Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Baja California Sur
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteGARCIA BAREÑO DOMINGUEZ ZAYETZY ORALIA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteGARCIA BARRON BRIAN JOSHUA
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteRUIZ TERAN JUAN CARLOS
1PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
1PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
1PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipanteFLORES GONZALEZ RUBIO SHAI PATRICIA
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -59 kg.
ParticipanteCOTA LUCERO ADRIANA GUADALUPE
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +59 kg.
ParticipantePAYEN ABAROA PAOLA HUGUET
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -76 kg.
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ MAURICIO
1PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteFLORES GONZALEZ RUBIO SHAI PATRICIA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
1PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
1PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -59 kg.
ParticipanteMARTINEZ MONTAÑO ANA PAOLA
1PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg.
ParticipantePADILLA MOSCOSO ANGEL URIEL
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteBaja California Sur
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite Equipo
ParticipanteBaja California Sur
1PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteFLORES IRURSO PAUL JOSUE
1PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteFLORES IRURSO PAUL JOSUE
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteORTEGA MARQUEZ GABRIEL RAMSES
2PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
2PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVELEZ VICENTE DARINKA ALEJANDRA
2PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
2PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteRUIZ BUENROSTRO ANA REBECA
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -55 kg.
ParticipanteZUBIATE ROMERO ROMMEL IGNACIO
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -68 kg.
ParticipanteDIAZ MORENO CARLOS FERNANDO
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteSANCHEZ BELTRAN HUGO ABRAHAM
2PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteESTRADA PORTILLO GABRIEL EMILIANO
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteNUÑEZ AVILES ANDREA FABIOLA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGONZALEZ ARIPEZ FERNANDO MANUEL
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteMARTINEZ MOLINA EDUARDO
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteCARLON COSIO VICTORIA FERNANDA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ OSUNA JOSE MARTIN
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 46 kg.
ParticipanteVAZQUEZ GARCIA ROSALINDA
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 66 kg.
ParticipantePRADO TREJO VICTOR ENRIQUE
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteORTEGA MARQUEZ GABRIEL RAMSES
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteCOSIO ALVAREZ KENYA IDALY
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteGARCIA BAREÑO DOMINGUEZ ZAYETZY ORALIA
3PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
3PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipantePEYROT BALVANERA JORGE ADRIAN
3PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -47 kg.
ParticipanteHERNANDEZ VILLALOBOS DANIELA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
3PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
3PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
3PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteIBARRA AGUILAR ROBERTO CARLOS
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 49 kg.
ParticipanteMARIN PERALTA CITLALY SARAI
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg
ParticipanteVELAZQUEZ ROMERO VALERIA NICOLE
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteARANGURE PERAZA DANIELA CATALINA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteCONTRERAS QUINTANA CARLOS ENRIQUE
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteGULUARTE AGUNDEZ MARCO EDUARDO
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Equipo
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite Equipo
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteSOTO VILLAGOMEZ EDARITH ARACELI
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMURILLO CUADRAS CESAR UZIEL
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +45 kg,
ParticipanteIBARRA YBARRA MARIANN ALEXIA
4PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad por Equipos
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePAZ TORRES AMERICA
4PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteVELEZ VICENTE DARINKA ALEJANDRA
4PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteRUIZ BUENROSTRO ANA REBECA
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ KARLA RENATA
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteRUIZ BUENROSTRO ANA REBECA
4PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
4PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteVELEZ VICENTE DARINKA ALEJANDRA
4PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
4PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteVELEZ VICENTE DARINKA ALEJANDRA
4PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteVELEZ VICENTE DARINKA ALEJANDRA
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteVICTORIO POZO PRINCESA CAROLINA
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteVICTORIO POZO PRINCESA CAROLINA
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteRAMIREZ RUIZ PABLO JULIAN
4PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteRUIZ GONZALEZ CRISTIAN SAUL
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteCARLON COSIO VICTORIA FERNANDA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteBERMUDEZ LOPEZ ANDREA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteBERMUDEZ LOPEZ ANDREA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ MURILLO DANIA GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ REYES ANALY
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ REYES ANALY
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteBERMUDEZ LOPEZ ANDREA
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteESCOBAR LEON EVELYN ILIANETH
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteMEDINA MEZA JOSE ROBERTO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ MURILLO DANIA GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteBURGOIN BURGOIN JESUS MIGUEL
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteVICTORIO POZO PRINCESA CAROLINA
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteRAMIREZ RUIZ PABLO JULIAN
5PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteGONZALEZ ARMENTA CRISTIAN
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +70 kg.
ParticipanteMARTINEZ COVARRUBIAS DIEGO GAMALIEL
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteDIAZ MORENO CARLOS FERNANDO
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ KARLA RENATA
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRUIZ BUENROSTRO ANA REBECA
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteVALLE ENCINAS EMILIO ALEXANDRO
5PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Varonil
ParticipanteBaja California Sur
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteBaja California Sur
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-2
ParticipanteBaja California Sur
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBaja California Sur
5PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteBUSTOS BARRERA NAOMI
6PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
6PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteCERVANTES RUIZ SOFIA
6PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -50 kg.
ParticipanteAGUILAR ISLAS ERNESTO ALBERTO
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBaja California Sur
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteIBARRA AGUILAR ROBERTO CARLOS
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteREGALADO GREEN PALOMA STEPHANIE
6PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
6PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteLEON SIERRA JESUS ROMARIO
6PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipanteLUCERO COTA GUADALUPE ERIDANI
6PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipantePAZ TORRES AMERICA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ REYES ANALY
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-1
ParticipanteCORTEZ LARA JESUS MANUEL
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteCORTEZ LARA JESUS MANUEL
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteCORTEZ TERRAZAS MARIA RENEE
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMORENO VILLA RUT ABIGAIL
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 59 kg.
ParticipantePEREZ SALGADO DANIEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Total)
ParticipanteBURGOIN BURGOIN JESUS MIGUEL
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteTORRES HERRERA RAUL GUADALUPE
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMURILLO CUADRAS CESAR UZIEL
7PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteMENDOZA PEREZ YASMIN MARIELA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ MURILLO DANIA GUADALUPE
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteBURGOIN BURGOIN JESUS MIGUEL
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteESLIMAN DUARTE ANTIA
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteESTRADA PORTILLO GABRIEL EMILIANO
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteSANCHEZ BELTRAN HUGO ABRAHAM
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteCORTEZ TERRAZAS MARIA RENEE
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteCORTEZ TERRAZAS MARIA RENEE
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipantePEREZ MERCADO PAUL ALBERTO
7PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
7PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMORENO VILLA ALONDRA DENISSE
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ KARLA RENATA
7PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteRUIZ BUENROSTRO ANA REBECA
7PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteBECKMANN ZAMORA CARLOS
7PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePAZ TORRES AMERICA
7PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteBaja California Sur
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteESLIMAN DUARTE ANTIA
8PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteMONTAÑO LUCERO LUIS ROBERTO
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteBUSTOS BARRERA NAOMI
8PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
8PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteROJO DE PABLO ASPEN DANIELA
8PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipantePAZ TORRES AMERICA
8PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVELEZ VICENTE DARINKA ALEJANDRA
8PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -63 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CALDERON MIGUEL ANGEL
8PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +76 kg.
ParticipanteVALENZUELA PALAZUELOS NEFTALI
8PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteROJO DE PABLO ASPEN DANIELA
8PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipantePAZ TORRES AMERICA
8PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
8PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipantePORRAS LOYA MAURICIO
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-1
ParticipanteCORTEZ LARA JESUS MANUEL
8PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteBONILLA ESPINOZA EDUARDO
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteSANCHEZ BELTRAN HUGO ABRAHAM
8PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteMALDONADO CERDERA MATEO
8PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteQUITERIO AGUIRRE VICTOR ALFONSO
8PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
9PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
9PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipantePORRAS LOYA MAURICIO
9PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteROJO DE PABLO ASPEN DANIELA
9PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteROMERO MAGAÑA LUIS RONALDO
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteLUQUE ORTIZ JESUS ADRIAN
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -53 kg.
ParticipanteMENDOZA CASTILLO VALERIA JACKELINE
9PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteAGUILAR RUIZ VALERIA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteAGUNDEZ PACHECO DANIELA DE JESUS
9PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLUNA BARRETO ILMER ADRIAN
9PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipantePEYROT BALVANERA JORGE ADRIAN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteOROZCO MARTINEZ ENRIQUE DE JESUS
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteESTRADA BECERRA ISMAEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipanteNUÑEZ HIRALES AARON ALEXANDER
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteMORENO VILLA RUT ABIGAIL
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteBaja California Sur
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteBaja California Sur
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteCOSIO ALVAREZ KENYA IDALY
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteESTRADA BECERRA ISMAEL
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteMORENO VILLA ALONDRA DENISSE
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteSOTO PERALTA JAVIER ISIDRO
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteLUNA BARRETO ILMER ADRIAN
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteESTRADA PORTILLO GABRIEL EMILIANO
10PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteVALDEZ CERVANTES JESUS OCTAVIO
10PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipantePORRAS LOYA MAURICIO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGONZALEZ ARIPEZ FERNANDO MANUEL
10PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteWENCE LANDIN KARIM DASAEV
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipantePEÑA SALAS RICARDO
11PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMORENO VILLA ALONDRA DENISSE
11PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteROJO DE PABLO ASPEN DANIELA
11PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
11PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteLOZANO ROCHIN JIOVANNY
11PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMORENO VILLA ALONDRA DENISSE
11PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
11PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteAGUILAR RUIZ VALERIA
11PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteROJO DE PABLO ASPEN DANIELA
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteESTRADA BECERRA ISMAEL
12PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteAGUILAR RUIZ VALERIA
12PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteAGUILAR RUIZ VALERIA
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteANGULO MURILLO JUAN ANTONIO
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteANGULO MURILLO JUAN ANTONIO
12PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +50 kg.
ParticipanteMEZA ROMERO GAEL ISAAC
13PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMURILLO CUADRAS CESAR UZIEL
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteANGULO MURILLO JUAN ANTONIO
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteSANCHEZ CASTRO OSMAR NAELSON
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteLEDESMA VILLICAÑA ANDRES EMILIANO
13PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipantePAZ TORRES AMERICA
13PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteLUNA BARRETO ILMER ADRIAN
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteESTRADA BECERRA ISMAEL
13PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteBUSTOS BARRERA NAOMI
13PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMORENO VILLA ALONDRA DENISSE
13PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteBONILLA ESPINOZA EDUARDO
13PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteLUNA BARRETO ILMER ADRIAN
13PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteROJO DE PABLO ASPEN DANIELA
13PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteSOTO PERALTA JAVIER ISIDRO
14PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteFLORES IRURSO PAUL JOSUE
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLUCERO LEON JESUS ENRIQUE
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteBaja California Sur
14PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteBaja California Sur
14PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteMORENO VILLA ALONDRA DENISSE
15PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMURILLO VERDUZCO ITALIA HATZIRI
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteCOSIO ALVAREZ KENYA IDALY
15PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
15PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteBONILLA ESPINOZA EDUARDO
15PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGONZALEZ HARO TOMAS ALEJANDRO
16PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteFLORES IRURSO PAUL JOSUE
16PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteFLORES IRURSO PAUL JOSUE
16PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ ANGEL JOHAD
17PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDIAZ GUDIÑO VIVIANA PAULINA
17PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMURILLO VERDUZCO ITALIA HATZIRI
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteBaja California Sur
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California Sur
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California Sur
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteBaja California Sur
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California Sur
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteGOMEZ GUTIERREZ REGINA XOCHIKETZALLY
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMERCADO TRASVIÑA DIEGO ARMANDO
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteTARAZONA OCHOA JUAN PABLO
18PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMURILLO VERDUZCO ITALIA HATZIRI
18PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteCOSIO SALCIDO MARIA GUADALUPE
18PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
19PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA EUGENIA DIGANDI
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ DE LA PEÑA FERNANDO
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCASTILLO PERALTA MARIO DE JESUS
19PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ FATIMA
19PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteFLORES IRURSO PAUL JOSUE
19PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteBaja California Sur
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ PARRA DIANA LAURA
20PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ DE LA PEÑA FERNANDO
20PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMURILLO VERDUZCO ITALIA HATZIRI
20PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteMURILLO VERDUZCO ITALIA HATZIRI
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGOMEZ VAZQUEZ ABRIL MALIBE
20PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA EUGENIA DIGANDI
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDIAZ GUDIÑO VIVIANA PAULINA
21PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteWENCE LANDIN KARIM DASAEV
22PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA EUGENIA DIGANDI
22PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteRUIZ BUENROSTRO ANA REBECA
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteAGUIRRE RAZO ALEXANDRA
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteAGUIRRE RAZO ALEXANDRA
22PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLUCERO LEON JESUS ENRIQUE
22PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGOMEZ VAZQUEZ ABRIL MALIBE
22PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA EUGENIA DIGANDI
23PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteFLORES IRURSO PAUL JOSUE
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteAGUIRRE RAZO ALEXANDRA
23PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteBUSTOS BARRERA NAOMI
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ LOPEZ ANGEL JOHAD
23PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteBaja California Sur
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ GARCIA JESUS EMILIANO
24PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
25PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
25PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
26PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteBaja California Sur
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ GARCIA JESUS EMILIANO
26PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteMURILLO VERDUZCO ITALIA HATZIRI
27PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteBaja California Sur
28PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteBaja California Sur
28PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteBaja California Sur
28PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteBaja California Sur
28PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteBaja California Sur
28PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
28PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
28PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteESTRADA BECERRA ISMAEL
28PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteQUINTERO OROZCO SARA SOFIA
29PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteBaja California Sur
30PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteBaja California Sur
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCASTILLEJOS LUNA ALETVIA
31PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANCHEZ PARRA DIANA LAURA
31PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteBaja California Sur
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteHIGUERA MEZA KASSANDRA GUADALUPE
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteOJEDA JIMENEZ JAHAYRA GUADALUPE
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGOMEZ MORALES JOSE ANGEL
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteTARAZONA OCHOA DIEGO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteDREW AGUIAR ZYANYA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMENDEZ CARREÑO REGINA
35PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteBUSTOS BARRERA NAOMI
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCASTILLEJOS LUNA ALETVIA
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ ITZEL DAYAN
36PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVELIZ CABANILLAS EMMANUEL
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCASTILLEJOS LUNA ALETVIA
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCASTILLEJOS LUNA ALETVIA
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCASTILLEJOS LUNA ALETVIA
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCASTILLEJOS LUNA ALETVIA
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ ITZEL DAYAN
41PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVELIZ CABANILLAS EMMANUEL
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ ITZEL DAYAN
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ LOPEZ ITZEL DAYAN
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ ITZEL DAYAN
45PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ ITZEL DAYAN
45PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA EUGENIA DIGANDI
47PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA EUGENIA DIGANDI
47PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGONZALEZ GARCIA EUGENIA DIGANDI
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteRUIZ TERAN JUAN CARLOS
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteGONZALEZ GALINDO VALERIA
0PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipantePEYROT BALVANERA JORGE ADRIAN
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGAVARAIN CASTRO ARCADIO ELI
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. con Vallas
ParticipanteGUTIERREZ GOMEZ ALONDRA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteNUÑEZ AVILES ANDREA FABIOLA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteBaja California Sur


SEP COM