Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Veracruz
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteVILLEGAS RAMIREZ ZULLY KATE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ LIZBETH GABRIELA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ LIZBETH GABRIELA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteJARQUIN GONZALEZ JESSICA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteANDRADE HERNANDEZ ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Total)
ParticipanteANDRADE HERNANDEZ ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteANDRADE HERNANDEZ ALEJANDRO
1PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteSALAZAR LOPEZ KIMBERLY
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteMOLINA SALOMON ROMAN ANTONIO
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteCASTELLANOS REMES GABRIELA
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteJUAREZ DE LA HUERTA ANDREA
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteMARIN MATA JOSE HUGO
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteDEL CASTILLO ORTEGA CARLOS EDUARDO
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteHERNANDEZ MORA NANCY
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteLANDA VALENCIA FERNANDA MONSERRAT
1PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteSALAZAR LOPEZ KIMBERLY
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteOSORIO RIVERON LUIS ERASMO
1PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteVeracruz
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteVeracruz
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteVeracruz
2PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteVeracruz
2PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteVeracruz
2PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteVeracruz
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteVeracruz
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -59 kg.
ParticipantePATIÑO ROCHA GUADALUPE
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteARGAEZ MARTINEZ SANDRA LIZETH
2PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
2PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
2PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMOLINA SALOMON ROMAN ANTONIO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ ALVAREZ MARIA DE JESUS
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteVILLEGAS CAZARIN BRENDA BERENICE
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteLOZANO ALFANI ANA BELEN
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteGARCIA GARCIA MARIOLA
2PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteGOMEZ DOMINGUEZ MARGARITA
2PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteVIVEROS ANDRADE CAMILA
2PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteROMERO GALICIA CRISTINA
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteMARIN MATA JOSE HUGO
2PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteVIVEROS ANDRADE CAMILA
2PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteSALAZAR LOPEZ KIMBERLY
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipantePINEDA LICEA ALVARO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteMURRIETA SOLIS LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ LIZBETH GABRIELA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteVIVEROS CRUZ JOHN BRAYAN
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteMADRIGAL ROMERO CARLOS SEBASTIAN
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteMADRIGAL ROMERO CARLOS SEBASTIAN
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteROMO BISTENI ROLANDO
2PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMURRIETA SOLIS LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Total)
ParticipanteMURRIETA SOLIS LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteVIVEROS CRUZ JOHN BRAYAN
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Total)
ParticipanteVIVEROS CRUZ JOHN BRAYAN
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteGONZALEZ ROJAS ERICK BRANDON
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteMAYA CRUZ ANGEL JESUS
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ JESSICA BEATRIZ
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CRUZ DIONE DANAE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCRUZ ELVIRA ANA AZUCENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteJARQUIN GONZALEZ JESSICA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteJARQUIN GONZALEZ JESSICA
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
3PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteCARRANZA RUIZ MARIA JUSTINA
3PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteVAZQUEZ DEL MERCADO ARELLANO MARIA FERNANDA
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteURIBE PEREZ MIGUEL PORFIRIO
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteGARCIA LOPEZ NAOMI
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteARGAEZ MARTINEZ SANDRA LIZETH
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteROMO BISTENI ROLANDO
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteRODRIGUEZ JIMENEZ VALERIA DE LOS LAGOS
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteMONROY FLORES LUIS IVAN
3PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Pelota
ParticipanteSAINZ OCHOA BRITTANY ITZEL
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipantePINEDA LICEA ALVARO
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteALVAREZ MURRIETA VICTOR MARTIN
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteCORDOVA MANZO HANNIA KARYME
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteNAREDO PONCE CECILIA
3PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteSAINZ OCHOA BRITTANY ITZEL
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteRENDON CONTRERAS EDUARDO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteARIAS MARQUEZ DANIEL ADRIAN
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteSALDAÑA MARTINEZ JORGE LEONARDO
3PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteVeracruz
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteVeracruz
3PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteVeracruz
3PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-2
ParticipanteVeracruz
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-2
ParticipanteVeracruz
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
4PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-2
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteVeracruz
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteGARCIA CABALLERO KEVIN NAIR
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteOBIL CARDENAS YOUSSET OCTAVIO
4PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
4PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
4PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
4PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Mazas
ParticipanteSAINZ OCHOA BRITTANY ITZEL
4PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteSALAZAR LOPEZ KIMBERLY
4PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
4PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteGOMEZ DOMINGUEZ MARGARITA
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteGARCIA GARCIA MARIOLA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
4PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Equipos
ParticipanteNAVARRO OBREGON AMALINALLY
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
4PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteREBOLLEDO SANTORUM SAMANTHA
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
4PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteVAZQUEZ DEL MERCADO ARELLANO MARIA FERNANDA
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
4PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteSALAZAR LOPEZ KIMBERLY
4PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Cuerda
ParticipanteSAINZ OCHOA BRITTANY ITZEL
4PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteREYES MAVIL WENDY ARLETTE
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteROBLES DOMINGUEZ INGRID
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMURRIETA SOLIS MONTSERRAT
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteCRUZ ELVIRA ANA AZUCENA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteREYES MAVIL WENDY ARLETTE
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteREYES MAVIL WENDY ARLETTE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteROBLES DOMINGUEZ INGRID
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteROBLES DOMINGUEZ INGRID
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteHAZOURI CELORIO JAVIER
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteCASTAÑEDA GUERRERO NATALIA
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMUSTRE TORRES EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteESPINOSA DOMINGUEZ VANESSA
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteOBIL CARDENAS YOUSSET OCTAVIO
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MENDOZA ALEXIS FRANCISCO
5PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
5PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipantePORTUGAL LUZANIA DESIREE
5PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteVELAZQUEZ HERNANDEZ EMILIO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteCRUZ VILLANUEVA ALEX
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipanteFRANCO ALCANTARA RENATO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteTRUJILLO PEREZ ELIA MONSERRAT
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteLOPEZ MORAN EUGENIA
5PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteDEL CASTILLO ORTEGA CARLOS EDUARDO
5PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteJUAREZ DE LA HUERTA ANDREA
5PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
5PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
5PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteGASCA PEREZ SOFIA
5PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipantePEREZ ALFARO LIZBETH
5PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteREBOLLEDO SANTORUM SAMANTHA
5PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteMEDINA SANTIAGO FERNANDA YAMILETH
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteCANO GARCIA MAURICIO
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteLOZANO CAVAL JORGE JAIR
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteBECEIRO PIZARRO SUAREZ JOSE PABLO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteVICEIZO AMAYA ALONDRA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteHUERTA HUESCA DENET DARINA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteGOMEZ MATIAS ZAZIL
5PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteRANGEL MORALES ANA PAULA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteGONZALEZ POSADA ANDREA MARISOL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteCERVANTES LICONA CINTYA MICHEL
5PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
5PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteVeracruz
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteVeracruz
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteVeracruz
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteVeracruz
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
5PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteVeracruz
5PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteVeracruz
5PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-2
ParticipanteVeracruz
5PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto All Around
ParticipanteVeracruz
5PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteVeracruz
5PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteVeracruz
5PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto All Around
ParticipanteVeracruz
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteVeracruz
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteVeracruz
6PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteVeracruz
6PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteVeracruz
6PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteVeracruz
6PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteVAZQUEZ DEL MERCADO ARELLANO MARIA FERNANDA
6PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteVERA TRILLO LUIS ERNESTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteSALAS MARTINEZ LEONEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteSALAS MARTINEZ LEONEL
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteCRUZ HERNANDEZ MAYRAN LIZBETH
6PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteRAMOS CRODA ERIK YAMIR
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteALVARADO CORTES VALERIA
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERRERA DIAZ ADLER
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteCASTRO BALDERAS JOSE EFRAIN
6PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipantePORTUGAL LUZANIA DESIREE
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteAZAMAR FIGUEROA DAIRA NIRVANA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteCORTES GONZALEZ SOHAILA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCRUZ ELVIRA ANA AZUCENA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCORTES GONZALEZ SOHAILA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCORTES GONZALEZ SOHAILA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMURILLO VARELA KAISY NAILETH
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMURILLO VARELA KAISY NAILETH
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMURILLO VARELA KAISY NAILETH
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteCASTRO BALDERAS JOSE EFRAIN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTRO BALDERAS JOSE EFRAIN
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteUSCANGA UTRERA JORGE
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteUSCANGA UTRERA JORGE
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteLARA BARRIOS YOSHI MARA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteLARA BARRIOS YOSHI MARA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGUTIERREZ VALERIO JOSUE ADRIAN
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipantePINO HERNANDEZ LILIAN
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteGUERRA DOMINGUEZ ANA LUCIA
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteROBERT BAUTISTA CIELO
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteGARCIA AYALA ANA PAULINA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteDIAZ GUTIERREZ KARIME ESCARLETT
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteULLOA SANCHEZ SIMON
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteCASTELLANOS IRACHETA SHELLSY NAIARA
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteLAZCANO VALADEZ ALICIA ANAHI
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteGALLARDO PEREZ EDER YAIR
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-1
ParticipantePULIDO PEREZ MARCELO GABRIEL
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteJUAREZ HERNANDEZ JESUS YOSIEL
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 52 kg.
ParticipanteESPIRITU GARCIA CARLOS VICENTE
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ COLULA ISAAC DAVID
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 81 kg.
ParticipanteSERRANO SALAZAR MIGUEL ANGEL
7PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ MARIO
7PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
7PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteARANZABAL RAMON ARANTZA
7PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteMEDINA SANTIAGO FERNANDA YAMILETH
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteMAYA CRUZ ANGEL JESUS
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteSALAS MARTINEZ LEONEL
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +70 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ CABELLO NYDIA AILY
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteHERRERA DIAZ ADLER
7PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
7PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteLOZANO ALFANI ANA BELEN
7PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteGUTIERREZ TORRES ALBERTO
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteFLORES SANTOS AXEL GUSTAVO
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
7PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteVeracruz
7PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteVeracruz
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteVeracruz
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-2
ParticipanteVeracruz
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-2
ParticipanteVeracruz
7PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteVeracruz
7PruebaTriatlón,Relevo Mixto (1999-2002) / Relevo Mixto
ParticipanteVeracruz
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteVeracruz
7PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteVeracruz
7PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
7PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
8PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteVAZQUEZ DEL MERCADO ARELLANO MARIA FERNANDA
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteVeracruz
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteVeracruz
8PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteVeracruz
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
8PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipantePORTUGAL LUZANIA DESIREE
8PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteLOPEZ SANTIAGO DIEGO
8PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
8PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteCASTELLANOS REMES GABRIELA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteHERRERA MATA JOSE ARMANDO
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteESPINOSA DOMINGUEZ VANESSA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteHERRERA MATA JOSE ARMANDO
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipantePINO HERNANDEZ LILIAN
8PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Aro
ParticipanteSAINZ OCHOA BRITTANY ITZEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ COLULA ISAAC DAVID
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteGALICIA LOPEZ JUAN DE JESUS
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73 kg.
ParticipanteCRUZ CERVANTES CID MANUEL
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteARTEAGA MORALES JOHAN SEBASTIAN
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-1
ParticipanteESCOBAR CASTILLO KEVIN SABDIEL
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGUTIERREZ VALERIO JOSUE ADRIAN
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMORENO CARDENAS LUZ DE MONSERRAT
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteLARA BARRIOS YOSHI MARA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteUSCANGA UTRERA JORGE
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteLUQUE ALFONSO VICTOR ELIAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMURRIETA SOLIS MONTSERRAT
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ COLULA ISAAC DAVID
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMURRIETA SOLIS MONTSERRAT
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteLUQUE ALFONSO VICTOR ELIAN
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteREBOLLO MERCADO NEFTALI
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteRODRIGUEZ CRUZ HUMBERTO ALEJANDRO
9PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-1
ParticipanteGALLARDO PEREZ EDER YAIR
9PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
9PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteLUQUE ALFONSO VICTOR ELIAN
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipantePILATUÑA MARAÑON PAOLA
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMAYET FRANCO MARIA ELENA
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteETIENNE SALAZAR JOSELYN
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteCASTELLANOS IRACHETA SHELLSY NAIARA
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipanteTORRES SANCHEZ VALERIA AISHLYM
9PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteGONZALEZ TRUJILLO RICARDO ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteRIOS HERNANDEZ DAVID
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteHERRERA MATA JOSE ARMANDO
9PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteCASANOVA MEDINA IVANNA NATASHA
9PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteGARCIA REINERT ALEJANDRO
9PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteOLMOS FU JOSE ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteVEGA RIVERA CESAR ALEJANDRO
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg.
ParticipanteROSAS PEREZ ISAAC
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteGARCIA GALINDO LUIS ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteROJAS RODRIGUEZ OLAF OSMAR
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteGONZALEZ DIAZ KARLA ISIS
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteCID MARTINEZ MELYAN KASSANDRA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteHUERTA HUESCA DANAHE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteREYES HERNANDEZ GERMAN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteGALEANA JUAREZ LUIS EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteCANDELERO JIMENEZ DIANA LAURA
9PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
9PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
9PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteVeracruz
9PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteVeracruz
9PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteVeracruz
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteVeracruz
9PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteVeracruz
9PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteVeracruz
9PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteVeracruz
10PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteVeracruz
10PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteVeracruz
10PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteVeracruz
10PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteVeracruz
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteVeracruz
10PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCARRANZA RUIZ MARIA JUSTINA
10PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
10PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteRAMOS CRUZ GERARDO
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ JESSICA BEATRIZ
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCARDENAS NIÑO WENDY ELIZABETH
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipantePEREZ SOSA JUAN ISIDRO
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteREYES GARCIA MARIA FERNANDA
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ MORA NANCY
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteMANZANEDO BARRIOS NELSON ELI
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTILLO RAMIREZ CRISTIAN DE JESUS
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteCASTILLO RAMIREZ CRISTIAN DE JESUS
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteCASTILLO RAMIREZ CRISTIAN DE JESUS
11PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteRIOS HERNANDEZ DAVID
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteARGAEZ MARTINEZ SANDRA LIZETH
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteBARCENA LEO ANA CECILIA
11PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg
ParticipanteFLORES PATIÑO ZEIDY FERNANDA
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteBARROSO VALERIO DULCE VALERIA
11PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteCARDENAS NIÑO WENDY ELIZABETH
11PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteCUELLAR PONCE XIMENA
11PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteRAMOS CRODA ERIK YAMIR
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteTORRES SANCHEZ VALERIA AISHLYM
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteALVARADO CORTES VALERIA
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteNAVARRO OBREGON AMALINALLY
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
11PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteARANZABAL RAMON ARANTZA
12PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteARANZABAL RAMON ARANTZA
12PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteARANZABAL RAMON ARANTZA
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteBARCENA LEO ANA CECILIA
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteABASCAL BURGUEÑO DANIA ELISA
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteHERNANDEZ TERRON MELANY ANETH
13PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteJIMENEZ ESTRADA ANILU
13PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteJIMENEZ MALDONADO ABRIL DOREIDY
13PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteMEDINA SANTIAGO HUGO HAZIEL
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteHERRERA DIAZ ADLER
13PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteVeracruz
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipantePINEDA LICEA ALVARO
14PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
14PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
14PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteFUKUSIMA VELAZQUEZ MARIA FERNANDA
14PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteMENDEZ PEREZ KARLA DANIELA
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMORALES DE DIOS JESUS RENE
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteAZAMAR FIGUEROA DAIRA NIRVANA
15PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteMURILLO OROS LUIS FERNANDO
15PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteCERON BARBOSA DAMARA
15PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteDOMINGUEZ ALVARADO LIDIA
15PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteDOMINGUEZ ALTAMIRANO JOSE PABLO
15PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
15PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
15PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteVeracruz
15PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteREYES AVALOS LUIS RICARDO
16PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteVeracruz
16PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteRAMOS CRODA JAVIER YAEL
16PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteNAVARRO OBREGON AMALINALLY
16PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
16PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteVAZQUEZ DEL MERCADO ARELLANO MARIA FERNANDA
16PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteDOMINGUEZ ALVARADO LIDIA
16PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteDOMINGUEZ ALVARADO LIDIA
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteMANILLA NAVA ALESIA
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteCHAVEZ GARCIA ISMAEL ALBERTO
17PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteHERNANDEZ MORALES DIMAS FERNANDO
17PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteMURILLO OROS LUIS FERNANDO
17PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteVAZQUEZ GARATE RAUL
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGUZMAN LAGUNES EMILIANO
17PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteJIMENEZ ESTRADA ANILU
17PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteMENDEZ PEREZ KARLA DANIELA
17PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteMEDINA SANTIAGO HUGO HAZIEL
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCARRANZA RUIZ MARIA JUSTINA
17PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteMENDEZ PEREZ KARLA DANIELA
17PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteVeracruz
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteVeracruz
17PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteVeracruz
17PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteMENDEZ PEREZ KARLA DANIELA
18PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
18PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
18PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteNAVARRO OBREGON AMALINALLY
18PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteJIMENEZ ESTRADA ANILU
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipantePINEDA LICEA ALVARO
18PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteARANZABAL RAMON ARANTZA
18PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteMENDEZ PEREZ KARLA DANIELA
18PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipantePORTUGAL LUZANIA DESIREE
18PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteHERNANDEZ BASILIO GUSTAVO
18PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteORELLAN LEAL MAURICIO
18PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipantePEREZ SOSA EMILIANO
18PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteCHAVEZ GARCIA EDUARDO ALBERTO
19PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipantePEÑALOZA MUÑOZ ESTELA
19PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteMARIN JIMENEZ XIMENA
19PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCARRANZA RUIZ MARIA JUSTINA
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
20PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteEVANGELISTA MORENO LIAM ZAHAED
20PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteALCANTARA LOPEZ ERICK
20PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteMARIN RENDON DANIELA
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA CABALLERO KEVIN NAIR
21PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
22PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteNAVARRO OBREGON AMALINALLY
22PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
22PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteVeracruz
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA CABALLERO KEVIN NAIR
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteGARCIA CABALLERO KEVIN NAIR
23PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteRENDON VAZQUEZ CASSANDRA JOCELYNE
23PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteVeracruz
23PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteVeracruz
23PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteNAVARRO OBREGON AMALINALLY
24PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteVeracruz
24PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteGAZOL TORRES LUCIA
25PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteRENDON VAZQUEZ CASSANDRA JOCELYNE
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCRUZ TRESS LARISA
25PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
26PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCARRANZA RUIZ MARIA JUSTINA
26PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteVeracruz
26PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteJIMENEZ ESTRADA ANILU
27PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteRENDON VAZQUEZ CASSANDRA JOCELYNE
27PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRENDON VAZQUEZ CASSANDRA JOCELYNE
28PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
28PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMARIN JIMENEZ XIMENA
28PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteMARTINEZ CAMARENA PAULINA
29PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
30PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteVeracruz
30PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteMARIN JIMENEZ XIMENA
31PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteMARIN JIMENEZ XIMENA
32PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteVeracruz
32PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
33PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLARA DELFIN LEONARDO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteBARQUIN GARCIA MATEO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGARZON MARTINEZ XIMENA
34PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
35PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteARELLANO GONZALEZ ANGEL ALFONSO
35PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteLARA DELFIN LEONARDO
35PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLARA DELFIN LEONARDO
35PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLARA DELFIN LEONARDO
35PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteLARA DELFIN LEONARDO
35PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLARA DELFIN LEONARDO
36PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
36PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMARIN TORIZ MILTON BRYAN
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteLOPEZ DIAZ FERNANDO YAEL
38PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteLOPEZ DIAZ FERNANDO YAEL
38PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ FERNANDEZ ANGEL DAVID
38PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMAYORAL ASTORGA SERGIO ARMANDO
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLOPEZ DIAZ FERNANDO YAEL
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ DIAZ FERNANDO YAEL
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ DIAZ FERNANDO YAEL
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ DIAZ FERNANDO YAEL
42PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
42PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
43PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMONTILLA SANCHEZ ORLANDO MIGUEL
43PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMONTILLA SANCHEZ ORLANDO MIGUEL
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteFLORES SANTOS AXEL GUSTAVO
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteZAVALA APARICIO JOSE ROMAN
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteGANCEDO ONTANEDA MARIANA
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteREYES ACOSTA LUIS MARIO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteMURILLO OROS LUIS FERNANDO
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteZARATE GAMBOA MARIA MONSERRATH
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteDEL ANGEL BERMUDEZ MARIA JOSE
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteBARRA MALDONADO JOSE ANDRE
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteVeracruz
0PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -50 kg.
ParticipanteANTONIO HERRADA AXEL
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteMUÑOZ SANTAMARIA CITLALLY


SEP COM