Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: UNAM
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73-85 kg.
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ CRISTIAN LEOPOLDO
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. C-1
ParticipanteESLAVA ROSAS GUSTAVO ADRIAN
1PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. C-1
ParticipanteESLAVA ROSAS GUSTAVO ADRIAN
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteAVILA MOYA AYLIN TAMARA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteCUEVAS VILLAMAR XIMENA GUADALUPE
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteCASAS GARCIA IKER
2PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteUNAM
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCHAVEZ ARGUERO DANTE
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCHAVEZ ARGUERO DANTE
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCHAVEZ ARGUERO DANTE
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGONZALEZ OLAVARRIETA MAURICIO
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCHAVEZ ARGUERO DANTE
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteMONTERROSA MARTINEZ KARLA
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 90 kg.
ParticipantePEREZ VILLAVICENCIO PABLO
2PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. C-1
ParticipanteESLAVA ROSAS GUSTAVO ADRIAN
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteMIRELES RENDON MELISSA
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 28 kg.
ParticipanteTORRES DAMIAN RENE MISAEL
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteGONZALEZ OLAVARRIETA MAURICIO
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteMIRELES RENDON MELISSA
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 48 Kg.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ KARINA
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 65 kg.
ParticipanteCORONA TAPIA QUETZALLI
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteARELLANO SANDOVAL TABATHA YARITZYA
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteUNAM
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Relevos
ParticipanteUNAM
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRUIZ MORALES BENJAMIN ALEJANDRO
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMIRELES RENDON MELISSA
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteACEVEDO MENDOZA YARELI
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipantePIÑA ROJAS EDUARDO JOSUE
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGARCIA ESPINOSA FERNANDA ALEJANDRA
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 60 kg.
ParticipanteCHAVARRIA LOPEZ DANIELA
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteCASAS FRANCO JUAN SEBASTIAN
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteROJAS GOMEZ DANIA ITZEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteJESSEL ROJAS AMEYALLI SAYIL
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRUIZ MORALES BENJAMIN ALEJANDRO
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteUNAM
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipanteRIVERA SALAIS FELIX EDUARDO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteFERREIRA QUIRINO NADIA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteGARCIA PEREZ DANIEL EMILIANO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteARELLANO SANDOVAL CARLOS
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipanteZAMORA RUIZ ALEXIS
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteESPINOSA RAMOS JOAQUIN EUGENIO
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteMIRELES RENDON MELISSA
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteMARTINEZ BRISEÑO MARLA VALERIA
6PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-4
ParticipanteUNAM
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteUNAM
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 40 Kg.
ParticipanteCASTILLERO RODRIGUEZ PAULINA MIROSLAVA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteGONZALEZ OLAVARRIETA MAURICIO
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ OLAVARRIETA MAURICIO
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteGALVAN MEZA RODRIGO ADAIR
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85-100 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GAMEZ JORGE EDUARDO
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteGALVAN MEZA RODRIGO ADAIR
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 76 kg.
ParticipanteZACARIAS MIGUEL DIEGO ARMANDO
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85 kg.
ParticipanteCORONA PELAEZ EDDWIN
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteGOMEZ HERNANDEZ ISRAEL
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteACEVEDO MENDOZA YARELI
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteGONZALEZ OLAVARRIETA MAURICIO
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteSOSA DE LA CRUZ JUAN CARLOS
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCASTILLO ACOSTA WENCESLAO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCASTILLO ACOSTA WENCESLAO
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 65-70 kg.
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ LUZ MARIA
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteGUZMAN GONZALEZ RODRIGO
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 49 kg.
ParticipanteTORRES VELASCO CARLA FABIOLA
7PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Varonil
ParticipanteUNAM
7PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteUNAM
7PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteUNAM
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteUNAM
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteUNAM
7PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANTIAGO GONZALEZ FRIDA
8PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteMARTINEZ BRISEÑO NAILEA ENERITZ
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 16 vueltas
ParticipanteACEVEDO MENDOZA YARELI
8PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
8PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteUNAM
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteGUZMAN GONZALEZ RODRIGO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTILLO ACOSTA WENCESLAO
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCONTRERAS DUEÑAS LUCIA
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteGALVAN MEZA RODRIGO ADAIR
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 52 kg.
ParticipanteGONZALEZ PIÑA KAREN PAMELA
8PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteGARCIA HERMOSILLO GABRIEL ALFONSO
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteJIMENEZ HERRERA XIHUITL
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteROMERO RUIZ INGRID JACQUELINE
9PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteHERNANDEZ REYES EDUARDO GABRIEL
9PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteGONZALEZ GUZMAN VICTOR BYRON
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteROMERO RUIZ INGRID JACQUELINE
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteROMERO RUIZ INGRID JACQUELINE
9PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteTORRES SALAZAR MARCO ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteCASTRO HERNANDEZ ELIOTH
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipanteCORONA MEJIA ANDREA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteBALTAZAR ARZATE DYLAN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteLEYVA CHAVEZ MARIANA
9PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 60 kg.
ParticipanteALVAREZ REYES EDGAR BALAM
9PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteVAZQUEZ BAEZ CAMILO
9PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMARTINEZ BRISEÑO NAILEA ENERITZ
9PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteUNAM
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteUNAM
9PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteUNAM
9PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteUNAM
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteJUAREZ CARREON VICTOR ISRAEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteGOMEZ CABALLERO RAUL IRVING
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteGARDUÑO QUINTANAR JORGE DANIEL
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteUNAM
10PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteUNAM
10PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteUNAM
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ AYLIN
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteCONDE MARTINEZ BEATRIZ ADRIANA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCONDE MARTINEZ BEATRIZ ADRIANA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCONDE MARTINEZ BEATRIZ ADRIANA
11PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteGONZALEZ GUZMAN VICTOR BYRON
11PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteDIAZ DIAZ ROBERTO
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteSUAREZ SAVAGE VALERIA
11PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteACEVEDO MENDOZA DAYAN
11PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteBARAJAS REYES RODRIGO
11PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLOZADA VALENCIA DENNIS MATTHEW
11PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteUNAM
11PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteUNAM
11PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSANTIAGO GONZALEZ FRIDA
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteGALVAN MEZA RODRIGO ADAIR
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteROMERO RUIZ NATHALIE BELEN
12PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipantePEÑA AYALA IVAN
12PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVILLAFRANCA ALVAREZ ALBA LUCIA
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteMARTINEZ BRISEÑO MARLA VALERIA
12PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteGONZALEZ GUZMAN VICTOR BYRON
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteROMERO RUIZ NATHALIE BELEN
12PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteDIAZ PEREZ ARIANA
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMARQUEZ JIMENEZ JULIO CESAR
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteROMERO RUIZ NATHALIE BELEN
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteROMERO RUIZ NATHALIE BELEN
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ AYLIN
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCHAVEZ ARGUERO DANTE
13PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteACEVEDO MENDOZA DAYAN
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
14PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteUNAM
14PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteUNAM
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteROMERO RUIZ INGRID JACQUELINE
14PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteGARDUÑO QUINTANAR JORGE DANIEL
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCONTRERAS DUEÑAS LUCIA
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ NUÑEZ METZTLI ISABEL
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteVILLAFRANCA ALVAREZ ALBA LUCIA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteGONZALEZ OLAVARRIETA MAURICIO
15PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteMARTINEZ BRISEÑO NAILEA ENERITZ
15PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteUNAM
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
16PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteUNAM
16PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteUNAM
16PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteUNAM
16PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteUNAM
16PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteUNAM
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteRINCON RICO DIANA
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteCALDERON GARCIA ANA SOFIA
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteRINCON RICO DIANA
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteRINCON RICO DIANA
17PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteUNAM
17PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteUNAM
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteMORENO MENDOZA RODRIGO EMILIANO
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteRINCON RICO DIANA
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteVILLAFRANCA ALVAREZ ALBA LUCIA
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteVILLAFRANCA ALVAREZ ALBA LUCIA
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVILLAFRANCA ALVAREZ ALBA LUCIA
19PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteROSAS KASSIAN PABLO AYRTON
19PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteGONZALEZ ALCANTARA MARIA JOSE
19PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANTIAGO GONZALEZ FRIDA
19PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipantePEREZ DEL TORO LOPEZ XIMENA
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePEREZ DEL TORO LOPEZ XIMENA
19PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteUNAM
19PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteUNAM
20PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
21PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANTIAGO GONZALEZ FRIDA
21PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteORTEGA ESTRADA SEBASTIAN
21PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteRESENDIZ ZAYAS RODRIGO SAUL
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ NUÑEZ METZTLI ISABEL
22PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipantePEREZ DEL TORO LOPEZ XIMENA
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteOLIVERA CATRIP JUAN PABLO
23PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteUNAM
23PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteUNAM
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVALDES ZAMORA XIMENA
24PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteUNAM
25PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteUNAM
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRUIZ MENDOZA ALEJANDRO
25PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteACEVEDO MENDOZA DAYAN
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ NUÑEZ METZTLI ISABEL
26PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteTORRES RAMIREZ CRISTOPHER HANS
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVILLAFRANCA ALVAREZ ALBA LUCIA
26PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteCASTILLO GARCIA ANDREA MICHELLE
26PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipantePEREZ DEL TORO LOPEZ XIMENA
27PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ BEDOLLA OSWALDO ALEXIS
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteHERNANDEZ NUÑEZ METZTLI ISABEL
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ NUÑEZ METZTLI ISABEL
28PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Montaña
ParticipanteCEJUDO RAMIREZ JOSE EDUARDO
28PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteUNAM
28PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteUNAM
29PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteUNAM
29PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSANTIAGO GONZALEZ FRIDA
29PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteFADL ZUÑIGA VALERIA
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMONTES SOTO RICARDO ALFREDO
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVALDES ZAMORA XIMENA
30PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteUNAM
30PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteUNAM
30PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteUNAM
30PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteUNAM
31PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipantePEREZ DEL TORO LOPEZ XIMENA
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteAYALA CASTELLANOS ROBERTO
32PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ BEDOLLA OSWALDO ALEXIS
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteAYALA CASTELLANOS ROBERTO
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCOVARRUBIAS LOPEZ DANIELA
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteAYALA CASTELLANOS ROBERTO
33PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSILICEO PORTUGAL PABLO
33PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteFLORES MEJIA MELISSA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGANDARILLA IBARRA AUGUSTO
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCOVARRUBIAS LOPEZ DANIELA
33PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteFIGUEROA OROZCO AISHA NAOMI
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteHERNANDEZ NUÑEZ METZTLI ISABEL
34PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteGARCIA FORMENTI RODRIGUEZ ANA PAULINA
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteAYALA CASTELLANOS ROBERTO
34PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRUIZ MENDOZA ALEJANDRO
35PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMONTES SOTO RICARDO ALFREDO
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteAYALA CASTELLANOS ROBERTO
35PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteLOPEZ CHAVEZ VALERIA
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAYALA CASTELLANOS ROBERTO
35PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteZAMORANO CHAVEZ ANDREA
36PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteCONTRERAS ZAMUDIO MARIA JOSE
36PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ CHAVEZ VALERIA
37PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ CHAVEZ VALERIA
37PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteMARQUEZ JIMENEZ JULIO CESAR
37PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ CHAVEZ VALERIA
37PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCHAVEZ VELEZ JUAN PABLO
37PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLOPEZ CHAVEZ VALERIA
37PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteRAMIREZ CRUZ SARAI ALEJANDRA
38PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSILICEO PORTUGAL PABLO
38PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCHAVEZ VELEZ JUAN PABLO
38PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteLOPEZ CHAVEZ VALERIA
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCOVARRUBIAS LOPEZ DANIELA
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteCOVARRUBIAS LOPEZ DANIELA
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCOVARRUBIAS LOPEZ DANIELA
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCOVARRUBIAS LOPEZ DANIELA
41PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteDE LA ROSA ALAÑA JUAN MANUEL
43PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSANTIAGO GONZALEZ FRIDA
46PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSANTIAGO GONZALEZ FRIDA
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteMARQUEZ JIMENEZ JULIO CESAR
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteMARTINEZ BRISEÑO MARLA VALERIA
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipanteFALCON CRUZ LUIS JESUS


SEP COM