Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Campeche
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipantePATRON NOGUERA MARIA FERNANDA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDEZ DIAZ ERIKA YANET
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteLOPEZ GARCIA LUIS ANGEL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 46 kg.
ParticipanteTIBURCIO MAGAÑA EDGAR JESUS
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 38 kg.
ParticipantePOOT AGUILAR JESUS ALONSO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 26-29 kg.
ParticipanteTERCERO VELAZQUEZ WILLIAM YAIR
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteGODINEZ BRAVO ERIK IVAN
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 41 kg.
ParticipanteTEH CATZIN ARIEL OMAR
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 52 kg.
ParticipanteCHAVEZ VIEYRA CONCEPCION KASSANDRA ELIZABETH
1PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteMORALES GAVILLA DANIEL
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipanteAMBROSIO ALEGRE EDUARDO MOOHAMET
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipantePEÑA NICOLAS GABRIELA
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteVIDAL NAAL MAR MATENAI
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 37 Kg.
ParticipanteJIMENEZ CHABLE SUSANA ABIGAIL
1PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteSANSORES NOVELO FHARIDE CHABELI
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 43 kg.
ParticipanteULLOA GARCIA MONSERRAT DEL JESUS
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteCampeche
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipantePATRON PINEDA JUAN JOSE
2PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteGOMEZ NAAL CORNELIO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteCEBALLOS CHABLE PEDRO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteLEON MENDEZ MARTIN EDUARDO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 63 kg.
ParticipanteLOPEZ NARVAEZ JOSE ELIAS
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMIJANGOS DE LEON PEDRO ROMAN
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMIJANGOS DE LEON PEDRO ROMAN
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteSEGURA PASCUAL LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteSEGURA PASCUAL LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteSEGURA PASCUAL LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMENDEZ DIAZ ERIKA YANET
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMENDEZ DIAZ ERIKA YANET
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipantePANTI ARJONA YUDHEIKY GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipantePANTI ARJONA YUDHEIKY GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipantePANTI ARJONA YUDHEIKY GUADALUPE
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteCASTILLO MORALES MERARI
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. con Vallas
ParticipantePEREZ ARANA CAROLINA
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCARDENAS GONZALEZ JULIO FERNANDO
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteGONZALEZ CACH ANA ALEJANDRA
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 57 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ HERNANDEZ ANGELA ISABEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ CASTELLANOS GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ CASTELLANOS GUADALUPE
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteNARVAEZ CRUZ ESMERALDA ABIGAIL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Total)
ParticipanteNAAL HAAS DARWIN OMAR
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteNAAL HAAS DARWIN OMAR
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteISLAS GOMEZ BRIAN ARTURO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteESTEBAN ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteNAAL HAAS DARWIN OMAR
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMIJANGOS DE LEON PEDRO ROMAN
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteMAGAÑA AGUILAR JESUS ALFREDO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 29-32 kg.
ParticipanteLOPEZ VAZQUEZ LUIS ANGEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteMOO SANTAMARIA CARLOS ALBERTO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 26-29 kg.
ParticipanteCALDERON ARAGON BRUNO OSVALDO
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteRAMOS MENDOZA GABRIELA ALEJANDRA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteCABALLERO CU ABIMAEL GAMALIEL
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Pareja Mixta
ParticipanteCampeche
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteCampeche
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteCampeche
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteWONG ARAGON GUSTAVO ISMAEL
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteDZIB MARQUEZ BRYAN ALBERTO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteESCAMILLA DE LA LUZ CRISTAL ABIGAIL
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteMONTEJO ALVAREZ CRISTIAN ALBERTO
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 44 kg.
ParticipanteVERA MARTINEZ ALEXANDRE DAVY
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteCUSTODIO HIDALGO JULIETA DE LOS ANGELES
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteVILLANUEVA ZAVALA OLIVER ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteVILLANUEVA ZAVALA OLIVER ALEJANDRO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteCASTILLO MORALES MERARI
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteCampeche
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMORALES GAVILLA DANIEL
4PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteORTEGA MARTINEZ CESAR RODRIGO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ CASTELLANOS GUADALUPE
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteVILLANUEVA ZAVALA OLIVER ALEJANDRO
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteMARTINEZ RUBIO YUSSELLY DEL CARMEN
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ COB DAVID EVELIO
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteORTEGA MARTINEZ CESAR RODRIGO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 47 kg.
ParticipantePEREZ IBARRA FERNANDO
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 55 kg.
ParticipanteCANUL NAAL GUSTAVO ADOLFO
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteCASTILLO SUAREZ ROYER ARMANDO
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ GITZELA GUADALUPE
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteJIMENEZ CHABLE ESTHER JACOBEC
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteCampeche
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteCampeche
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteSOTO ALPUCHE RICARDO BLADIMIR
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipanteQUEZADA BERNES ALONDRA ISABEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteMORENO TEC SEBASTIAN
5PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteCANCINO ESPINOSA JOSE MANUEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteCANTARELL CALAN RICARDO ARTURO
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteCampeche
6PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteCampeche
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA LOPEZ VIANEY GUADALUPE
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteNARVAEZ CRUZ ESMERALDA ABIGAIL
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteARAGON ESPAÑA JUAN JOSE
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteSALVADOR JIMENEZ MARCO JULIAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteAC RODRIGUEZ KERIGMA DIAFNE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteDEL ANGEL ALVAREZ MIRIAM GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteDEL ANGEL ALVAREZ MIRIAM GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteDEL ANGEL ALVAREZ MIRIAM GUADALUPE
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGARRIDO TZAB WENDY ESTHER
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGARRIDO TZAB WENDY ESTHER
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteSALVADOR JIMENEZ MARCO JULIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteSALVADOR JIMENEZ MARCO JULIAN
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteAMBROSIO ALEGRE FELIPE DE JESUS
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA LOPEZ VIANEY GUADALUPE
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteAC RODRIGUEZ KERIGMA DIAFNE
7PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteORTEGA MARTINEZ CESAR RODRIGO
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteCampeche
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteCAMARA OROZCO MARIA FERNANDA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCARDOZO MONTOYA JORGE ALBERTO
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteARCOS MENDOZA YESICA
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteCRUZ GONZALEZ YULIBETH
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteQUENET SILVA JULIE MARIA
8PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg.
ParticipanteMONTIEL CUEVAS AGUSTIN
8PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +50 kg.
ParticipanteAZAR CABAÑAS HAFID
8PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Figuras de Escuela
ParticipanteCAMARA OROZCO MARIA FERNANDA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteCAMARA OROZCO MARIA FERNANDA
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteWONG ARAGON GUSTAVO ISMAEL
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteCampeche
8PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteORTEGA MARTINEZ CESAR RODRIGO
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteQUENET SILVA JULIE MARIA
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteCANTARELL CANTAREY ANDREA BEATRIZ
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteCU CAAMAL NEYDI ROXANA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA LOPEZ VIANEY GUADALUPE
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGARRIDO TZAB WENDY ESTHER
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteAC RODRIGUEZ KERIGMA DIAFNE
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteCU CAAMAL NEYDI ROXANA
9PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteARJONA PADILLA MICHELLE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteCampeche
9PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteCampeche
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteDZIB MARQUEZ BRYAN ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteTOLEDO ARTEAGA EDUARDO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Largo Individual
ParticipantePUY MAY KARLA PAOLA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteFLORES PINO ABRIL VENECIA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipantePOOT ESPINOZA MADAI ELIDE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteNOZ BELTRAN MIGUEL ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteNOZ BELTRAN JESSICA ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteREYES ORTIZ ALONDRA CONCEPCION
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteTUN MEDINA KEYLI YAMELLI
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteSOBERANIS CHULIN SARAHI GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteBALAN SOLIS JOSCELINE DE LOS ANGELES
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -59 kg.
ParticipanteROMERO WATSON VALENTINA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteJIMENEZ MENDOZA YENDER GIBRAN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteARCEO KUK ANA ALEJANDRA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Corto Individual
ParticipantePUY MAY KARLA PAOLA
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteESCAMILLA DE LA LUZ CRISTAL ABIGAIL
10PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Figuras de Escuela
ParticipantePUY MAY KARLA PAOLA
10PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteORTEGA MARTINEZ CESAR RODRIGO
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteCU CAAMAL NEYDI ROXANA
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteGOMEZ PEÑA MIGUEL ALEJANDRO
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipantePEREYRA CHAVEZ LUIS FELIPE
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteDIAZ RODRIGUEZ JONATHAN RODOLFO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteDIAZ RODRIGUEZ JONATHAN RODOLFO
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteJIMENEZ SALAS ALISSON GERALDINE
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCARDOZO MONTOYA JORGE ALBERTO
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteDIAZ RODRIGUEZ JONATHAN RODOLFO
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAN CHAN CECILIA GUADALUPE
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCHAN CHAN CECILIA GUADALUPE
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteCHAN CHAN CECILIA GUADALUPE
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteEK UICAB CARLOS MIGUEL
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteEK UICAB CARLOS MIGUEL
13PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteEK UICAB CARLOS MIGUEL
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteSANTAMARIA RANGEL DANIELA
13PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteCampeche
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteFLORES PINO ABRIL VENECIA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteQUENET SILVA JULIE MARIA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteFLORES PINO ABRIL VENECIA
14PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCANTARELL CANTAREY ANDREA BEATRIZ
15PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteARJONA PADILLA MICHELLE
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteRODRIGUEZ FELIX DANIEL ALFONSO
16PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteVIÑA DOMINGUEZ TERESITA DE JESUS
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSANTAMARIA RANGEL DANIELA
17PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVIÑA DOMINGUEZ TERESITA DE JESUS
17PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteVIÑA DOMINGUEZ TERESITA DE JESUS
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteSOTELO HUERTA DACIL VALERIA
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ JESUS ALFREDO
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteCARDOZO MONTOYA JORGE ALBERTO
17PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteTEJERA BAUTISTA EDGAR RICARDO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteCampeche
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteCampeche
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteCampeche
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteCampeche
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteCampeche
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteCampeche
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANTAMARIA RANGEL DANIELA
18PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteARJONA PADILLA MICHELLE
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANTAMARIA RANGEL DANIELA
19PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVIÑA DOMINGUEZ TERESITA DE JESUS
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipantePEREZ CANUL DANNA CELESTE
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipantePEREZ CANUL DANNA CELESTE
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipantePEREZ CANUL DANNA CELESTE
20PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteVILLANUEVA ZAVALA DIANA VIVIANA
20PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteCampeche
20PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteCampeche
21PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteORTEGA MARTINEZ CESAR RODRIGO
21PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteARJONA PADILLA MICHELLE
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteJIMENEZ SALAS ALISSON GERALDINE
21PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePEREZ CANUL DANNA CELESTE
21PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteVILLANUEVA ZAVALA DIANA VIVIANA
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSANTAMARIA RANGEL DANIELA
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePEREZ CANUL DANNA CELESTE
22PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteCampeche
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteFLORES PINO ABRIL VENECIA
23PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteCampeche
23PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteCampeche
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCARDOZO MONTOYA JORGE ALBERTO
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipantePECH PINEDA YERAY NAUM
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ MAZA RUBEN
24PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteVILLANUEVA ZAVALA DIANA VIVIANA
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSANTAMARIA RANGEL DANIELA
24PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipantePRESUEL BAQUEIRO ANA PAULINA
25PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteVILLANUEVA ZAVALA DIANA VIVIANA
25PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteAGUILAR LUNA ANDREA GUADALUPE
26PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteCampeche
26PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipantePECH MAY JORGE ROBERTO
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipantePEREZ CANUL DANNA CELESTE
26PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipantePRESUEL BAQUEIRO ANA PAULINA
27PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteVIÑA DOMINGUEZ TERESITA DE JESUS
27PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVILLANUEVA ZAVALA DIANA VIVIANA
27PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteCampeche
27PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteCampeche
28PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteARJONA PADILLA MICHELLE
29PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteVIÑA DOMINGUEZ TERESITA DE JESUS
29PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteVILLANUEVA ZAVALA DIANA VIVIANA
29PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipantePRESUEL BAQUEIRO ANA PAULINA
29PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteQUIJANO VAZQUEZ HERMINIO GABRIEL
29PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipantePRESUEL BAQUEIRO ANA PAULINA
30PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteCampeche
30PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ MAZA RUBEN
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteORTEGA MARTINEZ ALONDRA JHOSELINE
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteORTEGA MARTINEZ ALONDRA JHOSELINE
31PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteCampeche
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCAMARA GARCIA SHEILA LILIA
32PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteCampeche
32PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteCampeche
32PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteCampeche
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteORTEGA MARTINEZ ALONDRA JHOSELINE
32PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteORTEGA MARTINEZ ALONDRA JHOSELINE
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteOCHOA GUERRA MARIANA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteSOTELO HUERTA JOEL
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteBAQUEIRO JOSHUA GABRIEL
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteFLORES SANCHEZ LAURA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteLIRA RODRIGUEZ CAMILA
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMALDONADO GUZMAN EDUARDO ANTONIO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipantePASTRANA DEL ANGEL ALEJANDRO
33PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteCampeche
33PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteCampeche
33PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteCampeche
34PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteCampeche
34PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteCampeche
34PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteCampeche
34PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteCampeche
34PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteMORALES GAVILLA DANIEL
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteORTEGA MARTINEZ ALONDRA JHOSELINE
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteCAMARA GARCIA SHEILA LILIA
35PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteARJONA PADILLA MICHELLE
36PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteORTEGA MARTINEZ ALONDRA JHOSELINE
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteCAMARA GARCIA SHEILA LILIA
40PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCAMARA GARCIA SHEILA LILIA
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteCAMARA GARCIA SHEILA LILIA
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteCAMARA GARCIA SHEILA LILIA
0PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCEBALLOS CHABLE PEDRO


SEP COM