Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Guanajuato
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteTAMAYO GARZA CECILIA
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteVARGAS JARAMILLO JOHAN ALEXIS
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteTAMAYO GARZA CECILIA
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ MUÑOZ OSCAR DAMIAN
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ MUÑOZ OSCAR DAMIAN
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 66 kg.
ParticipanteMADRIGAL XX TROY
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 47 kg.
ParticipanteRANGEL HERNANDEZ JERICO NICOLAS
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 60 kg.
ParticipanteRIOS NUÑEZ ADAN EMMANUEL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 32 kg.
ParticipanteSUAREZ BUSTOS FRIDA VALERIA
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SEBASTIAN
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteHERRERA CASTRO JOSE DE JESUS
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteMARTINEZ GALVAN AMANDO
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución Individual 4 km.
ParticipantePRADO JUAREZ IGNACIO DE JESUS
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj Individual 30 km.
ParticipantePRADO JUAREZ IGNACIO DE JESUS
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Individual
ParticipanteDE LA RUE VILLALPANDO CINTHIA ODETTE
1PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
1PruebaNatación,Infantil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteREYES CORIA GISELA BELEN
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 67 Kg.
ParticipantePEREZ BRENDA
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Pre Preliminar
ParticipanteHUMEREZ CUELLAR CHRISTEL
1PruebaSquash,Infantil Menor / Individual
ParticipanteNARVAEZ DARDON MARIANA LISSETE
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Ruta 140 km
ParticipanteTORRES MARQUEZ RICARDO AURELIO
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Unica / Avanzados 1 (Junior)
ParticipanteDEL RIO STELLING SOFIA
1PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ CARRANCO GABRIELA MARIA JOSE
1PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 46 kg.
ParticipanteSARACHO ZUÑIGA JESUS EDUARDO
1PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVARGAS MARTINEZ ESEQUIEL DANIEL
1PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVARGAS MARTINEZ ESEQUIEL DANIEL
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteRAMIREZ RIOS EDGAR ISAAC
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANGEL DE JESUS
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteVACIO COVARRUBIAS MARIANO UZIEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteVACIO COVARRUBIAS MARIANO UZIEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANGEL DE JESUS
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Total)
ParticipanteVACIO COVARRUBIAS MARIANO UZIEL
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteCASTILLO FLORES MARIANA
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ ANDA KRISTA VALERIA
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteAVILA VILLANUEVA KARLA XIADANI
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteMORALES ACEVEDO LUIS EMILIO
1PruebaCharrería,Infantil B / Lazo de Cabeza
ParticipantePADILLA MARTINEZ TIMOTEO
1PruebaBoliche,Juvenil B / Cuartetas
ParticipanteGuanajuato
1PruebaBoliche,Juvenil B / Parejas
ParticipanteGuanajuato
1PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
1PruebaCharrería,Infantil A / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteGuanajuato
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteSANCHEZ ZAVALA ALVARO
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteAVILA VILLANUEVA KARLA XIADANI
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteZUMAYA FLORES GORETTI ALEJANDRA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteCASTILLO FLORES MARIA FERNANDA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteMORALES ACEVEDO LUIS EMILIO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteMANRIQUE PEREZ ANAID
2PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteGuanajuato
2PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteGuanajuato
2PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Madison
ParticipanteGuanajuato
2PruebaHockey,Sub 21 / Sub 21
ParticipanteGuanajuato
2PruebaHockey,Sub 21 / Sub 21
ParticipanteGuanajuato
2PruebaCharrería,Juvenil / Charreada
ParticipanteGuanajuato
2PruebaCharrería,Infantil B / Paso de la Muerte
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ JESUS PERFECTO
2PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteGARCIA LOPEZ PAULA REGINA
2PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteALBA ROBLES EMILIO
2PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteGARCIA LOPEZ PAULA REGINA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteSANCHEZ ZAVALA ALVARO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteCASTILLO FLORES MARIA FERNANDA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ TIMOTEO BRANDON
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteMANRIQUE PEREZ ALFONSO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteCORREA ABOYTES KARLA DE LA LUZ
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ BRAYAN EDMUNDO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SOFIA
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteGARCIA RANGEL CESAR GUADALUPE
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteMALDONADO FLORES PEDRO
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Combatividad Individual en la prueba de Ruta
ParticipanteTORRES MARQUEZ RICARDO AURELIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANGEL DE JESUS
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteLEON PUENTE MISAEL ANTONIO
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Combatividad Individual en la prueba de Ruta
ParticipanteDIAZ MEJIA MANUEL EDUARDO
2PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteRAMIREZ ALMANZA ARMANDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteLEON PUENTE MISAEL ANTONIO
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteCAMPOS BRIBIESCA VERONICA
2PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ CARRANCO GABRIELA MARIA JOSE
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Intermedios 2
ParticipanteGARCIA IBARRA MARISOL ESHENNI
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Básicos
ParticipanteSOJO HINOJOSA VERONICA
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Básicos
ParticipanteHERNANDEZ PEÑA MONSERRAT
2PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
2PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteVERGARA HERNANDEZ CRISTINA MILENE
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kata Individual
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ RAUL BLADIMIR
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARES LESLITH AZYADETH
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Musabetsu (Open)
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ RAUL BLADIMIR
2PruebaKarate,Infantil / Kumite +45 kg.
ParticipanteGONZALEZ ARELLANO DAFNE BRIGETTE
2PruebaJudo,Junior / Hasta 81 kg.
ParticipanteGRANADOS CALDERON DANIEL MERCED
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Ruta 120 km.
ParticipanteDIAZ MEJIA MANUEL EDUARDO
2PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteGUTIERREZ CARRANCO GABRIELA MARIA JOSE
2PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ ROJAS ALBERTO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SOFIA
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 32 kg.
ParticipanteALMAGUER ZARATE FERNANDO GABRIEL
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 63 kg.
ParticipanteMENDOZA MARCO ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ MUÑOZ OSCAR DAMIAN
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteLEON HIDALGO ARIADNA DEL CARMEN
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ OSORNIO ESTEBAN ADAL
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ OSORNIO ESTEBAN ADAL
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ OSORNIO ESTEBAN ADAL
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteCORONA CARRETERO FRANCISCO AXEL
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ GARIBALDI JOSE EDUARDO SILVESTRE
2PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ RENATA
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteAGUIÑAGA BAEZ JORGE ARTURO
2PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteMARTINEZ NAVA ANDREA
2PruebaJudo,Junior / Hasta 44 kg.
ParticipanteHUITRON ANGELES MARIA ISABEL
2PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 48 kg.
ParticipanteRAMIREZ MONZON LUIS FERNANDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteLEON PUENTE MISAEL ANTONIO
3PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteSALGADO MEDINA ZAIRA
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. con Vallas
ParticipantePACHECO MORALES CELIA MINERVA
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ RIOS EDGAR ISAAC
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteLEON HIDALGO ARIADNA DEL CARMEN
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ CERVERA MAURICIO ULISES
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 67 kg.
ParticipanteLOPEZ GARCIA JULIA DEL ROCIO
3PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipantePINEDA VAZQUEZ PAOLA
3PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteGUTIERREZ CARRANCO GABRIELA MARIA JOSE
3PruebaCiclismo,Juvenil C / BMX
ParticipanteANGUIANO SERRANO MOISES DANIEL
3PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteSOTO BUSTAMANTE MARTINA MONSERRAT
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ ANDA KAROL DE LOS ANGELES
3PruebaJudo,Junior / Hasta 90 kg.
ParticipanteOROZCO GONZALEZ GERARDO
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -61 kg.
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ RAUL BLADIMIR
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -84 kg.
ParticipanteARGUETA RUIZ AXEL
3PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteGONZALEZ ARELLANO DAFNE BRIGETTE
3PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteARGUETA VALLEJO CARLO ANDRE
3PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteZAMORA HERNANDEZ PALOMA DE JESUS
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kata Individual
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ DANIELA GUADALUPE
3PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ JOSE SALVADOR
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 37 Kg.
ParticipanteAVELLA CANTERO DIANA LAURA
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 51 Kg.
ParticipanteALCANTARA REYES ALICIA LILIANA
3PruebaSquash,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteMARTAGON MOCTEZUMA ANDREA
3PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERNANDEZ ESPINOZA DIEGO FERNANDO
3PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ GARIBALDI JOSE EDUARDO SILVESTRE
3PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVARGAS MARTINEZ LUIS FERNANDO
3PruebaGolf,Sub 14 / Sub 14
ParticipanteOLIVARES LEON LAUREN DAIANA
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipantePACHECO MORALES CELIA MINERVA
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteCABRERA GIOVANNI
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteCARPIO NAVARRO ADRIAN OMAR
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteGOMEZ PADILLA FEDERICO DANIEL
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Combatividad Individual en la prueba de Ruta
ParticipanteMAGALLANES GOCHE ESTRELLA SARAHI
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / +54 kg.
ParticipanteRUBIO GALICIA JUAN FERNANDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Envión)
ParticipanteGARCIA RANGEL CESAR GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Total)
ParticipanteGARCIA RANGEL CESAR GUADALUPE
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteMANRIQUE PEREZ ANAID
3PruebaJudo,Cadetes / +70 kg.
ParticipanteBAEZ CANCHOLA ANGELA EDITH
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteGAONA RANGEL DANELY
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 47 kg
ParticipanteGARCIA MONTELONGO ODALYS ESTEFANIA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -54 kg.
ParticipanteGOMEZ RICO MARIO ALBERTO
3PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteALBA ROBLES EMILIO
3PruebaCharrería,Juvenil / Paso de la Muerte
ParticipanteCRISTO RAMIREZ JOSE CARLOS
3PruebaCharrería,Infantil B / Pial de Ruedo
ParticipanteMONCADA MARTINEZ RODOLFO
3PruebaBoliche,Juvenil B / Parejas
ParticipanteGuanajuato
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Equipo
ParticipanteGuanajuato
3PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteGuanajuato
3PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteGuanajuato
3PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteGuanajuato
3PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
3PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteGuanajuato
3PruebaSquash,Infantil Menor / Equipos
ParticipanteGuanajuato
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteCASTILLO FLORES MARIANA
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteAVILA VILLANUEVA KARLA XIADANI
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteSANCHEZ ZAVALA ALVARO
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m.Pistola Libre
ParticipanteMARTINEZ REYES ADAIR ARTURO
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 50 m.Pistola Libre
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ TIMOTEO BRANDON
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteMANRIQUE PEREZ ANAID
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteMANRIQUE PEREZ ALFONSO
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteOLIVARES TABAREZ JAQUELINE
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m.Pistola Libre
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ BRAYAN EDMUNDO
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteGARCIA GUTIERREZ TANIA
4PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
ParticipanteGuanajuato
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
ParticipanteGuanajuato
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteGuanajuato
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteGuanajuato
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteGuanajuato
4PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteGuanajuato
4PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteGuanajuato
4PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteGuanajuato
4PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteGuanajuato
4PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
4PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
4PruebaCharrería,Infantil B / Coladeras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteGuanajuato
4PruebaNatación,Juvenil C / 4x100m Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
4PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
4PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
4PruebaRugby Sietes,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteGuanajuato
4PruebaRugby Sietes,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteGuanajuato
4PruebaSquash,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteGuanajuato
4PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Pie
ParticipanteORTEGA RODRIGUEZ DIEGO ALBERTO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteCASTILLO LUCIO KELLY JOHANA
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteOLIVARES TABAREZ JAQUELINE
4PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ MARIA REGINA
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERBERTH LOZANO DANIELA GUADALUPE
4PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ CARRANCO GABRIELA MARIA JOSE
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteGUERRA ESCOBAR CAMILA
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Intermedios 1
ParticipanteGAMA ALCALA JULIANA
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Preliminar
ParticipanteOROZCO PADILLA IVANA
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 2
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ AZUL
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Básicos
ParticipanteFIGUEROA VALADEZ NATALY
4PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 67-72 Kg.
ParticipanteHERNANDEZ AYLIN THAIRIS
4PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ JOSE SALVADOR
4PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteVERGARA HERNANDEZ CRISTINA MILENE
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior / BMX
ParticipanteCOLLAZO DELGADO FABIAN
4PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipanteHERBERTH LOZANO DANIELA GUADALUPE
4PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
4PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteRAMOS MUÑOZ RAUL SURIDDAY
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ GABRIELA FERNANDA
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteBECERRIL ESPINOZA AXEL ADRIAN
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ CERVERA MAURICIO ULISES
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDOZA PUENTE RUBEN
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteANGULO MORENO MARIA JOSE
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteANGULO MORENO MARIA JOSE
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Total)
ParticipanteANGULO MORENO MARIA JOSE
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteLEON HIDALGO ARIADNA DEL CARMEN
4PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteMORENO LOPEZ FRIDA MONSERRAT
4PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ RENATA
4PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA RUIZ MONSERRAT
4PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA RUIZ MONSERRAT
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteSOTO CLETO JOSE MANUEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteVILLA SOTO SOCORRO GUADALUPE
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ LEON ANTONIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ VIEYRA YESICA YADIRA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ VIEYRA YESICA YADIRA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ VIEYRA YESICA YADIRA
5PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA RUIZ MONSERRAT
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteMORENO MUÑOZ SAULO DE JESUS
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 54 kg.
ParticipanteVALTIERRA PALOMARES DENILSON JAIR
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteCORTES AGUILAR DAVID DANIEL
5PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteMARTINEZ NAVA ANDREA
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ LEON ANTONIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteMENDOZA PUENTE RUBEN
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ CERVERA MAURICIO ULISES
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteMENDOZA PUENTE RUBEN
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteOLIVARES TABAREZ NELLY FERNANDA
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteCHICO ANDRADE HUMBERTO ELOI
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SEBASTIAN
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 55 kg.
ParticipanteHERNANDEZ DIANA JEANETTE
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 41 kg.
ParticipanteMENDOZA BUSTOS CARLOS ANDRES
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 63 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA GARCIA MARCO ANTONIO
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 59 kg.
ParticipanteQUINTANA JACQUELINE ANTOINETTE
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 26-29 kg.
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ PAULO CESAR
5PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteGUAJARDO ORTEGA ARATH ISRAEL
5PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipantePINEDA VAZQUEZ PAOLA
5PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteGALLARDO LIMON JUAN ERNESTO
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Ómnium
ParticipanteTORRES MARQUEZ RICARDO AURELIO
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipantePEREZ GARCIA ANGELA MICHELLE
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteZAVALA DURAN GUADALUPE DIANEY
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / BMX
ParticipanteCOLLAZO DELGADO PERLA GUADALUPE
5PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteFRANCO GONZALEZ MARITZA ALEJANDRA
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteGODINEZ MARTINEZ ARIZBETH
5PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteRAMIREZ GARCIA DIEGO
5PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteQUIROZ ROEL ARANZA
5PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteORTEGA RUIZ OMAR RAFAEL
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteCASTILLO LUCIO KELLY JOHANA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteCASTILLO LUCIO KELLY JOHANA
5PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ MORA EDUARDO
5PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteVAZQUEZ LOZANO PEDRO HERIBERTO
5PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ EVELYN ITZEL
5PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteGUEVARA MORENO AIKO JOCABETH
5PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Básicos
ParticipantePACHECO FLORES MYRIAM VALERIA
5PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGALLARDO LIMON JUAN ERNESTO
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Decatlón
ParticipanteMATA LOPEZ DANIEL IVAN
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 52 kg.
ParticipanteGONZALEZ CASTILLO EDGAR GUMARO
5PruebaJudo,Junior / Hasta 57 kg.
ParticipanteSANCHEZ CRUZ XOCHITL SAKAY
5PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteLOZANO GOMEZ RICARDO URIEL
5PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteRAMOS MUÑOZ RAUL SURIDDAY
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Planos
ParticipanteMOTA LOPEZ SILVIA
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteMARTINEZ REYES ADAIR ARTURO
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Total)
ParticipanteZARAGOZA ESCOBAR JUAN FRANCISCO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 49 kg.
ParticipanteGUTIERREZ DOMINGUEZ ERANDENY JASSIVEE
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteORTIZ RODRIGUEZ MARIANA
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteZARAGOZA ESCOBAR JUAN FRANCISCO
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Envión)
ParticipanteZARAGOZA ESCOBAR JUAN FRANCISCO
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteLONNGY AGUIÑAGA CHRISTOPHER
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteARROYO PEREZ ERICK GUSTAVO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteJASSO ALVAREZ DIANA LAURA
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteAGUIRRE MARTINEZ JONATHAN ALEJANDRO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteTORRES JIMENEZ DIANA VALERIA
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteCAMPOS ZUÑIGA AGUSTIN JENARO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteMENDIOLA ANACLETO HUGO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipanteVAZQUEZ CISNEROS JOSE ERNESTO
5PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Pie
ParticipanteABOITES PEREZ JOSE LUIS
5PruebaCharrería,Infantil B / Jineteo de Toro
ParticipanteMARTINEZ ARGUELLO JOSE JULIAN
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 73 kg.
ParticipanteMONREAL CASTILLO FRIDA PATRICIA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 62 kg.
ParticipanteMUÑOZ GUEVARA BLANCA ALEXIS
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 74 kg.
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ JONATHAN ABRAHAM
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteVIVIAN GUZMAN ALEJANDRO JOSE
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ ILSE ALEXA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteMONTES ROCHA RENE AXEL
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado + de 81 kg.
ParticipanteBOCANEGRA PATLAN MARIA GUADALUPE
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -46 kg.
ParticipanteMARTINEZ ESTEFANIA ANDREA XIMENA
5PruebaBoliche,Juvenil B / Cuartetas
ParticipanteGuanajuato
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteGuanajuato
5PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteGuanajuato
5PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteGuanajuato
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteGuanajuato
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteGuanajuato
5PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizado (Trampolín)
ParticipanteGuanajuato
5PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteGuanajuato
5PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteGuanajuato
5PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteGuanajuato
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Equipos
ParticipanteGuanajuato
5PruebaHockey Sobre Hielo,Libre / Libre
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteGuanajuato
5PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteGuanajuato
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteGuanajuato
5PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteGuanajuato
5PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteGuanajuato
5PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución por Equipo 4 km.
ParticipanteGuanajuato
5PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
5PruebaCharrería,Infantil B / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteGuanajuato
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ TIMOTEO BRANDON
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteMORALES ACEVEDO LUIS EMILIO
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteGARCIA CHARAFF ELISA
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteCASTILLO FLORES MARIA FERNANDA
6PruebaEsgrima,Infantil / Espada Equipo
ParticipanteGuanajuato
6PruebaEsgrima,Infantil / Florete Equipo
ParticipanteGuanajuato
6PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2xFJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteGuanajuato
6PruebaBéisbol,Junior, Sub 17 / Junior
ParticipanteGuanajuato
6PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteGuanajuato
6PruebaHandball,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteGuanajuato
6PruebaNado Sincronizado,Infantil Menor e Infantil Mayor / Combos
ParticipanteGuanajuato
6PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
6PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
6PruebaRugby Sietes,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteGuanajuato
6PruebaCharrería,Infantil A / Agrupación
ParticipanteGuanajuato
6PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteCAMPOS BRIBIESCA NORBERTO AARON
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 5,000 m. Planos
ParticipanteARROYO YAMIN MARIA REGINA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteCHAVEZ BOLAÑOS DIANA GUILLERMINA
6PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteVERGARA HERNANDEZ CRISTINA MILENE
6PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteQUIROZ ROEL ARANZA
6PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteOLIVEROS GAMEZ LUIS OCTAVIO
6PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (1xHJB) 1 par de R.C.
ParticipanteMACIAS RODRIGUEZ CHRISTIAN BRANDON
6PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (1xFJA) 1 par de R.C.
ParticipanteCEBALLOS LARA FERNANDA DINORAH
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipanteVEGA GONZALEZ GUADALUPE
6PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m.
ParticipantePINEDA VAZQUEZ PAOLA
6PruebaCiclismo,Juvenil C / Keirin
ParticipanteLOPEZ GUERRERO JUAN MARCOS
6PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
6PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteDIAZ LANZAGORTA XIMENA
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteALCOCER MARQUEZ MARIA
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteROCHA LEOS REGINA
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteGOMEZ CORDOVA CHRISTIAN ALONDRA
6PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Manos Libres
ParticipanteFRANCO SANTILLAN ANDRES ALEJANDRO
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteHERRERA CASTRO JOSE DE JESUS
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteNERI VAZQUEZ LUZ EMELIN
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Arranque)
ParticipantePIRI MOLINA MARIA FABIOLA
6PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteSALGADO MEDINA ZAIRA
6PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMARTINEZ CHIMAL LUCERO
6PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteMONTELONGO VELA MISSAEL NOE
6PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteALCANTARA ANTONIO GUILLERMO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA RUIZ MARIA DE LOS ANGELES
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA RUIZ MARIA DE LOS ANGELES
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ LEON ANTONIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA RUIZ MARIA DE LOS ANGELES
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Arranque)
ParticipanteBELTRAN JARAMILLO LUISA FERNANDA
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteALONSO VARGAS CESAR ANDRES
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipanteMORENO LOPEZ FRIDA MONSERRAT
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Envión)
ParticipantePIRI MOLINA MARIA FABIOLA
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Total)
ParticipantePIRI MOLINA MARIA FABIOLA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteCORONA PEREZ ELIZABETH
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteCORONA PEREZ ELIZABETH
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 63 kg.
ParticipanteMUÑOZ TORRES ANDREA
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteALCOCER MARQUEZ MARIA
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
7PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteVARELA CORTES LAURA CECILIA
7PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteGUERRERO BECERRA ROSALBA SELENE
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteVEGA GONZALEZ GUADALUPE
7PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ CHAGOLLAN LESLIE ABIGAIL
7PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ ILIANA
7PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteALBA ROBLES EMILIO
7PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteIMPERIAL SILVA DIEGO ANTONIO
7PruebaJudo,Cadetes / Hasta 90 kg.
ParticipanteBAEZ CANCHOLA AURELIO
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 5,000 m. Planos
ParticipanteMOTA LOPEZ SILVIA
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteAGUIÑAGA BAEZ JORGE ARTURO
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteACEVEDO RODRIGUEZ EVELYN AIMEE
7PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
7PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ACXEL
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteCOLLAZO DELGADO PERLA GUADALUPE
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteCOLLAZO DELGADO FABIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteMORENO MUÑOZ SAULO DE JESUS
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Total)
ParticipanteMORENO MUÑOZ SAULO DE JESUS
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteSOTO CLETO JOSE MANUEL
7PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteGuanajuato
7PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-2
ParticipanteGuanajuato
7PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad por Equipos
ParticipanteGuanajuato
7PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad por Equipos
ParticipanteGuanajuato
7PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteGuanajuato
7PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
7PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4xHJB) 4 pares de R.C.
ParticipanteGuanajuato
7PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
7PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
7PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteGuanajuato
7PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteGuanajuato
7PruebaCharrería,Infantil A / Abanico
ParticipanteGuanajuato
7PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
7PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
7PruebaCharrería,Infantil A / Escaramuza
ParticipanteGuanajuato
7PruebaCharrería,Infantil B / Abanico
ParticipanteGuanajuato
7PruebaCharrería,Infantil B / Cruces de 28 puntos
ParticipanteGuanajuato
7PruebaPolo Acuático,Juvenil / Juvenil
ParticipanteGuanajuato
7PruebaRugby Sietes,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteGuanajuato
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteMANRIQUE PEREZ ALFONSO
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ BRAYAN EDMUNDO
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteHERNANDEZ ANDA KRISTA VALERIA
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteCORREA ABOYTES KARLA DE LA LUZ
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ EDUARDO DAVID
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteZUÑIGA HERNANDEZ MONICA MONTSERRAT
8PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteGuanajuato
8PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-2
ParticipanteGuanajuato
8PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Duetos
ParticipanteGuanajuato
8PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Duetos
ParticipanteGuanajuato
8PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteGuanajuato
8PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteGuanajuato
8PruebaSoftbol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteGuanajuato
8PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteGuanajuato
8PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
8PruebaCharrería,Infantil B / Escaramuza
ParticipanteGuanajuato
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteSOTO CLETO JOSE MANUEL
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteHERNANDEZ ANDA VICTORIA VINA
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SOFIA
8PruebaCharrería,Infantil B / Cala de Caballo
ParticipanteMONCADA MARTINEZ RODOLFO
8PruebaCharrería,Juvenil / Cala de Caballo
ParticipanteELIAS LEON ANDRES
8PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteESQUIVEL MALDONADO SOFIA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteCASTILLO LUCIO KELLY JOHANA
8PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MORA EDUARDO
8PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePINEDA VAZQUEZ PAOLA
8PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePICHARDO MACIEL ASTRID EMILY
8PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Básicos
ParticipanteVAZQUEZ MARTINEZ ANA SOFIA
8PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Pre Preliminar
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ PAULA MARIANA
8PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipantePINEDA VAZQUEZ PAOLA
8PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteMENDOZA VILLALOBOS JOSE EDUARDO
8PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Básicos
ParticipanteZARATE MONTES ELISA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barra Fija
ParticipanteFRANCO SANTILLAN ANDRES ALEJANDRO
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barra Fija
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
8PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -52 kg.
ParticipanteDELGADO CHAVEZ ARMANDO
8PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Solos
ParticipanteMONTALVO DE LA PEÑA ANA XIMENA
8PruebaNatación,Infantil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSANCHEZ GONGORA MARIA FERNANDA
8PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ JOSE SALVADOR
8PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteDIAZ LEDEZMA JESSICA CAROLINA
8PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ACXEL
8PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteGUTIERREZ CARRANCO GABRIELA MARIA JOSE
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteANTONIO ALCARAZ LUIS ENRIQUE
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 66 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GILDARDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteCORONA PEREZ ELIZABETH
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteQUINTERO SANCHEZ ANGEL ISAAC
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteQUINTERO SANCHEZ ANGEL ISAAC
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Total)
ParticipanteBELTRAN JARAMILLO LUISA FERNANDA
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA CHIMAL KEVIN VLADIMIR
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA CHIMAL KEVIN VLADIMIR
9PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteSEPULVEDA MARTINEZ VIVIANA
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteMARTINEZ ROCHA ERIK FRANCISCO
9PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteSEPULVEDA MARTINEZ VIVIANA
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. con Vallas
ParticipanteJAIME AMBRIZ ENRIQUE
9PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Envión)
ParticipanteBRISEÑO MUÑOZ LUIS CARLOS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 46 kg.
ParticipanteRAMIREZ BARRERA YUNUEN
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteQUINTERO SANCHEZ ANGEL ISAAC
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteMURRIETA LOPEZ BRENDA DANIELA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteESCOBEDO GUTIERREZ ALBERTO ESTEBAN
9PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteSOLIS DUEÑAS BRENDA ELISA
9PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ACXEL
9PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteDONATO SANDOVAL CARLOS
9PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteSANTANA MUÑOZ MARIA FERNANDA
9PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ FERRO NAJLA LISSET
9PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteCHAVEZ ZAVALA MARCO ANTONIO
9PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteCHAVEZ SIERRA ERIK AGUSTIN
9PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteMORENO AVILA OCTAVIO
9PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteGUTIERREZ VAZQUEZ CARLOS DANIEL
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteTORRES GARCIA JOSUE MANUEL ALEJANDRO
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteCRUZ BARBOSA DANIELA
9PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteALVAREZ CASTILLO CARLOS MANUEL
9PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteREDING AGUIRRE LIZETTE
9PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteDE ALBA VALDES RAFAEL ALFONSO
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteROMERO ARREDONDO LUIS DANIEL
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteGASCA RODRIGUEZ ANA SOFIA
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteLOPEZ TIRADO LUIS ARTURO
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteOLIVARES TABAREZ NELLY FERNANDA
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteTOSTADO MARTINEZ MARIANA
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteCAPILLA MARTINEZ CARLOS DANIEL
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteHERNANDEZ IBARRECHE OSCAR SAUL
9PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
9PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ CHAGOLLAN LESLIE ABIGAIL
9PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipantePEREZ RODRIGUEZ SABINA MONTSERRATH
9PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Básicos
ParticipantePEREZ CIENEGA DULCE MARIA DE GUADALUPE
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePEREZ FERRO MARIA ISABEL
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 60 kg.
ParticipanteMENDEZ PEREZ JOSUE TONATIUH
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 63 kg.
ParticipanteTREJO PEREZ JOSE ARMANDO
9PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteSOLIS DUEÑAS BRENDA ELISA
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 42 kg.
ParticipanteBARRIENTOS ROCHA RICARDO MARTIN
9PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMARTINEZ ALFARO LUIS ANTONIO
9PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePINEDA VAZQUEZ PAOLA
9PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Caballo
ParticipantePADILLA MARTINEZ TIMOTEO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg
ParticipanteMARTINEZ RODRIGUEZ LUIS ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 53 kg
ParticipanteJIMENEZ VAZQUEZ EDUARDO GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteARIAS CASTILLO EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteURIAS SANCHEZ LAYLA NEFTALI
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +73 kg.
ParticipanteMOSQUEDA HERNANDEZ GEMMA MARIA
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca hasta 51 kg..
ParticipanteREA LUNA SANDRA AMAIRANI
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +68 kg.
ParticipantePEÑA RUVALCABA MONICA BERENICE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 58 kg.
ParticipanteGONZALEZ TOVAR DIEGO SECUNDINO
9PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteTORRES MARQUEZ RICARDO AURELIO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteQUEVEDO FLORES LEONARDO DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 45 kg
ParticipanteORTEGA HERRERA SERGIO CRISTOBAL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 49 kg
ParticipanteFLORIDO SEGOVIANO DULCE AMAIRANI
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteRIVERA ARIZA STECY GALILEA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteCANO CALDERON ADRIAN ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteRAMOS HERNANDEZ JANETH
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca hasta 52 kg.
ParticipanteMIRANDA RAZO SANDRO ALEJANDRO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteJIMENEZ VARGAS ANDRES
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteESTRADA MEDRANO JERSON
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteLOPEZ MODESTO GABRIELA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCHAVEZ BOLAÑOS DIANA GUILLERMINA
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteGuanajuato
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteGuanajuato
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
9PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteGuanajuato
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteGuanajuato
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteGuanajuato
9PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteGuanajuato
9PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteGuanajuato
9PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
9PruebaCharrería,Infantil A / Cruces de 28 puntos
ParticipanteGuanajuato
9PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 15-19años / In Line Hockey
ParticipanteGuanajuato
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteGuanajuato
9PruebaCharrería,Infantil A / Flor
ParticipanteGuanajuato
10PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteGuanajuato
10PruebaBéisbol,Pre Junior, Sub 15 / Pre Junior
ParticipanteGuanajuato
10PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteGuanajuato
10PruebaVoleibol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteGuanajuato
10PruebaVoleibol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteGuanajuato
10PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
10PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteGuanajuato
10PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteMONDRAGON GRANADOS BRANDON JOSUE
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Total)
ParticipanteMONDRAGON GRANADOS BRANDON JOSUE
10PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Caballo
ParticipanteDURAN MARTINEZ MIGUEL ANGEL
10PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ACXEL
10PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGALLARDO LIMON JUAN ERNESTO
10PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipanteHERRERA PINEDA CESAR ALDAIR
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteSERRANO VILLEGAS BRIAN JOSUE
10PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ CEBALLOS JOSEFINA
10PruebaKarate,Infantil / Kumite -50 kg.
ParticipanteSANCHEZ CHAIRES CHRISTIAN EMMANUEL
10PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barras Paralelas
ParticipanteFRANCO SANTILLAN ANDRES ALEJANDRO
10PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteSOTO RAMIREZ CARLA PAULINA
10PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ CHAGOLLAN LESLIE ABIGAIL
10PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteGALGUERA GOMEZ REGINA
10PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteAYALA HERNANDEZ SARA VALERIA
10PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ FUENTES RAQUEL ADRIANA
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
10PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Arranque)
ParticipanteBRISEÑO MUÑOZ LUIS CARLOS
10PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteSUAREZ BUSTOS ANGEL JESUS
10PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Total)
ParticipanteBRISEÑO MUÑOZ LUIS CARLOS
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA MORALES DIEGO ARMANDO
10PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA CHIMAL KEVIN VLADIMIR
10PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Envión)
ParticipanteBELTRAN JARAMILLO LUISA FERNANDA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA MORALES DIEGO ARMANDO
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA MORALES DIEGO ARMANDO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteMONDRAGON GRANADOS BRANDON JOSUE
11PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteBARROSO FERNANDEZ ROBERTO
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ ANDA KAROL DE LOS ANGELES
11PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ FERRO DANIEL ALEJANDRO
11PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteREYNOSO JIMENEZ FRIDA VICTORIA
11PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipantePEREZ GUZMAN EMMANUEL
11PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteTORRES ZAVALA JUAN PABLO
11PruebaCiclismo,Juvenil C / Ómnium
ParticipanteIBARRA TRUJILLO MANUEL DAVID
11PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ACXEL
11PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteVAZQUEZ LOZANO PEDRO HERIBERTO
11PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteCHAVEZ HERNANDEZ SANDRA
11PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
11PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteLARA ELIZARRARAZ OSCAR ADRIAN
11PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ DENISSE IRAZU
11PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
11PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteGALGUERA GOMEZ REGINA
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteCORONA CARRETERO FRANCISCO AXEL
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteCORTES AGUILAR DAVID DANIEL
11PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRAMIREZ GUTIERREZ ARANZA ZARET
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteCHAVEZ BOLAÑOS DIANA GUILLERMINA
11PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ JOSE SALVADOR
11PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteESQUIVEL MALDONADO SOFIA
11PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteQUIROZ ROEL ARANZA
11PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteMAGALLANES GOCHE ESTRELLA SARAHI
12PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteVAZQUEZ LOZANO PEDRO HERIBERTO
12PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteESQUIVEL MALDONADO SOFIA
12PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteBADILLO RANERO KARLA
12PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Duetos
ParticipanteGuanajuato
12PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteGuanajuato
12PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Básicos
ParticipanteREYNOSO TELLEZ MARIANA
12PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteFERNANDEZ RUIZ MARLENE
12PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteGALGUERA GOMEZ REGINA
12PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteSILVA TSURUSAKI SAKURA
12PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ ILIANA
12PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto de Caballo
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
12PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Caballo con Arzones
ParticipanteFRANCO SANTILLAN ANDRES ALEJANDRO
12PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteDUARTE MATA EMMANUEL
12PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteORTEGA RUIZ OMAR RAFAEL
12PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteGALLARDO LIMON JUAN ERNESTO
12PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteTORRES ZAVALA JUAN PABLO
12PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteALCANTARA ANTONIO GUILLERMO
12PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteRAMIREZ GUTIERREZ ARANZA ZARET
12PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteROCHA LEOS REGINA
12PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / All Around
ParticipanteFRANCO SANTILLAN ANDRES ALEJANDRO
12PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteREYES PEÑA ZYANYA
13PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteALCANTARA ANTONIO GUILLERMO
13PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
13PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipanteTORRES ZEPEDA ROBERTO ISAAC
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteCAMPOS BRIBIESCA VERONICA
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteALCOCER MARQUEZ MARIA
13PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipantePEÑA LOPEZ LINDA
13PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ DENISSE IRAZU
13PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Anillos
ParticipanteFRANCO SANTILLAN ANDRES ALEJANDRO
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
13PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Salto de Caballo
ParticipanteFRANCO SANTILLAN ANDRES ALEJANDRO
13PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -54 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MORENO ANDREA KAORI
13PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteREYNOSO BARROSO FERNANDO ANTONIO
13PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteALCANTARA ANTONIO GUILLERMO
13PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteCORDOVA GARZA DIEGO
13PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ACXEL
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteMORENO ESPINOZA GUILLERMO MOISES
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteGuanajuato
13PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteGARCIA LOPEZ PAULA REGINA
14PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteVAZQUEZ LOZANO PEDRO HERIBERTO
14PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteTANDA OCAMPO ANA LAURA
14PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Libres
ParticipanteDUARTE MATA EMMANUEL
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteCHAVEZ BOLAÑOS DIANA GUILLERMINA
14PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteACEVEZ DIAZ NATALIA
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Anillos
ParticipanteAGUILAR AGUILAR RICARDO ALFONSO
14PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteFERNANDEZ RUIZ MARLENE
14PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteFERNANDEZ RUIZ MARLENE
14PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteGUERRERO CHIÑAS LILIA ANDREA
14PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteCHAVEZ HERNANDEZ SANDRA
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteGOMEZ CORDOVA CHRISTIAN ALONDRA
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipantePADILLA NAVA SERGIO ALFREDO
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SANTIAGO
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteACOSTA HERNANDEZ AARON
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ GARCIA SANTIAGO
15PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteBARROSO FERNANDEZ ROBERTO
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteALCOCER MARQUEZ MARIA
15PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteREYNOSO JIMENEZ FRIDA VICTORIA
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteNAVARRO NAVARRO MONICA VALERIA
15PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteRODRIGUEZ GUERRERO ALEJANDRO
15PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteDIAZ MEJIA MANUEL EDUARDO
15PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteGUERRERO MARTINEZ CARLOS DANIEL
15PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteGONZALEZ CHAGOLLAN LESLIE ABIGAIL
15PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ MORA EDUARDO
15PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteGARCIA LOPEZ PAULA REGINA
15PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteSOTO RAMIREZ CARLA PAULINA
15PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteIBARRA MARTINEZ JAQUELINE
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteMORENO ESPINOZA GUILLERMO MOISES
15PruebaNatación,Juvenil A / 1,500 m. Libres
ParticipanteVELAZCO RIOS JESUS EDER
15PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteTANDA OCAMPO ANA LAURA
15PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ CEBALLOS JOSEFINA
16PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteACEVEZ DIAZ NATALIA
16PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteMURILLO ARANDA CAROLINA
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMORENO ESPINOZA GUILLERMO MOISES
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barra Fija
ParticipanteAGUILAR AGUILAR RICARDO ALFONSO
16PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
16PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteBADILLO RANERO KARLA
16PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteSOTO RAMIREZ CARLA PAULINA
16PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteAYALA HERNANDEZ HECTOR IGNACIO
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteROCHA LEOS ARANZA
16PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteALCANTARA ANTONIO GUILLERMO
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteREYES PEÑA JOSHUA
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteNAVARRO NAVARRO MONICA VALERIA
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 57 kg.
ParticipanteARROYO MARTINEZ FERNANDA ISABEL
17PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteBARROSO CEPEDA OCTAVIO
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteROCHA LEOS REGINA
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Caballo con Arzones
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteROCHA LEOS REGINA
17PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteALCALA SILVA ALEJANDRA YUNUEN
17PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMARTINEZ ALFARO LUIS ANTONIO
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteNASSAR GARCIA SOFIA
17PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteCRUZ BARBOSA ANDREA
17PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteHERNANDEZ RAZO ORLANDO GUILLERMO
17PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteFERREYRA RAMIREZ GERSON DANIEL
17PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteRAMIREZ TORRES JOSE ARTURO
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteYTUARTE AGUILAR SOFIA
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteGRIJALVA MEDINILLA LUIS GERARDO
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteSAU FRANCO ALAN RAUL
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteSANCHEZ ANDRADE IRAN GUADALUPE
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteMOSQUEDA RODRIGUEZ DANNA ODEDTH
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteAVILA PATIÑO JOSE ANTONIO
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteFONSECA REA MAURICIO ALEJANDRO
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteGOROZPE VARGAS CRISTINA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteHERNANDEZ IBARRECHE JONATHAN FERNANDO
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteSOSA MARTINEZ RENATA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteTOSTADO MARTINEZ KARLA PATRICIA
17PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteGARCIA LOPEZ PAULA REGINA
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto de Caballo
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
17PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ CHAGOLLAN LESLIE ABIGAIL
17PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteAMEZQUITA VILLALOBOS MARIANA
17PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteORTEGA CANTU IVAN
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteIBARRA LOPEZ CARMEN EDITH
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteIBARRA LOPEZ CARMEN EDITH
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCARRILLO REYNOSO ANA SOFIA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ TAFOYA LAURA AZUCENA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANCHEZ BRAVO SEBASTIAN ALEJANDRO
17PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Básicos
ParticipanteTORIELLO SANCHEZ MARIA VIVIAN
17PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteQUIROZ ROEL ARANZA
17PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipantePICON BARRON AIXA ARELI
17PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteQUIROZ ROEL ARANZA
17PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteSOOTS MALDONADO ALLISON ALDARA
17PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteSANCHEZ GASCA RICARDO ADRIAN
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMORENO ESPINOZA GUILLERMO MOISES
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAGUILERA FLORES DIEGO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePANTOJA ALVAREZ GUILLERMO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteIBARRA LOPEZ SANDRA ALEJANDRA
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteGuanajuato
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteGuanajuato
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteGuanajuato
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteGuanajuato
18PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ GABRIELA FERNANDA
18PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteMURILLO ARANDA CAROLINA
18PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteVELAZCO RIOS JESUS EDER
18PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteBADILLO RANERO KARLA
18PruebaNatación,Juvenil A / 1,500 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ NAVARRETE HUGO ADOLFO
18PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ ILIANA
18PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteSOTO RAMIREZ CARLA PAULINA
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barra Fija
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
18PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteFONSECA GASCA ALBERTO ESAUL
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteCHICO ANDRADE ABRAHAM EMMANUEL
19PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteBARROSO CEPEDA OCTAVIO
19PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteDIAZ LEDEZMA JESSICA CAROLINA
19PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteFERNANDEZ RUIZ MARLENE
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteAGUILERA FLORES DIEGO
19PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteGUERRERO MARTINEZ CESAR OSVALDO
19PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteSOOTS MALDONADO ALLISON ALDARA
19PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteQUIROZ ROEL ARANZA
20PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteTANDA OCAMPO ANA LAURA
20PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MORA EDUARDO
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteCARRILLO REYNOSO ANA SOFIA
20PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteIBARRA LOPEZ CARMEN EDITH
20PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteIBARRA LOPEZ CARMEN EDITH
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Anillos
ParticipanteRUIZ SANTOSCOY CANCHOLA RAFAEL ARMANDO
20PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteCANELO RAMIREZ JUAN ELIAN
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteCARRILLO REYNOSO ANA SOFIA
20PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteRANGEL CANO JESUS NESTOR
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Caballo con Arzones
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
20PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteMORENO LULE OSCAR
20PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteDUARTE MATA EMMANUEL
21PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGUERRERO MARTINEZ CESAR OSVALDO
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteDIAZ LANZAGORTA XIMENA
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
21PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteVARELA CORTES LAURA CECILIA
21PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteESCALERA BARRERA CARLOS ARTURO
21PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
21PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteREYES PEÑA JOSHUA
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipantePEREZ FERRO MARIA ISABEL
21PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteFERNANDEZ RUIZ MARLENE
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Anillos
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
21PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteVELAZCO RIOS JESUS EDER
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteAGUILERA FLORES DIEGO
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipantePEREZ FERRO MARIA ISABEL
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteAGUILERA FLORES DIEGO
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteMORENO ESPINOZA GUILLERMO MOISES
22PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteESCALERA BARRERA CARLOS ARTURO
22PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteORTEGA CANTU IVAN
22PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteESCALERA BARRERA CARLOS ARTURO
22PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteREYNOSO BARROSO FERNANDO ANTONIO
22PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteAMEZQUITA VILLALOBOS MARIANA
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipantePEREZ FERRO MARIA ISABEL
22PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ MONTSERRAT
22PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteESCALERA BARRERA CARLOS ARTURO
22PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteRAMIREZ GARCIA LUIS FERNANDO
22PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteRAMIREZ GARCIA LUIS FERNANDO
22PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
22PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteGONZALEZ JIMENEZ PAOLA RENATA
22PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
22PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteCRISTO RAMIREZ JOSE CARLOS
22PruebaNatación,Juvenil A / 1,500 m. Libres
ParticipanteSANTAMARIA TURRUBIATES FELIPE
22PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteMURILLO ARANDA CAROLINA
23PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteVERDIGUEL GUILLEN MARITZA CARMINA
23PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteALCANTARA ANTONIO GUILLERMO
23PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
23PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteSOOTS MALDONADO ALLISON ALDARA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipantePANTOJA ALVAREZ GUILLERMO
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteCARRILLO REYNOSO ANA SOFIA
24PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteHERNANDEZ NAVARRETE HUGO ADOLFO
24PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteMUÑOZ FREYRE SOFIA
24PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteROMO VALDES GERARDO
24PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ LEON LUZ OLIVIA
24PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteAYALA MOYA ALEXIS EMILIANO
24PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteRAYA JIMENEZ JESUS ELIAS
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteDIAZ LANZAGORTA XIMENA
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteAGUILAR AGUILAR RICARDO ALFONSO
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteAGUILAR AGUILAR RICARDO ALFONSO
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipantePEREZ FERRO MARIA ISABEL
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Paralelas
ParticipanteAGUILAR AGUILAR RICARDO ALFONSO
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipanteAGUILAR AGUILAR RICARDO ALFONSO
26PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteCANELO RAMIREZ JUAN ELIAN
26PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteORTEGA CANTU IVAN
26PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteLEON GONZALEZ ROMINA VANESSA
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteGOMEZ CORDOVA CHRISTIAN ALONDRA
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteROCHA LEOS ARANZA
26PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteMORENO DEL RIO JONATHAN
26PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteCASTAÑEDA SOSAPAVON RICARDO ANTONIO
27PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteCASTAÑEDA SOSAPAVON RICARDO ANTONIO
28PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteARELLANO CARRANZA CRISTOBAL
28PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipanteAGUILAR AGUILAR RICARDO ALFONSO
28PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ ARREDONDO ANDREA REGINA
28PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteGASQUE AVELAR FRANCISCO JAVIER
29PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteVERGARA HERNANDEZ CRISTINA MILENE
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteIBARRA LOPEZ CARMEN EDITH
29PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteJAMES OROZCO FATIMA
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipantePEREZ FERRO MARIA ISABEL
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteAGUILERA FLORES DIEGO
29PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteALCOCER MARQUEZ MARIA
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteIBARRA LOPEZ SANDRA ALEJANDRA
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteVAZQUEZ CAMPA MICHEL GUADALUPE
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteVAZQUEZ CAMPA MICHEL GUADALUPE
31PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ MONTSERRAT
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVAZQUEZ CAMPA MICHEL GUADALUPE
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteIBARRA LOPEZ SANDRA ALEJANDRA
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteIBARRA LOPEZ SANDRA ALEJANDRA
32PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteALCANTARA ANTONIO GUILLERMO
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCARRILLO REYNOSO ANA SOFIA
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteSANCHEZ BRAVO SEBASTIAN ALEJANDRO
32PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteROCHA LEOS ARANZA
32PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteDIAZ LANZAGORTA XIMENA
33PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteGOMEZ CORDOVA CHRISTIAN ALONDRA
33PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteDIAZ LANZAGORTA XIMENA
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteVILLEGAS ROBLES SAMANTA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteVEGA LEBRIJA JUAN JOSE
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteGOMEZ BATTAGLIA JUAN ANDRES
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePADRON SANDOVAL MIGUEL ANGEL
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteAVALOS LOPEZ OSCAR DANIEL
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteELIZARRARAZ SIERRA EMILIO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ CASTRO JUAN RAMON
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipantePEREZ VILLANUEVA FRANCISCO ALEJANDRO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteIBARRA LOPEZ SANDRA ALEJANDRA
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipantePANTOJA ALVAREZ GUILLERMO
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ MONTSERRAT
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVAZQUEZ CAMPA MICHEL GUADALUPE
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteACEVEDO CARABANTES VANYA FERNANDA
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANDOVAL MIRAMONTES JOAQUIN
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteGuanajuato
34PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ MONTSERRAT
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteVAZQUEZ CAMPA MICHEL GUADALUPE
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ CAMPA MICHEL GUADALUPE
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipantePANTOJA ALVAREZ GUILLERMO
34PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteROCHA LEOS REGINA
34PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteROCHA LEOS ARANZA
35PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteGOMEZ CORDOVA CHRISTIAN ALONDRA
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteACEVEDO CARABANTES VANYA FERNANDA
35PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ MONTSERRAT
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteACEVEDO CARABANTES VANYA FERNANDA
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteACEVEDO CARABANTES VANYA FERNANDA
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteACEVEDO CARABANTES VANYA FERNANDA
36PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteAVALOS LOPEZ OSCAR DANIEL
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteCARRILLO REYNOSO ANA SOFIA
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteACEVEDO CARABANTES VANYA FERNANDA
37PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
37PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteROCHA LEOS ARANZA
38PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteZAMORA RODRIGUEZ MELISSA GABRIELA
38PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipanteZAMORA RODRIGUEZ MELISSA GABRIELA
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARTINEZ TAFOYA LAURA AZUCENA
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteMARTINEZ TAFOYA LAURA AZUCENA
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteELIZARRARAZ SIERRA EMILIO
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARTINEZ TAFOYA LAURA AZUCENA
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ BRAVO SEBASTIAN ALEJANDRO
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEREZ VILLANUEVA FRANCISCO ALEJANDRO
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteSANCHEZ BRAVO SEBASTIAN ALEJANDRO
39PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteZAMORA RODRIGUEZ MELISSA GABRIELA
40PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteZAMORA RODRIGUEZ MELISSA GABRIELA
40PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteAVALOS LOPEZ OSCAR DANIEL
40PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARTINEZ CASTRO JUAN RAMON
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ CASTRO JUAN RAMON
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteMARTINEZ CASTRO JUAN RAMON
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteSANCHEZ BRAVO SEBASTIAN ALEJANDRO
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteELIZARRARAZ SIERRA EMILIO
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteMARTINEZ TAFOYA LAURA AZUCENA
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteMARTINEZ CASTRO JUAN RAMON
43PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANDOVAL MIRAMONTES JOAQUIN
43PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAVALOS LOPEZ OSCAR DANIEL
43PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARTINEZ CASTRO JUAN RAMON
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteELIZARRARAZ SIERRA EMILIO
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteAVALOS LOPEZ OSCAR DANIEL
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteELIZARRARAZ SIERRA EMILIO
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteELIZARRARAZ SIERRA EMILIO
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteSANDOVAL MIRAMONTES JOAQUIN
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteSANDOVAL MIRAMONTES JOAQUIN
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANDOVAL MIRAMONTES JOAQUIN
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANDOVAL MIRAMONTES JOAQUIN
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipantePEREZ VILLANUEVA FRANCISCO ALEJANDRO
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipantePEREZ VILLANUEVA FRANCISCO ALEJANDRO
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipantePEREZ VILLANUEVA FRANCISCO ALEJANDRO
46PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipantePADRON SANDOVAL MIGUEL ANGEL
47PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipantePADRON SANDOVAL MIGUEL ANGEL
47PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteAVALOS LOPEZ OSCAR DANIEL
47PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipantePEREZ VILLANUEVA FRANCISCO ALEJANDRO
47PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
48PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipantePADRON SANDOVAL MIGUEL ANGEL
48PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteVARGAS RANGEL ERANDI
49PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipantePADRON SANDOVAL MIGUEL ANGEL
49PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipantePADRON SANDOVAL MIGUEL ANGEL
0PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 1,500 m. Planos
ParticipanteARROYO YAMIN MARIA REGINA
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteNORIA MENDOZA MARTIN
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteCUELLAR GUTIERREZ CESAR
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteALONSO VARGAS CESAR ANDRES
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteVILLA SOTO SOCORRO GUADALUPE
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Total)
ParticipanteALONSO VARGAS CESAR ANDRES
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Total)
ParticipanteVILLA SOTO SOCORRO GUADALUPE
0PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteGuanajuato
0PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteGuanajuato
0PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteGuanajuato
SEP COM