Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2016
Entidad: Ciudad de México
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteAMADOR ALDABA YARA SAMANTHA
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteVILCHES RUISANCHEZ ROBERTO
1PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 26-29 kg.
ParticipanteMEZA RAYAS JONATHAN YAEL
1PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteBORBOLLA CASTILLO FRANCISCO JAVIER
1PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m.
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
1PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m.
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
1PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteGONZALEZ ESPARZA JIMENA PAOLA
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteHERNANDEZ MORENO DANIEL
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteHERNANDEZ MORENO DANIEL
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteCARDENAS MORA LEONEL
1PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteARROYO SANCHEZ JESUS ENRIQUE
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteMARTINEZ LARRALDE ADRIAN
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteNUÑEZ MONTERDE NICOLAS
1PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
1PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
1PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipantePARRA PARTIDO BRENDA DANIELA
1PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteALOI TIMEUS HERNANDEZ BRUNO
1PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteFABRE GARCIA SOFIA
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteCARDENAS MORA LEONEL
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteRODRIGUEZ TAPIA CARLOS ALEJANDRO
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ VICTOR EZEQUIEL
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteDEL ROSARIO VIEYRA ALFONSO
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteNUÑEZ MONTERDE NICOLAS
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteREYES GONZALEZ PATRICIO
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteMONCADA GONZALEZ LUIS ENRIQUE
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteTOLEDO ALDANA DIEGO
1PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteVILCHES RUISANCHEZ ROBERTO
1PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
1PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteGARCIA IBAÑEZ JORGE ADRIAN
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteBARBA GUTIERREZ IRAN VALENTINA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteARANDA GUERRERO DANIEL ALEXIS
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteARANDA GUERRERO DANIEL ALEXIS
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteARANDA GUERRERO DANIEL ALEXIS
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteRANGEL RUIZ PEDRO ALEJANDRO
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -37 kg.
ParticipanteGOMEZ LEGORRETA VENESSA
1PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -49 kg.
ParticipantePEREZ CAMPOS ALAN RENE
1PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
1PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteHERNANDEZ MORENO DANIEL
1PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteGUTIERREZ CASTILLO JORDY LUIS
1PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteCiudad de México
1PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
1PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
1PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Taekwondo Team 5
ParticipanteCiudad de México
1PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
1PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
1PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
1PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteCiudad de México
1PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
1PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
1PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteRIVAS GUERRERO JUAN PABLO
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Equipo
ParticipanteCiudad de México
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Equipo
ParticipanteCiudad de México
2PruebaPolo Acuático,14-15 años (2001-2002) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
2PruebaSoftbol,15-16 años (2001-2000) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
2PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
2PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Taekwondo Team 5
ParticipanteCiudad de México
2PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
2PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
2PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4XH) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
2PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (1XH) 1 par de R.C.
ParticipanteSIMSCH FLORES ANDRE EMIL
2PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -53 kg.
ParticipanteMAIER CASTAÑEDA DIANA SOFIA
2PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -50 kg.
ParticipanteMENDEZ CARTER JORGE
2PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -52 kg.
ParticipanteAGUAS TOMAY LUIS EDUARDO
2PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -68 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ CECILIANO ITZEL CAROLINA
2PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
2PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteLUNA JAVIER EDGAR FROYLAN
2PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
2PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteDE LA VEGA CHONG NATALIA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteARANDA GUERRERO DANIEL ALEXIS
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteVIDAL GARCIA ASTRID
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 1,500 m. Libres
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
2PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
2PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Piales en el Lienzo
ParticipanteFRANCO PINEDA EMILIO CUAUHTEMOC
2PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Libres
ParticipantePEREZ GARCIA CUPER SEBASTIAN
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteRAMIREZ HERRERO QUETZALI
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteRAMIREZ ALVA SOFIA AINET
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteGONZALEZ RIVERA ARANTZA
2PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteHERNANDEZ SANTAMARIA DIEGO
2PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteMONCADA GONZALEZ LUIS ALEJANDRO
2PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Equipos
ParticipanteSANTIAGO HERNANDEZ FABIAN DAVID
2PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Equipos
ParticipanteBORJA RAMOS ANDREA MARIANA
2PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteARROYO SANCHEZ JESUS ENRIQUE
2PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteLARRAGA OLIVARES RODRIGO
2PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Equipos
ParticipanteBONNABEL NOVELO ANDRE
2PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteFABRE GARCIA MARTIN
2PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteJIMENEZ GARCIA ERIK DANIEL
2PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePERALTA ROJAS VICTOR MANUEL
2PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePERALTA ROJAS VICTOR MANUEL
2PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteJARDON MARTINEZ DIEGO ANDER
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteCASTELLANO HERNANDEZ CINTHIA PAOLA
2PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteNAVA CELAYOS HECTOR RODRIGO
2PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteREYES GONZALEZ PATRICIO
2PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ VICTOR EZEQUIEL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
2PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Acuatlón
ParticipanteNUÑEZ GOMEZ EDUARDO
2PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 70 kg.
ParticipanteMENDEZ TERAN JIMENA
2PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteCALLEJAS SALMERON MARIA ALMUDENA
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteBAZAN RODRIGUEZ ALFREDO
2PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteAREVALO GONZALEZ GUSTAVO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteGARCIA IBAÑEZ JORGE ADRIAN
2PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 3 m.
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ JULIA CEANI
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-1
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ JULIA CEANI
2PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ JULIA CEANI
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 53 kg.
ParticipantePARRA GUILLEN LUIS GERARDO
2PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 57 kg.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JUAN CARLOS
2PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ MARIA FERNANDA
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteHERNANDEZ MORENO DANIEL
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteALBUERNE MATA EMILIANO
2PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteSEEMANN CARUS SOFIA
2PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipantePEREZ RESENDIZ ARANZA ITZEL
3PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteZAMUDIO MEDINA CLAUDIA LEILANI
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 44 kg.
ParticipanteRAMOS GOMEZ ANDREA
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 48 kg.
ParticipanteCAISEROS MARTINEZ SHERLYN
3PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 40 kg.
ParticipanteALVAREZ GARCIA JARED
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteCABRALES ESTRADA EMILIANO OMAR
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 53 kg.
ParticipantePOZOS TORRES RICARDO CHRISTOFF
3PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteALVAREZ VALDES LUIS CARLOS
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ AVILA JORGE RODRIGO
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 60-66 kg.
ParticipanteORIBIO TOLEDO EMMANUEL
3PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCHAVEZ SEGURA DIEGO
3PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteJIMENEZ PRIEGO MARIA FERNANDA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteJIMENEZ CRUZ ANGEL DANIEL
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteCASTELLANOS ROSAS XANAT
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipantePACHECO ROMERO CARLOS EDUARDO
3PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteREBOLLEDO CONTRERAS ALONDRA
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 51 kg.
ParticipanteCRUZALTA APODACA ANGEL ISRAEL
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 73 kg.
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ RAUL EDUARDO
3PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 90 kg.
ParticipanteBONAVIDES GUERRERO MANUEL ENRIQUE
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -68 kg.
ParticipanteROSAS FLORES ISAAC
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteCALDERON BENITEZ JORGE LUIS
3PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kata Individual
ParticipanteGALINDO DUVAL BRENDA
3PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kata Individual
ParticipanteSANCHEZ INCLAN ALAN JESUS
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 31 kg.
ParticipanteMARQUEZ HERNANDEZ NDUZHNA
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 34 kg.
ParticipanteICELO GONZALEZ JOSE
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 38 kg.
ParticipanteJIMENEZ REYES CHANTI
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
3PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteDEL ROSARIO VIEYRA ALFONSO
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteGONZALEZ MARIN MARIA JOSE
3PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteMONCADA GONZALEZ LUIS ALEJANDRO
3PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individuales
ParticipanteHEINZE GARCIA ANDREA
3PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVELASCO CASTILLO JAHIR DANIEL
3PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 5,000 m Marcha
ParticipanteCORDOVA FERNANDEZ CESAR
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteGODOY MEJIA ESTRELLA AMAYRANI
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteGONZALEZ MARIN MARIA JOSE
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteHEINZE GARCIA ANDREA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteOLGUIN MORA GUADALUPE
3PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 56 kg.
ParticipanteSANCHEZ BRETON ZOE DALIT
3PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteHUITRON GUERRERO ARLETTE
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -42 kg
ParticipanteCALDERON QUIROZ NATALIA
3PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipanteSANCHEZ VARGAAS ISRAEL EMANUEL
3PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Toro
ParticipanteGARCIA RUIZ LUIS ALBERTO
3PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
3PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteGARCIA IBAÑEZ JORGE ADRIAN
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -41 kg.
ParticipanteGONZALEZ SOTO RICARDO YAHIR
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -44 kg.
ParticipanteLUNA SANCHEZ MARIANA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -47 kg.
ParticipanteGOMEZ ZAMORA PAULA XIMENA
3PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteGALINDO ARRIAGA MARICELA
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -59 kg.
ParticipanteGALICIA CHAVEZ ANTONIO
3PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -43 kg.
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ SAMANTHA YAEL
3PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Torneo por Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBaloncesto,16-17 años (1999-2000) / 15-16 años
ParticipanteCiudad de México
3PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRugby Sietes,Juvenil, 15-16 años (2000-2001) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
3PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteCiudad de México
3PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
3PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
3PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
3PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
3PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Relevos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (8+H) 8 remos largos c/t
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4XF) 4 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4+F) 4 remos largos c/t
ParticipanteCiudad de México
3PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (8+H) 8 remos largos c/t
ParticipanteCiudad de México
3PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
3PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
3PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
3PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteVIDAL GARCIA ASTRID
4PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteFABRE GARCIA ROBERTO
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (1XF) 1 par de R.C.
ParticipanteSALAS CAMPOS MARIEL KARINA
4PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Torneo por Equipos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaBaloncesto,14-15 años (2001-2002) / 14-15 años
ParticipanteCiudad de México
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Equipo
ParticipanteCiudad de México
4PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Sincronizado
ParticipanteCiudad de México
4PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Estafeta
ParticipanteCiudad de México
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipanteCiudad de México
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Equipo
ParticipanteCiudad de México
4PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Equipo
ParticipanteCiudad de México
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Relevos
ParticipanteCiudad de México
4PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Escaramuza
ParticipanteCiudad de México
4PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Abanico
ParticipanteCiudad de México
4PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Charreada
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,14-15 años (2002-2001) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (4+H) 4 remos largos c/t
ParticipanteCiudad de México
4PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2-H) 2 remos largos s/t
ParticipanteCiudad de México
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
4PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteCiudad de México
4PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteLOPEZ VALERA MARCO ANTONIO
4PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteFRANCO BANDALA SALMA VIANEY
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipantePALOMINO DURAN RICARDO YAEL
4PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
4PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Caballo
ParticipanteFRANCO PINEDA EMILIO CUAUHTEMOC
4PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Paso de la Muerte
ParticipanteOVANDO VILCHIS ANGEL
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteGARCIA DOMINGUEZ TABATHA LIZETH
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 3,000 m. Planos
ParticipantePEREZ MUJICA EMILIANO
4PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Libres
ParticipantePEREZ GARCIA CUPER SEBASTIAN
4PruebaVela,14-15 años (2001-2002) / Optimist
ParticipanteRIVAS GUERRERO MONICA DANIELA
4PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMEDINA CERVANTES FERNANDO
4PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ JUAN PABLO
4PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteBECERRIL FERNANDEZ EMILIA
4PruebaClavados,10-11 años (2005-2006) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ MORENO MARIA JOSE
4PruebaSquash,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Individual
ParticipanteSANTIAGO HERNANDEZ FABIAN DAVID
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteLOPEZ VALERA MARCO ANTONIO
4PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteCABRERA PEREZ JESUS ANTONIO
4PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGARCIA ORTIZ HUGO URIEL
4PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipantePACHECO ROMERO CARLOS EDUARDO
4PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteAREVALO GONZALEZ GUSTAVO
4PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 500 m. K-1
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ERICK NICOLAS
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-1
ParticipanteCASTRO ROBLEDO SEBASTIAN
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-1
ParticipanteCASTRO ROBLEDO SEBASTIAN
4PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. C-1
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JAVIER
4PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteALBUERNE MATA EMILIANO
4PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA JOSE MANUEL
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 54 kg.
ParticipanteTERRAZAS MARTINEZ CARLOS CRISTOPHER
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteMENDOZA HERNANDEZ FRANCISCO ADRIAN
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteCASTILLO PEREZ EDUARDO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteMIRAMONTES GUZMAN AXEL JAIR
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCEJA GARCIA ERENDIRA ITZEL
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteLOPEZ VALERA MARCO ANTONIO
5PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 800 m. Planos
ParticipanteGODINEZ CRUZ PEDRO DEMIAN
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON ALEXA
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 38 kg.
ParticipanteMEZA MAR JUAN PABLO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 44 kg.
ParticipanteLINO DE JESUS LIZBETH
5PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteMELENDEZ GOMEZ ANUAR
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. C-1
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JAVIER
5PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. C-1
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JAVIER
5PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -52 kg.
ParticipanteCALDERON BENITEZ JORGE LUIS
5PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -55 kg.
ParticipanteCASTILLO CRUZ JAVIER ALEXANDER
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteNUÑEZ MARTINEZ VINICIO EMILIANO
5PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Mariposa
ParticipanteAREVALO GONZALEZ GUSTAVO
5PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteVIDAL GARCIA ASTRID
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 47 kg.
ParticipanteGONZALEZ DIAZ ISAAC
5PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteNUÑEZ GOMEZ EDUARDO
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteLOPEZ VALERA MARCO ANTONIO
5PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ PRIEGO MARIA FERNANDA
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVELASCO CASTILLO JAHIR DANIEL
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 52 kg.
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ ARLIN
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 60 kg.
ParticipanteVILLANUEVA CHAVEZ CUAUHTEMOC
5PruebaJudo,Nacidos en 2001-2000, 15-16 años / Hasta 66 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA DANIEL ESTEBAN
5PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteMEDRANO MENDOZA CITLALLI ATENEA
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Individual)
ParticipanteGUTIERREZ ORIZABA MARIANO
5PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
5PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 49 kg.
ParticipanteLINO DE JESUS BEATRIZ
5PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / +52 kg.
ParticipantePICAZO GASCA MAYTHE CAROLINA
5PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Cala de Caballo
ParticipanteCHAVEZ MORENO JOSE ANTONIO
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individual (Libre)
ParticipanteSEGUNDO LOPEZ JESUS
5PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Longitud
ParticipanteSEOANE BUCIO ESTEBAN
5PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteROBLES LARRUCEA NAIARE
5PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteBECERRIL FERNANDEZ EMILIA
5PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteVIDAL GARCIA ASTRID
5PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Jineteo de Yegua
ParticipanteGARCIA RUIZ LUIS ALBERTO
5PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Viga de Equilibrio
ParticipanteSIMON LOPEZ DE SILANES TAMARA
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -45 kg.
ParticipanteGOMEZ ESPINOSA ANTHONY
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -55 kg.
ParticipanteLOPEZ NAVA JOSHUA IVAN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -59 kg.
ParticipanteBAUTISTA GARCIA LESLY ALEJANDRA
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -55 kg.
ParticipanteGASTON AGUILAR LENIN
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -41 kg.
ParticipanteAGUAS TOMAY JOSE ARMANDO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
5PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -53 kg.
ParticipanteCELIS ALDUCIN VICTOR MANUEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / +67 kg.
ParticipanteISLAS NIEVES URIEL
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -50 kg.
ParticipanteGOMEZ LEGORRETA ALEXA
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -48 kg.
ParticipanteMENDOZA QUIÑONEZ RAFAEL
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -52 kg.
ParticipanteAGUAS TOMAY JOHANNA
5PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
5PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
5PruebaBeisbol,13-14 años (2003-2002) / 13-14 años
ParticipanteCiudad de México
5PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Estafeta
ParticipanteCiudad de México
5PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteCiudad de México
5PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
5PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
5PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
5PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
5PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 200 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 500 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
5PruebaCanotaje,16-17 años (2000-1999) / 1,000 m. K-2
ParticipanteCiudad de México
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Relevos
ParticipanteCiudad de México
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Relevos
ParticipanteCiudad de México
5PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2-F) 2 remos largos s/t
ParticipanteCiudad de México
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Pareja Mixta
ParticipanteCiudad de México
5PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Taekwondo Team 5
ParticipanteCiudad de México
5PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
5PruebaVela,16-17 años (2000-1999) / Laser Radial
ParticipanteCAMPA MANICA MARIANA
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteVIDAL GARCIA KARLA
6PruebaBeisbol,15-16 años (2001-2000) / 15-16 años
ParticipanteCiudad de México
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Equipo
ParticipanteCiudad de México
6PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
6PruebaPolo Acuático,16-17 años (1999-2000) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
6PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteCiudad de México
6PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
6PruebaBoliche,15-16 años / Cuartetas
ParticipanteCiudad de México
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Equipo
ParticipanteCiudad de México
6PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteCiudad de México
6PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
6PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2XH) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
6PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Playa
ParticipanteCiudad de México
6PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteGUTIERREZ PRECIADO EDITH CITLALLI
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteMEDINA MARTIN LUIS ALBERTO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteBARBA GUTIERREZ IRAN VALENTINA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteSIMON LOPEZ DE SILANES TAMARA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipanteSIMON LOPEZ DE SILANES TAMARA
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipantePACHECO ROMERO CARLOS EDUARDO
6PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Manganas de Pie
ParticipanteSALDAÑA DIAZ BARRIGA SEBASTIAN
6PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Pial de Ruedo
ParticipanteORTEGA GARCIA FELIPE ALEJANDRO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteFLORES PEREZ ELENA ISABELA
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Decatlón
ParticipanteESCOTTO PEREZ RODRIGO
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteDIAZ GARCIA PAULINA
6PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Equipos
ParticipanteCABELLO AMADOR DANIELA ITZEL
6PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteMALO MARQUEZ JUAN ANTONIO
6PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 3,000 m. Marcha
ParticipanteSANCHEZ GAYTAN ROCIO ESTEFANIA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Figuras de Escuela
ParticipanteFLORES PEREZ ELENA ISABELA
6PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteGONZALEZ RIVERA ARANTZA
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON ALEXA
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON ALEXA
6PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA ORTIZ HUGO URIEL
6PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteSIMG GALINDO VALERIA
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteMUÑOZ TELLEZ JESSICA LYNNETTE
6PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteESPINOSA PARAMO ELENICE ANDREA
6PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Barras Asimétricas
ParticipanteSIMON LOPEZ DE SILANES TAMARA
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteBAZAN RODRIGUEZ ALFREDO
6PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteCASTELLANOS ROSAS XANAT
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteVIDAL GARCIA ASTRID
6PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteMORENO GONZALEZ PABLO ROBERTO
6PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 1,000 m. K-1
ParticipanteCHAVEZ TORRES LUIS ANGEL
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 52 kg.
ParticipanteMEZA RAYAS ANNIA LIZBETH
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 60 kg.
ParticipanteQUIAGUA REYES MAGDALENA ITZEL
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 85 kg.
ParticipanteMARTINEZ BOLAÑOS ISRAEL FERNANDO
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 42 kg.
ParticipanteVIDAL SUCHIL CESAR ALEXIS
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteFUENTES MARTINEZ ANA PAOLA
6PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteJUAREZ PAVON ANDREA
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLOPEZ IBARRA CESAR
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteCASTELLANOS GARCIA LUIS ISMAEL
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteGARCIA DELGADO ELVIS EDUARDO
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteMENDOZA HERNANDEZ HECTOR
6PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 63 kg.
ParticipanteMUNGUIA VELAZQUEZ JAREHT ESPARTACO
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. con Vallas
ParticipanteZAMUDIO MEDINA CLAUDIA LEILANI
6PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteARROYO MULATO ENSUEÑO CELESTE
6PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteRIESTRA SANCHEZ MAURICIO ANTONIO
7PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 400 m. Planos
ParticipanteCRISANTO MUÑIZ URSULA ALESSANDRA
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 38 kg.
ParticipanteGONZALEZ PEREZ CARLOS ESTEBAN
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 44 kg.
ParticipantePITTALUGA MORALES ERNESTO
7PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteARENAS TAPIA BRANDON
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 73-85 kg.
ParticipantePERALTA JAIMES ANDRE NAHIM
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 32 kg.
ParticipanteSOTO SANCHEZ VICTOR GAEL
7PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
7PruebaCanotaje,14-15 años (2002-2001) / 200 m. K-1
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ERICK NICOLAS
7PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteRIO VALDIVIA FATIMA
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteNUÑEZ MARTINEZ VINICIO EMILIANO
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteNOZAKI TAKAHASHI TOMOHIRO
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipantePACHECO ROMERO CARLOS EDUARDO
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteNOZAKI TAKAHASHI TOMOHIRO
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteBARBA GUTIERREZ IRAN VALENTINA
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteAGUILERA JASSO RENE
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteVIDAL GARCIA KARLA
7PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteJIMENEZ PRIEGO MARIA FERNANDA
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Dorso
ParticipanteNUÑEZ MARTINEZ VINICIO EMILIANO
7PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / Kata Individual
ParticipanteMENDEZ CARTER JORGE
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 36 kg.
ParticipanteDIAZ TORRES MAURICIO
7PruebaJudo,Nacidos en 2002-2003, 13-14 años / Hasta 53 kg.
ParticipanteJARA ARANA ROBIN SERGIO
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteFUENTES MARTINEZ ANA PAOLA
7PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteRAMIREZ ALVA SOFIA AINET
7PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 48 Kg.
ParticipanteMARTINEZ NIETO KAREN ANDREA
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGALICIA RIOJA YAIR
7PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Frontenis (Individual)
ParticipanteDIB ESTEPHAN DIEGO
7PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ MUÑOZ YAEL
7PruebaJudo,Nacidos en 2004-2005, 11-12 años / Hasta 42 kg.
ParticipanteMATEOS PEREZ EMILIO
7PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMARTINEZ PLASCENCIA ALESSANDRA ARELY
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteREYES HERNANDEZ NATALIA
7PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Lazo de Cabeza
ParticipanteSILVESTRE GARCIA SANTIAGO
7PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipanteVIDAL GARCIA ASTRID
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteVIDAL GARCIA KARLA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteGUTIERREZ PRECIADO EDITH CITLALLI
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteARANDA GUERRERO FERNANDO RAMON
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteJIMENEZ CRUZ ANGEL DANIEL
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ ANDREA JAZMIN
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 10,000 m E/P
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ ANDREA JAZMIN
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tres Posiciones 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBARRIOS COLIN FRIDA ALEJANDRA
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
7PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
7PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteCiudad de México
7PruebaGimnasia Rítmica,14-15 años (2001-2002) / Conjunto All Around
ParticipanteCiudad de México
7PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
7PruebaRemo,16-17 años (1999-2000) / 2000 m. (2XF) 2 pares de R.C.
ParticipanteCiudad de México
7PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
7PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteCiudad de México
8PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
8PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Parejas Mixtas
ParticipanteCiudad de México
8PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Frontenis (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
8PruebaCharrería,Infantil B 12-15 años (Nacidos en el 2001-2004) / Coladeras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteCiudad de México
8PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
8PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Fondo Pista 15,000 m. Eliminación
ParticipanteIDIAQUEZ RAMIREZ VALERIA ENRIQUETA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ PABLO JOSHUA
8PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALVAREZ ARREOLA SAMANTHA NAOMI
8PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteFLORES PEREZ ELENA ISABELA
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteQUEIJEIRO CASARES MARINA
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipantePEREZCANO PEREZ JULIETA
8PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Equipos
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
8PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteTEXCALPA TORRES ZABDIEL
8PruebaSquash,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Individual
ParticipanteTOLEDO ALDANA DIEGO
8PruebaCiclismo,Juvenil A, 13-14 años (2002-2003) / Ruta 35 km.
ParticipanteMARTINEZ HUERTA JORGE FABRIZIO
8PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteTOMASINI SALAZAR AURA REGINA
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Florete Individual
ParticipanteVAZQUEZ VELAZQUEZ JAVIER
8PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteBARON ALVAREZ ALEXIS SANTIAGO
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteVIDAL GARCIA ASTRID
8PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteMORENO GONZALEZ PABLO ROBERTO
8PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteASATASHVILI ANTON TAMARA
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Libre 35 kg.
ParticipanteLINO DE JESUS MANUEL
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 59 kg.
ParticipanteCUEVA RAMIREZ JUAN PABLO
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Libre 66 kg.
ParticipantePABLO FLORES NAHUM
8PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteSAAVEDRA DELGADILLO GERARDO
8PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. con Vallas
ParticipanteBURGOS EBRARD JOSE MARIA
8PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 50 kg.
ParticipanteORTIZ BRIONES DIEGO ARMANDO
9PruebaLuchas Asociadas,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Libre 76 kg.
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ARTURO
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteESCUTIA HERNANDEZ MOISES
9PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 2,000 m. Planos
ParticipanteLIZARDE NAVA LUIS ALBERTO
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteLOPEZ MANZANO JESUS OMAR
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteJUAREZ LOPEZ GUSTAVO
9PruebaTenis,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Singles
ParticipanteARIAS VILLANUEVA AYLIN YURIANA
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -57 kg.
ParticipanteCAMACHO GUERRERO ISAIAS QUETZALCOATL
9PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -63 kg.
ParticipanteSUAREZ RASGADO ISAI ABDIEL
9PruebaKarate,Nacidos en 2000-1999, 16-17 años / Kumite -59 kg.
ParticipanteGOMEZ RUEDA ELENA
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteOSUNA ROMERO MARCO ANTONIO
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteMORENO GONZALEZ PABLO ROBERTO
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Mariposa
ParticipanteALVARADO ALTAMIRANO JAIBER JOB
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteCHEANG GUZMAN JUAN CARLOS
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteALVAREZ GOMEZ SOFIA VERONICA
9PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ SOLIS JULIAN
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteSEGUNDO LOPEZ JESUS
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Individuales
ParticipanteOLGUIN MORA GUADALUPE
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteLOPEZ JUAREZ JOSE CARLOS
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Longitud
ParticipanteMENA NAVA ALESSANDRA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / +68 kg.
ParticipanteSUAREZ AMADOR DANA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -46 kg.
ParticipanteESCAMILLA MENDEZ LUCIA ROHINI
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -29 kg.
ParticipanteNAVA AVILA ALISON DANIELA
9PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 50 m. Libres
ParticipanteQUEZADA TORRES JOSE MAURICIO
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipantePALOMINO DURAN RICARDO YAEL
9PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Combinado Individual
ParticipantePALOMINO DURAN RICARDO YAEL
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -51 kg.
ParticipanteSUAREZ OJEDA JAIR ABIMAEL
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -55 kg.
ParticipanteGERMAN ALAMEDA FERNANDA MARIANA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -47 kg.
ParticipanteCUETO ROLDAN YARA LEONOR
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -59 kg.
ParticipanteGASTON ROJAS RICARDO
9PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -63 kg.
ParticipanteTAPIA PEREZ VICTOR DAVID
9PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -73 kg.
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ HECTOR MIGUEL
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -49 kg.
ParticipanteMARIN BELLO MIGUEL FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -57 kg.
ParticipanteMESA TORIBIO SOFIA CAROLINA
9PruebaTae Kwon Do,14-15 años (Cumplidos al año de nacimiento 2001-2002) / -61 kg.
ParticipanteSALINAS GUERRERO DAMARIS DANIELA
9PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / +65 kg.
ParticipanteMARTINEZ BARRIOS KESNIEL CALEB
9PruebaKarate,Nacidos en 2004-2003 (12-13 años) / -35 kg.
ParticipanteMACHUCA CRUZ IAN ALBERTO
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON ALEXA
9PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteCiudad de México
9PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
9PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
9PruebaFrontón,Juvenil B, 16-17 años (2000-1999) / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
9PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteCiudad de México
10PruebaHockey sobre Pasto,13-14 años (2002-2003) / 13-14 años
ParticipanteCiudad de México
10PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteCiudad de México
10PruebaHockey sobre Pasto,15-16 años (2000-2001) / 15-16 años
ParticipanteCiudad de México
10PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
10PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Equipos
ParticipanteCiudad de México
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
10PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteCiudad de México
10PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / Formas Parejas Mixtas (Libre)
ParticipanteCiudad de México
10PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteCRUZ LEON ANDREA ELIDET
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ PABLO JOSHUA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteJIMENEZ CRUZ ANGEL DANIEL
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteAREVALO GONZALEZ GUSTAVO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteREYES HERNANDEZ NATALIA
10PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteVIDAL GARCIA ASTRID
10PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Combinado Individual
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE
10PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Caballo con Arzones Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
10PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto Triple
ParticipanteLEYVA PINEDA LUIS FERNANDO
10PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
10PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ PRIEGO MARIA FERNANDA
10PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteLARRAGA OLIVARES RODRIGO
10PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteVALENCIA FABILA BRUNO
10PruebaFrontón,Juvenil A, 14-15 años (2002-2001) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteGALLEGOS LARA LEOPOLDO
10PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSIMG GALINDO VALERIA
10PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ CLAUDIA LUCERO
10PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteAREVALO GONZALEZ GUSTAVO
10PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteMELENDEZ GOMEZ ALESSIE
10PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipantePAZ OCHOA ESTEFANY
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteMEDINA RENTERIA PALOMA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 200 m. Planos
ParticipanteCRISANTO MUÑIZ URSULA ALESSANDRA
10PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteMARIN LOPEZ SARA
11PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteHERNANDEZ GONZALEZ CARLOS EDUARDO
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipanteESCORZA VARGAS BRAULIO RICARDO
11PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Barras Asimétricas
ParticipanteGOMEZ ORTEGA MAIA
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteVALLADARES GONZALEZ MAXIMILIANO
11PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipanteGARCIA AYALA VICTOR MANUEL
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteVIDAL GARCIA KARLA
11PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteRAMOS DE LA VEGA EDUARDO
11PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteBURILLO ARELLANO MARIELA
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteLOPEZ MANZANO JESUS OMAR
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteMEDINA RENTERIA PALOMA
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteLOPEZ MANZANO JESUS OMAR
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ ANDREA JAZMIN
11PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 1,500 m. Planos
ParticipanteMORALES GONZALEZ SUSAN
11PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-15 (2001-2002) / Figuras de Escuela
ParticipanteREYES HERNANDEZ NATALIA
11PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteMARTINEZ GUILLEN JIMENA
11PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteVIDAL GARCIA ASTRID
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ VALERIA
11PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBARRIOS COLIN FRIDA ALEJANDRA
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteFUENTES MARTINEZ ANA PAOLA
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteLOPEZ MANZANO JESUS OMAR
11PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
11PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
11PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
11PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Tercias Mixtas (Libre)
ParticipanteCiudad de México
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteCRUZ ALONSO OSCAR SAUL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteCRUZ LEON ANDREA ELIDET
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 3,000 m.
ParticipanteHERNANDEZ BERNAL ISAAC EMMANUEL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
12PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Viga de Equilibrio
ParticipanteGOMEZ ORTEGA MAIA
12PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA CARRASCO MATILDA XAXBE
12PruebaSquash,Sub 13, 11-12 años (2005-2004) / Individual
ParticipanteJUAREZ REYES ANDREA
12PruebaGimnasia Trampolín,13-14 años (2002-2003) / Individual
ParticipanteGODOY MEJIA ESTRELLA AMAYRANI
12PruebaFrontón,Infantil C, 12-13 años (2004-2003) / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteBALLESTEROS ARCOS LEONARDO
12PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteMENDEZ CUENCA DAVID DE JESUS
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteFUENTES MARTINEZ ANA PAOLA
12PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSIMG GALINDO VALERIA
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteMEDINA RENTERIA PALOMA
12PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
12PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Dorso
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteESCOBAR MARQUEZ PABLO JOSHUA
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Sable Individual
ParticipantePEREZ MONDRAGON MARIO
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteFOURNETFAYARD ROSAS MATEO
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteMUÑOZ TELLEZ JENNIFER IVETTE
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Espada Individual
ParticipanteMEDINA RENTERIA PALOMA
12PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Heptatlón
ParticipantePONCE DE LEON TRONCOSO RAQUEL
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCEJA GARCIA CITLI DEYANIRA
12PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteREYES BERMEJO ANDREA
12PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteMORGADO GUZMAN RAYMUNDO
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Sable Individual
ParticipanteDIAZ PALAZUELOS SANTIAGO
13PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteANGEL SALAZAR ARTURO
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Disco
ParticipanteFLORES RAZO FABRIZIO
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Heptatlón
ParticipanteGARCIA MONTALVO LUIS ALFONSO
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteFELIX USCANGA YAHELI
13PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteNAVA CANDINI ANDREAS CONSTANTINE
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteALVAREZ GOMEZ JUAN MIGUEL
13PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Espada Individual
ParticipanteBECERRIL ACOSTA ISMAEL RODRIGO
13PruebaKarate,Nacidos en 2002-2001, 14-15 años / Kumite -54 kg.
ParticipanteGALINDO DUVAL BRENDA
13PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Pecho
ParticipanteANGELES MARTINEZ QUIREC
13PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteAREVALO GONZALEZ GUSTAVO
13PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteDIAZ GARCIA PAULINA
13PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteROBLES LARRUCEA NAIARE
13PruebaAguas Abiertas,Juvenil 16-17 años (1999-2000) / 7.5 km
ParticipanteTREVIÑO TULLSEN VALENTINA KATHERINE
13PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
13PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteCHAVEZ MORENO JOSE ANTONIO
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteJIMENEZ CRUZ ANGEL DANIEL
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 500 m. Línea
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Ruta 16 km.
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ ANDREA JAZMIN
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteMEDINA RENTERIA PALOMA
13PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
13PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
13PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
13PruebaTiro Deportivo,14-15 años (2001-2002) / Tendido 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteDIAZ NIÑO DE RIVERA ITATY MADELEIN
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
14PruebaHandball,Cadetes, 14-15 años (2002-2001) / Handball de Sala
ParticipanteCiudad de México
14PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
14PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteFELIX USCANGA YAHELI
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 10,000 m. Eliminación
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ VALERIA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Fondo Pista 5,000 m. E/P
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ VALERIA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCRUZ ALONSO OSCAR SAUL
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 300 m. CRI
ParticipanteCRUZ ALONSO TERESA IREM
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipantePEREZ GARCIA CUPER SEBASTIAN
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 1,500 m. Libres
ParticipanteTREVIÑO TULLSEN VALENTINA KATHERINE
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 800 m. Libres
ParticipanteRAMOS DE LA VEGA EDUARDO
14PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barras Paralelas Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
14PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipantePAZ OCHOA ESTEFANY
14PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePAZ OCHOA ESTEFANY
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteLARIOS TERRES BRENDA ALEJANDRA
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ RODRIGO HAEL
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteFELIX USCANGA YAHELI
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteFELIX USCANGA YAHELI
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ RODRIGO HAEL
14PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteSIMG GALINDO VALERIA
14PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteNUÑEZ MARTINEZ VINICIO EMILIANO
14PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ CIRILO NATALIA
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipantePEREZ MORENO MARIO
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ CLAUDIA LUCERO
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Pentatlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ RODRIGO HAEL
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteFLORES RAZO FABRIZIO
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Bala
ParticipanteSALAZAR SOSA EMILIO
14PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteCEJA GARCIA ERENDIRA ITZEL
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteVEGA NAVA ANGEL SONNY
14PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ MENDOZA PAOLA
14PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCUESTA RAMIREZ GUSTAVO
14PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 1 m.
ParticipantePAZ OCHOA ESTEFANY
14PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteGONZALEZ RUBIO FERNANDO
14PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteRIO VALDIVIA ALVARO
15PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteREYES ALVARADO ARIADNA
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 100 m. Planos
ParticipanteMATURANA RAMIREZ PATRICIO
15PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 80 m. con Vallas
ParticipantePOLANCO MOLINA JASHIA
15PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 800 m. Planos
ParticipanteCABRERA PEREZ JESUS ANTONIO
15PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Salto de Altura
ParticipanteLOPEZ JUAREZ JOSE CARLOS
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteAGUILERA JASSO RENE
15PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ CIRILO NATALIA
15PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteLUIS CASTILLO DELI SEBASTIAN
15PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteCORPUS MIRANDA CARLA MARIA
15PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSIMG GALINDO VALERIA
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Triatlón
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ CLAUDIA LUCERO
15PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipanteESCORZA VARGAS BRAULIO RICARDO
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Tetratlón
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ CLAUDIA LUCERO
15PruebaGimnasia Trampolín,11-12 años (2004-2005) / Individual
ParticipanteBARBERI ROSALES VALERIA
15PruebaGimnasia Trampolín,15-16 años (2000-2001) / Individual
ParticipanteCABELLO AMADOR DANIELA ITZEL
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Anillos Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
15PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / All Around Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
15PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipantePALOMINO DURAN RICARDO YAEL
15PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
15PruebaCharrería,Infantil B 13-16 años (Nacidos en el 2000-2003) / Colas
ParticipanteSALDAÑA DIAZ BARRIGA SEBASTIAN
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ CLAUDIA LUCERO
15PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipanteESCORZA VARGAS BRAULIO RICARDO
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor, 15-16 años (2000-2001) / Biatlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ RODRIGO HAEL
15PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
15PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
15PruebaVoleibol,13-14 años (2003-2002) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
15PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
16PruebaVoleibol,16-17 años (2000-1999) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
16PruebaVoleibol,15-16 años (2000-2001) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 100 m. CRI
ParticipanteHERNANDEZ BERNAL ISAAC EMMANUEL
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ DIANA LAURA
16PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteRAMIREZ CIRILO NATALIA
16PruebaGimnasia Artística Femenil,14-15 años (2001-2002) / Manos Libres Individual
ParticipanteSIMON LOPEZ DE SILANES TAMARA
16PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePAZ OCHOA ESTEFANY
16PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipanteESCORZA VARGAS BRAULIO RICARDO
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteZAMORA ZORRILLA HUGO ERICK
16PruebaEsgrima,Nacidos en 2004-2003, 12-13 años / Florete Individual
ParticipanteLANESTOSA MORGA ALINE PAOLA
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteRIOS CAMACHO JOSE EMILIO
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Pecho
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ MIROSLAVA
16PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipantePEREZ SERENO DIEGO YAHIR
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipantePALOMINO DURAN RICARDO YAEL
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años (2003-2004) / Pista 300 m. Línea
ParticipanteHERNANDEZ BERNAL ISAAC EMMANUEL
16PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Mariposa
ParticipanteTREVIÑO TULLSEN VALENTINA KATHERINE
16PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Pentatlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ TEA PAOLA
16PruebaClavados,12-13 años (2003-2004) / Trampolín 3 m.
ParticipantePAZ OCHOA ESTEFANY
16PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / Formas Individuales
ParticipanteMARTINEZ PLASCENCIA ALESSANDRA ARELY
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteLARA CRUZ ELDA ESTEFANIA
17PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteCHAVEZ SEGURA DIANA MARICELA
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ MEDEL ALEJANDRO
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ MEDEL ALEJANDRO
17PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Mariposa
ParticipanteBENITEZ RAMIREZ ALEJANDRO ELIUTH
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ MEDEL ALEJANDRO
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Mariposa
ParticipanteTREVIÑO TULLSEN VALENTINA KATHERINE
17PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteSANCHEZ SAN GERMAN LEONARDO RAFAEL
17PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Triatlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ TEA PAOLA
17PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Manos Libres Individual
ParticipanteGOMEZ ORTEGA MAIA
17PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 800 m. Libres
ParticipanteTREVIÑO TULLSEN VALENTINA KATHERINE
17PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 400 m. Libres
ParticipantePALOMINO DURAN RICARDO YAEL
17PruebaTae Kwon Do,12-13 años (Cumplidos al año de nacimiento 2003-2004) / -33 kg.
ParticipanteDIAZ DIAZ BRUNO FERNANDO
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Tendido (Rifle Aire) Individual
ParticipanteBARRIOS COLIN FRIDA ALEJANDRA
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
17PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
18PruebaVoleibol de Playa,Sub18, 16-17 años (2000-1999) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
18PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteBALTAZAR IBAÑEZ DIEGO NOMAYECMA
18PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Biatlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ TEA PAOLA
18PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteORTEGA CASTILLO YAM SHA ISAITH
18PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Libres
ParticipanteTREVIÑO TULLSEN VALENTINA KATHERINE
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 800 m. Libres
ParticipanteVIDAL GARCIA KARLA
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteGUTIERREZ PRECIADO EDITH CITLALLI
18PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor, 13-14 años (2002-2003) / Tetratlón
ParticipantePICHARDO CHAVEZ TEA PAOLA
18PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteSALADO MORALES MOISES
18PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteCANTU VIVANCO MARCO ARTURO
18PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteCARDENAS GARCIA AYLINE
18PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteOSUNA ROMERO MARCO ANTONIO
18PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteDONJUAN LOPEZ DEMIAN
18PruebaBádminton,Sub 17, 15-16 años (2001-2000) / Singles
ParticipanteLOZOYA VALADEZ PAULA
19PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 50 m. Mariposa
ParticipanteROJAS SANCHEZ BRENDA
19PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteDONJUAN LOPEZ DEMIAN
19PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteLOPEZRIOS VAZQUEZ DAILA SAMAR
19PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSALADO MORALES MOISES
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCRUZ LEON ANDREA ELIDET
19PruebaBoliche,15-16 años / Parejas
ParticipanteCiudad de México
20PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteCiudad de México
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteGUTIERREZ PRECIADO EDITH CITLALLI
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Pistola Aire) Individual
ParticipanteOLVERA PONCE DE LEON SEBASTIAN
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / 10 m. (Rifle Aire) Individual
ParticipanteTERAN NIEVES FERNANDA VALERIA
20PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCORTES ALVAREZ LUIS ANTONIO
20PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteASATASHVILI ANTON TAMARA
20PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 100 m. Dorso
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE
20PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteQUEIJEIRO CASARES MARINA
20PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMEDINA GARCIA ALEJANDRO
21PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteROSAS REYES JOSE FERNANDO
21PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteRIOS CHOY RODRIGO
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Ruta 21 km.
ParticipanteCRUZ ALONSO OSCAR SAUL
21PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipanteGARCIA CORTES KARINA LEILANI
21PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteNUÑEZ OCEGUERA LUIS ANTONIO
21PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
21PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 400 m. Libres
ParticipanteRAMOS DE LA VEGA EDUARDO
21PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
21PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCORTES ALVAREZ LUIS ANTONIO
21PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Femenil
ParticipanteCiudad de México
21PruebaVoleibol de Playa,Sub 16, 14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
22PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles
ParticipanteCiudad de México
22PruebaHandball,Juvenil, 16-17 años (2000-1999) / Handball de Sala
ParticipanteCiudad de México
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 16-17 años (1999-2000) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteCRUZ ALONSO OSCAR SAUL
22PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteFLORES SOSA MILDRED SACNITE
22PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Barra Fija Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
22PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSALADO MORALES MOISES
22PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Individual
ParticipanteLOPEZRIOS VAZQUEZ ANTONIO
22PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 100 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ CARLOS EMILIO
22PruebaNatación,15-16 años (2000-2001) / 200 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ CARLOS EMILIO
22PruebaEsgrima,Nacidos en 2000-1999 (16-17 años) / Espada Individual
ParticipanteESTRADA GAVIÑO MISAEL URIEL
22PruebaBádminton,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteCAMPO VILCHIS ALEJANDRO
23PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteNUÑEZ OCEGUERA LUIS ANTONIO
23PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGOMEZ ORTEGA MAIA
23PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCORTES ALVAREZ LUIS ANTONIO
23PruebaGimnasia Artística Varonil,14-15 años (2001-2002) / Salto de Caballo Individual
ParticipantePIÑA VARILLAS ESTEBAN
23PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteBAZAN RODRIGUEZ ALFREDO
23PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil 12-13 años (2003-2004) / Siluetas Metalicas (Pistola Aire) Individual
ParticipanteALBINO ALVAREZ JOSE NOE
23PruebaVoleibol,14-15 años (2002-2001) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
24PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor Sub 15, 13-14 años (2002-2003) / Varonil
ParticipanteCiudad de México
24PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
24PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Combinado Individual
ParticipanteREYES NUÑEZ ZAIRA VANESSA
24PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMASRI ENTEBI SOFIA
24PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 400 m. Libres
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE
24PruebaNatación,13-14 años (2002-2003) / 200 m. Libres
ParticipanteLOPEZ KOHLMANN CHRISTIANNE NICOLE
24PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteROJO SANDI AXEL
24PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteMASRI ENTEBI SOFIA
24PruebaEsgrima,Nacidos en 2002-2001 (14-15 años) / Florete Individual
ParticipanteZAMORA ZORRILLA ZARAH CLOE
24PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteMASRI ENTEBI SOFIA
24PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteMASRI ENTEBI SOFIA
25PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteDONJUAN LOPEZ DEMIAN
25PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLAMMOGLIA NARVAEZ ESTEFANIA
25PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 70 m.
ParticipanteSALADO MORALES MOISES
25PruebaTriatlón,Infantil, 14-15 años (2001-2002) / Triatlón
ParticipantePEREZ JARAMILLO VICTOR ADRIAN
25PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMORALES LEON ANDRES ZURIEL
25PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteFLORES NOGUEZ ANGELICA
25PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Clásico (90 min. + 30 seg.)
ParticipanteCORTES ALVAREZ LUIS ANTONIO
26PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteHERRERA CATAÑO ANDRE
26PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteRIOS CHOY ANDREA
27PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteLAMMOGLIA NARVAEZ MARIA EUGENIA
27PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteSARABIA MARIN AVRIL MONSERRAT
27PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteFRID GEBEL RICARDO
27PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Pecho
ParticipanteREYES NUÑEZ ZAIRA VANESSA
27PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 200 m. Pecho
ParticipanteREYES NUÑEZ ZAIRA VANESSA
27PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Barras Asimétricas
ParticipanteCARMONA SANTIAGO FRIDA
27PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ CHUMACERO DIEGO
27PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSALADO MORALES MOISES
27PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteAVILA BAUTISTA TERESA ALEJANDRA
27PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-15 años (2001-2002) / Velocidad Pista 1,000 m Sprint
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ VALERIA
28PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteCORTES ALVAREZ LUIS ANTONIO
28PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Viga de Equilibrio
ParticipanteQUEIJEIRO CASARES MARINA
28PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteSALADO MORALES MOISES
28PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Mariposa
ParticipanteORTEGA CASTILLO YAM SHA ISAITH
28PruebaRacquetbol,12-13 años (2003-2004) / Singles
ParticipanteMEDINA GARCIA MARIA FERNANDA
28PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteMEDINA GARCIA JOSE DAVID
29PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteBAZALDUA MENDEZ DIEGO
29PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteSIMG GALINDO VALERIA
29PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteQUEIJEIRO CASARES MARINA
29PruebaNatación,11-12 años (2004-2005) / 100 m. Libres
ParticipanteAREVALO GONZALEZ GUSTAVO
29PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteREYES GOCHI DULCE PAULINA
29PruebaTenis de Mesa,Juvenil, 14-15 años (2002-2001) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
30PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
30PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteCORTES ALVAREZ LUIS ANTONIO
30PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteMERCADO MEDREZ DANIELA
31PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteGREZEMKOVSKY MENASSE ARIELA
31PruebaTiro con Arco,16-17 años (1999-2000) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMORALES LEON ANDRES ZURIEL
31PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Manos Libres Individual
ParticipanteQUEIJEIRO CASARES MARINA
31PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 40 m.
ParticipanteFLORES NOGUEZ ANGELICA
32PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteGREZEMKOVSKY MENASSE ARIELA
32PruebaAjedrez,16-17 años (1999-2000) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteCORTES ALVAREZ LUIS ANTONIO
32PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteGREZEMKOVSKY MENASSE ARIELA
32PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteREYES GOCHI DULCE PAULINA
32PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteGREZEMKOVSKY MENASSE ARIELA
32PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ REBECA
32PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ REBECA
32PruebaRacquetbol,14-15 años (2001-2002) / Singles
ParticipanteVARGAS ORTEGA JOSUE
32PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ REBECA
33PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteAREVALO DEL ANGEL VANIA IVONNE
33PruebaTenis,Sub 15, 13-14 años (2003-2002) / Singles
ParticipanteSANDOVAL DOMINGUEZ ARTURO MAXIMILIANO
33PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Aro
ParticipanteNICOLAIEVSKY GRINBERG MONICA
33PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteNICOLAIEVSKY GRINBERG MONICA
33PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteQUEIJEIRO CASARES MARINA
33PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ REBECA
33PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 50 m.
ParticipanteFLORES NOGUEZ ANGELICA
33PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 20 m.
ParticipanteFLORES NOGUEZ ANGELICA
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 50 m.
ParticipanteINCLAN HERNANDEZ MARIA FERNANDA
34PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFLORES NOGUEZ ANGELICA
34PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteREYES GOCHI DULCE PAULINA
34PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteALONSO ARNAUD CELESTINO MANUEL
34PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteGANCZ WEIL DANIELA
34PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteGANCZ WEIL DANIELA
34PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ REBECA
34PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteNICOLAIEVSKY GRINBERG MONICA
34PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteNICOLAIEVSKY GRINBERG MONICA
34PruebaBoliche,15-16 años / Individual
ParticipanteBAEZ SANCHEZ JORGE
35PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Cuerda
ParticipanteMERCADO MEDREZ DANIELA
35PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / Pelota
ParticipanteMERCADO MEDREZ DANIELA
35PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Pelota
ParticipanteGANCZ WEIL DANIELA
35PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Aro
ParticipanteREYES GOCHI DULCE PAULINA
35PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Cuerda
ParticipanteREYES GOCHI DULCE PAULINA
35PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipanteGANCZ WEIL DANIELA
35PruebaGimnasia Rítmica,10-11 años (2005-2006) / All Around Individual
ParticipanteMERCADO MEDREZ DANIELA
35PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 30 m.
ParticipanteINCLAN HERNANDEZ MARIA FERNANDA
35PruebaGimnasia Rítmica,12-13 años (2003-2004) / Mazas
ParticipanteGANCZ WEIL DANIELA
36PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (10 min + 5 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
36PruebaGimnasia Artística Femenil,10-11 años (2005-2006) / Salto de Caballo Individual
ParticipanteGOMEZ ORTEGA MAIA
36PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Rápido Mixto (25 min. + 5 seg.)
ParticipanteARGELLES FIGUEROA CAROLINA
37PruebaTiro con Arco,12-13 años (2003-2004) / Recurvo 30 m.
ParticipanteFLORES NOGUEZ ANGELICA
37PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteALONSO ARNAUD CELESTINO MANUEL
38PruebaNado Sincronizado,11-12 años (2004-2005) / Figuras
ParticipanteBERNAL MENA ANA MAREVNA
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteALONSO ARNAUD CELESTINO MANUEL
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteALONSO ARNAUD CELESTINO MANUEL
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 70 m.
ParticipanteALONSO ARNAUD CELESTINO MANUEL
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteINCLAN HERNANDEZ MARIA FERNANDA
39PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteALONSO ARNAUD CELESTINO MANUEL
39PruebaAjedrez,14-15 años (2001-2002) / Blitz Mixto (3 min. + 2 seg.)
ParticipanteMEJIA GRANADOS PAULINA ISABEL
39PruebaTenis de Mesa,Infantil, 12-13 años (2004-2003) / Dobles Mixtos
ParticipanteCiudad de México
40PruebaGimnasia Artística Femenil,12-13 años (2003-2004) / All Around Individual
ParticipantePEREZCANO PEREZ JULIETA
41PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo FITA 1440
ParticipanteINCLAN HERNANDEZ MARIA FERNANDA
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 60 m.
ParticipanteINCLAN HERNANDEZ MARIA FERNANDA
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Recurvo 40 m.
ParticipanteINCLAN HERNANDEZ MARIA FERNANDA
43PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBARRON BRETON LUNA KISHAR
48PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBARRON BRETON LUNA KISHAR
48PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 30 m.
ParticipanteBARRON BRETON LUNA KISHAR
48PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 50 m.
ParticipanteBARRON BRETON LUNA KISHAR
48PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 40 m.
ParticipanteBARRON BRETON LUNA KISHAR
48PruebaTiro con Arco,14-15 años (2001-2002) / Compuesto 60 m.
ParticipanteBARRON BRETON LUNA KISHAR
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 300m Planos
ParticipanteESCUTIA HERNANDEZ MOISES
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteRIVERA IÑIGUEZ BRANDON DANIEL
0PruebaAtletismo,16-17 años (1999-2000) / 5,000 m. Caminata
ParticipanteJUAREZ LOPEZ ANGELICA ITZEL
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteZARATE MENDIOLA DAVID JORDAN
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / 100 m. Planos
ParticipanteREYES AGUIRRE ALEJANDRO
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Salto de Altura
ParticipanteCERVANTES MULLER PAULINA
0PruebaAtletismo,14-15 años (2001-2002) / Lanzamiento de Jabalina
ParticipantePADILLA LOPEZ JUAN VLADIMIR
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -78 kg.
ParticipanteBARRERA OSORNIO DANIEL ENRIQUE
0PruebaTae Kwon Do,16-17 años (Cumplidos al año de nacimiento 1999-2000). / -49 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ESPINOZA MONTSERRAT


SEP COM