Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Durango
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipantePARGA FLORES LIZETH
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipantePARGA FLORES LIZETH
1PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 54 kg.
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ MIGUEL ANGEL
1PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteSARACHO RAVELO CESAR RAMIRO
1PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteCARVAJAL MEZA JUAN CARLOS
1PruebaJudo,Kata Pareja / Kata Parejas
ParticipanteDurango
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteIGLESIAS CALZADA BREMIA JAZMIN
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 80 kg.
ParticipanteLEON NUÑEZ PEDRO SEBASTIAN
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 78 kg.
ParticipanteGARCIA BUENO CARLOS DANIEL
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteDurango
2PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteDurango
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteRUIZ VARGAS LUIS IVAN
2PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipantePEREZ MENDEZ RODRIGO
2PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteALVAREZ CORRAL ANAHI
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteCARRILLO VALLES XIMENA
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. Planos
ParticipanteFLORES GOMEZ HIRAM NATANAEL
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ ESTRADA LILIANA SARAHI
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteFLORES CONTRERAS JOSE RAMON ALFREDO
2PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
3PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteAVILA FRAIRE AMEYALLI
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteAVILA ZAPATA ANGEL MISHAI
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVAZQUEZ RUBIO ISIDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 57 kg.
ParticipanteREYNA GARCIA JENNIFER SUSANA
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 57 kg.
ParticipanteANDRADE MORENO SERGIO ANDRES
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteHERNANDEZ SOTO ERICK
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 48 kg.
ParticipanteCASTRO OROZCO FIDEL ALBERTO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 48 kg.
ParticipanteREYES ARGUELLES JORGE PABLO
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteMARTINEZ ZAMORA VICTOR ANGEL
3PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipantePEREZ MENDEZ RODRIGO
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 46 kg.
ParticipanteGRESS RODRIGUEZ MARTIN
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteAVALOS PEREZ CESAR MANUEL
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 1,500 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ ESTRADA FERNANDO DANIEL
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteSANCHEZ SALGADO FERNANDO
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteDurango
3PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteDurango
3PruebaTriatlón,Relevo Mixto Mayor / Relevo Mixto
ParticipanteDurango
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 87 kg.
ParticipanteHERRERA ALVARADO ALEJANDRO
4PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteDurango
4PruebaSoftbol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteDurango
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ ROSALES EDWIN ISAAC
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteANTUNEZ VELA SOFIA
4PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteGARCIA VELEZ DANIELA
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 200 m. Planos
ParticipanteLOPEZ VILLA GESSAEL
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteGUTIERREZ CERVANTES FELIPE DE JESUS
5PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
5PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
5PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 46 kg.
ParticipanteMEDRANO FLORES ANDREA ABIGAIL
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 69 kg.
ParticipanteMERAZ ZUÑIGA BRYANT AZAAD
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 76 kg.
ParticipanteMARTINEZ ANGELES JOSE ROBERTO
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 57 kg.
ParticipanteRUIZ ESPINOZA ANGEL JACOB
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteHERRERA DE LA CRUZ MANUEL DE JESUS
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 96-120 kg.
ParticipanteMERAZ MIRANDA MANUEL ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 47 kg.
ParticipanteMERCADO GARCIA HUGO EDUARDO
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 47 kg.
ParticipanteSILVA ROSAS BRIAN JESUS
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 48 Kg.
ParticipanteVILLA SANTOS JUDITH
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 50 kg.
ParticipanteORTIZ CERVANTES JOSE FRANCISCO
5PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteCARDENAS TORRES RICARDO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteLOPEZ DELGADO SERGIO ANTONIO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteNAVARRETE OCON DANA PAOLA
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteSAUCEDA DE LA TRINIDAD JOCELYN
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteGARCIA VELEZ DANIELA
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipantePULIDO VELA CINTHYA
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca Ligero hasta 48 kg.
ParticipanteVARGAS CABRALES BRANDON ANTONIO
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteSANCHEZ RAMIREZ ANDRES
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteCASTRO ROSALES DANIELA ELIZABETH
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ GONZALEZ MARCO ANTONIO
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca hasta 52 kg.
ParticipanteSALAZAR GONZALEZ BRYAN ALBERTO
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteDurango
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteDurango
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 57 kg
ParticipanteSALAZAR LOPEZ MIGUEL ANGEL
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 47 kg
ParticipanteRASCON VAZQUEZ IRIS DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 51 kg
ParticipanteDIAZ HERNANDEZ SANDRA DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteREYES SANTILLAN ANGEL DANIEL
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteGARCIA ENRIQUEZ VIOLETA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 33 kg
ParticipanteSERRANO COLCHADO ALEXANDRA YAMILETH
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteGONZALEZ VITELA MELISSA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 53 kg.
ParticipanteBECERRA PEREZ CECILIA LIZBETH
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteALCANTAR GARCIA BLANCA SELENE
6PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteDurango
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteDurango
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-2
ParticipanteDurango
6PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteDurango
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteDurango
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteDurango
6PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteDurango
6PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteDurango
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteDurango
6PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-2
ParticipanteDurango
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ ROSALES EDWIN ISAAC
6PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 58 kg.
ParticipanteHERNANDEZ SOTO BRANDON
6PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteAVILA FRAIRE AMEYALLI
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 800 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ ESTRADA FERNANDO DANIEL
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Heptatlón
ParticipanteTORRES LUGO ZIGRID
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. Planos
ParticipanteLOPEZ VILLA GESSAEL
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. con Vallas
ParticipanteGUTIERREZ GALLEGOS DIEGO CESAR
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipanteSALAZAR CORRAL ELIAS ENRIQUE
7PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 41 kg.
ParticipanteCARRANZA DIAZ SERGIO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteMONARREZ MARTINEZ JESUS ALEJANDRO
7PruebaJudo,Junior / Hasta 60 kg.
ParticipantePINALES IBAÑEZ VICTOR MANUEL
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteMARIN SAUCEDO SEBASTIAN
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 46 kg.
ParticipanteFLORIANO MUÑOZ IRVIN EDUARDO
7PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 48 kg.
ParticipanteCENICEROS VILLA DESSIRE
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteQUIÑONES RAMIREZ KAROL GUADALUPE
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ ROSALES EDWIN ISAAC
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ ESTRADA LILIANA SARAHI
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteDurango
7PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteDurango
7PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteDurango
7PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-4
ParticipanteDurango
7PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-2
ParticipanteDurango
7PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteCASAS GALLEGOS NATALIA
7PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteFLORES DIAZ MARCOS ALFREDO
7PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteGARCIA VELEZ DANIELA
8PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteTORRES SANCHEZ DANIELA
8PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteGARCIA VELEZ DANIELA
8PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteSILVA CASSIO FATIMA VANESA
8PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteVALENCIA YESCAS VICTOR JOSEPH
8PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteNEVAREZ RODRIGUEZ GERARDO AARON
8PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-1
ParticipanteVAZQUEZ RIVAS SERGIO
8PruebaBoliche,Juvenil B / Cuartetas
ParticipanteDurango
8PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-2
ParticipanteDurango
8PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteDurango
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteDurango
8PruebaVoleibol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteDurango
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteESCAMILLA AGUILAR JESUS DAVID
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73 kg.
ParticipanteREQUEJO MENDOZA CUAUTLI EHECATL
8PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteMARTINEZ PEINADO JANDER EFRAIN
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteGOMEZ BETANCOURT ANTHONY
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 52 kg.
ParticipanteROCHA SALAZAR THAILIY
8PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
8PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
8PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteAVILA FRAIRE AMEYALLI
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteZAVALA CONTRERAS ANGEL LEONARDO
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteREYES GUTIERREZ ALEJANDRA
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteROMERO SIFUENTES JONATHAN RODOLFO
8PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteAVILA FRAIRE AMEYALLI
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteARAMBULA RAMIREZ LUIS ALBERTO
9PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMORQUECHO ROJAS MARCOS
9PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteCHAVEZ CAMPOS ANDREA LORENA
9PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteCORRAL MORENO ADRIAN GIBRAN
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 38 kg.
ParticipanteDELGADO SIMENTAL JOSE ALONSO
9PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 38 kg.
ParticipanteJUAREZ HERRERA BRANDON
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 67 kg.
ParticipanteGASCA DIAZ DANIELA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 52 kg.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ GABRIELA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 57 kg.
ParticipanteDEL ANGEL GALLEGOS DIANA MARIA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 44 kg.
ParticipanteRAMIREZ ARCE AMBAR AILED
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 44 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ JOSHUA ANTHONY
9PruebaBoliche,Juvenil A / Cuartetas
ParticipanteDurango
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteDurango
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteDurango
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteDurango
9PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteDurango
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteRAMIREZ FLORES ALONDRA PAMELA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteLOPEZ ARGUMEDO MAXIMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteSIMENTAL RENTERIA AMANDA ARIDAY
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ HERNANDEZ JESUS GUADALUPE
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteLUNA AVILA JULIO ULISES
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteRAMIREZ CENICEROS JOSE ALFREDO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteORTIZ VILLA GEORGINA MARISOL
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteMUÑOZ HERRERA JOSE CARLOS
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteBANDERAS CORDERO ANDREA ESTEFANIA
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 52 kg.
ParticipanteDE LA ROSA SIMENTAL JOSE ARMANDO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 60 kg.
ParticipanteZAMORA PORTILLO CRISTIAN
9PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 65 kg
ParticipanteNAJERA VAZQUEZ URIEL DAMIAN
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +59 kg
ParticipanteLUNA CASTAÑEDA LILIANA CITLALI
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +65 kg
ParticipanteYAÑEZ GARCIA PEDRO LUIS
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteMACIAS DIAZ ERICK ALONSO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 51 kg
ParticipanteGURROLA ONTIVEROS BRAULIO ARTURO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteGONZALEZ VITELA SERGIO ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 49 kg
ParticipanteLARREA VILLARREAL JESUS DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 58 kg.
ParticipanteMARQUEZ CAVAZOS OSCAR MANUEL
10PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
10PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMORQUECHO ROJAS MARCOS
10PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipanteVALENCIA YESCAS VICTOR JOSEPH
10PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipanteCISNEROS VAZQUEZ JESUS ANGEL
10PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteGARCIA VALLES JESUS DAVID
10PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteMONTALVO VARELA CRISTIAN
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipantePEREZ FLORES JOSE EMMANUEL
10PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteHUERTA DEL TORO MARIA DE LA LUZ
10PruebaBoliche,Juvenil B / Cuartetas
ParticipanteDurango
10PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteDurango
10PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteDurango
10PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteDurango
10PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteDurango
10PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteVAZQUEZ CASTILLO ADRIANA
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteZAMORA LOPEZ DE LARA ROBERTO
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteGONZALEZ MEZA ALAN JEOVANY
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteAVILA ZAPATA ANGEL MISHAI
10PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteQUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN
11PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteTERRONES LUJAN WENDY PAULINA
11PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipanteHERRERA MUÑOZ LUIS ANGEL
11PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteMUÑOZ CISNEROS RODRIGO
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteCARRILLO VALLES XIMENA
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteCASAS HERRERA JOSE ALBERTO
11PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteDurango
11PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteDurango
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteSERRATO LARA DANIELA
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteANTUNA CABRERA ANA PAOLA
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteNUÑEZ MACIAS ADAN
11PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteVALENZUELA AGUILERA ANDRES
11PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMADRIGAL SILVA DAVID USIEL
11PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipanteRAMIREZ MORENO JHOSELY PAMMELA
12PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePACHECO BETANCOURT OMAR ISIDRO
12PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePACHECO BETANCOURT OMAR ISIDRO
12PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteRIOS LAZO ANGEL GABRIEL
12PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteRODRIGUEZ ESCARZAGA ESTEFANIA
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. con Vallas
ParticipanteGUZMAN BARRIOS HILDA DANIELA
12PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
12PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
13PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteRUIZ GOMEZ MARIANA
14PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
14PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteTERRONES LUJAN WENDY PAULINA
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteBALTAZAR HERNANDEZ EDUARDO
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Decatlón
ParticipanteHERNANDEZ MENDOZA BRAYAN JARETD
14PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteDurango
15PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipantePEYNADO LOPEZ YAÑEZ JORGE ALONSO
15PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteGUZMAN BARRIOS HILDA DANIELA
15PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteRODRIGUEZ VALLES NEFTALI
15PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
15PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
15PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteTERRONES LUJAN WENDY PAULINA
15PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteALCALDE IBARRA GRECIA
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteCASAS HERRERA JOSE ALBERTO
16PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
16PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteMORQUECHO ROJAS MARCOS
16PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMORQUECHO ROJAS MARCOS
16PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
16PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
16PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteAVILA FRAIRE AMEYALLI
16PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Planos
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ LUIS ALEJANDRO
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteDurango
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteDurango
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteDurango
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteDurango
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteDurango
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteDurango
17PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteGUTIERREZ LEYVA ANGEL HAZEL
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteOLVERA PEREZ AIDA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteSOTO SERRANO EDUARDO MANUEL
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSOTO SERRANO EDUARDO MANUEL
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteHERNANDEZ REYES VALERIA
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipantePEREZ HERRERA ERIK
18PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
18PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteIBARRA ESCAREÑO MELISSA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 90 m.
ParticipanteSOTO SERRANO EDUARDO MANUEL
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteOLVERA PEREZ AIDA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteOLVERA PEREZ AIDA
19PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGONZALEZ CARRILLO JAVIER OMAR
19PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMORQUECHO ROJAS MARCOS
19PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMORQUECHO ROJAS MARCOS
19PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteMUÑOZ CISNEROS RODRIGO
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteRIVERA MEJIA ANGEL
19PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteIBARRA ESCAREÑO MELISSA
20PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteFLEISHER VILLALPANDO MARIO CESAR
20PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteTERRONES LUJAN WENDY PAULINA
20PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
20PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteCISNEROS LAZCANO MAX
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteSOTO SERRANO EDUARDO MANUEL
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteOLVERA PEREZ AIDA
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteOLVERA PEREZ AIDA
21PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteFUENTES HERNANDEZ ISAAC GERARDO
21PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteFUENTES HERNANDEZ ISAAC GERARDO
22PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteAVILA FRAIRE AMEYALLI
22PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
22PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteFLEISHER VILLALPANDO MARIO CESAR
22PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteRIVERA MEJIA ANGEL
23PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteFLEISHER VILLALPANDO MARIO CESAR
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteSOTO SERRANO EDUARDO MANUEL
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteOLVERA PEREZ AIDA
23PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipantePUEBLA GOMEZ MIRANDA
24PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteMORALES REYES DANIEL
24PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteMATUK THOMPSON ANUAR SIMON
24PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMORQUECHO ROJAS MARCOS
25PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteFLEISHER VILLALPANDO MARIO CESAR
25PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteIBARRA ESCAREÑO MELISSA
25PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteIBARRA ESCAREÑO MELISSA
25PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteCABRERA GONZALEZ JESUS DANIEL
25PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteLOREDO HERNANDEZ AZALIA MARISA
26PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteALCALDE VALENZUELA FATIMA
27PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteALCALDE VALENZUELA FATIMA
27PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteAVILA FRAIRE AMEYALLI
28PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteCISNEROS LAZCANO MAX
28PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
29PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteFLEISHER VILLALPANDO MARIO CESAR
29PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteTORRES REYES SABRINA
30PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteLOREDO HERNANDEZ AZALIA MARISA
32PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteALCALDE IBARRA GRECIA
32PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteDurango
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteDurango
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteDurango
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteSTENNER HOWARD MAC
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteTRUJILLO RAMIREZ ANA PAOLA ZOE
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteCASTILLO PATIÑO FRIDA KAMILA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteCHAVEZ BARRAZA PATRICIA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteCAMPOS BLANCO ANDREA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteGARCIA CARMONA DANIEL ALEJANDRO
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteHERNANDEZ RUIZ ANDRES EMILIANO
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteVAZQUEZ VARGAS EFREN
34PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteROMO HERNANDEZ RACHEL ELISA
34PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteFLEISHER VILLALPANDO MARIO CESAR
34PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteTERRONES LUJAN WENDY PAULINA
35PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteFLEISHER VILLALPANDO MARIO CESAR
35PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteTERRONES LUJAN WENDY PAULINA
36PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
37PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteTORRES SANCHEZ DANIELA
37PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteDE LA PEÑA HAGEN BRAULIO HERNAN
37PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteBATREZ CARRALES SAMANTHA GUADALUPE
37PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteROMO HERNANDEZ RACHEL ELISA
38PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ MONICA ISABEL
38PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteBARRIENTOS BETANCOURT JOSE EMILIO
38PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteBARRIENTOS BETANCOURT JOSE EMILIO
38PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ MONICA ISABEL
39PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteGUZMAN PALACIO ADRIANA FERNANDA
39PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteGUZMAN PALACIO ADRIANA FERNANDA
39PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteBATREZ CARRALES SAMANTHA GUADALUPE
40PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteRODRIGUEZ VALENZUELA SOFIA DANIELA
40PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ VALENZUELA SOFIA DANIELA
43PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteIBARRA ESCAREÑO MELISSA
43PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
44PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteIBARRA ESCAREÑO MELISSA
46PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteMORALES REYES DANIEL
46PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteTERRONES LUJAN WENDY PAULINA
48PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteARREOLA MEDRANO DANIELA
50PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteIBARRA ESCAREÑO MELISSA
0PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteDurango
0PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-4
ParticipanteDurango
0PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-2
ParticipanteDurango
0PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteDurango
SEP COM