Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Jalisco
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteCABRERA CONTRERAS MIGUEL ANGEL
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteASCENCIO CARRILLO PAOLA ITZEL
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 800 m. Planos
ParticipanteGOMEZ VELAZQUEZ ANA ROSA
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteBERNABE RODRIGUEZ MARIA JIMENA
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteARROYO MORENO JAIME ULISES
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteBRAVO ACOSTA ALONDRA MARIA
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 80 m. con Vallas
ParticipanteVANEGAS UVENCE VALERIA RAHEL
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ SERGIO ADAHIR
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteARCEO GUTIERREZ MARIANA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteRIVERA SALAZAR SAUL ULISES
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipantePEREZ ARRONIS JUAN ABRAHAM
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteRAMIREZ BLANCO MARIA JOSEFINA
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteJUAREZ MARTINEZ DAVID ARIEL
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipanteCABRERA CONTRERAS MIGUEL ANGEL
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteMORAN ERREJON PAOLA
1PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteMARTINEZ VIEYRA BENJAMIN
1PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteGUARRO SANCHEZ MICHELLE
1PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteMARTINEZ VIEYRA BENJAMIN
1PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 40 kg.
ParticipanteGARCIA VALENCIA LUIS JAVIER
1PruebaJudo,Cadetes / Hasta 57 kg.
ParticipantePEREZ TAVARES JULIETA TONANCITL
1PruebaJudo,Cadetes / Hasta 60 kg.
ParticipanteGODINEZ CASILLAS CARLOS ALEJANDRO
1PruebaJudo,Junior / Hasta 63 kg.
ParticipanteGUTIERREZ HERRERA ANDREA CASSANDRA
1PruebaJudo,Cadetes / Hasta 66 kg.
ParticipanteHERNANDEZ FERNANDEZ ROBERTO MICHEL
1PruebaJudo,Cadetes / Hasta 48 kg.
ParticipanteMARTINEZ CLARO PAULINA LIZBETH
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteOLVERA RIZO SANTIAGO
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteOLVERA RIZO SANTIAGO
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ DIAZ CAROLINA
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA GOMEZ MARIANA
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA GOMEZ MARIANA
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ GARAY TLALI LORENA
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ GARAY TLALI LORENA
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ GARAY TLALI LORENA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ MACIAS NAHANI GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteMIRANDA PEREZ KAREN PAULINA
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteMIRANDA PEREZ KAREN PAULINA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipantePEREZ MACIAS NAHANI GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipantePONCIANO RODRIGUEZ CRISTAL GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipantePONCIANO RODRIGUEZ CRISTAL GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipantePONCIANO RODRIGUEZ CRISTAL GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMALDONADO ESTRADA CESAR ERNESTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMACIAS GUZMAN ERENDIRA GEORGINA
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteESCARTIN GONZALEZ ABIGAIL MONTSERRAT
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteESCARTIN GONZALEZ ABIGAIL MONTSERRAT
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteGUANCHE MENDEZ ANGIE DINORA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteGUANCHE MENDEZ ANGIE DINORA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteGUANCHE MENDEZ ANGIE DINORA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMACIAS GUZMAN ERENDIRA GEORGINA
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Total)
ParticipanteESCARTIN GONZALEZ ABIGAIL MONTSERRAT
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ ZAVALA LIZETH CAROLINA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteRAZCON PADILLA ERICK MICHEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteOLVERA RIZO SANTIAGO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ LOPEZ ANGELA YAZMIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ ZAVALA LIZETH CAROLINA
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteROJAS GOMEZ JUAN ALEXANDER
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ LOPEZ ANGELA YAZMIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipantePEREZ ZAVALA LIZETH CAROLINA
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ DELGADILLO ERNA DIGNORA
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ DELGADILLO ERNA DIGNORA
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ DELGADILLO ERNA DIGNORA
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ MIGUEL ANGEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ MIGUEL ANGEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ MIGUEL ANGEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteROJAS GOMEZ JUAN ALEXANDER
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteCAMACHO VALENCIANO ARTURO ABSHALOM
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 54 kg.
ParticipanteBARRON CARDENAS VICTOR MANUEL
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 58 kg.
ParticipanteGUTIERRES PLASCENCIA JORGE ALEJANDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteSANDOVAL TORRES CHRISTIAN RAFAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 59 kg.
ParticipanteVILLANUEVA CEJA ALFONSO SALVADOR
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteLOPEZ REVELES EDGAR IVAN
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 41 kg.
ParticipanteROSALES IÑIGUEZ ESTEBAN ULISES
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 48-50 kg.
ParticipanteGARFIAS INFANTE JESUS ALEJANDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 84 kg.
ParticipanteROMO LOPEZ CESAR ALEJANDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 96-120 kg.
ParticipanteESCALANTE AGUILAR JAVIER ALDAIR
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteNEGRETE PEREZ FELIPE DE JESUS
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteMENDEZ GONZALEZ KATHERINE LIZBETH
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteBARBA GUILLEN ERENDIRA AYLIN
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteBLANCO MARTINEZ LUIS EMILIANO
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ MICHEL CITLALLY
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ MICHEL CITLALLY
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteQUEZADA SOLIS KAREN SAMANTHA
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ MICHEL CITLALLY
1PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ CANIZALES ANDREA ISABEL
1PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteGAITAN FAUSTO ARMANDO
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteJACOBO CHAVEZ NATHALY BERENICE
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteREYES GARCIA OSCAR ALONSO
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteJACOBO CHAVEZ NATHALY BERENICE
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteREYES GARCIA OSCAR ALONSO
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteMURILLO GONZALEZ DIEGO DANIEL
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteRODRIGUEZ SUAREZ ERIKA MONSERRATH
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteGUERRERO SANDOVAL CITLALLI LIZZETTE
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / BMX
ParticipanteMARTINEZ FLORES YAIR MANUEL
1PruebaCiclismo,Juvenil C / BMX
ParticipanteMIRELES SUAZO KEVIN
1PruebaCiclismo,Juvenil C / BMX
ParticipanteGONZALEZ PEREZ PANA ESMERALDA
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteSALAZAR VALLES JESSICA
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteLOPEZ MURGUIA OSCAR EDUARDO
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteRAMIREZ NORIEGA MELANIE JANET
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteRAMIREZ FREGOSO ANDREA
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Ómnium
ParticipanteVILLA MEDINA LUIS FRANCISCO
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteVILLALOBOS HERNANDEZ LUIS RICARDO
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Ruta 120 km.
ParticipanteVILLALOBOS HERNANDEZ LUIS RICARDO
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Contra Reloj Individual 20 km.
ParticipanteVILLALOBOS HERNANDEZ LUIS RICARDO
1PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteGOMEZ ORTEGA DANIEL FABIAN
1PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
1PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteGOMEZ ORTEGA DANIEL FABIAN
1PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
1PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteOROZCO LOZA ALEJANDRA
1PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteMEDINA REYNAGA CUITLAHUAC
1PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFFREY ABRAHAM
1PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteSALAMANCA ALEMAN ANDREA JUDITH
1PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteUNDA ZAZUETA JUAN SEBASTIAN
1PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ AIDEE ALEXANDRA
1PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteUNDA ZAZUETA JUAN SEBASTIAN
1PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteCAMACHO PEREGRINA JORGE ABRAHAM
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteRAMIREZ BLANCO MARIA JOSEFINA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTRO RAMOS NICOLLE
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Viga
ParticipanteHEREDIA JUAREZ PAULA FERNANDA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / All Around
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteCASTRO RAMOS NICOLLE
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Caballo con Arzones
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
1PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Anillos
ParticipanteDE LUNA HERNANDEZ FABIAN
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Anillos
ParticipanteRUBIO GARCIA MANUEL EDUARDO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Salto de Caballo
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto de Caballo
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barras Paralelas
ParticipanteDE LUNA HERNANDEZ FABIAN
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Paralelas
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Paralelas
ParticipanteRUBIO GARCIA MANUEL EDUARDO
1PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 28 kg.
ParticipanteMARTINEZ CLARO ILSE MONZERRATH
1PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 36 kg.
ParticipanteORTIZ MAGALLANES RENATA CAROLINA
1PruebaJudo,Junior / Hasta 81 kg.
ParticipanteRUBIO SIERRA EDUARDO AMADO
1PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteALATORRE LEONOR NATHALIA MITSUKO
1PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteCHAVEZ SALAS GONZALO
1PruebaKarate,juvenil Superior / Musabetsu (Open)
ParticipanteRAMOS AKITA SACHIKO PAULINA
1PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -70 kg.
ParticipanteRAMIREZ RAMIREZ EMMANUEL
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -48 kg.
ParticipanteCONTRERAS CAZARES ANDREA ELIZABETH
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -53 kg.
ParticipanteCONTRERAS CAZARES FERNANDA CAROLINA
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite +59 kg.
ParticipanteRICO TRUJILLO NAOMI FABIOLA
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -60 kg.
ParticipanteSANCHEZ RAMIREZ RICARDO
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -75 kg.
ParticipanteCUEVAS GUZMAN ALAN EVER
1PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Solos
ParticipantePLASCENCIA IBARRA MONICA JANETH
1PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteDOMINGUEZ MUÑOZ IVAN DANIEL GARDEL
1PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteARROYO CUARA LAURA SOFIA
1PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteDOMINGUEZ MUÑOZ IVAN DANIEL GARDEL
1PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteDOMINGUEZ MUÑOZ IVAN DANIEL GARDEL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteURBIETA GARCIA JASSO DIEGO
1PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteSANDOVAL BERNAL ABRIL MONZERRAT
1PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteDE LA TORRE FLORES VANESA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipantePEREZ ARRONIS JUAN ABRAHAM
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ CORTEZ IRLANDA ESTEFANIA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteCASTRO MELGOZA ALBA GUADALUPE
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ SERGIO ADAHIR
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteRAMIREZ BLANCO MARIA JOSEFINA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipantePEREZ ARRONIS JUAN ABRAHAM
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteHINOJOSA RODRIGUEZ KARLA LIZETTE
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteRIVERA JIMENEZ ALEXA IVANA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHINOJOSA RODRIGUEZ KARLA LIZETTE
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRIVERA JIMENEZ ALEXA IVANA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteZEPEDA PRECIADO FERNANDA ALEXIS
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteJIMENEZ VALDES MARIA REGINA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO MARIANA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteJIMENEZ VALDES MARIA REGINA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO MARIANA
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteJIMENEZ VALDES MARIA REGINA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteRIVERA JIMENEZ ALEXA IVANA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 60 m.
ParticipanteHINOJOSA RODRIGUEZ KARLA LIZETTE
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRIVERA JIMENEZ ALEXA IVANA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 60 m.
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO MARIANA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteHINOJOSA RODRIGUEZ KARLA LIZETTE
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipantePIZAÑA ESPINOSA RAMON ISAAC
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 90 m.
ParticipanteMEDINA LANDEROS ADOLFO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteRIVERA JIMENEZ ALEXA IVANA
1PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO SOFIA ELIZABETH
1PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteCARREÑO CRUZ ADRIANA ISAURA
1PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteSANDOVAL BERNAL ABRIL MONZERRAT
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ SERGIO ADAHIR
1PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteCARREÑO CRUZ ADRIANA ISAURA
1PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteVASQUEZ FLORES ALVARO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 40 Kg.
ParticipanteOROZCO GARCIA LILIANA
1PruebaJudo,Cadetes / Hasta 55kg
ParticipanteRAMOS AGUIRRE CESAR RAFAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 28-30 Kg.
ParticipanteJIMENEZ VILLALBA MELANIE NAHOMI
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 67-72 Kg.
ParticipanteZACARIAS ROMERO VANESSA LIZETTE
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Preliminar
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ ESMERALDA GUADALUPE
1PruebaSquash,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteANGUIANO GOMEZ DINA SOLEDAD
1PruebaSquash,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteCABELLO GOMEZ FABIOLA
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipanteGONZALEZ DELGADO VANESSA
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteBUGARIN DIAZ ANDREA MICHELLE
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteSALAZAR VALLES JESSICA
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteDE LA TORRE NAVARRO GABRIEL
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Contra Reloj BMX
ParticipanteMIRELES SUAZO KEVIN
1PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteOROZCO LOZA ALEJANDRA
1PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGOMEZ ORTEGA DANIEL FABIAN
1PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
1PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteOLVERA IBARRA OSMAR
1PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
1PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteMEDINA REYNAGA CUITLAHUAC
1PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteGOMEZ ORTEGA DANIEL FABIAN
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ SERGIO ADAHIR
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteRIVERA SALAZAR SAUL ULISES
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipantePEREZ ARRONIS JUAN ABRAHAM
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteCASTRO MELGOZA ALBA GUADALUPE
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteGARCIA GODINEZ ANA PAULA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteRODRIGUEZ MORALES DANIELA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individuales
ParticipanteARROYO PINZON LUIS ANGEL
1PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Individual)
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DANIELA MARIANA
1PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipantePLACITO GOCHE XIMENA
1PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ JESUS FERNANDO
1PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 42 kg.
ParticipanteMARQUEZ GARCIA BRYAN
1PruebaJudo,Junior / Hasta 57 kg.
ParticipanteAYALA ALVAREZ ANDREA ALEJANDRA
1PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipantePEREZ PEREZ ISAAC
1PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteORTIZ BUGARINI RAFAEL BENJAMIN
1PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 19 / Laser
ParticipanteSEIFERT PEREZ VARGAS LEOPOLDO
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Prueba por Puntos 30 km.
ParticipanteLOPEZ TORRES JAIRO
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteMORAN ERREJON PAOLA
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteMENDOZA FALCON PATRICIA
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteALVARADO AVILA DANIELA
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteVELAZQUEZ IÑIGUEZ DIANA DEL CARMEN
1PruebaBoxeo,Infantil Menor / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteJUAREZ ROMERO DENNYS RAMSES
1PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteMEDINA JIMENEZ CHRISTIAN
1PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteGUERRERO NAVARRO CUAHUTLI
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteVAZQUEZ SALDAÑA FERNANDA CAROLINA
1PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteRUBIO TERRIQUEZ JUAN CARLOS
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteMERCADO CANTERO JESUS JAVIER
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / 500 m.
ParticipanteSALAZAR VALLES JESSICA
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Combatividad Individual en la prueba de Ruta
ParticipanteRAMIREZ FREGOSO ANDREA
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Combatividad Individual en la prueba de Ruta
ParticipanteVILLALOBOS HERNANDEZ LUIS RICARDO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN ANDREA ALEJANDRA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteZAMORA MORENO VALERIA MICHELLE
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteLARIOS LOZANO CALEB LANCELOT
1PruebaBoliche,Juvenil A / Parejas
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. C-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. C-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad por Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad por Equipos 3 vueltas
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas All Around
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Duetos
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Duetos
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (2xHIA) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
1PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (4xHIA) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad por Equipos 2 vueltas
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Open / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaEsgrima,Open / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Relevos
ParticipanteJalisco
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos
ParticipanteJalisco
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
1PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizado (Trampolín)
ParticipanteJalisco
1PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteJalisco
1PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizado (Trampolín)
ParticipanteJalisco
1PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Sincronizado
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Sincronizado
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Sincronizado
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil A / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Madison
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas (4 Cintas)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / 5 Disparos Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Deportiva Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Deportiva Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Parejas (Libre)
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Tercia (Reconocido)
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Tercia (Reconocido)
ParticipanteJalisco
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Pareja (Reconocido)
ParticipanteJalisco
1PruebaBádminton,Juvenil Menor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuartetas All Around
ParticipanteJalisco
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
1PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteJalisco
1PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteJalisco
1PruebaHockey,Sub 21 / Sub 21
ParticipanteJalisco
1PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
1PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteJalisco
1PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteJalisco
1PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteJalisco
1PruebaVoleibol,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaBaloncesto,17 años y menores / 17 años
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-4
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. C-2
ParticipanteJalisco
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución por Equipo 4 km.
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor y Juvenil Mayor / Combos
ParticipanteJalisco
1PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteJalisco
1PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
1PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
1PruebaCharrería,Juvenil / Charreada
ParticipanteJalisco
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteJalisco
1PruebaPolo Acuático,Infantil / Infantil
ParticipanteJalisco
1PruebaPolo Acuático,Infantil / Infantil
ParticipanteJalisco
1PruebaPolo Acuático,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteJalisco
1PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-16 años / In Line Hockey
ParticipanteJalisco
1PruebaPolo Acuático,Juvenil / Juvenil
ParticipanteJalisco
1PruebaSquash,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaSquash,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteJalisco
1PruebaSquash,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaSquash,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaSquash,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteJalisco
1PruebaTriatlón,Relevo Mixto Mayor / Relevo Mixto
ParticipanteJalisco
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos Mixto
ParticipanteJalisco
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Relevos Mixto
ParticipanteJalisco
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteLARIOS LOZANO CALEB LANCELOT
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteRUIZ GUTIERREZ ANA PAULA
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ CARLOS
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteBARBA GUILLEN ERENDIRA AYLIN
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteNEGRETE PEREZ FELIPE DE JESUS
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteNIEVES CORONADO ELIZABETH ENGRACIA
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ MARIO ALBERTO
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO ADAN
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteGONZALEZ OROZCO SEBASTIAN
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Fosa Olímpica
ParticipanteSANCHEZ ROSALES JESUS
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Fosa Olímpica
ParticipanteCLEMENZ MAYA CINTHYA
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipantePEÑALOZA GOMEZ IAN ADOLFO
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / Formas Individual (Libre)
ParticipantePEÑALOZA GOMEZ ANDRE
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteASCENCIO AREVALO DANIELA
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteVILLEGAS JIMENEZ ANTONIO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 65-70 kg.
ParticipanteFERNANDEZ SALAZAR VIRGINIA JAQUELINE
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteGOMEZ GARCIA ROGELIO KARIM
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipantePEÑALOZA GOMEZ IAN ADOLFO
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +59 kg
ParticipanteRAMOS BENAVIDES CECILIA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 58 kg.
ParticipanteREYES RUIZ OMAR ALEXIS
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero 45 kg. hasta 48 kg.
ParticipanteDEL TORO RAMIREZ KAREN VANESSA
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Gallo hasta 54 kg..
ParticipanteLOMELI GONZALEZ JAHANY SARAHI
1PruebaJudo,Cadetes / +70 kg.
ParticipanteCARDENAS MELENDEZ NORMA LILIANA
1PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteESQUIVEL PRECIADO ALVARO
1PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteESQUIVEL PRECIADO ALVARO
1PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Caballo
ParticipanteBARBA RUIZ PABLO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteCOLCHADO BUENDIA SERGIO
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteZEPEDA CARLOS
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 50 m.Pistola Libre
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ MARIO ALBERTO
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m.Pistola Libre
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO ADAN
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Fosa Olímpica
ParticipanteHERNANDEZ DE ANDA LUIS ANTONIO
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Fosa Olímpica
ParticipanteRAMIREZ CABALLERO ALEJANDRA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Fosa Olímpica
ParticipanteOROZCO ORNELAS JOSE JULIO ARTURO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteNAVARRETE LOPEZ CHRISTOPHER SEBASTIAN
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteGONZALEZ OROZCO HUMBERTO ARATH
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteRODRIGUEZ CARRILLO ADAN
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Fosa Olímpica
ParticipanteCAMACHO FLORES VALERIA STEPHANIA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
2PruebaCharrería,Juvenil / Paso de la Muerte
ParticipanteMARQUEZ SANDOVAL SALVADOR
2PruebaCharrería,Infantil B / Jineteo de Toro
ParticipanteSAINZ HERNANDEZ DANIEL
2PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Pie
ParticipanteCASILLAS GONZALEZ PABLO
2PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Pie
ParticipanteESTRADA RIVERA JUAN PEDRO
2PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteSCHNIPPENKOETTER PEÑA MARK
2PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteESQUIVEL PRECIADO ALVARO
2PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteDOMINGUEZ MUÑOZ IVAN DANIEL GARDEL
2PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteAVILA PADILLA JULIO CESAR
2PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteDOMINGUEZ MUÑOZ IVAN DANIEL GARDEL
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 7.5 km.
ParticipanteSALAZAR RIOS DIANA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 73 kg.
ParticipanteSUSTAITA HERMOSILLO ALMA SARETTE
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteSIERRA DE LA TORRE ABRIL
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 36-38 kg.
ParticipanteVILLANUEVA IÑIGUEZ LESLY YANAHI
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 49 kg.
ParticipanteORTEGA MOYA IRLANDA YANNANI
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 56 kg.
ParticipanteNAVARRO TORRES ANDREA YARELI
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 65 kg.
ParticipanteGAVIÑO OROZCO FABIOLA GUADALUPE
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteCARDENAS CERDA NATALIA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteARROYO PINZON LUIS ANGEL
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteBERMEJO ALONZO ALEJANDRO
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteDE LOA ANGEL VERONICA
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. Planos
ParticipanteCARREÑO CRUZ ADRIANA ISAURA
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteJAMIESON GUEMEZ PAULA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteRODRIGUEZ MORALES DANIELA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Fosa Olímpica
ParticipanteCUELLAR NAVARRO DANIELA ALEJANDRA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Fosa Olímpica
ParticipanteOROZCO DIAZ JORGE MARTIN
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteBARBA GUILLEN ERENDIRA AYLIN
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteQUINTERO PEREZ CARLOS FABIAN
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteGONZALEZ OROZCO SEBASTIAN
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ JULIETA
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-4
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Infantil / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Infantil / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Infantil / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Infantil / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto All Around
ParticipanteJalisco
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kata Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Duetos
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2xHJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4+HJB) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4xHJB) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
2PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Relevos
ParticipanteJalisco
2PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
2PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaPolo Acuático,Elite / Elite
ParticipanteJalisco
2PruebaPolo Acuático,Elite / Elite
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Estándar Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Equipo (Libre)
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Pareja (Reconocido)
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Tercia (Reconocido)
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Equipo (Libre)
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Tercia (Reconocido)
ParticipanteJalisco
2PruebaBádminton,Infantil Mayor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaBádminton,Juvenil Mayor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Pareja (Libre)
ParticipanteJalisco
2PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
2PruebaVoleibol,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteJalisco
2PruebaVoleibol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteJalisco
2PruebaBoliche,Juvenil A / Equipos (cuartetas)
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-4
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-2
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteJalisco
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaCharrería,Infantil B / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteJalisco
2PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteJalisco
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteJalisco
2PruebaPolo Acuático,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteJalisco
2PruebaRugby Sietes,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2-FJB) 2 Remos Largos
ParticipanteJalisco
2PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2-HJB) 2 Remos Largos
ParticipanteJalisco
2PruebaSquash,Infantil Menor / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaSquash,Infantil Menor / Equipos
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteJalisco
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteHERNANDEZ PERALTA URIEL
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteMENDOZA FALCON PATRICIA
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteBRAVO ACOSTA ALONDRA MARIA
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteGOMEZ VELAZQUEZ ANA ROSA
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteALVARADO CASTILLO ROSA ELENA
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteMORALES REYES PALOMA
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteTORRES VILLAREAL OSMAR ABELARDO
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Planos
ParticipanteDE LA TORRE FLORES VANESA
2PruebaVela,Juvenil Superior Sub 23 / Laser
ParticipanteOETLING RAMIREZ ELENA
2PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteVAZQUEZ VITELA JONATHAN ARIEL
2PruebaFrontón,Juvenil A / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteCARMONA ARREOLA VICENTE ZEUS
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individuales
ParticipantePEÑALOZA GOMEZ IAN ADOLFO
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / Formas Individuales
ParticipanteVILLALPANDO MUÑOZ ATHZIRI
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteIBARRA DEL MURO BRYAN EDGAR MARLON
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteRAMIREZ BLANCO MARIA JOSEFINA
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipanteRODRIGUEZ CORTEZ IRLANDA ESTEFANIA
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteOLIVARES OCHOA XOCHITL CITLALLI
2PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFFREY ABRAHAM
2PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteOROZCO LOZA ALEJANDRA
2PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
2PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteOROZCO LOZA ALEJANDRA
2PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
2PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
2PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGOMEZ ORTEGA DANIEL FABIAN
2PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteNERI PROA ADRIEL ITAII
2PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
2PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Contra Reloj BMX
ParticipanteGONZALEZ PEREZ PANA ESMERALDA
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Contra Reloj BMX
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ CESAR ERNESTO
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipanteRAMIREZ NORIEGA MELANIE JANET
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteFARIAS MEDRANO STEPHANY
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteNAVARRO LOZA DAFNE CAROLINA
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipantePEREZ ROMERO GRACIELA ALEJANDRA
2PruebaSquash,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteORTIZ RUBIO MIRIAM ALEJANDRA
2PruebaSquash,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteAYALA JAUREGUI CARLOS ALEJANDRO
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Intermedios 1
ParticipanteOSUNA TIRADO ALEJANDRA GABRIELA
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 37 Kg.
ParticipantePAJARITO ESTRADA ADRIANA SAHI
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Pre Preliminar
ParticipanteCARRASCO LEYVA LAURA ALEJANDRA
2PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteMALDONADO CUSTODIO HEGEL JESUS
2PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteROMERO TINOCO JESSICA GABRIELA
2PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO ABRAHAM ALBERTO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN FERNANDA DEL ROCIO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 60 m.
ParticipanteCORONA SANCHEZ YAHAIRA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteZEPEDA PRECIADO FERNANDA ALEXIS
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS MIGUEL
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMEDINA LANDEROS ADOLFO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteCORONA SANCHEZ YAHAIRA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteVAZQUEZ GONZALEZ OMAR ALEJANDRO
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteIBARRA DEL MURO BRYAN EDGAR MARLON
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteRODRIGUEZ CORTEZ IRLANDA ESTEFANIA
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteCASTRO MELGOZA ALBA GUADALUPE
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ BLANCO MARIA JOSEFINA
2PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO SOFIA ELIZABETH
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteCASILLAS ZUBIETA MARIELA
2PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteRUEDA SANTOS LIZETH
2PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteMORALES RAMIREZ HECTOR ARMANDO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteURBIETA GARCIA JASSO DIEGO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteCASILLAS ZUBIETA MARIELA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteCASILLAS ZUBIETA MARIELA
2PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Pecho
ParticipanteDOMINGUEZ MUÑOZ IVAN DANIEL GARDEL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteURBIETA GARCIA JASSO DIEGO
2PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
2PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteDOMINGUEZ MUÑOZ IVAN DANIEL GARDEL
2PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
2PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteDOMINGUEZ MUÑOZ IVAN DANIEL GARDEL
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Solos
ParticipanteMEZA RODRIGUEZ MARIA TRINIDAD
2PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
2PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteBUENROSTRO RAMIREZ ARELI
2PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Solos
ParticipanteARANDA ESPINOSA VERONICA ISABELLA
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -75 kg.
ParticipanteCRISOSTO RODRIGUEZ FRANCISCO DANIEL
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -68 kg.
ParticipanteRAMOS AKITA SACHIKO PAULINA
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -48 kg.
ParticipanteORTIZ RAMIREZ NATALIA MONTSERRAT
2PruebaKarate,Infantil / Kumite +50 kg.
ParticipanteGARCIA RAMIREZ DAVID EZEQUIEL
2PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteSALCIDO RODRIGUEZ KATIA ELIZABETH
2PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteOROZCO DIAZ SAUL JAFETH
2PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 58 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MUÑOZ MARIA FERNANDA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barras Paralelas
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
2PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Salto de Caballo
ParticipanteDE LUNA HERNANDEZ FABIAN
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Paralelas
ParticipanteJUAREZ JUAREZ JOSUE
2PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barra Fija
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
2PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Anillos
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteDE LEON RODRIGUEZ GEIZI LUMINICSI
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteRUBIO GARCIA MANUEL EDUARDO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / All Around
ParticipanteDE LUNA HERNANDEZ FABIAN
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteCHAVEZ OROZCO XIMENA FERNANDA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Manos Libres
ParticipanteDE LUNA HERNANDEZ FABIAN
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ AMACALLI CELIC
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteDELGADO FREGOSO NAOMI ESTRELLA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barras Asimétricas
ParticipanteSANDOVAL PEREZ AHTZIRI VIRIDIANA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto
ParticipanteCASTRO RAMOS NICOLLE
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteSOLIS PALOMAR MARTHA OLIVIA
2PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteDELGADO LLAMAS JUAN CARLOS
2PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteSOLTERO ARAUJO LILDJAN MONTSERRAT
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteMEDINA VELASCO BRENDA PAOLA
2PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteGOMEZ ORTEGA DANIEL FABIAN
2PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ HUMBERTO
2PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteNERI PROA ADRIEL ITAII
2PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteOROZCO LOZA ALEJANDRA
2PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFFREY ABRAHAM
2PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
2PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
2PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
2PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m.
ParticipanteOROZCO LOZA ALEJANDRA
2PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteNERI PROA ADRIEL ITAII
2PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Ruta 80 km.
ParticipanteROSALES HERNANDEZ JUAN FRANCISCO
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipanteLOPEZ MURGUIA OSCAR EDUARDO
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Ómnium
ParticipanteDIAZ SALAZAR RODRIGO
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Ómnium
ParticipanteGAERTNER RUIZ SERGIO
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteFLORES LOPEZ IRENE LIZBETH
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Ruta 60 km.
ParticipanteRAMIREZ FREGOSO ANDREA
2PruebaCiclismo,Juvenil C / BMX
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ CESAR ERNESTO
2PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipanteRAMIREZ NORIEGA MELANIE JANET
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / BMX
ParticipanteDE LA TORRE NAVARRO GABRIEL
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / BMX
ParticipanteFARIAS MEDRANO STEPHANY
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-1
ParticipantePEÑA CONTRERAS OMAR ALEJANDRO
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-1
ParticipanteCASTILLO SANCHEZ JULIO CESAR
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteCORONA CRUZ DEYANIRA MARGARITA
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteRODRIGUEZ OVANDO JUAN PABLO
2PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteMARTINEZ BARBA CARLOS DANIEL
2PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteRUBIO PELAYO MOISES
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteTORRES SANCHEZ MELANY JOANA
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteRUIZ VELASCO PEÑA LINDA STEPHANIE
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteGONZALEZ RIOS MONICA LIZETH
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteNAJAR TORRES DANIEL ESSAY
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteTORRES GARCIA JOSE ANGEL
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 55 kg.
ParticipanteALONSO FIGEROA ATHZIRI ZULEIKA
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 48-50 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GUTIERREZ ERIK DAVID
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 74 kg.
ParticipanteBENITEZ CASTRO ALEJANDRO DE JESUS
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 52 kg.
ParticipanteMEDINA CORREA XCARET
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 47 kg.
ParticipanteGARFIAS INFANTE JUAN CARLOS
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 44 kg.
ParticipanteMACIAS TORRES DIEGO YAEL
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteRAMIREZ ARANDA KARLOS DARIO
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 57 kg.
ParticipanteGUZMAN PADILLA LEAG GAEL
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteURIBE RESENDIZ DANIEL
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteBAÑUELOS OLIVARES GIOVANNI ANTONIO
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 35 kg.
ParticipanteGUZMAN ROMERO RAMON ALEJANDRO
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 35 kg.
ParticipanteVIEYRA MEXICANO JESUS GUADALUPE
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 53 kg.
ParticipanteMEDRANO GARCIA YOLTIC YAEL
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 26-29 kg.
ParticipanteCAMARENA ASCENCIO VICTOR URIEL
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteAGUILAR NAVARRO JESUS ALEJANDRO
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteGONZALEZ VAZQUEZ DIEGO SEBASTIAN
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 73 kg.
ParticipantePLASCENCIA ESTRADA DIEGO ARMANDO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 46 kg.
ParticipanteCRUZ RODRIGUEZ LUIS LEONARDO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 85-100 kg.
ParticipanteANGUIANO FLORES BRANDON ELOIN
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 85 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ IVAN DE JESUS
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 39-42 kg.
ParticipanteOLMOS GUTIERREZ EDSSON RAFAEL
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteMEZA GRANO ADAM LEON
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteFRANCO PALACIOS MIGEL MADAI
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA CHAVEZ GERARDO ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA CHAVEZ GERARDO ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteLEYVA MORALES HECTOR SAHID
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ LUIS ENRIQUE
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteROJAS GOMEZ JUAN ALEXANDER
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Total)
ParticipantePEREA CARO YURITZY GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Total)
ParticipanteDE LA HERRAN MARTINEZ JESSICA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteROSAS PALOS OMAR ISRAEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA CHAVEZ GERARDO ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ LOPEZ ANGELA YAZMIN
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteDE LA HERRAN MARTINEZ JESSICA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteLUNA TOLENTINO FATIMA JOKEBED
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipantePEREA CARO YURITZY GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMALDONADO ESTRADA CESAR ERNESTO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteDE LA HERRAN MARTINEZ JESSICA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteMENDOZA PARRA JOCELYNE MAGDALENA
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ VALDIVIA JANETH
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDOZA PARRA JOCELYNE MAGDALENA
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ VALDIVIA JANETH
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ MACIAS NAHANI GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGUICHO RECIO MYRNA KASSANDRA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 48 kg. (Total)
ParticipanteLEDEZMA RIVERA AZUCENA ELIZABETH
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteANDRADE LEYVA LUIS FERNANDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteLEDEZMA RIVERA AZUCENA ELIZABETH
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteANDRADE LEYVA LUIS FERNANDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteANDRADE LEYVA LUIS FERNANDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Total)
ParticipantePEREZ DIAZ CAROLINA
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteORTEGA JUAREZ CHRISTIAN AXEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ RUAN JORGE EMILIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ RUAN JORGE EMILIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTELLANOS LOPEZ ASHLEY DIANE
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Envión)
ParticipanteCASTELLANOS LOPEZ ASHLEY DIANE
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Total)
ParticipanteCASTELLANOS LOPEZ ASHLEY DIANE
2PruebaJudo,Cadetes / Hasta 40 kg.
ParticipanteGARCIA GARCIA KARINA ALEJANDRA
2PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteGARCIA ULLOA MORALES JACQUELINE
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. Planos
ParticipanteCIBRIAN CURIEL VERONICA
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteVILLEGAS JIMENEZ ANTONIO
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteALLEN ROMERO VINCENT YEUDIEL
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteASCENCIO CARRILLO PAOLA ITZEL
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipantePONCE VARGAS HORACIO ALEJANDRO
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteAYALA BUSTILLOS ANA PATRICIA
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipanteARCADIA GONZALEZ HECTOR FERNANDO
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteRODRIGUEZ CORTEZ IRLANDA ESTEFANIA
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipantePEREZ MEDINA NADIA MARLENE
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 800 m. Planos
ParticipanteCIBRIAN CURIEL VERONICA
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipantePONCE VARGAS HORACIO ALEJANDRO
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Heptatlón
ParticipanteARCADIA GONZALEZ AMBAR YAMILE
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteVAZQUEZ GONZALEZ OMAR ALEJANDRO
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteOLIVARES OCHOA XOCHITL CITLALLI
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA OSCAR MAURICIO
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto con Garrocha
ParticipanteHERNANDEZ AVALOS JAZMIN ESMERALDA
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 44 kg.
ParticipanteCHAGOLLAN MORENO CARLOS EDUARDO
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 44 kg.
ParticipanteHERNANDEZ FERNANDEZ PAOLA
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 40 kg.
ParticipanteGOMEZ GOMEZ KATIA YAJAHIRA
3PruebaJudo,Junior / Hasta 44 kg.
ParticipanteSALAZAR PEREZ KARLA ABIGAIL
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 48 kg.
ParticipanteJUAREZ SILVA ARATH
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 48 kg.
ParticipanteESPADAS GARCIA CORINNA MICHELLE
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 54 kg.
ParticipanteMARTINEZ GUZMAN JULIAN
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA GOMEZ MARIANA
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ DIAZ CAROLINA
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMEZA BRISEÑO LORENA LIZET
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteORTEGA JUAREZ CHRISTIAN AXEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteORTEGA JUAREZ CHRISTIAN AXEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteMEZA BRISEÑO LORENA LIZET
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteLEDEZMA RIVERA AZUCENA ELIZABETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteMEZA BRISEÑO LORENA LIZET
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ JESSICA MARIA DEL ROSARIO
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteMIRANDA PEREZ KAREN PAULINA
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGUICHO RECIO MYRNA KASSANDRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGUICHO RECIO MYRNA KASSANDRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteMENDOZA PARRA JOCELYNE MAGDALENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ VALDIVIA JANETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteLUNA TOLENTINO FATIMA JOKEBED
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMACIAS GUZMAN ERENDIRA GEORGINA
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipantePEREA CARO YURITZY GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteLUNA TOLENTINO FATIMA JOKEBED
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteLEYVA MORALES HECTOR SAHID
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ RUAN JORGE EMILIO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteROSAS PALOS OMAR ISRAEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ VIRGEN PAOLA JACQUELINE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ VIRGEN PAOLA JACQUELINE
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 46 kg.
ParticipanteAGUAYO DAVALOS LUZ IRENE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMALDONADO ESTRADA CESAR ERNESTO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteLEYVA MORALES HECTOR SAHID
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 63 kg.
ParticipantePEREZ OCHOA MARCOS EMILIANO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteBENITEZ CASTRO EMMANUEL ALEXIS
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteFRANCO ARIZAGA ERNESTO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 44 kg.
ParticipanteESQUERRA VALDEZ ALONDRA ANAIS
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 63 kg.
ParticipanteFIERRO RODRIGUEZ YITZIA MIROSLAVA
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteLOPEZ REVELES ALAN YAHIR ISRAEL
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 32 kg.
ParticipanteGILDO LEAL ALBERT YAEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 29-32 kg.
ParticipanteARRIAGA RAMIREZ JUAN ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 42 kg.
ParticipanteROBLES ESQUEDA PEDRO SINAI
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 66 kg.
ParticipanteORNELAS REYNOSO MIGUEL ANGEL
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 66 kg.
ParticipanteOLIVA JIMENEZ SINUHE
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RIVERA JONATHAN ALEXIS
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 44 kg.
ParticipanteCASTILLO BERNAL MERCEDES PAOLA
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 26-29 kg.
ParticipantePAJARITO ESTRADA ISAAC ESAU
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 32 kg.
ParticipanteMEDRANO GARCIA AXEL NATANAEL
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ ROBERTO
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 52 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ TAPIA OBED RODOLFO
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 84 kg.
ParticipanteBAÑUELOS GARCIA ISAAC ARTURO
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 55 kg.
ParticipanteURIBE GUERRERO CARLOS ALBERTO
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 55 kg.
ParticipanteRUBIO LANDERO JUAN PABLO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 67 kg.
ParticipanteTORRES RODRIGUEZ ALMA STEFANIA
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteQUINTERO PEREZ CARLOS FABIAN
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 96 kg.
ParticipanteSALDAÑA MAYORAL ANTONIO DE JESUS
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteMERINO ZUÑIGA VALERIA MICHELLE
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteTORRES GARCIA JOSE ANGEL
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteMERINO ZUÑIGA VALERIA MICHELLE
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ MATEO YAEL
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteTORRES GARCIA JOSE ANGEL
3PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteGARCIA MENDEZ PARTIDA AIDA
3PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGARCIA ORTIZ TERESA DE JESUS
3PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteSANCHEZ PASZKO FREDEL MELISSA
3PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteMONTOYA NAVARRO LUIS ARMANDO
3PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteVILLALOBOS VAZQUEZ VANESSA KARMINE
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteRODRIGUEZ OVANDO JUAN PABLO
3PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteGONZALEZ CHAVIRA MAXIMILIANO
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteCLARK INFANTE ANA RUTH
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-1
ParticipanteRAMIREZ SILVA MARTIN ALEJANDRO
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-1
ParticipanteGUTIERREZ CORTES DANIEL XICOTENCATL
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteMURILLO GONZALEZ DIEGO DANIEL
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-1
ParticipanteGUTIERREZ CORTES DANIEL XICOTENCATL
3PruebaCiclismo,Juvenil A / BMX
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA MARCO ANTONIO
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteGALLARDO CHAVEZ MARIA FERNANDA
3PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteDELVALLE FERNANDEZ MARIO ALBERTO
3PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteBERMEO GONZALEZ HUMBERTO
3PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ DIANA
3PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteCARDENAS PEREZ JOSE DAMIAN
3PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteRIVERA BARBA WENDOLYNE DEL SOCORRO
3PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipantePINEDA COVARRUBIAS ANDREA
3PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteESCAMILLA ISLAS MAR
3PruebaEsgrima,Infantil / Sable Individual
ParticipanteNAVARRO MONTES NATALIA REGINA
3PruebaEsgrima,Infantil / Sable Individual
ParticipanteGARCIA ESPINOZA DIEGO JOSSABATH
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteMARAVELES ACOSTA JUAN ALFONSO
3PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteGOYA FLORES FERNANDO
3PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteTEJEDA RIVERON SHEILA LILIANA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto
ParticipanteSANDOVAL PEREZ AHTZIRI VIRIDIANA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto
ParticipanteHEREDIA JUAREZ PAULA FERNANDA
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteCASTAÑEDA GONZALEZ JAVIER
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteTEJEDA RIVERON FRANIA VALERIA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Asimétricas
ParticipanteNUÑO OROZCO ALEJANDRA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ AMACALLI CELIC
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteSANTANA VALDOVINOS XITLALI ABIGAIL
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteDE LEON RODRIGUEZ GEIZI LUMINICSI
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteCHAVEZ OROZCO XIMENA FERNANDA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ AMACALLI CELIC
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteJUAREZ JUAREZ JOSUE
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Anillos
ParticipanteRODRIGUEZ MORAN FRANCISCO JAVIER
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Anillos
ParticipanteDE LA CRUZ NAVARRO ESTEBAN
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Caballo con Arzones
ParticipanteRODRIGUEZ MORAN FRANCISCO JAVIER
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Caballo con Arzones
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barra Fija
ParticipanteRUBIO GARCIA MANUEL EDUARDO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barra Fija
ParticipanteDE LUNA HERNANDEZ FABIAN
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barra Fija
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto de Caballo
ParticipanteSANCHEZ ZARAGOZA ERICK EDUARDO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto de Caballo
ParticipanteJUAREZ JUAREZ JOSUE
3PruebaJudo,Junior / Hasta 55 kg.
ParticipanteMACIAS GALVAN JOSE DE JESUS
3PruebaJudo,Junior / Hasta 73 kg.
ParticipanteESPADAS GARCIA JONATHAN THOMAS
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 90 kg.
ParticipanteVELIZ PEREZ LINO EDUARDO
3PruebaJudo,Junior / Hasta 90 kg.
ParticipanteESQUIVEL HERRERA ALEXIS ARMANDO
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 31 kg.
ParticipantePLASCENCIA CALDERON CRISTOPHER ALDAIR
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 34 kg.
ParticipanteREYES HERMOSILLO ALEISSA MIRANDA
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 38 kg.
ParticipanteLOMELI CASTILLO DANA PAOLA
3PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteALATORRE LEONOR TANYA HIROMI
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -47 kg.
ParticipanteAVILA IBARRA MARIA FERNANDA
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Musabetsu (Open)
ParticipanteRICO TRUJILLO NAOMI FABIOLA
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +70 kg.
ParticipanteALVARADO NUÑO ERICK OMAR
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -76 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ BOCANEGRA ANGEL JONATHAN
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -50 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ GARCIA VANESSA ANAHI
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -55 kg.
ParticipanteGAMEZ CARRILLO ALFREDO FEDRICO
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -55 kg.
ParticipanteSOLORZANO DE LA TORRE BERNARDO
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -68 kg.
ParticipanteCOLMENARES VILLALVAZO GERARDO
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -68 kg.
ParticipanteRUBIO GONZALEZ PAOLA LILIANA
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite +68 kg.
ParticipanteMADRIGAL VALLADARES WENDY GUADALUPE
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -60 kg.
ParticipanteZAVALA LOPEZ GERARDO ISMAEL
3PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteGOMEZ RAMOS DANIEL OCTAVIO
3PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteESCAMILLA JIMENEZ FRISEK
3PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteHERRERA YAÑEZ EDGAR JESUS
3PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipantePEREZ TOPETE CINTHIA MARIANA
3PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteALATORRE LOPEZ FERNANDO
3PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteARROYO CUARA LAURA SOFIA
3PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Solos
ParticipanteDELGADO CORNEJO DANIELA
3PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
3PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteALATORRE LOPEZ FERNANDO
3PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteALATORRE LOPEZ FERNANDO
3PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteARROYO CUARA LAURA SOFIA
3PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteCARDENAS REYES JORGE FERNANDO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
3PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteGOMEZ ARTEAGA ABRIL
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteVAZQUEZ GONZALEZ OMAR ALEJANDRO
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteAYALA BUSTILLOS ANA PATRICIA
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteAYALA BUSTILLOS ANA PATRICIA
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteCARRILLO GONZALEZ DUILIO JARED
3PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xHIA) 1 par de R.C.
ParticipanteLOPEZ LUCATERO IRAM JARED
3PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (1xHJB) 1 par de R.C.
ParticipanteREZA FABIAN JOSE ANGEL
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteJIMENEZ VALDES MARIA REGINA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteMEDINA LANDEROS ADOLFO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS MIGUEL
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN FERNANDA DEL ROCIO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANDOVAL COBIAN FERNANDA DEL ROCIO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteZEPEDA PRECIADO FERNANDA ALEXIS
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS MIGUEL
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteCHAVEZ PEREZ JULIA CLAUDIA
3PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipantePIMENTEL MEDINA JENIFER ELIZABETH
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteMADERA BOJORQUEZ ANDREA MONSERRAT
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 1
ParticipanteCRUZ PABLOS DANIELA ANAHI
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Básicos
ParticipanteROMAN PLATA CLAUDIA LORENA
3PruebaSquash,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteGRACIANO VALDIVIA EDUARDO RAUL
3PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ MORENO ABRAHAM ALBERTO
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipantePRIETO ANGEL OSWALDO ANTONIO
3PruebaSquash,Infantil Menor / Individual
ParticipanteMEDRANO FLORES DIEGO IVAN
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipanteBALLESTEROS VAZQUEZ CITLALLI MARCELA
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Ruta 140 km
ParticipanteLOPEZ TORRES JAIRO
3PruebaCiclismo,Juvenil A / Ruta 30 km.
ParticipanteGAMBOA MADERA RUBI ESMERALDA
3PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Overall
ParticipanteVASQUEZ FLORES ALVARO
3PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFFREY ABRAHAM
3PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteDELVALLE FERNANDEZ MARIO ALBERTO
3PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ TORRES MELANY MICHELLE
3PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteDELVALLE FERNANDEZ MARIO ALBERTO
3PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteESCAMILLA ISLAS MAR
3PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteALVAREZ SALDAÑA SAULO MANUEL
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipanteVAZQUEZ GONZALEZ OMAR ALEJANDRO
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteREVELES TORRES OLIVER ADRIAN
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individuales
ParticipanteTAPIA CONTRERAS MAYRA ALEXANDRA
3PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Individual)
ParticipanteBRAMBILA VAZQUEZ MARLON ARIEL
3PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipantePUENTES VILLALOBOS LAURA SELEM
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 52 kg.
ParticipanteCERVANTES LOZANO MARIA JOSE
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 42 kg.
ParticipanteRAYAS OCHOA CESAR ALEJANDRO
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 42 kg.
ParticipanteRIOS AVILA NELLY LIZETH
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteACEVES MORENO MARBELLA NAZARET
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ ALBERTO
3PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipantePIÑA ALDANA BRAULIO ALBERTO
3PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ CARLOS OMAR
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteGOMEZ CARBAJAL VERONICA
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteGUTIERREZ PULIDO LOURDES JOHANNA
3PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 19 / Laser
ParticipanteMEDINA CORTES JUAN LUIS
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Prueba por Puntos 20 km.
ParticipanteALATORRE MICHEL ARANZAZU
3PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteIBARRA ARAMBULA KEVIN ALEXANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteIBARRA MUÑOZ JONATHAN
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Total)
ParticipanteIBARRA MUÑOZ JONATHAN
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteCARREÑO CRUZ ADRIANA ISAURA
3PruebaVela,Juvenil Menor Sub 15 / Tabla Vela
ParticipanteSTACHOWIAK GRIMALDI SANTIAGO
3PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 17 / Tabla Vela
ParticipanteCARMONA PLASCENCIA PAULA ANDREA
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteDE LOA ANGEL VERONICA
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Prueba por Puntos 30 km.
ParticipanteSANTOYO GONZALEZ JOSE ALFREDO
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteARRIERO AYALA AYRTON ARMANDO
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteBECERRA GARCIA JUAN JOSE
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteNAJAR TORRES DANIEL ESSAY
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteROBLES ZAMARRIPA MARCO ANTONIO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS FERNANDO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO MARIANA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDE LA TORRE RODRIGUEZ PEDRO ANTONIO
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Combatividad Individual en la prueba de Ruta
ParticipanteLOPEZ TORRES JAIRO
3PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteTAPIA MORALES OSCAR IVAN
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteARCE LEON ISAAC DAVID
3PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ OSCAR ALEJANDRO
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteBARRETOS ACOSTA ABEL MISSAEL
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteGONZALEZ SANTIAGO REY OSVALDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteMONROY BEDOLLA CARLOS EMILIANAO
3PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteRAMIREZ GARCIA BRYAN ALEXIS
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteMARQUEZ RAMIREZ OMAR ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCHAVEZ VEGA OSCAR FERNANDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteMARQUEZ RAMIREZ OMAR ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCHAVEZ VEGA OSCAR FERNANDO
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad por Equipos 3 vueltas
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Infantil / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas (4 Pelotas)
ParticipanteJalisco
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Duetos
ParticipanteJalisco
3PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2xFJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
3PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4+FJB) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteJalisco
3PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4xFJB) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
3PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaEsgrima,Open / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (2-HJS) 2 pares de R.L. s/t
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Estándar Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Pareja (Reconocido)
ParticipanteJalisco
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteJalisco
3PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteJalisco
3PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteJalisco
3PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteJalisco
3PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteJalisco
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaNado Sincronizado,Infantil Menor e Infantil Mayor / Combos
ParticipanteJalisco
3PruebaNatación,Juvenil C / 4x100m Relevo Libre
ParticipanteJalisco
3PruebaNatación,Juvenil C / 4x100m Relevo Libre
ParticipanteJalisco
3PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteJalisco
3PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
3PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 17-19 años / In Line Hockey
ParticipanteJalisco
3PruebaRugby Sietes,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
3PruebaSquash,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaSquash,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteJalisco
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
3PruebaCharrería,Infantil A / Agrupación
ParticipanteJalisco
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteAGUILA PAZ GIOVANNI
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteZEPEDA CARLOS
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Fosa Olímpica
ParticipanteSERRATOS SUSARREY VICTOR
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Skeet
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ DIEGO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipantePOMPA CASTAÑEDA ANA KAREN
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Fosa Olímpica
ParticipanteTOPETE RODRIGUEZ CAROLINA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteREYES FERNANDEZ JOSE MANUEL
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteVALADEZ CURIEL NADJA NOVALI
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 42-44 kg.
ParticipanteRAMIREZ ARANDA KAREN DENISSE
3PruebaJudo,Junior / +78 kg.
ParticipanteNUÑO GUZMAN MADELEINE JOSEFINA ITZEL
3PruebaJudo,Sub 13 / +52 kg.
ParticipanteARTEAGA SANCHEZ JOSE MAURICIO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 80 kg.
ParticipanteCANTU GUIJOSA ISAAC ANTONIO
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteVELAZQUEZ AMEZQUITA KIMBERLY
3PruebaJudo,Junior / +100 kg.
ParticipanteGOMEZ FLORES DAVID ALEJANDRO
3PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteMARQUEZ SANDOVAL SALVADOR
3PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteSCHNIPPENKOETTER PEÑA MARK
3PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteALATORRE LOPEZ FERNANDO
3PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Caballo
ParticipanteYANEZ VAZQUEZ RICARDO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteMORALES AMMON PABLO EMILIO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteHUERTA CARDENAS CAROLINA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteSOSA CAMARILLO JOSUE
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteREVELES TORRES OLIVER ADRIAN
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteSANCHEZ JIMENEZ ILSE DENISSE
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Fosa Olímpica
ParticipanteSANCHEZ MANZO HUMBERTO GUADALUPE
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Fosa Olímpica
ParticipanteOGANDO ESTEVEZ JORGE LUIS
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteZEPEDA CARLOS
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteVELARCA CASTRO CAMILA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteHUERTA CARDENAS CAROLINA
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ MARIO ALBERTO
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteHUERTA GARCIA ALMA GUADALUPE
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteSANCHEZ SERRANO DANIELA SARAHI
4PruebaCharrería,Infantil B / Lazo de Cabeza
ParticipanteCASILLAS GONZALEZ PABLO
4PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Libres
ParticipanteSALINAS RINCON FRANCISCO ERIC
4PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteALATORRE LOPEZ FERNANDO
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Fosa Olímpica
ParticipanteDILLON RUIZ EDUARDO
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteCRUZ HINOJOSA ERIC EDUARDO
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteAGUILA PAZ GIOVANNI
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteGARAVITO AGUIAR KAREN
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteRIVERA VILLANUEVA LAURA DARIANA
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteMALDONADO REA IRLANDA MAGDALENA
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteQUEZADA SOLIS KAREN SAMANTHA
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteNAJAR TORRES DANIEL ESSAY
4PruebaBoliche,Juvenil A / Cuartetas
ParticipanteJalisco
4PruebaEsgrima,Infantil / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
4PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteJalisco
4PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (2xFIA) 2 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaEsgrima,Open / Sable Equipo
ParticipanteJalisco
4PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Sincronizado
ParticipanteJalisco
4PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Madison
ParticipanteJalisco
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas (4 Cintas)
ParticipanteJalisco
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteJalisco
4PruebaSoftbol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteJalisco
4PruebaSoftbol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
4PruebaCharrería,Infantil A / Abanico
ParticipanteJalisco
4PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
4PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
4PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteJalisco
4PruebaCharrería,Juvenil / Charreada
ParticipanteJalisco
4PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
4PruebaPolo Acuático,Juvenil / Juvenil
ParticipanteJalisco
4PruebaRugby Sietes,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
4PruebaSquash,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteJalisco
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteMARQUEZ RAMIREZ OMAR ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteMONROY BEDOLLA CARLOS EMILIANAO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteGARCIA SERRANO LUIS HUMBERTO
4PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
4PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteMENDOZA BALE IGNACIO
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteAYALA BUSTILLOS ANA PATRICIA
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteARCEO GUTIERREZ MARIANA
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ LAURA MAXINE
4PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
4PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ HUMBERTO
4PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ HUMBERTO
4PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ ALVARADO AMAYA CAMILLE
4PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteNERI PROA ADRIEL ITAII
4PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFFREY ABRAHAM
4PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
4PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ MESTAS GAEL
4PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
4PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
4PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ TORRES MELANY MICHELLE
4PruebaSquash,Infantil Menor / Individual
ParticipantePEREZ HERNANDEZ DAMIAN AMAEL
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteDIAZ TRUJILLO PAMELA LIZETH
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipantePRIETO ANGEL CESAR RAFAEL
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteESQUIVEL PADILLA LUIS HUMBERTO
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ QUINTERO MARIA JOSE
4PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteTORRES PIZAÑA ALICIA MAITTE
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Intermedios 1
ParticipanteCORONA HERNANDEZ MARIA FERNANDA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 90 m.
ParticipantePADILLA GOMEZ ARNOLDO
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteVALADEZ CURIEL NADJA NOVALI
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS FERNANDO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteDE LA TORRE RODRIGUEZ PEDRO ANTONIO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 60 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN FERNANDA DEL ROCIO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteBECERRA ARIZAGA ANDREA MAYA
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteMONTOYA RIVAS ANDREA
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteJIMENEZ VALDES MARIA REGINA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteJIMENEZ VALDES MARIA REGINA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteMONTOYA RIVAS ANDREA
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteSERRANO RIVAS ANDREA SARAHI
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCASILLAS ZUBIETA MARIELA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteMORALES AMMON PABLO EMILIO
4PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipantePACHECO CRUZ ALEXIS ISRAEL
4PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ OSCAR ALBERTO
4PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ PENELOPE ALEJANDRA
4PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteDOMINGUEZ MUÑOZ IVAN DANIEL GARDEL
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Clavas
ParticipanteSANDOVAL PEREZ DIANA PAULINA
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Pelota
ParticipanteLEON KUAN VALERIA MONTSERRAT
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barra Fija
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Cuerda
ParticipanteGAMIÑO TAMAYO PAOLA GABRIELA
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteSANTANA VALDOVINOS XITLALI ABIGAIL
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Aro
ParticipanteGAMIÑO TAMAYO PAOLA GABRIELA
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Caballo con Arzones
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Caballo con Arzones
ParticipanteSANCHEZ ZARAGOZA ERICK EDUARDO
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteRODRIGUEZ MORAN JOSE DANIEL
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteMEJORADA CONTRERAS ADANARY
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Viga
ParticipantePEREZ BANUS MARIA DEL SOL
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barras Asimétricas
ParticipanteHEREDIA JUAREZ PAULA FERNANDA
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTELLANOS DELGADO JIMENA DANAE
4PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
4PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
4PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ LAURA ISABEL
4PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
4PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteMARTIN GONZALEZ KEVIN FRANCISCO
4PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
4PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ TORRES MELANY MICHELLE
4PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ JEFFREY ABRAHAM
4PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
4PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
4PruebaCiclismo,Juvenil C / BMX
ParticipanteBALLESTEROS VAZQUEZ KENYA
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteGARCIA GARCIA DAYANA GILLIANT
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipanteDE LA CRUZ MARTINEZ ARACELI
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteSANCHES HIGAREDA JESUS FEDERICO
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteVAZQUEZ RIVERA BRYAN RICARDO
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteGALLARDO CHAVEZ MARIA FERNANDA
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteVILLALOBOS HERNANDEZ JUAN FRANCISCO
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Keirin
ParticipanteVAZQUEZ RIVERA BRYAN RICARDO
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteMUÑOZ AMEZQUITA JOSE ALFREDO
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 500 m. K-1
ParticipanteDE LA CRUZ MARTINEZ ARACELI
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteSOLIS IBAÑEZ JOSE RODRIGO ATL
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteHERNANDEZ MARQUEZ XITLALLI MONSERRAT
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteGUTIERREZ GONZALEZ JULIETA
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteCARDENAS VENTURA ALICIA ALEJANDRA
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteSANTOS MICHEL LESRA JAIR
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteCAMACHO RUVALCABA OFEHD IBRAHIM
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ ELIAS MIGUEL ANGEL
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteRUIZ GUTIERREZ ANA PAULA
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteCASILLAS GONZALEZ DANIELA
4PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 96-120 kg.
ParticipanteVALADEZ HUERTA JOSE LUIS
4PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 39-42 kg.
ParticipanteLOMELI NAVA JUAN DIEGO
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ DELGADILLO DIEGO ALONSO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteROSAS PALOS OMAR ISRAEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ VIRGEN PAOLA JACQUELINE
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ SANDRA KARINA
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ SANDRA KARINA
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ SANDRA KARINA
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCAMARENA GUZMAN SARITA DEL PILAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteCAMARENA GUZMAN SARITA DEL PILAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCAMARENA GUZMAN SARITA DEL PILAR
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ JESSICA MARIA DEL ROSARIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ JESSICA MARIA DEL ROSARIO
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteTAVERA VILLASEÑOR REGINA
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteMOTA ALFEREZ CRISTINA LIZETTE
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteMENDOZA FALCON VALENTE
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteCARRILLO GONZALEZ DUILIO JARED
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteRAMOS PEREZ MELISA ALEJANDRA
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteALCALA MACIAS CESAR ANTONIO
4PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
4PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipantePEREZ TORRES NABI ISAIAS
4PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipantePEREZ TORRES NABI ISAIAS
5PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipantePEREZ TORRES NABI ISAIAS
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteNUÑEZ CARDENAS TANYA LORENA
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteSOLANO PRECIADO LILIANNE MARIE
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Disco
ParticipanteRAMIREZ TORRES CARLOS IVAN
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteNUÑEZ CARDENAS TANYA LORENA
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteCASTRO MELGOZA ALBA GUADALUPE
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteIBARRA DEL MURO BRYAN EDGAR MARLON
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteGONZALEZ GASCON KAROL
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteGUTIERREZ CUEVAS ANDOKIO SAMUEL
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ EDGAR JAIR
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCORTES AVILA KRISTIAN ANDRES
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVAZQUEZ SALDAÑA SILVINA ISABEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ INZUNZA KARLA IVETTE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteSANDOVAL GARCIA MARIA GUADALUPE
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 44 kg.
ParticipanteBAÑUELOS PLASCENCIA DIEGO
5PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteGUARRO SANCHEZ MICHELLE
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteGONZALEZ REYES ROGELIO ALBERTO
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ INZUNZA KARLA IVETTE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteSANDOVAL GARCIA MARIA GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteVICENTE CRUZ ALAN ALEXIS
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteVICENTE CRUZ ALAN ALEXIS
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ DELGADILLO DIEGO ALONSO
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ DELGADILLO DIEGO ALONSO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteSANDOVAL TORRES MARIO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ ANDRES SALVADOR
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 52 kg.
ParticipanteTORRES TORRES ALICIA BERENICE
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 44 kg.
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ ADILEN ELIZABETH
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 76 kg.
ParticipanteSALDAÑA MAYORAL JUAN CARLOS
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 85 kg.
ParticipanteLOZANO LOPEZ FRANCISCO JAVIER
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 52 kg.
ParticipanteACEVES MEDINA DANIEL ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 60-66 kg.
ParticipantePRADO CASTRO MIGUEL ANGEL
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteCORONADO GARCIA JUAN PEDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 74 kg.
ParticipanteZACARIAS ROMERO EDGAR IVAN
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 60 kg.
ParticipanteOCHOA GUZMAN LUCIA VIANET
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 63 kg.
ParticipanteVAZQUEZ GONZALEZ RODRIGO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteIBARRARAN ROBLES LORENA GUADALUPE
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ EMILIANO
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteVAZQUEZ PEREZ SCARLETT DESIREE
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteMORALES CORZO CARLOS EMANUELLE
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteMARTINEZ DEL CASTILLO OSCAR
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteLOPEZ LOMELI HECTOR EMMANUEL
5PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteHERNANDEZ MAYORGA ALMA SOFIA
5PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteLOPEZ DOMINGUEZ LUZ SARAHI
5PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteVILA REYES EMILIO
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteSANCHEZ REAL LAUARA GABRIELA
5PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteANGELES GARCIA ARTURO JOEL
5PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteBAUTISTA TRIGUEROS JESICA JAZMIN
5PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteSERNA LEYVA NATALIA EYENNIDTH
5PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ HUMBERTO
5PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipantePALACIOS LOPEZ PEDRO HAZAEL
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteLOPEZ OSORIO JOSE HORACIO
5PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteGAMBOA MADERA RUBI ESMERALDA
5PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipanteBALLESTEROS VAZQUEZ CITLALLI MARCELA
5PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
5PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
5PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteGUTIERREZ VILLALOBOS DIEGO
5PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
5PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteHERNANDEZ TORRES MELANY MICHELLE
5PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
5PruebaEsgrima,Infantil / Sable Individual
ParticipanteCARRANZA ZAPATA IAN RODRIGO
5PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteCASILLAS PADILLA JAZMIN
5PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteMEDINA VELASCO BRENDA PAOLA
5PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteGUTIERREZ GUZMAN ALEJANDRO
5PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteCOVARRUBIAS RAMOS ANTONIO
5PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipantePEREZ OLIVEROS MARTHA KARINA
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteDE LEON RODRIGUEZ GEIZI LUMINICSI
5PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteCRUZ BARBOSA GUADALUPE ISABEL
5PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteAVILA BERUMEN CARLOS MANUEL
5PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteTEJEDA RIVERON SHEILA LILIANA
5PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ ARITZEL ALONDRA
5PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipantePATIÑO ORTEGA EMYL ALEJANDRO
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteGALVEZ LOZANO KAREN SOFIA
5PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Manos Libres
ParticipanteCERVANTES QUEZADA JAVIER
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteRODRIGUEZ MORAN FRANCISCO JAVIER
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteVIELMA LOPEZ KARLA PATRICIA
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteMEJORADA CONTRERAS ADANARY
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteRODRIGUEZ MORAN JOSE DANIEL
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Caballo con Arzones
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Caballo con Arzones
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barra Fija
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Cuerda
ParticipanteLEON KUAN VALERIA MONTSERRAT
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto de Caballo
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteSANTANA VALDOVINOS XITLALI ABIGAIL
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteSANTANA VALDOVINOS XITLALI ABIGAIL
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Clavas
ParticipanteGAMIÑO TAMAYO PAOLA GABRIELA
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 36 kg.
ParticipanteLOMELI CASTILLO EMMANUEL
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 53 kg.
ParticipanteRAMIREZ MONTERO FERNANDO
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 64 kg.
ParticipanteITURRIZA RUIZ JUAN LAZARO
5PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +70 kg.
ParticipanteCRISOSTO RODRIGUEZ DAVID SAMUEL
5PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ PENELOPE ALEJANDRA
5PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteALATORRE LOPEZ FERNANDO
5PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ ANDRADE MARIA ISABEL
5PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteJIMENEZ FLORES OSCAR JESUS
5PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteBUENROSTRO RAMIREZ ARELI
5PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteJIMENEZ FLORES OSCAR JESUS
5PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteGOMEZ ANDRADE MARIA ISABEL
5PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ FLORES OSCAR JESUS
5PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS MAYRA ALEJANDRA
5PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ ANDRADE MARIA ISABEL
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteLOPEZ ESCAREÑO SANTIAGO ALEJANDRO
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ GASCON KAROL
5PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteORTIZ MAURICIO EMILY ALONDRA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteCARDENAS LIBERTO JONATAN
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteHUERTA CARDENAS CAROLINA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteSERRANO SILVA CARLOS
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteHERNANDEZ SEGURA ANDREA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
5PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (1xHJA) 1 par de R.C.
ParticipanteBARBOZA BALTAZAR JUAN
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteIBARRA DEL MURO BRYAN EDGAR MARLON
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteCARRILLO GONZALEZ DUILIO JARED
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteJIMENEZ CADENA JOSE ARMANDO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBECERRA RIVAS MIGUEL
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteZAMORA MORENO VALERIA MICHELLE
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMONTOYA RIVAS ANDREA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 60 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN ANDREA ALEJANDRA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteHUITRON FLORES JAASIEL ANTONIO
5PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteGOMEZ ARTEAGA ABRIL
5PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Intermedios 1
ParticipanteCRUZ PABLOS SUSANA FERNANDA
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 48 Kg.
ParticipanteCAMACHO LOPEZ ESTEFANY DARIAN
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 48 Kg.
ParticipanteRIZO NORIEGA JENIFER GUADALUPE
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 51 Kg.
ParticipanteLOPEZ ANAYA ANDREA JULISSA
5PruebaJudo,Junior / Hasta 52kg
ParticipanteOLVERA AGUILERA ALONDRA LIZETH
5PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
5PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLOPEZ AREVALO VALENTINA
5PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ HUMBERTO
5PruebaCiclismo,Juvenil C / Contra Reloj BMX
ParticipanteBALLESTEROS VAZQUEZ KENYA
5PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
5PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteDELVALLE FERNANDEZ MARIO ALBERTO
5PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteALVAREZ SALDAÑA SAULO MANUEL
5PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
5PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipantePINEDA GUERRERO ALEJANDRA
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteVALADEZ CURIEL NADJA NOVALI
5PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ CARLOS OMAR
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteBAUTISTA TRIGUEROS JAIRO JAFET
5PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteNAVARRO LOPEZ JAVIER OSVALDO
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 60 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GUTIERREZ JOSE EDUARDO
5PruebaJudo,Cadetes / Hasta 63 kg.
ParticipanteAREVALO GARCIA SOFIA GUADALUPE
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 66 kg.
ParticipanteGARCIA CASTILLON JULIO CESAR
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 46 kg.
ParticipanteMOLINA JIMENEZ FERNANDO ANGEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteIBARRA MUÑOZ JONATHAN
5PruebaCiclismo,Juvenil C / Prueba por Puntos 20 km.
ParticipanteSALAZAR RIOS DIANA
5PruebaVela,Juvenil Superior Sub 23 / Laser
ParticipantePEREZ VAZQUEZ ALDANA MARIA
5PruebaVela,Juvenil Superior Sub 23 / Laser
ParticipanteRODRIGUEZ BENEDETTO MAURICIO
5PruebaVela,Juvenil Menor Sub 15 / Tabla Vela
ParticipanteGUZMAN ALCOCER SERGIO
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteGARCIA MOLINA ALVARO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteLARA PADILLA STEPHANI SARAHI
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteRAMOS GOMEZ FRANCISCO JAVIER
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN FERNANDA DEL ROCIO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMONTOYA RIVAS ANDREA
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAVEZ VEGA OSCAR FERNANDO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteRIVAS GARCIA CECILIA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteUNZUETA MARAVELES FRIDA FERNANDA
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-2
ParticipanteJalisco
5PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteJalisco
5PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (4xFIA) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
5PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4xHJA) 4 pares de R.C.
ParticipanteJalisco
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteJalisco
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteJalisco
5PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteJalisco
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteJalisco
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteJalisco
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteJalisco
5PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteJalisco
5PruebaHockey,Sub 21 / Sub 21
ParticipanteJalisco
5PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteJalisco
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteJalisco
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Equipos
ParticipanteJalisco
5PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteJalisco
5PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
5PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
5PruebaCharrería,Infantil A / Cruces de 28 puntos
ParticipanteJalisco
5PruebaCharrería,Infantil B / Abanico
ParticipanteJalisco
5PruebaCharrería,Infantil B / Cruces de 28 puntos
ParticipanteJalisco
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteJalisco
5PruebaRugby Sietes,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteJalisco
5PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Doble
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteVEGA LOPEZ ELBA ESTHELA
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteNEGRETE PEREZ FELIPE DE JESUS
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteCOLCHADO BUENDIA SERGIO
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteSANCHEZ OROZCO ANA KAREN
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Fosa Olímpica
ParticipanteCASTELLANOS MENDOZA ALVARO
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ LAURA MAXINE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA JORGE MIGUEL
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteFRANCO TAPIA BRENDA CECILIA
5PruebaCharrería,Infantil B / Cala de Caballo
ParticipanteFRANCO BRISEÑO MARIANO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 62 kg.
ParticipanteAYALA PEREZ ANA LAURA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca hasta 51 kg..
ParticipanteGONZALEZ RIVERA CITLALI NOEMI
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 73 kg.
ParticipanteLOPEZ LOPEZ HUGO ARTZIN
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteCONTRERAS GUTIERREZ MARCELA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg
ParticipanteBARRIENTOS ALATORRE YOMAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Envión)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA JORGE MIGUEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Total)
ParticipanteRAMIREZ ALZAGA JORGE MIGUEL
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 59 kg
ParticipanteGARCIA MORA KARLA JACQUELINE
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteCORTES LABASTIDA CARLOS DAMIAN
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 51 kg
ParticipanteMENDOZA GARCIA REBECA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 51 kg
ParticipanteGUERRERO GODINEZ GUILLERMO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteGUERRERO GODINEZ ANGEL DAYAN
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteHERNANDEZ VILLASEÑOR PAULINA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / -33 kg.
ParticipanteCHAVEZ PELAYO CARLOS ADRIAN
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / +54 kg.
ParticipanteRUVALCABA PEDROZA SERGIO
5PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteGOMEZ ANDRADE MARIA ISABEL
5PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteAVILA PADILLA JULIO CESAR
5PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteVAZQUEZ PEREZ SCARLETT DESIREE
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteSANCHEZ JIMENEZ ILSE DENISSE
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteCOLCHADO BUENDIA SERGIO
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteRIVERA GALVAN ANALLELY
5PruebaCharrería,Juvenil / Paso de la Muerte
ParticipanteALANIZ ROSALES EMMANUEL
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Fosa Olímpica
ParticipanteCUELLAR NAVARRO ALFREDO
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteVELARCA CASTRO CAMILA
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m.Pistola Libre
ParticipanteSAAVEDRA MORENO BRIAN SAUL
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipantePULIDO VARELA LILIA XITLALLI
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteCRUZ HINOJOSA ERIC EDUARDO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteMORALES AMMON PABLO EMILIO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteSOSA CAMARILLO JOSUE
6PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Caballo
ParticipanteFIGUEROA ROMO JOSE CUAUHTEMOC
6PruebaCharrería,Infantil B / Paso de la Muerte
ParticipanteBARBA RUIZ PABLO
6PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteGOMEZ ANDRADE MARIA ISABEL
6PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteHERRERA YAÑEZ EDGAR JESUS
6PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteJIMENEZ FLORES OSCAR JESUS
6PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteFERNANDEZ ALCALA RODOLFO
6PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteVANDERHIDER ALARCON STEFANO
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteHERNANDEZ DE ANDA MATEO
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipantePEREZ MEDINA NADIA MARLENE
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteGARAVITO AGUIAR KAREN
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Fosa Olímpica
ParticipanteOROZCO ORNELAS JUAN JAVIER
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteMENDEZ GONZALEZ KATHERINE LIZBETH
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteESPINOSA MARTINEZ EMILIANO
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto All Around
ParticipanteJalisco
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteJalisco
6PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
6PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
6PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteJalisco
6PruebaCharrería,Infantil B / Escaramuza
ParticipanteJalisco
6PruebaRugby Sietes,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
6PruebaCharrería,Infantil A / Flor
ParticipanteJalisco
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteZEPEDA PRECIADO FERNANDA ALEXIS
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 5 km.
ParticipanteROSALES HERNANDEZ JUAN FRANCISCO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ VALDIVIA ADALBERTO
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteANGEL TALAMANTES VERONICA
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteVERA GUTIERREZ FABIAN
6PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteNAVARRETE DURAN RODRIGO
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Prueba por Puntos 25 km.
ParticipanteMENDOZA AMAYA FRIDA VIVIANA
6PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 19 / Laser
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ PALOMA
6PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteNAVEJAS LUNA DAVID EMMANUEL
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteLOMELI MONTAÑO LUIS GUILLERMO
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteCARRILLO GONZALEZ DUILIO JARED
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipanteVENTURA RAMIREZ LUIS
6PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ FREGOSO ALMA PAOLA
6PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
6PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteNERI PROA ADRIEL ITAII
6PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteNARVAEZ GUTIERREZ URIEL ALEJANDRO
6PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
6PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteANGELES GARCIA DIEGO JAVIER
6PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteIBARRA QUEVEDO UZIEL FRANCISCO
6PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteALVAREZ SALDAÑA SAULO MANUEL
6PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipanteUREÑA MARTINEZ ALAN MAURICIO
6PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
6PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
6PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteCARRILLO CASTRO INGRID AMEYALLI
6PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Preliminar
ParticipanteSOLANA PEREGRINA MARINNA
6PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ LAURA MAXINE
6PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteCARRILLO CASTRO INGRID AMEYALLI
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteAPATIGA SANDOVAL JESUS ROLANDO
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS FERNANDO
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBECERRA RIVAS FERNANDO
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ GASCA EDISON
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteSILVA HUERTA JOSE MELCHOR
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteGONZALEZ GASCON KAROL
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteSILVA HUERTA JOSE MELCHOR
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteHINOJOSA RODRIGUEZ KARLA LIZETTE
6PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
ParticipanteROMO TORREJON JACQUELINE
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteCHAVEZ PEREZ JULIA CLAUDIA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteRIVERA JIMENEZ ALEXA IVANA
6PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteBERNAL SANCHEZ MARIANA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO MARIANA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN ANDREA ALEJANDRA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteMONTOYA RIVAS ANDREA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteZEPEDA PRECIADO FERNANDA ALEXIS
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteMENDOZA AMEZQUITA MITSSI LIZETTE
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteHUERTA CARDENAS CAROLINA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteSOSA CAMARILLO JOSUE
6PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERRERA YAÑEZ EDGAR JESUS
6PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS MAYRA ALEJANDRA
6PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteGODINEZ GARCIA CARLOS ALBERTO
6PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteBUENROSTRO RAMIREZ ARELI
6PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -47 kg.
ParticipanteMEZA GONZALEZ CAMILA
6PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -70 kg.
ParticipanteCONTRERAS SANCHEZ RODRIGO ALEJANDRO
6PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteLOPEZ PADILLA CARLOS GUILLERMO
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Aro
ParticipanteSANDOVAL PEREZ DIANA PAULINA
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteCHAVEZ OROZCO XIMENA FERNANDA
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barra Fija
ParticipanteJUAREZ JUAREZ JOSUE
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipanteMORALES GODOY MAURICIO
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Anillos
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteDE LA CRUZ NAVARRO ESTEBAN
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteCERVANTES GONZALEZ ESTEPHANY NICOLE
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteGANON MORAGREGA YAEL
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Viga
ParticipanteCASTRO RAMOS NICOLLE
6PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / All Around
ParticipantePAREDES LOPEZ CESAR EDGAR
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteHEREDIA JUAREZ PAULA FERNANDA
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / All Around
ParticipanteGAMIÑO TAMAYO PAOLA GABRIELA
6PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteRUIZ PLASCENCIA ALONSO
6PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteTEJEDA RIVERON FRANIA VALERIA
6PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteSANCHEZ VARGAS MORA JUAN BOSCO
6PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteLOPEZ CISNEROS MARIA ERIKA DINORAH
6PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteARCEO BORRAYO MONICA JAZMIN
6PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteAMADOR SANCHEZ RICARDO ANDRES
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto
ParticipanteVIELMA LOPEZ KARLA PATRICIA
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Viga
ParticipanteVIELMA LOPEZ KARLA PATRICIA
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteAGUIRRE BERNARDINO ANA PAULA
6PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteANGUIANO ALVAREZ DIANA ESMERALDA
6PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteRIVERON HUIZAR SOFIA
6PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteALONSO MARTINEZ JAQUELIN
6PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteNARVAEZ GUTIERREZ URIEL ALEJANDRO
6PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteESCAMILLA ISLAS KIN
6PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteGONZALEZ FREGOSO ALMA PAOLA
6PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteNERI PROA ADRIEL ITAII
6PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteDELVALLE FERNANDEZ MARIO ALBERTO
6PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
6PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteGUTIERREZ VILLALOBOS DIEGO
6PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteALVAREZ SALDAÑA SAULO MANUEL
6PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
6PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteMARTIN GONZALEZ KEVIN FRANCISCO
6PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteFLORES JIMENEZ ALEJANDRO
6PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
6PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipanteUREÑA MARTINEZ ALAN MAURICIO
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteCASTILLO SANCHEZ JULIO CESAR
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipanteIBARRA OSORIO JAZMIN ALEJANDRA
6PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m.
ParticipanteIBARRA QUEVEDO UZIEL FRANCISCO
6PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteIBARRA OSORIO JAZMIN ALEJANDRA
6PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipantePARTIDA DEL TORO JOSE LUIS
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ CARLOS
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMALDONADO REA IRLANDA MAGDALENA
6PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteMARTINEZ GARCIA DANNA ATZIRY
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ ELIAS MIGUEL ANGEL
6PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteDELGADILLO MORALES JONATHAN BENJAMIN
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteMONTERDE LOPEZ EDUARDO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteSANDOVAL GARCIA MARIA GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ INZUNZA KARLA IVETTE
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteMONROY BEDOLLA CARLOS EMILIANAO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ VIRGEN IVETTE MARISOL
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteMORALES REYES PALOMA
6PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteAMBRIZ RODRIGUEZ PAOLA ALEJANDRA
6PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteBUENROSTRO ROCHA JESUS EMMANUEL
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteSILVA HUERTA JOSE MELCHOR
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Longitud
ParticipanteVARGAS DIAZ MAYRA YAZMIN
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteRAMOS PEREZ MELISA ALEJANDRA
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteTORRES RANGEL SUSANA ELIZABETH
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Heptatlón
ParticipanteARCADIA GONZALEZ GEMMA SIBEL
6PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
6PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGOMEZ SANCHEZ ROMAN MIZRAIM
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 200 m. Planos
ParticipanteROMERO ALCALA MARCELA
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Longitud
ParticipanteMORALES REYES LUISA FERNANDA
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteFLORES HEREDIA ALEJANDRO DE JESUS
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCORTES AVILA KRISTIAN ANDRES
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANGEL ANIBAL
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBARRAGAN BADIAL AYLEN
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. Planos
ParticipantePAJARITO GUZMAN DIANA ESTEFANIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteVICENTE CRUZ ALAN ALEXIS
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteMONTERDE LOPEZ EDUARDO
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA CHAVEZ GABRIEL ALEJANDRO
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA CHAVEZ GABRIEL ALEJANDRO
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 69 kg.
ParticipanteFLORES ESPINOZA ALAN JOSE LUIS
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA CHAVEZ GABRIEL ALEJANDRO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteOLMOS GUTIERREZ JAIRO MAXIMILIANO
7PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 41 kg.
ParticipanteGARCIA ANGEL CARLOS MOISES
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteQUEZADA MARQUEZ MICHEL CITLALLY
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteTORRES SANCHEZ MELANY JOANA
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ MATEO YAEL
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteGONZALEZ OROZCO SEBASTIAN
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteBALTAZAR PACHECO JENIFER FABIOLA
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 52 kg.
ParticipanteOROZCO GARCIA IVONNE ANDREA
7PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 60 kg.
ParticipanteLAUREANO ALAGO JORGE
7PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteGONZALEZ NAVARRO VERONICA MONTSERRAT
7PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteANGELES GARCIA DIEGO JAVIER
7PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
7PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ CESAR ERNESTO
7PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteFLORES JIMENEZ ALEJANDRO
7PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteGONZALEZ ALVARADO AMAYA CAMILLE
7PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteBERMEO GONZALEZ VANESSA
7PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteGARCIA AGRAZ NAYELI
7PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
7PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteIBARRA QUEVEDO UZIEL FRANCISCO
7PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteCERVANTES MILLAN VICTORIA
7PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteSANTIESTEBAN RAMEÑO BRYAN ANTONIO
7PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteMACIAS RAMIREZ CESAR AUGUSTO
7PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteBERMEJO GALLARDO OSCAR MIGUEL
7PruebaEsgrima,Infantil / Sable Individual
ParticipanteCOVARRUBIAS RAMOS MARISOL
7PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteVAZQUEZ REYES ADRIAN DE JESUS
7PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteALCALA SANTOYO XITLALLI LIZBETH
7PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteMARES GUZMAN JESUS EMILIO
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barras Asimétricas
ParticipanteVIELMA LOPEZ KARLA PATRICIA
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteHEREDIA ROMERO ELIZABETH
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteBECERRA GUERRERO ALISON MONTSERRAT
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Viga
ParticipanteLOPEZ BARRAZA OLGA LYDIA
7PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteSANCHEZ VARGAS MORA JUAN BOSCO
7PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ TEMBLADOR LIZETH
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteVIELMA LOPEZ KARLA PATRICIA
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteSANCHEZ ZARAGOZA ERICK EDUARDO
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteIBARRA DEISENMANN MARIA JOSE
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteMEJORADA CONTRERAS ADANARY
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Anillos
ParticipanteJUAREZ JUAREZ JOSUE
7PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Anillos
ParticipantePAREDES LOPEZ CESAR EDGAR
7PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barra Fija
ParticipantePAREDES LOPEZ CESAR EDGAR
7PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barras Paralelas
ParticipantePAREDES LOPEZ CESAR EDGAR
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Pelota
ParticipanteGAMIÑO TAMAYO PAOLA GABRIELA
7PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -54 kg.
ParticipanteRUBIO ANDRADE CYNTHIA ARACELI
7PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteESCAMILLA JIMENEZ FRISEK
7PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ ANDRADE MARIA ISABEL
7PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteYAVER REYES VICTOR ANDRES
7PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipantePEREZ TOPETE CINTHIA MARIANA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteHERNANDEZ SEGURA ANDREA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteSERRANO SILVA CARLOS
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteZAMORA MORENO VALERIA MICHELLE
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
7PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipantePEREZ FLORES DIEGO ALFREDO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteCHAVEZ PEREZ JULIA CLAUDIA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDE LA TORRE RODRIGUEZ PEDRO ANTONIO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS FERNANDO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteSANDOVAL COBIAN ANDREA ALEJANDRA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMADERA BOJORQUEZ ANDREA MONSERRAT
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteMONTOYA RIVAS ANDREA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ GASCA EDISON
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteMACIEL VILLANUEVA ROSA HILDA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 90 m.
ParticipanteTORRES HIDALGO EDSON JESUS
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipantePEREZ MEDINA NADIA MARLENE
7PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteDEL VILLAR CALDERON ADRIAN ELI
7PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteZUÑIGA GUZMAN FRIDA CATHERIN
7PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ NATALIA GUADALUPE
7PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
7PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteFLORES JIMENEZ ALEJANDRO
7PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ VILLALOBOS DIEGO
7PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA AGRAZ NAYELI
7PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMARTIN GONZALEZ KEVIN FRANCISCO
7PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteIBARRA QUEVEDO UZIEL FRANCISCO
7PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteFLORES JIMENEZ ALEJANDRO
7PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ LOPEZ LAURA ISABEL
7PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ VILLALOBOS DIEGO
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipantePEREZ MEDINA NADIA MARLENE
7PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteGUTIERREZ CUEVAS ANDOKIO SAMUEL
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteSILVA HUERTA JOSE MELCHOR
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ DIEGO ALBERTO
7PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteAGUILAR AGUIÑIGA CLAUDIA
7PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteGOMEZ CARBAJAL JUAN JESUS
7PruebaVela,Juvenil Menor Sub 17 / Laser
ParticipanteDONDE FERNANDEZ PEDRO
7PruebaGolf,Sub 14 / Sub 14
ParticipanteOLIVARES DIAZ SUSANA
7PruebaGolf,Sub 14 / Sub 14
ParticipanteDE LA FUENTE DEL VALLE SANTIAGO
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteMEJIA HERRERA ISAAC
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteCORTES RAMIREZ DIEGO HUMBERTO
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto Triple
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ PEDRO
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteLOPEZ NAVARRO SANDRA LIZETH
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteRODRIGUEZ SILVA INES
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteTORRES MONTES DE OCA OSCAR OMAR
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteROBLES ZAMARRIPA MARCO ANTONIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteBARROSO GARCIA ROBERTO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ VALDIVIA ADALBERTO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA FIGUEROA ALAM SEBASTIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteBARROSO GARCIA ROBERTO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ VALDIVIA ADALBERTO
7PruebaBoliche,Juvenil B / Cuartetas
ParticipanteJalisco
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas (4 Pelotas)
ParticipanteJalisco
7PruebaHockey Sobre Hielo,Midget / Midget
ParticipanteJalisco
7PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
7PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
7PruebaHockey Sobre Hielo,Libre / Libre
ParticipanteJalisco
7PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteJalisco
7PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteJalisco
7PruebaVoleibol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteJalisco
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteJalisco
7PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteJalisco
7PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
7PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 15-19años / In Line Hockey
ParticipanteJalisco
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteRAMIREZ NUÑEZ GRECIA DANIELA
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteGONZALEZ RIOS MONICA LIZETH
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteVELARCA CASTRO CAMILA
7PruebaCharrería,Juvenil / Cala de Caballo
ParticipanteNAVARRO HERNANDEZ MOISES
7PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteHERRERA YAÑEZ EDGAR JESUS
7PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteSCHNIPPENKOETTER PEÑA MARK
7PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteSALINAS RINCON FRANCISCO ERIC
7PruebaCharrería,Infantil B / Pial de Ruedo
ParticipanteCASILLAS CASILLAS SANTIAGO
7PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ MARQUEZ XITLALLI MONSERRAT
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteAVILA CABRAL JESUS ADRIAN
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteESPARZA MARTINEZ ALEJANDRA
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteMARTINEZ OSEGUEDA EMMANUEL
8PruebaNatación,Juvenil C / 1,500 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ MARQUEZ XITLALLI MONSERRAT
8PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Pie
ParticipanteMARQUEZ SANDOVAL SALVADOR
8PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteGOMEZ ANDRADE MARIA ISABEL
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteTORRES MONTES DE OCA OSCAR OMAR
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas All Around
ParticipanteJalisco
8PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
8PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteJalisco
8PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteJalisco
8PruebaVoleibol,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteJalisco
8PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteJalisco
8PruebaCharrería,Infantil A / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteJalisco
8PruebaCharrería,Infantil A / Escaramuza
ParticipanteJalisco
8PruebaCharrería,Infantil B / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteJalisco
8PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteJalisco
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCRUZ MARTINEZ ADAN
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteGARCIA SERRANO LUIS HUMBERTO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCRUZ MARTINEZ ADAN
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteLEDEZMA RICO EXBEIDE SAMAHARA
8PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteALONSO BAEZA DANIELA JANSOULET
8PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteLAMADRID MIGUEL PEDRO
8PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipantePEREZ VALDES NATHALIE GEORGINA
8PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteGOMEZ AGUILERA KATHERINE
8PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
8PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteGARCIA ORTIZ RONALDO BALTAZAR
8PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
8PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
8PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGODINEZ ANACLETO FRANCISCO JOSUE
8PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteVILLASEÑOR GUTIERREZ DANNA PAOLA
8PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteGARCIA RAMOS HAPPY LIZETH
8PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA MARCO ANTONIO
8PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteVILLASEÑOR GUTIERREZ NAIB EMILIANO
8PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteCUEVA CHAVEZ ADRIANA MICHELLE
8PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteALVARADO PONCE MICHELLE
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipantePIZAÑA ESPINOSA RAMON ISAAC
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteGUTIERREZ RUBIO MARIANA
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteCHAVEZ PEREZ JULIA CLAUDIA
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteDE LA TORRE RODRIGUEZ PEDRO ANTONIO
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSERRANO RIVAS ANDREA SARAHI
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ GASCA EDISON
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteHUITRON FLORES JAASIEL ANTONIO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteBECERRA RIVAS FERNANDO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteDE LA TORRE RODRIGUEZ PEDRO ANTONIO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ GASCA EDISON
8PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ OSCAR ALBERTO
8PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteAVILA PADILLA JULIO CESAR
8PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipantePEREZ TOPETE CINTHIA MARIANA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteCARREON ZAMORA VICTOR ISAAC
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto de Caballo
ParticipanteRUBIO GARCIA MANUEL EDUARDO
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barra Fija
ParticipanteSANCHEZ ZARAGOZA ERICK EDUARDO
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barra Fija
ParticipanteRODRIGUEZ MORAN FRANCISCO JAVIER
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteVAZQUEZ MORENO SOFIA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteMAYA DIEZ MARTINEZ MARIA JOSE
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteCERVANTES GONZALEZ ESTEPHANY NICOLE
8PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Manos Libres
ParticipantePAREDES LOPEZ CESAR EDGAR
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteSANDOVAL PEREZ AHTZIRI VIRIDIANA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteSANDOVAL PEREZ AHTZIRI VIRIDIANA
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / All Around
ParticipanteLEON KUAN VALERIA MONTSERRAT
8PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteCOVARRUBIAS RAMOS HECTOR
8PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteCRUZ BARBOSA GUADALUPE ISABEL
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto
ParticipantePEREZ BANUS MARIA DEL SOL
8PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARQUEZ DAVID ISAAC
8PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteMONTES LOPEZ VIVIANA XCARET
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Viga
ParticipanteSANDOVAL PEREZ AHTZIRI VIRIDIANA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barras Asimétricas
ParticipanteGANON MORAGREGA YAEL
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ AMACALLI CELIC
8PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteRIVERA BARBA WENDOLYNE DEL SOCORRO
8PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteVAZQUEZ REYES ADRIAN DE JESUS
8PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteALVAREZ SALDAÑA SAULO MANUEL
8PruebaEsgrima,Infantil / Sable Individual
ParticipanteHERNANDEZ MATIAS DIMITIRIU
8PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteESCAMILLA ISLAS KIN
8PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteANGELES GARCIA DIEGO JAVIER
8PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipantePINEDA GUERRERO ALEJANDRA
8PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
8PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteDELVALLE FERNANDEZ MARIO ALBERTO
8PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteCASTAÑEDA PEREZ PAULINA
8PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteRODRIGUEZ ANGEL ESTEPHANI JAZMIN
8PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
8PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteSALINAS RINCON FRANCISCO ERIC
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipantePEREZ DAVALOS ALANNIS GUADALUPE
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteCASILLAS GONZALEZ DANIELA
8PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 44 kg.
ParticipanteSERRANO LOPEZ CARLOS EDUARDO
8PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 38 kg.
ParticipanteMARTINEZ ARMENTA ROBERTO CARLOS
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteSANDOVAL ZARCO DIEGO ANTONIO
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteORTIZ HERNANDEZ JESUS FERNANDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteMONTERDE LOPEZ EDUARDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ VIRGEN IVETTE MARISOL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ VIRGEN IVETTE MARISOL
8PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteLOPEZ LARA MAXIMILIANO
8PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteVENTURA RAMIREZ LUIS
8PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteVALADEZ CURIEL NADJA NOVALI
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteBERMEJO ALONZO ALEJANDRO
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. con Vallas
ParticipanteCAMACHO GONZALEZ ISAAC
8PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. Planos
ParticipanteROMERO ALCALA MARCELA
9PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteZAYAS HERNANDEZ ANA PATRICIA
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteCEJA CERDA MARTIN DE JESUS
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteDIAZ RAMIREZ CARLOS ALEJANDRO
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteAGUILERA MARTINEZ LUIS ALBERTO
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteDIAZ ARELLANO ENRIQUE FABIAN
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteOLMOS FRANCO JOSE DE JESUS
9PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteNUÑEZ CORONA JESSICA DANIELA
9PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteGARCIA ULLOA MORALES JACQUELINE
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 57 kg.
ParticipanteRUELAS PEREZ OSMAR ADRIAN
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73-85 kg.
ParticipanteOCHOA GUZMAN MARCOS URIEL
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 50 kg.
ParticipanteNAZARIO ZARCO BRIAN ADDI
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 63 kg.
ParticipanteAGUILAR TOSCANO GUILLERMO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 57 kg.
ParticipanteTORRES TOVAR LINDA MARINA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 48 kg.
ParticipanteGOMEZ JIMENEZ JUAN PABLO
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteTORRES GARCIA JOSE ANGEL
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteCAMARENA GARCIA JACQUELINE
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteVALDOVINOS BORRUEL JOSEFINA
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteSANCHEZ RICO CRISTHIAN
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteGONZALEZ BORUEL NATALIA
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteGASTELUM LEOS DIEGO
9PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteMARTINEZ MORA IMPERIA CAMILA
9PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteBEDOLLA ALVAREZ DANIELA FERNANDA
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteVARELA PEREZ ANA PAULA
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteSANCHEZ RICO JONATHAN
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteQUEZADA FERNANDEZ ALBERTO
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteDIAZ VEGA SHARON NAOMI
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteMARTINEZ CARDOSO SEBASTIAN
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteFRANCO MURGUIA HECTOR GABRIEL
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteBARAJAS LOPEZ AYIDSA YAMILE
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteCORTEZ SANDOVAL ITZI NELLY
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteREYNOSO OCHOA VALERIA
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteBARAJAS LOPEZ JESUS ARTURO
9PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteFRANCO SILVA ALONDRA DENISSE
9PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
9PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteCASTELLANOS NANDO ITZEL YOLOTZIN
9PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteLOPEZ MEJIA MARIA DE LOS ANGELES
9PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteMORALES LIZARRAGA JOSUE
9PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipantePADILLA GUZMAN ISAURA ELIZABETH
9PruebaEsgrima,Infantil / Sable Individual
ParticipanteCORREA ARROYO SOFIA ALEJANDRA
9PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteSOLIS PALOMAR MARTHA OLIVIA
9PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ ALAN GIBRAN
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteLOPEZ CARVAJAL BIANCA VIANEY
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barras Asimétricas
ParticipanteLOPEZ BARRAZA OLGA LYDIA
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Viga
ParticipanteGANON MORAGREGA YAEL
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Viga
ParticipanteALTAMIRANO MOLINA ERIKA GUADALUPE
9PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipantePATIÑO ORTEGA MAURICIO ALEJANDRO
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto
ParticipanteLOPEZ BARRAZA OLGA LYDIA
9PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteRIVERON HUIZAR SOFIA
9PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteVILLASEÑOR TORRES FERNANDO EMILIO
9PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteSALCEDO CELIS URIEL
9PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / All Around
ParticipanteSANDOVAL PEREZ DIANA PAULINA
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteJUAREZ JUAREZ JOSUE
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteLOPEZ BARRAZA OLGA LYDIA
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteRODRIGUEZ MORAN FRANCISCO JAVIER
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteHEREDIA JUAREZ PAULA FERNANDA
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteCASTRO RAMOS NICOLLE
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
9PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteVAZQUEZ MORENO SOFIA
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Anillos
ParticipanteRAMIREZ FUENTES ANGEL
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Anillos
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
9PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Caballo con Arzones
ParticipanteDE LUNA HERNANDEZ FABIAN
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Caballo con Arzones
ParticipanteRUBIO GARCIA MANUEL EDUARDO
9PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteNAVARRO RAMIREZ VALERIA
9PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteRAMIREZ GARRIDO ANA LUCIA
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Paralelas
ParticipanteRODRIGUEZ MORAN JOSE DANIEL
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barra Fija
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barra Fija
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
9PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Salto de Caballo
ParticipantePAREDES LOPEZ CESAR EDGAR
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto de Caballo
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto de Caballo
ParticipanteDE LA CRUZ NAVARRO ESTEBAN
9PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteCARREÑO SAPIEN CAMILA ANASTACIA
9PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteYAVER REYES ADELA
9PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ FLORES OSCAR JESUS
9PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteGOMEZ JACKSON ANDREA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteMORALES AMMON PABLO EMILIO
9PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteFERNANDEZ RODRIGUEZ DIEGO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteVIDAL FERNANDEZ ANA PAULA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteHERNANDEZ SEGURA ANDREA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteROCHA ALCANTAR MILDRED ALEJANDRA
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteDOMINGUEZ DE LA TORRE GUILLERMO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipantePEREZ CHAVEZ LAURA MARCELA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteSANFELICE PEINADO SOPHIA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteZEPEDA PRECIADO FERNANDA ALEXIS
9PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteAGUILAR AVILA CESAR ADRIAN
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMORALES QUEZADA MARIA FERNANDA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteHINOJOSA RODRIGUEZ KARLA LIZETTE
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteAPATIGA SANDOVAL JESUS ROLANDO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCHAVEZ MAYA RUBEN ESTEBAN
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteALVARADO LADRON DE GUEVARA ERICK ERNESTO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteDE LA TORRE RODRIGUEZ PEDRO ANTONIO
9PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteFERRER CORTES DIEGO EDUARDO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteTORRES HIDALGO EDSON JESUS
9PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteMARES CUEVAS PERLA JAZMIN
9PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMACIAS ESPINOZA ANA SOFIA
9PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteFLORES JIMENEZ ALEJANDRO
9PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGUTIERREZ VILLALOBOS DIEGO
9PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteROMERO ANGUIANO DAVID
9PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePINEDA GUERRERO ALEJANDRA
9PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteCASTAÑEDA PEREZ PAULINA
9PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteCASTELLANOS NANDO ITZEL YOLOTZIN
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteCASTAÑEDA CARRILLO DIANA ELIZABETH
9PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteBECERRA RIVERA ANDRE
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteMOLINA JIMENEZ ALEXIS EDUARDO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCORONA SANCHEZ YAHAIRA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePADILLA GOMEZ ARNOLDO
9PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteCOBOS SEVILLA DANIEL EVERARDO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMACIEL VILLANUEVA ROSA HILDA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMENDOZA AMEZQUITA MITSSI LIZETTE
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMEDINA LANDEROS ADOLFO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHUITRON FLORES JAASIEL ANTONIO
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA FIGUEROA ALAM SEBASTIAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteOCAMPO PALOMO MICHEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteOCAMPO PALOMO MICHEL
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteOCAMPO PALOMO MICHEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteMEDINA CERVANTES MARIANA
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipanteACEVES RIZO OSVALDO KALED
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ROMERO FERNANDO
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pesado mas de 80 kg.
ParticipanteLOMELI ONTIVEROS JONATHAN OSVALDO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteTORRES NUÑEZ MIGUEL ANGEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteDIAZ DIMAS JOSE MARTIN
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca hasta 52 kg.
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ JOSE ANGEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteMORENO GONZALEZ MIGUEL MATEOS
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteBARRAGAN CAMARILLO IRVING GUADALUPE
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteOLVERA CURIEL CHRISTIAN OMAR
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteJalisco
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteJalisco
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles Mixtos
ParticipanteJalisco
9PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteJalisco
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteJalisco
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteJalisco
9PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteJalisco
9PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteJalisco
9PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteJalisco
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteJalisco
9PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteJalisco
9PruebaBéisbol,Infantil, Sub 13 / Infantil
ParticipanteJalisco
9PruebaBéisbol,Pre Junior, Sub 15 / Pre Junior
ParticipanteJalisco
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteJalisco
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteJalisco
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteDE ROBLES DE LEON ALONSO
9PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteVIZCARRA DEL TORO JOSE MARIA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +65 kg
ParticipanteRUELAS GARCIA JOSE ANGEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -45 kg
ParticipantePEREZ MARTINEZ GUSTAVO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 68 kg.
ParticipanteMARTINEZ ALCANTARA HECTOR EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +68 kg.
ParticipanteANGULO SANCHEZ MARIA FERNANDA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 74 kg.
ParticipanteGARIBAY RODRIGUEZ ERICK ROBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -46 kg.
ParticipanteVILLALPANDO MUÑOZ ITZEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteFRANCO DIAZ CAMILA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 45 kg
ParticipanteGASTELUM DE SANTOS JUAN SIMON
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 49 kg
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DIEGO MOISES
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 49 kg
ParticipantePACHECO RODRIGUEZ SUSANA LILIANA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 47 kg
ParticipanteACUÑA ARELLANO CINTHIA PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 57 kg
ParticipanteRUVALCABA GONZALEZ ADRIAN JOSUE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 55 kg
ParticipanteMAURICIO MARTINEZ DEL CAMPO KARLA SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteORTEGA REYES JONATHAN OCTAVIO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteMARTINEZ PEREZ JENNIFER ARLET
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteLOMELI RUIZ FABIAN ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteZERMEÑO MARTIN MARIANA ISABEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ DIAZ IVAN
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipantePITALUA SANTANA DONNET HAZAEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteALVARADO AVALOS JUAN ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteUREÑA SANCHEZ ELENA VALENTINA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteMARTIN GOMEZ AARON MISSAEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteMARTINEZ VERGARA ABRIL
9PruebaNatación,Juvenil C / 1,500 m. Libres
ParticipanteSALINAS RINCON FRANCISCO ERIC
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteCOSSYLEON DIANA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipantePEREZ AGUIRRE BRENDA ARACELI
9PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteRIVERA VILLANUEVA LAURA DARIANA
10PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipantePAYAN GUTIERREZ LUISA FERNANDA
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. Planos
ParticipanteALVAREZ RUIZ PATRICIA CAROLINA
10PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteNAVARRO HERNANDEZ MOISES
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuartetas All Around
ParticipanteJalisco
10PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteJIMENEZ GONZALEZ EDGAR JAIR
10PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteCASILLAS PADILLA JAZMIN
10PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteANGELES GARCIA DIEGO JAVIER
10PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVIDAL TORRES BRENDA ALEJANDRA
10PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMARTIN GONZALEZ KEVIN FRANCISCO
10PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRODRIGUEZ LEDESMA JORGE
10PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCASTAÑEDA PEREZ PAULINA
10PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteFERNANDEZ LOMELI ALEJANDRA
10PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteALFARO BARRAGAN ALBA VALERIA
10PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteVASQUEZ FLORES ANDRES
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteCORONA SANCHEZ YAHAIRA
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEREZ CHAVEZ PABLO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteCORONA SANCHEZ YAHAIRA
10PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteGUTIERREZ CUEVAS ANDOKIO SAMUEL
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteALVARADO SANCHEZ JANEHT MICHEL
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteAPATIGA SANDOVAL JESUS ROLANDO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteJIMENEZ MANZO ALEXIS
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteSOSA CAMARILLO JOSUE
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteCARRILLO GONZALEZ MONICA ALEJANDRA
10PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ RAMOS MAYRA ALEJANDRA
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barra Fija
ParticipanteRODRIGUEZ MORAN JOSE DANIEL
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteRAMIREZ GARRIDO ANA LUCIA
10PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteSANCHEZ CAYO JULIO CESAR
10PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -54 kg.
ParticipanteROMO SEGURA REGINA RAQUEL
10PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -57 kg.
ParticipanteSALDAÑA ALVAREZ RICARDO EMMANUEL
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Anillos
ParticipanteCANAVATI VILABOA EMILIO
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barra Fija
ParticipanteCASTRO MELGOZA ALEJANDRO JAVIER
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteTORRES MEDINA MIA YAMILE
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Anillos
ParticipanteESPARZA LEMUS ORLANDO EMMANUEL
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Caballo con Arzones
ParticipanteJUAREZ JUAREZ JOSUE
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteDELGADO FREGOSO NAOMI ESTRELLA
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteHEREDIA ROMERO ELIZABETH
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteHEREDIA ROMERO ELIZABETH
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteLOPEZ BARRAZA OLGA LYDIA
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteRUBIO GARCIA MANUEL EDUARDO
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteGANON MORAGREGA YAEL
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteDE LA CRUZ TRONCO DIEGO
10PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteVELASCO MICHEL ESTEFANIA
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto
ParticipanteGANON MORAGREGA YAEL
10PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteVELASCO MICHEL ESTEFANIA
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteAGUIRRE BERNARDINO ANA PAULA
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteCERVANTES GONZALEZ ESTEPHANY NICOLE
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteDE LEON RODRIGUEZ GEIZI LUMINICSI
10