Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Nuevo León
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. con Vallas
ParticipanteCASTILLERO HERNANDEZ DIANA ISABEL
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. con Vallas
ParticipanteRODRIGUEZ ROMERO MARIAQUETA BRISEIDE
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteRENTERIA ROJAS JESUS
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteALEMAN SALAZAR ANGEL DANIEL
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Longitud
ParticipanteRODRIGUEZ ESTRADA LYDIA VANESSA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteGARZA CANO ANDRES
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ AVIÑA SUSANA ESTEFANIA
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteRENTERIA ROJAS JESUS
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteHERNANDEZ CONTRERAS MARIANA STEFANIA
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteDEL REAL GALINDO DIEGO ALAN
1PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 44 kg.
ParticipanteCRUZ CAMPOS ZAIRA BERENICE
1PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 48 kg.
ParticipantePEÑA NUÑEZ LUIS GERARDO
1PruebaJudo,Cadetes / Hasta 44 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES DIANA LETICIA
1PruebaJudo,Junior / Hasta 44 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CASTILLO TIFFANI YERALDI
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ CARRION FLOR ESTHELA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ CARRION FLOR ESTHELA
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO JUAN CARLOS
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteANCIRA MEDINA ALONDRA ABIGAIL
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteBORREGO PALACIOS IRENE ESMERALDA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteBARCO RAMIREZ MARIA ISABEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteRAMOS CHAIRES JONATHAN DAVID
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO JUAN CARLOS
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteBORREGO PALACIOS IRENE ESMERALDA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteBARCO RAMIREZ MARIA ISABEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteBORREGO PALACIOS IRENE ESMERALDA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 44 kg. (Total)
ParticipanteBARCO RAMIREZ MARIA ISABEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO JUAN CARLOS
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteANCIRA MEDINA ALONDRA ABIGAIL
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteROJAS GONZALEZ QUEYSI JULISSA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN ALONDRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteBARCO RANGEL JUAN ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteROJAS GONZALEZ QUEYSI JULISSA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN ALONDRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteBARCO RANGEL JUAN ANTONIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteROJAS GONZALEZ QUEYSI JULISSA
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteVILLASUSA MORENO KEVIN OSVALDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteBARCO RANGEL LIZETH ESTEFANIA
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 53 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ CASTILLO EDITH MARLENE
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN ALONDRA
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 53 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ CASTILLO EDITH MARLENE
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 53 kg. (Total)
ParticipantePEREZ CASTILLO EDITH MARLENE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteFUENTES BALDERAS PEDRO JAIR
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteAGUIRRE REYES DAYAN ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ CARRION FLOR ESTHELA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteFUENTES BALDERAS PEDRO JAIR
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteFUENTES BALDERAS PEDRO JAIR
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteCANTU IGLESIAS JENNIFER MICHELL
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteCANTU IGLESIAS JENNIFER MICHELL
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 75 kg. (Total)
ParticipanteCANTU IGLESIAS JENNIFER MICHELL
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 39-42 kg.
ParticipanteDELGADO RAMIREZ NESTOR DANIEL
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ HECTOR HUGO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteHURTADO TORRES FRANCISCO ISRAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 29-32 kg.
ParticipanteSENA HERNANDEZ JONATHAN MISAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteSALAS ESQUIVEL AXEL ANDRE
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteMARTINEZ DE LEIJA DIEGO ALBERTO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteLOPEZ CASAS LUIS CARLOS
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteLOPEZ NIÑO JESUS ENRIQUE
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 26-29 kg.
ParticipanteBAZALDUA DE LA RIVA CESAR ANAX
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 32 kg.
ParticipanteDELGADO DIAZ MARVIN OMAR
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteALVAREZ MATA BRANDON MISAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 44 kg.
ParticipanteCASTELLANO CRUZ JUAN MANUEL
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 57 kg.
ParticipanteCRUZ RAMOS OSCAR YAIR
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 60-66 kg.
ParticipanteMORALES LUCIO MIGUEL ANGEL
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 32 kg.
ParticipanteMARTINEZ MALDONADO MARTIN
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 35 kg.
ParticipantePINEDA ALBARRAN MANUEL ALEJANDRO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 47 kg.
ParticipanteALEJANDRO BLANCO ROBERTO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 52 kg.
ParticipanteMARQUEZ GOMEZ GLORIA JEMARA
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 60-66 kg.
ParticipanteAGUILAR GARCIA DENZEL
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 63 kg.
ParticipantePORRAS REYES EDGAR AL
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteCRUZ GARCIA EMILIANO MANUEL
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 96 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA LUIS EDUARDO
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 96-120 kg.
ParticipanteROCHA BARRON JOSE JAIR
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 74 kg.
ParticipanteGUEVARA RUVALCABA JAVIER ALEJANDRO
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteGONZALEZ PEREZ MAURICIO GIL
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteGARZA GUTIERREZ DAMARIS AIMEE
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteREYES GUTIERREZ CIELO GUADALUPE
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteAREVALO BAUTISTA JOSE ANTONIO
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ YESSICA
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteTIJERINA MARTINEZ RICARDO
1PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteDE LA TORRE MARTINEZ ANAHI PAOLA
1PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteTREVIÑO BUENROSTRO FRANCISCO RAFAEL
1PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteCORREA MARTINEZ AILTON JOSUE
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteEGUIA ALCAZAR JOSE ROBERTO
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteGUTIERREZ RODRIGUEZ BRENDA GALILEA
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteBRIONES FRAGOZA BEATRIZ DE LOURDES
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteGUTIERREZ RODRIGUEZ BRENDA GALILEA
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteFIGUEROA GARZA MAURICIO ALEJANDRO
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteBRIONES FRAGOZA BEATRIZ DE LOURDES
1PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 500 m. K-1
ParticipanteALANIS MORALES KARINA GUADALUPE
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteEGUIA ALCAZAR JOSE ROBERTO
1PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-1
ParticipanteSALAZAR SILVA JORDAN ELIENED
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteMONTOYA BERMEO LUCIA MONTSERRAT
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteCAMACHO GONZALEZ ELIAS GUSTAVO
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-1
ParticipanteSALAZAR MARROQUIN ALEJANDRO
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteRODRIGUEZ RODRIGUEZ LUIS SANTOS
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteCAMACHO GONZALEZ ELIAS GUSTAVO
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-1
ParticipanteSALAZAR MARROQUIN ALEJANDRO
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipanteGUTIERREZ RODRIGUEZ BRENDA GALILEA
1PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipanteALANIS MORALES KARINA GUADALUPE
1PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipanteSALAZAR SILVA JORDAN ELIENED
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipanteFIGUEROA GARZA MAURICIO ALEJANDRO
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-1
ParticipanteMONTOYA BERMEO LUCIA MONTSERRAT
1PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteAGUIRRE GARZA TOMAS
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCOVARRUBIAS ROCHA CYNTHIA TERESITA
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteMIRAFUENTES RESENDEZ EUGENIO
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Ruta 80 km.
ParticipanteDREXEL CLOUTHIER INGRID
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Ruta 80 km.
ParticipanteMIRAFUENTES RESENDEZ EUGENIO
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Ómnium
ParticipanteVALERO GOMEZ JOSE ANTONIO
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Ómnium
ParticipanteLARA GARZA PALOMA SARAHI
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteDREXEL CLOUTHIER INGRID
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj Individual 20 km.
ParticipanteDREXEL CLOUTHIER INGRID
1PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m.
ParticipanteCELAYA HERNANDEZ JUAN MANUEL
1PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
1PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteCELAYA HERNANDEZ JUAN MANUEL
1PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteAYALA NAVARRETE JULIAN
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteFLORES HERNANDEZ ANA CAMILA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Viga
ParticipantePIRSCH ESTRADA ANDREA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteMATA MONTEMAYOR VICTORIA FERNANDA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteIBARRA MERCADO PATRICIO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteLAGO SERNA ANA ESTEFANIA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Caballo con Arzones
ParticipanteGOMEZ VICTORIA JOSE ALBERTO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Caballo con Arzones
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Anillos
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Anillos
ParticipanteGRACIA SALGADO CESAR EMMANUEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto de Caballo
ParticipanteRODRIGUEZ LEYBA VICENTE GUADALUPE
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto de Caballo
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barra Fija
ParticipanteGRACIA SALGADO CESAR EMMANUEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barra Fija
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barra Fija
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
1PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 31 kg.
ParticipanteGARCIA DELGADO SOFIA
1PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 34 kg.
ParticipanteLARA HERNANDEZ CORAL
1PruebaJudo,Junior / Hasta 70 kg.
ParticipanteOCHOA LICON DEBANHI NALLELY
1PruebaJudo,Cadetes / Hasta 81 kg.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA DAVID EDUARDO
1PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteSAAVEDRA TREVIÑO CARLOS JARED
1PruebaJudo,Cadetes / Hasta 90 kg.
ParticipanteOCHOA LICON VICTOR EDUARDO
1PruebaJudo,Junior / Hasta 90 kg.
ParticipanteBARBOZA VILLANUEVA AZAEL ALEJANDRO
1PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteDIAZ LOPEZ CRISTINA LIZBETH
1PruebaKarate,Infantil / Kumite +45 kg.
ParticipantePEREZ LUEVANO MELANIE DENISSE
1PruebaKarate,Infantil / Kumite -50 kg.
ParticipanteGARCIA SANCHEZ CESAR EMILIO
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Musabetsu (Open)
ParticipanteCALVILLO GONZALEZ VALERIA DANIELA
1PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -57 kg.
ParticipanteBERNABE VALERO CESAR ANTONIO
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -59 kg.
ParticipanteCALVILLO GONZALEZ VALERIA DANIELA
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -76 kg.
ParticipanteGARCIA TORRES JESUS ALEJANDRO
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite +68 kg.
ParticipanteLOPEZ TELLEZ DIANA PERLA
1PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteGAYTAN SUSTAITA JOHANA LETICIA
1PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteROSALES OVIEDO DIEGO
1PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
1PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteCORNEJO DE LA PEÑA ALEJANDRA
1PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Pecho
ParticipanteJASSO SEGOVIA LUIS ANTONIO
1PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ JOSE ANGEL
1PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteCHAPA GARCIA DIANA EUGENIA
1PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Pecho
ParticipanteCHAPA GARCIA DIANA EUGENIA
1PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteJASSO SEGOVIA LUIS ANTONIO
1PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ JOSE ANGEL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteOVANDO PEREZ BRANDON ALDAIR
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteOVANDO PEREZ BRANDON ALDAIR
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteOVANDO PEREZ BRANDON ALDAIR
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteGARZA CANO ANDRES
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteGARZA CANO ANDRES
1PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xHIA) 1 par de R.C.
ParticipanteSALAZAR MARROQUIN HUMBERTO ALEJANDRO
1PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (1xFJB) 1 par de R.C.
ParticipantePLATA ALVARADO DEVANIH CECILIA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteNEVAREZ CARDENAS JORGE OCIEL
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteSOTO PEREZ VALERIA CAROLINA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteSALAZAR SEPULVEDA JOSE ANDRES
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteSOTO PEREZ VALERIA CAROLINA
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteSOTO PEREZ VALERIA CAROLINA
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSOTO PEREZ VALERIA CAROLINA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo FITA 1440
ParticipanteNEVAREZ CARDENAS JORGE OCIEL
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteURBINA ZAPATA CALEB JAVIER
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSOTO PEREZ VALERIA CAROLINA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteJUAREZ RODRIGUEZ ANA CRISTINA
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA ROMEO ALEJANDRO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR LUCIA VALERIA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteQUEVEDO CASTAÑEDA CECILIO EMILIANO
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteDUEÑEZ VILLARREAL PABLO ALEJANDRO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteQUEVEDO CASTAÑEDA CECILIO EMILIANO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR LUCIA VALERIA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 60 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LOZANO KATYA SOFIA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteFLORES RAMIREZ PALOMA NAOMI
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteQUEVEDO CASTAÑEDA CECILIO EMILIANO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteNEVAREZ CARDENAS JORGE OCIEL
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteSALAZAR SEPULVEDA JOSE ANDRES
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteQUEVEDO CASTAÑEDA CECILIO EMILIANO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteNEVAREZ CARDENAS JORGE OCIEL
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 90 m.
ParticipanteBOARDMAN LOPEZ ERNESTO HORACIO
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN MONICA
1PruebaJudo,Cadetes / Hasta 70kg
ParticipanteSANMIGUEL PEREZ ALICIA JOANA
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 34 Kg.
ParticipanteHERNANDEZ SANCHEZ ADRIANA BERENIS
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 48 Kg.
ParticipanteHERNANDEZ CEPEDA DANIELA AIDEE
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 51 Kg.
ParticipanteBARRIONUEVO DE LA GARZA MARIELA YAZMIN
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Básicos
ParticipanteDAVILA DE GARATE ANA SOFIA
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteGUZMAN TORRES AYLIN CITLALI
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Pre Preliminar
ParticipanteRUEDA LOZANO IVANNA
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Intermedios 1
ParticipanteAGUILAR PEREZ DANIELA ALEXANDRA
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 1
ParticipanteGUZMAN HINOJOSA MARIA FERNANDA
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Preliminar
ParticipanteBACKHOFF JAUREGUI KAREN
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 2
ParticipanteSUSTAITA MARTINEZ ANA PAOLA
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Intermedios 2
ParticipanteGARZA MARTINEZ EUGENIA AYELEN
1PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Unica / Novicios
ParticipantePAULIN VAZQUEZ MELLADO NATALIA
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteCANTU MARTINEZ KARINA
1PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMARTINEZ MIÑARRO KATIA ELIZABETH
1PruebaCiclismo,Juvenil A / Ruta 30 km.
ParticipanteMARTINEZ MIÑARRO KATIA ELIZABETH
1PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteZAPATA PEREZ ADRIAN
1PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteMONTEMAYOR FERNANDEZ MARISSA
1PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 3
ParticipanteRODRIGUEZ PALACIOS SOFIA XIMENA
1PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 3
ParticipanteZAPATA PEREZ ADRIAN
1PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 3
ParticipanteMONTEMAYOR FERNANDEZ MARISSA
1PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Overall
ParticipanteRODRIGUEZ PALACIOS SOFIA XIMENA
1PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Overall
ParticipanteZAPATA PEREZ ADRIAN
1PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteCELAYA HERNANDEZ JUAN MANUEL
1PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCELAYA HERNANDEZ JUAN MANUEL
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN MONICA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteGARZA CANO ANDRES
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteSEPULVEDA VIDALES IVAN
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / Formas Individuales
ParticipanteLEE KIM SEO HYUN CECILIA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individuales
ParticipanteSEPULVEDA VIDALES SOFIA DEL CARMEN
1PruebaJudo,Junior / Hasta 66 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ESCOBEDO ANGEL EDUARDO
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteMACHINENA RAMOS DULCE ANGELICA GUADALUPE
1PruebaVela,Juvenil Menor Sub 17 / Laser
ParticipanteVALDEZ MONTEMAYOR ALEJANDRA MARGARITA
1PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 19 / Laser
ParticipantePELAYO GARCIA CUELLAR PAULA
1PruebaVela,Juvenil Superior Sub 23 / Laser
ParticipanteMONTEMAYOR VALDES NATALIA ISELIN
1PruebaVela,Juvenil Menor Sub 16 / Optimist
ParticipantePEÑA BRAVO YAZMIN ALEJANDRA
1PruebaGolf,Sub 14 / Sub 14
ParticipanteLOPEZ TREVIÑO CORDELIA
1PruebaGolf,Sub 14 / Sub 14
ParticipanteQUINTANILLA SALAZAR ANDRES ALBERTO
1PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteGONZALEZ CANTU ANA ISABEL
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteMORALES PEREZ DAVID EMANUEL
1PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteGARCIA GUILLEN JAVIER
1PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteGALLEGOS CALVILLO LUIS PABLO
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipanteBARAJAS RAMIREZ JOSE JAIME
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteVILLASUSA MORENO KEVIN OSVALDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteVILLASUSA MORENO KEVIN OSVALDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Total)
ParticipanteFERNANDEZ BARCO ALEJANDRO
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 5 km.
ParticipanteCASTILLO RAMOS DANIEL ALEJANDRO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteCAMPOS VALADEZ ERICK IVAN
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteCAMPOS VALADEZ ERICK IVAN
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteALVARADO JIMENEZ HEIDY ZUZET
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipantePEREZ GARZA MARITZA LIZET
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteROMERO ESCAMILLA JUAN EDUARDO
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteVALERO GOMEZ JOSE ANTONIO
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Skeet
ParticipanteSEGOVIA GONZALEZ CARLOS
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Skeet
ParticipanteMOLINA GARCIA ANABEL
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteLEE KIM SEO HYUN CECILIA
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteHERNANDEZ AVIÑA SUSANA ESTEFANIA
1PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Tetratlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN MONICA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteMORALES LOYA BRANDON RICARDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 77 kg (Envión)
ParticipanteMORALES LOYA BRANDON RICARDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 77 kg (Total)
ParticipanteMORALES LOYA BRANDON RICARDO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 43 kg.
ParticipantePAEZ CRUZ RAMONA JAQUELINE
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 49 kg.
ParticipanteESCALANTE HERNANDEZ MARIELA JUDITH
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 56 kg.
ParticipanteNAVA SOLIS MONICA LIZBETH
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 65 kg.
ParticipanteMARTINEZ CORONADO JANETH LIZETH
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteGARCIA PACHUCA ANGELBERTO
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteGONGORA LOZADA EYLEEN DANAEH
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteBECERRA SAUCEDO ARANZA
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteFEMATT PEREZ CAMILA
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteCHARLES MORENO VALERIA ELIZABETH
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / -29 kg.
ParticipanteGARCIA QUEZADA VANESSA
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 33 kg
ParticipanteGALLEGOS RODRIGUEZ MELINDA MONSERRAT
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteCRUZ GARCIA SAMUEL ALEJANDRO
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteRODRIGUEZ FUENTES ALICIA MONSERRAT
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 61 kg
ParticipanteSALDAÑA GONZALEZ MELVIN PATRICIO
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -45 kg
ParticipantePADILLA JIMENEZ BRANDO ANTONIO
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 68 kg.
ParticipanteNAVA RODRIGUEZ JOSE RUBEN
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -54 kg.
ParticipanteRIVERA GONZALEZ ABDON ISAI
1PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipantePEÑA TREVIÑO ANA CECILIA
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteCAMACHO ALCALA ANDREA
1PruebaJudo,Sub 13 / +52 kg.
ParticipanteSAUCEDO GOLDSCHMIED EMILIANO
1PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteRICHAUD LEYVA MARIA FERNANDA
1PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ JOSE ANGEL
1PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteRICHAUD LEYVA MARIA FERNANDA
1PruebaNatación,Infantil B / 400 m. Libres
ParticipanteMACIAS DELGADO JULIETA
1PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Pie
ParticipanteCANALES HINOJOSA HUGO
1PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (1xFJS) 1 par de R.C
ParticipanteLECHUGA ALANIS KENIA VANESSA
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1000 m. C-1
ParticipanteMONTOYA BERMEO LUCIA MONTSERRAT
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteFLORES PALACIOS JOSE ISAAC
1PruebaBoliche,Juvenil B / Cuartetas
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-4
ParticipanteNuevo León
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaEsgrima,Infantil / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kata Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteNuevo León
1PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
1PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4+FJA) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteNuevo León
1PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4xFJA) 4 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteNuevo León
1PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteNuevo León
1PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteNuevo León
1PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteNuevo León
1PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteNuevo León
1PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteNuevo León
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaPolo Acuático,Elite / Elite
ParticipanteNuevo León
1PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Estándar Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Estándar Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Equipo (Libre)
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Equipo (Libre)
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Pareja (Reconocido)
ParticipanteNuevo León
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Tercia (Reconocido)
ParticipanteNuevo León
1PruebaBádminton,Juvenil Mayor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteNuevo León
1PruebaBéisbol,Infantil, Sub 13 / Infantil
ParticipanteNuevo León
1PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteNuevo León
1PruebaHandball,Infantil / Infantil
ParticipanteNuevo León
1PruebaVoleibol,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteNuevo León
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 500 m. K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-2
ParticipanteNuevo León
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución por Equipo 4 km.
ParticipanteNuevo León
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución por Equipo 4 km.
ParticipanteNuevo León
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
1PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
1PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-16 años / In Line Hockey
ParticipanteNuevo León
1PruebaRugby Sietes,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteNuevo León
1PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2-FJA) 2 Remos Largos
ParticipanteNuevo León
1PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
1PruebaSquash,Infantil Menor / Equipos
ParticipanteNuevo León
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteGAMEZ SAUCEDO JOCELYN CRISTEL
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteCERVANTES RODRIGUEZ ALEJANDRA
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteRAMOS GARCIA SALMA MARICRUZ
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteRAMOS GARCIA SALMA MARICRUZ
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m.Pistola Libre
ParticipanteGONZALEZ MIRANDA FIDENCIO ARIEL
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteROMERO ESCAMILLA JUAN EDUARDO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteROMERO ESCAMILLA JUAN EDUARDO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ PERLA LIZETH
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteCORTES TRISTAN VANESSA CAROLINA
2PruebaBoliche,Juvenil A / Parejas
ParticipanteNuevo León
2PruebaBoliche,Juvenil B / Parejas
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-4
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. C-4
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-4
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-4
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-4
ParticipanteNuevo León
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad por Equipos
ParticipanteNuevo León
2PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (4xFIA) 4 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (2xHIA) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4+HJA) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4xHJA) 4 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (8+HJA) 8 Remos Largos c/t
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2xFJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4+FJB) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4xFJB) 4 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad por Equipos 2 vueltas
ParticipanteNuevo León
2PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos
ParticipanteNuevo León
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Sincronizado
ParticipanteNuevo León
2PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNuevo León
2PruebaFrontón,Juvenil A / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
2PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteNuevo León
2PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (2-FJS) 2 pares de R.L. s/t
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (2xHJS) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / 5 Disparos Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Deportiva Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteNuevo León
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Deportiva Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteNuevo León
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Tercia (Reconocido)
ParticipanteNuevo León
2PruebaBádminton,Juvenil Menor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteNuevo León
2PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteNuevo León
2PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteNuevo León
2PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteNuevo León
2PruebaHandball,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteNuevo León
2PruebaHandball,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteNuevo León
2PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteNuevo León
2PruebaVoleibol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteNuevo León
2PruebaVoleibol,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteNuevo León
2PruebaVoleibol,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteNuevo León
2PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteNuevo León
2PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteNuevo León
2PruebaBaloncesto,17 años y menores / 17 años
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteNuevo León
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-4
ParticipanteNuevo León
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Equipos
ParticipanteNuevo León
2PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
2PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
2PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
2PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
2PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
2PruebaCharrería,Infantil B / Abanico
ParticipanteNuevo León
2PruebaCharrería,Infantil B / Cruces de 28 puntos
ParticipanteNuevo León
2PruebaCharrería,Infantil B / Coladeras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteNuevo León
2PruebaNatación,Juvenil C / 4x100m Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
2PruebaNatación,Juvenil C / 4x100m Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
2PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
2PruebaPolo Acuático,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteNuevo León
2PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteNuevo León
2PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2-HJA) 2 Remos Largos
ParticipanteNuevo León
2PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteNuevo León
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteNuevo León
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos Mixto
ParticipanteNuevo León
2PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Caballo
ParticipanteSALINAS MEDINA DANIEL
2PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ JOSE ANGEL
2PruebaJudo,Sub 13 / +52 kg.
ParticipanteROBLEDO ZAVALA FERNANDA
2PruebaCharrería,Infantil B / Cala de Caballo
ParticipantePERALES GUZMAN JORGE ALVARO
2PruebaJudo,Cadetes / +90 kg.
ParticipanteSAUCEDO GOLDSCHMIED GERONIMO
2PruebaJudo,Junior / +100 kg.
ParticipanteDE LEON SANTIAGO ALEXIS YARED
2PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteVELASCO FUENTES VICTORIA
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteLARA GARZA PALOMA SARAHI
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 87 kg.
ParticipanteGUTIERREZ RUIZ OLIVER JOSE
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +73 kg.
ParticipanteCAMACHO SANCHEZ KARLA MONSERRAT
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg.
ParticipanteTREVIÑO ORDOÑEZ RENATTA CAROLINA
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 47 kg
ParticipanteRODRIGUEZ OROZCO BEATRIZ ADRIANA
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteALVARADO MENDOZA ELIUD
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteVENEGAS RODRIGUEZ ANGIE JAQUELINE
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteDAVILA LOZADA KELSIE YOLANDA
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / -33 kg.
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ ANGEL ADRIAN
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteRAMOS CASTILLO ABYGAIL
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Skeet
ParticipanteSEPULVEDA RODRIGUEZ ABRAHAM
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Skeet
ParticipanteBALBOA GONZALEZ JESUS
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteGONZALEZ RAMIREZ NOELY MARGARITA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteRAMOS GARCIA SALMA MARICRUZ
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteGAMEZ SAUCEDO JOCELYN CRISTEL
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteMORENO PEÑA RAUL MARIO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteRAMOS GARCIA TANIA MELISSA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteAÑORVE LOPEZ ADRIAN
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteAREVALO BAUTISTA JOSE ANTONIO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteDUARTE REYNA NANCY ARLETTE
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ JOSE LUIS
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR LUCIA VALERIA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteESPINOSA SURO MIGUEL ANGEL
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 5 km.
ParticipanteMIRAFUENTES RESENDEZ EMILIANO
2PruebaCiclismo,Juvenil C / 500 m.
ParticipanteTERAN BERUMEN AYLIN MICHELLE
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGONZALEZ ORTIZ MAURIZIO JOSE
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteQUEVEDO CASTAÑEDA CECILIO EMILIANO
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteGUERRERO CEPEDA NADIA SARAHI
2PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipantePARDO ALCOCER JUAN JOSE
2PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteNEVAREZ CORTEZ JORGE MANUEL
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Decatlón
ParticipanteANAYA NIETO JESUS FERNANDO
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteLOPEZ ROJAS FABRICIO GIOVANNI
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto Triple
ParticipanteMORALES PEREZ RICARDO
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteSANTIAGO AMEZCUA MARISSA BEATRIZ
2PruebaVela,Juvenil Superior Sub 23 / Laser
ParticipanteBENITEZ RODRIGUEZ RAMON
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Prueba por Puntos 20 km.
ParticipanteOROZCO ELIZONDO PAOLA ALEJANDRA
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Prueba por Puntos 30 km.
ParticipanteCOVARRUBIAS ROCHA ALBERTO IVAN
2PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGARCIA HERRERA ENRIQUE RICARDO
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteGASIO MORALES GUILLERMO
2PruebaJudo,Cadetes / Hasta 52 kg.
ParticipanteDIAZ HERNANDEZ MARCELA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individuales
ParticipanteVELAZQUEZ TOSCANO LUIS ENRIQUE
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteRAMOS CASTILLO ABYGAIL
2PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 42 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ CONTRERAS SOFIA BELEN
2PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 42 kg.
ParticipanteGONZALEZ QUIROZ JARET HORACIO
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN ROBERTO
2PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteCELAYA HERNANDEZ JUAN MANUEL
2PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
2PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Overall
ParticipanteMONTEMAYOR FERNANDEZ MARISSA
2PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteRODRIGUEZ PALACIOS SOFIA XIMENA
2PruebaCiclismo,Juvenil A / Ruta 30 km.
ParticipanteLLEDIAS VILLEGAS JULIETA
2PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteRODRIGUEZ PERALES ALEXA
2PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipantePEÑA TREVIÑO ANA CECILIA
2PruebaSquash,Infantil Menor / Individual
ParticipanteALMONACI PARRA ELENA
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteVARGAS GARCIA JOSE ALBERTO
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Unica / Novicios
ParticipanteMONTESINOS CANTU ANDREA
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 2
ParticipanteDE LA VEGA LOZANO PAULINA
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Preliminar
ParticipanteVARGAS CERVANTES EUGENIA
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Preliminar
ParticipanteGRANADOS HUERTA VICTORIA ALEXANDRA
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Intermedios 1
ParticipanteVARGAS GONZALEZ MYRNA IVONNE
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Pre Preliminar
ParticipanteJADRA ARRIAGA IVANNA
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteDEL VALLE GARZA VALERIA
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 48 Kg.
ParticipanteCARDONA CONTRERAS NALLELY MARGARITA
2PruebaJudo,Junior / Hasta 52kg
ParticipanteVAZQUEZ OCHOA NAHOMI GISELLE
2PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteVERDIGUEL VELAZQUEZ JUAN ENRIQUE
2PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteRODRIGUEZ PALACIOS SOFIA XIMENA
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ RAMOS GRETA
2PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteROSALES ISAIS JORGE ARATH
2PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteSANCHEZ ARENAS DANIELA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 90 m.
ParticipanteNEVAREZ CARDENAS JORGE OCIEL
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteSALAZAR SEPULVEDA JOSE ANDRES
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 90 m.
ParticipanteESPINOSA SURO MIGUEL ANGEL
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteCASTILLO VALDEZ ORLANDO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteSALAZAR SEPULVEDA JOSE ANDRES
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteGARZA ESPINOSA MARIA FERNANDA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteREYES ARIZPE REYNA BETSABE
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteALANIS NAVARRO ASSTRID RENEE
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteDUEÑEZ VILLARREAL PABLO ALEJANDRO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteREYES ARIZPE REYNA BETSABE
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ LOZANO KATYA SOFIA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteJUAREZ RODRIGUEZ ANA CRISTINA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LOZANO KATYA SOFIA
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteVILLALON GALVAN GABRIELA YASMIN
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteGARZA ESPINOSA MARIA FERNANDA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR LUCIA VALERIA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LOZANO KATYA SOFIA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBOARDMAN LOPEZ ERNESTO HORACIO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSALAZAR SEPULVEDA JOSE ANDRES
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteSOTO PEREZ VALERIA CAROLINA
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
2PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (1xHJB) 1 par de R.C.
ParticipanteALANIS AGUIRRE STEVENS ALFREDO
2PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (1xFJA) 1 par de R.C.
ParticipanteOBREGON LEAL DANIELA
2PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (1xHJS) 1 par de R.C.
ParticipanteFLORES RODRIGUEZ JUAN JOSE
2PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
ParticipanteSALDIVAR AGUIRRE ALONDRA CRISTINA
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN ROBERTO
2PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteJASSO SEGOVIA LUIS ANTONIO
2PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ JOSE ANGEL
2PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteVAQUERIZO GONZALEZ MANUEL SALVADOR
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -84 kg.
ParticipanteVILLARREAL AVILA CARLOS JULIAN
2PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ JOSE ANGEL
2PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteSEPULVEDA AGUIRRE LIZBETH YUREIDI
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -53 kg.
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR ALIX VIVIANA
2PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +70 kg.
ParticipanteALVAREZ SOLIS CARLOS DANIEL
2PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteSEPULVEDA AGUIRRE LIZBETH YUREIDI
2PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -57 kg.
ParticipanteLEAL MORALES MAURICIO
2PruebaKarate,juvenil Superior / Musabetsu (Open)
ParticipanteRODRIGUEZ BERMEA JESUS LEONARDO
2PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -47 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ORTEGA CAROLINA
2PruebaJudo,Cadetes / Hasta 51 kg.
ParticipanteGARCIA PARTIDA YAEL ALEJANDRO
2PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 53 kg.
ParticipanteROBLES ZAMORANO FRANCISCO RAUL
2PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 28 kg.
ParticipanteMORENO VALDEZ JORGE MAURICIO
2PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 47 kg.
ParticipanteLOREDO CONTRERAS ENRIQUE
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barra Fija
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barra Fija
ParticipanteGOMEZ VICTORIA JOSE ALBERTO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto de Caballo
ParticipanteRODRIGUEZ MALAGON JOSE ROBERTO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Caballo con Arzones
ParticipanteGRACIA SALGADO CESAR EMMANUEL
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteGALICIA FLORES MAXIMILIANO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteSCHIAFFINO MARTINEZ GENARO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteGUAJARDO HERNANDEZ SANTIAGO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteLAGO SERNA ANA ESTEFANIA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteCANTU RODRIGUEZ ANDREA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteBOBADILLA ROCHA MIA ALEXANDRA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto
ParticipanteLAGO SERNA ANA ESTEFANIA
2PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteTORRES MOTA DIANA ANGELICA
2PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteCELAYA HERNANDEZ JUAN MANUEL
2PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteHERNANDEZ FLORES JAVIER ALEJANDRO
2PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteCUERVO MONTEMAYOR CARLOS
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Ómnium
ParticipanteCASTILLO RAMOS DANIEL ALEJANDRO
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipanteTAMEZ VELA ALINE PATRICIA
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Ómnium
ParticipanteFLORES MENDEZ ANDREA GABRIELA
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteGOMEZ CASTRO KEVIN ALDAIR
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMIRAFUENTES RESENDEZ EMILIANO
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteMIRAFUENTES RESENDEZ EUGENIO
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteOROZCO ELIZONDO PAOLA ALEJANDRA
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteRUIZ SEGURA AIDEE GUADALUPE
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteOCEJO ALVAREZ SOFIA
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteCOVARRUBIAS ROCHA CYNTHIA TERESITA
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteOCEJO ALVAREZ SOFIA
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-1
ParticipanteVELAZQUEZ RODRIGUEZ JAQUELINE MAYTTE
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteROCHA DONIAS ANDREA KARELY
2PruebaCiclismo,Juvenil A / BMX
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ EDGAR DE JESUS
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteRODRIGUEZ RODRIGUEZ LUIS SANTOS
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteDE LA FUENTE COPADO MYRANDA
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteFIGUEROA GARZA MAURICIO ALEJANDRO
2PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteROMERO GLORIA VICTORIA
2PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ ELIZONDO CESAR OMAR
2PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteVALERO MATA ADRIANA IRAIS
2PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteDE LA GARZA VALDEZ KATIA MONSERRAT
2PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteDELGADILLO MORALES MAURICIO ADRIAN
2PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteAGUILERA GUERRERO EMILIANO
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteGONZALEZ PEREZ MAURICIO GIL
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteESPINOZA RODRIGUEZ GINETTE VERONICA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteGOMEZ BARRAGAN DENISSE ISABEL
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteGONZALEZ PEREZ MAURICIO GIL
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteGONZALEZ PEREZ MAURICIO GIL
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ JOSE LUIS
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 96-120 kg.
ParticipanteSALAZAR HUERTA MIGUEL ANGEL
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 60 kg.
ParticipanteALVAREZ NIÑO EDGAR KALEB
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73-85 kg.
ParticipanteMARTINEZ TREJO ALEX ALBERTO
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteSALAS ESQUIVEL ALAN GAEL
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 29-32 kg.
ParticipanteCARRIZALES GONZALEZ EDGAR URIEL
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 46 kg.
ParticipanteLEDEZMA GALLEGOS ANDREA VERONICA
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteDE STEFANO MUÑOZ ALFREDO RENE
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteALVARADO ARADILLAS ALEXIS
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 44 kg.
ParticipanteNAVA RODRIGUEZ DIANA RUBI
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 44 kg.
ParticipanteGARZA ROSAS ARACELY
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteGURROLA ORTIZ ROGELIO ALFONSO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteAGUIRRE REYES DAYAN ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ CATACHE CRUZ EDITH
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ CATACHE CRUZ EDITH
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ CATACHE CRUZ EDITH
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES CANTERO ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES CANTERO ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Total)
ParticipanteFLORES CANTERO ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ SIERRA JAVIER ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteDE LA CRUZ PARDO JESUS DIEGO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteAGUIRRE REYES DAYAN ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteDE LEON NIÑO MIRANDA LIZBETH
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteVELIZ ALVARADO LUIS JOHAN
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGURROLA ORTIZ ROGELIO ALFONSO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ SIERRA JAVIER ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteBRIONES ESTRADA ARLETH JAQUELINE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ FUENTES NANCY
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteBARCO RANGEL LIZETH ESTEFANIA
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteBRIONES ESTRADA ARLETH JAQUELINE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteARELLANO BARCO IRENE
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteBRIONES ESTRADA ARLETH JAQUELINE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteARELLANO BARCO IRENE
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ SIERRA JAVIER ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteVELIZ LOPEZ DANIELA ARLETTE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 44 kg. (Total)
ParticipanteVELIZ LOPEZ DANIELA ARLETTE
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteRAMOS CHAIRES JONATHAN DAVID
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteCORONA TOVAR NALLELY MAGDALENA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteVELIZ LOPEZ DANIELA ARLETTE
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteANCIRA MEDINA ALONDRA ABIGAIL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteCORONA TOVAR NALLELY MAGDALENA
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ ARIZPE LUIS JACOB
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ ARIZPE LUIS JACOB
2PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 48 kg.
ParticipanteRIOS OLMEDO VALERIA ISABEL
2PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 40 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CASTILLO MELANIE VANESSA
2PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteBERNAL RAMIREZ NICKOLAS ALFREDO
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipantePADILLA SANCHEZ JOSE MANUEL
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto con Garrocha
ParticipanteLOPEZ VAZQUEZ VICTORIA PRISCILA
2PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteSANCHEZ VALDEZ PEDRO GABRIEL
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipanteANDRADE DIAZ HANNAH PAMELIE
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipanteCANO ARAMBULA ANDREA LISSETH
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteRODRIGUEZ REYNA KERIME SAMARIAM
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Longitud
ParticipanteRODRIGUEZ GONZALEZ VICTOR ALONSO
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLOZANO FLORES MARIO ALBERTO
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSOTO RIVERA ASHLEY DANIELA
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Heptatlón
ParticipanteCASTAÑEDA NUÑEZ GABRIELA ANAHI
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteCONSTANTINO LARA BRANDON JAIR
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteGARCIA GUTIERREZ ADRIAN MARCELO
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. con Vallas
ParticipanteMONTOYA NUÑEZ FRIDA NATHALI
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. con Vallas
ParticipanteRODRIGUEZ RUIZ GISELL GUADALUPE
2PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGARCIA HERRERA ENRIQUE RICARDO
2PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteGARCIA HERRERA ENRIQUE RICARDO
3PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteTORRES BELMAN NOE ISAI
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. Planos
ParticipantePEREZ VARGAS VICTOR ALFONSO
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGUERRERO RENTERIA ANA KAREN
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteGUERRERO RENTERIA ANA KAREN
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Longitud
ParticipanteMORALES PEREZ RICARDO
3PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteSANDOVAL GONZALEZ KARLA VANNESA
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMACIAS MARTINEZ PEDRO ABRAHAM
3PruebaJudo,Junior / Hasta 48 kg.
ParticipanteCOLUNGA RODRIGUEZ KAREN EDITH
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 60 kg.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA DANIEL EDUARDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Arranque)
ParticipanteCARRILLO CORONA ALONDRA ELIZABETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN CASANDRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMOS CHAIRES JONATHAN DAVID
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteCORONA TOVAR NALLELY MAGDALENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteDE LA CRUZ PARDO JESUS DIEGO
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ ARIZPE LUIS JACOB
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN CASANDRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Total)
ParticipanteCARRILLO CORONA ALONDRA ELIZABETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ SAN MARTIN CASANDRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteDURAN REYNA TOMAS EMILIANO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteDE LEON NIÑO MIRANDA LIZBETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteDURAN REYNA TOMAS EMILIANO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteBARCO RANGEL LIZETH ESTEFANIA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteDURAN REYNA TOMAS EMILIANO
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteNUÑEZ ESPARZA YARETZY YAMILETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 48 kg. (Total)
ParticipanteDE LEON NIÑO MIRANDA LIZBETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteARELLANO BARCO IRENE
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteNUÑEZ ESPARZA YARETZY YAMILETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGURROLA ORTIZ ROGELIO ALFONSO
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ VICTOR
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteCHAVEZ LEOS OMAR
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ GARZA JOSE EDUARDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ SIERRA ISELA NOHEMI
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 49 kg.
ParticipanteLOPEZ OCHOA MARIA FERNANDA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteALVIDREZ VILLALOBOS DIEGO MANUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 54 kg.
ParticipanteGUAJARDO GARCIA AARON
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 63 kg.
ParticipantePALACIOS DOMINGUEZ RAUL ISRAEL JEHU
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteBAZALDUA DE LA RIVA MARTIN ALFONSO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 42 kg.
ParticipanteMENDOZA PEÑA CARLOS ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 53 kg.
ParticipanteSANCHEZ ZAPATA HECTOR
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 59 kg.
ParticipanteVEGA GUTIERREZ EDITH JAZMIN
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GRES JUAN DAVID
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73 kg.
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA MIGUEL ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteMORA BOTELLO HUGO ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteACUÑA SALAZAR EDSON EVERARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 44 kg.
ParticipanteMORALES DE LA ROSA ELSA MARGARITA
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 84 kg.
ParticipanteLOPEZ QUIROZ LEONARDO DANIEL
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteAGUIRRE GARZA SONIA ISABEL
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 55 kg.
ParticipanteARENAS MATA ERWING GAMALIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 35 kg.
ParticipanteREYES CRISTOBAL PABLO ALBERTO
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 26-29 kg.
ParticipanteGUAJARDO GARCIA RAUL
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteMONTEMAYOR PEREZ JUAN ENRIQUE
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteLOPEZ HUERTA LUIS CARLOS
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteTIJERINA MARTINEZ RICARDO
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ YESSICA
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteRODRIGUEZ BUSTOS RAUL ABRAHAM
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMARTINEZ LAURIA SERGIO AARON
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteALVARADO JIMENEZ HEIDY ZUZET
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteNORIEGA CERDA ALONDRA DAMALLANTY
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMORALES AZOCAR PATRICIA VALERIA
3PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteARVIZU RIVERA PATRICIA SARAHI
3PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteGONZALEZ CAMPOYA MARIA FERNANDA
3PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteVIZCAINO CARDENAS CLAUDIA ELIZABETH
3PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteCORREA MARTINEZ ALFREDO ROMAN
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-1
ParticipanteCAMACHO GONZALEZ ELIAS GUSTAVO
3PruebaCiclismo,Juvenil B / BMX
ParticipanteARIAS CERON EDWIN IVAN
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMOYA RODRIGUEZ ILIANA ESERY
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteVELASCO FUENTES VALENTINA
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteJUAMBELZ DE LEON MARIANA
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGARZA CONCHA ALEJANDRA HAYDEE
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteCAMARILLO RAMIREZ ANTONIO
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteTERAN BERUMEN AYLIN MICHELLE
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipanteMOYA RODRIGUEZ ILIANA ESERY
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Keirin
ParticipanteGOMEZ CASTRO KEVIN ALDAIR
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Ómnium
ParticipanteCAMACHO ALCALA ANDREA
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Ómnium
ParticipanteOROZCO ELIZONDO PAOLA ALEJANDRA
3PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS CARLOS ALBERTO
3PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
3PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS CARLOS ALBERTO
3PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
3PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
3PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteCONTRERAS HIDALGO EMILIANO
3PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
3PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteAREVALO AGUIRRE KAREN EDITH
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto
ParticipanteMATA MONTEMAYOR VICTORIA FERNANDA
3PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteCALVA GONZALEZ ANGEL DANIEL
3PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteALVAREZ MEJIA XIMENA ALEJANDRA
3PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteESPINOZA NUÑEZ RICARDO DANIEL
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteDODDOLI LANKENAU DANIELA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteDE LA PAZ GONZALEZ MARIA RENEE
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipanteDODDOLI LANKENAU DANIELA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteRODRIGUEZ LEYBA VICENTE GUADALUPE
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteAMEZCUA MEDELLIN XIMENA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteBOBADILLA ROCHA MIA ALEXANDRA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Manos Libres
ParticipanteBONILLA RUIZ RODOLFO HERON
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteBARBOSA CANTU EUGENIA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteMATA MONTEMAYOR VICTORIA FERNANDA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteGOMEZ VICTORIA JOSE ALBERTO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteFLORES VALDEZ MARIANGELA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteMIÑARRO SANCHEZ RAFAEL
3PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Caballo con Arzones
ParticipanteBONILLA RUIZ RODOLFO HERON
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto de Caballo
ParticipanteGUTIERREZ GARCIA RUBEN
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Anillos
ParticipanteVILLAGOMEZ CHAPA CARLOS VICTOR
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Anillos
ParticipanteRODRIGUEZ MALAGON JOSE ROBERTO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barras Paralelas
ParticipanteBONILLA RUIZ RODOLFO HERON
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ DONOVAN MAURICIO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barra Fija
ParticipanteSOTO BENAVIDES YERIOTH ALEJANDRO
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 47 kg.
ParticipanteZUÑIGA GOMEZ YIZVA FERNANDA
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 36 kg.
ParticipanteAGUILAR RUIZ JORGE ALEXANDER
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 36 kg.
ParticipanteCLEMENT BRAVO JOSSELINE
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 28 kg.
ParticipanteSOSA RODRIGUEZ YESIKA MAXIL
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 53 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CORDOVA ANDREA GUADALUPE
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 58 kg.
ParticipanteMOLINA SUAREZ KARINA
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 64 kg.
ParticipanteMORENO LOPEZ ENRIQUE
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 64 kg.
ParticipanteGONZALEZ GARCIA DIANA LAURA
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 73 kg.
ParticipanteFRANCO CASTILLO MANUEL ANGEL
3PruebaJudo,Junior / Hasta 81 kg.
ParticipanteCALDERA BARO GERARDO ALEJANDRO
3PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteGAYTAN SUSTAITA JOHANA LETICIA
3PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteGONZALEZ CRUZ ADAMARI NAHAILET
3PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteRAMOS DANIEL ALEJANDRO
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +54 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ BERMEA ROSALINDA
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +54 kg.
ParticipanteAGUIRRE GALARZA NADIA MICHEL
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -52 kg.
ParticipanteROSALES OVIEDO DIEGO
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Musabetsu (Open)
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR ALAN JAFET
3PruebaKarate,juvenil Superior / Musabetsu (Open)
ParticipanteCALVILLO GONZALEZ LUIS ALONSO
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +70 kg.
ParticipanteFLORES LEAL EDY ALBERTO
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -48 kg.
ParticipanteSANCHEZ ABSALON MARIA RUBI
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -53 kg.
ParticipanteLOPEZ GARCIA MARIANA GUADALUPE
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite +59 kg.
ParticipanteESPARZA MARTINEZ CAROLINA
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kata Individual
ParticipanteESPARZA MARTINEZ CAROLINA
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kata Individual
ParticipanteAGUIRRE GONZALEZ ULISES SAMUEL
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Individual
ParticipanteRODRIGUEZ BERMEA JESUS LEONARDO
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Individual
ParticipanteLUGO LOPEZ ERICK RICARDO
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite +68 kg.
ParticipanteESPARZA MARTINEZ VALERIA SARAHI
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -67 kg.
ParticipanteCALVILLO GONZALEZ LUIS ALONSO
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -68 kg.
ParticipanteRAMIREZ CARDONA RONALDO
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite +84 kg.
ParticipanteVILLARREAL ANDRADE HECTOR ESIQUIO
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteSALINAS HERRERA LUIS ANTONIO
3PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteFLORES SUAREZ RAZIEL ISRAEL
3PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ JOSE ANGEL
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteHERNANDEZ VARGAS MARITZA LESLIE
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteOVANDO PEREZ BRANDON ALDAIR
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteGUTIERREZ GAYTAN ROBERTO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteLEDEZMA ALFARO MIGUEL ANGEL
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteFONSECA RANGEL CAROLINA AIDEE
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteTREVIÑO GARZA EMILIO ANTONIO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLEDEZMA ALFARO MIGUEL ANGEL
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteNIETO CERDA GUILLERMO ALEJANDRO
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteVILLALON GALVAN GABRIELA YASMIN
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteCANTU CAMARENA JAVIER CESAR
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteTREVIÑO RAMIREZ GABRIELA YAZMIN
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteJUAREZ RODRIGUEZ ANA CRISTINA
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteVILLALON GALVAN GABRIELA YASMIN
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteDUEÑEZ VILLARREAL PABLO ALEJANDRO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteFLORES MORENO MARICELA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteESPINOSA SURO MIGUEL ANGEL
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteTREVIÑO GARZA ROMEO ALEJANDRO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGARZA ESPINOSA MARIA FERNANDA
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVILLALON GALVAN GABRIELA YASMIN
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDUEÑEZ VILLARREAL PABLO ALEJANDRO
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteVILLALON GALVAN GABRIELA YASMIN
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteCANTU PEÑA RICARDO ANDRES
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteCHAVARRIA SALAZAR LUCIA VALERIA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteTREVIÑO GARZA ROMEO ALEJANDRO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteLEDEZMA ALFARO MIGUEL ANGEL
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteBOARDMAN LOPEZ ERNESTO HORACIO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteCANTU PEÑA RICARDO ANDRES
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteSANCHEZ ZAPATA ESLY NATALIA
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Pre Preliminar
ParticipanteTREVIÑO SANCHEZ XIMENA
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Básicos
ParticipanteGUAJARDO ARIZPE ANETTE
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteMARTINEZ DOEHNER PAULA
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Intermedios 1
ParticipanteAGUILAR FUENTES VALERIA
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Preliminar
ParticipanteRUEDA LOZANO CAROLINA
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Intermedios 2
ParticipanteHERNANDEZ GARZA ANDREA
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Unica / Novicios
ParticipanteCALDERON ARPEE FLORENCIA
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj BMX
ParticipanteAYALA DE LUNA JUAN EDUARDO
3PruebaCiclismo,Juvenil A / Ruta 35 km.
ParticipanteAGUIRRE GARZA TOMAS
3PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Unica / Avanzados 1 (Junior)
ParticipanteCANALES BACKHOFF ISABELLA
3PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteALMAGUER HERNANDEZ FATIMA
3PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMUÑOZ TREVIÑO JORGE CARLO
3PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
3PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteRAMON GUTIERREZ MARCELO
3PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteGONZALEZ GRAPPIN INDIRA
3PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS CARLOS ALBERTO
3PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteRODRIGUEZ RAMOS GRETA
3PruebaPentatlón Moderno,Infantil Mayor / Biatlon
ParticipanteCORTES CRUZ JORGE BARUCH
3PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteMOTA COVARRUBIAS CARLOS ALBERTO
3PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteMIRAFUENTES SANTILLAN MELISSA
3PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteRAMON GUTIERREZ MARCELO
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 42 kg.
ParticipanteRAMIREZ ALVAREZ JOSE MANUEL
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteMONTOYA DOVGALYOVA DANIEL ALEJANDRO
3PruebaJudo,Junior / Hasta 57 kg.
ParticipanteMORENO RODRIGUEZ CECILIA
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 50 kg.
ParticipanteCHENG VAZQUEZ WILLIAM GEORGE
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 52 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CORDOVA ANA FERNANDA
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 63 kg.
ParticipanteVILLARREAL SOTELO LESLIE PAOLA
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteCASTAÑEDA ORTA ABRIL
3PruebaVela,Juvenil Menor Sub 17 / Laser
ParticipanteBENITEZ RODRIGUEZ GERARDO
3PruebaVela,Juvenil Menor Sub 16 / Optimist
ParticipanteLAHNSTEIN ALMAGUER JOHANN PATRICIO
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteLEOS SUAREZ JOAQUIN ANDRES
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto Triple
ParticipanteRODRIGUEZ ESTRADA LYDIA VANESSA
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pesado mas de 80 kg.
ParticipanteFLORES GARCIA MIGUEL ANGEL
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ LOZANO KATYA SOFIA
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteMARTINEZ LAURIA SERGIO AARON
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteMORALES AZOCAR PATRICIA VALERIA
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipantePEREZ SANCHEZ SAMUEL
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteCANTU GONZALEZ CAMILA ALEJANDRA
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteTIJERINA GARZA HOWARD
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Individual) 10 m.
ParticipanteGONZALEZ MORALES VANESSA ALEXI
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteCORTES TRISTAN VANESSA CAROLINA
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteGONZALEZ MIRANDA FIDENCIO ARIEL
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / Tiro Olímpico Pistola 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteCERVANTES RODRIGUEZ ALEJANDRA
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteVILLARREAL GARZA ANDREA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteMONTOYA DOVGALYOVA DANIEL ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCAVAZOS LUNA JOSE ANGEL
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteVELAZQUEZ TOSCANO LUIS ENRIQUE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 77 kg (Total)
ParticipanteOROZCO ALVAREZ ORLANDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 77 kg (Envión)
ParticipanteOROZCO ALVAREZ ORLANDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteARELLANO BARCO ALFONSO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteGONZALEZ ORTEGA CRISTIAN
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 57 kg
ParticipanteVILLALOBOS TAMEZ KEVIN
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 73 kg.
ParticipanteBARRAGAN GARCIA EMILY ALEJANDRA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 73 kg.
ParticipanteORTEGA RUIZ JUAN PABLO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteGUERRERO GAONA DIEGO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -42 kg
ParticipanteVILLARREAL RODRIGUEZ ANDREA GISSELLE
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 58 kg.
ParticipanteVILLARREAL JIMENEZ ARMANDO
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca hasta 51 kg..
ParticipanteHERNANDEZ MORALES KAREN GUADALUPE
3PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteVAQUERIZO GONZALEZ MANUEL SALVADOR
3PruebaJudo,Sub 15 / +64 kg.
ParticipanteESQUIVEL SOTO ALAN
3PruebaJudo,Sub 15 / +64 kg.
ParticipanteMATA MARIN ARALE VICTORIA
3PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteMARTINEZ GOMEZ JOSE ANGEL
3PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteRICHAUD LEYVA MARIA FERNANDA
3PruebaBoliche,Juvenil B / Cuartetas
ParticipanteNuevo León
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-2
ParticipanteNuevo León
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteNuevo León
3PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. C-2
ParticipanteNuevo León
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteNuevo León
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad por Equipos 3 vueltas
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,Infantil / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteNuevo León
3PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2xHJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
3PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4+HJB) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteNuevo León
3PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteNuevo León
3PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos
ParticipanteNuevo León
3PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
3PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
3PruebaFrontón,Juvenil A / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
3PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteNuevo León
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteNuevo León
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Parejas (Libre)
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Pareja (Reconocido)
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Tercia (Reconocido)
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Pareja (Reconocido)
ParticipanteNuevo León
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteNuevo León
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Pareja (Libre)
ParticipanteNuevo León
3PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteNuevo León
3PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteNuevo León
3PruebaHandball,Infantil / Infantil
ParticipanteNuevo León
3PruebaVoleibol,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteNuevo León
3PruebaVoleibol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteNuevo León
3PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteNuevo León
3PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteNuevo León
3PruebaBoliche,Juvenil A / Equipos (cuartetas)
ParticipanteNuevo León
3PruebaSoftbol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteNuevo León
3PruebaSoftbol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteNuevo León
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-4
ParticipanteNuevo León
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-2
ParticipanteNuevo León
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Equipos
ParticipanteNuevo León
3PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
3PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
3PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
3PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
3PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteNuevo León
3PruebaCharrería,Infantil A / Escaleras de 26 o de 28 puntos
ParticipanteNuevo León
3PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteNuevo León
3PruebaPolo Acuático,Infantil / Infantil
ParticipanteNuevo León
3PruebaPolo Acuático,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteNuevo León
3PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Doble
ParticipanteNuevo León
3PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2-HJB) 2 Remos Largos
ParticipanteNuevo León
3PruebaSquash,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteNuevo León
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteNuevo León
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteNuevo León
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad por Equipos
ParticipanteNuevo León
4PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Equipo
ParticipanteNuevo León
4PruebaEsgrima,Infantil / Sable Equipo
ParticipanteNuevo León
4PruebaHockey Sobre Hielo,Midget / Midget
ParticipanteNuevo León
4PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (4xHIA) 4 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
4PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteNuevo León
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteNuevo León
4PruebaEsgrima,Open / Florete Equipo
ParticipanteNuevo León
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Sincronizado
ParticipanteNuevo León
4PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteNuevo León
4PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteNuevo León
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteNuevo León
4PruebaHockey Sobre Hielo,Libre / Libre
ParticipanteNuevo León
4PruebaPolo Acuático,Elite / Elite
ParticipanteNuevo León
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteNuevo León
4PruebaBádminton,Infantil Mayor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteNuevo León
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteNuevo León
4PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteNuevo León
4PruebaBéisbol,Pre Junior, Sub 15 / Pre Junior
ParticipanteNuevo León
4PruebaBéisbol,Junior, Sub 17 / Junior
ParticipanteNuevo León
4PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteNuevo León
4PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteNuevo León
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. C-2
ParticipanteNuevo León
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Equipos
ParticipanteNuevo León
4PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteNuevo León
4PruebaCharrería,Infantil A / Cruces de 28 puntos
ParticipanteNuevo León
4PruebaCharrería,Infantil B / Giros en Patas de 360 grados
ParticipanteNuevo León
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteNuevo León
4Prueba