Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Colima
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteMORA CONTRERAS SAUL EMILIANO
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteLOPEZ HUERTA CARLOS ALEJANDRO
1PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteColima
2PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipanteColima
2PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteColima
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteHOYOS RAMIREZ SERGIO
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteRAMOS MOJICA JOSE ANTONIO
2PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteVILLAVICENCIO MONTOY CARLOS ENRIQUE
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteMORA CONTRERAS SAUL EMILIANO
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteARREGUIN AVALOS NAOMI
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteRITO SANCHEZ JOEL YOJANNAN
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pesado +80 kg.
ParticipanteRIVERA AGUIRRE MANUEL ALEJANDRO
3PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteColima
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteMORA CONTRERAS SAUL EMILIANO
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -48 kg.
ParticipanteALVAREZ BETANCOURT MONICA ALEXA
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteROSAS HOYOS JAVIER ALEJANDRO
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 73 kg.
ParticipantePERALES NIEMBRO BUENO JOSE ALBERTO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteLEYVA NAIVY BERENICE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteLEYVA NAIVY BERENICE
5PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteGARCIA PEREDIA RAMON ANDRES
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +70 kg.
ParticipanteGAVIÑO BARENCA MARIANNE ALEJANDRA
5PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
5PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteColima
5PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Sincronizado
ParticipanteColima
5PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteColima
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteSILVA GRANADOS RICARDO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteGUTIERREZ BARRETO KEVIN ALBERTO
6PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
6PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteColima
6PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteColima
6PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBRAVO SANDOVAL GIOVANNI
6PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBRAVO SANDOVAL GIOVANNI
6PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteLEAL FARFAN SARA ANGELICA
6PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteSOLORZANO VILLASEÑOR VANIA ISABEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteLEYVA NAIVY BERENICE
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 81 kg.
ParticipanteGAVIÑO NAVA LUIS PAULO
7PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteVILLAVICENCIO MONTOY CARLOS ENRIQUE
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteTORRES VARGAS ALICIA LIZBET
7PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteVILLAVICENCIO MONTOY CARLOS ENRIQUE
7PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
8PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteVILLALOBOS RODRIGUEZ VANESSA MONTSERRAT
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ JAVIER
9PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteDE JESUS RICARDO DAYANA MONTSERRAT
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -57 kg.
ParticipanteMAGALLON CAMACHO LEONARDO JOSE
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +59 kg.
ParticipanteORTIZ CASTRO MARIALUISA GERALDINE
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteColima
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteGONZALEZ CERVANTES DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteDIAZ AGUILAR JESUS ALFONSO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteANAYA MUNGUIA FRANCISCO JAVIER
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteGERVASIO ISLAS IMANOL
10PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteColima
10PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteColima
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteTORRES VARGAS ALICIA LIZBET
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteTORRES VARGAS ALICIA LIZBET
10PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ BRYAN EMILIO
11PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteARIAS FLORES JORGE ANTONIO
11PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteBAUTISTA BARBA KARINA
11PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -55 kg.
ParticipanteCASTILLO GARCIA EDUARDO
11PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
11PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
12PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
12PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
12PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteCHAVEZ GARCIA EDUARDO MICHEL
12PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteBAUTISTA BARBA MARIEL
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ EVANGELISTA ARELY AZUCENA
12PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteBARRETO RODRIGUEZ JORGE ALEJANDRO
12PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCHAVEZ GARCIA HEBER ARATH
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteCHAVEZ GARCIA EDUARDO MICHEL
12PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
13PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
13PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteBRAVO SANDOVAL GIOVANNI
14PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteColima
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteMENDOZA OLIVO JUAN FERNANDO
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteMENDOZA OLIVO JUAN FERNANDO
14PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteBARRETO RODRIGUEZ JORGE ALEJANDRO
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteEVANGELISTA AVILA BRUNO SEBASTIAN
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteEVANGELISTA AVILA BRUNO SEBASTIAN
14PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / BMX
ParticipanteCHAVEZ GARCIA HEBER ARATH
14PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteEVANGELISTA AVILA BRUNO SEBASTIAN
15PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDOZA OLIVO JUAN FERNANDO
15PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteColima
15PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
16PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
16PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteColima
16PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteColima
16PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMATEOS LOPEZ LUIS JAVIER
16PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
16PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteSOLORZANO VILLASEÑOR VANIA ISABEL
17PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteLEAL FARFAN SARA ANGELICA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteCARDENAS ESPINOZA LUIS DIEGO
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteFERNANDEZ ARIAS LUIS MIGUEL
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteColima
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteColima
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteColima
17PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteColima
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteRIOS ROSALES MIGUEL ANGEL
18PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBRAVO SANDOVAL GIOVANNI
18PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteColima
18PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteColima
18PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
20PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBRAVO SANDOVAL GIOVANNI
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Caballo con Arzones Individual
ParticipanteDEL RIO MARTINEZ ALBERTO
21PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
22PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipantePEREZ VELASCO OSCAR EMILIANO
22PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteColima
24PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteBARRAGAN ABUNDES ANA SOFIA
25PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteBRAVO SANDOVAL GIOVANNI
25PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteColima
27PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteColima
28PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteColima
29PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteColima
32PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteColima
32PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteColima
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteSOSA PONS FABRICIO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMORALES ORENDAIN MARIO
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCERVIN CORTES ANDREA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGALINDO CEDILLO KIARA DANAE
34PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
36PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
45PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ AILIN CITLALI
0PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteVILLALOBOS RODRIGUEZ VANESSA MONTSERRAT
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteRINCON VILLA ALAN ULISES
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteHERNANDEZ VERDUZCO ALBERTO MISAEL


SEP COM