Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Sonora
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteAUSTIN VALDEZ JOSE ALEJANDRO
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLUGO MOLINA JOSE ALFREDO
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteJACOBO MARTINEZ LORETO DENISSE
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ LUGO ADBEEL NOEMI
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ PETTERSON KARLA VIVIANA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ PETTERSON KARLA VIVIANA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ PETTERSON KARLA VIVIANA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteVEJAR CAMPA LINETH MELISSA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteVEJAR CAMPA LINETH MELISSA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteVEJAR CAMPA LINETH MELISSA
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 85 kg.
ParticipantePARRA FLORES BRYAN ALAN
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 42 kg.
ParticipanteGONZALEZ TORRES HECTOR
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 52 kg.
ParticipanteENCINAS MUNDO MANUEL OCTAVIO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 60-66 kg.
ParticipanteGONZALEZ SALAZAR NOE ALEJANDRO
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ GONZALEZ NAOMI YOSHIMI
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +76 kg.
ParticipanteLEYVA BELTRAN SAUL ALEJANDRO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteDIAZ ISABELLA
1PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ YAHIR GERARDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Total)
ParticipanteDEPRAECT LEYVA SAID ANDRES
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 65 kg.
ParticipanteTORRES PRO ANGELA KRISTINA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteMARTINEZ CAMARGO JULIA MARIA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteARANA ROMERO LUIS ALBERTO
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTAMAYO PALOMINO GERARDO RAFAEL
1PruebaBoliche,13-14 años / Final de Maestros
ParticipanteOCHOA HUBBARD DIANA GABRIELA
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBEAUREGARD MARTINEZ SAUL EDUARDO
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteIBARRA MIRANDA ANDREA VICTORIA
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteIBARRA MIRANDA ANDREA VICTORIA
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROMERO AYON JOSE ANTONIO
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSonora
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Sincronizado
ParticipanteSonora
1PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteSonora
1PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Varonil
ParticipanteSonora
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteSonora
1PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteSonora
1PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteSonora
2PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteSonora
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Equipo
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSonora
2PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteSonora
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteSonora
2PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSonora
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteSonora
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteSonora
2PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteSonora
2PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteAGUILAR JUVERA AARON YARIV
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBEAUREGARD MARTINEZ SAUL EDUARDO
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ CASTILLO BRAYAN ARMANDO
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLEYVA MALDONADO LUZ MARIA
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA ROBLES XIMENA
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteGUERRERO MORALES AXEL MANUEL
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLEYVA MALDONADO LUZ MARIA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteMARTINEZ AVILEZ JUAN ISMAEL
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteSALLARD CARPIO GAEL
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteVAZQUEZ MOLINA ALAN
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteRAMOS CERVANTES MAOLY GABRIELA
2PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMALDONADO GARCIA OMAR
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pesado +80 kg.
ParticipanteMENDOZA OZUNA JOSE JESUS
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteGUTIERREZ DOMINGUEZ DANIEL ALEJANDRO
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteGARCIA MARTINEZ ARNOLDO
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteFIERRO CORONADO YOCELYN
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteDEPRAECT LEYVA SAID ANDRES
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteDEPRAECT LEYVA SAID ANDRES
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 40 Kg.
ParticipanteREYES SAU AMY YURIKO
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
2PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteCUERVO FLORES JESUS ALEJANDRO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 47 kg.
ParticipanteROMERO ROBLES CRISTIAN ANDRES
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 60 kg.
ParticipanteCONTRERAS CORONADO ANA GUADALUPE
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteGARZA YEDRA HECTOR
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 35 kg.
ParticipanteCONS RUIZ DIEGO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85 kg.
ParticipanteSAAVEDRA SAAVEDRA MIGUEL RAFAEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteVELASQUEZ VALENCIA ARHAM JOSE LUCIANO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteARELLANO VEGA EFREN
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteBECERRA ESQUER BRIAN JULIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteBECERRA ESQUER BRIAN JULIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ LUGO ADBEEL NOEMI
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ LUGO ADBEEL NOEMI
2PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 57 kg.
ParticipanteALVAREZ PICON SAMUEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteJACOBO MARTINEZ DIANA GUADALUPE
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLUZANIA RAMIREZ VERONICA
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteOBREGON AGUILAR ALEJANDRO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteSOTO CAMOU SOFIA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteALVAREZ GARCIA JENNIFER YAMILETH
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteQUINTERO CHING DAIRI JUDITH
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteOBREGON AGUILAR ALEJANDRO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteGIL RUIZ ALEJANDRO
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLUCERO FELIX LUIS ENRIQUE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteBARRERA RIVAS JUAN EDUARDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteVELASQUEZ VALENCIA ARHAM JOSE LUCIANO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteBARRERA RIVAS JUAN EDUARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 58 kg.
ParticipantePULIDO BURGOS ALEXIS FERNANDO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteALVAREZ BACAME ISMAEL ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 50 kg.
ParticipantePINELLI TORTOLERO ABRAHAM EDUARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 69 kg.
ParticipanteRAMIREZ ENCINAS GABRIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 50 kg.
ParticipanteTAPIA MANJARREZ JOSE ANGEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 58 kg.
ParticipanteGONZALEZ TORRES FRANCISCO IVAN
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 35 kg.
ParticipanteVALENCIA RODRIGUEZ SERGIO DANIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 44 kg.
ParticipanteCORRALES DOMINGUEZ SANTIAGO ROBERTO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 26-29 kg.
ParticipanteLASTRA GUERRERO AARON DAMIAN
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteMARTINEZ APODACA DAVID
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 26-29 kg.
ParticipanteQUEVEDO GONZALEZ JOSE ANGEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 47 kg.
ParticipanteRIVERA IBARRA VICTOR ALBERTO
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteKOSSIO MENDEZ EMILIANO
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 70 kg.
ParticipanteMURRIETA SALDAÑA JOSELIN ARLETH
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -57 kg.
ParticipanteDURAND DAVALOS ROBERTO CARLOS
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVILLAGRAN MATIELLA PAULO ALEXANDRO
3PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteLOPEZ GRIJALVA DANIEL OCTAVIO
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCRUZ VALENCIA RUTH ERENDIDA
3PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteRUIZ VALENZUELA RAUL ALBERTO
3PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteCOBOJ RIVERA ANA SOFIA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteQUINTANA NORIEGA EDUARDO
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteBECUAR ENRIQUEZ JULIO CESAR
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteACOSTA GALVEZ DAPHNE MARIA
3PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteMALDONADO GARCIA MARIA TERESA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteMUNGUIA NUÑEZ FRANCISCO JESUS
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteMUNGUIA NUÑEZ FRANCISCO JESUS
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipanteLOPEZ LEON SEBASTIAN
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteGERMAN CORTEZ NOELIA SUZETH
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteSANCHEZ LEON JOSE EDUARDO
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteVICTORIA RIVERA JOAQUIN
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteGALLARDO RIVAS SERGIO FRANCISCO
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ CASTILLO BRAYAN ARMANDO
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipantePEÑUELAS PRECIADO OMAR ALEJANDRO
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Sincronizado
ParticipanteSonora
3PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Varonil
ParticipanteSonora
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSonora
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSonora
3PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteSonora
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteSonora
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteSonora
3PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteSonora
3PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteSonora
3PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteSonora
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipanteSonora
4PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteSonora
4PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteSonora
4PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteSonora
4PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteSonora
4PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSonora
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteSonora
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteSonora
4PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteSonora
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteSonora
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTAMAYO PALOMINO GERARDO RAFAEL
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteMUNGUIA NUÑEZ FRANCISCO JESUS
4PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteLOPEZ LUGO KATYA SOFIA
4PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteDIAZ URIAS GRECIA ESTEFANY
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteFUENTES URIAS IRAN THAILY
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteDIAZ ISABELLA
4PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteMALDONADO GARCIA OMAR
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMALDONADO GARCIA MARIA TERESA
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteVALENCIA QUEZADA LUIS MARIO
4PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteSALLARD CARPIO GAEL
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteAMAYA VALENZUELA KENIA LIZBETH
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBARREDA MORENO DANIELA
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCRUZ VALENCIA RUTH ERENDIDA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteMALDONADO GARCIA MARIA TERESA
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteGUZMAN SOTO EDUARDO
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ FORTIZ DAVID ALBERTO
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ OLACHIA CHRISTIAN EDUARDO
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 57 kg.
ParticipanteENCINAS MUNDO ANGEL FERNANDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteBARRERA RIVAS JUAN EDUARDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteVELASQUEZ VALENCIA ARHAM JOSE LUCIANO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteBECERRA ESQUER BRIAN JULIO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteRAMIREZ ROMERO MIGUEL OCTAVIO
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteJOCOBI DURAN FERNANDA SARAHI
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteOLAJE GARCIA MARGARITA
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteCANO SOLIS KARLA NIKOL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ GARCIA LORENIA MARYEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ GARCIA LORENIA MARYEL
5PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteARMENTA MONARQUE AMERICA ALONDRA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteROMO BURRUEL CESAR
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ MARTINEZ EDUARDO GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ GARCIA LORENIA MARYEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ MARTINEZ EDUARDO GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteROMO BURRUEL CESAR
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGUILLEN VAZQUEZ DAPHNE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteCANIZALEZ CORDOVA RAQUEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteCANIZALEZ CORDOVA RAQUEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 60 kg.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ JUAN MANUEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 29-32 kg.
ParticipanteCHACON FIGUEROA LUIS GUSTAVO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73-85 kg.
ParticipanteORTEGA LUNA AXEL ANTONIO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteBERNAL GUERRERO IRVIN DANIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85-100 kg.
ParticipanteRIVERA GASTELUM CARLOS ALAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ MARTINEZ EDUARDO GUADALUPE
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ FORTIZ DAVID ALBERTO
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMENDOZA NAHOMY
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ OLACHIA CHRISTIAN EDUARDO
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
5PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteSAGASTE MENDIVIL ROMARIO
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -70 kg.
ParticipanteMONGE HUERTA ALEXIS ISAEL
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -48 kg.
ParticipantePEÑUELAS PRECIADO DIANA ESPERANZA
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteARMENDARIZ ENCINAS GERARDO
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteDEL CAMPO ARGOMANIZ KAMILA
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteZAMORANO MORALES ANDRE MIGUEL
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 48 Kg.
ParticipantePADILLA GODINEZ CRYSTAL ESTEFANY
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipantePEÑA VALDES KARLA GUADALUPE
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteSANCHEZ PEREZ ALLISON AHYLI
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteCASTAÑEDA ROCHA DAVID ALBERTO
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteMALDONADO GARCIA OMAR
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteGARAGARZA ROSAS RICARDO ANTONIO
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteBADILLA MELENDREZ MELISSA
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 63 kg.
ParticipanteORTEGA SERRATOS JESSICA YASMIN
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +70 kg.
ParticipanteESTRADA MOROYOQUI ROCIO DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteLEDESMA SARABIA NANCY MARIA
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteLEYVA MARTINEZ ASHLEY MICHELLE
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteCABRERA URIAS MISAEL
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteROCHA AMADOR DEREK MANUEL
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteGONZALEZ VILLANUEVA ERUBIEL ELISEO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteMOLINA BORBON HUGO ANTONIO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteBARRERAS ESTRADA MIROSLAVA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -39 kg.
ParticipanteARMENTA LEYVA DANIELA YETHZALIN
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteESCALANTE RUIZ DAVID ARMANDO
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVAREZ VALDEZ CARLOS RAMON
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBEAUREGARD MARTINEZ SAUL EDUARDO
5PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipanteSonora
5PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteSonora
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
5PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteSonora
5PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteSonora
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteSonora
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteSonora
5PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Equipos
ParticipanteSonora
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEREZ RAZO LEVIN JAVIER
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSonora
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteSonora
6PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Sincronizado
ParticipanteSonora
6PruebaTriatlón,Relevo Mixto (1999-2002) / Relevo Mixto
ParticipanteSonora
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteSonora
6PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteSonora
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ CASTILLO BRAYAN ARMANDO
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROMERO AYON JOSE ANTONIO
6PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +50 kg.
ParticipanteMONGE HUERTA IVAN ALDAIR
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVAREZ VALDEZ CARLOS RAMON
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ LOZANO KAROL ROCIO
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLEYVA MALDONADO LUZ MARIA
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ LOZANO KAROL ROCIO
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCASTILLO NAVARRO MAUREEN ALEJANDRA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteANDRADE CANO FABIANNA
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipantePEÑA VALDES KARLA GUADALUPE
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
6PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteESPARZA AVILA CARLOS ARTURO
6PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -53 kg.
ParticipanteGUERRERO RAMIREZ XIMENA
6PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -59 kg.
ParticipanteCARLOS GARCIA JAZMIN ZARITZA
6PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -68 kg.
ParticipanteCABRAL MINJARES LUIS EDUARDO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteMARTINEZ AVILEZ JUAN ISMAEL
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteKOSSIO MENDEZ EMILIANO
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteRENDON LOPEZ JESUS REY
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ NAVARRO VALERIA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGUILLEN VAZQUEZ DAPHNE
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteLLANEZ VERDUGO ANA FERNANDA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteHIGUERA MANCILLAS ANDREA LIZETH
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMONTES CORONADO DANIRA COLLETE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteMONTES CORONADO DANIRA COLLETE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 44 kg. (Total)
ParticipanteMONTES CORONADO DANIRA COLLETE
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteGAMA DELGADO ANA CAROLINA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipantePABLOS GONZALEZ ISABEL
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteGAMEZ RODRIGUEZ GABRIELA VERENIS
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLOPEZ DOMINGUEZ MARCOS JOHANY
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteMEDINA MENDIVIL DENILSON YAHIR
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLUZANIA RAMIREZ VERONICA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteHIGUERA MANCILLAS ANDREA LIZETH
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipantePADILLA LAGUNA JUAN DIEGO
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteQUINTERO CHING DAIRI JUDITH
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ NAVARRO VALERIA
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 63 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RAMIREZ JESUS ANTONIO
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 52 kg.
ParticipanteARBALLO RODRIGUEZ MARIANA
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -63 kg.
ParticipanteSANTA CRUZ GUTIERREZ ELIEL RENEL
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteGRIEGO LUGO DIEGO FERNANDO
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteCRUZ LEYVA DANIELA YANETH
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteMORENO OCHOA IVANNA MARIA
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteBARREDA MORENO XIMENA
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteSIARUQUI MAGDALENO GERMAN GUILLERMO
7PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteBECUAR ENRIQUEZ JULIO CESAR
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteFRANCO MORENO SOL YUDELY
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteSOTO CAMOU SOFIA
7PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteVAZQUEZ MOLINA ALAN
7PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteLOPEZ LUGO KATYA SOFIA
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteVILLEGAS ESQUER HAZAEL
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteMORALES MACHUCA MONICA MARIANA
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 66 kg.
ParticipanteCOVARRUBIAS MENDOZA DANIEL
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipantePALMA MENDEZ DIANA CRISTINA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ PABLO ARMANDO
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 56 kg.
ParticipanteURIAS MORENO LAIZA ELIZABETH
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMIRANDA LEYVA PEDRO ALBERTO
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBALLESTEROS AMAYA JOSE ANGEL
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteKOSSIO MENDEZ EMILIANO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteLUGO CARMONA ADRIAN ALFONSO
7PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteSonora
7PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSonora
7PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteSonora
7PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteSonora
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteSonora
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteSonora
8PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteSonora
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteSonora
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteSonora
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteLUGO CARMONA ADRIAN ALFONSO
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
8PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
8PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGUTIERREZ MENDIVIL RICARDO
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteROSALES LIZARRAGA LIZETH ROSAURA
8PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteHERNANDEZ VALADEZ ALLEN ESTEBAN
8PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteCOBOJ RIVERA ANA SOFIA
8PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteDURAZO CERVANTES DIEGO BRYAN
8PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteBARREDA MORENO DANIELA
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
8PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteLEYVA BELTRAN ANGELICA PAOLA
8PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteJUAREZ DIAZ DAVID ZURIEL
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteGUZMAN SOTO EDUARDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteENCINAS FIMBRES LUIS FERNANDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGUILLEN VAZQUEZ DAPHNE
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteENCINAS FIMBRES LUIS FERNANDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteCANIZALEZ CORDOVA RAQUEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteROMO BURRUEL CESAR
8PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteOCHOA HUBBARD DIANA GABRIELA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ NAVARRO VALERIA
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLUGO LIZARRAGA KAREN JACQUELINE
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteOROZCO SOTELO MARTHA ESTHELA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteLOPEZ LOPEZ ANNA CRISTINA
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteDIAZ DIAZ JULIO SAUL
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteSANCHEZ INZUNZA ANTONIO
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteQUIÑONEZ PEREZ JUAN RUBEN
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMUÑIZ MORENO RICARDO
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMORALES MACHUCA MONICA MARIANA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteCOBOJ RIVERA ANA SOFIA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ ARREDONDO EHIMY PALOMA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteQUIJADA AYALA BELEN LARISSA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteHIGUERA MANCILLAS ANDREA LIZETH
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteOROZCO GRACIA STEPHANIA
9PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteDAVILA CRUZ JOSE HUMBERTO
9PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteMARTINEZ AVENDAÑO DAVID ALAN
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteBRISEÑO OLOÑO OSCAR OMAR
9PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteESCALANTE FIGUEROA GUILLERMO
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteTISCAREÑO MARTINEZ DORA CELINNE
9PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteACEDO ZOZAYA MARIO ESTEBAN
9PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteURREA MINJAREZ JOSE MARIA
9PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteDURAZO CERVANTES DIEGO BRYAN
9PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDURAZO CERVANTES DIEGO BRYAN
9PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteBARREDA MORENO DANIELA
9PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteRUIZ VALENZUELA RAUL ALBERTO
9PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteDIAZ URIAS GRECIA ESTEFANY
9PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteFIERRO MARTINEZ EYMY NOMARA
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGASTELUM CORONADO KEVIN ALEXIS
9PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipantePADILLA SANCHEZ JOSE JAVIER
9PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLEAL LUNA JUAN ALFONSO
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteCARREON GOMEZ ASHLEY MICHELLE
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteMAYORAL VALENZUELA FRANCISCO ALAN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteORTEGA PERALTA KIARA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipanteENCINAS ORTIZ KARLA DANIELA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteGONZALEZ MARRUFO JESUS ALEJANDRO
9PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteCUEN VALDEZ DIANA LIZETH
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteALARCON NOYOLA DAVID ABEL
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -50 kg.
ParticipanteCAZARES QUINTERO MANUEL ADRIAN
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteSANDOVAL VALENZUELA DAVID ARATH
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMIRANDA LEYVA ALEJANDRA DANAYRA
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteROMERO AYON JOSE ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteISLAS CORTEZ FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteAPODACA TORRES DENNIS AYDE
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteLUGO CARMONA ADRIAN ALFONSO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteGARCIA UNGSON VICENTE ADRIAN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteBARRAZA FIERROS DIANA KARIME
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteROMO MARTINEZ MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipanteBELTRAN MARTINEZ LUIS GILBERTO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteQUINTERO LIZARRAGA LIZETH OFELIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipantePINZON GOMEZ LUIS ALFONSO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteARTALEJO AGUILAR CINTHIA GABRIELA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteESTRADA VIRGEN CHRISTAL ALEXIS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -44 kg.
ParticipanteMONTIJO MUÑOZ LIZBETH MARGARITA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteAPODACA TORRES JAZMIN GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteMONTES CARVAJAL LENIN ERNESTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteESTRADA VIRGEN CHRISTINA ALEXIS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteIBARRA VILLALOBOS JOSE FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -59 kg.
ParticipantePEREZ RAMOS KARLA LUCIA
9PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteMALDONADO GARCIA MARIA TERESA
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteSonora
9PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteSonora
9PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteSonora
9PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteSonora
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteSonora
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteSonora
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteSonora
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ LOZANO KAROL ROCIO
10PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteSonora
10PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteSonora
10PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteSonora
10PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMIRANDA LEYVA ALEJANDRA DANAYRA
10PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA ROBLES XIMENA
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMIRANDA LEYVA PEDRO ALBERTO
10PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ PACO CRISTIAN EDUARDO
10PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteMAYORAL VALENZUELA FRANCISCO ALAN
10PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCARRILLO CORRAL MARIA CRISTINA
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteKOSSIO MENDEZ EMILIANO
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePALAFOX RIVERA LAURA CAROLINA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteCORRAL ALVAREZ CARMEN LIZETH
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteDUARTE GURROLA SILVIA NOHELI
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLUCERO FELIX LUIS ENRIQUE
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ MARIA ANAHID
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteDIAZ DIAZ JULIO SAUL
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteLEON MARCIAL APRIL NICOLE
11PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteRAMOS VILLALOBOS ABEL NOE
11PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteAGUERO ROSAS PAULA MONSERRAT
11PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteVIVEROS VASQUEZ MARIANA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteOROZCO GRACIA STEPHANIA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteOROZCO GRACIA STEPHANIA
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteKOSSIO MENDEZ EMILIANO
11PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -76 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CAMACHO URI JOEL
11PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteVALENCIA NAVARRETE DIEGO
11PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteBARREDA MORENO XIMENA
11PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGALLLARDO RIVAS PERLA AZUCENA
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
11PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMALDONADO GARCIA MARIA TERESA
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteBADILLO ATONDO RICARDO
11PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteFUENTES URIAS IRAN THAILY
11PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteCAMPA CARRANZA DYLAN DIDIER
11PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteCAMPA CARRANZA DYLAN DIDIER
11PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteGOMEZ LUNA IBARRA LIZBETH ANELL
11PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteDIMAS CARDENAS DAVID
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGUTIERREZ TEQUIDA JONATHAN YAEEL
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGUTIERREZ TEQUIDA JONATHAN YAEEL
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCORDOVA TAFOLLA ALAN IGNACIO
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteMARTINEZ AVILEZ JUAN ISMAEL
11PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
11PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteSonora
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteSonora
12PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteSonora
12PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteSonora
12PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteSonora
12PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteSonora
12PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteSonora
12PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteSonora
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteARROYO ESCARREGA CASANDRA
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
12PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteQUINTANA NORIEGA EDUARDO
12PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteVAZQUEZ MOLINA AXEL
12PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteDURAZO CERVANTES DIEGO BRYAN
12PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBARREDA MORENO DANIELA
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
12PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteGALLARDO RIVAS PERLA LILIANA
12PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVALENCIA NAVARRETE ROBERTO
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteMENDOZA NAHOMY
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteKOSSIO MENDEZ EMILIANO
12PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteENCINAS FIMBRES LUIS FERNANDO
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePALAFOX RIVERA LAURA CAROLINA
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipantePALAFOX RIVERA LAURA CAROLINA
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLUGO LIZARRAGA KAREN JACQUELINE
12PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteBARRAZA GARIBALDI NORMAN YAHIR
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteFERNANDEZ MONTIJO DIANA SOFIA
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteGAMEZ RODRIGUEZ GABRIELA VERENIS
13PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteGUERRERO CAMPOS VALERIA
13PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteVALLE FIGUEROA MIRANDA
13PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteDURAZO CERVANTES DIEGO BRYAN
13PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteRIOS LOPEZ LUIS RODRIGO
13PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteAMAVIZCA TOYOS MARCO ANTONIO
13PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
13PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteANDRADE CANO FABIANNA
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMONTES DUARTE DANYA PRISCILA
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBALLESTEROS AMAYA JOSE ANGEL
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMOLINA KRIMPE ANA CLAUDIA
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ CAMPA ENRIQUE GUADALUPE
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
13PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
13PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCORDOVA TAFOLLA ALAN IGNACIO
13PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteSonora
13PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteSonora
13PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteSonora
13PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteSonora
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteARROYO ESCARREGA CASANDRA
14PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteSonora
14PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteSonora
14PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteSonora
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCORDOVA TAFOLLA ALAN IGNACIO
14PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
14PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ PACO CRISTIAN EDUARDO
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLOPEZ PACO CRISTIAN EDUARDO
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
14PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
14PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteRAMIREZ DIAZ ALMA GUADALUPE
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBARREDA MORENO XIMENA
14PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteCORONA LOPEZ CRISTIAN MISAEL
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteARAMBULA JIMENEZ IVAN OSVALDO
14PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteJARAMILLO CAMARGO MARIA JOSE
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRUIZ LOPEZ KETZY
15PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteDURAZO CERVANTES DIEGO BRYAN
15PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteGALLLARDO RIVAS PERLA AZUCENA
15PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
15PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGALLARDO RIVAS PERLA LILIANA
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteMAYORAL VALENZUELA FRANCISCO ALAN
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteMOROYOQUI ABRIL FRANCISCO FIDEL
15PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO ROCIO VERANIA
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMETZGER MALDONADO KARIN AYELEN
15PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMETZGER MALDONADO KARIN AYELEN
15PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMONTES DUARTE DANYA PRISCILA
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
15PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
15PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
15PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteSonora
16PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteMALDONADO GARCIA OMAR
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteCORDOVA TAFOLLA ALAN IGNACIO
16PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVAREZ VALDEZ CARLOS RAMON
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteVALDEZ MOUET DAVID ERNESTO
16PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
16PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
16PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteSANCHEZ PEREZ ALLISON AHYLI
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteARAMBULA JIMENEZ IVAN OSVALDO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteRAMIREZ AGUILAR VIVIAN MARIA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteALMADA LOPEZ JACKELIN
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteACUÑA VILLANUEVA MARIA ELENA
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteLOPEZ OLACHIA CHRISTIAN EDUARDO
17PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteMAYORAL VALENZUELA FRANCISCO ALAN
17PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteGONZALEZ FIMBRES JESUS MARLON
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA ROBLES XIMENA
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteOSUNA RAMIREZ ALAN OMAR
17PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMALDONADO GARCIA OMAR
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteSonora
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteSonora
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteSonora
18PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteSonora
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteSIARUQUI MAGDALENO GERMAN GUILLERMO
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAMAYA VALENZUELA KENIA LIZBETH
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteGUZMAN SOTO EDUARDO
19PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
19PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteMEDINA GIL LAMADRID VANESSA JANETH
19PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteBARREDA MORENO DANIELA
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteBARREDA MORENO XIMENA
19PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
19PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSILVA VALENZUELA JOSE ANTONIO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
20PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVALLE FIGUEROA MIRANDA
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSIARUQUI MAGDALENO GERMAN GUILLERMO
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteACUÑA VILLANUEVA MARIA ELENA
20PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteBARREDA MORENO DANIELA
20PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteYAÑEZ FELIX MARIA JOSE
20PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteROJAS CHAVEZ ANA PAULA
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
20PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteLUGO ROJAS LUIS ALBERTO
20PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteSonora
20PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteSonora
21PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteMOLINA KRIMPE EDNA LORENA
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSIARUQUI MAGDALENO GERMAN GUILLERMO
21PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGRAGEDA CUEVAS JOSE MANUEL
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteMALDONADO GARCIA OMAR
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASTILLO NAVARRO MAUREEN ALEJANDRA
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteANDRADE CANO FABIANNA
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ GOMEZ ANA LUCIA
21PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteTIRADO MARQUEZ OSWALDO
21PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMALDONADO GARCIA OMAR
21PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGRAGEDA CUEVAS JOSE MANUEL
21PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMOLINA KRIMPE ANA CLAUDIA
22PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteVALDEZ MOUET DAVID ERNESTO
22PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMETZGER MALDONADO KARIN AYELEN
22PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
22PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
22PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteOSORIO CORDOVA LEONELA FERNANDA
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteLUGO CARMONA ADRIAN ALFONSO
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteBARREDA MORENO XIMENA
23PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteGUTIERREZ CORONADO ANNA SYLVIA
23PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteVALLE FIGUEROA MIRANDA
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASTAÑEDA ROCHA DAVID ALBERTO
23PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
23PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
23PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteSIARUQUI MAGDALENO GERMAN GUILLERMO
23PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGRAGEDA CUEVAS JOSE MANUEL
23PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGRAGEDA CUEVAS JOSE MANUEL
23PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
23PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteRUELAS MARTINEZ CESAR ALEJANDRO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteMALDONADO GARCIA OMAR
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteCASTAÑEDA ROCHA DAVID ALBERTO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
23PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteSonora
24PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteCASTAÑEDA ROCHA DAVID ALBERTO
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
24PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteCASTAÑEDA ROCHA DAVID ALBERTO
24PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteMERCADO BASOCO DANIEL FERNANDO
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO ROCIO VERANIA
24PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteANDRADE CANO FABIANNA
25PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASTILLO NAVARRO MAUREEN ALEJANDRA
25PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteVALLE FIGUEROA MIRANDA
25PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteANDRADE CANO FABIANNA
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteVALENZUELA NAVA CINTHIA
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteVALENZUELA NAVA CINTHIA
26PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMORENO MONTAÑO NICOLE ESTEFANIA
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCISNEROS BOJORQUEZ ELIZABETH
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBARREDA MORENO XIMENA
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCISNEROS BOJORQUEZ ELIZABETH
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
28PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteMORENO MONTAÑO NICOLE ESTEFANIA
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteSIARUQUI MAGDALENO GERMAN GUILLERMO
28PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteVALDEZ OJEDA LUIS FERNANDO
29PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMORENO MONTAÑO NICOLE ESTEFANIA
29PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMORENO MONTAÑO NICOLE ESTEFANIA
29PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteHURTADO BARRON EDUARDO
30PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteCARDONA MIRANDA CHRISTOPHER MARIO
30PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMORENO MONTAÑO NICOLE ESTEFANIA
30PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRAMIREZ COSS LUIS ALEJANDRO
30PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteROBLES TIRADO ANTONIO
30PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteARMENTA GALLEGO SEBASTIAN
31PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteMEZA PABLO ALBERTO
31PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteROSAS SARABIA NECILE MACRINA
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteVALDEZ OJEDA LUIS FERNANDO
31PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO JUAN SALVADOR
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVALDEZ OJEDA LUIS FERNANDO
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteANDRADE CANO FABIANNA
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
32PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteBORBOA RODRIGUEZ XIMENA
32PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO JUAN SALVADOR
32PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteMORENO MONTAÑO NICOLE ESTEFANIA
32PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KETZY
32PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteGARCIA LOPEZ JAVIER ARTURO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteLEON GANDARA LUIS RICARDO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMOLINA PEÑUÑURI KEVIN HORACIO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteALCARAZ TONELLA CECILIA
33PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRAMIREZ COSS LUIS ALEJANDRO
33PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGRAGEDA CUEVAS JOSE MANUEL
34PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGRAGEDA CUEVAS JOSE MANUEL
34PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO JUAN SALVADOR
34PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO JUAN SALVADOR
34PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO JUAN SALVADOR
34PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO JUAN SALVADOR
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
35PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ALAN FRANCISCO
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVALDEZ OJEDA LUIS FERNANDO
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
35PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGRAGEDA CUEVAS JOSE MANUEL
36PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCASTILLO NAVARRO MAUREEN ALEJANDRA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVALLE FIGUEROA MIRANDA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCASTILLO NAVARRO MAUREEN ALEJANDRA
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteVALDEZ OJEDA LUIS FERNANDO
38PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
39PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ALAN FRANCISCO
39PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTILLO NAVARRO MAUREEN ALEJANDRA
43PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
46PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
47PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMERAZ TRUJILLO FERNANDA MICHEL
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteARMENTA GAMEZ SERGIO ALEJANDRO
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteCUEN CHAVEZ NARDA
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ INZUNZA ANTONIO
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteCUEN CHAVEZ NARDA
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMORALES JUAREZ ALEJANDRA NICOLE
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteMONARQUE FRANCO RAMSES
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteARCE LUNA CARLOS ANTONIO


SEP COM