Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Quintana Roo
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBEUTELSPACHER SALAS VERONICA
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipantePOZO FLORES ILIANA NAOMI
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGUEMEZ CEL VICTOR BADUR
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGUEMEZ CEL VICTOR BADUR
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipantePOOL ESTAÑOL ABEL DAVID
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES OROZCO IANN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteFLORES OROZCO IANN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipantePOOL ESTAÑOL ABEL DAVID
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteGUEMEZ CEL VICTOR BADUR
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES OROZCO IANN
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteRIOS MONTIEL CARLOS EDUARDO
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteFUENTES ASENCIO MARIA FERNANDA
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE TAYDE ANDREA
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteGOMEZ CABALLERO LESLY YAMILY
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteARCE REZA DARIO
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteBARCENAS ESCALONA CLIO YOHANAM
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteGIL UC JESUS ALEJANDRO
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteCASTRO OLIVARES CELEX ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCANUL MAC ANGEL GABRIEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCUPUL SIMA CESAR ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCANUL MAC ANGEL GABRIEL
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteCARDENAS BOBADILLA CESAR EMMANUEL
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteTIRADO MARTINEZ CRISTIAN ADRIAN
1PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteGOMEZ CABALLERO LESLY YAMILY
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
2PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteHERNANDEZ OVIEDO KEYLA DARANI
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ JARAMILLO AHTZIRY NADYRIA
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ JARAMILLO AHTZIRY NADYRIA
2PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteVALLE DIAZ JIMMY JORDAN
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteGOMEZ CABALLERO LESLY YAMILY
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Mosca Ligero hasta 48 kg.
ParticipanteDZIB HOIL GERARDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCUPUL SIMA CESAR ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCANUL MAC ANGEL GABRIEL
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteMAZA PINTO MARIA FERNANDA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteSANCHEZ SCHILLEREFF ALANA DANIELA
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteSANCHEZ COLMENERO YANIN YADILUI
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteMUÑOZ MIRAMONTES MONICA DANIELA
2PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteTORRES RINALDELLI ALEX
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteAGUILAR CALDERON JULIO ENRIQUE
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE TAYDE ANDREA
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
2PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -59 kg.
ParticipanteALEMAN ANGELES HANNA
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85-100 kg.
ParticipanteOROZCO CORTEZ LUIS RODRIGO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipantePALOMO BRICEÑO GERTRUDIS BEATRIZ
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePALOMO BRICEÑO GERTRUDIS BEATRIZ
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePALOMO BRICEÑO GERTRUDIS BEATRIZ
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Arranque)
ParticipantePOOL ESTAÑOL ABEL DAVID
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteESQUIVEL JIMENEZ ANA SOFIA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteMORALES DE LA CRUZ PAOLA
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteBEUTELSPACHER SALAS VERONICA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteSANTANDER GARCIA FATIMA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteESQUIVEL JIMENEZ ANA SOFIA
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteMORENO MONTIEL YULEYDI
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ POOT GEMA GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ POOT GEMA GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ POOT GEMA GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteVARGUEZ SOBERANIS AYLIN GUADALUPE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 59 kg.
ParticipanteCAB RAMIREZ WILLIAM ANDRES
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73-85 kg.
ParticipanteZAPATA JACOBO ADRIAN ENRIQUE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 39-42 kg.
ParticipanteCASTELLANOS BARRERA GABRIEL ANDREZ
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 46 kg.
ParticipanteSEGOVIA PUC MARIA CECILIA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipanteTUN PEECH JAVIER ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteTUN PEECH JAVIER ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 38 kg.
ParticipanteSANCHEZ BURGOS JOEL DE JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 44 kg.
ParticipanteGARCIA MONTOR GIOVANY
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteCARDONA SALAZAR ARLEA NOEMY
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteSANABRIA SOLIS LIZETTE MONTSERRAT
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 70 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MIGUEL CESIAH IZAMAR
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipanteRUBIO CHIN JANET AYDEE
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteCANCHE MOO MOISES LEONARDO
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipanteHERNANDEZ NAVARRETE ESTEFANIA
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -53 kg.
ParticipanteBAUTISTA CRUZ LESLY JAZMIN
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
3PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteHERNANDEZ OVIEDO GRECIA SAMADI
3PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteMELGAREJO VENEGAS MARCELO EMILIANO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteGIL UC JESUS ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Total)
ParticipanteGIL UC JESUS ALEJANDRO
3PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteGALICIA MARTINEZ RENEE
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pluma hasta 57 kg.
ParticipantePEREZ BARAJAS JOSE JAVIER
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Ligero hasta 60 kg.
ParticipantePEREZ MOSSO LUIS
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCUPUL SIMA CESAR ALEJANDRO
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteFLORES DI FIORE DOMINIQUE
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +90 kg.
ParticipanteGOMEZ MORALES YAHEL DE JESUS
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteAGUILAR CALDERON JULIO ENRIQUE
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteBARRAGAN SANSORES ILEANA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteAGUILERA GUERRERO ANA PAULA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteAYME HIBERT AXEL
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteGOMEZ CABALLERO LESLY YAMILY
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipanteCAMARA ALFARO ADOLFO EDUARDO
3PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteTUN ANGUAS FERNANDO AZARIEL
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ CARRILLO JAHAZIEL ALBERTO
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteSILVAN GALLEGOS WALDEMAR
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRAZO LOYOLA EMILIO
4PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteSILVAN MENDEZ ROMAN
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteTUN ANGUAS FERNANDO AZARIEL
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ CARRILLO JAHAZIEL ALBERTO
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteFUENTES RIVERO MELISSA ILIANA
4PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-2
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-2
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ JARAMILLO AHTZIRY NADYRIA
4PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteMOLINA LARA ANNEL JHERANNY
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteAGUILAR CALDERON JULIO ENRIQUE
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteBARRAGAN SANSORES ILEANA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
4PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteCAYETANO FERNANDEZ MAURICIO
4PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteHERNANDEZ OVIEDO GABRIEL ISAAC
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteBARRAGAN SANSORES ILEANA
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 60-66 kg.
ParticipanteFLORES CANCHE DIEGO JAHIR
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteTUN PEECH JAVIER ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteVARGUEZ SOBERANIS AYLIN GUADALUPE
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. con Vallas
ParticipanteARANA MEDINA JULIETA MONTSERRAT
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteVARGUEZ SOBERANIS AYLIN GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Total)
ParticipanteCORTEZ RIVERO ALFONSO EMMANUEL
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteLOEZA LOPEZ LITZI LORAINE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCEBALLOS RIVERO SALIMAR
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteSOSA SANCHEZ ANGEL MIZRAIM
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteCEBALLOS RIVERO SALIMAR
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteSOSA SANCHEZ ANGEL MIZRAIM
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Total)
ParticipanteCEBALLOS RIVERO SALIMAR
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ CONTRERAS AZAEL JOSAFAT
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteCORTEZ RIVERO ALFONSO EMMANUEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 41 kg.
ParticipanteFUENTES HUICAB EDUARDO JAVIER
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 47 kg.
ParticipanteORDOÑEZ CHI ANDRES
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteFLORES BUSTAMANTE IVANNA
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteJIMENEZ LUGO JESUS ANTONIO
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteMUÑOZ ZAPATA DEYSI BERENICE
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ ALCARAZ RICARDO
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipantePOOT BAUTISTA JORGE MANUEL
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteCERINO PEREZ CRISTIAN ADONAY
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteDOMINGUEZ OLMEDO JESUS ABRAHAM
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
5PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteDE LA O TUN ADOLFO
5PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteMARTINEZ OVIEDO KARLA BEATRIZ
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ CONTRERAS AZAEL JOSAFAT
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteCABRERA GARCIA JESUS ALFREDO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteCASAS ANTONIO JORGE ALEJANDRO
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteITZA ZAVAL JUAN PABLO
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 46 kg.
ParticipanteGUERRERO PEREZ DIEGO JESUS
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 60 kg.
ParticipanteCRISANTO BE ALFREDO JAIR
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 63 kg.
ParticipanteRAMIREZ LOEZA JOSE RICARDO
5PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteMARTIN YAM MONICA
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipanteVASQUEZ MEJIA GERARDO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipantePEREZ GUZMAN ZAIRA VIOLETA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteAGUILAR CALDERON JULIO ENRIQUE
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ VARGAS JARED
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteMARTIN SABIDO NITZE MARIANIC
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteGONZALEZ RODRIGUEZ CRISTOPHER JESUS
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -61 kg.
ParticipanteZOZOAGA GARCIA EMILIO
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipantePEREZ GUZMAN WENDY YANETT
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipantePEREZ GUZMAN WENDY YANETT
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteARANDA PEREZ MARIA FERNANDA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 65-70 kg.
ParticipanteQUIJADA BALAM ASTRID ESTEFANIA
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteGODINEZ GROSS JUAN CARLOS
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteSANCHEZ SCHILLEREFF ALANA DANIELA
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteGODINEZ GROSS JUAN CARLOS
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteMAGAÑA LEMUS ANA CAROLINA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ CONTRERAS AZAEL JOSAFAT
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipantePUC YAM DANIEL ARNALDO
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteSANCHEZ FLOTA JACQUELINE ARACELY
6PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteASKENAZI MORENO KAREN
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
6PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteGARCIA GOMEZ CINTIA ERANDI
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteVELASCO CHARFEN YAMEL
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipantePEREZ GUZMAN WENDY YANETT
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-1
ParticipanteCAMARA CASTAÑEDA PEDRO AARON
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipantePOOT BAUTISTA JORGE MANUEL
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteLOYOLA MORAN CAMILA
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipantePOOT BAUTISTA JORGE MANUEL
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteCERINO PEREZ CRISTIAN ADONAY
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 35 kg.
ParticipanteTILAM CIME JOSE DOLORES
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteSOSA SANCHEZ ANGEL MIZRAIM
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteCORTEZ RIVERO ALFONSO EMMANUEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteCANZINO KUK SHEILEY NAOMI
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMAY EUAN RAIR ALEJANDRO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMAY EUAN RAIR ALEJANDRO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteCANZINO KUK SHEILEY NAOMI
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA CRUZ MONTSERRAT
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteARGUELLES CUXIM AMAYRANI MONSSERRATH
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 57 kg.
ParticipanteCANSINO ESCOBEDO LUZ ESTRELLA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMAY EUAN RAIR ALEJANDRO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteCASTILLO VAZQUEZ ANGEL GAEL
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 57 kg.
ParticipanteBORGES MENDEZ JORGE ALI
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteCERINO PEREZ CRISTIAN ADONAY
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteMEDINA POOL JULISA MERCEDES
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipantePOOT SEGOVIA SHEYLA CRISTINA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipantePEREZ GUZMAN ZAIRA VIOLETA
7PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +76 kg.
ParticipanteUCAN KANTUN DANIEL IVAN
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteTELLO MENDIVAL CARLOS ALEJANDRO
7PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteNIERO DEL CASTILLO NAIA ISABELLA
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteBARRERA CERVANTES FERNANDO JAVIER
7PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteFERNANDEZ MUÑOZ ERIK FERNANDO
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteCUELLAR TALAVERA KARINA ALEJANDRA
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteMARTIN RUIZ CESAR YEJSEL
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 66 kg.
ParticipanteDIAZ DELGADO JESUS NOEL
7PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteREYES RAMIREZ SILVIA IXCHEL
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCASAS ANTONIO JORGE ALEJANDRO
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteALVAREZ RIVERO DANIRA GUADALUPE
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteROSAS MILLA ANA PAULA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteBARRAGAN SANSORES ILEANA
7PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteGOMEZ CABALLERO NAIMY GUADALUPE
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipantePEREZ GUZMAN ZAIRA VIOLETA
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipantePEDROZA ROSADO MARCOS ALEJANDRO
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ LOPEZ CITLALI ANYELIN
8PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteSAURI CAHUICH SAMANTHA JHALANY
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
8PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteMAGAÑA LEMUS NICHOLE
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteAZPIROZ CARRILLO ALEXA
8PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS SAUL ADRIAN
8PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +59 kg.
ParticipanteORTIZ GODINEZ ZAZIL ELIZABETH
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteDIAZ MUÑOZ BETSABE
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteTORTON HERNANDEZ DANIEL
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteVEGA ORTIZ DEREK OMAR
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteARZETA KU MIRTHA ANDREA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA CRUZ MONTSERRAT
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Total)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA CRUZ MONTSERRAT
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Total)
ParticipanteTORTON HERNANDEZ DANIEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteCASTILLO VAZQUEZ ANGEL GAEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTILLO VAZQUEZ ANGEL GAEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteTORTON HERNANDEZ DANIEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteHERRERA LIMON BRENDA IRUJARI
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteHERRERA LIMON BRENDA IRUJARI
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteAGUILAR MEZQUITA AXEL ALEJANDRO
8PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteMOGUEL AVILA MELENY MARILYN
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRAZO LOYOLA EMILIO
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ CARRILLO JAHAZIEL ALBERTO
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteHERRERA LIMON BRENDA IRUJARI
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteCANZINO KUK SHEILEY NAOMI
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteLOPEZ SAVOS ALEKSANDRA SOPHIA
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteARANA RIOS ISABELLA
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteORTIZ CAMPOS EMILIANO
9PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLIMA ECHEGARAY JOSE ROBERTO
9PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipantePECH CHI SAUL JARED
9PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARTINEZ CAPELINE DANNA PAOLA
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteFLORES ROSALES JESUS FRANCISCO
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteGODINEZ GROSS JUAN CARLOS
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteGODINEZ GROSS JUAN CARLOS
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
9PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteCABRERA VAZQUEZ ITZEL BERENICE
9PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ CAMARA ALVARO AURELIO
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteDIAZ GONZALEZ BRUNO
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteYAH MOO CARLOS DAVID
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipantePOOL JIMENEZ ALISON
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipantePICHARDO SARABIA ZYANYA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -42 kg
ParticipanteARZETA LOPEZ KAREN LEIDA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -39 kg.
ParticipanteALVAREZ RIVERO DANIRA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteRUIZ VELA JOSE MICHAEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteZAMBRANO VARGAS SHARON SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ FERNANDEZ MARCO ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteFARIÑA ZALDIVAR CARLOS IBERICO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteTOVAR VAZQUEZ OLGA VALERIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteLARA VECCAR MARIA AZUL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteCALDERON ROMERO CARLOS IVAN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteCHAY PEREZ NICTE DEL CARMEN
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipantePEREZ GUZMAN WENDY YANETT
9PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteGOMEZ CABALLERO NAIMY GUADALUPE
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteVELASCO CHARFEN YAMEL
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteVELASCO CHARFEN YAMEL
10PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteGALLARDO RAMIREZ EDUARDO FERNANDO
10PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteMARTIN YAM MONICA
10PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteVERA GAMBOA ANA LAURA
10PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteALCALA ROSALES JULIA MARIA
10PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ SARMIENTO AMERICA CITLALI
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteALVAREZ RIVERO DANIRA GUADALUPE
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMENDOZA AZNAR SEBASTIAN
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
10PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipantePECH CHI SAUL JARED
10PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipantePOOL JIMENEZ ALISON
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteMORALES ROMERO IRIS
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteBELLOS SEGURA JORGE EDUARDO
10PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +45 kg,
ParticipanteARCENIO CAT VIRIDIANA MONSERRAT
10PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +50 kg.
ParticipanteANGULO ZUÑIGA ENRIQUE ISMAEL
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ NEGRETE JESUS GUSTAVO
11PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteMUÑIZ LEMUS SANTIAGO
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ CANUL AFRICA NAMAILI
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ CANUL AFRICA NAMAILI
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ CANUL AFRICA NAMAILI
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA GLENDA LUZ
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteBELLOS SEGURA JORGE EDUARDO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteBELLOS SEGURA JORGE EDUARDO
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteDIAZ GONZALEZ BRUNO
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMARTIN REJON MARIA FERNANDA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteGARDUÑO BENITEZ SARAI
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA GLENDA LUZ
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YUNCO RAFAELA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteDUPONT CABRERA ANDRES
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
11PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ SARMIENTO AMERICA CITLALI
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteGAITAN DEL TORO JULIETA
11PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipantePEDROZA ROSADO MARCOS ALEJANDRO
11PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteQuintana Roo
12PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteQuintana Roo
12PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
12PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
12PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuintana Roo
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipantePEDROZA ROSADO MARCOS ALEJANDRO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteBARRAGAN SANSORES ISABEL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteVENTURA HUH JONATHAN ABISRAIN
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteVENTURA HUH JONATHAN ABISRAIN
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
12PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteVELASCO CHARFEN YAMEL
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteDUPONT CABRERA ANDRES
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteORTEGA VERA KENTZLER GEORGINA KRYSTAL
12PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ SARMIENTO AMERICA CITLALI
12PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRIVERA GONZALEZ MARLEN
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteCANDANEDO FURIO LIZBETH DENISSE
12PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePECH CHI SAUL JARED
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteGARDUÑO BENITEZ SARAI
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA GLENDA LUZ
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteGARDUÑO BENITEZ SARAI
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteORTEGA VERA KENTZLER GEORGINA KRYSTAL
12PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMARTINEZ SARMIENTO AMERICA CITLALI
12PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMARTINEZ SARMIENTO AMERICA CITLALI
13PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteRIVERA GONZALEZ MARLEN
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipantePACHECO ALAMILLA JOSE MANUEL
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
13PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePECH CHI SAUL JARED
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteGOMEZ CABALLERO NAIMY GUADALUPE
13PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteGARAY VILLAREJO LIZ BETZABETH
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteARANA ANCONA JAIR GAMALIEL
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteVELASCO CHARFEN XALLI
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE TAYDE ANDREA
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ MARIANA
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePEDROZA ROSADO MARCOS ALEJANDRO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteBARRAGAN SANSORES ISABEL
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteQuintana Roo
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ LOPEZ CITLALI ANYELIN
14PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePAREDES CORTEZ JOSE MANUEL
14PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCORTES DOMINGUEZ ANGELA VICTORIA
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCAAMAL DOMINGUEZ ALEX DANIEL
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ LOPEZ CITLALI ANYELIN
14PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
14PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteCABRERA VAZQUEZ ITZEL BERENICE
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteAZPIROZ CARRILLO ALEXA
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCANDANEDO FURIO LIZBETH DENISSE
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
14PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMARTINEZ SARMIENTO AMERICA CITLALI
15PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteGUTIERREZ HERNANDEZ IVAN
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteVILLANUEVA MARTINEZ JHOSEP SUSANA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ KEVIN JOHNSON
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCARRILLO MEDINA FATIMA VANESSA
15PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS SAUL ADRIAN
15PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteVERA GAMBOA ANA LAURA
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteROSAS MILLA ANA PAULA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteCARRILLO SAYAVEDRA DIEGO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMAZA PINTO MARIA FERNANDA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
15PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipantePEREZ GUZMAN ZAIRA VIOLETA
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteFLORES ROSALES JESUS FRANCISCO
15PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCORTES DOMINGUEZ ANGELA VICTORIA
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ LOPEZ CITLALI ANYELIN
16PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteSANCHEZ SCHILLEREFF ALANA DANIELA
16PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteQuintana Roo
16PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
16PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteQuintana Roo
16PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteQuintana Roo
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteDUPONT CABRERA ANDRES
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
16PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteCASTAÑEDA SALAS HORACIO ALBERTO
16PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteCETZ MONJE ADRIAN OCTAVIO
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMALDONADO NAVARRETE CRISTAL MANUELA
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAZPIROZ CARRILLO ALEXA
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMALDONADO NAVARRETE CRISTAL MANUELA
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteYAH MOO CARLOS DAVID
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ KEVIN JOHNSON
16PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS SAUL ADRIAN
17PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLIMA ECHEGARAY JOSE ROBERTO
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YUNCO RAFAELA
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
17PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteRODRIGUEZ BOLAÑOS BARBARA
17PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteVERASTEGUI MONCADA LUCIANA RAQUEL
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMOHENO CERINO YAHIR EMILIANO
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteGAITAN DEL TORO JULIETA
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
17PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
17PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
17PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteQuintana Roo
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteDURAN JIMENEZ HUGO DE JESUS
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTINEZ CARRILLO JAHAZIEL ALBERTO
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCAAMAL DOMINGUEZ ALEX DANIEL
18PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
18PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
18PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteFLORES MORENO BERNARDO
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteYAH MOO CARLOS DAVID
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteROSADO LARA JOSE ENRIQUE
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteGARCIA GONZALEZ ESTEFANI MICHELLE
18PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteFUENTE SALAS JOAQUIN MANUEL
18PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMARTINEZ CAPELINE DANNA PAOLA
18PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteGARCIA GOMEZ CINTIA ERANDI
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteAZPIROZ CARRILLO ALEXA
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteCANDANEDO FURIO LIZBETH DENISSE
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteCASTAÑEDA SALAS HORACIO ALBERTO
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ BOLAÑOS BARBARA
19PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipantePECH CHI SAUL JARED
19PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLARA MARTINEZ ANAJO
19PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERRERA SOLIS SAUL ADRIAN
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteCASTAÑEDA SALAS HORACIO ALBERTO
19PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ LOPEZ CITLALI ANYELIN
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCORTES DOMINGUEZ JOHANA MARGARITA
20PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteSANCHEZ SCHILLEREFF ALANA DANIELA
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipantePEDROZA ROSADO MARCOS ALEJANDRO
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteDUPONT CABRERA ANDRES
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteGODINEZ GROSS JUAN CARLOS
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteROSADO LARA JOSE ENRIQUE
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteVELASCO CHARFEN XALLI
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
20PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteFUENTE SALAS JOAQUIN MANUEL
20PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA GOMEZ CINTIA ERANDI
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
20PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS SAUL ADRIAN
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteBARRAGAN SANSORES ISABEL
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteFLORES ROSALES JESUS FRANCISCO
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteACOSTA ROMERO ANDREA
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteCASTAÑEDA SALAS HORACIO ALBERTO
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteFARIAS AGUILERA PAULINA IRAIS
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
21PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipantePECH CHI SAUL JARED
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
21PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteMARTINEZ CAPELINE DANNA PAOLA
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ NEDALIF RAQUEL
21PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteJAUREGUI LOBATO ALMA DENNISSE
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteSANCHEZ SCHILLEREFF ALANA DANIELA
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteMAZA PINTO MARIA FERNANDA
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipantePEDROZA ROSADO MARCOS ALEJANDRO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipantePEDROZA ROSADO MARCOS ALEJANDRO
22PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteQuintana Roo
22PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ NEDALIF RAQUEL
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMENDEZ HERNANDEZ ISIDRO ASAF
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteGARCIA GONZALEZ ESTEFANI MICHELLE
22PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteRAMIREZ ORTEGA DANIEL MAXIMILIANO
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO CARLOS ALEJANDRO
22PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ CAPELINE DANNA PAOLA
22PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGARCIA GOMEZ CINTIA ERANDI
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteGAITAN DEL TORO JULIETA
22PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCONTRERAS GOMEZ DANYA MARIELY
23PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCONTRERAS GOMEZ DANYA MARIELY
23PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCORTES DOMINGUEZ ANGELA VICTORIA
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteACOSTA ROMERO ANDREA
23PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteVELASCO CHARFEN XALLI
23PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLIMA ECHEGARAY JOSE ROBERTO
23PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLIMA ECHEGARAY JOSE ROBERTO
23PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteLIMA ECHEGARAY JOSE ROBERTO
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO CARLOS ALEJANDRO
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO CARLOS ALEJANDRO
23PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteLIMA ECHEGARAY JOSE ROBERTO
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteAZPIROZ CARRILLO ALEXA
23PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteRAMIREZ ORTEGA MARYCARMEN
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteDUPONT CABRERA ANDRES
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO CARLOS ALEJANDRO
23PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
24PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteBARRAGAN SANSORES ISABEL
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCARRILLO MEDINA FATIMA VANESSA
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ NEDALIF RAQUEL
24PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteLARA MARTINEZ ANAJO
24PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGARCIA GOMEZ CINTIA ERANDI
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ NEDALIF RAQUEL
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteVENTURA HUH JONATHAN ABISRAIN
25PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGARCIA GOMEZ CINTIA ERANDI
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO CARLOS ALEJANDRO
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteCARRILLO SAYAVEDRA DIEGO
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO CARLOS ALEJANDRO
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteVENTURA HUH JONATHAN ABISRAIN
26PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteQuintana Roo
26PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLARA MARTINEZ ANAJO
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSOSA ZURITA LEIDY JOHANNA
26PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteMARTINEZ CAPELINE DANNA PAOLA
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteGAITAN DEL TORO JULIETA
27PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteHERRERA SOLIS SAUL ADRIAN
27PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLARA MARTINEZ ANAJO
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
27PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
27PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteMAZA PINTO MARIA FERNANDA
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSANCHEZ SCHILLEREFF ALANA DANIELA
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMAZA PINTO MARIA FERNANDA
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
28PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
28PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteQuintana Roo
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ NEDALIF RAQUEL
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ NEDALIF RAQUEL
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSOSA ZURITA LEIDY JOHANNA
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteORTIZ CAMPOS EMILIANO
28PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteCHAVARRIA CIPRES DANIELA
29PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteLARA MARTINEZ ANAJO
29PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteSANCHEZ COLMENERO YANIN YADILUI
30PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteQuintana Roo
30PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteBAUTISTA LOPEZ BETSABE AHINOAM
31PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARTINEZ CAPELINE DANNA PAOLA
31PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMENDEZ HERNANDEZ ISIDRO ASAF
31PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLARA MARTINEZ ANAJO
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSANCHEZ COLMENERO YANIN YADILUI
32PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteQuintana Roo
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteSANCHEZ COLMENERO YANIN YADILUI
33PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteSANCHEZ COLMENERO YANIN YADILUI
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA ORTIZ CONSTANTINO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ ZAZIL
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteSEGURA ANDRADE PABLO
33PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteMAZA PINTO MARIA FERNANDA
33PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteSANCHEZ COLMENERO YANIN YADILUI
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
34PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteQuintana Roo
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteSANTOS HEGSETH IXEL
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteSANTOS HEGSETH IXEL
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANTOS HEGSETH IXEL
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANTOS HEGSETH IXEL
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANTOS HEGSETH IXEL
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
45PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANTOS HEGSETH IXEL
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ MARIANA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ MARIANA
0PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -70 kg.
ParticipanteLUNA GONZALEZ ROLANDO DE JESUS
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ TADEO LUIS FERNANDO
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ TADEO LUIS FERNANDO
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipantePERAZA CURA JOEL HABIB
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteMEDINA CORDERO DIANA LAURA
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteQuintana Roo
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteQuintana Roo
0PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteQuintana Roo


SEP COM