Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Tlaxcala
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteRIVERA CARMONA MAYA KARINA
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteFLORES MUÑOZ EVER
1PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteMIJARES CARRO JOSE ALFREDO
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipantePEREGRINA GARCIA CAROLINA
1PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 66 kg.
ParticipanteESPINOZA LEYVA RENATO
1PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteSOSA URANGA FEDERICO
1PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteMIJARES CARRO JOSE ALFREDO
1PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteHUERTA MORALES VICTOR SAUL
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteALCANTARILLA SALVADOR DEERIAN IMANOL
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteALCANTARILLA SALVADOR DEERIAN IMANOL
1PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteTlaxcala
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Sincronizado
ParticipanteTlaxcala
2PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Pie
ParticipanteFERNANDEZ ALONSO DIEGO
2PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteSOSA URANGA FEDERICO
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipantePEREZ REYES ANGEL AKIVILET
3PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Caballo
ParticipanteGUTIERREZ INFANTE JOSE GABRIEL
3PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Pial de Ruedo
ParticipanteFERNANDEZ ALONSO DIEGO
3PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Yegua
ParticipanteCORDERO RODRIGUEZ VLADIMIR
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteSAUCEDO LOZANO ADRIANA
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipantePEREGRINA GARCIA CAROLINA
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteASTIAX CHORA XAITSA
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteLUNA RAMIRO CARLA MELISA
3PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteTlaxcala
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteTlaxcala
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteTlaxcala
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteFLORES VARELA GLORIA MICHELLE
4PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteTlaxcala
4PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteTlaxcala
4PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteTlaxcala
4PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteTlaxcala
4PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteSOSA URANGA JONATHAN
4PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteMALDONADO JUAREZ AXEL
4PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteSANCHEZ MIJARES JOSE JEZAREL
4PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGONZALEZ MUÑOZ JOSE LUIS
4PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Toro
ParticipanteCORDERO RODRIGUEZ VLADIMIR
4PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteMALDONADO JUAREZ AXEL
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteSAUCEDO LOZANO JIMENA
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteCASILLAS VALENCIA XANAT PAOLA
5PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteSAUCEDO LOZANO JIMENA
5PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteMOLINA PARRA NAOMY
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteSALAZAR ROMERO ALEXIS
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Sincronizado
ParticipanteTlaxcala
5PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteTlaxcala
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ LAURA IVONNE
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteTlaxcala
6PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Charreada
ParticipanteTlaxcala
6PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Lazo de Cabeza
ParticipanteCRUZ VEGA ALEJANDRO
6PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteFERNANDEZ ALONSO DIEGO
6PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Piales en el Lienzo
ParticipanteCRUZ VEGA ALEJANDRO
6PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteASTIAX CHORA XAITSA
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteLEMUS TLAPALE LUIS CARLOS
7PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Cala de Caballo
ParticipanteGUTIERREZ INFANTE JOSE GABRIEL
7PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Paso de la Muerte
ParticipanteCORDERO RODRIGUEZ VLADIMIR
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteVAZQUEZ ORDOÑEZ LUIS ANGEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteVAZQUEZ ORDOÑEZ LUIS ANGEL
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteCUEVAS CARVENTE YVES ADOLFO
9PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteGUTIERREZ INFANTE JOSE GABRIEL
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteTlaxcala
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteTlaxcala
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipanteCORTES ROLDAN YOHANAN BERNABE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteNAVA SANCHEZ LAURA ROVELDY
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteORTEGA DOMINGUEZ ALFREDO GAEL
9PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 46 kg.
ParticipanteARMENTA FLORES BRANDON
10PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteTlaxcala
10PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteSAUCEDO LOZANO ADRIANA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteVAZQUEZ ORDOÑEZ LUIS ANGEL
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -63 kg.
ParticipanteVAZQUEZ LOZADA LUIS ENRIQUE
11PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteLUNA RAMIRO CARLA MELISA
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteROJAS ZAMORA ITZEL MONSERRAT
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteCARRO MALDONADO GABRIELA SARAI
12PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MORALES DAFNE
12PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteSANCHEZ MIJARES JOSE JEZAREL
12PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES ALDO IVAN
12PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg.
ParticipanteESCOBAR HERNANDEZ JUAN PABLO
13PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES ALDO IVAN
13PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteMOLINA PARRA NAOMY
14PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteGOMEZ CARMONA JULIO CESAR
14PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteSOTO RIVERA JOSE PABLO
14PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteTlaxcala
14PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteTlaxcala
15PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteTlaxcala
15PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteTlaxcala
15PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteTlaxcala
15PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteTlaxcala
16PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteTlaxcala
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteTlaxcala
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteTlaxcala
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteTlaxcala
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteTlaxcala
17PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteTlaxcala
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteRAMIREZ CANABAL CLAUDIA REBECA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGARCIA VILLALOBOS BLANCO DIEGO
18PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES HELEN AIMEE
18PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteTlaxcala
18PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteTlaxcala
19PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES HELEN AIMEE
19PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES ALDO IVAN
19PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteMORALES SANCHEZ JOSE ANTONIO
21PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteSANCHEZ BECERRIL ALEJANDRA
21PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteDOMINGUEZ MUÑOZ JAVIER
21PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES HELEN AIMEE
21PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteTlaxcala
21PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteTlaxcala
22PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteTlaxcala
22PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES ALDO IVAN
23PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES HELEN AIMEE
23PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteTlaxcala
24PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES ALDO IVAN
24PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteBAUTISTA VASQUEZ JOSE ARTURO
27PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteTlaxcala
29PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteTlaxcala
31PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteTlaxcala
31PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteTlaxcala
31PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES ALDO IVAN
33PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteTlaxcala
33PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES ALDO IVAN
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteLOPEZ ROJAS SEBASTIAN
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteTAME TAPIA XIMENA
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteNUÑEZ PURECO MAGDALENA
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteDORANTES RAMOS OMAR
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ GERARDO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMARROQUIN GARCIA FATIMA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteSANCHEZ PEREZ ABRIL
33PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteRAMIREZ FLORES RICARDO
38PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipantePEREZ PEREZ KEVIN
42PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES HELEN AIMEE
42PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES HELEN AIMEE
45PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteESPINOZA BRIONES HELEN AIMEE
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteTlaxcala
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipantePEREZ REYES ANGEL AKIVILET
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipantePEREZ PEREZ LANNY
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteRIVERA CARMONA MAYA KARINA


SEP COM