Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Zacatecas
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteFLORES MORALES EDUARDO
1PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteFLORES MORALES EDUARDO
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteRUIZ ACUÑA MARIA DE JESUS
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
1PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Toro
ParticipanteGAETA ROJAS JUAN ANTONIO
1PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Pie
ParticipanteREVELES MARQUEZ MIGUEL ANGEL
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteLOPEZ MIRANDA IVAN DE JESUS
1PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Charreada
ParticipanteZacatecas
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteCASTILLO GALAVIZ DIEGO DE JESUS
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteCASTILLO GALAVIZ DIEGO DE JESUS
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
2PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteSOTO SANDOVAL HUGO JULIAN
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteLANDA REYES BRAYAN ARMANDO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 54 kg.
ParticipanteGALINDO APARICIO PABLO DE JESUS
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73 kg.
ParticipanteGALINDO RAUDALES EDGAR EDUARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 35 kg.
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ MARCO ANTONIO
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteGARCIA AGUILAR RAUL MIRAK
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteGARCES URANDAY LUIS EDUARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteDUARTE QUIÑONES NELDY MARIEL
3PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteALVARADO MARTINEZ ALEJANDRO
3PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteGARCIA BARCENAS JESUS ALEJANDRO
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteRUIZ ACUÑA MARIA DE JESUS
3PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteALANIZ ORDOÑEZ JOSE ANGEL
3PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ ALEXANDRA TADEA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteDEL RIO RUIZ ESPARZA KENIA
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteSALGADO SALINAS AXXEL
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
4PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Pie
ParticipanteDEL RIO RIOS AGUSTIN
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Equipo
ParticipanteZacatecas
4PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ GABRIEL
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteLANDA REYES BRAYAN ARMANDO
4PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteSOTO SANDOVAL HUGO JULIAN
4PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Piales en el Lienzo
ParticipanteCABRAL REVELES MIGUEL
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteCASTILLO GALAVIZ DIEGO DE JESUS
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteALVARADO MARTINEZ ALEJANDRO
5PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteGONZALEZ CERVANTES JENIFER ALESSANDRA
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteMURILLO CONTRERAS MAURICIO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 52 kg.
ParticipanteESQUIVEL ORDAZ ESMERALDA MACIEL
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteRUIZ ACUÑA SANDRA NAYELI
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteGOMEZ RIOS GUMARO RONALDO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteGARCIA GARCIA ANGEL EDUARDO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 38 kg.
ParticipanteCALDERON ORTIZ AUDRIC KALEB
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 59 kg.
ParticipanteGALVAN DE LA TORRE PABLO DE JESUS
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 50 kg.
ParticipantePEREZ TRONCOSO JESUS EDUARDO
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteRODARTE COLORADO CITLALI GUADALUPE
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteGARCIA AGUILAR RAUL MIRAK
5PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCAMPOS RIVERA LILIANA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteJASSO MORA DANIEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteDEL VILLAR HERNANDEZ CARLOS SEBASTIAN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -61 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ GALLARDO SERGIO
5PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Caballo
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ GUSTAVO
5PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Paso de la Muerte
ParticipanteGAETA MARQUEZ ADAN
6PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Paso de la Muerte
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ MANUEL DE JESUS
6PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Yegua
ParticipanteLOPEZ DIAZ OSCAR OMAR
6PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Lazo de Cabeza
ParticipanteSOSA LARA JOSE SALVADOR
6PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteMURUATO FLORES ALEJANDRA JAZMIN
6PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteJIMENEZ LOPEZ PAOLA NERINA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
6PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Toro
ParticipanteLOPEZ DIAZ OSCAR OMAR
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteGARCES URANDAY LUIS EDUARDO
6PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Cala de Caballo
ParticipanteCABRAL SALDAÑA PABLO EDUARDO
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 52 kg.
ParticipanteDE AVILA BENITEZ FHARID CRISTOBAL
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 66 kg.
ParticipanteESPARZA VILCHES DANIEL ENRIQUE
6PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteCAMPOS RIVERA LILIANA
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ ENCISO MARIANA ISABEL
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 47 kg.
ParticipanteSOSA CORTES JOSE ALFREDO
7PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Piales en el Lienzo
ParticipanteSOSA LARA JOSE SALVADOR
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteMURILLO DE LA MORA MIGUEL ANGEL
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteGARCIA AGUILAR RAUL MIRAK
7PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ ALEXANDRA TADEA
7PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ HUITRON MANUEL EDUARDO
7PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteALANIZ ORDOÑEZ JOSE ANGEL
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGONZALEZ CERVANTES JENIFER ALESSANDRA
7PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Lazo de Cabeza
ParticipanteREVELES MARQUEZ MIGUEL ANGEL
7PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Pial de Ruedo
ParticipanteCABRAL REVELES MIGUEL
7PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Manganas de Caballo
ParticipanteREVELES MARQUEZ MIGUEL ANGEL
7PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Charreada
ParticipanteZacatecas
8PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Jineteo de Yegua
ParticipanteGAETA ROJAS JUAN ANTONIO
8PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Pial de Ruedo
ParticipanteDEL RIO RIOS AGUSTIN
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCAMPOS RIVERA VIRIDIANA
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGARCIA LUNA MANUEL DE JESUS
8PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteJIMENEZ LOPEZ PAOLA NERINA
8PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Cala de Caballo
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ MANUEL DE JESUS
8PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ MANUEL DE JESUS
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 63 kg.
ParticipanteROCHA GURROLA JUAN ALBERTO
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteCAMPOS RIVERA VIRIDIANA
8PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteHERNANDEZ HUITRON MANUEL EDUARDO
9PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteMENDEZ BARAJAS CESAR ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipanteFLORES GONZALEZ MARCELA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteTORRES DIAZ GERARDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteCORDOVA DEL RIO CITLALI
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA ORTIZ EMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteGARCIA ALEMAN MARTIN ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteROSALES TORRES JADY LIZETH
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteCATAÑO RAMOS DIEGO EMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipantePERALES SOTO OSCAR ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteMORAN SANTILLAN MARIA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteHERRERA JASSO JOSE ANGEL
10PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteZacatecas
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ GAYTAN HECTOR DANIEL
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteMURILLO DE LA MORA MIGUEL ANGEL
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteESPARZA BARRIOS MARIA MONSERRAT
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteDELGADO GONZALEZ AZUL ANDREA
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteESPARZA BARRIOS MARIA MONSERRAT
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteMARTINEZ DE LUCAS ROBERTO
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteLUNA BAUTISTA MARIANA
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCAMPOS REYES CRISTIAN ALEXIS NEFTALY
11PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteCARLOS ROMAN MARIA ANDREA
11PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteZacatecas
12PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteCABRAL REVELES MIGUEL
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteBORREGO BORREGO KARLA GUADALUPE
13PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ GABRIEL
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteHERRERA OCHOA ESTEBAN
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteVALADEZ LEON MARIA JIMENA
13PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteGAETA MARQUEZ ADAN
13PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteMURUATO FLORES ALEJANDRA JAZMIN
13PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteCABRERA DURAN ARTURO
13PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteZacatecas
14PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteZacatecas
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGARCIA AGUILAR RAUL MIRAK
14PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteDEL RIO RIOS AGUSTIN
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteMURILLO DE LA MORA MIGUEL ANGEL
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteENRIQUEZ CORRAL RAUL ALEJANDRO
14PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteBRIANO DIAZ DE LEON FLOR DEL ROCIO
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteGARCIA AGUILAR RAUL MIRAK
16PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteGALAVIZ GUTIERREZ FATIMA GABRIELA
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteSANTILLAN SILVA ILIANA ALEJANDRA
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteLOPEZ SANTILLAN ANEL
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteGALAVIZ CANEL JORGE
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteSAGREDO MARTINEZ FRANCIA ITZEL
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteZacatecas
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteZacatecas
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteZacatecas
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteZacatecas
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteZacatecas
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteZacatecas
17PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ DIANA ELIZABETH
17PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ DIANA ELIZABETH
17PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ DIANA ELIZABETH
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteMURILLO DE LA MORA MIGUEL ANGEL
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteBENITEZ TORRES ANDREA LIZETH
17PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteAVILA RIVERA NATALIA
18PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteGARCIA RAMIREZ ANGELICA MONTSERRAT
18PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteESPARZA BARRIOS MARIA MONSERRAT
18PruebaCharrería,Juvenil 17-18 años (Nacidos en el 1998-1999) / Colas
ParticipanteAGUAYO GUARDADO JUAN DE DIOS
18PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteZacatecas
19PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteZacatecas
19PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteZacatecas
19PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ DIANA ELIZABETH
19PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteCAMPOS REYES CRISTIAN ALEXIS NEFTALY
19PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteMUÑOZ LECHUGA FELIPE GUADALUPE
19PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteAVILA RIVERA DANIELA
20PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteSANABRIA DUARTE EDNA PAOLA
20PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteROSALES DIAZ ROBERTO ALEJANDRO
20PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteZacatecas
20PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteZacatecas
21PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteZacatecas
21PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteMARQUEZ VALDEZ ALEJANDRO
21PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteCABRERA DURAN ARTURO
22PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteZacatecas
23PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteZacatecas
24PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteZacatecas
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteTIRADO MEDINA SERGIO YOUSSEPY
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteTIRADO MEDINA SERGIO YOUSSEPY
24PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteESCOBEDO ACEVEDO JOSE GUADALUPE
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteTIRADO MEDINA SERGIO YOUSSEPY
25PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteZacatecas
26PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteZacatecas
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteTIRADO MEDINA SERGIO YOUSSEPY
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteTIRADO MEDINA SERGIO YOUSSEPY
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMENA ZAMORA FUENSANTA LIZBETH
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMENA ZAMORA FUENSANTA LIZBETH
27PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteZacatecas
27PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteZacatecas
27PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteZacatecas
28PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteZacatecas
29PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteZacatecas
30PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteTONCHE MARES ABRIL ESTEFANIA
32PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteZacatecas
32PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteZacatecas
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteTIRADO MEDINA SERGIO YOUSSEPY
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteMORQUECHO MADRID ADRIANA ALEXANDRA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteQUEZADA CERVANTES DAVID ALBERTO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteBAÑUELOS ACOSTA DANIEL
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMENCHACA SANDOVAL VICTOR
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteTERAN RIOS SOFIA ISABEL
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCERVANTES LLAMAS ESTRELLA MONSERRAT
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteCAMPOS RIVAS OSBALDO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteSANDOVAL RODRIGUEZ SONIA BELEN
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMEJIA REYES ZARA ALEJANDRA
34PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteSANABRIA DUARTE OSCAR FERNANDO
34PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteBRITO RAMIREZ RAUL ALFONSO
37PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGIRON ACOSTA SEBASTIAN
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteMORQUECHO MADRID ADRIANA ALEXANDRA
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMORQUECHO MADRID ADRIANA ALEXANDRA
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMORQUECHO MADRID ADRIANA ALEXANDRA
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteMORQUECHO MADRID ADRIANA ALEXANDRA
40PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ DIANA ELIZABETH
41PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ DIANA ELIZABETH
42PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteMEDINA JACOBO ANDREA NATALIA
42PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCONTRERAS TORRES LUIS
42PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteMENDEZ BARAJAS CESAR ALBERTO
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCONTRERAS TORRES LUIS
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteCONTRERAS TORRES LUIS
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCONTRERAS TORRES LUIS
43PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ DIANA ELIZABETH
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteMORQUECHO MADRID ADRIANA ALEXANDRA
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCONTRERAS TORRES LUIS
63PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteTREJO IBARRA ANA VALERIA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteZacatecas
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteCORTES HERNANDEZ YEUDIEL
0PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteGARABITO RAMIREZ JUAN PABLO
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteCASTAÑEDA RAMIREZ LUIS MANUEL
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteMENDEZ BARAJAS CESAR ALBERTO


SEP COM