Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Sinaloa
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipantePEREZ GUERRERO IVAN JAHIR
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ GUERRERO IVAN JAHIR
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 66 kg.
ParticipantePEREYRA BETANCOURT JOSIEL JARED
1PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 60 kg.
ParticipanteMADUEÑO ANGULO JESUS EDUARDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Arranque)
ParticipantePINEDA CAMARGO EMIR RIGOBERTO
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteCASTRO CUEVAS VICTOR ALONSO
1PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteVALENZUELA OSUNA CRISTIAN EDEN
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteARECHIGA VALDEZ JESUS EDUARDO
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteOLMEDA ROBLES JOSE RAMON
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteVARGAS ZAVALZA JUAN JOSE BALTAZAR
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteJIMENEZ SALAS ELIAN
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteCOURET RODRIGUEZ AARON
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteRAMIREZ POMPA MARIAN GABRIELA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteLOPEZ PATIÑO MANUEL ALEJANDRO
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ OCHOA JOSE RICARDO
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteACOSTA NAJERA GILBERTO ANTONIO
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Equipo
ParticipanteSinaloa
1PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteSinaloa
1PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteSinaloa
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHAVEZ PARRA JESUS ZAHIR
2PruebaBoliche,13-14 años / Final de Maestros
ParticipanteCAMARENA BAÑUELOS DIEGO
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteSinaloa
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteSinaloa
2PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteSinaloa
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSinaloa
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteSinaloa
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteOSUNA ZAMUDIO APRIL ANNAY
2PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteMORALES ZAMORA GAEL ALBERTO
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteCORREA CASTRO CESAR EDUARDO
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteSALAZAR AGUILAR JUAN ARIEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Total)
ParticipantePINEDA CAMARGO EMIR RIGOBERTO
2PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 63 kg.
ParticipanteBURGOS ACOSTA CHRISTIAN SEBASTIAN
2PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 42 kg.
ParticipanteALVARADO SOTO ANGEL RAYMUNDO
2PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 44 kg.
ParticipanteRAMOS PEREZ NESTOR EDUARDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ MASCORRO MARIO ARTURO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ MONTOYA ORLANDO ALDAIR
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteMORALES BOJORQUEZ PAUL BALTAZAR
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ GUERRERO IVAN JAHIR
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ MONTOYA ORLANDO ALDAIR
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ MONTOYA ORLANDO ALDAIR
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ MASCORRO MARIO ARTURO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ MASCORRO MARIO ARTURO
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteDOMINGUEZ PLATA EDITH SELENE
2PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteROMERO ALARID NORMA ALICIA
2PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipantePARRA CASTRO MARCO ANTONIO
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -76 kg.
ParticipanteMORENO BAUTISTA JESUS FRANCISCO
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteCARRILLO SANCHEZ MANUEL ALEXANDER
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +70 kg.
ParticipanteBENITEZ LLAMAS BRYAN ALEXIS
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteLOPEZ PEREA CARLOS EMMANUEL
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteRIOS ASTORGA RAQUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 46 kg.
ParticipanteMASCAREÑO BOJORQUEZ JESUS MANUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteHERNANDEZ RICO ELIO MAXIMO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteSANCHEZ GUZMAN JORGE MIGUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 53 kg.
ParticipanteCARDENAS CASTRO MARIO JAHIR
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteCAMACHO VERDIN BRAYAN SINUHE
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 46 kg.
ParticipanteVALENZUELA HIGUERA MANUEL DE JESUS
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 63 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ JOHOANA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Envión)
ParticipantePINEDA CAMARGO EMIR RIGOBERTO
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 48kg
ParticipanteGUTIERREZ OCHOA MAURO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 40 Kg.
ParticipanteLOZOYA VERDUZCO ALONDRA GUADALUPE
3PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCASTAÑOS AVILES MIRIAM
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteAHUMADA CHAVARRIA AXEL MIGUEL
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteEGUINO ACOSTA CARLOS DANIEL
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg
ParticipanteHEREDIA ZAMORA DEVANY
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteHERRERA RAMOS GUADALUPE
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteLIMON LOPEZ JESUS FERNANDO
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteLARA ESQUIVEL CARLOS ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteLOPEZ LARA KARLA CAROLINA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteROMERO ARMENTA LUIS CARLOS
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteMEDINA MEDINA ROBERTO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteMORENO LUGO ANA KAREN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteMENDOZA VALENZUELA MARIA FERNANDA
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNIEBLA TORRES KATHERINE MICHELLE
3PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteSinaloa
3PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteSinaloa
3PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteSinaloa
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteSinaloa
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSinaloa
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSinaloa
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSinaloa
3PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
3PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ GONZALEZ ANGEL SEBASTIAN
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCEBREROS ZAMORA KARLA GUADALUPE
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteSinaloa
4PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteSinaloa
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSinaloa
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSinaloa
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 37 Kg.
ParticipanteAGUILAR LOPEZ LAISHA MONSERRAT
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipanteAISPURO NUÑEZ JESUS ADOLFO
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteESTRADA CAMACHO OSCAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ SUBIAS MARIA FERNANDA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ SUBIAS MARIA FERNANDA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ SUBIAS MARIA FERNANDA
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteEPIGMENIO ECHEVERRIA QUENETH NATHALIA
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 44 kg.
ParticipantePEREZ SANCHEZ SAMANTHA PALOMA
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteVALDEZ GUZON JUAN PABLO
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteALBERICI GUEVARA LUIS ANGEL
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipanteCHAVEZ ESPINOZA DE LOS MONTEROS JESUS ISRAEL
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 70 kg.
ParticipanteHARO BELTRAN KARLA ANAHI
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 55 kg.
ParticipanteGARCIA LOAIZA ADAN ENRIQUE
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteCOURET RODRIGUEZ AARON
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipanteORTEGA ACOSTA LEONEL FRANCISCO
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Mosca Ligero hasta 48 kg.
ParticipanteGONZALEZ ZAMACONA JOSE GUILLERMO
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 66 kg.
ParticipanteMADERO HERAS JESUS DAVID
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 52 kg.
ParticipanteVERDE ALVAREZ MARCO ALONSO
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteCHAIDEZ PARRA KAMILAH MANUELA
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 54 kg.
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ EVERARDO
5PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteGONZALEZ ARAGON JOHAAN
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCEBREROS ZAMORA KARLA GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ AVILES JEHU JARED
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteTORRES SARABIA DONOVAN DE JESUS
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteBARRAZA ZAMORA MARIO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteCORONEL ACOSTA URIEL IRINEO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteALVAREZ VEGA VALERIA MICHELLE
5PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteVALENCIA MARGEZ KENYA GUADALUPE
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ JUANA JANE GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipanteZATARAIN ZAVALA JONATHAN ALEXIS
5PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteCASTAÑOS AVILES MIRIAM
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteTOPETE ARMENTA KEVIN MIGUEL
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteSinaloa
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Equipo
ParticipanteSinaloa
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteSinaloa
5PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteSinaloa
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSinaloa
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSinaloa
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ ALAPIZCO ADELA SAORI
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ ALAPIZCO ADELA SAORI
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteSinaloa
6PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteMARTINEZ LIZARRAGA DALIA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteLARA ESQUIVEL CARLOS ALEJANDRO
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMONZON ORTIZ HECTOR IVAN
6PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteMARTINEZ LIZARRAGA DALIA
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipantePEREZ TEJEDA JESUS ANTONIO
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteHERRERA RAMOS GUADALUPE
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteARMENTA VAZQUEZ JUAN DANIEL
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteCAMACHO VERDIN BRAYAN SINUHE
6PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +59 kg.
ParticipanteVELARDE SOTO MARIA FERNANDA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES ROMO JESUS ADRIAN ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteACOSTA MANRIQUEZ ALEXIA MICHELL
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteACOSTA MANRIQUEZ ALEXIA MICHELL
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteSALCEDO MEDINA ARIDAY
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ SEVILLA FERNANDA PATRICIA
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSANCHEZ SANCHEZ ALEXIS
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 57 kg.
ParticipanteSERRANO RUBIO QUETZALY ELIZABETH
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteESPINOZA AISPURO ORLANDO SIMON
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteACOSTA MANRIQUEZ ALEXIA MICHELL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteFLORES ROMO JESUS ADRIAN ALBERTO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteESPINOZA AISPURO ORLANDO SIMON
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteESPINOZA AISPURO ORLANDO SIMON
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteMEDINA VELARDE DARINKA YOSSIE
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 90 kg.
ParticipanteCEJA MURILLO HUGO MANUEL
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteBRETON DE ALBA DANELLE
7PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteVALENCIA MARGEZ KENYA GUADALUPE
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteLOPEZ PEREA CARLOS EMMANUEL
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteVALTIERRA LIZARRAGA ITZEL
7PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
7PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteAVENA LIMA SUGEY
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHAVEZ PARRA JESUS ZAHIR
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteNIEBLA TORRES KATHERINE MICHELLE
7PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteSinaloa
7PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipantePEÑUELAS BELTRAN JOSE GUADALUPE
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCHAVEZ PARRA JESUS ZAHIR
8PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteDELGADO HERNANDEZ DIRA MARIA
8PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +45 kg,
ParticipanteROJO CEBREROS STEPHANIE
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSinaloa
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteSinaloa
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ ALAPIZCO ADELA SAORI
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteSERRANO MARISCAL NICASIO
8PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMARTINEZ LIZARRAGA DALIA
8PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipanteSARMIENTO PEREZ BRISA VIANEY
8PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteCAMARENA BAÑUELOS DIEGO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteOLAIZ ZAMORA FERNANDA ESTEFANIA
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteLEYVA CONTRERAS TANIA EDITH
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteOLAIZ ZAMORA FERNANDA ESTEFANIA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCORVERA BELTRAN YARIXA DALAY
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCORVERA BELTRAN YARIXA DALAY
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteROSALES MONTIEL FATIMA ANDREA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteANGULO CASTRO XIMENA YUZETH
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteOLAIZ ZAMORA FERNANDA ESTEFANIA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteCHAIDEZ YURIAR EDNA GABRIELA
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteANGULO VELARDE SAMANTHA MELISSA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES ROMO JESUS ADRIAN ALBERTO
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMORALES MEDINA RODRIGO
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ FERRER MARIA FERNANDA
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ FERRER ANA SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteACOSTA RIVERA MARIO ALBERTO
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -70 kg.
ParticipanteRAMIREZ OSUNA JOSE ANGEL
9PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ CASTRO ALEXA JAZMIN
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -59 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ GLORIA CECILIA
9PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteMENDOZA RAYA BENJAMIN
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteARMENTA VAZQUEZ JUAN DANIEL
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +76 kg.
ParticipanteRUIZ BURGUEÑO MARTIN MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteNORZAGARAY BERNAL BRANDON
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipanteTORRERO VALENZUELA EMILY ELIZABETH
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -42 kg
ParticipanteJUAREZ CALDERON ALISON
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteMACHADO ORTEGA BRENDA
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteABITIA VALENZUELA JUAN CARLOS
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteCARDENAS SEPULVEDA LEONEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteURETA QUIROZ ESTEFANY
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteVAZQUEZ SOTO QUETZALY
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ RAMIREZ JOSEPH MATTHEW
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteSESTEAGA DURAZO MELISSA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipanteHERNANDEZ LUGO JOSE ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteRUELAS BACASEGUA ESTEFANY CECILIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteEMUS FELIX FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteARAUJO SANCHEZ PEDRO ALONSO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteSANTILLANEZ VALENZUELA AXEL RODRIGO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteARIAS AISPURO DAVID HUMBERTO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteSinaloa
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteSinaloa
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteSinaloa
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteSinaloa
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteAVENA LIMA SUGEY
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGUARDADO VEGA MARYCARMEN GUADALUPE
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteSinaloa
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGUARDADO VEGA MARYCARMEN GUADALUPE
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteCAMPOS LOPEZ VICTOR MANUEL
10PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCARDENAS JR GERMAN
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteCHAIDEZ GAMEZ CLARA JULIANA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteRIVAS RIOS ALAN UZIEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteRIVAS RIOS ALAN UZIEL
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipanteDURAN VEGA JOSE MANUEL
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMONZON ORTIZ HECTOR IVAN
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteCHAIDEZ YURIAR EDNA GABRIELA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAIDEZ YURIAR EDNA GABRIELA
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteCORRALES VALENZUELA REYES VADHIR
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteQUIÑONEZ GALVEZ WENDY
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteBARAJAS VEGA CARLOS RAFAEL
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteEGUINO ACOSTA CARLOS DANIEL
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteHARO GUERRERO BRIAN
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteRIVAS RIOS ALAN UZIEL
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteVALTIERRA LIZARRAGA ITZEL
11PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteSinaloa
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCEBREROS ZAMORA KARLA GUADALUPE
11PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteGODOY BELTRAN MARTHA PAOLA
11PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
12PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
12PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
12PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteDELGADO HERNANDEZ DIRA MARIA
12PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteABITIA VALENZUELA JUAN CARLOS
12PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteSinaloa
12PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteSinaloa
12PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteSinaloa
12PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteOLIVAS BARRAGAN LIZBETH ITZEL
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteRIVERA FUENTES JUAN JAHEL
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteCORVERA BALLARDO JOSE EDUARDO
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteRIVERA FUENTES JUAN JAHEL
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteMORALES RODRIGUEZ ANA MARIA
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteMORALES RODRIGUEZ ANA MARIA
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteMORALES RODRIGUEZ ANA MARIA
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteARMENTA VAZQUEZ JUAN DANIEL
12PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -68 kg.
ParticipanteOSUNA SANCHEZ JUNIOR NERI
13PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGONZALEZ ARAGON JOHAAN
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteCHAIDEZ GAMEZ CLARA JULIANA
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteRENDON CARRILLO YOSTIN ULISES
13PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteOLIVAS BARRAGAN LIZBETH ITZEL
14PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteAMILLANO CRESPO DAIRA CELINE
14PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteMARTINEZ PEREZ SOFIA ALEJANDRA
14PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteURETA QUIROZ ESTEFANY
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteRENDON CARRILLO YOSTIN ULISES
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteBORBOA SAUCEDA JOCELYNE
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteGONZALEZ ARAGON ELIAN
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGAMEZ BELTRAN MANUEL ADRIAN
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteCAMACHO VERDIN BRAYAN SINUHE
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteARMENTA VAZQUEZ JUAN DANIEL
14PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteRUIZ CAZAREZ MANUEL ROSARIO
14PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteHERRERA RAMOS GUADALUPE
14PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGUARDADO VEGA MARYCARMEN GUADALUPE
14PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteAVENA LIMA SUGEY
15PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteANGULO CASTRO EDHEER DEL ANGEL
15PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteSinaloa
15PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteSinaloa
15PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipantePEREZ GONZALEZ ELIA GRACIELA
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteLARA ESQUIVEL CARLOS ALEJANDRO
15PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ ANDRES RENE
15PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipantePALAZUELOS GASTELUM JESUS HORACIO
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteHERNANDEZ ZAMITIZ HUGO
16PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteANGULO CASTRO EDHEER DEL ANGEL
17PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteDELGADO HERNANDEZ DIRA MARIA
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteSinaloa
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteSinaloa
17PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteANGULO CASTRO EDHEER DEL ANGEL
18PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRIOS MOLINA KARLA BEATRIZ
18PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteSinaloa
18PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteANGULO CASTRO EDHEER DEL ANGEL
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ ZAMITIZ HUGO
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
19PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteSinaloa
19PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteSinaloa
20PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteSinaloa
20PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteDEL MORAL LOPEZ TANIA ELIZABETH
20PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteANGULO CASTRO EDHEER DEL ANGEL
20PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteANGULO CASTRO EDHEER DEL ANGEL
20PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGUZMAN RIVERA PAOLA GUADALUPE
20PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteDELGADO HERNANDEZ DIRA MARIA
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteFONG JUAREZ KARINA FERNANDA
20PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteCAMPOS ROBLES NAYELY
20PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ ANDRES RENE
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
20PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ SANTIESTEBAN RAMON
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ ZAMITIZ HUGO
21PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteSinaloa
21PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteSinaloa
21PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteSinaloa
21PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteSinaloa
22PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteANGULO CASTRO EDHEER DEL ANGEL
22PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGUZMAN RIVERA PAOLA GUADALUPE
22PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ ANDRES RENE
22PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ ANDRES RENE
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteFAVELA MANJARREZ JAVIER SINHUE
22PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteHERNANDEZ ACOSTA DENIS AIDEE
22PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteGONZALEZ ARAGON JOHAAN
22PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteLUNA DIAZ JUAN CARLOS
22PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGUZMAN RIVERA PAOLA GUADALUPE
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCUEN NARIO ESTEFANIA MONSERRAT
24PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGUZMAN RIVERA PAOLA GUADALUPE
24PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ ANDRES RENE
24PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteESQUERRA AZCONA ENRIQUE
24PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteSinaloa
25PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteVAZQUEZ ZAZUETA EVELYN
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ ZAMITIZ HUGO
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ ZAMITIZ HUGO
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteFAVELA MANJARREZ JAVIER SINHUE
27PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteBARRAZA NUÑEZ BENJAMIN
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteFONG JUAREZ KARINA FERNANDA
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCUEN NARIO ESTEFANIA MONSERRAT
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFONG JUAREZ KARINA FERNANDA
28PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ ANDRES RENE
28PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteDELGADO HERNANDEZ DIRA MARIA
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCUEN NARIO ESTEFANIA MONSERRAT
29PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteROCHA CARLON GISSELL
30PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMENDEZ LIMON ILIANA ADAMARY
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteFONG JUAREZ KARINA FERNANDA
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteHERNANDEZ ZAMITIZ HUGO
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteMENDEZ LIMON ILIANA ADAMARY
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCUEN NARIO ESTEFANIA MONSERRAT
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVEGA JUAREZ ADIEL FERNANDO
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteFONG JUAREZ KARINA FERNANDA
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCUEN NARIO ESTEFANIA MONSERRAT
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMENDEZ LIMON ILIANA ADAMARY
33PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipantePEREZ ACOSTA FERNAN
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteVALENZUELA GONZALEZ ZAID EDUARDO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGARCIA GUEMEZ MARIA JOSE
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMEJIA PADILLA ANA PAOLA
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteURTUSUASTEGUI QUINTERO PEDRO
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ DAVID
34PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteROCHA CARLON GISSELL
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteFONG JUAREZ KARINA FERNANDA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteROCHA CARLON GISSELL
36PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteORTIZ MARTINEZ JOSE JULIAN
36PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteDELGADO HERNANDEZ DIRA MARIA
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteURTUSUASTEGUI QUINTERO PEDRO
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMENDEZ LIMON ILIANA ADAMARY
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ DAVID
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ DAVID
38PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteROCHA CARLON GISSELL
38PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteROCHA CARLON GISSELL
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ DAVID
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ DAVID
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteURTUSUASTEGUI QUINTERO PEDRO
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ DAVID
40PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteURTUSUASTEGUI QUINTERO PEDRO
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteVEGA JUAREZ ADIEL FERNANDO
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteURTUSUASTEGUI QUINTERO PEDRO
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteMENDEZ LIMON ILIANA ADAMARY
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteURTUSUASTEGUI QUINTERO PEDRO
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVEGA JUAREZ ADIEL FERNANDO
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMENDEZ LIMON ILIANA ADAMARY
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteVEGA JUAREZ ADIEL FERNANDO
42PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteDELGADO HERNANDEZ DIRA MARIA
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRUBIO OSUNA HECTOR RICARDO
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCUEN NARIO ESTEFANIA MONSERRAT
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteVEGA JUAREZ ADIEL FERNANDO
44PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteCOURET RODRIGUEZ AARON
45PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteRUBIO OSUNA HECTOR RICARDO
46PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteRUBIO OSUNA HECTOR RICARDO
46PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGUZMAN RIVERA PAOLA GUADALUPE
46PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGUZMAN RIVERA PAOLA GUADALUPE
47PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteRUBIO OSUNA HECTOR RICARDO
47PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRUBIO OSUNA HECTOR RICARDO
48PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGUZMAN RIVERA PAOLA GUADALUPE
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipantePALAZUELOS GASTELUM JESUS HORACIO
0PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteRUIZ CAZAREZ MANUEL ROSARIO
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteESTRADA CAMACHO OSCAR
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteACOSTA GARCIA JESUS NOEL
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteIBAÑEZ GAMEZ ALAN
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteORTEGA ACOSTA LEONEL FRANCISCO
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteSinaloa


SEP COM