Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Chihuahua
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteMACHO ALVIDREZ JESUS MANUEL
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteTALAVERA RUIZ KENNETH ANTONIO
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteBENCOMO JORDAN SOFIA LILIANA
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteTALAVERA RUIZ KENNETH ANTONIO
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteLOERA TRUJILLO MARTIN ALEJANDRO
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteBENCOMO JORDAN SOFIA LILIANA
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteGONZALEZ MUÑOZ ALEGNA ARYDAY
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteTORRES HIPOLITO LIZBETH
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteTORRES HIPOLITO LIZBETH
1PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRICO SEGURA DANIELA EDITH
1PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRENTERIA PEREA LUIS ALBERTO
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteLOERA TRUJILLO MARTIN ALEJANDRO
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipanteMENA GOMEZ SAUL
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteHERNANDEZ PILLADO ANGEL EDUARDO
1PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA DAVID
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteChihuahua
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteChihuahua
1PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteChihuahua
1PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Abanico
ParticipanteChihuahua
1PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteChihuahua
1PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteChihuahua
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteCANO BARAJAS ROCIO YAMILET
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -44 kg.
ParticipanteSAENZ FIGUEROA JOCELYN
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipanteACEVEDO SANCHEZ ERICK YAHIR
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Equipo
ParticipanteChihuahua
2PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Varonil
ParticipanteChihuahua
2PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteChihuahua
2PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Flor
ParticipanteChihuahua
2PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteChihuahua
2PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteChihuahua
2PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteChihuahua
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteSOLIS HOLGUIN ALAN JAVIER
2PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteGUERRA VARGAS JACOBO GUSTAVO
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / +90 kg.
ParticipanteLEON SAENZ BRAULIO ROGELIO
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -51 kg.
ParticipanteMARQUEZ RUBIO DESIREE
2PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipantePEREZ RUBIO LEONARDO
2PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 48kg
ParticipanteALVARADO FRIAS CRISTOFER
2PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteNAVA ESPARZA ROBERTO IVAN
2PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteRAMOS MARTINEZ JOSE CARLOS
2PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteGRIFFIN CASTAÑEDA GUADALUPE DIVENY
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteERIVES CHAPARRO JULIO ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteTORRES HIPOLITO LIZBETH
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteANTILLON LEYVA LAISHA MICHELLE
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteAMPARAN MACIAS JUAN DANIEL
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 57 kg.
ParticipanteOLIVARES RODRIGUEZ DULCE MARIA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteVELOZ SOLIS JUAN MANUEL
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteDOMINGUEZ ARIKADO TANIA NORIKO
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteLUNA NEVAREZ PRISCILA SHANELL
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteFRAYRE TAPIA ANA VALERIA
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteREZA SANTOS JOHAN EDUARDO
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteGONZALEZ NATALIE JOHANNA
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 50 kg.
ParticipanteGARCIA CORDOVA ANGEL
3PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteBALDERRAMA PEREZ JESSICA
3PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteIBARRA VILLALOBOS ANDREA
3PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMUÑOZ DELGADO ALEJANDRO
3PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteSACRISTAN LEGARDA ABRIL DANIELA
3PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRENTERIA PEREA EDER GAEL
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteGARDEA GUTIERREZ PAOLA
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteSOLORZANO SOLANO FERNANDO
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +76 kg.
ParticipanteTORRES BENCOMO ADRIAN
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -55 kg.
ParticipanteCARRERA PAREDES LUIS ANGEL
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 58 kg.
ParticipanteDORADO ARELLANO WILLIAM URIEL
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 81 kg.
ParticipanteGARDEA GUTIERREZ ADRIAN
3PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 66 kg.
ParticipanteLARA LEON ROBERTO
3PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteNUÑEZ ESPINO YAHIR JESUS
3PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteESPINOZA GARDEA EMMANUEL
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 10,000 m. Caminata
ParticipanteBANDA VALDEZ JAN
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteSANCHEZ MUÑOZ ALAN NEFTALY
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CARREON DANAI
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteROSALES NUÑEZ DIANA ALEJANDRA
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteLEAL AYALA IRVIN DANIEL
3PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteMACIAS DIAZ MIGUEL ALBERTO
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Equipo
ParticipanteChihuahua
3PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-15 años (1999-2002) / In Line Hockey
ParticipanteChihuahua
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteChihuahua
3PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteChihuahua
3PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteChihuahua
3PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteChihuahua
3PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteChihuahua
3PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Agrupación
ParticipanteChihuahua
3PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteChihuahua
3PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteChihuahua
3PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Dobles
ParticipanteChihuahua
3PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteChihuahua
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -44 kg.
ParticipanteCABRERA OLIVAS PAULA MICHELLE
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteCORTINEZ SANCHEZ DIANA ITZEL
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteCONTRERAS ESPINO JOSE BENITO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteFLORES SERRANO CARLOS ADRIAN
4PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteChihuahua
4PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteChihuahua
4PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteChihuahua
4PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteChihuahua
4PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Cruces de 28 puntos
ParticipanteChihuahua
4PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteChihuahua
4PruebaCharrería,Infantil A Hasta 11 años (Nacidos hasta el 2005) / Escaramuza
ParticipanteChihuahua
4PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteGUTIERREZ MEDINA RICARDO
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-15 años (2001-2002) / 5 km.
ParticipanteCAMACHO ESTRADA MIRIAM JUDITH
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteDOMINGUEZ ARIKADO TANIA NORIKO
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteENRIQUEZ ESPINOZA LIZBETH
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteCHAVEZ ESCOBAR ALEXA NATALIA
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipantePORTILLO RODRIGUEZ ERICK JOSUE
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteREYES LOYA DEISY PAOLA
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteSANDOVAL CERVANTES ZEIRY
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteAMPARAN MACIAS JUAN DANIEL
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteVILLA MEDINA KAREN
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteGARFIO GIL JAVIER
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteHEREDIA QUIÑONEZ HECTOR ALEXIS
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteROBLES ORTEGA JUAN CARLOS
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipantePEREZ SERNA ABIGAIL
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 42 kg.
ParticipanteESPARZA DURAN ALAN ERVEY
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteCAMACHO BATRES ADRIAN VALENTIN
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteGARDEA GUTIERREZ ADRIANA
5PruebaBoxeo,14-15 años (2002-2001) / Hasta 60 kg.
ParticipanteCASTRO MALDONADO IRVIN ARON
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 90 kg.
ParticipanteMAGDALENO RODRIGUEZ MARCO ANTONIO
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 64 kg.
ParticipanteGONZALEZ CASTORENA MONSERRAT
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -47 kg.
ParticipanteMUÑOZ OJINAGA MARIANA ALEXANDRA
5PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteMADRIGAL GARCIA AURORA ALEJANDRA
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -63 kg.
ParticipanteRAMIREZ ROMERO JOSE RAMIRO
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteChihuahua
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite Equipo
ParticipanteChihuahua
5PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteChihuahua
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteChihuahua
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteChihuahua
5PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteChihuahua
5PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteChihuahua
5PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteChihuahua
5PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteChihuahua
5PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteChihuahua
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteChihuahua
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteChihuahua
5PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteChihuahua
5PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Playa
ParticipanteChihuahua
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteLOYA GUTIERREZ JAVIER
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteARZAGA MORA GERARDO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -45 kg
ParticipanteSALAZAR GONZALEZ ARMANDO
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteMUÑOZ IGLESIAS REGINA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -37 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ PONCE GUILLERMO
5PruebaBoxeo,16-17 años (2000-1999) / Pesado +80 kg.
ParticipanteNUÑEZ PALMA JULIO CESAR
5PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSALAS ESTRADA ANA VALERIA
5PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +50 kg.
ParticipanteTESILLO SILVA VICTOR ORLANDO
5PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSALAS ESTRADA ANA VALERIA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteVEGA MACIAS CAMILA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ DIAZ PERLA DENISSE
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +65 kg.
ParticipanteBUJANDA SANDOVAL DAYRE
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -35 kg.
ParticipantePILLADO GARCIA FERNANDA SOFIA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteFIERRO VAZQUEZ SOFIA INES
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -65 kg.
ParticipanteAREVALO FLORES EDGAR ALEJANDRO
6PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteVILLALOBOS CARRERA ANDRES YAHIR
6PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSALAS ESTRADA ANA VALERIA
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 65 kg.
ParticipanteORTEGA BALDERRAMA YARETH ALEJANDRA
6PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteChihuahua
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipanteAMARILLAS BUSTILLOS JESUS ARMANDO
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj BMX
ParticipanteGARCIA MARTINEZ CITLALI GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteRIVERA VALDEZ LLUVIA KARELLY
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGARCIA MARTINEZ JAFET
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteREYES MORALES ANA GISELA
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteLECHUGA ORNELAS BRANDON ALEXIS
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteVELETA DE LA O RENE
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteLOBATO MENDEZ SAID
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 69 kg.
ParticipanteAGUIRRE BEJARANO MARTIN GUERRERO
6PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteMALDONADO HUERTA ANDREA
6PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / BMX
ParticipanteGARCIA MARTINEZ CITLALI GUADALUPE
7PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteBAROJAS FELIX AXEL FRANCISCO
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteMENDOZA VIEZCAS RODRIGO
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteDORADO ARELLANO WILLIAM GAEL
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteORTEGA VALDEZ JESUS EDUARDO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteAVILA LOPEZ PERLA DAMARIS
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA PEREZ IVAN ALONSO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA PEREZ IVAN ALONSO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA PEREZ IVAN ALONSO
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipanteCHAVEZ CARAVEO KARLA DANITZA
7PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteQUINTANA ROCHA ALONSO
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto con Garrocha
ParticipanteTARIN ISAIAS JAN CARLO
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipantePRIETO GARCIA JIMENA
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteAGUILERA SOTO EMILIO
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -57 kg.
ParticipanteSANTANA GARCIA DANIEL
7PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 51 kg.
ParticipanteVAZQUEZ FAVELA ANGEL FERNANDO
7PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -76 kg.
ParticipanteACOSTA MENDOZA SEBASTIAN
7PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteDAVILA PRIETO MELISSA JOSELYN
7PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteHERNANDEZ RAYOS KARIME ALEJANDRA
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteChihuahua
7PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteChihuahua
7PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteChihuahua
7PruebaBoliche,13-14 años / Equipos Mixtos
ParticipanteChihuahua
7PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Clasificación por Equipos en la prueba de Ruta
ParticipanteChihuahua
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteRUIZ TALAMANTES RAUL
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / +64 kg.
ParticipanteROSALES NUÑEZ NIDIA ENID
7PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteORTEGA MOLINAR SANDRA ABIGAIL
8PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteQUINTANA ROCHA ALONSO
8PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteChihuahua
8PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteChihuahua
8PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteChihuahua
8PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteChihuahua
8PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteChihuahua
8PruebaBoliche,13-14 años / Parejas
ParticipanteChihuahua
8PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteChihuahua
8PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -59 kg.
ParticipanteROMERO RAMOS ANDREA
8PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -70 kg.
ParticipanteAGUAYO CAZARES LUIS JULIO
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteGONZALEZ MORALES JULIAN
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteLOPEZ MACIAS XIMENA
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteSANTOS GARCIA JULIO CESAR
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteORTEGA VALDEZ SAMUEL ESTEBAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA ACOSTA JAQUELINE ANDREA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteRIVERA VALDEZ LLUVIA KARELLY
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA ACOSTA JAQUELINE ANDREA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA ACOSTA JAQUELINE ANDREA
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteSEAÑEZ ORTEGA JUAN PABLO
8PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteCARDONA HERNANDEZ MILDRETH JACQUELINE
9PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteHERNANDEZ URRIETA BEATRIZ
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteAVILA LOPEZ PERLA DAMARIS
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ CANO ALONZO
9PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteRIVERA ARMENDARIZ MARIAN MICHELL
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteAVILA LOPEZ PERLA DAMARIS
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteGONZALEZ RIVAS ESTEFANIA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteMAGDALENO DEL RIO AXEL ANDRE
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSANTOS GARCIA JULIO CESAR
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -53 kg.
ParticipanteMACIAS ARMENDARIZ MICHELLE
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite +54 kg.
ParticipanteGRANADOS AVALOS YESENIA STEPHANI
9PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 55 kg.
ParticipanteMARTINEZ ROJAS ANGEL RICARDO
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteTORRES BENCOMO JONATHAN
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite +59 kg.
ParticipanteHERNANDEZ RAYOS KARIME ALEJANDRA
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -68 kg.
ParticipanteSANCHEZ AGUAYO IORI SEM
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ ANDRES ALEJANDRO
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMARTINEZ SANTA ANNA DIANA VICTORIA
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipanteMENDOZA GARCIA JOSE LEONEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteChihuahua
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteChihuahua
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteChihuahua
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteChihuahua
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteChihuahua
9PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteChihuahua
9PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteChihuahua
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteChihuahua
9PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteChihuahua
9PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteChihuahua
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteDIAZ SANDOVAL OTHON GILBERTO
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +78 kg.
ParticipanteGONZALEZ MORENO JESUS FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipantePRO CARRILLO RAYMUNDO AZAEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteIRIGOYEN MENDOZA BRAULIO
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA GONZALEZ KARYME MARIANA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteGARCIA PONCE HECTOR JAZIEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteFLORES RUIZ LEONARDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteMERAZ DE LUNA VICTOR ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteMORENO HERNANDEZ AXEL ALFREDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -45 kg.
ParticipanteCARDONA SENA EDDY
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -61 kg.
ParticipanteRAUDALES OLIVAS ANGEL ARMANDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -65 kg.
ParticipanteGUTIERREZ ALVARADO ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteGARCIA MEDINA ARICK DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteALLISON VENZOR RODRIGO JAVIER
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteNARVAEZ BLANCO ANDREA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteDIAZ SANDOVAL MIRKA GABRIELA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -57 kg.
ParticipanteSUAREZ ISSAC
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteBUJANDA SANDOVAL JESSICA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteLOPEZ CARMONA LUIS FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -67 kg.
ParticipanteNAVA GOMEZ NESTOR IVAN
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteMATA ALVIDREZ JAVIER ANWHAR
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RAMON ERICK DE JESUS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteOVALLE SANCHEZ LAURA ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -63 kg.
ParticipanteCANO DOMINGUEZ EDDY LEONEL
10PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteHERNANDEZ RAYOS CRISTIAN ALONSO
10PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -40 kg.
ParticipanteRANGEL SANCHEZ KAREN SUZETTE
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteENRIQUEZ ESPINOZA LIZBETH
10PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg
ParticipanteHERNANDEZ MEDINA PAMELA NAHOMI
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteChihuahua
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Equipos
ParticipanteChihuahua
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteChihuahua
10PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteChihuahua
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteGALVAN ESCOBAR JOSE DAVID
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteALMODOVAR AVILA KARLA ITZEL
10PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 30 km.
ParticipanteARRAS ROBLES MARIANA
10PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteAVILA LONGORIA ILSE ILANI
10PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMARQUEZ OCHOA YAMIL SAMANTHA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteZUBIA CADENA NESLY JOHANA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRAMIREZ REY FERNANDO JOSE
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteZARATE MEDRANO ELIAS
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteOLGUIN HOLGUIN DANIELA ARIZBEIDY
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (2000-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteRIVERA VALDEZ LLUVIA KARELLY
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteSOLIS BALDERRAMA EMILIANO
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteSOLIS BALDERRAMA EMILIANO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2001-2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteSOLIS BALDERRAMA EMILIANO
11PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteIBARRA VILLALOBOS ANDREA
11PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteRIVAS GONZALEZ HECTOR
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGONZALEZ MORALES JASMIN LIZBETH
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLANDA GALLEGOS BELEN
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGUILLEN MARTINEZ LESLYE FERNANDA
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteREYES AGUIRRE ANGEL UNNAY
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ ANDRES ALEJANDRO
11PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteVEGA LOPEZ ARELY
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteAMADO ROMAN BRANDON JHOSEP
11PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipanteDELGADO VILLARREAL IRMA PAOLA
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteGALLEGOS SALAZAR ALEJANDRO
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteLOPEZ MACIAS XIMENA
11PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -45 kg.
ParticipanteALVAREZ GAMBOA ALI YAEL
11PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteAVILA RODRIGUEZ JOSHUA ADRIAN
11PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -50 kg.
ParticipanteBAMACA TEPET THOMAS ESAU
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ ANDREA VIANNEY
12PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / +45 kg,
ParticipanteSANCHEZ MUÑOZ RENATA ALEJANDRA
12PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteSALAS ESTRADA ANA VALERIA
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteSALINAS CONTRERAS ERIK ALFONSO
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteSOTELO BUSTILLOS JOAQUIN
12PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteBACA VARGAS LUISA DANIELA
12PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteESTEVEZ NAJERA RICARDO
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteKEEL ANTILLON LAISHA THAMARA
12PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteVILLARREAL VELASCO ELIZABETH
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipantePEREZ DOMINGUEZ ANDRES RICARDO
12PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteALVAREZ CALDERON ILEANA MARGARITA
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteROMERO ANCHONDO LUIS ANDRES
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteMORALES CHAVEZ RODOLFO
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteFLORES GONZALEZ EMILIANO
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteOLIVAS FLORES ALEJANDRO
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteCARRILLO MEZA CERATI
12PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Scratch 20 vueltas
ParticipanteLOYA MAR FABIAN OSVALDO
13PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteMOLINA GONZALEZ ALEJANDRO
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteSALINAS CONTRERAS ERIK ALFONSO
13PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteIBARRA VILLALOBOS ALAN
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMARTINEZ MONTENEGRO ISRAEL
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ GARIBAY ANGEL BERNARDO
13PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteCRUZ CERVANTES VICTORIA MARIANE
13PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipantePAEZ PALMA MARIANO
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipanteLOPEZ CAZARES ALEXA SOFIA
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteRICO AGUIRRE VALERIA
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ GARIBAY ANGEL BERNARDO
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMARTINEZ MONTENEGRO ISRAEL
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAGUIRRE RIVERA RENE
13PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -61 kg.
ParticipanteAMADO ROMAN JAVIER
13PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteGARIBALDI ROBLES ENRIQUE
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 3,000 m. Marcha
ParticipantePRIETO MENDOZA NATHALIA
13PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteAGUIRRE RIVERA RENE
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteGARDEA SAENZ PARDO MARCELA
13PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteVILLARREAL VELASCO ELIZABETH
13PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Contra Reloj 500 m.
ParticipanteRIVAS GONZALEZ HECTOR
13PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteChihuahua
13PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteChihuahua
13PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteAVILA RODRIGUEZ JOSHUA ADRIAN
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ ANDRES ALEJANDRO
14PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteChihuahua
14PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteESTEVEZ NAJERA RICARDO
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteMORONES DEL RIVERO PAOLA
14PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteALVAREZ ALVARADO MARCO EVERARDO
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteMENDOZA ARAGONEZ DENISSE
14PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteRIVERA ARMENDARIZ HECTOR JOSUE
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteMORALES GUZMAN KRISNA ALEJANDRA
14PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteGUERRERO CHACON ADRIAN
15PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteSEPULVEDA MONTAÑEZ JORGE ALBERTO
15PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteMORENO ESPINO JAVIER DAEL
15PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteAGUIRRE DE LA FUENTE CRISTAL SLENIA
15PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteChihuahua
15PruebaNado Sincronizado,13-14 años (2002-2003) / Duetos
ParticipanteChihuahua
15PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteChihuahua
15PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteChihuahua
15PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteAVILA RODRIGUEZ JOSHUA ADRIAN
16PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteAVILA RODRIGUEZ JOSHUA ADRIAN
16PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas
ParticipanteChihuahua
16PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteChihuahua
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteJACQUEZ ANCHONDO ANGEL SEBASTIAN
16PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteAVILA RODRIGUEZ JOSHUA ADRIAN
16PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteURIBE RAMIREZ JONATHAN
16PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteCHAVEZ PIZARRO RAFAEL
16PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLANDA GALLEGOS BELEN
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipantePEREZ DOMINGUEZ ANDRES RICARDO
16PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteARMENDARIZ ZARATE JESUS FERNANDO
16PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteKEEL ANTILLON LAISHA THAMARA
16PruebaTriatlón,Juvenil, 16-17 años (1999-2000) / Triatlón
ParticipanteGARCIA REYES KEYLA VICTORIA
16PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteCHAVEZ CHAVEZ JUAN CARLOS
17PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteESCOBEDO HERMOSILLO FLOR AIMEE
17PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteKEEL ANTILLON LAISHA THAMARA
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteCASTRO TIRADO JULIA MARIA
17PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ GAMALIEL
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteRUIZ SANFELIZ RODRIGO
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteSANTANA VALLES CLAUDIO
17PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteAYALA HOLGUIN ENEVY
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteMELENDEZ VAZQUEZ ILSE GABRIELA
17PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barras Paralelas Individual
ParticipanteMORENO ESPINO JAVIER DAEL
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteChihuahua
17PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteChihuahua
17PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteChihuahua
17PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteChihuahua
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteARREDONDO RAMIREZ STEPHANIE VIANEY
17PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ SANCHEZ OLIVER ANGEL
18PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteChihuahua
18PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteChihuahua
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteBELTRAN QUINTANA ANDREA
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteKEEL ANTILLON LAISHA THAMARA
18PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteAVILA LONGORIA ILSE ILANI
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ ANDRES ALEJANDRO
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteALVAREZ ALVARADO MARCO EVERARDO
18PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteROJAS ARIAS CARLOS ALFONSO
19PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteSOTO AGUILAR SANTIAGO
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteKEEL ANTILLON LAISHA THAMARA
19PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteALVAREZ CALDERON ILEANA MARGARITA
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteMENDOZA ARAGONEZ DENISSE
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteKEEL ANTILLON FRIDA TAILI
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteQUIJANO RODRIGUEZ JULIAN ERNESTO
19PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCASTRO LOPEZ ROJAS SALVADOR
19PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Montaña
ParticipanteGUTIERREZ MEDINA RICARDO
19PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteGARZA VARGAS DANIELA SOFIA
19PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Libres
ParticipanteJACQUEZ ANCHONDO ANGEL SEBASTIAN
19PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteORTEGA MOLINAR SANDRA ABIGAIL
19PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteChihuahua
19PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteChihuahua
19PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteAVILA RODRIGUEZ JOSHUA ADRIAN
19PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteSALAS ESTRADA ANA VALERIA
20PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteChihuahua
20PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteMORENO ESPINO JAVIER DAEL
20PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteSALINAS CONTRERAS ERIK ALFONSO
20PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteJIMENEZ HERNANDEZ DIANA KARINA
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMUÑOZ MELENDEZ FERNANDO
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSIGALA MORAN GERARDO
21PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteAVILA LONGORIA ILSE ILANI
21PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteALVAREZ CALDERON ILEANA MARGARITA
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ TANIA JOHANA
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ TANIA JOHANA
21PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteGUTIERREZ REYNOLDS XIMENA
21PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Anillos Individual
ParticipanteMORENO ESPINO JAVIER DAEL
21PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteSALAS ESTRADA ANA VALERIA
21PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteSALAS ESTRADA ANA VALERIA
22PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteORTEGA MOLINAR SANDRA ABIGAIL
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERMOSILLO GONZALEZ SANDRA IVETH
22PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSIGALA MORAN GERARDO
22PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / Barra Fija Individual
ParticipanteMORENO ESPINO JAVIER DAEL
22PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteAGUIRRE DE LA FUENTE CRISTAL SLENIA
22PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteAGUIRRE DE LA FUENTE CRISTAL SLENIA
22PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteAGUIRRE DE LA FUENTE CRISTAL SLENIA
22PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteGARCILAZO ALEJANDRO
23PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteCASTRO CORDERO IVAN ELIAS
23PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteESTRADA GONZALEZ MARIA FERNANDA
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ TANIA JOHANA
23PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteALVAREZ CALDERON ILEANA MARGARITA
23PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteALVAREZ CALDERON ILEANA MARGARITA
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteHERMOSILLO GONZALEZ SANDRA IVETH
23PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteRUBIO CERVERA DAVID RICARDO
23PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteMALDONADO LUGO RUDY
23PruebaGimnasia Artística Varonil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteMORENO ESPINO JAVIER DAEL
23PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteQUIJANO RODRIGUEZ JULIAN ERNESTO
23PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteHERRERA HERNANDEZ DIANA CAROLINA
24PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteORTEGA MOLINAR SANDRA ABIGAIL
24PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteORTEGA MOLINAR SANDRA ABIGAIL
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteESTRADA TORRES ITZEL
24PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteVEGA HERNANDEZ EMILY ANDREA
24PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteAGUIRRE DE LA FUENTE CRISTAL SLENIA
24PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCALDERON MACIAS MARIA TERESA
24PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAVILA LONGORIA ILSE ILANI
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteKEEL ANTILLON LAISHA THAMARA
25PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteCASTRO LOPEZ ROJAS SALVADOR
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteROSALES CARRILLO LUISA FERNANDA
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCALDERON MACIAS MARIA TERESA
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePAREDES SILVERIO SOFIA AUDETH
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteQUIJANO RODRIGUEZ JULIAN ERNESTO
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteKEEL ANTILLON FRIDA TAILI
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipantePAREDES SILVERIO SOFIA AUDETH
26PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteHERMOSILLO GONZALEZ SANDRA IVETH
26PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ TANIA JOHANA
27PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteChihuahua
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteKEEL ANTILLON FRIDA TAILI
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERMOSILLO GONZALEZ SANDRA IVETH
27PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteROBLES RAMIREZ CLAUDIA VERONICA
27PruebaBoliche,13-14 años / Individual
ParticipanteZAVALA PEÑA MARIA FERNANDA
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteQUIJANO RODRIGUEZ JULIAN ERNESTO
28PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteAVILA LONGORIA ILSE ILANI
28PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteAVILA RODRIGUEZ JOSHUA ADRIAN
29PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteChihuahua
29PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteCASTRO LOPEZ ROJAS SALVADOR
29PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteESTRADA TORRES ITZEL
29PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteAVILA LONGORIA ILSE ILANI
29PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteGUTIERREZ MEDINA RICARDO
30PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteCASTRO LOPEZ ROJAS SALVADOR
30PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteALVAREZ CALDERON ILEANA MARGARITA
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteKEEL ANTILLON FRIDA TAILI
30PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipantePAREDES SILVERIO SOFIA AUDETH
31PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCASTRO LOPEZ ROJAS SALVADOR
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteROSALES CARRILLO LUISA FERNANDA
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteQUIJANO RODRIGUEZ JULIAN ERNESTO
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipantePAREDES SILVERIO SOFIA AUDETH
31PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteHERMOSILLO GONZALEZ SANDRA IVETH
32PruebaRacquetbol,16-17 años (1999-2000) / Singles
ParticipanteMOLINA PEREZ DANIEL EDUARDO
32PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteSAPIEN SALDAÑA HANNIA
32PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteVEGA HERNANDEZ EMILY ANDREA
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteHERRERA CENICEROS DANIELA GUADALUPE
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteTORRES GUTIERREZ MARIA IVONNE
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteNUÑEZ CHAGOYA FATIMA DANIELA
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteGONZALEZ VARGAS EMILIANO
33PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ CASTELLANOS ANDRE DARIO
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteQUIJANO RODRIGUEZ JULIAN ERNESTO
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteROSALES CARRILLO LUISA FERNANDA
33PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipantePAREDES SILVERIO SOFIA AUDETH
34PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMUÑOZ MELENDEZ FERNANDO
34PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteCASTRO LOPEZ ROJAS SALVADOR
34PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteVEGA HERNANDEZ EMILY ANDREA
34PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteVEGA HERNANDEZ EMILY ANDREA
34PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteChihuahua
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteROSALES CARRILLO LUISA FERNANDA
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteKEEL ANTILLON FRIDA TAILI
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteKEEL ANTILLON FRIDA TAILI
36PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 80 km.
ParticipanteRIOS MUÑOZ MARTIN DANIEL
37PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteVEGA HERNANDEZ EMILY ANDREA
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteROSALES CARRILLO LUISA FERNANDA
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteHERMOSILLO GONZALEZ SANDRA IVETH
39PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteSAPIEN SALDAÑA HANNIA
40PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteChihuahua
41PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteChihuahua
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipantePAREDES SILVERIO SOFIA AUDETH
44PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteORTEGA MOLINAR SANDRA ABIGAIL
44PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteROSALES CARRILLO LUISA FERNANDA
49PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteORTEGA MOLINAR SANDRA ABIGAIL
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteChihuahua
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipanteROBLES ORTEGA JUAN CARLOS
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -42 kg
ParticipantePEREZ MORALES NAYELI
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteRIOS MUÑOZ MARTIN DANIEL
0PruebaCiclismo,Juvenil B 15-16 años (2000-2001) / Ruta 60 km.
ParticipanteARRAS ROBLES LIZBETH
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteOLGUIN HOLGUIN DANIELA ARIZBEIDY
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteDELGADO VAZQUEZ NEYVI DAYANA


SEP COM