Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Chiapas
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteSOLIS YOCK MICHAEL ANTHONY
1PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 63 kg.
ParticipantePECHA TAPIA ITZEL GUADALUPE
1PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -42 kg
ParticipanteGARCIA DIAZ ANDREA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipantePANIAGUA MENDOZA GEOVANNY JOSE
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteOREA PEREZ INDIRA MICHELLE
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteChiapas
1PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Escaramuza
ParticipanteChiapas
1PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Abanico
ParticipanteChiapas
1PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteChiapas
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteADRIANO ORDAZ VANIA ALEJANDRA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteSUMUANO MUÑOZ ROBERTO CARLOS
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ ZENTENO SOFIA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteZENTENO DURAN CINTIA CAROLINA
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteGUTIERREZ PEÑA BALDOMERO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA ALEJANDRO
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteHERRERA VELASCO ALEXANDRA
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteANDRES RODRIGUEZ ANA LUISA
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteFLORES LOPEZ CELESTE CAMILA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteCASTRO MORALES MONSERRAT
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteVERA RODRIGUEZ JOSUE ENRIQUE
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipanteROSALES BUENO BOANERGES
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteDIAZ LOPEZ TANIA VANESSA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMARIN ROMAN JOSE ANDRES
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 32 kg.
ParticipanteMENDEZ HIDALGO ANGEL ESAU
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 44 kg.
ParticipanteGARCIA DE LA CRUZ SERGIO ANGEL
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 52 kg.
ParticipanteVAZQUEZ KANTER KIMBERLY MONSERRAT
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ ESCOBEDO OSCAR HUMBERTO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ GOMEZ JOSE ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteMARTINEZ ORDOÑEZ ESLI JAIR
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteJIMENEZ GALVEZ ERIKA KARELY
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteSANCHEZ GOMEZ EDUARDO MISAEL
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteGOMEZ CRUZ JESSICA MONTSERRAT
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipantePANIAGUA MENDOZA JOCELYN JOHANA
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 66 kg.
ParticipanteCASTRO VALLADAREZ RODRIGO
3PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteLICONA GONZALEZ GAEL
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteINDILI CIGARROA KEVIN DE JESUS
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteESPINOZA CIGARROA EDWIN
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ VELASCO RICARDO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Figuras de Escuela
ParticipanteHERNANDEZ BUSTAMANTE XIMENA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteBELTRAN LOPEZ JHOANA XIMENA
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteABARCA PALMA BERTHA ALEJANDRA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipantePANIAGUA MENDOZA JOCELYN JOHANA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteChiapas
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteChiapas
3PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Cruces de 28 puntos
ParticipanteChiapas
3PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteChiapas
3PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Flor
ParticipanteChiapas
3PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaramuza
ParticipanteChiapas
3PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Coladeras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteChiapas
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteGORDILLO AREVALO ANGEL SEBASTIAN
3PruebaTiro Deportivo,16-17 años (1999-2000) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteJESUS BAMACA EVANGELINA GUADALUPE
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteVIDAL LOPEZ ROBERTO
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 5 Disparos 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMENESES BALLINAS JOSUE FERNANDO
4PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Estándar 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMENESES BALLINAS JOSUE FERNANDO
4PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-15 años (1999-2002) / In Line Hockey
ParticipanteChiapas
4PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteChiapas
4PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Abanico
ParticipanteChiapas
4PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Agrupación
ParticipanteChiapas
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipantePANIAGUA MENDOZA GEOVANNY JOSE
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipantePANIAGUA MENDOZA GEOVANNY JOSE
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteRAMOS PINEDA VICTORIA ADORAIM
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteHERNANDEZ BUSTAMANTE XIMENA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteHERNANDEZ BUSTAMANTE XIMENA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteZAVALA HERNANDEZ DARWIN DAVID
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 76 kg.
ParticipanteLAZARO ZORRILLA ELMER
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 52 kg.
ParticipanteMANCILLA VELASCO JOSE GABRIEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Total)
ParticipanteZAVALA HERNANDEZ DARWIN DAVID
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMARIN ROMAN JOSE ANDRES
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 81 kg.
ParticipanteMORGADO TOLEDO EDUARDO MARTIN
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -47 kg.
ParticipanteGOMEZ GALDAMEZ CAROLINA
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipantePEREZ LUJAN JOSE MIGUEL
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteGOMEZ MANUEL
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteCOURTOIS SOLORZANO HANNIA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteGUILLEN DE LA CRUZ DANIELA MONSERRAT
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteCHAVEZ PEREZ HUGO EDUARDO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteDE LA CRUZ PEREZ ANGEL EDUARDO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteCASTRO MORALES MONSERRAT
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipantePEREZ TREJO AMBAR
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteChiapas
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteChiapas
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteChiapas
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteDE LA CRUZ PEREZ ANGEL EDUARDO
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ VELASCO RICARDO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteGOMEZ VELAZQUEZ JULISSA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteGARCIA OLIVERA DANIEL SAM
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteCHANONA LAVALLE RICARDO HABID
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteARREVILLAGA GOMEZ JOSE GILBERTO
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteGARCIA DOMINGUEZ MARIA FERNANDA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipantePEREZ FARRERA CARLOS EDUARDO
6PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteMENESES BALLINAS JOSUE FERNANDO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteALVAREZ LOPEZ ITZAYANA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteALVAREZ LOPEZ ITZAYANA
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteChiapas
6PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteChiapas
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteRAMOS PINEDA VICTORIA ADORAIM
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteGOMEZ CUESTA ANGEL DE JESUS
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteMORENO REYES RAQUEL VERONICA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteZAVALA HERNANDEZ DARWIN DAVID
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteLOPEZ VAZQUEZ YAIR ENRIQUE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteAGUILAR MENESES LUIS OCTAVIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipanteAGUILAR MENESES LUIS OCTAVIO
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteVILCHIS SILVA EMILIANO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteAGUILAR MENESES LUIS OCTAVIO
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteLARA MORALES VALERIA YUDIBETH
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ VELASCO RICARDO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteALVAREZ LOPEZ ITZAYANA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteGOMEZ CUESTA ANGEL DE JESUS
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 110 m. con Vallas
ParticipanteGUZMAN HERNANDEZ LUIS
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteSALAS LARA ALEJANDRO
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteREYES AGUILAR PABLO RAMON
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteOCAMPO ESCOBAR BEATRIZ AURORA
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ JUAN DE DIOS ANIBAL
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLEON HERNANDEZ JULIO CESAR
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMEJIA RAMIREZ ANDER EMMANUEL
7PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteChiapas
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteChiapas
7PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteChiapas
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteHERNANDEZ VELASCO RICARDO
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
8PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteChiapas
8PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteChiapas
8PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteChiapas
8PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteChiapas
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteChiapas
8PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteChiapas
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteLUNA HERNANDEZ LAURA IDALIA
8PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteLICONA GONZALEZ GAEL
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteSALAS MARTINEZ YOSHUAH ISRAEL
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteMONTERROSA RINCON JORGE
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ MARTIN EDUARDO
8PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteFLORES LEON DANIELA
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipanteGALVEZ TOLEDO PAUL
8PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGUTIERREZ COUTIÑO DANIEL ENRIQUE
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteSANTIAGO AGUILAR EDUARDO
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteSANCHEZ CASTILLO LAURA ALEJANDRA
9PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteGALLEGOS HERNANDEZ MANUEL ALEJANDRO
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipantePENAGOS MUÑOZ ALEXANDER
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteLARA MORALES VALERIA YUDIBETH
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteTRUJILLO OVILLA JORGE RAFAEL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteCASTRO MORALES MONSERRAT
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
9PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Duatlón
ParticipanteCARMONA AGUILAR PALOMA NAOMI
9PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Figuras de Escuela
ParticipanteMOLINA DIAZ ALINA MARIA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteGOMEZ CUESTA ANGEL DE JESUS
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteBOLAÑOS OVANDO LUIS MARLON
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteAGUIRRE ALEMAN RODRIGO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteChiapas
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteChiapas
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteChiapas
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteChiapas
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Tercias
ParticipanteChiapas
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipantePANIAGUA MENDOZA JOCELYN JOHANA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteNOLASCO TONDOPO MARCO FLAVIO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -44 kg.
ParticipantePAZ CAMPERO ANA KAREN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteGONZALEZ CRUZ DIANA PAULA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteVERA RODRIGUEZ FABIAN ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteOCAÑA FLORES PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteHERNANDEZ NUÑEZ ULISES SANTIAGO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipantePEREZ MARTINEZ JUAN PABLO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteOCAÑA LOPEZ SUGEY ATZIRY
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteGONZALEZ CRUZ FABIAN GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteMORENO SALDAÑA FERNANDA MONSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteDE LEON ACEITUNO SOPHIA MONSERRATH
10PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteMORELL GARCIA MARIANA
10PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteChiapas
10PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteYAÑEZ MARTINEZ EDUARDO
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteREYES AGUILAR PABLO RAMON
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteOCAMPO ESCOBAR BEATRIZ AURORA
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteIBARRA LOPEZ GERARDO
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ VELASCO RICARDO
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteLARA MORALES VALERIA YUDIBETH
10PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -76 kg.
ParticipanteTOLEDO CULEBRO LEONARDO
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ VELASCO RICARDO
10PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteSALAS LARA ALEJANDRO
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ YAMILET
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteGOMEZ LOPEZ NADXIELI TAMARA
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMALO ESCOBAR AZUCENA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteANDUAGA ALEMAN EMMANUEL ZURIEL
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteSANTIAGO GONZALEZ MONTSERRAT DE LOS ANGELES
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +70 kg.
ParticipanteBARRERA VAZQUEZ JOSE ANAMIN
11PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteMOLINA DIAZ ALINA MARIA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteMOLINA DIAZ ALINA MARIA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteRAMOS PINEDA VICTORIA ADORAIM
11PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteChiapas
11PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteChiapas
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteMORELL GARCIA MARIANA
11PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteESTRADA MELGAR PAULINA LORELLE
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipanteGALVEZ TOLEDO PAUL
12PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteCASTILLO COELLO ITZEL GUADALUPE
12PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteRINCON LOPEZ SERGIO
12PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -48 kg.
ParticipanteARIAS MORENO CAROLINA
12PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -53 kg.
ParticipanteMAZA SANCHEZ FATIMA DEL CARMEN
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteLARA MORALES VALERIA YUDIBETH
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Arranque)
ParticipanteRUIZ MORALES OSCAR MANUEL
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Total)
ParticipanteRUIZ MORALES OSCAR MANUEL
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 77 kg. (Envión)
ParticipanteRUIZ MORALES OSCAR MANUEL
13PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ VELASCO RICARDO
13PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipanteMADRID MERIDA MARIA FERNANDA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
13PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteHERNANDEZ VELASCO RICARDO
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteLIEVANO CAMACHO LUIS RAUL
13PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteChiapas
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteChiapas
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteChiapas
14PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteChiapas
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCERRILLO VAZQUEZ DIANA
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteTRUJILLO OVILLA JORGE RAFAEL
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteCHAVEZ PEREZ HUGO EDUARDO
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteGALVEZ TOLEDO PAUL
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipantePEREZ BALLINAS KARINA IBETH
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipantePEREZ GOMEZ JENNIFER
15PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteTRUJILLO OVILLA JORGE RAFAEL
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteMORENO REYES RAQUEL VERONICA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteJAEGER ROBLERO RODRIGO EDUARDO
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
16PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteChiapas
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteCHAVEZ PEREZ HUGO EDUARDO
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteGALVEZ TOLEDO PAUL
17PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteLARA LAREDO ALAN RAMON
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteVAZQUEZ ALVAREZ HUMBERTO
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCASTINEYRA COUTIÑO LETICIA
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMARQUEZ GUTIERREZ ANA SOFIA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteChiapas
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteChiapas
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteChiapas
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteChiapas
17PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteSANCHEZ LEON OCTAVIO
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteDE LA CRUZ PEREZ ANGEL EDUARDO
18PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteChiapas
18PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteChiapas
18PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteChiapas
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteMORELL GARCIA MARIANA
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteZAPATA HERNANDEZ JOSE ANGEL
19PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteCASTILLO DE LOS SANTOS JOSHUA
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteDE LA CRUZ PEREZ ANGEL EDUARDO
20PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteLEON LAREDO RUBEN ALEJANDRO
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteZAPATA HERNANDEZ JOSE ANGEL
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
20PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteChiapas
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteZAPATA HERNANDEZ JOSE ANGEL
21PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteLEON LAREDO RUBEN ALEJANDRO
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteZAPATA HERNANDEZ JOSE ANGEL
22PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipantePEREZ BALLINAS KARINA IBETH
22PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteLEON LAREDO RUBEN ALEJANDRO
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteMORENO REYES RAQUEL VERONICA
22PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Libres
ParticipanteMORENO REYES RAQUEL VERONICA
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMORELL GARCIA MARIANA
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteDIAZ LIEVANO SEBASTIAN ALEJANDRO
22PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteGRAJALES BALBOA MIGUEL ANGEL
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCASTILLO COELLO ITZEL GUADALUPE
26PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteChiapas
26PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteChiapas
27PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteALVAREZ LOPEZ ITZAYANA
28PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteMORENO REYES RAQUEL VERONICA
29PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteChiapas
30PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteChiapas
31PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteChiapas
32PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteChiapas
32PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteChiapas
33PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteChiapas
33PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteChiapas
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGARCES CIFUENTES DAVID
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteFERIA VELAZQUEZ JOSSELYN ALEJANDRA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteCORTES ASTUDILLO VALERIA
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteSOLIS RAMIREZ JUAN PABLO
34PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteChiapas
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteFLORES AREVALO MARIANA
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteMUÑOZ ESPINOSA ORLANDO


SEP COM