Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Estado de México
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteROQUE SOLA GISELA
1PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteROQUE SOLA JOSE LUIS
1PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteFLORES GUERRERO JESUS ALDAIR
1PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteFLORES GUERRERO JESUS ALDAIR
1PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteROQUE SOLA JOSE LUIS
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Heptatlón
ParticipanteURBANO PATIÑO NAOMI AILEEN
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteOLIVER LARA CATHERINE MAYRAN
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto con Garrocha
ParticipanteCASTILLERO HERNANDEZ VICTOR MANUEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES DIAZ MELISSA CATALINA
1PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
1PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteROQUE SOLA MARIA FERNANDA
1PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteROQUE SOLA JOSE LUIS
1PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteFLORES GUERRERO JESUS ALDAIR
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteVARELA HUERTA ERIKA HAYDEE
1PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Solos
ParticipanteARAMBULA CASARES CRISTINA
1PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Solos
ParticipanteARELLANO GERMES MARLA FERNANDA
1PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteGVAKHARIA MGEBRISHVILI NATASHA
1PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
1PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
1PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ RUIZ GERARDO
1PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA GABRIELA
1PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA FERNANDA
1PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteREVILAK FONSECA TAYDE ANA SOFIA
1PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ MEDINA CLAUDIA PATRICIA
1PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ MEDINA CLAUDIA PATRICIA
1PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
1PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
1PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA FERNANDA
1PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA FERNANDA
1PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
1PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteHERNANDEZ MEDINA CLAUDIA PATRICIA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteCARDOSO LOPEZ MARIO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCARDOSO LOPEZ MARIO
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Básicos
ParticipanteWARNHOLTZ FORSTNER MARIAN
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Pre Preliminar
ParticipanteFRISCH JACOBO AMANDA SOFIA
1PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
1PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteROQUE SOLA JOSE LUIS
1PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteFLORES GUERRERO JESUS ALDAIR
1PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 3
ParticipanteGUZMAN CASAS PATRICIO
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipanteGARCIA RUBIO ALEJANDRA
1PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteDIAZ MONTAÑO JESUS MANUEL
1PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGARCIA DIAZ GERARDO SEBASTIAN
1PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteCARRERA MELIA LUIS
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteCORTES GARCIA ALMA DELIA
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 1,500 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ FLORES ARANTZA
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteCHAMA ALMAZAN NOEL ALI
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Caminata
ParticipanteVEGA ORTIZ JESUS TADEO
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteAGUIRRE MARTINEZ HECTOR OCTAVIO
1PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipanteSANDOVAL NUÑEZ OCTAVIO
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Combatividad Individual en la prueba de Ruta
ParticipanteEPIFANIO GUTIERREZ ALEJANDRO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCARDOSO LOPEZ MARIO
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteGARCIA PEREZ DANIELA FERNANDA
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteMERCENARIO ARSOF CARLOS EMILIANO
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteHERNANDEZ PEÑA ALAN
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 51 kg
ParticipanteLOPEZ ECHEVERRY LUIS EDUARDO
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +65 kg
ParticipanteJIMENEZ ROBLES ABRAHAM
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg
ParticipantePASTOR VASCONCELOS JOSE MARIA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +68 kg.
ParticipanteSOTO HUERTA ALMA MIROSLAVA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -46 kg.
ParticipanteLUA ORTEGA BRENDA NALLELY
1PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteGVAKHARIA MGEBRISHVILI NATASHA
1PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
1PruebaHockey Sobre Hielo,Midget / Midget
ParticipanteEstado de México
1PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Duetos
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteEstado de México
1PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
1PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteEstado de México
1PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteEstado de México
1PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteEstado de México
1PruebaVoleibol,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteEstado de México
1PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteEstado de México
1PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Equipos
ParticipanteEstado de México
1PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteEstado de México
1PruebaNado Sincronizado,Infantil Menor e Infantil Mayor / Combos
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
1PruebaCharrería,Infantil A / Cruces de 28 puntos
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,Juvenil C / 4x100m Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,Juvenil C / 4x100m Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
1PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
1PruebaSquash,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteEstado de México
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Parejas
ParticipanteEstado de México
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteREYNA RANGEL LUIS FELIPE
1PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteREYNA RANGEL LUIS FELIPE
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteLUNA GONZALEZ DANIELA JULIETA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteLUNA GONZALEZ DANIELA JULIETA
2PruebaNatación,Juvenil C / 1,500 m. Libres
ParticipanteABASCAL DIENER BERNARDO
2PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteANAYA VALDES JESUS EDUARDO
2PruebaNatación,Juvenil A / 1,500 m. Libres
ParticipanteQUINTANA DIAZ SEBASTIAN
2PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Duetos
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Duetos
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Duetos
ParticipanteEstado de México
2PruebaEsgrima,Open / Florete Equipo
ParticipanteEstado de México
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos
ParticipanteEstado de México
2PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizado (Trampolín)
ParticipanteEstado de México
2PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
2PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
2PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
2PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
2PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteEstado de México
2PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteEstado de México
2PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteEstado de México
2PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor y Juvenil Mayor / Combos
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
2PruebaCharrería,Infantil A / Escaramuza
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteEstado de México
2PruebaRugby Sietes,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteEstado de México
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Parejas
ParticipanteEstado de México
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Relevos Mixto
ParticipanteEstado de México
2PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteREVILAK FONSECA TAYDE ANA SOFIA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 68 kg.
ParticipanteCERVANTES GARCIA LUIS GERARDO
2PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteGVAKHARIA MGEBRISHVILI NATASHA
2PruebaNatación,Infantil B / 400 m. Libres
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
2PruebaNatación,Infantil B / 400 m. Libres
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 51 kg
ParticipanteFRANCO FRANCO SOL SUSAN
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 61 kg
ParticipanteVEGA PEREZ LUIS ARTURO
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 45 kg
ParticipanteSILVA DELGADILLO ANDRES
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteCAYETANO CASTAÑEDA ERICK FELIPE
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteVARELA HUERTA ERIKA HAYDEE
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteOLIVER LARA CATHERINE MAYRAN
2PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteSALGADO FABELA OSCAR OSWALDO
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Caminata
ParticipantePINEDA BERNAL OMAR YUSSAMID
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteGONZALEZ MANJARREZ NADIA LIZETH
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipantePAEZ ALVARADO HUGO ANTONIO
2PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 17 / Tabla Vela
ParticipanteAGUILAR CHAVEZ PEON MARIANA
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ CARRANZA MICHEL TONATIUH
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ HERNANDEZ OMAR
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Planos
ParticipanteGARCIA BARAJAS RICARDO
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteHERNANDEZ OLVERA DANIELA
2PruebaVela,Juvenil Menor Sub 17 / Laser
ParticipanteREYES MARIN MILTON EDUARDO
2PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 19 / Laser
ParticipanteOSORIO CERRILLO MARCELA DE JESUS
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Prueba por Puntos 25 km.
ParticipanteLEMUS GUERRERO SALVADOR
2PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRODRIGUEZ GARCIA JUAN JOSE
2PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteLOPEZ ROMERO MANUEL DAVID
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteIBAÑEZ RAMIREZ ANA ZULEMA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individuales
ParticipanteCERCOS OLMOS NATALIA
2PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Individual)
ParticipanteNORIEGA MEDINA MARIFER
2PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 3
ParticipanteLOZA RAMIREZ IKER
2PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteZUNZUNEGUI ESCANDON JAIME
2PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Overall
ParticipanteGUZMAN CASAS PATRICIO
2PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Overall
ParticipanteZUNZUNEGUI ESCANDON JAIME
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteRIVERA CORREA MANUEL
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Unica / Avanzados 1 (Junior)
ParticipanteRIVA ALTAMIRANO REGINA
2PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteGUZMAN CASAS PATRICIO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Figuras de Escuela
ParticipanteREYNA RANGEL LUIS FELIPE
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteOLIVER LARA CATHERINE MAYRAN
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteARAMBULA CASARES SANTIAGO
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Intermedios 2
ParticipanteFLORES GARCIA KARLA
2PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteZUNZUNEGUI ESCANDON JAIME
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 60 m.
ParticipanteRIVEROLL USABIAGA ALEJANDRA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteMARTINEZ WING BRUNO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteCARDOSO LOPEZ MARIO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteROMERO LAZCANO JUAN PABLO
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteVALLE DE LA VEGA EMILIO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteCARDOSO LOPEZ MARIO
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteVAZQUEZ ROSAS MIGUEL ALEXIS
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteHERNANDEZ USCANGA EMILIANO
2PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (1xFJB) 1 par de R.C.
ParticipanteMERCADO PALACIOS MILDRED BELEN
2PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA FERNANDA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ CHRISTIAN PAUL
2PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA GABRIELA
2PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
2PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
2PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA GABRIELA
2PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ RUIZ GERARDO
2PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA GABRIELA
2PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA FERNANDA
2PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
2PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ ILSE JIMENA
2PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
2PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteVIDAL GARCIA KARLA
2PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteGUILLEN ZEPEDA JACOB
2PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteMARTINEZ YEE ANTONIO YOU YONG
2PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteCARRANZA MEDINA ADRIAN JESUS
2PruebaNatación,Infantil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMONROY SOTELO DANIEL ANTONIO
2PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteREVILAK FONSECA TAYDE ANA SOFIA
2PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteREVILAK FONSECA TAYDE ANA SOFIA
2PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Solos
ParticipanteMATADAMAS GUTIERREZ JOELIA SIMONE
2PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
2PruebaJudo,Cadetes / Hasta 81 kg.
ParticipanteMONSALVO SERRANO DANIEL
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Paralelas
ParticipanteMOLTKE LETH PUENTE PEDRO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barra Fija
ParticipanteANAYA CARPIO EMILIANO MANUEL
2PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteROQUE SOLA GISELA
2PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteROQUE SOLA ANDREA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 46 kg.
ParticipanteGARDUÑO CASASOLA ITZEL
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 49 kg.
ParticipanteGARCIA DE LEON RENATA
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Ruta 80 km.
ParticipanteVARELA HUERTA ERIKA HAYDEE
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj Individual 20 km.
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ CAROLINA
2PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m.
ParticipanteMARTINEZ CABRAL GRISHA SILOE
2PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteMONDRAGON LEDESMA JESUS ADRIAN
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteKUNZ MALAGAMBA ALEXANDER
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 5,000 m. Caminata
ParticipanteESTRADA MARTINEZ JULIA
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteVAZQUEZ ROSAS MIGUEL ALEXIS
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteHERNANDEZ USCANGA EMILIANO
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteCORTES GARCIA ALMA DELIA
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteCASTILLO BARRIOS FERNANDO
2PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
2PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
2PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteROQUE SOLA MARIA FERNANDA
3PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteROQUE SOLA ANDREA
3PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteSEPULVEDA FURBER ARTURO BERNARDO
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 200 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ CARMONA ANA CRISTINA
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 800 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ FLORES ARANTZA
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ CARMONA ANA CRISTINA
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteCHAVEZ QUINTERO LAURA VALERIA
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteARRIAGA SANCHEZ DIEGO ANTONIO
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteCARRILLO BRISEÑO DIANA DEYANIRA
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Pentatlón
ParticipanteARAMBULA CASARES SANTIAGO
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBARAJAS ARZATE MARIEL
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteSEPULVEDA FURBER ARTURO BERNARDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES DIAZ MELISSA CATALINA
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteFLORES DIAZ MELISSA CATALINA
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 57 kg.
ParticipanteVALLE SERRANO DANTE
3PruebaJudo,Junior / Hasta 63 kg.
ParticipanteGONZALEZ GUADARRAMA TANIA
3PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteDIAZ CORTES ALEJANDRO HORUS
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Ruta 80 km.
ParticipanteEPIFANIO GUTIERREZ ALEJANDRO
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteMENESES DIAZ JULIETA XIMENA
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -59 kg.
ParticipanteVILLAVICENCIO RAFUL KARIME
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Solos
ParticipanteRUY SANCHEZ PAVON CARLA VERONICA
3PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteALDUENDA ESQUER CAMILA
3PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteGONZALEZ RUIZ GERARDO
3PruebaNatación,Infantil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCARACAS RAMIREZ REGINA
3PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteVILLALOBOS SEBASTIAN AMERICA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipantePORRAS ESCATEL JUAN PABLO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto de Caballo
ParticipanteANAYA CARPIO EMILIANO MANUEL
3PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteMORENO RIVERA VICTOR ZURIEL
3PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteAVALOS RODRIGUEZ REBECA
3PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
3PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Pecho
ParticipanteCONTRERAS PEREZ DANIELA
3PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteVIDAL GARCIA ASTRID
3PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
3PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteHERNANDEZ MEDINA CLAUDIA PATRICIA
3PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteJIMENEZ PEON MARIA GABRIELA
3PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteREVILAK FONSECA TAYDE ANA SOFIA
3PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteANAYA VALDES JESUS EDUARDO
3PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteCONTRERAS PEREZ DANIELA
3PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCRUZ ZUÑIGA GUILLERMO RUBEN
3PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteALDUENDA ESQUER CAMILA
3PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteESPINO ARAUJO MARIANA
3PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteREVILAK FONSECA TAYDE ANA SOFIA
3PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ ILSE JIMENA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteLUNA GONZALEZ DANIELA JULIETA
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteARAMBULA CASARES SANTIAGO
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteARRIAGA SANCHEZ DIEGO ANTONIO
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteHERNANDEZ USCANGA EMILIANO
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteGARCIA RUBIO ALEJANDRA
3PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteVILLANUEVA MOEHL FABIAN
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteVALLE DE LA VEGA EMILIO
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteVALLE DE LA VEGA EMILIO
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVALLE DE LA VEGA EMILIO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteAYALA ALONSO MARCO ANTONIO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteROMERO LAZCANO JUAN PABLO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARTINEZ WING BRUNO
3PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteLOZA RAMIREZ IKER
3PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteGUZMAN CASAS PATRICIO
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteARAMBULA CASARES SANTIAGO
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteOLIVER LARA CATHERINE MAYRAN
3PruebaSquash,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteVARGAS INURRETA LEONARDO DANIEL
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 2
ParticipanteORTEGA HERNANDEZ VALERIA
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Intermedios 1
ParticipanteHUERTA ROMO PICAZO NATALIA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Figuras de Escuela
ParticipanteSALAZAR LARIOS BRENDA IRUMNE
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipantePONCE PORTOCARRERO ANDREA YUMIKO
3PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 3
ParticipanteZUNZUNEGUI ESCANDON JAIME
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individuales
ParticipanteJARAMILLO MORENO JOSE EMILIO
3PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteAGUILAR AGUILAR FLAVIO CESAR
3PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMARTINEZ CABALLERO ELOY
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteGARCIA MERCADO TANIA LORENA
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteWANG CHEN GEORGE
3PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteSANDOVAL MERCADO CARLOS
3PruebaVela,Juvenil Superior Sub 23 / Laser
ParticipanteBELAUSTEGUIGOITIA FIERRO DANEL
3PruebaVela,Juvenil Menor Sub 16 / Optimist
ParticipanteGUZMAN CASAS MARIANA
3PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteOSIO GUTIERREZ FRANCISCO
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Prueba por Puntos 25 km.
ParticipanteLEMUS GUERRERO GABRIELA
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 5,000 m. Planos
ParticipanteLLERA ROMERO TRAJANO BERTRAND
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteURESTY ROSALES ZAIDA DONAJI
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteMARTINEZ RANGEL FERNANDO
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Decatlón
ParticipanteVALDEZ BRAM RICARDO
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Caminata
ParticipanteALVAREZ ENDAÑU LOIRA ANNECY
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteENRIQUEZ PIGEON REBECA PAMELA
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteSEGURA ZEPEDA BRANDON BERNARDO
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteCAMACHO MARTINEZ AIMER JAIR
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteCAMACHO GARCIA MARCO ANTONIO
3PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipanteTORRES CRUZ LUIS DAVID
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteIBAÑEZ RAMIREZ KATHERINE
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCERCOS OLMOS NATALIA
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteRAMOS RODRIGUEZ JUANA FRIDA
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Combatividad Individual en la prueba de Ruta
ParticipanteLEMUS GUERRERO SALVADOR
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipantePONCE JUAREZ LOURDES
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / -29 kg.
ParticipanteORTEGA OLIVARES DANIELA ANGELINA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ MARTINEZ NOE
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 53 kg
ParticipanteACOSTA GUTIERREZ HECTOR ISAAC
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 55 kg
ParticipanteALAMEDA RIVERA DAFNE DENISE
3PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ VALENCIA JOSE ENRIQUE
3PruebaNatación,Juvenil A / 800 m. Libres
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
3PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteDEL VALLE RAMIREZ MERCEDES
3PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteREVILAK FONSECA TAYDE ANA SOFIA
3PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteREVILAK FONSECA TAYDE ANA SOFIA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 78 kg.
ParticipantePRAXEDIS ROLDAN LUIS ALBERTO
3PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteORTIZ ITURRIAGA RODRIGO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +73 kg.
ParticipanteZAMORA FLORES CAROLINA
3PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteORTIZ ITURRIAGA RODRIGO
3PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Equipo
ParticipanteEstado de México
3PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Equipo
ParticipanteEstado de México
3PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (2xFIA) 2 pares de R.C.
ParticipanteEstado de México
3PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteEstado de México
3PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4+FJA) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteEstado de México
3PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4+HJA) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteEstado de México
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteEstado de México
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Relevos
ParticipanteEstado de México
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Relevos
ParticipanteEstado de México
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos
ParticipanteEstado de México
3PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteEstado de México
3PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteEstado de México
3PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaHockey Sobre Hielo,Libre / Libre
ParticipanteEstado de México
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteEstado de México
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteEstado de México
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Tercia (Reconocido)
ParticipanteEstado de México
3PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteEstado de México
3PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteEstado de México
3PruebaHockey,Sub 21 / Sub 21
ParticipanteEstado de México
3PruebaVoleibol,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteEstado de México
3PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteEstado de México
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteEstado de México
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. C-2
ParticipanteEstado de México
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución por Equipo 4 km.
ParticipanteEstado de México
3PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
3PruebaPolo Acuático,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteEstado de México
3PruebaRugby Sietes,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteEstado de México
3PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2-HJA) 2 Remos Largos
ParticipanteEstado de México
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteEstado de México
3PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteABASCAL DIENER BERNARDO
3PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteANAYA VALDES JESUS EDUARDO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteSALAZAR LARIOS BRENDA IRUMNE
3PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (1xFJS) 1 par de R.C
ParticipanteSUAREZ PULIDO ANDREA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteGUERRERO ANGEL EVA MARIA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteSALAZAR LARIOS BRENDA IRUMNE
4PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteMONTES DE OCA ZAPIAIN ANA PAULA
4PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteISLAS LIRA KARLA FERNANDA
4PruebaNatación,Juvenil A / 1,500 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ VALENCIA JOSE ENRIQUE
4PruebaNatación,Juvenil C / 1,500 m. Libres
ParticipanteMONTES DE OCA ZAPIAIN ANA PAULA
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-2
ParticipanteEstado de México
4PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Equipo
ParticipanteEstado de México
4PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Equipo
ParticipanteEstado de México
4PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteEstado de México
4PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4xFJA) 4 pares de R.C.
ParticipanteEstado de México
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteEstado de México
4PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizado (Trampolín)
ParticipanteEstado de México
4PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteEstado de México
4PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteEstado de México
4PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteEstado de México
4PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (2-HJS) 2 pares de R.L. s/t
ParticipanteEstado de México
4PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteEstado de México
4PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteEstado de México
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-2
ParticipanteEstado de México
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteEstado de México
4PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteEstado de México
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteEstado de México
4PruebaPolo Acuático,Infantil / Infantil
ParticipanteEstado de México
4PruebaPolo Acuático,Juvenil / Juvenil
ParticipanteEstado de México
4PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2-FJB) 2 Remos Largos
ParticipanteEstado de México
4PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2-FJA) 2 Remos Largos
ParticipanteEstado de México
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos Mixto
ParticipanteEstado de México
4PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipantePUENTE BUSTAMANTE ANDRES EDUARDO
4PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteORTIZ ITURRIAGA RODRIGO
4PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteDEL VALLE RAMIREZ MERCEDES
4PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteSUHNER LAURA CAROLINA
4PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Libres
ParticipanteSUHNER LAURA CAROLINA
4PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
4PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteISLAS LIRA KARLA FERNANDA
4PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteQUINTANA DIAZ SEBASTIAN
4PruebaNatación,Infantil B / 400 m. Libres
ParticipanteGUILLEN ZEPEDA JACOB
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteIZQUIERDO SALAZAR NADIA
4PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteALFARO LOPEZ JUAN FERNANDO
4PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteOSORIO JIMENEZ VANESSA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteISAAK CASTILLO DAVID
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 10 km.
ParticipanteLEMUS GUERRERO SALVADOR
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteESQUIVEL VALENZUELA JONATHAN ENRIQUE
4PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 19 / Laser
ParticipanteGARCIA BRINGAS RIVERA ALFONSO
4PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteGONZALEZ GONZALEZ DANIEL AURELIO
4PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteAMBRIZ TORRES RODRIGO
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteHERNANDEZ USCANGA EMILIANO
4PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Individual)
ParticipanteVERA PEÑA PAOLA MARIANA
4PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteGARCIA ROMERO POBLETE PAULINA MARISOL
4PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ CABRAL GRISHA SILOE
4PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteJUAREZ GALICIA JESUS UZIEL
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipanteAVALOS MEJIA JESUS
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Preliminar
ParticipanteOTERO DIAZ MARIA PATRICIA
4PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteVAZQUEZ ROSAS MIGUEL ALEXIS
4PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipantePORTER MOLLO WALTER
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGUZMAN MARTINEZ ISRAEL
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteMUCIÑO FERNANDEZ JENNIFER CHANTAL
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ AYONA CRISTAL ITZEL
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteARRIAGA SANCHEZ DIEGO ANTONIO
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteLUNA GONZALEZ DANIELA JULIETA
4PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (1xFJA) 1 par de R.C.
ParticipanteMONTAÑEZ SALINAS MARIA FERNANDA
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteGONZALEZ AYONA CRISTAL ITZEL
4PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
4PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ ILSE JIMENA
4PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteGVAKHARIA MGEBRISHVILI NATASHA
4PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteCONTRERAS PEREZ DANIELA
4PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Pecho
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
4PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteVARGAS GOCHI ABRAHAM
4PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteCONDE MERLOS MARIE XIMENA
4PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ ILSE JIMENA
4PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
4PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteVILLALOBOS SEBASTIAN AMERICA
4PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteESPINO ARAUJO MARIANA
4PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteIBARRA GOMEZ INGRID
4PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteMONTES DE OCA ZAPIAIN ANA PAULA
4PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteISLAS LIRA KARLA FERNANDA
4PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ CEBALLOS ANDREA
4PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteABASCAL DIENER BERNARDO
4PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteGVAKHARIA MGEBRISHVILI NATASHA
4PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteALDUENDA ESQUER CAMILA
4PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteLIMON MARTINEZ MAURICIO
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Caballo con Arzones
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
4PruebaNatación,Infantil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteVIDAL GARCIA KARLA
4PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ ACEVEDO SAID YERED
4PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteMARTINEZ CABRAL GRISHA SILOE
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteTEJEDA AYALA RAYMOND
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteORTEGA PASTRANA LEONARDO ANDRES
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteORTEGA PASTRANA LEONARDO ANDRES
4PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteALVARADO DELGADO CAROLINA IVVONE
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 5,000 m. Caminata
ParticipanteCASTILLO VILLAMARES VIVIAN LIZBEHT
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteVERA REYES RICARDO YAMIL
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteGONZALEZ AYONA CRISTAL ITZEL
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteCOLCHADO MARISCAL SAMANTHA
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipantePONCE PORTOCARRERO ANDREA YUMIKO
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCASTILLO ROSALES ERICK ALBERTO
4PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteREYES RAMIREZ FRIDA YANINA
4PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteLIMA MARTINEZ ALEJANDRO
4PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteLIMA MARTINEZ ALEJANDRO
4PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteROQUE SOLA ANDREA
5PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteFLORES GUERRERO JESUS ALDAIR
5PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteROQUE SOLA MARIA FERNANDA
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteJURADO JUAREZ AKARI TIOMARA
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Arranque)
ParticipanteORTEGA PASTRANA JESSICA
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 96 kg.
ParticipanteMARTINEZ NAAL JUAN GERARDO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 44 kg.
ParticipanteMARTINEZ BARRERA DAFNE SARAHY
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 48 kg.
ParticipanteCARDELAS VAZQUEZ ERICK ALEXIS
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteORTEGA PASTRANA LEONARDO ANDRES
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteMORALES SANCHEZ VIVIANA VIANEY
5PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteROMERO AGUAYO RODRIGO ARTURO
5PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
5PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteROMERO AGUAYO RODRIGO ARTURO
5PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteFERIA RIOS PAULO
5PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteORDOÑEZ VILCHIS DIANA ELIZAETH
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Ómnium
ParticipanteRICARDEZ HERNANDEZ KARLA VICTORIA
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ CAROLINA
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 53 kg.
ParticipantePRIETO HERRERA YAZAR
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteCORZO DIAZ ANTONIO
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteANAYA CARPIO EMILIANO MANUEL
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteZAMORA OLIVARES ANA KARINA
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Caballo con Arzones
ParticipanteORTIZ BENITEZ ALEJANDRO
5PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteIBARRA GOMEZ INGRID
5PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipantePEREZ GONZALEZ FERNANDO
5PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteGOMEZ NERIA ALBERTO
5PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipantePEON AEDO CAMILA
5PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRODRIGUEZ VALENCIA JOSE ENRIQUE
5PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMARTINEZ LOPEZ ILSE JIMENA
5PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteVARGAS GOCHI ABRAHAM
5PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteISLAS LIRA KARLA FERNANDA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ CHRISTIAN PAUL
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteGARCIA RUBIO ALEJANDRA
5PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
ParticipanteRAMIREZ ANZURES ANA ELISA
5PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (1xHJS) 1 par de R.C.
ParticipanteLOZANO GONZALEZ LEO
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteAVALOS MEJIA JESUS
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteGUZMAN MARTINEZ ISRAEL
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMUCIÑO FERNANDEZ JENNIFER CHANTAL
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteRIVEROLL USABIAGA ALEJANDRA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 90 m.
ParticipanteCARDOSO LOPEZ MARIO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteMARTINEZ WING BRUNO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteAYALA ALONSO MARCO ANTONIO
5PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Preliminar
ParticipanteDIAZ VILLAVECES ATL CAROLINA
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 28-30 Kg.
ParticipanteGARCIA GUZMAN XIMENA QUIAHUITL
5PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteVAZQUEZ ROSAS MIGUEL ALEXIS
5PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ CABRAL YOLOTL OTNIEL
5PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteROMERO AGUAYO RODRIGO ARTURO
5PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ ACEVEDO SAID YERED
5PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePARTIDA ARIAS EMILY RACHEL
5PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ CABRAL GRISHA SILOE
5PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteLOZA RAMIREZ IKER
5PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipantePORTER MOLLO WALTER
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 66 kg.
ParticipanteSERRANO ROMERO KENEDY
5PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteARRIAGA SANCHEZ DIEGO ANTONIO
5PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMUÑOZ JUAREZ LUCIO ERNESTO
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Prueba por Puntos 30 km.
ParticipanteALARCON HERNANDEZ RICARDO
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteLEON VIVEROS REBECA
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteESPINOSA OCAMPO CARLOS
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipanteARAMBULA CASAS RAUL
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteJIMENEZ LAGUNAS ROGELIO OSVALDO
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pesado mas de 80 kg.
ParticipanteGIL TORRES ISAAC HERACLIO
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteMEJIA RODRIGUEZ JORGE JAIR
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteMARTINEZ SILVA CECILIA
5PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 5 km.
ParticipanteEPIFANIO GUTIERREZ ALEJANDRO
5Prueba