Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Tamaulipas
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteTRISTAN MENDEZ MARTIN EMMANUEL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipantePEREZ MAYORGA ALEXANDER CAMIL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 29-32 kg.
ParticipanteREYES SEGURA FAVIO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 60-66 kg.
ParticipanteURBINA GONZALEZ ALAN MICHELLE
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipantePEDRAZA LERMA REGINA AZENETH
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteBRIONES TOVAR VICTOR ORLANDO
1PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Cuerda
ParticipanteJUAREZ ALADRO LEDIA DAMARIS
1PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Aro
ParticipanteJUAREZ ALADRO LEDIA DAMARIS
1PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Pelota
ParticipanteJUAREZ ALADRO LEDIA DAMARIS
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCELAYA GUAJARDO MIGUEL EMILIANO
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCELAYA GUAJARDO MIGUEL EMILIANO
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCELAYA GUAJARDO MIGUEL EMILIANO
1PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteMANCILLA GONZALEZ CESAR HUMBERTO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 34 Kg.
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ JULIETA ESPERANZA
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ ISRAEL
1PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteSOTO VERA JACOBO
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteAGUILAR GUTIERREZ EMILIANO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 36-38 kg.
ParticipanteORTEGA MARTINEZ LUISA RENATA
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 43 kg.
ParticipanteJOB SANCHEZ YESSICA SAMARI
1PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteJUAREZ ALADRO LEDIA DAMARIS
1PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Mazas
ParticipanteJUAREZ ALADRO LEDIA DAMARIS
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteQUINTANA NUÑEZ ANGEL EMMANUEL
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBALBOA GONZALEZ ANDREA REGINA
1PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ CLARISSA
1PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Equipo
ParticipanteTamaulipas
1PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
1PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
1PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ RAMOS EDSON ISMAEL
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteTamaulipas
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteTamaulipas
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteTamaulipas
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-4
ParticipanteTamaulipas
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Equipo
ParticipanteTamaulipas
2PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteTamaulipas
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteTamaulipas
2PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Mazas
ParticipanteGARZA MOCTEZUMA ANDREA MELISSA
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERRERA QUIROZ OLIVER ALEXIS
2PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteCASTILLO CORONADO MARIANA LIZBETH
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERRERA QUIROZ OLIVER ALEXIS
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMEDINA CUEVAS RUBEN UBALDO
2PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCASAS YAÑEZ SHEYLA RUBI
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 37 Kg.
ParticipanteESCUDERO DE LA CRUZ TERESA
2PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteHONORATO GONZALEZ ROBERTO AZAEL
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCELAYA GUAJARDO MIGUEL EMILIANO
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteCELAYA GUAJARDO MIGUEL EMILIANO
2PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteRUIZ GARDUÑO LAKSHMI DEVI
2PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Cuerda
ParticipanteGARZA MOCTEZUMA ANDREA MELISSA
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipantePABLOS LOPEZ JOSE RUBEN
2PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteQUIROZ CASTILLO YANETH
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteROMERO BAZALDUA AXL ADONAITH
2PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteSCHEKAIBAN POZO DANIELA
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteLOMAS SOBERON LUIS
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 35 kg.
ParticipanteCORTEZ GARCIA LUISALDO
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteQUINTA LOPEZ JOSE ALFREDO
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ ANA KAREN
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +59 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ ANA KAREN
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ CLARISSA
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteFOON CERVANTES NELLY KIM
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteMONREAL ANGELES ALFONSO ALFREDO
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteINFANTE GALVAN FATIMA VICTORIA
3PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteMORON RODRIGUEZ DANIEL ABRAHAM
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteTRUEBA DE LA PORTILLA JORGE EDUARDO
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMENDOZA NICASIO ERICK EMILIO
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteARIAS SAENZ JONATAN
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipanteZUÑIGA MONTEMAYOR DANIEL ROBERTO
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg.
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ EDSON JAVIER
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteSNOWBALL REYES CATHERINE
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSALINAS LARA IRAYDA MONSERRAT
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteSANCHEZ GARCIA HUGO ALFONSO
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Equipo
ParticipanteTamaulipas
3PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteTamaulipas
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteTamaulipas
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteTamaulipas
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Equipo
ParticipanteTamaulipas
3PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteTamaulipas
3PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteTamaulipas
3PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto All Around
ParticipanteTamaulipas
3PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteBERRONES REYES VICTOR HUGO
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteTamaulipas
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Equipo
ParticipanteTamaulipas
4PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto All Around
ParticipanteTamaulipas
4PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteTamaulipas
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteTamaulipas
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteTamaulipas
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteQUINTANA NUÑEZ ANGEL EMMANUEL
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteCASTRO RUIZ DENISSE
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ SANCHEZ GAEL
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ LUIS ANGEL
4PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteGARZA MOCTEZUMA ANDREA MELISSA
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ LUIS ANGEL
4PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteMANCILLA GONZALEZ CESAR HUMBERTO
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteIZQUIERDO DIAZ FERNANDO
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCELAYA GUAJARDO MIGUEL EMILIANO
4PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteAGUILAR BALAT JAZNY
5PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteRUIZ GARDUÑO LAKSHMI DEVI
5PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Aro
ParticipanteGARZA MOCTEZUMA ANDREA MELISSA
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteBADILLO VARELA ALEJANDRA YAMILE
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteLAZCANO ALVEAR JULIA MARIA
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteMENDOZA DURAN SAMUEL
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ JUDITH
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteBERNAL MARTINEZ FABIAN
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipantePEREZ RAFFUL JORGE EDUARDO
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMALDONADO GUEVARA JESUS ALBERTO
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGONZALEZ ROMERO JULIA FERNANDA
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteCALVILLO VIVIAN LUIS ENRIQUE
5PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCASAS YAÑEZ SHEYLA RUBI
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteFUENTES MONCADA MARIANA
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ SANCHEZ GAEL
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 52 kg.
ParticipanteGUTIERREZ JOSE FRANCISCO
5PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteALVAREZ AGUILAR IAN EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipanteGARCIA TORRES ANA SOFIA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteMORENO FUENTES JAIME GAEL
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipantePLACENCIA RODRIGUEZ JENNIFER JOANA
5PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRAMOS QUIROZ DAVID
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ ANA CECILIA
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteROCHA BALBOA ANTONINO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -44 kg.
ParticipanteREYES SANCHEZ DAFNE MONSERRAT
5PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteAGUILAR BALAT JAZNY
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteESTRADA MARTINEZ LUIS MARIO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ TAMAYO VALENTIN IGNACIO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -61 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GARZA ALEXIS EMMANUEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteESTRADA TIRADO PATRICIA JOSELINE
5PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ RAMOS EDSON ISMAEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteTamaulipas
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
5PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteTamaulipas
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteTamaulipas
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteTamaulipas
6PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
6PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteTamaulipas
6PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-2
ParticipanteTamaulipas
6PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRUIZ GARDUÑO LAKSHMI DEVI
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteROCHA DELGADO JULIAN
6PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteGODINEZ MARQUEZ ARMANDO
6PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteROJAS MURILLO JAIRO OBED
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ SANCHEZ GAEL
6PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ ELIANNE JESUA
6PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteALTAMIRANO RODRIGUEZ ARELY BERENICE
6PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteHONORATO GONZALEZ ROBERTO AZAEL
6PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteFERNANDEZ AXEL ANTONIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteBRICEÑO OCHOA HILLARY MARIE
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteZAMORA SEGURA ANDRIK YAMIL
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMALDONADO GUEVARA JESUS ALBERTO
6PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +76 kg.
ParticipanteANGUIANO HERNANDEZ ARTURO SALOMON
6PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -53 kg.
ParticipanteGALLARDO RIVERA ZUGEHIN XIOMARA
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ LUIS ANGEL
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteSANCHEZ GARCIA ERIK
6PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Pelota
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ ELIANNE JESUA
7PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipantePEREZ NIETO ANA PAULINA
7PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteAGUILAR BALAT JAZNY
7PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteRIVERA MARTINEZ CHELSEA
7PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteGOVEA ESTRADA DARIANA
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteLARA CEPEDA ARTURO
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteBADILLO HERRERA ALEXA STIBALIE
7PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -55 kg.
ParticipanteJUAREZ GONZALEZ DENNIS ALEXANDER
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteDURAN RUIZ GUSTAVO EMILIO
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteDE LA GARZA MARTINEZ DIANA DE LOURDES
7PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteCASTILLO RAMOS RODRIGO
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteSILVA ZENTENO MAGDA PAOLA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA DURAN CHRISTIAN AIME
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA DURAN CHRISTIAN AIME
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA DURAN CHRISTIAN AIME
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteBRICEÑO OCHOA HILLARY MARIE
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipantePORTILLA HINOJOSA BRUNO
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ TURRUBIATES JUAN ANTONIO
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteQUINTANA NUÑEZ ANGEL EMMANUEL
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERRERA QUIROZ OLIVER ALEXIS
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRAMIREZ RAMOS EDSON ISMAEL
7PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR CALLES ADRIANA HAYDEE
7PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
7PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
7PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
8PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
8PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGOVEA ESTRADA DARIANA
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteFUENTES CHIPRUT AARON
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteCHAVEZ GALVAN TONATIUH
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ TELLO IAN JOSUE
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 76 kg.
ParticipanteORTIZ MARTINEZ BRUNO ANDREI DE JESUS
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteBRICEÑO OCHOA HILLARY MARIE
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ BETSAIDA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCAVAZOS SAN MARTIN LORELY CRISTAL
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteSOLORZANO CAZARES ANA VALERIA
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteJARAMILLO VIDALES IVAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteBANDA DELGADO CARLOS
9PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteORTEGA AGUILAR RICARDO
9PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipantePEREZ NIETO ANA PAULINA
9PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteSILVA ZENTENO JORGE ALBERTO
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteCALVILLO VIVIAN LUIS ENRIQUE
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteSANCHEZ CASTRO NICOLE
9PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteAGUILAR BALAT JAZNY
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteBANDA DELGADO CARLOS
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteBANDA DELGADO CARLOS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteMEZA REYES DARYAM ALEXANDRA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteMOYEDA NAVARRO IMELDA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteZUÑIGA GONZALEZ HEIDI SUKEY
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteIZQUIERDO DIAZ FERNANDO
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteCHAVEZ PARRA ARIEL
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteAMARO CEPEDA JUAN ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipanteQUIROGA SALDAÑA DIEGO FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteREYES SANCHEZ DANIELA ESTEFANIA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteSARMIENTO RODRIGUEZ NATALIA MONTSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ SERGIO HUMBERTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ NATALY
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteZUÑIGA GAMEZ FERNANDO LEONEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteMONTIEL ROMERO OSVALDO FABRICIO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteFLORES ZEPEDA JESUS KAYTYAK
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteLUCIO ALCALA JESUS MELITON
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteGALLARDO URBINA JUAN DANIEL
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSALINAS LARA IRAYDA MONSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteNARVAEZ ARRIAGA SAMANTA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipanteDE LEON ORTIZ JESUS DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ VICTORIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipantePEREZ ORTIZ JOSE IGNACIO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteESTRELLA VALDES CLAUDIA DANIELA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteORTIZ ALATORRE CARLOS JESUS ISRAEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ESPARZA MARIA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteMALDONADO FLORES ANTONIO DE JESUS
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBALBOA GONZALEZ XIMENA ALEJANDRA
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteIBARRA MONRREAL JOSE GUILLERMO
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteTamaulipas
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteTamaulipas
9PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
9PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
9PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteTamaulipas
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCOLIN NAVA JUAN FRANCISCO
10PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteCASTILLO RAMOS RODRIGO
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCHAVEZ PARRA ARIEL
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteTRUEBA DE LA PORTILLA DIEGO
10PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR CALLES ADRIANA HAYDEE
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ TELLO IAN JOSUE
10PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteGOVEA ESTRADA DARIANA
10PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteRUIZ GARDUÑO LAKSHMI DEVI
10PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteGOVEA ESTRADA DARIANA
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteNAVARRO RETA ARIAN ZALATIEL
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteTRUEBA DE LA PORTILLA DIEGO
10PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR CALLES ADRIANA HAYDEE
10PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipanteSEGOVIANO RAMIREZ IRMA ESTEFANIA
10PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteDIAZ MORALES FERNANDO
10PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteDIAZ MORALES FERNANDO
10PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteMALDONADO RODRIGUEZ KAREN JOCHEBED
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteAGUIRRE RODRIGUEZ ROEL
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMARTINEZ CASTILLO JOSE LUIS
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteLOPEZ PEREZ JOSE LUIS
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteGOMEZ FLORES BRYAN EDUARDO
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteRUIZ GARFIAS SOFIA ROBERTA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteRUIZ GARFIAS SOFIA ROBERTA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteRUIZ GARFIAS SOFIA ROBERTA
11PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteMARQUEZ LUCIO MARIANA
11PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteGUTIERREZ DE LARA BARRAGAN JORGE GAEL
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteDE LA TORRE GALLEGOS ROBERTO
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ SANCHEZ GAEL
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteCHAVEZ GALVAN TONATIUH
11PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMALDONADO RODRIGUEZ KAREN JOCHEBED
11PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteRIOS ARIZMENDI NICOLAS FABRITZIO
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ ANA CECILIA
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteTamaulipas
11PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteTamaulipas
11PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteTamaulipas
11PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteTamaulipas
11PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteTamaulipas
11PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteTamaulipas
11PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
11PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteTamaulipas
11PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteTamaulipas
12PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteTamaulipas
12PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
12PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteSALINAS LARA IRAYDA MONSERRAT
12PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteMORON RODRIGUEZ LESLIE NAHOMI
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteIZQUIERDO DIAZ FERNANDO
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteIZQUIERDO DIAZ FERNANDO
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteHERNANDEZ ORNELAS ALICIA
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteMELO MARQUEZ DAMARIS ROCIO
12PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteURESTI SANCHEZ FRIDA SOFIA
13PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteAUSUCUA ZEPEDA RENATA
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteHUERTA LOPEZ MARIA ISABEL
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteCASTAÑEDA SUAREZ KUMARY SHANTI
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteARVIZU ORTEGON EVELYN AIDE
13PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteGUTIERREZ ARAIZA OSCAR ALEJANDRO
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteDIAZ RODRIGUEZ HANNIA DARINA
13PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteMORON RODRIGUEZ LESLIE NAHOMI
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteTRUEBA DE LA PORTILLA JORGE EDUARDO
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteCABRERA MALDONADO MARIA JOLIE
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBALBOA GONZALEZ ANDREA REGINA
13PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCASTRO CALLEJAS FERNANDO RODRIGO
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCOLIN NAVA JUAN FRANCISCO
14PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteIBARRA MONRREAL YANETH ALEJANDRA
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ ANAYA ANA PAULA
14PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
14PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteCASAS YAÑEZ SHEYLA RUBI
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ TELLO IAN JOSUE
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ LUIS ANGEL
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteDANES PERALTA IVAN
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteIZQUIERDO DIAZ FERNANDO
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCELAYA DANIELA GUAJARDO
14PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteFERNANDEZ CANTU HESTYBALYZ JACKELYN
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ REQUENA JOSE VIRGILIO
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteTRUEBA DE LA PORTILLA JORGE EDUARDO
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteBUGARIN BALDERAS JOSE ANGEL
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteGALLARDO MARTINEZ DAFNE ALEJANDRA
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteBUGARIN BALDERAS VANESSA MARLEN
14PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteRIVERA MARTINEZ CHELSEA
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ PAMELA
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteLOPEZ PEREZ JOSE LUIS
15PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR CALLES ADRIANA HAYDEE
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCHAVEZ PARRA ARIEL
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteDANES PERALTA IVAN
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteAMARO CEPEDA JUAN ANTONIO
15PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteALVAREZ AGUILAR IAN EDUARDO
15PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipantePEREZ NIETO ANA PAULINA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDANES PERALTA IVAN
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCELAYA DANIELA GUAJARDO
15PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteTamaulipas
15PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteFUENTES CHIPRUT AARON
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLIÑAN RENDON YEIDI MICHELLE
15PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRIVERA MARTINEZ CHELSEA
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteCABRERA MALDONADO MARIA JOLIE
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGARCIA VALDES DAVADNA CAROLINA
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLIÑAN RENDON YEIDI MICHELLE
16PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteFERNANDEZ CANTU HESTYBALYZ JACKELYN
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDANES PERALTA IVAN
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteCHAVEZ GALVAN TONATIUH
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteIBARRA AGUILAR JOSE FEDERICO
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCHAVEZ GALVAN TONATIUH
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGAMEZ ISLAS FRANCISCO JESUS
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteLITZ CANTU ANAGABY
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteFERNANDEZ ZAVALA ANDRES
17PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ ANA CECILIA
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteMANCILLA PULIDO EMMANUEL ABHAD
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteSANCHEZ CASTRO NICOLE
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteCANTU REYES GERSON JAFET
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteTamaulipas
18PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTRO CALLEJAS FERNANDO RODRIGO
18PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipantePEREZ NIETO ANA PAULINA
18PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteMOTA DE LA PAZ KEVIN RONALDO
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ LUIS ANGEL
18PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR CALLES ADRIANA HAYDEE
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteIZQUIERDO DIAZ FERNANDO
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCELAYA DANIELA GUAJARDO
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGALVAN CEDILLO DAREN
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAMARO CEPEDA JUAN ANTONIO
18PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteSANCHEZ ALVAREZ LUIS ALBERTO
19PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteMARQUEZ LUCIO MARIANA
19PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteCASAS YAÑEZ SHEYLA RUBI
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCHAVEZ PARRA ARIEL
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCELAYA DANIELA GUAJARDO
19PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteLOAIZA ARROYO VALERIA IVANNA
19PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteLOAIZA ARROYO VALERIA IVANNA
19PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteTamaulipas
20PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteTamaulipas
20PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteTamaulipas
20PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteTamaulipas
20PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTRO CALLEJAS FERNANDO RODRIGO
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ TELLO IAN JOSUE
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteSANCHEZ CASTRO NICOLE
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteAMARO CEPEDA JUAN ANTONIO
20PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteBERNAL LARA DIVANI ADALAY
21PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteRIVERA MARTINEZ CHELSEA
21PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteROCHA DELGADO DIEGO
21PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteTamaulipas
22PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteMARQUEZ LUCIO MARIANA
22PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTRO CALLEJAS FERNANDO RODRIGO
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteDANES PERALTA IVAN
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteDANES PERALTA IVAN
23PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFERNANDEZ CANTU HESTYBALYZ JACKELYN
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCHAVEZ PARRA ARIEL
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCHAVEZ PARRA ARIEL
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteAMARO CEPEDA JUAN ANTONIO
23PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteTORRES GUZMAN WENDY KAREL
23PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteCABRERA MALDONADO MARIA JOLIE
23PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteCABRERA MALDONADO MARIA JOLIE
23PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteNIETO REYES ANDREA SARAHI
24PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteDE ALBA TOVAR IVANNA NICOLE
24PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteCASAS YAÑEZ SHEYLA RUBI
24PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteMARQUEZ LUCIO MARIANA
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCELAYA DANIELA GUAJARDO
24PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteMARQUEZ LUCIO MARIANA
25PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTRO CALLEJAS FERNANDO RODRIGO
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteDIAZ RODRIGUEZ HANNIA DARINA
26PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteVAZQUEZ DEL ANGEL ALONDRA JACQUELINE
26PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteFERNANDEZ CANTU HESTYBALYZ JACKELYN
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteURESTI MASCAREÑAS ARATH
26PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteLOAIZA ARROYO VALERIA IVANNA
26PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipantePEREZ NIETO ANA PAULINA
26PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteGONZALEZ CASTRO MILDRED ARAI
26PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteVAZQUEZ DEL ANGEL ALONDRA JACQUELINE
26PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteTamaulipas
27PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteLUNA RODRIGUEZ AMERICA XIMENA
27PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteAUSUCUA ZEPEDA BRANDON
27PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteBERNAL LARA HEYSON DE JESUS
27PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteTINAJERO DELGADO JUAN LUIS
27PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteDIAZ RODRIGUEZ HANNIA DARINA
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGALVAN CEDILLO DAREN
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteGALVAN CEDILLO DAREN
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteAMARO CEPEDA JUAN ANTONIO
28PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteFERNANDEZ CANTU HESTYBALYZ JACKELYN
28PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteLOAIZA ARROYO VALERIA IVANNA
28PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteTamaulipas
29PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTRO CALLEJAS FERNANDO RODRIGO
31PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteLOAIZA ARROYO VALERIA IVANNA
31PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteFERNANDEZ CANTU HESTYBALYZ JACKELYN
31PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteIRURZO MONTERNACH IVAN EDUARDO
32PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEÑA CASTRO JOSUE ISAI
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteREYNA VAZQUEZ MARIA FERNANDA
33PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSANCHEZ ESPARZA JUAN LUIS
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteELIZONDO LEAL ANDREA MARIA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteLACAVEX CEJA EDUARDO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteACOSTA ZAMORA DIEGO IVAN
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCASAS CONDE LUIS GERARDO
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGALVAN CEDILLO DAREN
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteREYNA VAZQUEZ MARIA FERNANDA
34PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePEÑA CASTRO JOSUE ISAI
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCASAS CONDE LUIS GERARDO
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCASAS CONDE LUIS GERARDO
35PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteFRANCO GARCIA EMILIO
36PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteURESTI MASCAREÑAS ARATH
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCASAS CONDE LUIS GERARDO
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteREYNA VAZQUEZ MARIA FERNANDA
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCASAS CONDE LUIS GERARDO
37PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTRO CALLEJAS FERNANDO RODRIGO
37PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteROJAS MORALES LUIS DANIEL
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteCASAS CONDE LUIS GERARDO
39PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGOMEZ PIÑA JUAN PABLO
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGALVAN CEDILLO DAREN
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGALVAN CEDILLO DAREN
39PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteMEDELLIN GAMEZ ENRIQUE HORACIO
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteREYNA VAZQUEZ MARIA FERNANDA
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteREYNA VAZQUEZ MARIA FERNANDA
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteREYNA VAZQUEZ MARIA FERNANDA
51PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteVAZQUEZ DEL ANGEL ALONDRA JACQUELINE
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipanteLOPEZ PEREZ JAIR ISAI
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteCRUZ TORRES IKER SANTIAGO
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteVILLANUEVA SAENZ JOSE REYNALDO
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteAGUILAR GUTIERREZ EMILIANO
0PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteTREVIÑO ORTIZ ALEXA CAROLINA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteBAEZ ESPINOSA WILLIAMS NAHEL
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteCASTAÑEDA SUAREZ KUMARY SHANTI
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteSANCHEZ FERNANDEZ FERNANDA YAQUELINE
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipantePADILLA SANCHEZ KENIA LIZ


SEP COM