Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Baja California
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. con Vallas
ParticipanteESQUER ARANDA CARLOS ALEJANDRO
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteGARCIA ORTIZ JESUS
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Heptatlón
ParticipanteBORJA PEREZ LILIAN
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMORENO DOMINGUEZ CARLOS
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCASTILLO CORDOVA ALEJANDRO
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCASTRO FELIX LUZ MARIANA
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCARREON MANRIQUEZ DAVID ALBERTO
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipantePEREA FLORES LAYLA ANASTASHY
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipantePOLLORENA FIGUEROA ALMA PATRICIA
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCASTILLO CORDOVA ALEJANDRO
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMEDRANO VILLALOBOS MANUEL DE JESUS
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVILLA CARDENAS MARIA VICTORIA
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto con Garrocha
ParticipanteBAÑALES BORBOA ANDREA ALOUETTE
1PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteAMEZCUA ESCOBEDO ALEJANDRA
1PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteVAZQUEZ GARAY ANDREA
1PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteAMEZCUA ESCOBEDO ALEJANDRA
1PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 40 kg.
ParticipanteVICTORIA ADAME GIANNA
1PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 57 kg.
ParticipanteJASSO MURO GERARDO MANUEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ EMMY LIZETTE
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteORTEGA REYES SAMUEL EDGARDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ EMMY LIZETTE
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMOS FERNANDEZ ANDY GAEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ VELAZQUEZ EMMY LIZETTE
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteRAMOS FERNANDEZ ANDY GAEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ AMISADAI ANAYETH
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteLARA RAMIREZ GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteLARA RAMIREZ GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteMENDOZA LOPEZ NARDA
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipantePALOMARES ZENDEJAS JESUS RUBEN
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Total)
ParticipantePALOMARES ZENDEJAS JESUS RUBEN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMEJIA HERNANDEZ PAULINA GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteDURAN AYON ANA LILIA
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteDURAN AYON ANA LILIA
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Total)
ParticipanteDURAN AYON ANA LILIA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES GUTIERREZ LIZBETH PAOLA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteGOROSAVE ESCALLADA VICTOR HUMBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteGOROSAVE ESCALLADA VICTOR HUMBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteLUGO GONZALEZ JOSE
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipantePALOMARES ZENDEJAS JESUS RUBEN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteGOROSAVE ESCALLADA VICTOR HUMBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteLUGO GONZALEZ JOSE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipanteLUGO GONZALEZ JOSE
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 76 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA BATIZ JESUS AARON
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 48 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CABRERA ALEJANDRO JOSE
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 52 kg.
ParticipanteSOUZA NARANJO DIANA SOFIA
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteVILLANUEVA FLORES JHAN CARLO
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteCANO FIGUEROA MAYTE ALEJANDRA
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteRUVALCABA CRUZ HECTOR
1PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteGRACIA DOMINGUEZ GERMAN
1PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteMOLINA CAPIN SERGIO EDUARDO
1PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteCASTILLO MEZA MIDORI
1PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteQUIÑONES VENTURA ADELINA GUADALUPE
1PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-1
ParticipantePARRA QUIÑONEZ JITZEL MARICRUZ
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteSALTER MELGOZA RICHARD PAUL
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteSALTER MELGOZA RICHARD PAUL
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteCONTRERAS TORRES FRANCISCO JAVIER
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Ómnium
ParticipanteCERVANTES PINO KEVIN PAUL
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Ómnium
ParticipanteVALADEZ ORTIZ MARIANA
1PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipantePEREZ SANCHEZ ARANZA DOMINIQ
1PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
1PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteLECHUGA GONZALEZ XIMENA
1PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
1PruebaEsgrima,Infantil / Sable Individual
ParticipanteBOTELLO N NATALIA
1PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteARRAYALES MACIAS TANIA KARINA
1PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteLOPEZ MALLAGON DIANA CRISTINA
1PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteROMO BELTRAN BRANDON ALAN
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteGONZALEZ VERDUZCO RAMON ALEJANDRO
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteBUENROSTRO GUTIERREZ JAYDY MONICA
1PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteMEZA OCEGUERA VICTORIA MARIA ISABEL
1PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteCONTRERAS ROMO SARA
1PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteCERVANTES LOPEZ DIEGO ALEKCE
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteCASILLAS CORDERO LYDIA YVETTE
1PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipantePEREZ SANCHEZ GLORIA MILDRET
1PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipantePEREZ SANCHEZ GLORIA MILDRET
1PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteFAVELA SOTO IVANN
1PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteGARCIA ZAMORA EMASOFIA CAROLINA
1PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteMENDEZU SALCEDO JORGE EDUARDO
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteLIZARRAGA BLOUSMAN JUAN CARLOS
1PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteVENEGAS RUVALCABA FRIDA SUHEILY
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto
ParticipanteRUIZ RODRIGUEZ CINTHIA SARAI
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto
ParticipanteMORENO MEDINA ALEXA CITLALI
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteOCHOA RITSEMA SOPHIA ANGELA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barras Asimétricas
ParticipanteMORENO MEDINA ALEXA CITLALI
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteVAZQUEZ ESPINOZA HAYDEE KARELY
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ AILYN XIMENA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteARANDA CEBALLOS PAULINA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteOCHOA RITSEMA SOPHIA ANGELA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ AILYN XIMENA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteMORENO MEDINA ALEXA CITLALI
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ AILYN XIMENA
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteLOPEZ SANCHEZ LOUISE
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Caballo con Arzones
ParticipanteLOPEZ VIANA JAVIER
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Caballo con Arzones
ParticipanteNUÑEZ FARFAN ISAAC
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Anillos
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Paralelas
ParticipanteCANTU GARCIA MIGUEL ANGEL
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteGOMEZ COZAIN PEDRO JARED
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barras Paralelas
ParticipanteLOPEZ VIANA JAVIER
1PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 47 kg.
ParticipanteGONZALEZ CALDERON ESTRELLA MIA
1PruebaJudo,Junior / Hasta 55 kg.
ParticipanteRUIZ MERCADO JOSE PAUL
1PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 58 kg.
ParticipanteESCOBAR IBARRA FERNANDA
1PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 64 kg.
ParticipanteCARRILLO MORALES JIMENA ANAHI
1PruebaJudo,Junior / Hasta 78 kg.
ParticipanteLOPEZ ROCHIN JULISSA NALLELY
1PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteMORAN SANDEZ JOHANA KARINA
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Musabetsu (Open)
ParticipanteLUQUE SANCHEZ JOSE ARMANDO
1PruebaKarate,Infantil / Kumite +50 kg.
ParticipanteAGUILAR LOPEZ NOE SAMUEL
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -68 kg.
ParticipanteANAYA VALDEZ CRISTIAN IVAN
1PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteECHEVERRIA OCHOA HECTOR YAMIL
1PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteOLVERA NINO GISEL
1PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteOLVERA NINO GISEL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
1PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
ParticipanteGARCIA ROMERO MONICA
1PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (1xHJB) 1 par de R.C.
ParticipanteGOMEZ LEDEZMA CARLOS MANUEL
1PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (1xHJA) 1 par de R.C.
ParticipanteLOPEZ GARCIA ALEXIS BLADIMIR
1PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (1xHJS) 1 par de R.C.
ParticipanteGARCIA MARTINEZ LEONARDO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteARELLANO PAPACHORIS HUMBERTO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARQUEZ RODRIGUEZ REBECA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteSANCHEZ ROMERO MARA FABIOLA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteARELLANO PAPACHORIS HUMBERTO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteQUINTERO ARMENTA ILIAN JASSIDE
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteRODRIGUEZ TERAN NIUZHET AITZA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteQUINTERO ARMENTA ILIAN JASSIDE
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteRODRIGUEZ TERAN NIUZHET AITZA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteARELLANO PAPACHORIS HUMBERTO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteARELLANO PAPACHORIS HUMBERTO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteFIGUEROA HERNANDEZ MARIO FERNANDO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMARQUEZ RODRIGUEZ REBECA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteBAYARDO CHAN ANA GABRIELA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 60 m.
ParticipanteBAYARDO CHAN ANA GABRIELA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteARELLANO PAPACHORIS HUMBERTO
1PruebaJudo,Junior / Hasta 52kg
ParticipanteCRUZ BERNAL JENNIFER ALEJANDRA
1PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipantePEREZ SANCHEZ ARANZA DOMINIQ
1PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
1PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteABOYTE JIMENEZ EDWIN JESUS
1PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 42 kg.
ParticipanteHIGAREDA ROBLES SAUL
1PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 66 kg.
ParticipanteOSUNA VILLAVICENCIO JONATHAN FERNANDO
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteCUELLAR LERMA JESSICA
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteGASTELUM SILVA PABLO OCTAVIO
1PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteBECERRA ESPINOZA JOSUE ISMAEL
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 1,500 m. Planos
ParticipanteVERDUGO ALFARO ALEXIS JESUS
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteHIDALGO LIZARRAGA CELESTE
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteLUNA ESTES JORGE
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Decatlón
ParticipanteBRAVO VILLEGAS ALEXIS JAVIER
1PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteAGUILAR DELGADILLO OMAR ALEJANDRO
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteBURGOS FERRER JOSE ALEJANDRO
1PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteALVARADO RIVERA JOSE GUILLERMO
1PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipantePANIAGUA AGUILERA REINALDO DANIEL
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteSANDOVAL GARCIA TRAVESI JESUS RAFAEL
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteTAPIA CASTRO DIANA CAROLINA
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipanteGALAVIZ PARTIDA GIOVANNI
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 56 kg. (Total)
ParticipanteGRIJALVA PEREZ ALEXIS GAEL
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteORIHUELA MEDINA GABRIEL ERNESTO
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteGALINDO EGUIARTE VALERIA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteMORENO SALAS LUIS FRANCISCO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Envión)
ParticipanteMORENO SALAS LUIS FRANCISCO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Total)
ParticipanteMORENO SALAS LUIS FRANCISCO
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteREYES BERMUDEZ GERARDO ISRAEL
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca hasta 51 kg..
ParticipanteJUAREZ GARCIA KRYSTYN CONNIE
1PruebaJudo,Junior / +100 kg.
ParticipanteCUEVAS GONZALEZ JOSE LUIS
1PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
1PruebaBoliche,Juvenil A / Cuartetas
ParticipanteBaja California
1PruebaBoliche,Juvenil B / Parejas
ParticipanteBaja California
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteBaja California
1PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad por Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Infantil / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Infantil / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Infantil / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Infantil / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (2xFIA) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (4xFIA) 4 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2xHJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4+HJA) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4xHJA) 4 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (8+HJA) 8 Remos Largos c/t
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2xFJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4+FJB) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4xFJB) 4 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4+HJB) 4 Remos Largos c/t
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (4xHJB) 4 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (8+HJB) 8 Remos Largos c/t
ParticipanteBaja California
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Open / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Open / Sable Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
1PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteBaja California
1PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (2xHJS) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Sub 23 / 2,000 m. (2-HJS) 2 pares de R.L. s/t
ParticipanteBaja California
1PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteBaja California
1PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteBaja California
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteBaja California
1PruebaBádminton,Infantil Mayor Torneo por Equipos / Torneo por Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteBaja California
1PruebaBéisbol,Pre Junior, Sub 15 / Pre Junior
ParticipanteBaja California
1PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteBaja California
1PruebaVoleibol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteBaja California
1PruebaVoleibol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteBaja California
1PruebaVoleibol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteBaja California
1PruebaVoleibol,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteBaja California
1PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteBaja California
1PruebaBoliche,Juvenil A / Equipos (cuartetas)
ParticipanteBaja California
1PruebaSoftbol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteBaja California
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteBaja California
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Equipos
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
1PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
1PruebaPolo Acuático,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteBaja California
1PruebaPolo Acuático,Juvenil / Juvenil
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2-FJB) 2 Remos Largos
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2-HJB) 2 Remos Largos
ParticipanteBaja California
1PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2-HJA) 2 Remos Largos
ParticipanteBaja California
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteBaja California
1PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California
1PruebaBoliche,Juvenil A / Parejas
ParticipanteBaja California
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteOROZCO VARGAS MELISSA
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1000 m. C-1
ParticipanteMORALES CAZAREZ VALERIA
2PruebaBoliche,Juvenil B / Cuartetas
ParticipanteBaja California
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-2
ParticipanteBaja California
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-2
ParticipanteBaja California
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteBaja California
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-2
ParticipanteBaja California
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteBaja California
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-2
ParticipanteBaja California
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad por Equipos 3 vueltas
ParticipanteBaja California
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaEsgrima,Infantil / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Equipo
ParticipanteBaja California
2PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteBaja California
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteBaja California
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteBaja California
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteBaja California
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad por Equipos 2 vueltas
ParticipanteBaja California
2PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteBaja California
2PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteBaja California
2PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteBaja California
2PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteBaja California
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteBaja California
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteBaja California
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Pareja (Reconocido)
ParticipanteBaja California
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Tercia (Reconocido)
ParticipanteBaja California
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Pareja (Reconocido)
ParticipanteBaja California
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteBaja California
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteBaja California
2PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteBaja California
2PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteBaja California
2PruebaBéisbol,Junior, Sub 17 / Junior
ParticipanteBaja California
2PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteBaja California
2PruebaVoleibol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteBaja California
2PruebaSoftbol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteBaja California
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteBaja California
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Equipos
ParticipanteBaja California
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteBaja California
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteBaja California
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Equipos
ParticipanteBaja California
2PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
2PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteBaja California
2PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteBaja California
2PruebaPolo Acuático,Juvenil / Juvenil
ParticipanteBaja California
2PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Doble
ParticipanteBaja California
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteBaja California
2PruebaBoliche,Juvenil A / Parejas
ParticipanteBaja California
2PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
2PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
2PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteMIRANDA AGUILAR DANITZA
2PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Libres
ParticipanteCANO FIGUEROA MAYTE ALEJANDRA
2PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteAGUILAR ORTEGA MARTHA RUTH
2PruebaNatación,Juvenil A / 800 m. Libres
ParticipanteSANDOVAL AYALA AIDE LOURDES
2PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteLUNA ROCHA BLANCA DANIELA
2PruebaNatación,Juvenil C / 1,500 m. Libres
ParticipanteLUNA ROCHA BLANCA DANIELA
2PruebaJudo,Cadetes / +70 kg.
ParticipanteMORENO BRANKS KARINA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 51 kg
ParticipanteTREJO GARCIA ALLAN
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 73 kg.
ParticipanteMARTINEZ MARTA LEONARDO
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteABOYTE JIMENEZ EDWIN JESUS
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteMADRIGAL CONCHAS MARIA FERNANDA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteSALINAS PEREA STEPHANIE SARAI
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteQUINTERO ARMENTA ILIAN JASSIDE
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMARIN DIAZ JAVIER
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteGRIJALVA PEREZ ALEXIS GAEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteVALLECILLO LEDESMA VICENTE JESUS MANUEL
2PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipanteMENDOZA MARQUEZ EDGAR
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteSANCHEZ VALADEZ CARLOS AURELIO
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteBELTRAN VILLA ANGEL GABRIEL
2PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteNAJERA MORALES CARLOS ARTURO
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteRAMIREZ NORIEGA EFREN
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteALCIBIA HERNANDEZ EDGAR NOEL
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteRIVERA ZUÑIGA MELISSA LISETTE
2PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 50 kg.
ParticipanteSANTIAGO RODRIGUEZ SAMUEL
2PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 52 kg.
ParticipanteGARCIA CASTILLO CARLOS ALBERTO
2PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteLECHUGA GONZALEZ RUBEN
2PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 60 m.
ParticipanteGARCIA PIÑEIRO MARIANA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteMARIN DIAZ JAVIER
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteGARCIA PIÑEIRO MARIANA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteORIHUELA MEDINA GABRIEL ERNESTO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteMARQUEZ RODRIGUEZ REBECA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteARELLANO PAPACHORIS HUMBERTO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 60 m.
ParticipanteMARQUEZ RODRIGUEZ REBECA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMARIN DIAZ JAVIER
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRODRIGUEZ TERAN NIUZHET AITZA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteSALINAS PEREA STEPHANIE SARAI
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteMARIN DIAZ JAVIER
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteRODRIGUEZ TERAN NIUZHET AITZA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteCASTRO CASTAÑEDA EMELY JOSELIN
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteRODRIGUEZ TERAN NIUZHET AITZA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteOVIEDO DURAN SALVADOR
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteARAUJO LUNA ALFREDO JOSAFATT
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA PIÑEIRO MARIANA
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteORTEGA FLORES KENIA VICTORIA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARQUEZ RODRIGUEZ REBECA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteAYALA CAMPAÑA JENIFFER JAZMIN
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteGURROLA RAMIREZ OSVALDO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteGARCIA PIÑEIRO MARIANA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ LAVEAGA ANDREA CAROLINA
2PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xHIA) 1 par de R.C.
ParticipanteLIZARRAGA AISPURO KEVIN ISAI
2PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
2PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteMACIAS RUIZ NATALIA
2PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Pecho
ParticipanteRUVALCABA CRUZ MARIANA
2PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
2PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS RUIZ CLAUDIA IRAI
2PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRUVALCABA CRUZ HECTOR
2PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteALARCON ANGULO ARIANNA MICHELLE
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Individual
ParticipanteGARCIA RIVERA MAURICIO
2PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 36 kg.
ParticipanteTORRES COTO RODARTE VALERIA
2PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 53 kg.
ParticipanteRIOS SOTO DAMARIS JOCABED
2PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 38 kg.
ParticipanteMANCILLA JUAREZ IRAN ILIAN
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barra Fija
ParticipanteNUÑEZ FARFAN ISAAC
2PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 28 kg.
ParticipanteSANCHEZ OLAYS ARANDY
2PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 31 kg.
ParticipanteESPINOZA RAMOS ANDRICK
2PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 31 kg.
ParticipanteFACUNDO PEDROZA BARBARA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barra Fija
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Paralelas
ParticipanteROJAS QUINTERO MARIO ALBERTO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto de Caballo
ParticipanteNUÑEZ FARFAN ISAAC
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Anillos
ParticipanteLOPEZ VIANA JAVIER
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipanteDIAZ OROPEZA JOSE ANGEL
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Anillos
ParticipanteGOMEZ COZAIN PEDRO JARED
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Caballo con Arzones
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ ANTONIO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipanteDOMINGUEZ CARMONA YANKARLOS
2PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Caballo con Arzones
ParticipanteGOMEZ GROSSO RODRIGO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteGOMEZ COZAIN PEDRO JARED
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteESCALERA CARDENAS NATALIA ISABEL
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteNUÑEZ FARFAN ISAAC
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteRUIZ RODRIGUEZ CINTHIA SARAI
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteESCALERA CARDENAS NATALIA ISABEL
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteRETIZ HERNANDEZ KARLA YANIN
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteCAMPOS MARTINEZ PAULINA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteESCALERA CARDENAS NATALIA ISABEL
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Viga
ParticipanteCAMPOS MARTINEZ PAULINA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Viga
ParticipanteTORRES NUÑEZ KARLA AMARANTA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteESCALERA CARDENAS NATALIA ISABEL
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Asimétricas
ParticipanteRUIZ RODRIGUEZ CINTHIA SARAI
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteMEDINA LOPEZ ELIZABETH
2PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteFAVELA SOTO IVANN
2PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteESTRADA GONZALEZ KENIA SHERLYN
2PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteCARMONA FIORENTINI ARANTZA JOSE
2PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteRAMIREZ ALONSO JENIFER ANET
2PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteCERVANTES LOPEZ ISAAK ALBERTO
2PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteCARRILLO RAMIREZ MOISES ABRAHAM
2PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ JOSE FERNANDO
2PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteACUÑA RAMIREZ ADRIAN
2PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteTOLEDO AMES JULIETA ISABEL
2PruebaEsgrima,Infantil / Sable Individual
ParticipanteORTIZ SANCHEZ ARLETH KARINA
2PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteWILLARS VALDEZ RANDAL
2PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteLECHUGA GONZALEZ RUBEN
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Keirin
ParticipanteCARDENAS RAMIREZ MARIA FERNANDA
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteCARDENAS RAMIREZ MARIA FERNANDA
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteMARQUEZ TORRES JOSE ARMANDO
2PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteCISNEROS MAGLIANO LUIS VICENTE
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteBALTAZAR AVILA ALAN UZIEL
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 500 m. C-1
ParticipanteMORALES CAZAREZ ABIGAIL
2PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteDIAZ MENDOZA LUIS ENRIQUE
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteMORALES CAZAREZ VALERIA
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-1
ParticipanteMORALES CAZAREZ VICTORIA
2PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteMARQUEZ LOUBET ELIA NICOLE
2PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteFERNANDEZ VALENCIA SEBASTIAN
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ LUIS FERNANDO
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteAGUILAR ORTEGA MARTHA RUTH
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteLUNA ROCHA BLANCA DANIELA
2PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ MARTIN
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteMEJIA MUÑOZ BRANDON ALEXANDER
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 55 kg.
ParticipanteHERNANDEZ PRADO JUAN AURELIO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteRUIZ LUGO JUAN ROBERTO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 75 kg. (Arranque)
ParticipanteRENTERIA URETA MICHEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 75 kg. (Envión)
ParticipanteRENTERIA URETA MICHEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 75 kg. (Total)
ParticipanteRENTERIA URETA MICHEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES GUTIERREZ LIZBETH PAOLA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteFLORES GUTIERREZ LIZBETH PAOLA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JAVIER
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteESPINOZA AMARILLAS MEZTLI
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMEJIA HERNANDEZ PAULINA GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteCONTRERAS LUTZ DULCE GABRIELA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMEJIA HERNANDEZ PAULINA GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 58 kg. (Total)
ParticipanteMENDOZA LOPEZ NARDA
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 53 kg. (Total)
ParticipanteLOZA BRAVO CRUZ LIZBETH
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDOZA LOPEZ NARDA
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteLOZA BRAVO CRUZ LIZBETH
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteLARA RAMIREZ GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ AMISADAI ANAYETH
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteCABRERA HERNANDEZ AMISADAI ANAYETH
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 48 kg. (Total)
ParticipanteSALGADO BERNAL ANGELICA VERONICA
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteSALGADO BERNAL ANGELICA VERONICA
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteNAVARRO VARGAS MARCOS
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteSALGADO BERNAL ANGELICA VERONICA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAVEZ MONTES JOSE DAVID
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Total)
ParticipanteOCHOA VEGA DANIELA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMERCADO PIÑONES AZUCENA
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteRAMOS FERNANDEZ ANDY GAEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ CASTILLO JULIA DANIELA
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Total)
ParticipanteORTEGA REYES SAMUEL EDGARDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteOCHOA VEGA DANIELA
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteORTEGA REYES SAMUEL EDGARDO
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteVARGAS SANTOYO ADOLFO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteOCHOA VEGA DANIELA
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES ROMERO BEATRIZ ELENA
2PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteLIMON TRASVIÑA PAOLA
2PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteGUZMAN DURAZO GILBERTO
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVAZQUEZ RODRIGUEZ RENEE ALEXANDRA
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGARCIA FREYDING CLAYRA EVELYN
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ AGUILAR LUIS EDUARDO
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ RODRIGUEZ MARIANA ELIZABETH
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteSOLANO CORREA JOYCE YULIANA
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMUNGUIA MEJIA JOSE EMMANUEL
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRAMIREZ GARCIA MARY SOL
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteESPINOZA MORALES GRACIELA GUADALUPE
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Heptatlón
ParticipanteMARTINEZ MARQUEZ EVELIN FABIOLA
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteCRUZ JIMENEZ YAZMIN YULENI
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteLOPEZ VALENZUELA MAURICIO ESAU
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteRODRIGUEZ CARLOS ANGELA JAZMIN
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteHIGUERA MEDINA JOSE JULIAN
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ RODRIGUEZ MARIANA ELIZABETH
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteFIGUEROA GARCIA MARIA ALEJANDRA
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipantePOLLORENA FIGUEROA ALMA PATRICIA
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCERVANTES GOMEZ DIANA ELENA
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteLEDESMA ROMERO YASSIEL
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteAGRAZ NAVARRO VIANEY ALEJANDRA
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteESPINOZA MORALES GRACIELA GUADALUPE
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVAZQUEZ RODRIGUEZ MIRANDA
3PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteSALAZAR RENTERIA KARLA SOFIA
3PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteGUZMAN DURAZO GILBERTO
3PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteBARAJAS MARTINEZ SERGIO AXEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Total)
ParticipanteCESEÑA DEL VALLE ANA SOFIA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteFLORES ROMERO BEATRIZ ELENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ PEREZ NANCY GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteVARGAS SANTOYO ADOLFO
3PruebaJudo,Junior / Hasta 60 kg.
ParticipanteARIAS MEDINA ALDO ISRAEL
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 44 kg.
ParticipanteRANGEL MADUEÑA JUAN FERNANDO
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 48 kg.
ParticipanteGARCIA TORRES ANGEL ALEJANDRO
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 48 kg.
ParticipanteAYON SANCHEZ ANDRE ALEJANDRO
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 40 kg.
ParticipanteDAGNINO GONZALEZ DANIELA MILANY
3PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteBARAJAS MARTINEZ SERGIO AXEL
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 40 kg.
ParticipanteRUIZ MERCADO LENNY YAHIR
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Total)
ParticipanteVARGAS SANTOYO ADOLFO
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ CASTILLO JULIA DANIELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteGAUZIN PEREZ ROSA ISELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteGAUZIN PEREZ ROSA ISELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteMERCADO PIÑONES AZUCENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteNAVARRO VARGAS MARCOS
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteMERCADO PIÑONES AZUCENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Total)
ParticipanteGAUZIN PEREZ ROSA ISELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteNAVARRO VARGAS MARCOS
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteLOZA BRAVO CRUZ LIZBETH
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Total)
ParticipanteESPINOZA AMARILLAS MEZTLI
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteCONTRERAS LUTZ DULCE GABRIELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteCONTRERAS LUTZ DULCE GABRIELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ ANGULO SILVIA DENNIS
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JAVIER
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteGOVEA SANDOVAL ANTONIO JOSE
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipanteFLORES ROMERO ANGEL FRANCISCO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ GARCIA JUAN PABLO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ ANGULO SILVIA DENNIS
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteTORRES MUÑOZ HEBER LIMBANIA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteCESEÑA DEL VALLE ANA SOFIA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES ROMERO BEATRIZ ELENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ JIMENEZ JAVIER
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES ROMERO ANGEL FRANCISCO
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ ANGULO SILVIA DENNIS
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 44 kg.
ParticipanteGARCIA HINOJOSA MONTSERRAT GUADALUPE
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteRUIZ LUGO VICTOR MANUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 48-50 kg.
ParticipanteINZUNZA MADRUEÑO ROLANDO HUMBERTO
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteSANDOVAL AYALA MARTHA ROCIO
3PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ DELIA ALEJANDRA
3PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteSALDAÑA SALAS JOSE LUIS
3Prueba