Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Tabasco
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. con Vallas
ParticipantePRIEGO CARRERA MARIA FERNANDA
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 73 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ OROZCO NAIM ROLDAN
1PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -57 kg.
ParticipanteLOPEZ LEON ISAAC
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteOLIVA ELHORE DANIELA
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteSILVAN RAMIREZ ALEJANDRO DE JESUS
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCORREA CALDERON EDUARD DE JESUS
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteAMORIN MARTINEZ DAVID
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteHERNANDEZ FERNANDEZ MARLEN MONTSERRAT
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteJUAREZ GARCIA VICTOR OSVALDO
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteBAEZ SOTELO JESUS ABRAHAM
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipanteRAMIREZ CORREA CAROLINA
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 54 kg.
ParticipantePEREZ MOSQUEDA FRANCISCO JAVIER
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteBADAL GONZALEZ ALDO MIGUEL
3PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
3PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteDAVID SANCHEZ DANIEL ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteSALGADO JUAREZ MARIA FERNANDA
3PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
3PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteTabasco
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Equipo
ParticipanteTabasco
4PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteTabasco
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCORREA CALDERON EDUARD DE JESUS
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipanteJUAREZ GARCIA VICTOR OSVALDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteAMORIN MARTINEZ DAVID
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipantePIMENTEL FUENTES KAILA ISABEL
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteMADRIGAL JERONIMO SHEYLA PAULINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteBARBERIO JIMENEZ OLGA MARIA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteOSORIO HERNANDEZ JENNIFER
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteDIAZ GARCIA PILAR DEL CARMEN
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Total)
ParticipanteDIAZ GARCIA PILAR DEL CARMEN
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteJUAREZ GARCIA VICTOR OSVALDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteBARBERIO JIMENEZ OLGA MARIA
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73 kg.
ParticipanteDE LA O OLAN JORGE
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteLOPEZ ACOSTA JOHASHY ALBERTO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipantePEREZ ALDAY MARIA DE LOS ANGELES
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteOSORIO RODRIGUEZ WALTER ESTEBAN
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipantePABLO HERNANDEZ VICTOR
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteMORTON TORAYA RICARDO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipanteBRITO ZAPATA ANGEL RICARDO
5PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg.
ParticipanteHERRERA RAMOS ANIBAL OCTAVIO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -59 kg.
ParticipanteMONTES GONZALEZ MARIA GABRIELA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteSERRANO GARCIA CARLOS
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteESTRADA ORTIZ PAOLA ALEXANDRA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteMOSCOSO LOPEZ JOCELYN ISABEL
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Equipo
ParticipanteTabasco
5PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
6PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteLOPEZ LEON DANIELA ITZEL
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Equipo
ParticipanteTabasco
6PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteTabasco
6PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteARGAEZ DOMINGUEZ LIZETTE PAOLA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteOCAÑA JIMENEZ RENE JAIR
6PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteLORANCA CERINO STACY MISHELL
6PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteCONTRERAS MARTINEZ HEIDY PAMELA
6PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ ARANZA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteALONSO RAMIREZ VASNI MERARI
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteCISNEROS ZAPATA JORGE LUIS
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteDIAZ GARCIA PILAR DEL CARMEN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteAMORIN MARTINEZ DAVID
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Total)
ParticipanteCISNEROS ZAPATA JORGE LUIS
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipantePEREZ CRUZ HUGO ALEJANDRO
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipantePEREZ CRUZ HUGO ALEJANDRO
7PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteCONTRERAS MARTINEZ HEIDY PAMELA
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 69 kg.
ParticipanteFRIAS GARCIA ADRIAN
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteJUAREZ JIMENEZ JOSE LUIS
7PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
7PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteAGUILAR URIBE ANGEL DUBRIEL
7PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipanteTabasco
7PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteTabasco
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Estafeta
ParticipanteTabasco
7PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
8PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
8PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
8PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCORREA CALDERON EDUARD DE JESUS
8PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg
ParticipanteCARDENAS LEON DANA AZUL
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteGARCIA PEREZ ESTEFANIA DE LOURDES
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteMADRIGAL JERONIMO SHEYLA PAULINA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteALONSO RAMIREZ VASNI MERARI
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteBARBERIO JIMENEZ OLGA MARIA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ GARCIA JORGE
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteCISNEROS ZAPATA JORGE LUIS
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteALONSO RAMIREZ VASNI MERARI
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ GARCIA JORGE
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ GARCIA JORGE
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteGUZMAN CASTAÑEDA ANGELICA CECILIA
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteLOPEZ EVOLI SANCHEZ LEONARDO
9PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 52 kg.
ParticipanteARIAS DE LA CRUZ ALAN
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -76 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ MAZO CARLOS EMMANUEL
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteCORTES GALEANA EMILIA ISABELLA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteCADENA JIMENEZ GRETHEL SARAI
9PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 66 kg.
ParticipanteCUSTODIO ZAPATA YONATAN
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteZURITA GARCIA ZURISADAI
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteRIOS LEON RIGOBERTO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteRAMON BAEZA JUAN CARLOS
9PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pesado +80 kg.
ParticipanteMORENO ZUÑIGA MIGUEL ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteBRITO MONTERO THELMA ISABEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteOCHOA GODINEZ RICARDO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteCORREA SANCHEZ CASSANDRA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteSANCHEZ ABREU AMAURY
9PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteCONTRERAS GUAJARDO JOSE CARLOS
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteESTRADA ORTIZ PAMELA ALESSANDRA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteCAMBRANO CERVANTES GREISY GALAY
9PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
9PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteTabasco
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteTabasco
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteZURITA GARCIA ZURISADAI
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteRIOS LEON RIGOBERTO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteOSORIO RODRIGUEZ WALTER ESTEBAN
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteOCAÑA JIMENEZ RENE JAIR
10PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteDE LA TORRE HERNANDEZ LILY JAZMIN
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteSANCHEZ PEREZ ERICK SEBASTIAN
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteGORDILLO VIDAL ITZEL PRISCILA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteGUZMAN CASTAÑEDA ANGELICA CECILIA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ PEREZ JOSE ANGEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ PEREZ JOSE ANGEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ PEREZ JOSE ANGEL
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteGORDILLO VIDAL INGRID PAULINA
11PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -68 kg.
ParticipanteGARCIA CHERREZ JESUS AURELIO
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ LEON JHOANA SOFIA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteRIOS LEON RIGOBERTO
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteRAMON BAEZA JUAN CARLOS
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTabasco
11PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
11PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteARGAEZ DOMINGUEZ LIZETTE PAOLA
12PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
12PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteTabasco
12PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteTabasco
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteRAMON BAEZA JUAN CARLOS
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteRIOS LEON RIGOBERTO
12PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
13PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteZURITA GARCIA ZURISADAI
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteOCAÑA JIMENEZ RENE JAIR
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteGARCIA ALONSO NATALIA CAROLINA
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteJIMENEZ HERNANDEZ LIDIA RUBI
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteRAMON BAEZA JUAN CARLOS
15PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE
15PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteRUIZ ALVAREZ JAIRO ANTONIO
15PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ NIC DANIELA
15PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteRUIZ ALVAREZ JAIRO ANTONIO
15PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteRUIZ ALVAREZ JAIRO ANTONIO
16PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteLORANCA CERINO STACY MISHELL
16PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteARGAEZ DOMINGUEZ LIZETTE PAOLA
16PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteTabasco
16PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteTabasco
16PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteARGAEZ DOMINGUEZ LIZETTE PAOLA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteTabasco
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteTabasco
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteTabasco
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteTabasco
17PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
17PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteMORALES MAYO MONSERRAT ESTEFANIA
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteDE LA TORRE HERNANDEZ LILY JAZMIN
17PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MAGAÑA ANA BELEN
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMELO BELLO MARIA GABRIELA
18PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteMONTES ALCALDE XIMENA
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteDE LA TORRE HERNANDEZ LILY JAZMIN
18PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
18PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteZURITA GARCIA ZURISADAI
18PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
18PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
19PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE
19PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
19PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
20PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteIZQUIERDO HERRERA FRED WILLIAMS
20PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteAVILES HERNANDEZ MAYA VISHNU
22PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteLEON PEREZ JILDA DEANERY
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteOSORIO RODRIGUEZ WALTER ESTEBAN
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteOSORIO RODRIGUEZ WALTER ESTEBAN
23PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteTabasco
23PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteTabasco
24PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteTabasco
24PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ GALVAN JESUS ANDRES
25PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteTabasco
26PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteTabasco
26PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
26PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
26PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
26PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteARGAEZ DOMINGUEZ LIZETTE PAOLA
26PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
27PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteTabasco
28PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteTabasco
28PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipantePEREZ CORTES PERLA JHOANA
29PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteTabasco
31PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteTabasco
31PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteTabasco
31PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteTabasco
32PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteTabasco
32PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteTabasco
32PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
33PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteTabasco
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteHERRERA RIVERA PAOLA DE LOS ANGELES
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteOCAÑA DIAZ ZAMUDIO DIEGO EDUARDO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGARDUÑO RABELO HEIDI
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteESCOBAR RODRIGUEZ CARLOS
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteQUE ESTRADA PATRICIO
34PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteARGAEZ DOMINGUEZ LIZETTE PAOLA
36PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE
44PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE


SEP COM