Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Yucatán
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteFLORES AVILA ARLETH DE JESUS
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteRAMOS BRITO ANGELES CRISTINA
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 57 kg.
ParticipanteKU VALDEZ GENESIS NATASHA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteCANUL FACUNDO MAURICIO CRISTOFER
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Total)
ParticipanteCANUL FACUNDO MAURICIO CRISTOFER
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteRUIZ VIÑAS DANIELA MICHELLE
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteCANUL FACUNDO MAURICIO CRISTOFER
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 38 kg.
ParticipanteNOVELO XICUM ELOHIM LEONARDO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57 kg.
ParticipanteBASTO VANESSA AYRALI
1PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipantePACHECO MENDEZ RODRIGO
1PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteZAVALA CAMPOS MELISSA ABIGAIL
1PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteALCOCER PIÑA DALIA DE JESUS
1PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteGUZMAN UICAB ADAN ENRIQUE
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipantePEREZ VARGUEZ JOSE EMILIANO
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteCUEVAS AGUILAR ELIAS
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteCANUL ALEGRE SAMANTHA MARIA
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCRESPO GOMEZ ALAN ANTONIO
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteCRESPO GOMEZ ALAN ANTONIO
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCRESPO GOMEZ ALAN ANTONIO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteNOVELO GOMEZ ARELY NICTE HA
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteDURAN LOPEZ VALERY JAHANA
1PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
1PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteROSADO FRANCO JOAQUIN ALBERTO
1PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteHAGERMAN HARO CRISTOBAL SILVESTRE
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteDURAN LOPEZ VALERY JAHANA
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteBORGES MEDINA VERONICA SARAI
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteCHUC PECH ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteCHUC PECH ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteMAY CHALE JUAN ANTONIO DE JESUS
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteMAY CHALE JUAN ANTONIO DE JESUS
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 56 kg.
ParticipanteACOSTA CASTILLO LOURDES ALEJANDRINA
1PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg
ParticipanteSANCHEZ URIBE ANA MARIA
1PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteSASSO CACERES MARIANO
1PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Sincronizado
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 cuerdas)
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Conjunto All Around
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto All Around
ParticipanteYucatán
1PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteYucatán
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteYucatán
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteYucatán
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipanteALCOCER QUINTERO FERNANDO MARTIN
1PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteHUERTA ORDOÑEZ MONICA ABIGAIL
1PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
1PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +45 kg,
ParticipanteGONZALEZ PELAEZ CAMILA
2PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCAB GONZALEZ ANGEL ABRAHAM
2PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg.
ParticipanteESPINOSA GARZA FRANCISCO YAHIR
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ MARIA FERNANDA
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -35 kg.
ParticipanteOLGUIN SANTA CRUZ ISA HERMAJONNY
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Sincronizado
ParticipanteYucatán
2PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteYucatán
2PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteYucatán
2PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Charreada
ParticipanteYucatán
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteYucatán
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteYucatán
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteYucatán
2PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteJIMENEZ PEREZ LIGIA FABIOLA
2PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteALCOCER PIÑA DALIA DE JESUS
2PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
2PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteCETINA VENTURA IVANNA ALEXA
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteGARCIA CHAN EDUARDO
2PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Toro
ParticipanteMANRIQUE GODOY ANGEL FRANCISCO
2PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Caballo
ParticipanteSASSO CACERES MARIANO
2PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Paso de la Muerte
ParticipanteMARIN ARCEO RUSSELL ARMANDO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipanteGALERA SALAZAR ROSSANA ALEJANDRA
2PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Cala de Caballo
ParticipanteCRUZ ARJONA ELOY
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteMAY CHALE JUAN ANTONIO DE JESUS
2PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteHAGERMAN HARO LUNA
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteAGUILAR BRICEÑO ROBERTO PATRICIO
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteVEGA FAZ DIEGO
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipantePARDIO CERON JOSE ANTONIO
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteESPINOLA HAU JAVIER ALFREDO
2PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteDIAZ ISLA JUAN PABLO
2PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteSUAREZ SOLIS ANA CRISTINA
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteCAUICH MANZANERO MIROSLAVA
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
2PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
2PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -47 kg.
ParticipanteRUIZ CIREROL JIMENA
2PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteALCOCER PIÑA DALIA DE JESUS
2PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Aro
ParticipanteJIMENEZ PEREZ LIGIA FABIOLA
2PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Pelota
ParticipanteJIMENEZ PEREZ LIGIA FABIOLA
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteORTEGA GIL MARIANA
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteRAMON SUAREZ CARLOS ALBERTO
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 3 m.
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
2PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteROSADO FRANCO JOAQUIN ALBERTO
2PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipantePERAZA MUROS MAURICIO JAVIER
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteARZAPALO AGUILAR MARIA JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteARZAPALO AGUILAR MARIA JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Total)
ParticipanteARZAPALO AGUILAR MARIA JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePAT AVILA JESUS ALEXANDER
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JESUS
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteCHUC PECH ALEJANDRO
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipantePERAZA MUÑOZ WILIAN ANDREY
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteRUIZ VIÑAS DANIELA MICHELLE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteRUIZ VIÑAS DANIELA MICHELLE
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteSOSA HUCHIN INGRID MARIA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteNAVARRETE MAGAÑA MARIAN ESMERALDA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteBARRERA CASTRO DANIEL ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteUC HERNANDEZ NEIFY ANAHI
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteKOYOC ROMERO HIBRAIN ALBERTO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteUC HERNANDEZ NEIFY ANAHI
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteUC HERNANDEZ NEIFY ANAHI
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JOSE
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 57 kg.
ParticipanteHUCHIM SULUB PATRICIO ANDRES
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteQUIJANO ESPINOSA KENIA ALEJANDRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteQUIJANO ESPINOSA KENIA ALEJANDRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JESUS
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePECH CHAN LUIS ALBERTO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteSAADI MONROY KARIM ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Total)
ParticipanteSAADI MONROY KARIM ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85 kg.
ParticipanteNAVARRETE PERAZA JUAN ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 42 kg.
ParticipanteEUAN OROZCO ALDRICH NATAHEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 50 kg.
ParticipantePUC AKE ARIEL EBEN EZER
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 54 kg.
ParticipantePECH MOO MIZRAIM ABIMAEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 32 kg.
ParticipanteMONTANO CHAN RAFAEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipantePAT AVILA JESUS ALEXANDER
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteNAVA PEREZ ALEJANDRO YAROZLITL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePAT AVILA JESUS ALEXANDER
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipantePACHECO GUTIERREZ YASURI SARAI
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteVALDEZ ANDRADE ABIGAIL
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipantePERAZA VARGAS ALONDRA MARIANA
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteSAURI MAY LEANDRO DANIEL
3PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMONTALVO LUNDY AMELIE CLAIRE
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m.
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -48 kg.
ParticipanteAGUILAR TUN VANESSA DEL CARMEN
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -53 kg.
ParticipanteVALLE VALLE ANA PAOLA
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSANCHEZ FUENTE LUISA JOANA
3PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipantePERAZA VARGAS FATIMA AMAIRANY
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipanteSANCHEZ MONTES DE OCA IVANA
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 55 kg.
ParticipanteORTIZ ZOZAYA ISRAEL EFRAIN
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipantePICAZO HINOJOSA BRENDA SARAI
3PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteALCOCER PIÑA DALIA DE JESUS
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteESPINOSA AYORA MARIA VALENTINA
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCRESPO GOMEZ ALAN ANTONIO
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteSANCHEZ FUENTE LUISA JOANA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
3PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCRESPO GOMEZ ALAN ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 40 Kg.
ParticipantePUC AKE OMEGA NEFTALY
3PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 42 kg.
ParticipanteTALAVERA CARRILLO AXEL ALEJANDRO
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 60 kg.
ParticipantePERAZA MUÑOZ JAIRO RICARDO
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteCERVANTES DUARTE ARELY
3PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteQUINTAL ALTAMIRANO DIEGO JAZIEL
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteACOSTA SILVEIRA RUSSELL ALEXANDER
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteVERDE CHACON ADRIAN ARMANDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteVERDE CHACON ADRIAN ARMANDO
3PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Piales en el Lienzo
ParticipanteMOSCOSSO CASTILLO FERNANDO
3PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Paso de la Muerte
ParticipanteMANRIQUE GODOY ANGEL FRANCISCO
3PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Pie
ParticipanteMOSCOSSO CASTILLO FERNANDO
3PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Pie
ParticipanteDE LA O LOPEZ MARCO ANTONIO
3PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Lazo de Cabeza
ParticipanteSASSO CACERES MARIANO
3PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Cala de Caballo
ParticipanteMOSCOSSO CASTILLO LUIS CARLOS
3PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteYucatán
3PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteYucatán
3PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteYucatán
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Estafeta
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteYucatán
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteYucatán
3PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCASTILLA JIMENEZ FLORICELLY DE LOS ANGELES
3PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteALCOCER PIÑA DALIA DE JESUS
4PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGARRIDO FERNANDEZ VALERIA MARICHELO
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCASTILLO MEDRANO AIDE SARAI
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Estafeta
ParticipanteYucatán
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipanteYucatán
4PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteYucatán
4PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteYucatán
4PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteYucatán
4PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteYucatán
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteYucatán
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-2
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Estafeta
ParticipanteYucatán
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCABRERA TAPIA ROSA TAMARA
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteWESTELL YASMINE ROSALIE
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteWESTELL YASMINE ROSALIE
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
4PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Lazo de Cabeza
ParticipanteDE LA O LOPEZ MARCO ANTONIO
4PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Pial de Ruedo
ParticipanteLOPEZ CARRASCO JOSE RODRIGO
4PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Pial de Ruedo
ParticipanteRAMIREZ BRICEÑO ANDREI
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteESQUIVEL ORTEGON ROBERTO
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteCRUZ PERERA DAVID ARMANDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteVERDE CHACON ADRIAN ARMANDO
4PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Tabla Vela
ParticipanteSERRANO LOERA LORENA
4PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteCRISTIANI RAMIREZ ABRIL GIANNI
4PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteVEGA FAZ DIEGO
4PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipantePARDIO CERON JOSE ANTONIO
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ FUENTE LUISA JOANA
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
4PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteRODRIGUEZ LEAL VALERIA SOFIA
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteORTEGA GIL MARIANA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePAT AVILA BRIAN ISRAEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipantePAT AVILA BRIAN ISRAEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteSAADI MONROY KARIM ALEJANDRO
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 60-66 kg.
ParticipantePEREZ AKE YAEL ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Total)
ParticipantePACHECO GUTIERREZ YASURI SARAI
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipantePACHECO GUTIERREZ YASURI SARAI
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ CHAN JOHANN JOSE
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JESUS
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteQUIJANO ESPINOSA KENIA ALEJANDRA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JOSE
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteZEL MARTIN MARIA JOSE
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteFERRER RABANALES MARIA FERNANDA
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteDIAZ CASTRO CLAUDINA
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteGOROCICA MARRUFO JOSHUA DAVID
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteORTIZ RAVELL BRISA GEORGINA
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCONTRERAS ORTEGA OLIVERIO AMILCAR
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ JOSEFINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ JOSEFINA
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteBORGES CASTILLA LAURA VALENTINA
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 50 kg.
ParticipanteORTIZ BRAGA JONATAN ALEXANDER
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ JOSEFINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePAT AVILA BRIAN ISRAEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 52 kg.
ParticipantePOOT GOMEZ CARLOS ALBERTO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 53 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ SOSA VICTOR ISAAC
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteEUAN NOH CESAR ULISES
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipantePECH CHAN LUIS ALBERTO
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteALPUCHE GONGORA ALEJANDRO YUSSEF
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteAGUILAR TUN VANESSA DEL CARMEN
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipanteCHEHIN PEREZ JOSE EMMANUEL
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteCASTRO VARGUEZ ALEXIS ALBERTO
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteCASTRO CRUZ AMBAR XANAT
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 90 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ MOO SAMMY
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipanteSANCHEZ URIBE MARIA KARINA
5PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteROSADO FRANCO JOAQUIN ALBERTO
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteLEON LOPEZ JULISA DEL CARMEN
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteKU XUL SAMUEL DE JESUS
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteLEON LOPEZ JULISA DEL CARMEN
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteALVARADO MASCAREÑO CECILIA ALEXSANDRA
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-1
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ JOSE DAVID
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteGEORGE BATUN HECTOR AARON
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSANCHEZ FUENTE LUISA JOANA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSANCHEZ FUENTE LUISA JOANA
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 40 Kg.
ParticipanteYI PECH YENI ARACELI
5PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteBORGES MEDINA VERONICA SARAI
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 48kg
ParticipanteDE LA CRUZ GOMEZ SERGIO ISMAEL
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteESQUIVEL ORTEGON ROBERTO
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter hasta 66 kg.
ParticipantePERAZA CARDOS PABLO ESTEBAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteVALLE RAMOS DANIEL ABRAHAM
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 65 kg.
ParticipanteCAHUN TEC VALERIA GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteARREOLA ANGUAS DIEGO DE JESUS
5PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Piales en el Lienzo
ParticipanteRAMIREZ BRICEÑO ANDREI
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -42 kg
ParticipanteANCONA VALES ANA VALENTINA
5PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Caballo
ParticipanteMONTALVO VALDEZ GUILLERMO FELIX
5PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Yegua
ParticipanteMANRIQUE GODOY ANGEL FRANCISCO
5PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteDE LA O LOPEZ MARCO ANTONIO
5PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteMOSCOSSO CASTILLO FERNANDO
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteLOPEZ PEREZ CHRISTIAN
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteCARRILLO BUZO ANDRES
5PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteSANSORES CONDE MIRIAM NATALIA
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
5PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteYucatán
5PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteYucatán
5PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteYucatán
5PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteYucatán
5PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteYucatán
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-4
ParticipanteYucatán
5PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-2
ParticipanteYucatán
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Relevos
ParticipanteYucatán
5PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Charreada
ParticipanteYucatán
5PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteYucatán
5PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteYucatán
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteYucatán
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteYucatán
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteYucatán
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteYucatán
5PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteYucatán
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCASTILLO MEDRANO AIDE SARAI
5PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePARDENILLA UC ANGEL AUGUSTO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteMONTERO OSORIO MICHELLE DARIT
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipantePALMA CAMARA ALEXANDRA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteGONZALEZ SMITH LUIS ANGEL
5PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
5PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
5PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteSORIA GEOVANNINI SEBASTIAN
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCEBALLOS AGUILERA MARIO ALBERTO
6PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
6PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteYucatán
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Equipo
ParticipanteYucatán
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Equipo
ParticipanteYucatán
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Relevos
ParticipanteYucatán
6PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteYucatán
6PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteYucatán
6PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteYucatán
6PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
6PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
6PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteKANTUN HERNANDEZ MANUEL DE JESUS
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteKANTUN HERNANDEZ MANUEL DE JESUS
6PruebaClavados,14-15 años (2001-2002) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteCERVERA MADERA JUAN DIEGO
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipantePACHECO ORTEGA LUIS CARLOS
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteGEORGE BATUN ESTEBAN URIEL
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteSERRANO SOTO NAHOMI DEL CARMEN
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-1
ParticipanteRAMIREZ HERNANDEZ JOSE DAVID
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteALVARADO MASCAREÑO CECILIA ALEXSANDRA
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteALVARADO MASCAREÑO CECILIA ALEXSANDRA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteUC HERNANDEZ JAVIER MISSAEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePECH CHAN LUIS ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteUC HERNANDEZ JAVIER MISSAEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ CHAN JOHANN JOSE
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 35 kg.
ParticipanteCALDERON NOGUERA ISRAEL ALEJANDRO
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 44 kg.
ParticipanteDUARTE PUC ASHLEY PALOMA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteUC HERNANDEZ JAVIER MISSAEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteEK NOH ANGEL MANUEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipanteEK NOH ANGEL MANUEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ CHAN JOHANN JOSE
6PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteMORENO TORRES SANTIAGO
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCHI CIH ANGEL DANIEL
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteVALADEZ ESCALANTE ESTEFANIA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteMUÑOZ HERNANDEZ DANNA JOHANNA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipantePACHECO LORENZO RODOLFO NATANAEL
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteNAVARRETE MAGAÑA MARIAN ESMERALDA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteESPINOSA AVALOS JAIRO JESUS
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 58 kg.
ParticipanteCERVERA MADERA MOISES DE LA CRUZ
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 66 kg.
ParticipantePECH CAAMAL KEVIN ALEXANDER
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 60 kg.
ParticipanteVARGAS UC OYUKI ANAHI
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteEK NOH ANGEL MANUEL
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteFLORES MORTERA HANNIA
7PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteZAVALA CAMPOS MELISSA ABIGAIL
7PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteROJAS SOLIS RAFAEL GERARDO RAMON
7PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteMADRIGAL ESPINOSA SILVANA
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -70 kg.
ParticipanteLIZARRAGA SOSA ERIK RICARDO
7PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteAGUILAR TUN LUIS ANDRES
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteZAPATA VILLANUEVA RICARDO DE JESUS
7PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSANCHEZ FUENTE LUISA JOANA
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteGOMEZ CORTES MARA FERNANDA
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
7PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCRESPO GOMEZ ALAN ANTONIO
7PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteCANCHE CIH ALFREDO SEBASTIAN
7PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteESPINOLA HAU JAVIER ALFREDO
7PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteROSADO FRANCO JOAQUIN ALBERTO
7PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteGONZALEZ DURAN ENZO RODRIGO
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteGOMEZ CORTES MARA FERNANDA
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteCASANOVA FERRER JOSUE ALTAIR
7PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Toro
ParticipanteMARIN ARCEO RUSSELL ARMANDO
7PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteMAGAÑA LOPEZ MIGUEL ABRAHAM
7PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteZAVALA CAMPOS MELISSA ABIGAIL
7PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
7PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteYucatán
7PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteYucatán
7PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteYucatán
7PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteYucatán
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteYucatán
7PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteYucatán
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-2
ParticipanteYucatán
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-2
ParticipanteYucatán
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Relevos
ParticipanteYucatán
7PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteYucatán
7PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteYucatán
7PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteYucatán
7PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCAB GONZALEZ ANGEL ABRAHAM
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePARDENILLA UC ANGEL AUGUSTO
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCAAMAL CHI LEONARDO YAHIR
7PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Mazas
ParticipanteJIMENEZ PEREZ LIGIA FABIOLA
8PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGARRIDO FERNANDEZ VALERIA MARICHELO
8PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -50 kg.
ParticipantePEÑA PECH JESUS DANYAEL
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteYucatán
8PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteYucatán
8PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteYucatán
8PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteYucatán
8PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteYucatán
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteYucatán
8PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteYucatán
8PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteYucatán
8PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteYucatán
8PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteYucatán
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCABRERA TAPIA ROSA TAMARA
8PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteCARDENAS ALVAREZ GUADALUPE DE LOS ANGELES
8PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHUERTA ORDOÑEZ MONICA ABIGAIL
8PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 49 kg.
ParticipanteMARRUFO MENA MICHEL
8PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Yegua
ParticipanteMARIN ARCEO RUSSELL ARMANDO
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteURREA MARIÑO ANASAZI
8PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteAGUILAR BRICEÑO ROBERTO PATRICIO
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipantePACHECO SANSORES DANIELA ANAI
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteARAUJO MEDINA CHRISTIAN
8PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteNUÑEZ DE LA GARZA ANDREJ
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteDIAZ POLANCO DANIELA MICHELLE
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGOMEZ CORTES MARA FERNANDA
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteARAUJO MEDINA CHRISTIAN
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ GIL JUAN PABLO
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
8PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteCARDEÑA PECH EMILIO ISAIAS
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteRAMIREZ CRUZ SAYONARA MORELIA
8PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteCARDEÑA PECH EMILIO ISAIAS
8PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteMEDINA DE LA CERDA MIGUEL ARMANDO
8PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteMAY SIMA HEIDI IRACEMA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCANUL DZIB SALVADOR
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMENDOZA CORTAZAR ANGEL MORONI
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteQUIÑONES ERGUERA MARCO ENRIQUE
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteFLORES AVILA ARLETH DE JESUS
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteBAAS CAUICH DANIEL ANTONIO
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteOROZCO GAMBOA MELISSA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMEX MOLINA JESUS ALEJANDRO
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMEX MOLINA JESUS ALEJANDRO
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ CABAÑAS BRISA GEORGINA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteSOLOVEICHIK PECH LINDA MONTSERRAT
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ CABAÑAS BRISA GEORGINA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteEUAN RODRIGUEZ JORGE CARLOS
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteREYNOSO CUPIDO AIMEE
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGONZALEZ NORIEGA JOSE FRANCISCO
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteGONZALEZ CORONA VALERIA FERNANDA
9PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteROSADO FRANCO JOAQUIN ALBERTO
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteCONSALVI VAZQUEZ LUIGI
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteRUIZ CIREROL JIMENA
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteESPINOSA AYORA MARIA VALENTINA
9PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
9PruebaVela,12-13 años (2003-2004) / Optimist
ParticipanteSCHALKWIJK MENDEZ NINA CARLOTA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteKANTUN HERNANDEZ MANUEL DE JESUS
9PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteTREJO CERVANTES ADRIEL GASPAR
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipanteCAMACHO ROMERO SAMANTHA
9PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ GIL JUAN PABLO
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteESCALANTE CARCAÑO AARON
9PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteYucatán
9PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteYucatán
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteYucatán
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteYucatán
9PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteYucatán
9PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteYucatán
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipanteLOPEZ REJON DIEGO ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteCORDOVA OJEDA ARIEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteEVIA CAMPOS SINUHE ARTURO
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePERAZA MECOTT CARLOS EDUARDO
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MONSREAL SAUL ANTONIO
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteALPUCHE GONGORA ANDREA SUSANA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -39 kg.
ParticipanteCERVANTES DURAN MARIANA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteBRICEÑO CEN DIEGO EMMANUEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteBE CRUZ EDUARDO MOISES
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteCEN POOT JARDELL ALBERTO
10PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRICARDO MAY INGRID FABIOLA
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipantePARDENILLA UC ANGEL AUGUSTO
10PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHUERTA ORDOÑEZ MONICA ABIGAIL
10PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTILLA JIMENEZ FLORICELLY DE LOS ANGELES
10PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHUERTA ORDOÑEZ MONICA ABIGAIL
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteYucatán
10PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteYucatán
10PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteYucatán
10PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
10PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteYucatán
10PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteYucatán
10PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-2
ParticipanteYucatán
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteESCALANTE CARCAÑO AARON
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
10PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDIAZ POLANCO DANIELA MICHELLE
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteENRIQUEZ BOTE LEIDY ESMERALDA
10PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteMONTALVO VALDEZ GUILLERMO FELIX
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteFIERROS CETINA JOSE BADY DE JESUS
10PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteROSADO FRANCO JOAQUIN ALBERTO
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
10PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCHABLE JIMENEZ VALERIA
10PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteNUÑEZ DE LA GARZA ANDREJ
10PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipantePAT VILLA KAREN ELIANA
10PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipantePAT VILLA KAREN ELIANA
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteNOVELO SAENZ CELIA NATALIA
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteGARCIA CALDERON DIEGO MAURICIO
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteNAVARRETE PERAZA NATASCHA GALILEA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMEX MOLINA JESUS ALEJANDRO
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ CABAÑAS BRISA GEORGINA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteSOLOVEICHIK PECH LINDA MONTSERRAT
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteOROZCO GAMBOA MELISSA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteSOLOVEICHIK PECH LINDA MONTSERRAT
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteOROZCO GAMBOA MELISSA
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteFLORES AVILA ALESSANDRA GUADALUPE
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteESPINOSA AVALOS JAIRO JESUS
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteSANSORES CONDE FELIPE DE JESUS
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCANUL DZIB SALVADOR
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteURREA MARIÑO ANASAZI
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteREYES GOMEZ KEVIN ALEJANDRO
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteCANTO PEREZ SCARLETT AIRAM
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteSOSA CAMPO CARLOS ADOLFO
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ ESTRELLA SELENE
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipantePEREZ LIRA REGINA ARGELIA
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ MARCO TULIO
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipantePENICHE MARTINEZ LUIS HUMBERTO
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -57 kg.
ParticipanteORTIZ GUEMEZ ALEJANDRO ANDRES
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteECHEVERRIA SANCHEZ CAROLA REGINA
11PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCHABLE JIMENEZ VALERIA
11PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteNUÑEZ DE LA GARZA ANDREJ
11PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteNUÑEZ DE LA GARZA ANDREJ
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteGOMEZ CORTES MARA FERNANDA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
11PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteAVITIA MENDEZ FRANCISCO JAVIER
11PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteOMMUNDSEN G CANTON OLSEN ALFONSO
11PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLA JIMENEZ FLORICELLY DE LOS ANGELES
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANCHEZ DIAZ MAURICIO JESUS
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGOMEZ CORTES MARA FERNANDA
11PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
11PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Duetos
ParticipanteYucatán
11PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteYucatán
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
11PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteYucatán
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Deportiva 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMARQUEZ CANCHOLA KARLA JACQUELIN
12PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteESCOBEDO CEN NOE ALEJANDRO
12PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteYucatán
12PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteYucatán
12PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipantePAT VILLA KAREN ELIANA
12PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteRUIZ CERVANTES ANDREA NOEMY
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteRUIZ CERVANTES ANDREA NOEMY
12PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteSUAREZ SALAZAR ITZEL
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteGOROCICA MARRUFO JOSHUA DAVID
12PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteLANCIANI LUGO RICARDO AUGUSTO
12PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteSUAREZ SALAZAR ITZEL
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipanteCAAMAL CAUICH MANUEL JESUS
12PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteSANCHEZ NUÑEZ ARANZA DEL CARMEN
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteRUIZ CERVANTES ANDREA NOEMY
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteINTERIAN HEREDIA MANUEL SANTIAGO
12PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteVILLASEÑOR MENDEZ LIZELBHY JAQUELINE
12PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteLANCIANI LUGO RICARDO AUGUSTO
12PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteLOPEZ GARCIA MIA
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMENDOZA CORTAZAR ANGEL MORONI
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteZAPATA GONZALEZ ANDRES VINICIO
13PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteNAVARRO LARA PAOLA MARIANA
13PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteHERRERA MALDONADO ADRIANA MONSERRAT
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteBARRERA REYNA ANDRE ALEJANDRO
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteMONDRAGON JIMENEZ LUIS ANGEL
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteLIZAMA DORANTES MAURO EMILIANO
13PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCHABLE JIMENEZ VALERIA
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteROMERO ROSADO MELISSA DEL CARMEN
13PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteNUÑEZ DE LA GARZA ANDREJ
13PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteLORIA VILLAFAÑA LAURA JIMENA
13PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCHABLE JIMENEZ VALERIA
13PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteESQUIVEL ALCOCER FRIDA PAULINA
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteCANO GONZALEZ SERGIO SEBASTIAN
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteLOPEZ CAMPOS DANIELA
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipantePERERA BALANCAN VALERIA FERNANDA
13PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteRUIZ SULUB INGVAR ALEJANDRO
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteENRIQUEZ BOTE LEIDY ESMERALDA
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteCANUL CANUL ROGER ESTEBAN
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteLIZARRAGA AVILA ALLISON ABDETH
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteCANUL CANUL ROGER ESTEBAN
13PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePEREZ MOLGORA ARLET MICHELLE
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
13PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
13PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
13PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteYucatán
13PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteVARGAS QUINTAL ALBERTO JOSE
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipantePERAZA MECOTT CARLOS EDUARDO
14PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteMONRROY CERVANTES JOSIAS IVAN
14PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteYucatán
14PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteYucatán
14PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteYucatán
14PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteYucatán
14PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMADRIGAL ESPINOSA SILVANA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRAFAEL SANCHEZ FELIX RAUL
14PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
14PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteHERRERA TREJO EMILIO JESUS
14PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteTORRES CARO ARACELY
14PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteNUÑEZ DE LA GARZA ANDREJ
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDIAZ POLANCO DANIELA MICHELLE
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteDIAZ POLANCO DANIELA MICHELLE
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteGOMEZ CORTES MARA FERNANDA
14PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteESPADAS FLORES JOHAN EMMANUEL
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteRAMON SUAREZ CARLOS ALBERTO
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteALCANTARA ROSAS MOISES
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteROMERO ROSADO MELISSA DEL CARMEN
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteHERNANDEZ ROJAS KAREN PATRICIA
14PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteZAVALA CAMPOS MELISSA ABIGAIL
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteCORDERO DEY RUTH ELIZABETH
14PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteNAVARRO LARA PAULINA MARIA
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteVENTURA ESCOBEDO JESUS DE LOS ANGELES
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteFLORES AVILA ANA CRISTINA
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteHERRERA SANCHEZ ABRAHAM JESUS
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteQUIÑONES ERGUERA MARCO ENRIQUE
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteVALADEZ ESCALANTE ESTEFANIA
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteLOPEZ CASANOVA ADRIAN GUSTAVO
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteVAZQUEZ CHUC VICTOR EMMANUEL
15PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteMARTINEZ XACUR ANA PATRICIA
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteBALAM ROSAS AARON ADRIAN
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteROSALES BAAS EDWIN YAHIR
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteBARRERA REYNA LILIAN CAROLINA
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteAKE YEH DANIEL ALEJANDRO
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteROMERO ROSADO MELISSA DEL CARMEN
15PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteCANTE SIFUENTES VALERIA ISABEL
15PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteCANTE SIFUENTES VALERIA ISABEL
15PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteESCOBEDO CEN NOE ALEJANDRO
15PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCHABLE JIMENEZ VALERIA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
15PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCABRERA TAPIA ROSA TAMARA
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteWESTELL YASMINE ROSALIE
15PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
15PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteYucatán
15PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteREAL PEREYRA JERONIMO III
15PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteQUIJANO SEGURA LUIS ANTONIO
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteVAZQUEZ CHUC VICTOR EMMANUEL
16PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteYucatán
16PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
16PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteYucatán
16PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteRAMIREZ BRICEÑO ANDREI
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteRAYA SANDOVAL SHARIF IAIN
16PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteRODRIGUEZ AGUIRRE ADRIANA ANGELICA
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
16PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ DURAN ENZO RODRIGO
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteDIAZ POLANCO DANIELA MICHELLE
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteESCOBEDO CEN JOEL ADRIAN
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteESCOBEDO CEN JOEL ADRIAN
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteRIVAS MAYEN CRISTIAN ERNESTO
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteMURGUIA CORONA REGINA
17PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteGONZALEZ MENESES VALERIA YSABEL
17PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipantePEREZ MOLINA ANGEL EDUARDO
17PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteSANDOVAL AVILA ESTHER ZAFIRO
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipantePALOMO RIESTRA KAREN IRENE
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteVAZQUEZ CHUC VICTOR EMMANUEL
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteVAZQUEZ CHUC VICTOR EMMANUEL
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteESCALANTE CARCAÑO AARON
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteESCOBEDO CEN NOE ALEJANDRO
17PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteMADRIGAL ESPINOSA SILVANA
17PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteMADRIGAL ESPINOSA SILVANA
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteESCOBEDO CEN JOEL ADRIAN
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteVAZQUEZ PECH VANESSA NAOMI
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteESCOBEDO CEN NOE ALEJANDRO
17PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteYucatán
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
17PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteYucatán
17PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteYucatán
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteCAAMAL CHI LEONARDO YAHIR
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGALVAN MATOS LILIA FERNANDA
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCEBALLOS AGUILERA MARIO ALBERTO
18PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLA JIMENEZ FLORICELLY DE LOS ANGELES
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGAMBOA GONZALEZ ADRIANA CAROLINA
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteESCOBEDO CEN JOEL ADRIAN
18PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteYucatán
18PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteYucatán
18PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteURRIOLA IC VALENTINA GISSEL
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteLEZAMA SOTO LUIS ENRIQUE
18PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteCORTES ANCONA LUNA FERNANDA
18PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipantePAT VILLA KAREN ELIANA
18PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteESPINO VERA TERESITA DE JESUS
19PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Sable Individual
ParticipanteMONTANO CHAN YAMILET
19PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipantePEREZ MAY GENARO ALBERTO
19PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteCANTE SIFUENTES VALERIA ISABEL
19PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDOMINGUEZ MALDONADO LEONOR ALEJANDRA
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
19PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ JUAN FRANCISCO
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ JUAN FRANCISCO
19PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteQUIJANO SEGURA LUIS ANTONIO
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEÑALOZA SOSA SANDRA DEL CARMEN
19PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteQUIJANO SEGURA LUIS ANTONIO
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRIOS SANSORES JUAN CARLOS
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRAMON SUAREZ CARLOS ALBERTO
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRAYA SANDOVAL SHARIF IAIN
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteAMBROSIO CETINA CARLOS ALBERTO
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGALVAN MATOS LILIA FERNANDA
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteAVILA RIBERO EDUARDO ISAAC
20PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMORALES BRAVO ALONDRA GUADALUPE
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteRAMIREZ ROJAS CRISTIAN
20PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteCABRERA TAPIA ROSA TAMARA
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteDIAZ POLANCO DANIELA MICHELLE
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteMORALES BRAVO ALONDRA GUADALUPE
20PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteESPADAS FLORES JOHAN EMMANUEL
20PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteESPADAS FLORES JOHAN EMMANUEL
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ MARTIN ESTEFANIA
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteCARDENAS ALVAREZ JOHANA MARIANE
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteAVILA RIBERO EDUARDO ISAAC
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteAVILA RIBERO EDUARDO ISAAC
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteAVILA RIBERO EDUARDO ISAAC
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDOMINGUEZ MALDONADO LEONOR ALEJANDRA
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteLOPEZ ZENTENO JOSE JULIAN
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteYAÑEZ OJEDA MARIA ISIDRA
21PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteORTEGA GIL MARIANA
22PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGALVAN MATOS LILIA FERNANDA
22PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePEÑALOZA SOSA SANDRA DEL CARMEN
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDEL RIO GUTIERREZ JUAN CARLOS
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ URCELAY MIGUEL ALEJANDRO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePEREZ RUIZ LUIS MAURICIO
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMORALES BRAVO ALONDRA GUADALUPE
22PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteESPADAS FLORES JOHAN EMMANUEL
22PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteCHABLE JIMENEZ VALERIA
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteORTEGA GIL MARIANA
22PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteREJON MARTINEZ ALEJANDRA GABRIELA
22PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteMARTINEZ XACUR MONICA ANDREA
23PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteARREOLA CISNEROS DIEGO
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSOSA DOMINGUEZ LESLIE ABIGAIL
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteESCALANTE CARCAÑO AARON
23PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteJIMENEZ VERA ANDREA ARLETT
23PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteYucatán
24PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteQUIJANO SEGURA LUIS ANTONIO
24PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteQUIJANO SEGURA LUIS ANTONIO
24PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteWHALEY GOMEZ KARLA MARIANA
24PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHERRERA CAMARA ANA CRISTINA
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMORALES BRAVO ALONDRA GUADALUPE
24PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteESPADAS FLORES JOHAN EMMANUEL
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteFLOTA PARRA ANDREA MONSERRAT
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCANUL CANUL ROGER ESTEBAN
25PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMEJIA PIÑA MIRIAM PAOLA
25PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteVILLALOBOS EROSA MONICA DESIRE
25PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteYucatán
25PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteYucatán
26PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteHERRERA MALDONADO LUIS DANIEL
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteCARRILLO ALVAREZ EMILIANO
26PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDEL RIO GUTIERREZ JUAN CARLOS
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteMORALES BRAVO ALONDRA GUADALUPE
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMORALES BRAVO ALONDRA GUADALUPE
27PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteDIAZ MARTINEZ ROSAURA
27PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLA JIMENEZ FLORICELLY DE LOS ANGELES
27PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteCANUL CANUL ROGER ESTEBAN
27PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteNOVELO CANTILLO FERNANDA
28PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteMORALES BASULTO PAULINA
28PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteFLORES SERRANO LUCIA CONCEPCION
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteFLOTA PARRA ANDREA MONSERRAT
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGUTIERREZ URCELAY MIGUEL ALEJANDRO
29PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteESPADAS FLORES JOHAN EMMANUEL
29PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteWESTELL YASMINE ROSALIE
29PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteSOSA MOSCOSO ISABELLA
30PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteCANTILLO TRAVA ALFREDO JOSE
30PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteESQUIVEL ALCOCER MIGUEL ANGEL
30PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteYucatán
31PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
31PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHUERTA ORDOÑEZ MONICA ABIGAIL
31PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCASTILLA JIMENEZ FLORICELLY DE LOS ANGELES
31PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHUERTA ORDOÑEZ MONICA ABIGAIL
32PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteQUIJANO SEGURA LUIS ANTONIO
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteSOSA DOMINGUEZ LESLIE ABIGAIL
32PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteFUENTES AGUILAR JARED ISRAEL
32PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHUERTA ORDOÑEZ MONICA ABIGAIL
33PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteYucatán
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteARJONA EMILIANO RENAN
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteHERRERA PIÑA SANTIAGO
33PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipantePEREZ MOLGORA ARLET MICHELLE
35PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipantePEREZ MOLGORA ARLET MICHELLE
35PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteQUIJANO SEGURA LUIS ANTONIO
37PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipantePEREZ MOLGORA ARLET MICHELLE
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSOSA DOMINGUEZ LESLIE ABIGAIL
38PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteARJONA VALDEMAR RICARDO ENRIQUE
38PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteROMERO SANTANA ALEJANDRA ISABEL
39PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteGODINEZ SOLORIO DENISS NATZIRIELI
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSOSA DOMINGUEZ LESLIE ABIGAIL
40PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipantePEREZ MOLGORA ARLET MICHELLE
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSOSA DOMINGUEZ LESLIE ABIGAIL
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSOSA DOMINGUEZ LESLIE ABIGAIL
41PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteGRANADOS AGUILAR JEYSER FERNANDO
41PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCASTILLA JIMENEZ FLORICELLY DE LOS ANGELES
43PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteAMEZCUA HERRERA CELIA VICTORIA
44PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteSANCHEZ GAMBOA GENESIS
48PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteGURUBEL CABRERA AILED GUADALUPE
57PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteHERRERA GARMA MARIA VALENTINA
64PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteAMEZCUA HERRERA MARIA TERESA
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGONZALEZ GUARDIA MARICARMEN
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. con Vallas
ParticipanteOSORIO SARABIA CARLA PATRICIA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteCERVERA AZARCOYA VALERIA MONSERRATT


SEP COM