Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Michoacán
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteSALINAS CASTRO FERNANDO
1PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteTORRES MACOUZET NATALIA MARIE
1PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
1PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
1PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteGARCIA CARRILLO CLAUDIO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteGARCIA CARRILLO CLAUDIO
1PruebaSquash,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteDELGADO SANDOVAL JOSE MARIO
1PruebaCiclismo,Juvenil A / Ruta 35 km.
ParticipanteTAPIA CERDA ERICK ISRAEL
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -42 kg
ParticipanteRODRIGUEZ ACOSTA LUCIA JANETTE
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteMIS GUTIERREZ ANGEL ESTEBAN
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteMichoacán
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteMichoacán
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteAGUILAR ARCIGA KENNETH CAIN
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteGARCIA CARRILLO CLAUDIO
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteGARCIA CARRILLO CLAUDIO
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-4
ParticipanteMichoacán
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-4
ParticipanteMichoacán
2PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteMichoacán
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-2
ParticipanteMichoacán
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. C-2
ParticipanteMichoacán
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipantePEREZ HERNANDEZ FERNANDA SOLEIL
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteMIS GUTIERREZ ANGEL ESTEBAN
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteLOEZA CORREA XIMENA
2PruebaSquash,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteCORTES ORTIZ GUILLERMO
2PruebaSquash,Infantil Mayor / Individual
ParticipantePANIAGUA FARIAS GAALA JOCELYN
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteORTIZ PONCE JULIO ALBERTO
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteSILVA GALVEZ RODRIGO
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto Triple
ParticipanteMORENO RAMIREZ CINTIA
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ URTIZ JUAN MARCOS
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteSAUCEDO ALVAREZ KEVIN GIOVANI
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteALVARADO SANTIN ANGEL DAVID
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteMIS GUTIERREZ ANGEL ESTEBAN
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteALVARADO SANTIN ANGEL DAVID
2PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-1
ParticipanteQUIRINO MEDRANO GUILLERMO
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-1
ParticipanteQUIRINO MEDRANO GUILLERMO
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteHIJAR MARIN FATIMA ANAHI
2PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteGARCIA RUIZ JULIA
3PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ RODRIGO
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 66 kg.
ParticipanteMONTES DE OCA JIMENEZ EMIL SAID
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Longitud
ParticipanteMORENO RAMIREZ CINTIA
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteESTRADA LOPEZ JOSE ISAAC
3PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteLEGORRETA GARCIA ABRIL SARAHY
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteCRISTOBAL CAMILO ANA LAURA
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteCAMILO CORTES RIGOBERTO
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-1
ParticipanteCRISTOBAL CAMILO ANA LAURA
3PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteTORRES JUAREZ YOLANDA ATZIRI
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kata Individual
ParticipantePONCE HERRERA DANIEL
3PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipanteQUINTANA CUEVAS PAMELA
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite +84 kg.
ParticipanteMARTINEZ AYALA DANIEL ADRIAN
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteSAUCEDO ALVAREZ KEVIN GIOVANI
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteSAUCEDO ALVAREZ KEVIN GIOVANI
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo Ligero hasta 52 kg.
ParticipanteZUÑIGA COVARRUBIAS CHRISTOPHER
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteLEDESMA FUENTES AYRTON DANIEL
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 47 kg
ParticipanteGONZALEZ ALONZO JENNIFER
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 61 kg
ParticipanteGARCIA FERNANDEZ GERARDO ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individual (Libre)
ParticipantePRADO HUANTE KARINA
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteMUÑOZ ASCENCIO MELISSA GABRIELA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipantePEREZ TELLEZ ERICK ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +87 kg.
ParticipanteTAPIA HUIPE RAUL
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteMichoacán
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-4
ParticipanteMichoacán
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. C-4
ParticipanteMichoacán
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-2
ParticipanteMichoacán
3PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteMichoacán
3PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteMichoacán
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Pareja (Reconocido)
ParticipanteMichoacán
3PruebaJudo,Kata Pareja / Kata Parejas
ParticipanteMichoacán
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteMichoacán
3PruebaSquash,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteMichoacán
3PruebaSquash,Infantil Menor / Equipos
ParticipanteMichoacán
3PruebaSquash,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteMichoacán
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteROMERO SUAREZ OMAR HAMED
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1000 m. C-1
ParticipanteCRISTOBAL CAMILO ANA LAURA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteALONSO MENDOZA CECILIA
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteMichoacán
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-2
ParticipanteMichoacán
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteMichoacán
4PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteMichoacán
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteROMERO GUILLEN MANUEL
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteROMERO GUILLEN MANUEL
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteMILIAN VALENCIA MARIA ELENA
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto Triple
ParticipanteCHAVEZ BENHUMEA YARELI VIVIANA
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteFLORES GARCIA GABRIELA
4PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteROMERO SUAREZ OMAR HAMED
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteCAMILO CORTES RIGOBERTO
4PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteBERNAL JR JAVIER
4PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteBERNAL JR JAVIER
4PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 200 m. Planos
ParticipanteVALENCIA QUIÑONES JESSICA ANAHI
4PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
5PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteZAPATA HALL JULIAN
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 48 kg.
ParticipanteJAURY ZARAGOZA OSCAR OMAR
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 57 kg.
ParticipanteHUANTE ORTIZ MARIA FERNANDA
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 54 kg.
ParticipanteMONTOYA OLVERA ANTONIO MANUEL
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteESTRADA LOPEZ JOSE ISAAC
5PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteARCHUNDIA CAMPOS MONTSERRAT
5PruebaCiclismo,Juvenil C / BMX
ParticipanteQUINTANA CUEVAS PAULO
5PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteAYALA SAENZ ANDRES
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteROMERO SUAREZ OMAR HAMED
5PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteBERNAL JR JAVIER
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteMIS GUTIERREZ ANGEL ESTEBAN
5PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteZAPATA HALL JULIAN
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteHERNANDEZ BARAJAS GABRIEL
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca hasta 52 kg.
ParticipanteNUÑEZ MEDINA OSVALDO SAUL
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipanteAVILA TORRES BULMARO ENRIQUE
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 5,000 m. Planos
ParticipanteGELDIS MORALES MARISOL
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteSALGADO RODRIGUEZ TANIA MELISSA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +59 kg
ParticipanteMARQUEZ NAVARRETE BLANCA VICTORIA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +65 kg
ParticipanteSALAZAR GOMEZ FRANCISCO JAVIER
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +78 kg.
ParticipanteMEDINA RODRIGUEZ RODRIGO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteGARCIA GARCIA QUETZALLI
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 49 kg
ParticipanteLOPEZ ESPINOZA MARIA DE FATIMA
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteSANTACLARA CANO FRYSHNA VIANNEY
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteMORENO CANO JUAN MANUEL
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 55 kg
ParticipanteGUZMAN RAMIREZ JUANA JULISSA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipantePINTOR FUENTES AIRAM
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 53 kg
ParticipanteDIAZ CALDERON LUIS EMILIO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteGARCIA VARGAS DAVID
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteVITAL VAZQUEZ SAMANTHA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteRAMIREZ PEREZ VANESSA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 45 kg
ParticipanteSALTO VALTIERRA MOISES
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. C-2
ParticipanteMichoacán
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-2
ParticipanteMichoacán
5PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteMichoacán
5PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteMichoacán
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteMichoacán
5PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteMichoacán
5PruebaPolo Acuático,Infantil / Infantil
ParticipanteMichoacán
5PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Doble
ParticipanteMichoacán
5PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteMichoacán
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteALONSO MENDOZA CECILIA
6PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteMichoacán
6PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-2
ParticipanteMichoacán
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteBAUTISTA VILLEGAS KARINA
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteSANTACLARA CANO FRYSHNA VIANNEY
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Caminata
ParticipanteREYES ROBLES YESSICA ANAHI
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteREYES BARBOSA FRANCISCO ANGEL
6PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteGARCIA ALCANTAR ROBERTO CARLOS
6PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipanteRODRIGUEZ RAMIREZ ERIK
6PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteQUIRINO CORTES CAIN
6PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-1
ParticipanteCAMILO ANGEL MARCOS
6PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteMORALES CAMILO ERIK JOAN
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. con Vallas
ParticipanteMILIAN VALENCIA MARIA ELENA
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteORTIZ PONCE JULIO ALBERTO
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteMUÑOZ PEREZ GABRIELA
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ RODRIGUEZ LLUVIA CAROLINA
7PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
7PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
7PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
7PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteMIRANDA JAIME JAIME
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-1
ParticipanteMORALES CHAVEZ LUIS ENRIQUE
7PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteLEAL GALLEGOS ALAN DAVID
7PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteQUIRINO MEDRANO VIRGINIA
7PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 64 kg.
ParticipanteZAVALA ANGELES SEBASTIAN
7PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteMONTES SANCHEZ PAULA
7PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteBERNAL JR JAVIER
7PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteMONTES SANCHEZ PAULA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteROMERO GUILLEN MARIANA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteALVARADO SANTIN ANGEL DAVID
7PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
7PruebaJudo,Junior / Hasta 57 kg.
ParticipanteMURGUIA GUTIERREZ CARMEN ANDREA
7PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj BMX
ParticipanteQUINTANA CUEVAS PAMELA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteAGUILAR ARCIGA KENNETH CAIN
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipantePEREZ HERNANDEZ FERNANDA SOLEIL
7PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ SERGIO
7PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteMichoacán
7PruebaPolo Acuático,Infantil / Infantil
ParticipanteMichoacán
8PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteMichoacán
8PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteMichoacán
8PruebaPolo Acuático,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteMichoacán
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteSANDOVAL PACHECO MARIANA ITZEL
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteMENDOZA MURGUIA NATALI NAOMI
8PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteOROZCO TORRES ALEJANDRO
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteCHORA SILVA HARIM SALVADOR
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteALVARADO SANTIN ANGEL DAVID
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteRUBIO GONZALEZ MARIA FERNANDA
8PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteBARRETO HERNANDEZ REYNA VALERIA
8PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Pecho
ParticipanteBERNAL JR JAVIER
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteHERNANDEZ MORENO LUIS ANGEL
8PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteMALDONADO RUIZ RAMIRO
8PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteMONTES SANCHEZ PAULA
8PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteGARCIA JUAREZ VICENTE
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteFUERTE VILLEGAS LIZBETH
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipanteMONROY GARCIA DAMIAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteMONROY GARCIA DAMIAN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 46 kg.
ParticipanteGARCIA LEYVA CELINA MICHELLE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 49 kg.
ParticipanteANGUIANO RAMIREZ ALONDRA FRIDA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 44 kg.
ParticipanteAGUILERA GONZALEZ MARIA FERNANDA
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteNUÑEZ MEDINA OSVALDO SAUL
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 48 kg.
ParticipanteLIRA RUBIO YAIR ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 63 kg.
ParticipanteALVAREZ RIVERA ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteMORALES MANRIQUEZ GERARDO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 67 kg.
ParticipanteGARCIA RUIZ BRENDA LILIAN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 52 kg.
ParticipanteTOMAS MENDEZ HEIDI GIANNELLY
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteMAGALLAN ISLAS GANDHI ALEJANDRO
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteALANIS MENDEZ DIANA KARINA
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteGOMEZ VALENCIA JENNIFER
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteGODINEZ OCHOA JESSICA
9PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
9PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
9PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteQUIRINO CIRA MARIA FRANCISCA
9PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteBARRAGAN ACUÑA HECTOR MANUEL
9PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipantePERALES TERADA ARTURO
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteFERNANDEZ VALENCIA ADRIAN
9PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -47 kg.
ParticipanteVILLA ZAPIEN KARLA MARLENE
9PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteBERNAL JR JAVIER
9PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteDEL ANGEL MORALES MELISSA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteRUBIO GONZALEZ MARIA FERNANDA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteAGUILAR ARCIGA KENNETH CAIN
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteALVARADO SANTIN ANGEL DAVID
9PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteALARCON MARTINEZ DANTE EMILIANO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 42 kg.
ParticipanteMARTINEZ SALDAÑA MIGUEL ENRIQUE
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 46 kg.
ParticipanteHEREDIA MEJIA BRAULIO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 50 kg.
ParticipanteGARCIA ROSAS RAMON
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 52 kg.
ParticipanteLIRA RUBIO JUAN JAFET
9PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteGARCIA ALCANTAR ADALIZ GUADALUPE
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ ARRIOLA GERARDO
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 110 m. con Vallas
ParticipanteGODINEZ MONTAÑEZ TALISH
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipanteTAPIA FLORES JOSE FRANCISCO
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteRAMOS MORALES ISAIAS DE JESUS
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteBEDOLLA OROZCO MARIO ALBERTO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteBARAJAS VALENCIA ESMERALDA RUBI
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipantePINEDA BECERRA FRANCISCO IGNACIO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteSANDOVAL VALENCIA JOSE LUIS
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteVEGA GONZALEZ ALMA GIOVANNA
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteROMERO GARCIA JOSE ANGEL
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteMARTINEZ MORALES CRISTHIAN JURIEL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 65 kg
ParticipanteALVARADO ORTIZ PAVEL TAMER
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -45 kg
ParticipanteVALENCIA GONZALEZ JORGE ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg
ParticipanteBEDOLLA LOPEZ BRYAN ALEXIS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 73 kg.
ParticipanteCALDERON FUENTES JACQUELINE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 68 kg.
ParticipanteESTRADA CARDENAS JONATHAN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg.
ParticipanteALVARADO ORTIZ KAREN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 78 kg.
ParticipanteGUZMAN CORNEJO VICTOR MIGUEL
9PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipantePADILLA MORENO JAIME
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -54 kg.
ParticipanteBAEZ ALCANTARA MAURICIO JESUS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 53 kg.
ParticipanteSANCHEZ MENDOZA GRECIA PRISCILLA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +73 kg.
ParticipanteGALVAN ARMENTA FLOR JESUS
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteGONZALEZ MEDINA MARISELA PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteMERCADO SOLIS LUIS FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteGUTIERREZ PAREDES LAKSHMI MONSSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteCUESTA FAJARDO KALED ABIMAEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteLOPEZ RINCON NANCY
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / +54 kg.
ParticipanteSANDOVAL MARIN SERGIO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteROCHA BEJAR ANA SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteRODRIGUEZ ACOSTA MARIA MONTSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteBUENROSTRO IBARRA ROGELIO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteMENDOZA VARGAS JOSE CATARINO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteMADRIGAL MORA AYLIN ITZEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 49 kg
ParticipanteNAVA CHAVEZ GABRIEL ITTAMAR
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteMENDOZA GARCIA SERGIO ULISES
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteMADRIGAL MORA ROCIO NAYELI
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteLUCAS CERMEÑO LEILANY MICHELLE
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / -33 kg.
ParticipantePEREZ TELLEZ JOSE SAUL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 51 kg
ParticipanteGUTIERREZ TIRADO ANGELICA ANAHI
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 57 kg
ParticipanteANGEL VAZQUEZ FERNANDO GABRIEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 59 kg
ParticipanteGOMEZ CAMPOS MARIA GUADALUPE
9PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ SERGIO
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteMichoacán
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteMichoacán
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteMichoacán
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteMichoacán
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteMichoacán
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteMichoacán
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteMichoacán
10PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteVILLASEÑOR ARREYGUE HABID
10PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteMENDOZA TINOCO JOAQUIN ROBERTO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteHERNANDEZ MORENO LUIS ANGEL
10PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteBERNAL JR JAVIER
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteROMERO GUILLEN MANUEL
10PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteBARRETO HERNANDEZ REYNA VALERIA
10PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteZAPATA HALL JULIAN
10PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteZAPATA HALL JULIAN
10PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteMONROY GARCIA DAMIAN
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMORENO SALDAÑA JACQUELINE
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteRANGEL IZAGUIRRE DANIEL
11PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteMEDINA MENDOZA ALAN DANIEL
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteBAUTISTA GONZALEZ MARIA FERNANDA
11PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteBARRETO HERNANDEZ REYNA VALERIA
11PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteTORRES JUAREZ YOLANDA ATZIRI
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteALVARADO SANTIN ANGEL DAVID
11PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteESPINOZA RANGEL ARTURO
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteSILVA LOPEZ LUIS ARMANDO
11PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteDEL ANGEL MORALES MELISSA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteCHORA SILVA HARIM SALVADOR
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ CERRITEÑO BERENICE
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipantePEREZ HERNANDEZ FERNANDA SOLEIL
12PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteBARAJAS LIERA GISELLE ABRIL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteROMERO GUILLEN MANUEL
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ MANZO ADRIANA
12PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteMORELOS PULIDO GILBERTO
13PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMORALES RODRIGUEZ JORGE EDUARDO
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ MANZO YARETH
13PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteDEL ANGEL MORALES MELISSA
13PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
13PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +70 kg.
ParticipanteHERRERA FERNANDEZ DAVID
13PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteSANDOVAL GARCIA VICTOR ANGEL
13PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteMichoacán
13PruebaTriatlón,Relevo Mixto Mayor / Relevo Mixto
ParticipanteMichoacán
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteSANDOVAL PACHECO MARIANA ITZEL
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteRODRIGUEZ OROZCO NANCY YADIRA
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteMORA AGUILAR LUIS MARTIN
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteVEGA GONZALEZ ALMA GIOVANNA
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. Planos
ParticipantePRADO MANRIQUEZ ADRIANA YAZMIN
14PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ SERGIO
14PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteFIERRO MENDOZA ERICK EDUARDO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteSANDOVAL GARCIA VICTOR ANGEL
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteSAUCEDO ALVAREZ KEVIN GIOVANI
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteMELGOZA VAZQUEZ RAUL
14PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
14PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteTORRES JUAREZ YOLANDA ATZIRI
14PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteGUTIERREZ ARREGUIN SALVADOR
14PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteZUÑIGA CUARA KARLA ALEJANDRA
15PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Pecho
ParticipanteBARAJAS LIERA GISELLE ABRIL
15PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteDEL ANGEL MORALES MELISSA
15PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ADRIAN
15PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteZAPATA HALL JULIAN
15PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteALONSO MENDOZA CECILIA
15PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipantePINEDA SAUCEDO JENNIFER GABRIELA
15PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteFIERRO MENDOZA ERICK EDUARDO
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteROMERO SUAREZ OMAR HAMED
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteALONSO MENDOZA CECILIA
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteHERNANDEZ MORENO LUIS ANGEL
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
16PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
16PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMORALES RODRIGUEZ JORGE EDUARDO
16PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ SERGIO
17PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteMIRANDA JAIME CARLOS EUGENIO
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteLUA TORRES SEBASTIAN
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteBARRAGAN MENDEZ SUCEL ALEXANDRA
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteLUA TORRES DIRA ESTEFANIA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteROMERO MEDINA ADRIANA MICHELLE
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteTREVIÑO ANDRADE FERNANDO
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteTAPIA CRUZ CIELO GABRIELA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteVILLANUEVA ALVAREZ DANIELA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteVILLANUEVA ALVAREZ GABRIELA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteMALDONADO RIVERA ORLANDO JAVIER
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteFERNANDEZ VALENCIA ALVARO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteLINARES VEGA MARCO ANTONIO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteMEDINA ESPINOZA CRISTIAN JOSE
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLEON MURILLO DARIO ALBERTO
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSUAZO CARDENAS SARA
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGENDRON ROMERO MARIA JOSE
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteCALDERON FRANCO PABLO AGUSTIN
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteMichoacán
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteMichoacán
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteMichoacán
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteMichoacán
17PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteFIERRO MENDOZA ERICK EDUARDO
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -46 kg.
ParticipanteOROZCO VARELA GABRIELA
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteARIZMENDI VILLAFUERTE ROBERTO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAYALA PLATA ESTEFANY ATZIRI
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCALDERON FRANCO PABLO AGUSTIN
17PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteCARDENAS GARCIA MAYRA NAOMI
18PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA OMAR
18PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteZAPATA HALL JULIAN
18PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteGARCIA ALCANTAR ROBERTO CARLOS
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteMichoacán
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteMichoacán
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteMichoacán
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteANAYA JOVEN YULISSA CITLALLI
18PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
18PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ SERGIO
19PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteGARCIA ALCANTAR ROBERTO CARLOS
19PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteZAPATA HALL JULIAN
19PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteGENDRON ROMERO MARIA JOSE
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteSILVA LOPEZ LUIS ARMANDO
19PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteGARCIA ALCANTAR ROBERTO CARLOS
19PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteSOLANO PERALTA AARON
19PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipantePINEDA SAUCEDO JENNIFER GABRIELA
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipantePEREZ HERNANDEZ FERNANDA SOLEIL
20PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
21PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteAGUILAR ARCIGA KENNETH CAIN
21PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGENDRON ROMERO MARIA JOSE
21PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteSUAZO CARDENAS SARA
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteGENDRON ROMERO MARIA JOSE
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteGENDRON ROMERO MARIA JOSE
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
23PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
23PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteRODRIGUEZ ROSAS AXEL EMMANUEL
24PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANCHEZ LAZARO ARTURO
24PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteSOLORZANO GONZALEZ DANYEL ALEXANDER
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteHERNANDEZ MORENO LUIS ANGEL
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCALDERON FRANCO PABLO AGUSTIN
25PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteCALDERON FRANCO PABLO AGUSTIN
26PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
26PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteLOPEZ CALDERON ALFONSO ALDAIR
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteCALDERON FRANCO PABLO AGUSTIN
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSILVA LOPEZ LUIS ARMANDO
27PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteSANDOVAL GARCIA VICTOR ANGEL
27PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteSANDOVAL PACHECO MARIANA ITZEL
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteALVAREZ MAGAÑA ALEJANDRA ELIZABETH
27PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANDREA
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteLEON MURILLO DARIO ALBERTO
28PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteSUAZO CARDENAS SARA
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteAYALA PLATA ESTEFANY ATZIRI
29PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteRUBIO GONZALEZ MARIA FERNANDA
30PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteOLIVARES LEDEZMA SERGIO
30PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
31PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
31PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteGENDRON ROMERO MARIA JOSE
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteAMARILLAS CORTES MARIEL DE LORETO
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteAMARILLAS CORTES MARIEL DE LORETO
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteAMARILLAS CORTES MARIEL DE LORETO
32PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSUAZO CARDENAS SARA
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteAMARILLAS CORTES MARIEL DE LORETO
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteCALDERON FRANCO PABLO AGUSTIN
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANDROS ITTAY
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAMARILLAS CORTES MARIEL DE LORETO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteRODRIGUEZ PALACIOS FERNANDO SEBASTIAN
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteSANCHEZ MAGAÑA OSCAR JASSAM
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteRODRIGUEZ PALACIOS FERNANDO SEBASTIAN
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSILVA LOPEZ LUIS ARMANDO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRIOS GENER YUNUEN
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteALVAREZ MAGAÑA ALEJANDRA ELIZABETH
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSUAZO HUACUZ JOSE ANGEL
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePALOMARES LEDESMA DIEGO
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLOINARD GONZALEZ GUILLAUME EMILIANO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteAYALA PLATA ESTEFANY ATZIRI
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLEON MURILLO DARIO ALBERTO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteAMARILLAS CORTES MARIEL DE LORETO
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGOMEZ CALDERON EMILIANO
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteVAZQUEZ CORDOVA JOSE
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteSILVA LOPEZ LUIS ARMANDO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteRODRIGUEZ PALACIOS FERNANDO SEBASTIAN
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipantePEREZ RAYA JUAN ANDRES
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteOSUNA WILSKE STEFANIE
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteNARANJO MARTINEZ KOBASHI ANA PAULA
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteSALAZAR ORTIZ PATRICIO
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteMARTINEZ TORRES NURIA NATALIA
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipantePEREZ ROMERO NOHEMI
33PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteDOSAMANTE RUIZ REMY
34PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteAYALA PLATA ESTEFANY ATZIRI
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ PALACIOS FERNANDO SEBASTIAN
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteAYALA PLATA ESTEFANY ATZIRI
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteAYALA PLATA ESTEFANY ATZIRI
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteRODRIGUEZ PALACIOS FERNANDO SEBASTIAN
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteLEON MURILLO DARIO ALBERTO
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteRIOS GENER YUNUEN
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteRIOS GENER YUNUEN
35PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteSUAZO CARDENAS SARA
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteRIOS GENER YUNUEN
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ PALACIOS FERNANDO SEBASTIAN
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteSANCHEZ MAGAÑA OSCAR JASSAM
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRIOS GENER YUNUEN
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteRIOS GENER YUNUEN
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteSANCHEZ MAGAÑA OSCAR JASSAM
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANDROS ITTAY
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANDROS ITTAY
38PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
39PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteVAZQUEZ CORDOVA JOSE
39PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
39PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteSUAZO CARDENAS SARA
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANDROS ITTAY
40PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteSANCHEZ MAGAÑA OSCAR JASSAM
40PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ MAGAÑA OSCAR JASSAM
40PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteALVAREZ MAGAÑA ALEJANDRA ELIZABETH
40PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteALVAREZ MAGAÑA ALEJANDRA ELIZABETH
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteSANCHEZ MAGAÑA OSCAR JASSAM
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteALVAREZ MAGAÑA ALEJANDRA ELIZABETH
42PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteSUAZO HUACUZ JOSE ANGEL
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteLEON MURILLO DARIO ALBERTO
42PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteSUAZO HUACUZ JOSE ANGEL
43PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteALVAREZ MAGAÑA ALEJANDRA ELIZABETH
43PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteHERREJON ESPINOZA ERICK ALFREDO
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteCHAVEZ FRAGA ANDRES
45PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteGOMEZ CALDERON EMILIANO
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ANDROS ITTAY
46PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteSUAZO HUACUZ JOSE ANGEL
46PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteVAZQUEZ CORDOVA JOSE
47PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteLOINARD GONZALEZ GUILLAUME EMILIANO
47PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteSUAZO HUACUZ JOSE ANGEL
48PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipantePALOMARES LEDESMA DIEGO
48PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteLOINARD GONZALEZ GUILLAUME EMILIANO
48PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipantePALOMARES LEDESMA DIEGO
48PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteVAZQUEZ CORDOVA JOSE
48PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteVAZQUEZ CORDOVA JOSE
49PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteGOMEZ CALDERON EMILIANO
49PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipantePALOMARES LEDESMA DIEGO
49PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipantePALOMARES LEDESMA DIEGO
50PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipantePALOMARES LEDESMA DIEGO
50PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGOMEZ CALDERON EMILIANO
50PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteGOMEZ CALDERON EMILIANO
50PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteGOMEZ CALDERON EMILIANO
51PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteLOINARD GONZALEZ GUILLAUME EMILIANO
51PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLOINARD GONZALEZ GUILLAUME EMILIANO
52PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteSUAZO HUACUZ JOSE ANGEL
54PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteLOINARD GONZALEZ GUILLAUME EMILIANO
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteSANDOVAL PACHECO MARIANA ITZEL
0PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteQUIRINO CIRA MARIA FRANCISCA
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteSALINAS CASTRO FERNANDO
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteMENDOZA MURGUIA NATALI NAOMI
0PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-2
ParticipanteMichoacán
0PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-2
ParticipanteMichoacán
SEP COM