Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Nayarit
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteLUGO ROBLES CAROLINA GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteLUGO ROBLES CAROLINA GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Total)
ParticipanteLUGO ROBLES CAROLINA GUADALUPE
1PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteCOPADO HERNANDEZ ANTHONY HERNAN
1PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteLOPEZ JADE
1PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipantePATIÑO GONZALEZ NAIM ARATH
1PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteLOPEZ JADE
1PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteMENDEZ TORRES ANTONIO AGUSTIN
1PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Overall
ParticipanteMENDEZ TORRES ANTONIO AGUSTIN
1PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipanteFLORES REYES LUIS FERNANDO
1PruebaVela,Juvenil Menor Sub 17 / Laser
ParticipanteHERNANDEZ CORTEZ CARLOS EDUARDO
1PruebaVela,Juvenil Superior Sub 21 / Tabla Vela
ParticipanteORTIZ VIVAS CRISTINA
1PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pesado mas de 80 kg.
ParticipanteRESENDIZ GARCIA JOSE ARMANDO
1PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteNayarit
1PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteNayarit
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado + de 81 kg.
ParticipanteAVILA ORTIZ KARINA SANTOS
1PruebaJudo,Sub 15 / +64 kg.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ PRISCILA PAOLA
1PruebaCharrería,Infantil B / Paso de la Muerte
ParticipanteAMPARO GONZALEZ GABRIEL MELESIO
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca hasta 51 kg..
ParticipanteARELLANO REYES NAOMI GETZALY
2PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
2PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteNayarit
2PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteNayarit
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteGONZALEZ SALAZAR JORDY PAUL
2PruebaVela,Juvenil Superior Sub 21 / Tabla Vela
ParticipanteVARELA BARBA JUAN BOSCO
2PruebaVela,Juvenil Menor Sub 16 / Optimist
ParticipanteSAINZ MEZA CARLOS
2PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipanteMORA SILVA CARLOS MANUEL
2PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Individual)
ParticipanteBAEZ GIL CARLOS ENRIQUE
2PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Overall
ParticipanteLOPEZ JADE
2PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
2PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteMENDEZ TORRES ANTONIO AGUSTIN
2PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteROBLES FREGOSO BRAYAN ALEXIS
2PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -54 kg.
ParticipanteCARRILLO SOTO DEJANIRA JOCELYN
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteRESENDIZ OLIVARES JOSE CARLOS
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteRESENDIZ OLIVARES JOSE CARLOS
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteRUELAS CASTRO CRISTIAN GIOVANNI
2PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
2PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
2PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
2PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. con Vallas
ParticipanteCORONA RINCON MARIANA ESTEFANIA
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCHAVEZ HUERTA OLIVER ERNESTO
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteTORRES CERVANTES ALINE ARGELIA
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteREYNOSO RAMOS FRANCISCO GERARDO
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteZAVALA CORTEZ ZAIRA LOURDES
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 57 kg.
ParticipanteMACIEL AGUIRRE DANIELA LIZBETH
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteVALENCIA PEREZ GUSTAVO ANGEL
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto con Garrocha
ParticipanteARREDONDO ZEPEDA MANUEL ALEJANDRO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteGALVEZ GONZALEZ JOSE LUIS
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -54 kg.
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ ARIANA DEL CARMEN
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -52 kg.
ParticipanteTOLEDO AVILA BRIAN PAUL
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
3PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 3
ParticipanteLOPEZ JADE
3PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 3
ParticipanteMENDEZ TORRES ANTONIO AGUSTIN
3PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Overall
ParticipantePATIÑO GONZALEZ NAIM ARATH
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 63 kg.
ParticipanteROBLEDO ESCALANTE MARIA JOSE
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteCORONA RINCON MARIANA ESTEFANIA
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteQUEZADA LARA MARILYN
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteGODINA VELAZQUEZ BRYAN ALAYN
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteCARMONA ORONIA SARA MIROSLAVA
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteCARRILLO DOMINGUEZ JORGE ABRAHAM
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipanteRODRIGUEZ MORALES JORGE ANDRES
3PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteNayarit
3PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteNayarit
3PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
3PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
3PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
3PruebaVoleibol,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteNayarit
3PruebaCharrería,Infantil B / Abanico
ParticipanteNayarit
3PruebaCharrería,Infantil B / Cruces de 28 puntos
ParticipanteNayarit
3PruebaCharrería,Infantil B / Coladeras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteNayarit
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteNayarit
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +78 kg.
ParticipanteSALCEDO JUAREZ JUAN PEDRO
3PruebaCharrería,Infantil B / Jineteo de Toro
ParticipanteDURAND PARRA JUAN FERNANDO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteCHAVEZ MARTINEZ JOSEPH JOSAFAT
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteJIMENEZ GALDEANO UBALDO
4PruebaCharrería,Infantil B / Cala de Caballo
ParticipantePEREZ MARTINEZ BRAYAN ALEJANDRO
4PruebaCharrería,Infantil B / Pial de Ruedo
ParticipantePEÑA DURAN HORACIO MANUEL
4PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Pie
ParticipanteNAMBO SILVA ALFONSO
4PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Equipo
ParticipanteNayarit
4PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
4PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
4PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteNayarit
4PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteNayarit
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución por Equipo 4 km.
ParticipanteNayarit
4PruebaCharrería,Infantil B / Escaramuza
ParticipanteNayarit
4PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipantePATIÑO GONZALEZ NAIM ARATH
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteGALVEZ GONZALEZ JOSE LUIS
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteRESENDIZ OLIVARES JOSE CARLOS
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteGALVEZ GONZALEZ JOSE LUIS
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteESTRADA LOPEZ JOSE GIANCARLO
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteNAVARRO RODRIGUEZ MARGARITA RACHEL
4PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteVARELA HERNANDEZ ESMERALDA GUADALUPE
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipantePEREIDA ALFARO CRISTINA GUADALUPE
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteVILLEGAS LOPEZ YARELI ALEJANDRA
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteMARTINEZ SANTOS RODRIGO
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipantePINEDA HERMOSILLO CARLOS ALONSO
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Altura
ParticipanteMEDINA GONZALEZ ALAN DANIERY
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Altura
ParticipanteTELLO ZEPEDA PATZY ESMERALDA
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. Planos
ParticipanteREAL CRESPO LUISA MARIELA
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Heptatlón
ParticipanteCAMPOS HUERTA SARA ALEJANDRA
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteIBARRA ZAVALZA FRANCISCO GEOVANNI
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto con Garrocha
ParticipanteARREDONDO ZEPEDA DAVID
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto con Garrocha
ParticipanteCURIEL LIZARRAGA PAULINA GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ POLANCO ELDA PRISCILA
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 60 kg.
ParticipanteLEAL COBOS HECTOR JAVIER
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteLOPEZ PARRA KIEFFER
5PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteLANGARICA RUELAS ALONSO KALID
5PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteGOMEZ GURROLA MA FATIMA CANDELARIA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteCARMONA ORONIA FATIMA ESTHER
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteDELGADILLO MARTINEZ EMMANUEL
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipantePEDRAZA CAMPOS JOSE ANTONIO
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteRUELAS HERNANDEZ ERIC ALEXIS
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteSEDANO NAVARRETE ESTEBAN ALEXIS
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteVAZQUEZ ROBLES CINTHYA GISSELLE
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteCOVARRUBIAS MARTINEZ RUSELL MANUEL
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteMAGALLANES QUEZADA JESSE TANAKATUK
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteLOPEZ BAUTISTA CARLOS NORBERTO
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteAVALOS PEREZ ESMERALDA ABIGAIL
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 110 m. con Vallas
ParticipantePEREZ SILVA ZURICH GABRIEL
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteMACHAIN BARRAN OSVALDO ALDAHIR
5PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Equipo
ParticipanteNayarit
5PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteNayarit
5PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteNayarit
5PruebaBádminton,Juvenil Menor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteNayarit
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNayarit
5PruebaBéisbol,Junior, Sub 17 / Junior
ParticipanteNayarit
5PruebaVoleibol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteNayarit
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipantePARRA BECERRA AMERICA MICHELL
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteBAÑALES LOPEZ JOSE CARLOS
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Envión)
ParticipanteJIMENEZ GALDEANO UBALDO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Total)
ParticipanteJIMENEZ GALDEANO UBALDO
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuartetas All Around
ParticipanteNayarit
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNayarit
6PruebaSoftbol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteNayarit
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteCOVARRUBIAS CARRILLO KIMBERLI MARGARITA
6PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteTORRES RIVERA ANDREA SHERLYN
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteGOMEZ SOLIS IVAN CLAUDIO
6PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteGOMEZ GURROLA MA FATIMA CANDELARIA
6PruebaFrontón,Juvenil A / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteMONDRAGON HERNANDEZ ERNESTO ALEJANDRO
6PruebaVela,Juvenil Menor Sub 15 / Tabla Vela
ParticipanteMOLINA MUÑIZ LUIS OBETH
6PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteROMERO JAURENA FERNANDO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteDE LA CRUZ X ISELA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteESCOBEDO VELADOR IRVING RICARDO
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCERVANTES PANIAGUA GERALDO
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ SALAZAR JORDY PAUL
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipantePARRA BECERRA AMERICA MICHELL
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGARCIA GONZALEZ GRECIA LIVIER
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteAGUIAR LOPEZ VALERIA MONTSERRAT
6PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteBELTRAN MACIAS JESUS ERNESTO
6PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteCAMARENA ALMEIDA CARLO ALEJANDRO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteBAÑALES LOPEZ JOSE CARLOS
7PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteLOPEZ FLORES YOSUI MICHELLE
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteGALVEZ GONZALEZ JOSE LUIS
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteORTEGA GONZALEZ PAOLA ALEJANDRA
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMARRUJO OSORIO ALAN ERVEY
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteDE LA CRUZ X ISELA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Total)
ParticipanteDE LA CRUZ X ISELA
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteREYNOSO RAMOS FRANCISCO ALFONSO
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Heptatlón
ParticipanteHERNANDEZ BENITEZ CINTHIA NAYELY
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ POLANCO ELDA PRISCILA
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGODINEZ VILLARREAL FRANCIA FERNANDA
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 46 kg.
ParticipanteDE DIOS VIRELAS WENDY JULIETA
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 38 kg.
ParticipanteBARAJAS GUTIERREZ ALEJANDRO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 57 kg.
ParticipanteAHUMADA OCHOA ANA SOFIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ POLANCO ELDA PRISCILA
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGODINEZ VILLARREAL FRANCIA FERNANDA
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteRODRIGUEZ CALVILLO JAVIER
7PruebaJudo,Cadetes / Hasta 52 kg.
ParticipanteREQUEJO BENITEZ ANACAREN
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto All Around
ParticipanteNayarit
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas All Around
ParticipanteNayarit
7PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuartetas (4 Cintas)
ParticipanteNayarit
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNayarit
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNayarit
7PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteNayarit
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Equipos
ParticipanteNayarit
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto (5 Cintas)
ParticipanteNayarit
7PruebaCharrería,Infantil B / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteNayarit
7PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Caballo
ParticipantePEÑA DURAN HORACIO MANUEL
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
8PruebaCharrería,Infantil B / Lazo de Cabeza
ParticipanteAMPARO GONZALEZ GABRIEL MELESIO
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto (5 pelotas)
ParticipanteNayarit
8PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNayarit
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteNayarit
8PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteNayarit
8PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Individual)
ParticipanteFERIA RODRIGUEZ KATHIA ESTEFANIA
8PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteCORONA REAL FRANCISCO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteESCOBEDO VELADOR IRVING RICARDO
8PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. Planos
ParticipanteLOPEZ MEZA RAMIRO
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Heptatlón
ParticipanteCAMPOS HUERTA HELENA GORETTI
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteNAVARRO RODRIGUEZ MARGARITA RACHEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteREYES CHAVEZ JOSE ARTURO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMONTAÑO PERALES REBECA ELIZABETH
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMONTAÑO PERALES REBECA ELIZABETH
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteREYES CHAVEZ JOSE ARTURO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteREYES CHAVEZ JOSE ARTURO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMONTAÑO PERALES REBECA ELIZABETH
8PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteGARCIA MONTES DARIO ALONSO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
8PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteBOGA DE TERESA MARTINA
8PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteGARIBALDO GARCIA JUAN MANUEL
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA CONNY ELIZABETH
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
9PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteIBARRA OLGUIN DARIO ALBERTO
9PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -57 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RODRIGUEZ MOISES OMAR
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteDELGADO GUTIERREZ CARLOS DANIEL
9PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteTREJO ARROYO ALEJANDRA STEFANIA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ AGUILAR ITZEL TRINIDAD
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteESCOBEDO VELADOR IRVING RICARDO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteTAPIA HERNANDEZ ARTURO ENRIQUE
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 48 kg.
ParticipanteGARCIA SOLIS CARLOS ALEJANDRO
9PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteGARCIA ARRACHE KALA
9PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteTREJO ARROYO ALEJANDRA STEFANIA
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteTORTOLERO ZAVALA MELISSA METZEL
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteJAVALERA ENCISO CLAUDIA LIZBETH
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteRAMIREZ RUELAS ANDREA EKATERINA
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 52 kg.
ParticipantePEREZ MEZA LINO ALBERTO
9PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteBOGA DE TERESA MARTINA
9PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteGARIBALDO GARCIA JUAN MANUEL
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Decatlón
ParticipanteHERNANDEZ PERALTA VICTOR MANUEL
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteROSALES RIOS ENRIQUE DANIEL
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipantePANIAGUA SANCHEZ ANTONIO DE JESUS
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteTELLO CASTELLON CARLOS ALAN
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ ALAN ROBERTO
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteNayarit
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteNayarit
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteNayarit
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNayarit
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteNayarit
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 53 kg.
ParticipanteAQUINO REYES ANGELA MAYA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 87 kg.
ParticipanteGOMEZ MONTAÑO GERARDO AGUSTIN
9PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Total)
ParticipanteVELAZQUEZ OSUNA ALEXIS ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteCARRILLO CORONEL CHRISTIAN IVAN
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteAQUINO REYES CARLOS DAVID
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ JOAN ALFREDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteRAMIREZ GROVER LUCIA XIMENA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteLOPEZ CASTELLANOS CARLOS DANIEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 61 kg
ParticipanteCRUZ PELAYO DIEGO IVAN
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBENITEZ MUÑOZ JORGE ALBERTO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
10PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Envión)
ParticipanteVELAZQUEZ OSUNA ALEXIS ANTONIO
10PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteVELAZQUEZ OSUNA ALEXIS ANTONIO
10PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteNayarit
10PruebaBaloncesto,17 años y menores / 17 años
ParticipanteNayarit
10PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 5 km.
ParticipanteVILLALOBOS VALENZUELA FRANCISCO MANUEL
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Decatlón
ParticipanteSANTOYO GONZALEZ MIGUEL ANTONIO
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteMARTINEZ ACEVEDO RAUL
10PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteAVILA MACHUCA JAIME MISAEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ AGUILAR ITZEL TRINIDAD
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ AGUILAR ITZEL TRINIDAD
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteSAUCEDO VERDIN ADRIAN JAVIER
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteSAUCEDO VERDIN ADRIAN JAVIER
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteSAUCEDO VERDIN ADRIAN JAVIER
10PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteHERNANDEZ SILVA GESLY RACHEL
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteBAÑALES LOPEZ JOSE CARLOS
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteDELGADO LEON MARINA IRAK
11PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteGALINDO LARIOS ANA VICTORIA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
11PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipanteCOBARRUBIAS OROZCO EDGAR FERNANDO
11PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteSAMANIEGO PEREZ ABIDAN
11PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteNUÑEZ GONZALEZ ITZEL NAYELI
11PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteORTEGA BRACAMONTES JUAN RAFAEL
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Decatlón
ParticipanteBURCIAGA HERNANDEZ LUIS ESTEBAN
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteHERNANDEZ BENITEZ ASHLEY JACQUELINE
11PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNayarit
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteDELGADO LEON MARINA IRAK
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteDELGADO LEON MARINA IRAK
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
12PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 7.5 km.
ParticipantePARTIDA LARA ANA CRISTINA
12PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 80 m. con Vallas
ParticipanteGODINA SANDOVAL ROSA DAYANA
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteCARO FIERROS JONATHAN DARIO
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGOMEZ CASTILLEJOS ULISES PAUL
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Heptatlón
ParticipanteLUNA ZAVALA NAYELI YAEL
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteVALENCIA PEREZ GUSTAVO ANGEL
12PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteCOBARRUBIAS OROZCO EDGAR FERNANDO
12PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteCOBARRUBIAS OROZCO EDGAR FERNANDO
12PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ ANGELICA YAZMIN
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteBENITEZ MUÑOZ JORGE ALBERTO
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA CONNY ELIZABETH
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteDELGADO LEON MARINA IRAK
13PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / All Around
ParticipanteESQUEDA DENA ALEJANDRA
13PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteLLAMAS MURILLO CARLOS RAMON
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Heptatlón
ParticipanteMASCORRO IBARRA ITALIA BRIGITTE
13PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteTREJO ARROYO ALEJANDRA STEFANIA
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGIL RUIZ DIANA CRISTINA
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteARCADIA VALDIVIA FERNANDO
13PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipanteMARQUEZ MENCIAS MARTHA ZAQUIA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteAGUIAR LOPEZ VALERIA MONTSERRAT
13PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
13PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNayarit
13PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ ANGELICA YAZMIN
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteGARCIA LOZA EDWIN ESTEBAN
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteBAÑALES LOPEZ JOSE CARLOS
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteHERNANDEZ ECHEVERRIA KARLA
14PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
14PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
14PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -63 kg.
ParticipanteBENAVIDES PALOMINO PABLO ANDRES
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ ELIAS JOSE ORLANDO
15PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteGALINDO LARIOS ANA VICTORIA
15PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteGARCIA MONTES EMILIO ANTONIO
15PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteAVILA FERNANDEZ GLORIA CAROLINA
15PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteVILLALOBOS VALENZUELA FRANCISCO MANUEL
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteAGUIAR LOPEZ VALERIA MONTSERRAT
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
16PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
16PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteCAMARENA ALMEIDA CARLO ALEJANDRO
16PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteGALINDO LARIOS ANA VICTORIA
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteAGUIAR LOPEZ VALERIA MONTSERRAT
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA CONNY ELIZABETH
17PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteRUVALCABA LOPEZ JOSE HECTOR
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLOPEZ ELIAS JOSE ORLANDO
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteALDACO GALVAN IGNIS CIRILO
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteZURA LERMA LIA NUNILA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA CONNY ELIZABETH
17PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteFONSECA MANRIQUE ENRIQUE ALFONSO
17PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteRIVERA GUTIERREZ BRYANT
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteCRUZ ALDANA ERNESTO
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteREYES GUTIERREZ HELEN JARET
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteLOPEZ X ALBERTO
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteRAMOS AYON RADAMES
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteLOPEZ REAL JESUS ALEJANDRO
17PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteBENITEZ HERNANDEZ ANGEL ALEJANDRO
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -54 kg.
ParticipanteTELLEZ ANDRADE ROBERTO CARLOS
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDELGADO PEREZ NATALIA ELIZABETH
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
17PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteGARCIA SIMON MAGDALENO
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteNayarit
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteNayarit
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteNayarit
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteNayarit
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteNayarit
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA CONNY ELIZABETH
18PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipantePAREDES ARELLANO ALBERTO EMMANUEL
18PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteROMERO JAURENA FERNANDO
18PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGARCIA SIMON MAGDALENO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteDELGADO PEREZ NATALIA ELIZABETH
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBENITEZ MUÑOZ JORGE ALBERTO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
18PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GALIA
18PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteMONTOYA PACHECO ULISES SANTIAGO
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteBRAVO FLORES ALBERTO EMILIANO
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteBENITEZ MUÑOZ JORGE ALBERTO
19PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteNayarit
20PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteHERNANDEZ TORRES GALIA
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA CONNY ELIZABETH
20PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteALDACO GALVAN IGNIS CIRILO
20PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteTREJO ARROYO ALEJANDRA STEFANIA
21PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipantePARRA ESTRADA LUIS FERNANDO
21PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteCORONA CRUZ CARLOS ENRIQUE
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
23PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteIBARRA DUARTE JESUS SALVADOR
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteBENITEZ MUÑOZ JORGE ALBERTO
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ ELIAS JOSE ORLANDO
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDELGADO PEREZ NATALIA ELIZABETH
23PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
23PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteROBLES MURILLO DULCERENA
24PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteROBLES MURILLO DULCERENA
24PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteBARBOSA SIERRA CLAUDIA ELIZABETH
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteALDACO GALVAN IGNIS CIRILO
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteALDACO GALVAN IGNIS CIRILO
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteDELGADO PEREZ NATALIA ELIZABETH
25PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteMEDINA RENTERIA PALOMA
25PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
25PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteROBLES MURILLO DULCERENA
25PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteCORONA CRUZ CARLOS ENRIQUE
26PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteROBLES MURILLO DULCERENA
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteRESENDIZ OLIVARES JOSE CARLOS
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteDELGADO PEREZ NATALIA ELIZABETH
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
27PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteMEDINA GUEVARA ANA CRISTINA
27PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteSANCHEZ SEGUAME DEREK RODRIGO
27PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteGALINDO LARIOS ANA VICTORIA
27PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteMEDINA RENTERIA PALOMA
28PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteTREJO ARROYO ALEJANDRA STEFANIA
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteGARCIA MEJIA JESUS RICARDO
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteLOPEZ ELIAS JOSE ORLANDO
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteBARBOSA SIERRA CLAUDIA ELIZABETH
30PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
30PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteKELLY RICO CAMILA
30PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteZURA LERMA LIA NUNILA
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ ELIAS JOSE ORLANDO
30PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteZURA LERMA LIA NUNILA
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteCENICEROS LUNA LIZZETT DE LOS ANGELES
31PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteTREJO ARROYO ALEJANDRA STEFANIA
32PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteKELLY RICO CAMILA
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipantePEÑA MEZA CESAR DAVID
32PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteALDACO GALVAN IGNIS CIRILO
32PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteNayarit
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA EVERARDO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDELGADO MEZA SAHARAIM
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMORALES FRANCO MAURICIO
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBARBOSA SIERRA CLAUDIA ELIZABETH
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDELGADO DE AVILA GISELLE
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCENICEROS LUNA LIZZETT DE LOS ANGELES
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteBARBOSA SIERRA CLAUDIA ELIZABETH
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteZURA LERMA LIA NUNILA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteHERRERA BAEZ DANYA FABIOLA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteAGUILAR CISNEROS DAVID
33PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteKELLY RICO CAMILA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteZURA LERMA LIA NUNILA
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteHERBERT GOMEZ HUGO ALEXIS
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteLOZANO KOVAC JORGE
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteCHAVEZ MEDRANO LUIS MIGUEL
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteRAMIREZ AGUIRRE MELYNA ALEJANDRA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipantePERALTA SANCHEZ DANNA PAULA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteLOPEZ BARAJAS OMAR KARIM
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteROMANO BERNAL RAUL ADRIAN
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipantePERALTA SANCHEZ MELISSA
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteGARCIA ALCAZAR SOFIA DE LA PAZ
34PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
35PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBARBOSA SIERRA CLAUDIA ELIZABETH
35PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteGARCIA JIMENEZ VEYRA PAOLA
36PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteZURA LERMA LIA NUNILA
37PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteAGUILAR CISNEROS DAVID
37PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteGARCIA JIMENEZ VEYRA PAOLA
37PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteGARCIA JIMENEZ VEYRA PAOLA
37PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteTREJO ARROYO ALEJANDRA STEFANIA
38PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
38PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERRERA BAEZ DANYA FABIOLA
38PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteALDACO GALVAN IGNIS CIRILO
38PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteBARBOSA SIERRA CLAUDIA ELIZABETH
39PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteHERRERA BAEZ DANYA FABIOLA
40PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMORALES FRANCO MAURICIO
40PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA EVERARDO
40PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERRERA BAEZ DANYA FABIOLA
40PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteLOPEZ ELIAS JOSE ORLANDO
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteDELGADO MEZA SAHARAIM
41PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteHERRERA BAEZ DANYA FABIOLA
41PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteHERRERA BAEZ DANYA FABIOLA
41PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
42PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteAGUILAR CISNEROS DAVID
42PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteESPAÑA MARIN MARIA FERNANDA
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteDELGADO MEZA SAHARAIM
42PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDELGADO MEZA SAHARAIM
43PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteDELGADO MEZA SAHARAIM
43PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteDELGADO MEZA SAHARAIM
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA EVERARDO
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAGUILAR CISNEROS DAVID
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA EVERARDO
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteMORALES FRANCO MAURICIO
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA EVERARDO
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteCENICEROS LUNA LIZZETT DE LOS ANGELES
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteDELGADO DE AVILA GISELLE
45PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteAGUILAR CISNEROS DAVID
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteDELGADO DE AVILA GISELLE
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCENICEROS LUNA LIZZETT DE LOS ANGELES
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteBARRAGAN VALDIVIA EVERARDO
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteMORALES FRANCO MAURICIO
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteMORALES FRANCO MAURICIO
47PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDELGADO DE AVILA GISELLE
48PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteAGUILAR CISNEROS DAVID
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteDELGADO DE AVILA GISELLE
48PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteROBLES MURILLO DULCERENA
49PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMORELIA TORRES DORA CAROLINA
49PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteCENICEROS LUNA LIZZETT DE LOS ANGELES
50PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteCENICEROS LUNA LIZZETT DE LOS ANGELES
51PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteROBLES MURILLO DULCERENA
52PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteROBLES MURILLO DULCERENA
53PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteDELGADO DE AVILA GISELLE
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteOROZCO SOLORIO TAYLOR FABIAN
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteARCADIA VALDIVIA FERNANDO
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGONZALEZ FLORES NORMA CAROLINA
0PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipantePEREIDA LOPEZ INGRID MARIELA
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteESTRADA LOPEZ JOSE GIANCARLO
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteESTRADA LOPEZ JOSE GIANCARLO
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 110 m. con Vallas
ParticipanteGARCIA LOZA EDWIN ESTEBAN
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteZEPEDA CARRETERO MIGUEL ANGEL
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteROSALES FRAGOSO LILIAN FERNANDA
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteGARCIA GONZALEZ MITZY ARACELY
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteVILLA VILLEGAS CESAR ANGEL
SEP COM