Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Aguascalientes
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JONATHAN ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 69 kg. (Total)
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JONATHAN ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JONATHAN ANTONIO
1PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteGUTIERREZ PRIETO ADAIR ZABDIEL
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / BMX
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR JHOANNA GISSELE
1PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR DAYANNA JHULIETT
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteVELAZQUEZ PEREZ MARIA FERNANDA
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteCOLORADO RAMIREZ SOFIA PAULINA
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteDE LUNA MANCILLA ANA PATRICIA
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteDE LUNA MANCILLA ANA PATRICIA
1PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODOLFO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODOLFO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODOLFO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODOLFO
1PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMALO VILLALOBOS RIDLEY NAIM
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Contra Reloj BMX
ParticipanteDE LUNA DE LA ROSA KAROL ODAY
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR DAYANNA JHULIETT
1PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 50 kg.
ParticipanteJIMENEZ LOPEZ BRANDON GERARDO
1PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 60 kg.
ParticipanteMEDINA CHARLES OSCAR URIEL
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMEDRANO SOLIS BRAYAN ALBERTO
1PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
1PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Libres
ParticipanteMACIAS ALBA ALLYSON AYUMI
1PruebaNatación,Juvenil A / 800 m. Libres
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
1PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteMACIAS ALBA ALLYSON AYUMI
1PruebaNatación,Juvenil C / 1,500 m. Libres
ParticipanteMACIAS ALBA ALLYSON AYUMI
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteAguascalientes
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas (4 Pelotas)
ParticipanteAguascalientes
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteAguascalientes
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Madison
ParticipanteAguascalientes
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Pareja (Libre)
ParticipanteAguascalientes
1PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteAguascalientes
1PruebaHandball,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteAguascalientes
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Equipos
ParticipanteAguascalientes
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Equipos
ParticipanteAguascalientes
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteAguascalientes
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad por Equipos
ParticipanteAguascalientes
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución por Equipo 4 km.
ParticipanteAguascalientes
2PruebaSquash,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteAguascalientes
2PruebaSquash,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteAguascalientes
2PruebaSquash,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteAguascalientes
2PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteURZUA PALOS JESUS ALBERTO
2PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteMACIAS ALBA ALLYSON AYUMI
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteSOTELO MACIAS KETZALI VIVIANA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGRANADOS RICO LLUVIA CELESTE
2PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteGOMEZ CAJERO GERARDO
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 10 km.
ParticipantePANALES CORTES JUAN FERNANDO
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Combatividad Individual en la prueba de Ruta
ParticipanteVELAZQUEZ PEREZ MARIA FERNANDA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA BRENDA MARIA
2PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteJIMENEZ SALDAÑA IAN DONNET
2PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
2PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteMARTIN GONZALEZ HECTOR CESAR
2PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
2PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS PADILLA JUAN PABLO
2PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMACIAS ALBA ALLYSON AYUMI
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteCORONA ZUÑIGA NAYIB ISRAEL
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteGONZALEZ SANTACRUZ SANDRA MICHELLE
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteDE LUNA MANCILLA ANA PATRICIA
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteGONZALEZ SANTACRUZ SANDRA MICHELLE
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteAIZPURU ALVAREZ MIRANDA
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Ómnium
ParticipanteHERRERA LOPEZ ALEJANDRA VALENTINA
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 3 km.
ParticipantePANALES CORTES JUAN FERNANDO
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteVAZQUEZ PEREZ JOEL DAVID
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteVAZQUEZ PEREZ JOEL DAVID
2PruebaCiclismo,Juvenil C / BMX
ParticipanteDE LUNA DE LA ROSA KAROL ODAY
2PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteSANCHEZ OROZCO BRAULIO
2PruebaCiclismo,Juvenil A / BMX
ParticipanteREYES HERNANDEZ LOURDES JANETH
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteOSORIO GONZALEZ SALVADOR
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteNAJERA HERNANDEZ DANIELA
2PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Libres
ParticipanteURZUA PALOS JESUS ALBERTO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteOSORIO GONZALEZ SALVADOR
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteFLORES MARTINEZ ALEXANDRA VALENTINA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 85 kg.
ParticipanteDE LIRA GONZALEZ JAIME
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ RANGEL JOSHUA PAUL
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ RANGEL JOSHUA PAUL
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ RANGEL JOSHUA PAUL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteOSORIO GONZALEZ SALVADOR
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteMACIAS ALBA ALLYSON AYUMI
3PruebaCiclismo,Juvenil A / BMX
ParticipanteCORTES CAMPOS IXCHEL MIRANDA
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteVELAZQUEZ PEREZ MARIA FERNANDA
3PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteDOMINGUEZ MEZA ALAN RICARDO
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteGONZALEZ SANTACRUZ SANDRA MICHELLE
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteGUZMAN MARTINEZ EDUARDO RODRIGO
3PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
3PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteURZUA PALOS JESUS ALBERTO
3PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS PADILLA JUAN PABLO
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODOLFO
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteGARDUÑO REYES OSWALDO
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipantePALACIOS ROSALES JOSE JAVIER
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteMARTINEZ CEDEÑO SERGIO
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 63 kg.
ParticipanteCORDERO LOPEZ CHRISTIAN OMAR
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteMEDRANO SOLIS BRAYAN ALBERTO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteDIAZ ROSALES JOSE EMILIANO
3PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteREYES HERNANDEZ LOURDES JANETH
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipanteRIOS PALACIO GERMAN
3PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteDOMINGUEZ MEZA ALAN RICARDO
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR JHOANNA GISSELE
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteSERNA QUINTANA CESAR OMAR
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteLOZA PADILLA ANSEL YOCSAN
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA BRENDA MARIA
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. Planos
ParticipanteFLORES AGUIÑAGA NORMA ARACELI
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteGUTIERREZ RAMIREZ XIMENA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipantePLATA SALAS ADILENE GUADALUPE
3PruebaNatación,Juvenil A / 1,500 m. Libres
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad por Equipos
ParticipanteAguascalientes
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad por Equipos 2 vueltas
ParticipanteAguascalientes
3PruebaPolo Acuático,Elite / Elite
ParticipanteAguascalientes
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteAguascalientes
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución por Equipo 4 km.
ParticipanteAguascalientes
3PruebaPolo Acuático,Infantil / Infantil
ParticipanteAguascalientes
3PruebaSquash,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteAguascalientes
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto All Around
ParticipanteAguascalientes
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas All Around
ParticipanteAguascalientes
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteAguascalientes
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Madison
ParticipanteAguascalientes
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteAguascalientes
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuartetas All Around
ParticipanteAguascalientes
4PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteAguascalientes
4PruebaNatación,Juvenil C / 1,500 m. Libres
ParticipanteURZUA PALOS JESUS ALBERTO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLOPEZ REYES FERNANDA JAQUELINE
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteSIERRA MENDEZ KAREN FERNANDA
4PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteOROZCO TERRONES DANIELA ESMERALDA
4PruebaSquash,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteREGALADO DELGADO LUZ ELENA
4PruebaSquash,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteCASILLAS DAVILA ANDREA VANESSA
4PruebaSquash,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteMARQUEZ MARTINEZ MARCELA
4PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteHERRERA DE LOERA SARA ITZEL
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Total)
ParticipanteDIAZ ROSALES JOSE EMILIANO
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Prueba por Puntos 30 km.
ParticipanteGUZMAN MARTINEZ EDUARDO RODRIGO
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteFLORES AGUIÑAGA NORMA ARACELI
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteGALVAN VILLAR XANAT YEBRIT
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA BRENDA MARIA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteCASTRO RENDON LAURA GABRIELA
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA BRENDA MARIA
4PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ BARRIOS ANETZELHY ELIZABETH
4PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS PADILLA JUAN PABLO
4PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteMARTIN GONZALEZ HECTOR CESAR
4PruebaNatación,Infantil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteJIMENEZ SALDAÑA IAN DONNET
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteDE LUNA MANCILLA ANA PATRICIA
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Ómnium
ParticipanteSANTOYO PEREZ ARTURO ALEJANDRO
4PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Ómnium
ParticipanteTERRONES VAZQUEZ OSCAR NATAN
4PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMALO VILLALOBOS RIDLEY NAIM
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteFEMAT GONZALEZ NATALIA YAZMIN
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipantePADILLA ROMO MARIA FERNANDA
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMALO VILLALOBOS JEFFREY JECER
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteFLORES QUEZADA DAVID
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGONZALEZ VAZQUEZ NAYELY
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipantePERALES TERAN ITZEL DENI
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ JAIRO DANIEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ JAIRO DANIEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ JAIRO DANIEL
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteCORONA ZUÑIGA NAYIB ISRAEL
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteCORONA ZUÑIGA NAYIB ISRAEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 46 kg.
ParticipanteFLORES GONZALEZ ANGELA ESPERANZA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 49 kg.
ParticipanteLOPEZ JARILLO MARIA JOSE
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 66 kg.
ParticipanteSALAZAR BECERRA JAVIER
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipantePADILLA ROMO VALERIA
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipanteMALO VILLALOBOS BRIAN ISRAEL
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteGOMEZ SOLORIO VALERIA
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteAIZPURU ALVAREZ MIRANDA
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteAIZPURU ALVAREZ MIRANDA
5PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteMARTIN GONZALEZ HECTOR CESAR
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteMUÑOZ JIMENEZ ANDREA NATALY
5PruebaNatación,Infantil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteGARCIA PEREZ JORGE EMILIO
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODRIGO
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteFLORES QUEZADA DAVID
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteGALVAN VILLAR XANAT YEBRIT
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA BRENDA MARIA
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Planos
ParticipanteDELGADO RAMIREZ JAIRO ISAAC
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Prueba por Puntos 25 km.
ParticipanteSIERRA MENDEZ KAREN FERNANDA
5PruebaCiclismo,Juvenil C / Prueba por Puntos 25 km.
ParticipantePANALES CORTES JUAN FERNANDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteDIAZ ROSALES JOSE EMILIANO
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteGALVAN VILLAR XANAT YEBRIT
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteSANCHEZ LOPEZ ALEJANDRO EMANUELL
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteLOPEZ ESPARZA FRANCISCO
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteMARES SANTOYO MIGUEL
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteMORA MARTINEZ CRISTINA
5PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 10 km.
ParticipanteSANTOYO PEREZ ARTURO ALEJANDRO
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteBORREGO MUÑIZ JOSE MIGUEL
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteCOBOS BAUTISTA JOSE ARTURO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ JOSE LEONEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ JOSE LEONEL
5PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteRIVERA DELGADILLO MARCELA
5PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteLEAL MARMOLEJO DIEGO DAVID
5PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteCORTES CAMPOS IXCHEL MIRANDA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCALDERON MUÑIZ HECTOR MANUEL
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 45 kg
ParticipanteRUVALCABA RIVERA IRVIN
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteORTIZ DENZEL DE JESUS
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteALONSO DELGADO ALEXERIS
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteDE LUNA ROMERO ADRIANA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipantePALACIOS OLIVARES JECSAN
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 62 kg.
ParticipanteLUCIO SOTO GUADALUPE CRISTHELA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 68 kg.
ParticipanteGOMEZ MEZA JORGE ARMANDO
5PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteAguascalientes
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos
ParticipanteAguascalientes
5PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas (4 Cintas)
ParticipanteAguascalientes
5PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteAguascalientes
5PruebaBádminton,Infantil Mayor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteAguascalientes
5PruebaHandball,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteAguascalientes
5PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteAguascalientes
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos Mixto
ParticipanteAguascalientes
6PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Duetos
ParticipanteAguascalientes
6PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Duetos
ParticipanteAguascalientes
6PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteJANET ZULOAGA FERNANDA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteVARGAS BENITEZ KARLA ALEXXANDRA
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteLUPERCIO MENDEZ ADARGIZA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteCASTRO RENDON LAURA GABRIELA
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior / 500 m.
ParticipantePADILLA ROMO MARIA FERNANDA
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior / 1 km.
ParticipanteMALO VILLALOBOS BRIAN ISRAEL
6PruebaCiclismo,Juvenil C / Prueba por Puntos 20 km.
ParticipanteHERROS GOMEZ SILVIA DEL CARMEN
6PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteRIVERA DELGADILLO MARCELA
6PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteBARBA REYNOSO JOSE ALFONSO
6PruebaNatación,Infantil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMUJICA PAEZ JIMENA
6PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Solos
ParticipanteREGALADO BECERRA INGRID DENISSE
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteQUIROZ DUARTE ADRIANA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteVARGAS BENITEZ KARLA ALEXXANDRA
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteQUIROZ DUARTE ADRIANA
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Ómnium
ParticipanteALVAREZ LOPEZ ALFONSO
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMALO VILLALOBOS BRIAN ISRAEL
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteHERROS GOMEZ ANA MARINA
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipantePADILLA ROMO MARIA FERNANDA
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior / BMX
ParticipanteLUPERCIO MENDEZ ADARGIZA
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCASTAÑEDA VILLALPANDO JESUS
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteCEBALLOS CANCHOLA JOSE LUIS
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteVARGAS BENITEZ KARLA ALEXXANDRA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteNICASIO ROMO ANDRE
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ JOSE LEONEL
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73-85 kg.
ParticipantePEREZ GUZMAN JUAN FERNANDO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 63 kg.
ParticipanteHERNANDEZ OLIVO JOSE DE LA LUZ
7PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipanteDIAZ RAMIREZ JOSE FRANCISCO
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipantePADILLA ROMO VALERIA
7PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteHERNANDEZ GUADARRAMA FERNANDO
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA CLAUDIA ITZEL
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteCOLORADO RAMIREZ SOFIA PAULINA
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteQUIROZ DUARTE ADRIANA
7PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ SILVA JOSE ALEJANDRO
7PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteURZUA PALOS JESUS ALBERTO
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteAIZPURU ALVAREZ MIRANDA
7PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Solos
ParticipanteQUEZADA ROMO ANA LIDIA
7PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ BARRIOS ANETZELHY ELIZABETH
7PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteLOPEZ REYES FERNANDA JAQUELINE
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteMUÑOZ JIMENEZ ANDREA NATALY
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteMARTINEZ CEDEÑO SERGIO
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Prueba por Puntos 30 km.
ParticipanteSERNA QUINTANA CESAR OMAR
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / 1 km.
ParticipanteESTRADA DURON EDGAR FERNANDO
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / 500 m.
ParticipanteMALO VILLALOBOS KATHERINE JOSABET
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteCALDERON MUÑIZ HECTOR MANUEL
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteVARGAS GUTIERREZ KARLA LORENA
7PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR ROBERTO CARLOS
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteCEBALLOS CANCHOLA JOSE LUIS
7PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteAguascalientes
7PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteAguascalientes
7PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteAguascalientes
7PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteAguascalientes
7PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteAguascalientes
7PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteAguascalientes
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteAguascalientes
8PruebaHockey,Sub 21 / Sub 21
ParticipanteAguascalientes
8PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteAguascalientes
8PruebaNatación,Juvenil C / 4x100m Relevo Libre
ParticipanteAguascalientes
8PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteAguascalientes
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteNICASIO ROMO CARLO
8PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteHERROS GOMEZ ANA MARINA
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteSALAS VILLALPANDO JOSE EDUARDO
8PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteESTRADA DURON EVELYN MELISSA
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA BRENDA MARIA
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteGUADARRAMA ACEVES AIDEE SARAHI
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteMARTINEZ CEDEÑO SERGIO
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteCEBALLOS CANCHOLA JOSE LUIS
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteBARBA REYNOSO JOSE ALFONSO
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteBARBA REYNOSO JOSE ALFONSO
8PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Solos
ParticipanteCEBALLOS CANCHOLA ANA PAULA
8PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
8PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteMARTIN GONZALEZ HECTOR CESAR
8PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ SILVA JOSE ALEJANDRO
8PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCABRAL MENDEZ SOFIA
8PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteSALINAS RODRIGUEZ ZYANYA NAYELI
8PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipanteRIOS PALACIO GERMAN
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ REBECA MITZVAH
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteMARTINEZ CEDEÑO SERGIO
8PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteZAMORA LOPEZ OLGA JACQUELINE
9PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
9PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteGALVAN VILLAR XANAT YEBRIT
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteNARVAEZ GOMEZ JAIME KAROL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 67 kg.
ParticipanteSANCHEZ ESPARZA ENEDINA IVETT
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 52 kg.
ParticipanteREYES DE LA CRUZ XIMENA YESENIA
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteMONTOYA NAVARRO LORENA ESMERALDA
9PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteLARA NIEVES AXEL
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteLUEVANO ROMO SANDRA VIVIANA
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteVERDIN OROZCO OMAR AARON
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteFLORES CISNEROS MAURICIO IVAN
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteLUPERCIO MENDEZ MIXTLI AZUCENA
9PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteURZUA PALOS JESUS ALBERTO
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteCERVANTES AGUILAR JOHAN RAUL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteVARGAS BENITEZ KARLA ALEXXANDRA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteNICASIO ROMO ANDRE
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteNICASIO ROMO ANDRE
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteRAMIREZ VALENCIANO DIEGO IVAN
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 42 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ LUIS GILBERTO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 66 kg.
ParticipanteRICO RODRIGUEZ ERIK ALEXANDER
9PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRUIZ VAZQUEZ JOSE DE JESUS
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipanteMARTINEZ VIGUERIAS CARLOS ALEJANDRO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteVARGAS CONTRERAS JORGE DAVID
9PruebaCiclismo,Juvenil C / 1 km.
ParticipanteSALINAS FRANCO ALBERTO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGONZALEZ DE ALBA RODOLFO
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteVALDEZ MARTINEZ MIGUEL ALFONSO
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteESPIRICUETA GONZALEZ BRANDON ALBERTO
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteDE LA ROSA CHAVIRA ALEJANDRO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteMACIAS CARRANZA MANUEL DE JESUS
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ PEDRO ANTONIO
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteNAJERA HERNANDEZ DANIELA
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ REYES ABRAHAM
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBARBA REYNOSO JOSE ALFONSO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteSALINAS LOPEZ ADRIANA RACHELI
9PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipantePEÑA ABRAHAM RANDAL
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteFLORES QUEZADA DAVID
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteGUADARRAMA ACEVES AIDEE SARAHI
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteVALDEZ REYES REGINA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteNIETO TORRES JUAN FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 49 kg
ParticipanteALVAREZ ORTIZ BRANDON JESUS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 49 kg
ParticipanteCHAIRES CARDONA KAREN DEL ROSARIO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 53 kg
ParticipanteRINCON CONTRERAS JESUS ALDAIR
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 51 kg
ParticipanteDIAZ DE LEON REYES BRANDON
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 55 kg
ParticipanteTINAJERO CAMACHO ERIKA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteDOMINGUEZ DOMINGUEZ CHRISTIAN IVAN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -42 kg
ParticipanteMARIN MARTINEZ MARIA BETEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -45 kg
ParticipanteALBARRAN SANCHEZ MATEO
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteFLORES MARTINEZ ALEXANDRA VALENTINA
9PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 7.5 km.
ParticipanteHERROS GOMEZ SILVIA DEL CARMEN
9PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteGODOY ENCISO DANIEL ALBERTO
9PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +68 kg.
ParticipanteESCALERA HERRERA MONICA DARINKA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -46 kg.
ParticipanteVILLALOBOS COLLAZO PAULINA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -54 kg.
ParticipanteMEDRANO SOLIS BRAYAN ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 74 kg.
ParticipanteARIAS DE LUNA ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 87 kg.
ParticipanteALBA JUAREZ JORGE ALFONSO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteGOMEZ ZERMEÑO DIEGO JARED
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteNICASIO ROMO ANDRE
9PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteMARTIN GONZALEZ HECTOR CESAR
9PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Duetos
ParticipanteAguascalientes
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteAguascalientes
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteAguascalientes
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteAguascalientes
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteAguascalientes
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteAguascalientes
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteAguascalientes
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteAguascalientes
9PruebaBoliche,Juvenil A / Equipos (cuartetas)
ParticipanteAguascalientes
9PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteAguascalientes
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteAguascalientes
10PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteAguascalientes
10PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteBAEZ JUAREZ CRISTINA MARIANA
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ VALENCIANO DIEGO IVAN
10PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteNAVARRO CHAVEZ ALDO ALBERTO
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteCEBALLOS CANCHOLA JOSE LUIS
10PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteMORENO VELASCO MITZI SOFIA
10PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteGALVEZ ORTIZ ZAHID XAVIER
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipantePERALES TERAN ITZEL DENI
10PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
10PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ SILVA JOSE ALEJANDRO
10PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
10PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteRANGEL LOPEZ IVAN ALESSI
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteGOMEZ SOLORIO VALERIA
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteMORALES GARCIA ADRIAN EDUARDO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteNICASIO ROMO CARLO
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteSALAS DE LA ROSA DANIELA YARENTZI
11PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUNIEL
11PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUNIEL
11PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMUÑOZ MARTINEZ JUNIEL
11PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteRAMIREZ VALENCIANO DIEGO IVAN
11PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteHERRERA DE LOERA SARA ITZEL
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteLOPEZ REYES FERNANDA JAQUELINE
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLOPEZ REYES FERNANDA JAQUELINE
11PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS PADILLA CARLOS EDUARDO
11PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Solos
ParticipanteQUEZADA MORAN CLAUDIA NAYELI
11PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRAYGOZA ROBLES JESSICA LIZBETH
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteNICASIO ROMO CARLO
11PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRAYGOZA ROBLES JESSICA LIZBETH
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteLEOS JOSE MANUEL
11PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipanteDIAZ RAMIREZ JOSE FRANCISCO
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteLOPEZ REYES FERNANDA JAQUELINE
11PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Duetos
ParticipanteAguascalientes
11PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteAguascalientes
12PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteFLORES QUEZADA DAVID
12PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteFLORES MARTINEZ ALEXANDRA VALENTINA
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 110 m. con Vallas
ParticipanteLOPEZ TORRES CRISTIAN OMAR
12PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 5 km.
ParticipanteESTRADA DURON EDDY MAURICIO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteRIVERA LARIOS JOSE MANUEL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
12PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +70 kg.
ParticipanteENRIQUEZ GONZALEZ JOSE CARLOS
12PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteRAYGOZA ROBLES JESSICA LIZBETH
12PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteRUBALCAVA REYES RAQUEL
12PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteLOPEZ TORRES CRISTIAN OMAR
12PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA CLAUDIA ITZEL
12PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteREYES DIAZ ALEJANDRA
13PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteREYES DIAZ ALEJANDRA
13PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipantePEÑA ABRAHAM RANDAL
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteRUBIO RIVAS ANTONIO
13PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
13PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteRUBIO RIVAS ANTONIO
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteSALINAS LOPEZ ADRIANA RACHELI
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
13PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteRAMOS MORENO ANDREA
13PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteMARTINEZ RICO LUZ ELENA
13PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteDIOSDADO RUVALCABA ISRAEL
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteFLORES MARTINEZ ALEXANDRA VALENTINA
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteCALDERON MUÑIZ HECTOR MANUEL
13PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteGUADARRAMA ACEVES AIDEE SARAHI
13PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuartetas All Around
ParticipanteAguascalientes
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteDE LUNA CABELLO DIANA LAURA
14PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteCAMPOS HERNANDEZ YESSENIA
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteRUBIO RIVAS ANTONIO
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteSALAS DE LA ROSA DANIELA YARENTZI
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteGONZALEZ MACIAS FERNANDA VIRIDIANA
14PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteMARTIN GONZALEZ ESTEFANIA
14PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteIBARRA REYES ALVARO OCTAVIO
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteRUBIO RIVAS ANTONIO
14PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCALDERON MUÑIZ HECTOR MANUEL
14PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteGUADARRAMA ACEVES AIDEE SARAHI
14PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ DAMARIS ABAGTA
14PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteCUENCA GARCIA JUAN CARLOS
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteGONZALEZ MACIAS FERNANDA VIRIDIANA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteHERNANDEZ PALOMARES BRENDA GUADALUPE
15PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteREYES DIAZ ALEJANDRA
15PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteQUIROZ PUJADA KYTZIA KAORI
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteRIVERA LARIOS JOSE MANUEL
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteLOPEZ REYES FERNANDA JAQUELINE
15PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteURZUA PALOS JESUS ALBERTO
15PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMACIAS PADILLA JUAN PABLO
15PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteSALINAS FRANCO ANTONIO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteGONZALEZ MACIAS FERNANDA VIRIDIANA
15PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteFEMAT GONZALEZ NATALIA YAZMIN
16PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteHERRERA DE LOERA MARIA FERNANDA
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteGALLEGOS LOPEZ LUIS FERNANDO
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteSALINAS LOPEZ ADRIANA RACHELI
16PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRODRIGUEZ BARRIOS ANETZELHY ELIZABETH
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteMUÑOZ JIMENEZ ANDREA NATALY
16PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS PADILLA CARLOS EDUARDO
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteSALINAS LOPEZ ADRIANA RACHELI
16PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteRAMIREZ VALENCIANO DIEGO IVAN
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteZAMORA LOPEZ OLGA JACQUELINE
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteHERNANDEZ PALOMARES BRENDA GUADALUPE
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 57 kg.
ParticipanteTORRES CASTILLO BRENDA JAZMIN
17PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteSALCEDO DE LA PAZ HERMAS ISAAC
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteTREJO ROMERO SOFIA
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteLOPEZ LARA JOSANT
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteAGUIRRE FRANCO SWEMY DANIELA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteGOMEZ ROMERO RAFAEL
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ BOLAÑOS MAURICIO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteHERNANDEZ DE LA CERDA JULIO ALEJANDRO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteFLORES CISNEROS EMILIO ABRAHAM
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteFRANCO CASTORENA EDUARDO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteFLORES CISNEROS ANDRES ANTONIO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteFLORES GARCIA MARIA JOSE
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteCASTAÑEDA MAURICIO IVETT DAYANA
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteVARELA MENDOZA ATZIRI ALEJANDRA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteGOMEZ GUZMAN JOSE EDUARDO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteLOPEZ VELARDE MARTINEZ MAURICIO
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteHERNANDEZ OCHOA ALEJANDRO
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteRAMIREZ SANDOVAL JOSE ALEJANDRO
17PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteROBLEDO GAONA AXEL
17PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteMONTANO ACOSTA JOSE MARCOS
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteCASTRO RENDON LAURA GABRIELA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteCALDERON MUÑIZ HECTOR MANUEL
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
17PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteRAYGOZA ROBLES JESSICA LIZBETH
17PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteREYES DIAZ ALEJANDRA
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCORONA ZUÑIGA NAYIB ISRAEL
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteGONZALEZ BRIONES DANIELA ELISA
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteDIAZ MARQUEZ EDGAR GEOVANI
17PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteSILVA ESPARZA KEVIN BRANDON
17PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteJIMENEZ LOPEZ JUAN MAURICIO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDE LUNA CABELLO DIANA LAURA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCASTRO RENDON DIANA PAULINA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCOLORADO VILLEGAS MAURICIO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGALLEGOS LOPEZ LUIS FERNANDO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCASTRO RENDON LAURA GABRIELA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSALDAÑA CAMPOS ETHAN DE JESUS
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteAguascalientes
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteAguascalientes
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteAguascalientes
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteAguascalientes
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteAguascalientes
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteGALLEGOS LOPEZ LUIS FERNANDO
18PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteFLORES QUEZADA JULIA MARIA
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteMONSIVAIS VILLALOBOS CARLOS ALBERTO
18PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteLEOS JOSE MANUEL
19PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteALVARADO CARBAJAL PENELOPE MIROSLAVA
19PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteALVARADO CARBAJAL PENELOPE MIROSLAVA
19PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteQUIROZ DUARTE ADRIANA
19PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteRANGEL LOPEZ IVAN ALESSI
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteMUÑOZ JIMENEZ ANDREA NATALY
19PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteURZUA PALOS JESUS ALBERTO
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteCISNEROS LOPEZ JUAN SALVADOR
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteCALDERON MUÑIZ HECTOR MANUEL
20PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteLEOS JOSE MANUEL
20PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteALVARADO CARBAJAL PENELOPE MIROSLAVA
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteVALTIERRA RENTERIA JOSELYN FERNANDA
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 60 m.
ParticipanteCASTRO RENDON DIANA PAULINA
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 60 m.
ParticipanteSALINAS LOPEZ ADRIANA RACHELI
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteVALTIERRA RENTERIA JOSELYN FERNANDA
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteVALTIERRA RENTERIA JOSELYN FERNANDA
20PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteVALTIERRA RENTERIA JOSELYN FERNANDA
20PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteMARTIN GONZALEZ HECTOR CESAR
21PruebaNatación,Juvenil C / 1,500 m. Libres
ParticipanteMARTIN GONZALEZ ESTEFANIA
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteCOLORADO VILLEGAS MAURICIO
21PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteLEYVA MEDINA JUAN PABLO
21PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteLEYVA MEDINA JUAN PABLO
21PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteLEOS JOSE MANUEL
21PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteLEYVA MEDINA JUAN PABLO
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDE LUNA CABELLO DIANA LAURA
22PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteREYES ROMO PABLO ALBERTO
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteDE LUNA CABELLO DIANA LAURA
22PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteREYES ROMO PABLO ALBERTO
22PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 60 m.
ParticipanteDE LUNA CABELLO DIANA LAURA
22PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
22PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipanteLEYVA MEDINA JUAN PABLO
22PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO BRENDA CAROLINA
22PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteMACIAS PADILLA JUAN PABLO
23PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteMARTIN GONZALEZ ESTEFANIA
23PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipanteREYES ROMO PABLO ALBERTO
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 90 m.
ParticipanteSALDAÑA CAMPOS ETHAN DE JESUS
23PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteREYES ROMO PABLO ALBERTO
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteCASTRO RENDON DIANA PAULINA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCASTRO RENDON DIANA PAULINA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGALLEGOS LOPEZ LUIS FERNANDO
24PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteALVARADO CARBAJAL PENELOPE MIROSLAVA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteCISNEROS LOPEZ JUAN SALVADOR
25PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ BARRIOS ANETZELHY ELIZABETH
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCISNEROS LOPEZ JUAN SALVADOR
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteCISNEROS LOPEZ JUAN SALVADOR
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteGONZALEZ MACIAS FERNANDA VIRIDIANA
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteGONZALEZ BRIONES DANIELA ELISA
26PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ BARRIOS ANETZELHY ELIZABETH
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteCOLORADO VILLEGAS MAURICIO
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteCASTRO RENDON DIANA PAULINA
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteSALDAÑA CAMPOS ETHAN DE JESUS
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteSALDAÑA CAMPOS ETHAN DE JESUS
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ BRIONES DANIELA ELISA
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSALDAÑA CAMPOS ETHAN DE JESUS
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteGALLEGOS LOPEZ LUIS FERNANDO
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteSALDAÑA CAMPOS ETHAN DE JESUS
27PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteHERNANDEZ SILVA JOSE ALEJANDRO
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteDE LUNA CABELLO DIANA LAURA
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteGUERRERO NAVA JOSE MIGUEL
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteGONZALEZ BRIONES DANIELA ELISA
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteGONZALEZ BRIONES DANIELA ELISA
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 60 m.
ParticipanteGONZALEZ BRIONES DANIELA ELISA
28PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ LOPEZ DANIEL ALEJANDRO
28PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ SILVA JOSE ALEJANDRO
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCASTRO RENDON LAURA GABRIELA
29PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteRIVERA LARIOS JOSE MANUEL
29PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteMARQUEZ TORRES FRANCISCO JAVIER
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteCISNEROS LOPEZ JUAN SALVADOR
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteGUERRERO NAVA JOSE MIGUEL
31PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteHERROS GOMEZ ANA MARINA
31PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteLOPEZ IBARRA RICARDO
31PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteZAMORA LOPEZ OLGA JACQUELINE
32PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteHERNANDEZ PALOMARES BRENDA GUADALUPE
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCOLORADO VILLEGAS MAURICIO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteGALLEGOS LOPEZ LUIS FERNANDO
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteBARCENAS SORIANO ANDREA MONTSERRATH
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteBARRERA DE LA O PABLO JAVIER
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteREYES SALAS AXEL SALVADOR
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteDABBAH CABRERA ANDREA
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteBALDERAS MORAN DIEGO
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteORTEGA RODRIGUEZ DANIELA ISABELA
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteGONZALEZ GALAN EMILIANO PATRICIO
33PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteFLORES QUEZADA JULIA MARIA
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGUERRERO NAVA JOSE MIGUEL
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCISNEROS LOPEZ JUAN SALVADOR
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteAguascalientes
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteCOLORADO VILLEGAS MAURICIO
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteGUERRERO NAVA JOSE MIGUEL
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteCASTRO RENDON LAURA GABRIELA
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGUERRERO NAVA JOSE MIGUEL
36PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipantePARRA MACIAS VICTOR ADRIAN
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 60 m.
ParticipanteGONZALEZ BRIONES DANIELA ELISA
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteGUERRERO NAVA JOSE MIGUEL
40PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteRANGEL GONZALEZ JOSE EMMANUEL
41PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteDIAZ GARCIA MARIANA ALEJANDRA
44PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteALVARADO CARBAJAL PENELOPE MIROSLAVA
45PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteALVARADO CARBAJAL PENELOPE MIROSLAVA
50PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteALVARADO CARBAJAL PENELOPE MIROSLAVA
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteRIVERA LARIOS JOSE MANUEL
SEP COM