Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Coahuila
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteTRUJILLO LEIJA SALVADOR ARTURO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 54 kg.
ParticipanteSOLIS VALVERDE OMAR GERARDO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 53 kg.
ParticipanteORMEJUSTE RAMOS JORGE ANDRES
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73 kg.
ParticipanteVARGAS MARTINEZ ERWIN JOSUE
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 32 kg.
ParticipanteLAVAT CORTES ANGEL GABRIEL
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 38 kg.
ParticipanteLAVAT CORTES JUAN CARLOS
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 47 kg.
ParticipanteVARGAS FLORES ERIK REYNALDO
1PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipantePONCE VALDES FERNANDO
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteDE LA PEÑA SCHOTT PRISCILA CAMILA
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVAZQUEZ FLORES ANA PAULA
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteELIZONDO DEL BOSQUE JOSE GERARDO
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMELLADO FLORES FATIMA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDEL CAMPO CARRANZA LAURA EMILIA
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ FLORES ANA PAULA
1PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteMELLADO FLORES FATIMA
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteSANCHEZ ESPINOSA DAVID ANTONIO
1PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteELIZONDO DEL BOSQUE JOSE GERARDO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 65-70 kg.
ParticipantePEÑA PONCE MARIA FERNANDA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipanteTORRES BRIONES RUBEN
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCAMPOS GORDILLO JIMENA DEL CARMEN
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
1PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
2PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteCoahuila
2PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteCoahuila
2PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteCoahuila
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
2PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteCoahuila
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCARRERA ROMERO CARLA ROCIO
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteMARTINEZ CORDOVA RAUL ALFONSO
2PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCARRERA ROMERO CARLA ROCIO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
2PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteVAZQUEZ RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 48 Kg.
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ ANDREA MONSERRAT
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMELLADO FLORES FATIMA
2PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
2PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -63 kg.
ParticipanteAPUD CHAPOY ADIP
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 60 kg.
ParticipanteOVIEDO RAMIREZ MARCO ANTONIO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 60-66 kg.
ParticipanteFLORES DE LA FUENTE ANGEL GABRIEL
2PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteORTIZ PICASSO FERNANDO ALEXIS
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -70 kg.
ParticipanteCAMPOS ALMANZA HUMBERTO DANIEL
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipantePERALES GRANADOS ANA PAULA
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteSANCHEZ RAMIREZ DIEGO
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -57 kg.
ParticipanteVILLARREAL ALMEDA ANGEL EDUARDO
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteZAMORANO HERNANDEZ VANESSA
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteDE LA PEÑA SCHOTT PRISCILA CAMILA
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 52 kg.
ParticipanteALFARO DEL RIO ISAAC BENJAMIN
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 52 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ IBARRA ARGELIA CECILIA
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 57 kg.
ParticipanteSANCHEZ IBARRA YESENIA
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85 kg.
ParticipanteGARAY LOPEZ PEDRO DAYANNE
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCORONADO VALDEZ CRISTOPHER
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipantePACHECANO NERIO PAULINO
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteBERLANGA ARAIZA RODRIGO EDUARDO
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteZAMORANO HERNANDEZ VANESSA
3PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteMELLADO FLORES FATIMA
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVEGA PRUDENCIO JORGE DANIEL
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ BARRAZA ANGEL EDUARDO
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLOPEZ ERHARD ALEJANDRO
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteDIAZ CANTU JESUS JAVIER
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARCIA SILVA MARGARITA
3PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipantePUENTE TERRAZAS MAELY YULIETH
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteMUÑOZ CHAVEZ CARLOS EDUARDO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CERDA ELISA FERNANDA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteCAMACHO GOMEZ FERNANDO ALAIN
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CERDA FERNANDO
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteMORENO SILLER LAISHA VALERIA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteGARCIA JASSO MARIO SEBASTIAN
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CANIZALES ISABEL ALI
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRIVERA KALIONCHIZ JESUS GAEL
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteVALADEZ ALMARAZ ALBERTO
3PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCAMPOS GORDILLO JIMENA DEL CARMEN
3PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +50 kg.
ParticipanteCAMPOS ALMANZA MAURICIO
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteCoahuila
3PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteCoahuila
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCoahuila
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteCoahuila
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteCoahuila
4PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCARRERA ROMERO CARLA ROCIO
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA JOSE ANGEL
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteROBLES GARZA DIRA XIMENA
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteVALDES VAZQUEZ ANDRE DAMIAN
4PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteVAZQUEZ RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER
4PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteGARCIA FLORES SEBASTIAN
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteVIELMA BARRERA ERNESTO URIEL
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipantePEREZ JUAN LUIS
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteBRACHO RODRIGUEZ FERNANDO DANIEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteSAUCEDO DE LA FUENTE JOSE EMANUEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteSAUCEDO DE LA FUENTE JOSE EMANUEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 63 kg.
ParticipanteDIAZ TORRES SALVADOR
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteCOBARRUVIAS LANDEROS JUAN CARLOS
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipanteSAUCEDO DE LA FUENTE JOSE EMANUEL
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteCORREA WONG CLAUDIA ALESSANDRA
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 50 kg.
ParticipanteCASAS SANDI JONATHAN ALFREDO
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 57 kg.
ParticipanteVELA TORRES LUIS ALBERTO
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
5PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteACOSTA MARTINEZ MADISON ESMERALDA
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteADAME FLORES CARLOS ADRIAN
5PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipantePALACIOS VEGA JOSE LUIS
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteDE LA PEÑA SCHOTT PRISCILA CAMILA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteHERNANDEZ LEIJA SILVIA JUDITH
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 42 kg.
ParticipanteGARCIA LIRA JUAN TADEO
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 44 kg.
ParticipanteESPINOZA REBOLLAR BRAULIO ESAU
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 46 kg.
ParticipanteRODARTE MENDEZ JESUS BRYAN
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 54 kg.
ParticipantePEREZ ESPINOZA OBED
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 60 kg.
ParticipanteTORRES LUJAN ALVARO DANIEL
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 63 kg.
ParticipanteRAMIREZ GUERRERO ANDREA MARLEN
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 66 kg.
ParticipanteALVAREZ MARIN HECTOR GERARDO
5PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteFLORES PEÑA SUSAN ABIGAIL
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Mosca Ligero hasta 48 kg.
ParticipanteCAZARES ESPINOZA CHRISTIAN RICARDO
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteMORENO OLVERA JOSE FRANCISCO
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteCAZARES LEIJA JUAN JOSE
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteMARTINEZ MUELA ANGEL ALEXANDRO
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteFLORES SANCHEZ ESTEBAN ALTAIR
5PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteFLORES PEÑA SUSAN ABIGAIL
5PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteMENDEZ RODRIGUEZ CASSANDRA YAZEL
5PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteALCANTAR RODRIGUEZ SOFIA ALEJANDRA
5PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteDE LA PEÑA SCHOTT JAVIER ANTONIO
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ ROBERTO EZEQUIEL
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteHARO MIRELES JOEL
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pesado +80 kg.
ParticipanteMEDINA SAN MIGUEL WILBER ISSAC
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteHERRERA VEGA JORGE
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteCHAIREZ RUIZ EDGAR IVAN
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteROSAS CORONADO AMADO HERIBERTO
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteMENDOZA REYES DAVID ROBERTO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteHERNANDEZ LEIJA SILVIA JUDITH
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipanteLOPEZ GAYTAN ANGELA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +59 kg
ParticipanteLANDEROS ORTIZ KARLA GABRIELA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -42 kg
ParticipanteROJAS CALZADA BRISA ELIZABETH
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipantePEREZ GARCIA MIRIAM LIZETH
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipantePEREZ GARCIA RAUL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteMACAL GALVAN ANETTE SOFIA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipantePUENTE TERRAZAS MICHELLE MONSERRAT
5PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteCoahuila
5PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteCoahuila
5PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteCoahuila
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Equipo
ParticipanteCoahuila
6PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-15 años (1999-2002) / In Line Hockey
ParticipanteCoahuila
6PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteCoahuila
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteCoahuila
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteCoahuila
6PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteCoahuila
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteCoahuila
6PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón Súper Sprint
ParticipanteALVARADO LUGO DIANA AKETZALLI
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBATES BARRETO ERIN ANDREA
6PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg.
ParticipanteBRIONES IBARRA JUAN FRANCISCO
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteCAMPOS GORDILLO JIMENA DEL CARMEN
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteOYERVIDES DURAN VALERIA
6PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteBARRAGAN SAUCEDO DEBANY REBECA
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA DILAN
6PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteFLORES PEÑA CAROLINA GUADALUPE
6PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteHERRERA OLIVARES KAROLINA
6PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ SOFIA MARIAN
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMELLADO FLORES FATIMA
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteADAME FLORES CARLOS ADRIAN
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteRUIZ ROSALES MARVIN
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteLOPEZ ROMERO ALAN BRAYAN
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteAGUILAR VILLARREAL RODOLFO
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ ROBERTO EZEQUIEL
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteMARAÑON CASTRO SANTIAGO
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLOPEZ ERHARD ALEJANDRO
6PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipantePADILLA SANTOS ANDREA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteMARAÑON CASTRO SANTIAGO
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteGALINDO MORALES SALVADOR
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteLOZA CRUZ ULISES ADRIAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ OLIVARES ESTRELLA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteMIRELES RODRIGUEZ FELIX SEBASTIAN
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 41 kg.
ParticipanteBECERRA ZAVALA DEREK EDUARDO
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteLOMAS CARRILLO JOSE DANIEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteMIRELES RODRIGUEZ FELIX SEBASTIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipanteMIRELES RODRIGUEZ FELIX SEBASTIAN
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMUÑOZ GOMEZ ALEJANDRA
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteCEPEDA CASTILLO KENETH SEBASTIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ SANCHEZ SILVANA
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteAPUD CHAPOY ADIP
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteLIZARRAGA CALDERON ALLAN ADRIAN
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteQUINTERO GARCIA DAFNE VALERIA
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHARO MIRELES JOEL
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA ANA HRABRINA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCUESTA GALVAN SUSANA
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteROMAN PONCE MARIA FERNANDA
7PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteACOSTA MARTINEZ MADISON ESMERALDA
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteCONTRERAS AGUERO IMELDA GUADALUPE
7PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRUIZ ROSALES MARVIN
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteCASTRELLON RODRIGUEZ KARLA MARIANA
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA MICHELLE ALEXANDRA
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRECIO DE LEON NAITZE
7PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA MICHELLE ALEXANDRA
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteVALADEZ ALMARAZ ALBERTO
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTIN PALACIOS JOSE DANIEL
7PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTIN PALACIOS JOSE DANIEL
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteCoahuila
7PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteCoahuila
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCoahuila
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCoahuila
7PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCoahuila
8PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteCoahuila
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteCoahuila
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipantePALACIOS RUMAYOR JOSE PABLO
8PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA CEPEDA DIEGO
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteVALDES VAZQUEZ ANDRE DAMIAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ MENDEZ OSVALDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ MENDEZ OSVALDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ TAVIRA JESUS ALBERTO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ TAVIRA JESUS ALBERTO
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteGALINDO MORALES SALVADOR
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteFLORES ALANIS JESUS DEL ANGEL
8PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCEPEDA GARCIA ALEJANDRA GUADALUPE
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteTELLO MALACARA EMMANUEL
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteFLORES ALANIS JESUS DEL ANGEL
8PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipantePADILLA ESTRADA MAURICIO OMAR
8PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMELLADO FLORES FATIMA
8PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteORTIZ PICASSO FERNANDO ALEXIS
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteREYES FLORES ANTONIO JACIEL
8PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteCEPEDA GARCIA ALEJANDRA GUADALUPE
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ TAVIRA JESUS ALBERTO
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ JAVIER ABRAHAM
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteBRACHO RODRIGUEZ FERNANDO DANIEL
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteRAMIREZ PERALES MONICA
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteAYALA PALACIOS DANA ISA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteESQUIVEL ALONSO VICENTE JOEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ FLORES BLANCA IVOON
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteMORALES GALINDO AXEL JOHAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteVAZQUEZ CALZONCIT JESUS EMMANUEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteMORALES GALINDO AXEL JOHAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Total)
ParticipanteVAZQUEZ CALZONCIT JESUS EMMANUEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteALCALA HERNANDEZ AIDA ANDREA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipanteHERRERA LOPEZ MIGUEL ANGEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteMORALES GALINDO AXEL JOHAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteVAZQUEZ CALZONCIT JESUS EMMANUEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteHERRERA LOPEZ MIGUEL ANGEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteESQUIVEL ALONSO VICENTE JOEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ OLIVARES ESTRELLA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteESQUIVEL ALONSO VICENTE JOEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ FLORES BLANCA IVOON
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ JAVIER ABRAHAM
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCORONADO VALDEZ CRISTOPHER
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCERECERO CASAS LETICIA MAGDALENA
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteFERRER MARTINEZ ANA SOFIA
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMONTES CUELLAR IGNACIO
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCEPEDA ECHEVARRIA ERICK EDUARDO
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteMARTINEZ MEDINA KYANA ALEXA
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRUIZ ROSALES MARVIN
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteREYES FLORES ANTONIO JACIEL
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteRECIO TOVAR CRISTINA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteMUÑOZ CHAVEZ CARLOS EDUARDO
9PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteMENDEZ RODRIGUEZ CASSANDRA YAZEL
9PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteZAPATA IBARRA JONATHAN ADRIAN
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipanteCARDENAS CUEVAS BENJAMIN
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteMALDONADO NARVAEZ MAXIMILIANO
9PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteGARCIA ARROYO RICARDO ELLIOTT
9PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteGARCIA FLORES SEBASTIAN
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteVALDES VAZQUEZ ANDRE DAMIAN
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA DILAN
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteMARTIN PALACIOS JOSE DANIEL
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGARCIA GARCIA HECTOR ALEJANDRO
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGAMEZ PALOMO JOSE ANTONIO
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA BRANDON GUADALUPE
9PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA MICHELLE ALEXANDRA
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteOYERVIDES DURAN VALERIA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteNOLASCO SERRANO IAN SEBASTIAN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteALVARADO CORONADO ALEXIS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipantePUENTE VAZQUEZ ARIADNE ELIZABETH
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteROMERO RUBIO ALBERTO ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteVARA CASAS EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteREYES ROMO VANESA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteHERNANDEZ LEIJA SILVIA JUDITH
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteNIÑO SARABIA SARA CAROLINA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteESCALERA CRUZ BRAYAN
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -59 kg.
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ ANDREA MARLENE
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteNAVA GONZALEZ EMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ TERRAZAS GABRIELA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteCONTRERAS AGUERO IMELDA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteVILLARREAL IBARRA FERNANDO RAFAEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteCoahuila
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteCoahuila
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteCoahuila
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteCoahuila
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteCoahuila
9PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteCoahuila
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCoahuila
9PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA BRANDON GUADALUPE
10PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteCoahuila
10PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCoahuila
10PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteROBLES GARZA DIRA XIMENA
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMONCADA RODRIGUEZ JUAN ANTONIO
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ MENDEZ OSVALDO
10PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Anillos Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
10PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePADILLA SANTOS ANDREA
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteMALDONADO NARVAEZ MAXIMILIANO
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGARCIA FLORES SOFIA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteVELAZQUEZ CORTES EDUARDO DANIEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteVELAZQUEZ CORTES EDUARDO DANIEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +85 kg. (Total)
ParticipanteVELAZQUEZ CORTES EDUARDO DANIEL
10PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ LUISA FERNANDA
10PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipantePEÑA MARTINEZ PEDRO DE JESUS
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ SALAZAR ERICK
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ ROBERTO EZEQUIEL
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteADAME FLORES CARLOS ADRIAN
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGARCIA FLORES SEBASTIAN
10PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDE LA GARZA DAVILA TESSY
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteMARAÑON CASTRO SANTIAGO
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteCERECERO CASAS LETICIA MAGDALENA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteALCALA HERNANDEZ AIDA ANDREA
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteVILLARREAL IBARRA AZUL DANIELLE
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteMUÑOZ GOMEZ ALEJANDRA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipantePEREZ SANCHEZ SILVANA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteHERRERA LOPEZ MIGUEL ANGEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ FLORES BLANCA IVOON
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ SANCHEZ SILVANA
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteMUÑOZ GOMEZ ANDREA
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteAVILA MARTINEZ ARELY
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteALCALA HERNANDEZ AIDA ANDREA
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -47 kg.
ParticipantePEREZ SILLER DAPHNE JAQUELINE
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipanteLOREDO MARTINEZ JAZMIN ALEJANDRA
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipantePERALES GRANADOS ANA PAULA
11PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -53 kg.
ParticipanteSANCHEZ RAMIREZ DANIELA
11PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteRODRIGUEZ TREVIÑO KARLA BEATRIZ
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipantePEÑA MARTINEZ PEDRO DE JESUS
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGARCIA SILVA MARGARITA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteDEL CAMPO CARRANZA LAURA EMILIA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteQUINTERO GARCIA DAFNE VALERIA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteQUINTERO GARCIA DAFNE VALERIA
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFLORES ALANIS JESUS DEL ANGEL
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
11PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteALVAREZ GONZALEZ ANA DANIELA
11PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteMONCADA RODRIGUEZ JUAN ANTONIO
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteIGA VALDES YELILE
11PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteBARTHENEUF MARTINEZ ANDREA
11PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteFLORES PEÑA CAROLINA GUADALUPE
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteRUIZ ROSALES MARVIN
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteVALDES VAZQUEZ ANDRE DAMIAN
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARCIA FLORES SEBASTIAN
11PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDE LA GARZA DAVILA TESSY
11PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteQUINTERO GARCIA DAFNE VALERIA
11PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRUIZ RIVERA BRANDON GUADALUPE
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA ESCOBEDO DANIELA ABIGAIL
11PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteROBLES GARZA DIRA XIMENA
11PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteCoahuila
11PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteCoahuila
12PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCoahuila
12PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteCoahuila
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA ESCOBEDO DANIELA ABIGAIL
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteOYERVIDES DURAN VALERIA
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteDE LA PEÑA SCHOTT JAVIER ANTONIO
12PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipantePADILLA SANTOS ANDREA
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteGARCIA FLORES SEBASTIAN
12PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Acuatlón
ParticipanteRIVERA TREVIÑO MINERVA ANAIZA
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteREYES FLORES ANTONIO JACIEL
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteMALDONADO NARVAEZ MAXIMILIANO
12PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteDE LEON TIJERINA RICARDO
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA FLORES SOFIA
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipantePEDRAZA OTZUKA ULISES
12PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipantePICHARDO RESENDIZ GINO EFRAIN
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ SALAZAR ERICK
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCERECERO CASAS LETICIA MAGDALENA
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ OLIVARES ESTRELLA
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteRECIO TOVAR CRISTINA
13PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipantePADILLA ESTRADA MAURICIO OMAR
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ RIVERA GISEL ANALI
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteVALDEZ MIJARES ANA PAULA
13PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteALVARADO LUGO DIANA AKETZALLI
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteCORREA WONG CLAUDIA ALESSANDRA
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteFLORES ALANIS JESUS DEL ANGEL
13PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteCASTRELLON RODRIGUEZ KARLA MARIANA
13PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteRODRIGUEZ CHAIREZ ZARA CAMILA
13PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMALDONADO NARVAEZ MAXIMILIANO
13PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteCoahuila
13PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteCoahuila
14PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLERMA RAMIREZ ARELI MARGARITA
14PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barra Fija Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRECIO DE LEON NAITZE
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMALDONADO NARVAEZ MAXIMILIANO
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteRUIZ ROSALES MARVIN
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteDEL CAMPO CARRANZA LAURA EMILIA
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteOROZCO LOPEZ ANDRES ALEXIS
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteAYALA PALACIOS DANA ISA
15PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteGARCIA RUBIO GERARDO DAMIAN
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteLOPEZ DE LA TORRE RENE LEONARDO
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ SALAZAR EDUARDO
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteFLORES ALANIS JESUS DEL ANGEL
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVALDEZ MIJARES ANA PAULA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteQUINTERO GARCIA DAFNE VALERIA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteGARCIA FLORES SEBASTIAN
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteVALDEZ MIJARES ANA PAULA
15PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipantePICHARDO RESENDIZ GINO EFRAIN
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteMASCORRO SANTIBAÑEZ MICHELLE
15PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipantePADILLA SANTOS ANDREA
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteMASCORRO SANTIBAÑEZ MICHELLE
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteCASTRELLON RODRIGUEZ KARLA MARIANA
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteHANDAL SANCHEZ CHRISTIAN ALBERTO
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ ROBERTO EZEQUIEL
16PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePALACIOS VEGA JOSE LUIS
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteRUIZ ROSALES MARVIN
16PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipantePALACIOS VEGA JOSE LUIS
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ RIVERA GISEL ANALI
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteLOPEZ DE LA TORRE RENE LEONARDO
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ SALAZAR EDUARDO
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteSORIA GOMEZ MARIA RENATA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteSAUCEDO CORTES KAREN ALEJANDRA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteBENAVIDES DAVILA MARCELO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGARCIA BASSO OSCAR GAEL
17PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteDE LA PEÑA ARREDONDO SEBASTIAN
17PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePALACIOS VEGA JOSE LUIS
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDEL CAMPO CARRANZA LAURA EMILIA
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteVALDEZ MIJARES ANA PAULA
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteQUINTERO GARCIA DAFNE VALERIA
17PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLUNA VEGA MARIEL AMERICA
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipantePALACIOS RUMAYOR JOSE PABLO
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteDE LA PEÑA SCHOTT JAVIER ANTONIO
17PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLERMA RAMIREZ ARELI MARGARITA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteCoahuila
17PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteCoahuila
17PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteCoahuila
18PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteLERMA RAMIREZ ARELI MARGARITA
18PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGARCIA ESCOBEDO DANIELA ABIGAIL
18PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteTELLEZ AGUIRRE MARTIN ALEJANDRO
18PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipantePADILLA ESTRADA MAURICIO OMAR
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteADAME FLORES CARLOS ADRIAN
18PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePADILLA ESTRADA MAURICIO OMAR
18PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMATA IBARRA DAFNE JACQUELINE
18PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipantePRADO CAMPOS LUIS CARLOS
18PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteCUESTA GALVAN SUSANA
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ GUERRERO SONIA
19PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteSANCHEZ ESPINOSA PAOLA GUADALUPE
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteVALDEZ MIJARES ANA PAULA
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ ROBERTO EZEQUIEL
19PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipantePADILLA SANTOS ANDREA
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
19PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteCoahuila
19PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteCoahuila
20PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteCoahuila
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVALDEZ MIJARES ANA PAULA
20PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLERMA RAMIREZ ARELI MARGARITA
20PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePADILLA ESTRADA MAURICIO OMAR
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteMALDONADO NARVAEZ MAXIMILIANO
20PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRAMIREZ GONZALEZ ROBERTO EZEQUIEL
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteRUIZ CONTRERAS EVELYN ADAMARI
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteESPARZA MENA DIEGO ALEJANDRO
21PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteCALDERA RANGEL ANDREA
21PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteRIVERA GARCIA MONSERRATH
21PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteRECIO DE LEON NAITZE
21PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGARCIA DIAZ ALAN ERUBIEL
21PruebaGimnasia Artística Varonil,10-11 años (2005-2006) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA MARIO GILBERTO
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteROMAN PONCE MARIA FERNANDA
21PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteCoahuila
22PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteCoahuila
22PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteLUNA VEGA MARIEL AMERICA
22PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteROMERO CARRILLO MARIO FERNANDO
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteADAME FLORES CARLOS ADRIAN
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteTELLEZ AGUIRRE MARTIN ALEJANDRO
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteIGA VALDES YELILE
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCISNEROS RENDON CARLOS
23PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteNAJERA VARGAS MIRIAM
23PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteCoahuila
23PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteCASTRELLON RODRIGUEZ KARLA MARIANA
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteRUIZ CONTRERAS EVELYN ADAMARI
24PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCUESTA GALVAN SUSANA
24PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteCoahuila
24PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteCoahuila
24PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMATA IBARRA GABRIEL ALEJANDRO
24PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA ANA HRABRINA
24PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipantePALACIOS VEGA JOSE LUIS
24PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipantePALACIOS VEGA JOSE LUIS
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteFLORES ALANIS JESUS DEL ANGEL
24PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteDEL CAMPO CARRANZA LAURA EMILIA
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteSEDAS SANCHEZ FATIMA BERENICE
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteMASCORRO SANTIBAÑEZ MICHELLE
25PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteDE LEON TIJERINA RICARDO
25PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteRUIZ CONTRERAS EVELYN ADAMARI
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteMASCORRO SANTIBAÑEZ MICHELLE
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRUIZ CONTRERAS EVELYN ADAMARI
26PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteCoahuila
26PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCUESTA GALVAN SUSANA
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteOROZCO LOPEZ ANDRES ALEXIS
27PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CHAIREZ ZARA CAMILA
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCUESTA GALVAN SUSANA
27PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteCoahuila
27PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteCoahuila
27PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteZAMORANO HERNANDEZ VANESSA
27PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDE LEON TIJERINA RICARDO
28PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteDE LEON TIJERINA RICARDO
28PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ CACERES NATALIA YIULIANA
28PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRAMIREZ ORTEGA CARLOS ALBERTO
28PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteRODRIGUEZ CHAIREZ ZARA CAMILA
28PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteCoahuila
28PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteCoahuila
29PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CHAIREZ ZARA CAMILA
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGONZALEZ CACERES NATALIA YIULIANA
30PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteROMAN PONCE MARIA FERNANDA
30PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCUESTA GALVAN SUSANA
30PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipantePADILLA ESTRADA MAURICIO OMAR
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteADAME FLORES CARLOS ADRIAN
31PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES DANNA PAOLA
31PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteROMAN PONCE MARIA FERNANDA
31PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteCoahuila
31PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteCoahuila
32PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipantePEDRAZA OTZUKA ULISES
32PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteROMAN PONCE MARIA FERNANDA
32PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteDE LEON TIJERINA RICARDO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteSANCHEZ DE LA ROSA ANA CECILIA
34PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteRANGEL MEJIA DONOVAN
35PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteREYES MARTINEZ OSCAR JOSUE
35PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA ANA HRABRINA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CHAIREZ ZARA CAMILA
36PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteROMAN PONCE MARIA FERNANDA
36PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteSOLIS LOPEZ PEDRO ANTONIO
36PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteSANCHEZ CASAS DANIEL
37PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteRIVERA GARCIA JESUS JAIME
37PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA ANA HRABRINA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA ANA HRABRINA
38PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteMARTINEZ KUIUMDJIEVA ANA HRABRINA
38PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLERMA RAMIREZ ARELI MARGARITA
40PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLERMA RAMIREZ ARELI MARGARITA
43PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLERMA RAMIREZ ARELI MARGARITA
44PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteHERNANDEZ MORALES ESTEBAN
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipanteGONZALEZ GUEL MARCO ANTONIO
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteMONTOYA NAJERA ANDRES ALI
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteCoahuila
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteCoahuila
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteCoahuila


SEP COM