Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: San Luis Potosí
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteDOSAL HERNANDEZ ALEXIA
1PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMARTINEZ CASTRO MARTIN EMIR
1PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipantePORTILLO TORRES EDUARDO
1PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteARIAS TSARKOVA ANASTASIA SERGEEVNA
1PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ ROMERO EDGAR OCTAVIO
1PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
1PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteDOSAL HERNANDEZ ALEXIA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Figuras de Escuela
ParticipanteZERMEÑO SALDAÑA CAROLINA
1PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Paso de la Muerte
ParticipanteGUTIERREZ GUERRERO EMILIANO YAUZAL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteZERMEÑO SALDAÑA CAROLINA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteZERMEÑO SALDAÑA CAROLINA
1PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
1PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
1PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
1PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
1PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
1PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
1PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
2PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +50 kg.
ParticipanteRANGEL ROMO CUELLAR JESUS ALEJANDRO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRODRIGUEZ AGUAYO ARATH ALEJANDRO
2PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
2PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteRODRIGUEZ AGUAYO ARATH ALEJANDRO
2PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteARIAS TSARKOVA ANASTASIA SERGEEVNA
2PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Lazo de Cabeza
ParticipanteTAMEZ SANCHEZ JOSE MANUEL
2PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Pie
ParticipanteBRAVO ROCHA ANDRES EDUARDO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Figuras de Escuela
ParticipanteGARCIA LOMAS MONTSERRAT ALEJANDRA
2PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteVITE REYNA XIMENA
2PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteGONZALEZ MEDELLIN FRANCISCO
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ ROMERO EDGAR OCTAVIO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
2PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteRIVERA GROVES ANNA KRISTYN
2PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipantePICARD VIRAMONTES JUAN CARLOS
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteZOSA ARIAS DANIEL ISAAC
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 38 kg.
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ ARMANDO ALBERTO
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteTREJO DIAZ ANDRES JOSE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipantePUENTE ZARATE ANDRES SAMUEL
3PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteRUIZ CABRERO MARIO ALBERTO
3PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANDREA GERALDIN
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
3PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteDE LOS SANTOS AVILA MARIAN
3PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteRAMOS FORTANELLI SOFIA
3PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteDE LEON VILLELA DANIELA
3PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteALMONACI PARRA DIPNA MICHELLE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipantePUENTE ZARATE ANDRES SAMUEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Total)
ParticipantePUENTE ZARATE ANDRES SAMUEL
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ AGUAYO ARATH ALEJANDRO
3PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Caballo
ParticipanteTAMEZ SANCHEZ JOSE MANUEL
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteGARCIA LOMAS MONTSERRAT ALEJANDRA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteGARCIA LOMAS MONTSERRAT ALEJANDRA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO PAULINA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO PAULINA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteLOPEZ MEDINA ELIAS JAHAZIEL
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -39 kg.
ParticipanteALVAREZ SOTO AIKO DANIELA
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -50 kg.
ParticipanteALVAREZ NIÑO ELIAB EMANUEL
3PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Abanico
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
4PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteSan Luis Potosí
4PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Yegua
ParticipanteGUTIERREZ GUERRERO EMILIANO YAUZAL
4PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteTAMEZ SANCHEZ JOSE MANUEL
4PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteVITE REYNA XIMENA
4PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteVILLAGOMEZ REYNA SOFIA
4PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteAGUILAR RAMIREZ ZARET STEFANIA
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ AGUAYO ARATH ALEJANDRO
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteOLVERA MENDEZ URIEL
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteDIAZ LUGO AIDE BEATRIZ
4PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteARIAS TSARKOVA ANASTASIA SERGEEVNA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteDONJUAN GARCIA MIRIAM ARLETTE
5PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteRAMIREZ REGALADO DANIELA SOFIA
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 46 kg.
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ CLAUDIA
5PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteFLORES SAAVEDRA ANA LAURA
5PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCARDENAS BERNAL LAYLA
5PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteARIAS TSARKOVA ANASTASIA SERGEEVNA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteVERASTEGUI DIAZ DANIELA GUADALUPE
5PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteDEL VALLE STEVENS FERNANDA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
5PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteMAYA ESCALANTE RODRIGO ISAAC
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteALVARADO MONSIVAIS CLAUDIA PAOLA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteARAIZA ORTIZ ALEJANDRA ESTEFANIA
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ AGUAYO ARATH ALEJANDRO
5PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Toro
ParticipanteCASTORENA VILLALPANDO VICTOR
5PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Pial de Ruedo
ParticipanteLOPEZ LOREDO JOSE DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteMAGAÑA ZAVALA PAULINA ELIZABETH
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteCRESPO VEGA MARTHA SOFIA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -35 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RANGEL KAREN ABIGAIL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ VELOZ JOHAN DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteMARTINEZ ORTIZ MARIA DE LOS ANGELES
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteGARCIA RUIZ JAZMIN VERONICA
5PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
5PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSan Luis Potosí
5PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Coladeras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteSan Luis Potosí
5PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Charreada
ParticipanteSan Luis Potosí
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteSan Luis Potosí
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteJIMENEZ ROMERO EDGAR OCTAVIO
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteDIAZ LUGO AIDE BEATRIZ
6PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
6PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
6PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteSan Luis Potosí
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
6PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Piales en el Lienzo
ParticipanteLOPEZ LOREDO JOSE DE JESUS
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 56 kg.
ParticipantePEREZ ORTIZ MIRIAM LIZBETH
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteCOLUNGA SIERRA MAGALI MONTSERRAT
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ VICTOR ANDRES
6PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteGONZALEZ MEDELLIN MARIA JOSE
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteYUDICHE LOPEZ JOSE RICARDO
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteDIAZ LUGO AIDE BEATRIZ
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO PAULINA
6PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteGALINDO VAQUERA EMILIANO
6PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ ORTEGA VALERIA
7PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSANDOVAL RAMIREZ MARIA JOSE
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteREYNA CORTES FRANCISCO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Total)
ParticipanteARREDONDO CORPUS MONICA ALEJANDRA
7PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipantePICARD VIRAMONTES JEAN PIERRE
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteCERDA VAZQUEZ NANCY
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteUGALDE ALBARRAN REBECA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA SOLANO ORLANDO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA SOLANO ORLANDO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteARREDONDO CORPUS MONICA ALEJANDRA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteARREDONDO CORPUS MONICA ALEJANDRA
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipantePEREZ GOMEZ NOHEMI ATQUETZALI
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
7PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ MEDELLIN FRANCISCO
7PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Cala de Caballo
ParticipanteCASTORENA VILLALPANDO VICTOR
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteJIMENEZ ROMERO EDGAR OCTAVIO
7PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSan Luis Potosí
7PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaramuza
ParticipanteSan Luis Potosí
7PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteSan Luis Potosí
7PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
7PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteRUBIO PACHECO MIGUEL DE JESUS
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
8PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteRUBIO PACHECO MIGUEL DE JESUS
8PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteALMONACI PARRA DIPNA MICHELLE
8PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipantePICARD VIRAMONTES JEAN PIERRE
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipantePEREZ MONTALVO DANNA HERMIONE
8PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteMAYA ESCALANTE RODRIGO ISAAC
8PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteORTA IBARRA SALVADOR
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteZARAGOZA GONZALEZ XIOMARA DENYS
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteZARAGOZA GONZALEZ XIOMARA DENYS
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA SOLANO ORLANDO
8PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteLOREDO GOMEZ PATRICIO
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteVERASTEGUI DIAZ DANIELA GUADALUPE
9PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteCUEVAS ANTONIO
9PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteLOZANO NAGORE ANIKA
9PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ KRISTEL ANAHI
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteBARRON LOPEZ ANGEL MANUEL
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMARQUEZ ORTA SUHELEN NAHOMI
9PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteNOBLECIA GONZALEZ JOELLE
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteBRAVO MARQUEZ FELIX ANDRES
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -47 kg.
ParticipanteLUEVANO RODRIGUEZ CECILIA JAZMIN ADONAI
9PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteVILLAGOMEZ REYNA SOFIA
9PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteTINAJERO STEVENS MAURICIO
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteHERRERA ALEMAN ABIGAIL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteCARRILLO GALEANA JOSE QUETZALCOATL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteGALLARDO VAZQUEZ ALONDRA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteGUAJARDO TORRES LUIS HENSI
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteFIGUEROA VILLARREAL ANDRES IBRAHIM
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteJARA ACOSTA BAYRON JOEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipantePEREZ ZAMARRIPA ALDO DE JESUS
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMARTIN DEL CAMPO DELGADILLO GUADALUPE MONSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteASCENCIO RUIZ FRIDA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteHERNANDEZ DOMINGUEZ MIGUEL ANGEL
9PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
9PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteLOZANO NAGORE ANIKA
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaTriatlón,Relevo Mixto (1999-2002) / Relevo Mixto
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipantePEREZ MONTALVO DANNA HERMIONE
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMARTIN DEL CAMPO DELGADILLO GUADALUPE MONSERRAT
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipantePINEDA GONZALEZ HECTOR ABRAHAM
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ ARRIAGA DANIEL ALEJANDRO
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteDIAZ LUGO AIDE BEATRIZ
10PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCUEVAS ANTONIO
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
10PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteRUIZ ARGUELLO ILIANA YATHZIRI
10PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteORTA IBARRA SALVADOR
10PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteIBARRA VAZQUEZ OSWALDO
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteZARAGOZA GONZALEZ XIOMARA DENYS
10PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ CARMINA
11PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteARIAS TSARKOVA SERGIO SERGEEVICH
11PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteAGUILAR DOMINGUEZ RAUL
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -57 kg.
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ JOSE ANGEL
11PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteLOZANO NAGORE ANIKA
11PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteDE LEON VILLELA DANIELA
11PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteDE LOS SANTOS AVILA WALLY
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipantePEREZ MONTALVO DANNA HERMIONE
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipantePEREZ MONTALVO DANNA HERMIONE
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteDONJUAN GARCIA KAREN JUDITH
11PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteLOPEZ LOREDO JOSE DE JESUS
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteALONSO LOREDO XIMENA
11PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteLOZANO NAGORE ANIKA
11PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteSan Luis Potosí
11PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
12PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteSan Luis Potosí
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ ARRIAGA DANIEL ALEJANDRO
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ ARRIAGA DANIEL ALEJANDRO
12PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANTONIO ELIAS
12PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteSOLIS MARTINEZ SAUL
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. con Vallas
ParticipanteALVARADO MONSIVAIS CLAUDIA PAOLA
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMIRANDA SOBERANES VICTOR LEONARDO
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteCOLUNGA SIERRA MAGALI MONTSERRAT
13PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteGOMEZ ZARANDONA DANIELA
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
13PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteDELGADO BARRIOS ANA SOFIA
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteLOPEZ SOLER PAOLA
13PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
13PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
13PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
14PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteSan Luis Potosí
14PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO PAULINA
14PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteBONIFACIO SILLER MARIA JOSE
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteGALLARDO CRISOSTOMO CESAR EMILIO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteGALLARDO CRISOSTOMO CESAR EMILIO
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteAGUILAR MILAN ANDREA
14PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteNOBLECIA GONZALEZ JOELLE
14PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteJASSO MIRELES PAULO
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteMACIAS SOLIS ISABELLA
14PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteRUIZ ARGUELLO ILIANA YATHZIRI
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteBARRON LOPEZ ANGEL MANUEL
14PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ CASTRO NAYLA ROCHELY
14PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMARTINEZ ZERMEÑO ALEJANDRO
15PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteBONIFACIO SILLER CAROLINA
15PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteJASSO MIRELES PAULO
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipantePEREZ MONTALVO DANNA HERMIONE
15PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteALONSO LOREDO XIMENA
15PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteCALVILLO PRECIADO DIEGO
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteLOPEZ SOLER PAOLA
16PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
16PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ URIEL
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMEDINA GONZALEZ JESUS AXEL
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ ARRIAGA DANIEL ALEJANDRO
16PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteVERASTEGUI DIAZ DANIELA GUADALUPE
16PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
16PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
16PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
16PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteDELGADO BARRIOS ANA SOFIA
17PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMARTINEZ GALVAN LILIANA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN INGRID ARELI
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteACEVEDO MACAY EITAN ANDRE
17PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteRAITARSKI LOZANO KATIA
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteMARTIN DEL CAMPO DELGADILLO GUADALUPE MONSERRAT
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMARTIN DEL CAMPO DELGADILLO GUADALUPE MONSERRAT
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteOLIVARES SALAZAR SONIA
17PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
18PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteDE LA TORRE SANDOVAL ALEJANDRA
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ ARRIAGA DANIEL ALEJANDRO
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipantePEREZ MONTALVO DANNA HERMIONE
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipantePEREZ MONTALVO DANNA HERMIONE
18PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteSan Luis Potosí
18PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteSan Luis Potosí
19PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
19PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteSan Luis Potosí
19PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteRAITARSKI LOZANO KATIA
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteJIMENEZ ROMERO EDGAR OCTAVIO
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
19PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ MEDELLIN MARIA JOSE
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteJIMENEZ ROMERO EDGAR OCTAVIO
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteLOPEZ SOLER PAOLA
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteJIMENEZ ROMERO EDGAR OCTAVIO
19PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteNAVA VILLALOBOS CRISTINA
19PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
20PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteDELGADO BARRIOS ANA SOFIA
20PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteRAITARSKI LOZANO KATIA
20PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteCALVILLO LEIJA LEONARDO
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteMEDINA GONZALEZ JESUS AXEL
21PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteMASSA SARAYA BARBARA
21PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteRAITARSKI LOZANO KATIA
21PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
21PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
21PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
21PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
21PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteSan Luis Potosí
22PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteMASSA SARAYA BARBARA
22PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteAGUILAR MILAN ANDREA
22PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteBRAVO ROCHA ANDRES EDUARDO
22PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO PAULINA
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteDIAZ LUGO AIDE BEATRIZ
22PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteBARRON LOPEZ ANGEL MANUEL
23PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteMEZA CORNEJO ALEJANDRA
23PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteMASSA SARAYA BARBARA
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMEDINA GONZALEZ JESUS AXEL
23PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteALONSO LOREDO XIMENA
24PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteALONSO LOREDO XIMENA
24PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteMASSA SARAYA BARBARA
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteGALLARDO CRISOSTOMO CESAR EMILIO
24PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteRODRIGUEZ TERAN DEMIAN ESAU
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ BUJAIDAR YAIR
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteMEDINA GONZALEZ JESUS AXEL
24PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteDELGADO BARRIOS ANA SOFIA
24PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteSan Luis Potosí
25PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteSan Luis Potosí
25PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteDELGADO BARRIOS ANA SOFIA
25PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteFLORES LARA JOSE ANTONIO
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteDIAZ LUGO AIDE BEATRIZ
26PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteMASSA SARAYA BARBARA
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMEDINA GONZALEZ JESUS AXEL
26PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteSan Luis Potosí
26PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteSan Luis Potosí
27PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteSan Luis Potosí
27PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteRAITARSKI LOZANO KATIA
27PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGALVAN DE LOS SANTOS LESLIE PAOLA
27PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteGALLARDO CRISOSTOMO CESAR EMILIO
27PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
28PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteRUIZ LARA ANGELICA
28PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteLOZANO NAGORE ANIKA
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteBENAVENTE ZERMEÑO MARIA
28PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteSan Luis Potosí
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteBENAVENTE ZERMEÑO MARIA
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteBENAVENTE ZERMEÑO MARIA
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBENAVENTE ZERMEÑO MARIA
30PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteRUIZ LARA ANGELICA
30PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteALONSO LOREDO XIMENA
30PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteTOSCANO TORRES ROGELIO
31PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ BUJAIDAR YAIR
31PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRUIZ LARA ANGELICA
31PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
31PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteSan Luis Potosí
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBENAVENTE ZERMEÑO MARIA
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteBENAVENTE ZERMEÑO MARIA
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMENDEZ CORTEZ ANA PAULA
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipantePEREZ MIRANDA YAHIR
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipantePIZZUTO MURGUIA SALVADOR ANTONIO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteLEDEZMA GOMEZ ARTURO DE JESUS
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteZARATE VALDEZ ALEXIA
34PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteRUIZ LARA ANGELICA
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMEDINA GONZALEZ JESUS AXEL
39PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI


SEP COM