
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipantePILAR PUGA SANDRA BERENICE
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteMEDINA ALVARADO MARTHA IRIS
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteOLGUIN CAMPOS ABRIL YAMILE
6PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMORENO JUAREZ CRISTIAN GIOVANY
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteCOVARRUBIAS VAZQUEZ AXEL
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteQUIROZ REYES DANIELA
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANTOS LIRA REBECA
6PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteOLGUIN CAMPOS ABRIL YAMILE
6PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteORDOÑEZ SANCHEZ DIEGO
6PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteALANIZ CERVANTES JUAN ANTONIO
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCAMACHO GOMEZ JORGE
6PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteBECERRIL SOTO ARI RAFAEL
6PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSAUCEDO CENTENO PAOLA
6PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSAUCEDO CENTENO PAOLA
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMAYA MARTINEZ VIVIANA
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSILVA GONZALEZ NOE SAMUEL
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipantePEREZ PEREZ MARIA CELESTE
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteSILVA GONZALEZ NOE SAMUEL
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ JOSUE DANIEL
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteAZUELA HERNANDEZ MARIANO
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteALVAREZ TRUJILLO CITLALLI
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 52 kg.
ParticipanteARELLANO CHAVIRA JONATHAN BARUCH
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73 kg.
ParticipanteDOROTEO RIVAS JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA RAUL MANUEL
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 50 kg.
ParticipanteFRAUSTO ESCOBAR EMILIANO
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 54 kg.
ParticipanteOLVERA RODRIGUEZ JORGE ALBERTO
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipantePEREZ MENDOZA JESUS EDUARDO
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteNAVEDA ALFARO PRISCILLA ANAYANSI
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ MORENO GABRIEL
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteHUERTA CHACON TANIA DANIELA
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipantePALACIOS MARTINEZ SANTIAGO
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ MORENO GABRIEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA RAUL MANUEL
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 59 kg.
ParticipantePEREZ HERRERA EMILIANO
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteLEON HERNANDEZ DIEGO FABIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA RAUL MANUEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteREYES CUAHUTLE EDUARDO ESAU
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 26-29 kg.
ParticipanteVARGAS MARTINEZ YERED
7PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteTAMAYO PAZ ANDREA
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JOSE DAVID
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteQUIJADA MIRANDA AXEL SALVADOR
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteLEDESMA BAUTISTA ENDIRA VICTORIA
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteSILVA GONZALEZ NOE SAMUEL
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteSILVA GONZALEZ NOE SAMUEL
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteGARFIAS GARCIA GILBERTO
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +70 kg.
ParticipanteMEDELLIN NOYOLA RIGOBERTO
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipanteCHAVEZ CERVANTES CARLO
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipantePEREZ ALVAREZ PAOLA DENNIS
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteMAYEN ORTIZ YAEL
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteFLORES SANCHEZ LUIS RODRIGO
7PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteAGUILAR RAMIREZ JORGE
7PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteBAUTISTA HERNANDEZ ROBERTO DAVID
7PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteGARZA MERCADO DAVID
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteGUERRERO VEGA MARIA FERNANDA
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMEZA ALVAREZ ROSA ELENA
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 60 kg.
ParticipanteOCHARAN MERCADO EDUARDO ALEJANDRO
7PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteFLORES CASTRO ISAAC
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ ENRIQUEZ TANIA
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteTELLO ESTRADA PEDRO ZARECK
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteLEON SANCHEZ DIEGO ALBERTO
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteISLAS PILLONI JULIO CESAR
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteTELLO ESTRADA PEDRO ZARECK
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ OREGEL KARLA
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ QUINTERO JUAN VICENTE
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipantePATIÑO REVELES ISAAC ALONSO
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
7PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipantePILAR PUGA SANDRA BERENICE
7PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
7PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Equipo
ParticipanteQuerétaro
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteQuerétaro
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteQuerétaro
7PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteQuerétaro
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipantePEREZ VILLELA FATIMA
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipantePARTIDA RANGEL JORGE MANUEL
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteQuerétaro
8PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteQuerétaro
8PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteQuerétaro
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteISLAS PILLONI JULIO CESAR
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteFLORES MARTINEZ ANDRE STEFANO
8PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteAGUILAR RAMIREZ VALERIA
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteVACA CORDERO CARLOS DANIEL
8PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteGUTIERREZ IBARRA ROSALIA STEPHANY
8PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg
ParticipanteMENDOZA HERNANDEZ IVONNE
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARRIDO ROJO ADRIANA MONTSERRAT
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteFERNANDEZ PERALTA LUIS GUSTAVO
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteLUNA GARCIA ENRIQUE
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteIZETA RIVERA DULCE DANIELA
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVACA CORDERO CARLOS DANIEL
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteVACA CORDERO CARLOS DANIEL
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANTOS LIRA REBECA
8PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteFADUL ROMERO NASHLA ANDREA
8PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -48 kg.
ParticipanteSOSA GARCIA DIANA LAURA
8PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -68 kg.
ParticipanteZUÑIGA MORA FABRICIO
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ ALAN
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteGALARZA CORREA NATALIA
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteRUVALCABA GOMEZ SOFIA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteREYES CUAHUTLE EDUARDO ESAU
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteVARGAS RUIZ ALAN EMILIO
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteGONZALEZ TAPIA CARLOS MANUEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteRANGEL IBARRA JOSUE ADAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteREYES CUAHUTLE EDUARDO ESAU
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteFLORES MORALES ITZEL GALILEA
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteMONRROY MARTINEZ SANTOS DAVID
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteMUÑOZ MENDOZA FRANCISCO
9PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteCASTILLO HERNANDEZ DIEGO ADAIR
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteOLGUIN CAMPOS TAMARA ABIGAIL
9PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ JULIO ALBERTO
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ JOSUE DANIEL
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteRUANO MARTINEZ JOSE LUIS
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -55 kg.
ParticipanteALDANA GALVAN NORBERTO
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -47 kg.
ParticipanteIBARRA AVILA MARIA DEL CIELO
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCORONEL CABRERA ITZEL TAMARA
9PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFADUL ROMERO NASHLA ANDREA
9PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteFADUL ROMERO NASHLA ANDREA
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ ENRIQUEZ TANIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteARMAS ROMERO ARANZA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteFRANCO OCEGUERA DANIELA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipanteDE LA LUZ ANGELES ABIGAIL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteFLORES TEJEDA CARLOS FERNANDO
9PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 48kg
ParticipanteCUELLAR CONTRERAS DAVID FERNANDO
9PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteSALVATTI ISLAS OSCAR GIORDANO
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteTELLO ESTRADA PEDRO ZARECK
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteMORENO ROMERO MAYA KARYME
9PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteVALENZUELA TORRES SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteGARZA CABRAL FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteRIVERA GUTIERREZ DANIELA VALENTINA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipanteGONZALEZ VALENCIA LEONARDO MOISES
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteJUAREZ CORDOBA REGINA ALONDRA
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipantePILAR PUGA SANDRA BERENICE
9PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
9PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteQuerétaro
9PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteQuerétaro
9PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteQuerétaro
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteQuerétaro
9PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
9PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
9PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
9PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteQuerétaro
9PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteQuerétaro
9PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteQuerétaro
9PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteQuerétaro
9PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteQuerétaro
9PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteQuerétaro
9PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteFORTANELLI RIOS JUAN MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GONZALEZ MARIO MATEO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteROJAS GUARDADO ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteRIVERA GONZALEZ CARMEN SARAHI
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -61 kg.
ParticipanteVIZCAYA LEDEZMA JORGE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteVEGA CRUZ ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteALDABALDE HERNANDEZ SAUL NEFTALI
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteGARCIA MARTINEZ VALERIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteSMITH ESQUIVEL EMMITT BRANDON
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteARREGUIN OLVERA KARLA DANIELA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteISLAS VALENCIA AMEYALI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipantePERUSQUIA LIMON ISIS MELISSA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteSANCHEZ GARCIA NAYELI YAMILET
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteMORALES BONILLA ERICK
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteRIVERA TORIJA ARELI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteNIEVES SARABIA ERNESTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteTORRES AYALA JUAN NICOLAS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteCANO MONTOYA LUCERO LORENA
10PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteFORTANELLI RIOS JUAN MANUEL
10PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteFORTANELLI RIOS JUAN MANUEL
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGUTIERREZ MARQUEZ LUIS ANDRES
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCRISOSTOMO GONZALEZ JOSELYN NAOMI
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteQuerétaro
10PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
10PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteQuerétaro
10PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteQuerétaro
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
10PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteURIBE RAMOS PAOLA JAZMIN
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ OREGEL KARLA
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
10PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipantePEREZ HERNANDEZ QUETZALLI OLIVA
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCORONEL CABRERA ITZEL TAMARA
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCORONEL CABRERA ITZEL TAMARA
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ CORONA ESTEFANIA
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteRUANO MARTINEZ JOSE LUIS
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
10PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteLAZARO MENDOZA ALEJANDRO
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteDORADO CARVAJAL FABIAN
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteNAVARRETE MONERA JESUS DANIEL
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteCAMACHO GONZALEZ SARA
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteMORENO BAUTISTA MONSERRAT
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteQUIJADA MIRANDA AXEL SALVADOR
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteRICO VEGA BRYAN ASHLEY
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteRICO VEGA BRYAN ASHLEY
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteRICO VEGA BRYAN ASHLEY
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteARANA UGALDE ROBERTO KARLOS
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMARTINEZ AGUILAR JUAN JOSE
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipantePEREZ MENDOZA JESUS EDUARDO
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ MORALES AXEL
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVILLEDA SANCHEZ EMILIANA
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteBARCENAS MAQUEDA TANIA
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ REGINA
11PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteFADUL ROMERO NASHLA ANDREA
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteRUANO MARTINEZ JOSE LUIS
11PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteFADUL ROMERO NASHLA ANDREA
11PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteTORRES DE JESUS SANTIAGO MAURICIO
11PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteFADUL ROMERO NASHLA ANDREA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVACA CORDERO CARLOS DANIEL
11PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteALMANZA GONZALEZ ALFONSO IVAN
11PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteORTEGA ORTIZ CARLOS
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteCARDENAS BOCHM ANDRE
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteISLAS PILLONI JULIO CESAR
11PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteQuerétaro
11PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
11PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteQuerétaro
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteATANASIO PEREZ PABLO EDUARDO
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
11PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +50 kg.
ParticipanteBALDERAS VELAZQUEZ JUAN MANUEL
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMIRANDA ALMARAZ LUIS ALBERTO
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ ALEJANDRO
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGALARZA CORREA NATALIA
12PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteQuerétaro
12PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteLEON SANCHEZ DIEGO ALBERTO
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteMAYA MARTINEZ VIVIANA
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ OREGEL KARLA
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteCOLL LALIGA GOMEZ LUISA
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteAMEZQUITA ALVAREZ RICARDO DANIEL
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteALARCON DOMINGUEZ CINTHYA JIMENA
12PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteOLGUIN CAMPOS TAMARA ABIGAIL
12PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSAUCEDO CENTENO PAOLA
12PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteBECERRA RAMIREZ DARIK
12PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteALMANZA GONZALEZ ALFONSO IVAN
12PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteZAMORATEGUI VALDEZ JESUS RODRIGO
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteGALARZA CORREA NATALIA
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCOLL LALIGA GOMEZ LUISA
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ JOSUE DANIEL
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ VELAZQUEZ JORDY IMANOL
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteCORTES RICO NUBIA NEFERTARY
12PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteCRUZ CABALLERO EMMANUEL
12PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipantePEREZ MARQUEZ MAXIMILIANO I
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteVARGAS RUIZ ALAN EMILIO
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGARCIA LOPEZ JOSE
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteRANGEL IBARRA JOSUE ADAN
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteRANGEL IBARRA JOSUE ADAN
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteRICO GARCIA EMERSON YAMIL
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteRICO GARCIA EMERSON YAMIL
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteCASTILLO PEREZ NIKOLLE
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteDORADO CARVAJAL FABIAN
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteBOLAÑOS SAKODA ALFONSO
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteFLORES SANCHEZ LUIS RODRIGO
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ CORONA ESTEFANIA
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMEDINA ALVARADO MARTHA IRIS
13PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipantePARAS OCHOA PILAR
13PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteMEDINA ALVARADO MARTHA IRIS
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ JOSUE DANIEL
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteENRIQUEZ ANGELES ANA KAREN
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteBOLAÑOS SAKODA ALFONSO
13PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
13PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
13PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
13PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteILLOLDI FEREGRINO MARIA
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePARTIDA RANGEL JORGE MANUEL
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteALVIRDE GARCIA ESTEFANIA
14PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLARA ORTIZ ILCE SHARIM
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteSERRANO VARGAS AIXA MONTSERRAT
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMINAKATA PEREZ ADELHEIDE
14PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteQuerétaro
14PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteQuerétaro
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
14PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteQuerétaro
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteSANSORES VEGA PAULINA
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipantePILAR PUGA SANDRA BERENICE
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ ALEJANDRO
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteTELLO ESTRADA PEDRO ZARECK
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteISLAS PILLONI JULIO CESAR
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ ENRIQUEZ TANIA
14PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteRIOS PALAU VALERIA
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteNAVEDA ALFARO CASSANDRA DEYANIRA
14PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteGUTIERREZ IBARRA ROSALIA STEPHANY
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ HURTADO ALEJANDRA
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ BAHENA TANIA JANET
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteOJEDA JARAMILLO LUIS ANGEL
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteGONZALEZ BARRON LEONARDO
14PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteRICO GARCIA EMERSON YAMIL
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteVARGAS GAMBOA SARA EMILIA
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteVAZQUEZ MORALES BETHANY
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMORA LIZARDI SEBASTIAN
15PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ ANGEL ANTONIO
15PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGUERRERO HERRERA ERICKA PAULINA
15PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteRIOS PAREDES LEONARDO ALBERTO
15PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteCORREA ANTONIO ROGELIO
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipantePAREJA CUELLAR MARIANA
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteOJEDA JARAMILLO LUIS ANGEL
15PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCASTRO ALARCON RAUL ADRIAN
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ JOSUE DANIEL
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteFLORES SANCHEZ LUIS RODRIGO
15PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteCOLL LALIGA GOMEZ ANDREA
15PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteARMAS ROMERO ARANZA
15PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteCASTILLO LEAL ADRIAN
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCORONEL CABRERA ITZEL TAMARA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipantePILAR PUGA SANDRA BERENICE
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteFLORES MARTINEZ ANDRE STEFANO
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteSANSORES VEGA PAULINA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipantePARAS OCHOA PILAR
15PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteQuerétaro
15PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
15PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
15PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteALVIRDE GARCIA MARIA FERNANDA
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteSERRANO VARGAS AIXA MONTSERRAT
16PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteARREDONDO SANTA MARIA MARLENE
16PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLARA ORTIZ ILCE SHARIM
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteMORENO HERNANDEZ ZOE JULIETA
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRESENDIZ DOMINGUEZ MAGNO
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ BAHENA TANIA JANET
16PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteQuerétaro
16PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteQuerétaro
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipantePILAR PUGA ALAN JAIR
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipantePILAR PUGA ALAN JAIR
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteFLORES SANCHEZ LUIS RODRIGO
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteSANCHEZ ENRIQUEZ TANIA
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteSANSORES VEGA PAULINA
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
16PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCASTRO ALARCON RAUL ADRIAN
16PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteSILVA PUGA MIRIAM
16PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteCARDENAS BOCHM ANDRE
16PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGUTIERREZ IBARRA ROSALIA STEPHANY
16PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCASTRO ALARCON RAUL ADRIAN
16PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGUTIERREZ IBARRA ROSALIA STEPHANY
16PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGUTIERREZ IBARRA ROSALIA STEPHANY
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ CORONA ESTEFANIA
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ JOSUE DANIEL
17PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteCASTRO ALARCON RAUL ADRIAN
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMINAKATA PEREZ ADELHEIDE
17PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVIVEROS MORALES LAURO MAXIMILIANO
17PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCAMPOS SOTO EMILIO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ MORENO EDUARDO ANDRE
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteZAMACONA RAMIREZ ANDRES
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipantePLATAS DAVILA GALINDO LUIS EDUARDO
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA LUIS FERNANDO
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGARRIDO ROJO ADRIANA MONTSERRAT
17PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteHUERTA DE LA TORRE LUIS ANGEL
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ ROCIO ANGELA
17PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteREYES TOVAR AMANDA VALERIA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
17PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteFORTANELLI RIOS JUAN MANUEL
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteURIBE RAMOS PAOLA JAZMIN
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteENRIQUEZ ANGELES ANA KAREN
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteMEDINA ALVARADO MARTHA IRIS
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipantePILAR PUGA ALAN JAIR
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
17PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
17PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteQuerétaro
17PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteACOSTA CEDEÑO EVELYN EUNICE
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipantePADILLA RODRIGUEZ PARIS
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRODRIGUEZ GUERRERO JOSUE DANIEL
18PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteALVIRDE GARCIA ESTEFANIA
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRESENDIZ DOMINGUEZ MAGNO
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipantePARAS OCHOA PILAR
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipantePARAS OCHOA PILAR
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVIVES LEDESMA LUIS FERNANDO
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO ALEJANDRA
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCAMACHO HERNANDEZ PABLO JESUS
18PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteNAVARRETE MONERA JESUS DANIEL
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMORENO HERNANDEZ ZOE JULIETA
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteMORENO HERNANDEZ ZOE JULIETA
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteFLORES MARTINEZ ANDRE STEFANO
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipantePAREJA CUELLAR MARIANA
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGALARZA CORREA NATALIA
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteMINAKATA PEREZ ADELHEIDE
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteURIBE RAMOS PAOLA JAZMIN
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMEZA ALVAREZ ROSA ELENA
19PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteALVAREZ TRUJILLO CITLALLI
19PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteBECERRIL GARDUÑO AXEL EDUARDO
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteMORENO HERNANDEZ ZOE JULIETA
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
19PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteGALVAN MORALES IVAN
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteISLAS PILLONI JULIO CESAR
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipantePARTIDA RANGEL JORGE MANUEL
19PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteALVIRDE GARCIA MARIA FERNANDA
19PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLARA ORTIZ ILCE SHARIM
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRESENDIZ DOMINGUEZ ERNESTO MAXIMILIANO
19PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
19PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteACOSTA CEDEÑO EVELYN EUNICE
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteSANCHEZ ENRIQUEZ TANIA
20PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteQuerétaro
20PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteFORTANELLI RIOS JUAN MANUEL
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteCERINO TREJO DIEGO ALEJANDRO
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteENRIQUEZ ANGELES ANA KAREN
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipantePARAS OCHOA PILAR
20PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteBIANCHI SAENZ ALDO
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ ALEJANDRO
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMEDINA ALVARADO MARTHA IRIS
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteFLORES MARTINEZ ANDRE STEFANO
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
21PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCASTRO ALARCON RAUL ADRIAN
21PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteGARCIA OLAVARRIA SANTIAGO
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ ALEJANDRO
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
21PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteGARCIA PIEDRA IRIS ALINA
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteURIBE RAMOS PAOLA JAZMIN
22PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
22PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
22PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCONEJO GRANADOS ANDRES
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRIOS GUZMAN REBECA
22PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteYAÑEZ MARIN ALEJANDRO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCARRANZA SANDOVAL LESTAT ALFREDO
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteBOLAÑOS SAKODA ALFONSO
22PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteCERDA CASTILLO CARLOS ALBERTO
22PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteOLALDE RODRIGUEZ CRISTIAN
22PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteTAPIA FERNANDEZ KARIME
23PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGARCIA MORENO CRISTOPHER ALI
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA ANA PAULA
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRIOS GUZMAN REBECA
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCONEJO GRANADOS ANDRES
23PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipantePIEDRA BALDERAS DIANA ANDREA
24PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteENRIQUEZ LEDESMA MINERVA
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteCONEJO GRANADOS ANDRES
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
24PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipantePEREZ RIVERA GERARDO GREGORIO
24PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
24PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteFORTANELLI RIOS JUAN MANUEL
25PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
25PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRIOS CAMPOS DIEGO
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipantePIÑA LAUDA JOSE ALEJANDRO
25PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteGARCIA MORENO CRISTOPHER ALI
25PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteNUÑEZ LOYOLA LUCIA
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA ANA PAULA
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVIVES LEDESMA ANA PAULA
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteMORENO ROMERO MAYA KARYME
26PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteNUÑEZ LOYOLA LUCIA
26PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipantePEREYDA PEREZ JOSE IVAN
26PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipantePIÑA LAUDA JOSE ALEJANDRO
26PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ IBARRA ROSALIA STEPHANY
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCERINO TREJO DIEGO ALEJANDRO
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA ANA PAULA
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGONZALEZ PREZA ELIAS
27PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteTAPIA FERNANDEZ KARIME
28PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteDIAZ URUETA DANIELA
28PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteLOPEZ JARA CRISTOBAL
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRANGEL DOVALI SEBASTIAN
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
28PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA MORENO CRISTOPHER ALI
28PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteQuerétaro
29PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteQuerétaro
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteRANGEL DOVALI SEBASTIAN
29PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteTAPIA FERNANDEZ KARIME
29PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteFUENTES ZAVALA JORGE ADRIAN
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCORONEL CABRERA ITZEL TAMARA
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCAMACHO HERNANDEZ PABLO JESUS
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
29PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteMIRANDA OLVERA REGINA
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipantePIÑA LAUDA JOSE ALEJANDRO
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCONEJO GRANADOS ANDRES
30PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGARCIA MORENO CRISTOPHER ALI
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCONEJO GRANADOS ANDRES
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA ANA PAULA
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteGONZALEZ PREZA ELIAS
30PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCASTRO ALARCON RAUL ADRIAN
30PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteQuerétaro
30PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteQuerétaro
30PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteTAPIA FERNANDEZ KARIME
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteGONZALEZ PREZA ELIAS
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRANGEL DOVALI SEBASTIAN
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipantePIÑA LAUDA JOSE ALEJANDRO
31PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteGARCIA PIEDRA RODRIGO
31PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteGARCIA MORENO CRISTOPHER ALI
31PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteESQUIVEL RIVERA DANIELA
32PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteNUÑEZ LOYOLA LUCIA
32PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteRAMOS FRANCISCO YALKAB OKOLKIN
33PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRIOS PALAU VALERIA
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteRANGEL DOVALI SEBASTIAN
33PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteRIOS PALAU VALERIA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteALCOCER SIGNORET JOSE LUCIANO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteCHAVEZ DIAZ ANA SOFIA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteVILLALOBOS SOSA INES
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ PREZA ELIAS
34PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteRIOS PALAU VALERIA
34PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteVERGARA VARGAS BEATRIZ ESTELA
34PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLARA AGUILERA DAVID AARON
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteRANGEL DOVALI SEBASTIAN
35PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLARA AGUILERA DAVID AARON
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCONEJO GRANADOS ANDRES
35PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteFORTANELLI RIOS JUAN MANUEL
36PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
36PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteESQUIVEL RIVERA DANIELA
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteGONZALEZ PREZA ELIAS
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteGONZALEZ PREZA ELIAS
37PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteESQUIVEL RIVERA DANIELA
37PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteESQUIVEL RIVERA DANIELA
37PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteNUÑEZ LOYOLA LUCIA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRIOS PALAU VALERIA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteNUÑEZ LOYOLA LUCIA
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipantePIÑA LAUDA JOSE ALEJANDRO
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePIÑA LAUDA JOSE ALEJANDRO
39PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteESQUIVEL RIVERA DANIELA
39PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDEL CASTILLO MONDRAGON OLIVER
40PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA ANA PAULA
41PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDEL CASTILLO MONDRAGON OLIVER
51PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteTOSTADO LEON DANIELA
60PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteMELENDEZ HERNANDEZ LAURA XIMENA
72PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteTENORIO ESTRADA ANA LUISA
79PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteCUELLAR SANMIGUEL AMAIRANI ESTEFANIA
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteARELLANO MENDEZ ANDREA ABIGAIL
0PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteQUIJADA MIRANDA KALEB
0PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteRIOS PAREDES LEONARDO ALBERTO
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteROCHA HERNANDEZ HELENA
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteGAYTAN RAMIREZ DORA ISABELA VALENTINA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteBARCENAS MAQUEDA TANIA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteDORADO CARVAJAL FABIAN
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteQUIJADA MIRANDA AXEL SALVADOR


SEP COM