Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Querétaro
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteARAUJO LAZARO JUAN JOSE
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMOJICA GUALITO LILIANA NAOMI
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Longitud
ParticipanteBASORIA CASTILLO IRVIN SHAIR
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteESQUIVEL GUZMAN XIMENA LIZBETH
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteACOLTZI ZEMPOALTECA KAREN
1PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 48 kg.
ParticipanteOCHARAN MERCADO MONICA MITZINTLANETZI
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 63 kg.
ParticipanteUGALDE AGUILAR SAMUEL FACUNDO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 85-100 kg.
ParticipanteCALIXTO FRUTOS KARIN
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 73 kg.
ParticipanteLOPEZ VAZQUEZ LUIS ALFREDO
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 60 kg.
ParticipantePEREZ GARCIA EFREN DANIEL
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 57 kg.
ParticipanteLOZANO VEYTIA SUSANA
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 74 kg.
ParticipanteVARGAS RUEDA JOSE ANDRES
1PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipantePACHECO SOTO HUGO ISRAEL
1PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteFLORENCIA PADILLA HECTOR
1PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteNARVAEZ PALIZA JOSE
1PruebaJudo,Cadetes / Hasta 73 kg.
ParticipanteCARDOSO MARTINEZ GILBERTO
1PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -63 kg.
ParticipanteZUÑIGA MORA FABRICIO
1PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
1PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO ANDREA
1PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteMARTINEZ SALDAÑA KATIA LIZETH
1PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMORENO JARDON EDER KEVIN
1PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCASTILLO MILLA JOSHUA
1PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteLOPEZ MAPEL MAURICIO
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Prueba por Puntos 25 km.
ParticipanteMARTINEZ PEREZ ALAN
1PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteCARRETE SERRATOS EDUARDO
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteVASQUEZ LOPEZ KAREN MICHELLE
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteHERNANDEZ MORENO ANTONIO DE JESUS
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto Triple
ParticipanteBASORIA CASTILLO IRVIN SHAIR
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto Triple
ParticipanteRANGEL LEDESMA IVONNE ALITZEL
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteGUTIERREZ JASSO GEORGINA
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Skeet
ParticipanteGALLARDO OLIVEROS LUIS RAUL
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteVASQUEZ LOPEZ KAREN MICHELLE
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteLEON CARRILLO GUSTAVO
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 65 kg
ParticipanteFLORES AVENDAÑO LUIS MANUEL
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 78 kg.
ParticipanteRAMOS ROBLES ALEJANDRO
1PruebaJudo,Cadetes / +90 kg.
ParticipanteGARFIAS GARCIA DAVID
1PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Equipo
ParticipanteQuerétaro
1PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteQuerétaro
1PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteQuerétaro
1PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
1PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
1PruebaRugby Sietes,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteQuerétaro
2PruebaHockey Sobre Hielo,Midget / Midget
ParticipanteQuerétaro
2PruebaEsgrima,Open / Sable Equipo
ParticipanteQuerétaro
2PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
2PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteQuerétaro
2PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
2PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
2PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Madison
ParticipanteQuerétaro
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteQuerétaro
2PruebaRugby Sietes,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteQuerétaro
2PruebaSquash,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
2PruebaTriatlón,Relevo Mixto Mayor / Relevo Mixto
ParticipanteQuerétaro
2PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO ANDREA
2PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteFERMOSO OROZCO ISRAEL
2PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO ANDREA
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Rifle de Aire
ParticipanteBORGO TORRES LIA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -54 kg.
ParticipantePLAZA HERNANDEZ BRANDON
2PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 42-44 kg.
ParticipanteMUÑOZ AGUILLON CINTHIA MONTSERRAT
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteMARTINEZ CAVAZOS JUAN ISIDRO
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteVALERA ESPINOSA CARLOS JONATAN
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Decatlón
ParticipanteOLGUIN RUBIO FRANCISCO JAVIER
2PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCHAVEZ ESTRADA DENILSON
2PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMUNDO NOXPANCO EINAR
2PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCASTILLO MILLA JOSHUA
2PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCAMACHO GOMEZ JORGE
2PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Pre Preliminar
ParticipanteMEDINA GONZALEZ ANA SALEM
2PruebaSquash,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteOLIVEROS RODRIGUEZ ISRAEL
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteESCAMILLA MENCHACA SANDRA ELENA
2PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ RIVERA SHARO
2PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
2PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ RIVERA SHARO
2PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO ANDREA
2PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
2PruebaNatación,Infantil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
2PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteBERMUDEZ TREJO ISAAC EDUARDO
2PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO ANDREA
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -61 kg.
ParticipanteDOMINGUEZ ALCALA VERONICA BEATRIZ
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteALVAREZ BANDALA MARIA FERNANDA
2PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipantePLIEGO LARA MARIA PAOLA
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteMARTINEZ PEREZ ALAN
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Anillos
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 60 kg.
ParticipanteLANDAVERDE MORENO ATZIMBA MORELIA
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteLUGO VEGA RODRIGO ALI
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteRIVERA RUBIO DAVID BARUC
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteSILVA PUGA RICARDO ISRAEL
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Longitud
ParticipanteRANGEL LEDESMA IVONNE ALITZEL
2PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteMARTINEZ SALDAÑA KATIA LIZETH
2PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
3PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
3PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteNAVEDA ALFARO PRISCILLA ANAYANSI
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteGARCIA SANTOS ITZEL GUADALUPE
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 44 kg.
ParticipanteCARDOSO MARTINEZ SANTIAGO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteNARANJO VARGAS ALAN
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 50 kg.
ParticipanteOLVERA MAGALLANES ALAN
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteLLAMAS RIVERA NESTOR EMILIANO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 42 kg.
ParticipanteUGALDE AGUILAR MIGUEL ANGEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteRAMIREZ ORTIZ EDUARDO ULISES
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteBELLO SOTO PEDRO URIEL
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 44 kg.
ParticipanteHERNANDEZ SOSA ALEJANDRA
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GRANADOS LUIS ARTURO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteRANGEL IBARRA JOSUE ADAN
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 39-42 kg.
ParticipanteRAMIREZ VAZQUEZ KENNET OSVALDO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteSALAZAR CABRERA IRVING JOSUE
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteROCHA TORRES OLIVER DAVID
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 52 kg.
ParticipanteHURTADO ESTRADA LISSET
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 60-66 kg.
ParticipanteHERRERA DE LA ROSA JUAN MANUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 35 kg.
ParticipanteOCHOA PACHECO ABDAEL ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 44 kg.
ParticipanteMONTOYA RESENDIZ ANTONIO EMMANUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 44 kg.
ParticipanteALMAGUER CHAVEZ JAVIER
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 52 kg.
ParticipantePIÑA VILLANUEVA JESUS ISRAEL
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteGARCIA MERA ALEX
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 48-50 kg.
ParticipanteGARCIA PARRA JOHN ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 55 kg.
ParticipanteHERNANDEZ VARGAS JOSUE MISAEL
3PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteNARVAEZ PALIZA JOSE
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteRICO VAZQUEZ VICTOR MANUEL
3PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteLARA AZUETA EDUARDO HUMBERTO
3PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteFLORENCIA PADILLA HECTOR
3PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteVILLANUEVA DURAN ANDRES
3PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteCARDENAS PERUSQUIA DAIRA MARISOL
3PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteRUIZ VELASCO HERMIDA SANTIAGO
3PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteYAÑEZ DIAZ MARIA XIMENA
3PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteMARTINEZ MORA ANA PAULA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteALVAREZ BANDALA ALBERTO DEREK
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteCASTILLO BECERRA BRYAN SAID
3PruebaJudo,Junior / Hasta 81 kg.
ParticipanteVILLARREAL ESQUIVEL OSCAR ISAAC
3PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
3PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
3PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteOJEDA JARAMILLO LUIS ANGEL
3PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO MAYRA JUDITH
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 48 Kg.
ParticipanteCRESPO ORDOÑEZ YAJAIRA DESIREE
3PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteRODRIGUEZ ROBLES CAROLINA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO MAYRA JUDITH
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteALVAREZ BANDALA ALBERTO DEREK
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 42 kg.
ParticipanteATANASIO PEREZ LISETTE RENATA
3PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMOLOTLA MENDOZA JOSE ANTONIO
3PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteREYES JIMENEZ EMMANUEL
3PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCONTRERAS ROQUE ALDAIR
3PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteJIMENEZ DIAZ OMAR
3PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteRAMIREZ VELAZQUEZ EDUARDO
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto Triple
ParticipanteLEAL VILLARREAL OMAR ALEJANDRO
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteREA LEAL MARIA FERNANDA
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 110 m. con Vallas
ParticipanteREYES BECERRA IVAN MISAEL
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Planos
ParticipanteCARERA CASAS JUPITER
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteBASORIA CASTILLO VIOLETA AYTANA
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteTINOCO CHAVEZ SEBASTIAN EMMANUEL
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca Ligero hasta 48 kg.
ParticipanteCERRITO HERNANDEZ LUIS JAVIER
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteRANGEL IBARRA JOSUE ADAN
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Total)
ParticipanteRANGEL IBARRA JOSUE ADAN
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / 1 km.
ParticipanteBADILLO PAZ OSWALDO DANIEL
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteBARBA VELAZQUEZ ALEJANDRA
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / Tiro Olímpico Rifle Cal. 4.5 (.177) y .22 (Individual)
ParticipanteBORGO TORRES LIA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteMENDOZA HERNANDEZ VANIA JAZMIN
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 43 kg.
ParticipanteACOSTA MARTINEZ KARLA ABIGAIL
3PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipantePILAR PUGA SANDRA BERENICE
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 65-70 kg.
ParticipanteHURTADO ESTRADA ANDREA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 53 kg.
ParticipanteCORONA DUQUE ALONDRA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 74 kg.
ParticipanteSALDAÑA SANDOVAL ERICK JESUS
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 80 kg.
ParticipanteNAVARRO CASTRO ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +65 kg
ParticipantePERALTA LEDESMA CARLOS EMILIO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 51 kg
ParticipanteQUINTANA HERNANDEZ HECTOR JAIR
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipantePERUSQUIA LIMON ISIS MELISSA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 49 kg
ParticipantePEREZ FUENTES EMILIANO
3PruebaCharrería,Juvenil / Cala de Caballo
ParticipanteROMERO BARREIRO RAFAEL
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +78 kg.
ParticipantePEREZ GARCIA OSVALDO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +87 kg.
ParticipanteREYES GOMEZ LUIS MARIO
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 50 m. Rifle Tendido
ParticipanteBORGO TORRES LIA
3PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Pie
ParticipanteMORAN RAMIREZ MAYRO ESTEBAN
3PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Equipo
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
3PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
3PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
3PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
3PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
3PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
3PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / 5 Disparos Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Deportiva Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteQuerétaro
3PruebaJudo,Kata Pareja / Kata Parejas
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
3PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Parejas
ParticipanteQuerétaro
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
4PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteQuerétaro
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Relevos
ParticipanteQuerétaro
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Relevos
ParticipanteQuerétaro
4PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
4PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
4PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
4PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteQuerétaro
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteQuerétaro
4PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteQuerétaro
4PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteQuerétaro
4PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteQuerétaro
4PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Parejas
ParticipanteQuerétaro
4PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Relevos Mixto
ParticipanteQuerétaro
4PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteFERMOSO OROZCO ISRAEL
4PruebaNatación,Juvenil A / 800 m. Libres
ParticipantePILAR PUGA SANDRA BERENICE
4PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipantePINEDO FERNANDEZ MARIANO
4PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteFERMOSO OROZCO ISRAEL
4PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteFERMOSO OROZCO ISRAEL
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteBASORIA CASTILLO VIOLETA AYTANA
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Decatlón
ParticipanteAMEZQUITA ALVAREZ JESUS ANTONIO
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteSILVA PUGA RICARDO ISRAEL
4PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVALVERDE MENDOZA ORLANDO TONATIUH
4PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePEÑA PORTILLA JUAN ANTONIO
4PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteGONZALEZ GARCIA XIMENA
4PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMEDINA ARENAS FERNANDO
4PruebaFrontón,Juvenil A / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteORTEGA ORTIZ CARLOS
4PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteJIMENEZ DIAZ OMAR
4PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteJIMENEZ DIAZ ALAN YARET
4PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Básicos
ParticipanteMONTES DE OCA OBREGON DANIELA
4PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteBERMUDEZ TREJO ISAAC EDUARDO
4PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO ANDREA
4PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ RIVERA SHARO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 60 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO MAYRA JUDITH
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteSERRANO RAMIREZ GABRIELA
4PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
4PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteALVAREZ TRUJILLO CITLALLI
4PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteQUIJADA MIRANDA AXEL SALVADOR
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteALONSO LOPEZ RAUL
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteSERRANO RAMIREZ GABRIELA
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteJIMENEZ URIBE SARAH
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
4PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barra Fija
ParticipanteROMERO MOLINA MIGUEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ MARIO ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ DIANA ANGELICA
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ GONZALEZ LARISSA
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteFLORES MARTINEZ ALMA DELFINA
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMALAGON MEZA GEMMA
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteBARBA VELAZQUEZ ALEJANDRA
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipanteRAMOS CASTRO NORA LUZ
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ DIANA ANGELICA
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Total)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ DIANA ANGELICA
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 48 kg.
ParticipanteDIAZ DIEGO DAMIAN
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Total)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ MARIO ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 54 kg.
ParticipantePLAZA SANCHEZ MAURICIO DAVID
5PruebaJudo,Junior / Hasta 60 kg.
ParticipantePLOUIN FUENTES CEDRIC YORETH
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 29-32 kg.
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ IVAN GABRIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 53 kg.
ParticipanteOLVERA RODRIGUEZ JORGE ALBERTO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 59 kg.
ParticipanteSALAZAR VAZQUEZ ANTONIO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73 kg.
ParticipanteALARCON LOPEZ EMILIANO
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteAGUILAR AGUILAR ALAN ENRIQUE
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 53 kg.
ParticipantePACHECO AMADOR EDUARDO
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 48-50 kg.
ParticipanteORTEGA GABRIEL HERIBERTO
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 55 kg.
ParticipanteROJO DE LA LLAVE ROBERTO CARLOS
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 57 kg.
ParticipanteLOZADA HERNANDEZ DIEGO
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 60 kg.
ParticipantePEREZ HERRERA EMILIANO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 47 kg.
ParticipanteCASTRO SANCHEZ AXEL
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 52 kg.
ParticipanteDE LA TORRE LEON LEONARDO DANIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 41 kg.
ParticipanteVAZQUEZ BARRON MIGUEL ANGEL
5PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barras Paralelas
ParticipanteROMERO MOLINA MIGUEL
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Caballo con Arzones
ParticipanteSANCHEZ TORRES CESAR AUGUSTO
5PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / All Around
ParticipanteROMERO MOLINA MIGUEL
5PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipantePELLETIER DORANTES JOSE ALBERTO
5PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteOROPEZA ROBLES TIFANY NICOLE
5PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteLARA AZUETA EDUARDO HUMBERTO
5PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteARAUJO LAZARO JUAN JOSE
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 69 kg.
ParticipanteLEON RUIZ EDER ELIEZER
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 96 kg.
ParticipanteOLVERA MARTINEZ MOISES FILIBERTO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteLARA AGUILERA DAVID AARON
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO MAYRA JUDITH
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteALVAREZ BANDALA MARIA FERNANDA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ HURTADO MAYRA JUDITH
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo FITA 1440
ParticipanteALVAREZ BANDALA MARIA FERNANDA
5PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ RIVERA SHARO
5PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteFERMOSO OROZCO ISRAEL
5PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO ANDREA
5PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Solos
ParticipanteVERA OLVERA RENATA
5PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteALVAREZ BANDALA ALBERTO DEREK
5PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteBACA HERNANDEZ DIEGO
5PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteRODRIGUEZ ROBLES CAROLINA
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 66 kg.
ParticipanteVAZQUEZ FLORES RODOLFO
5PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Preliminar
ParticipanteMEDINA RENDON ALEXANDRA NAOMI
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Figuras de Escuela
ParticipanteMEDINA GONZALEZ ANA SALEM
5PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteALDERETE RUANO CHRISTOHPER BRYAN
5PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVAZQUEZ DIAZ VICTOR
5PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteFERRER URIBE JORGE
5PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteMOSQUEDA DIAZ ADRIAN
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteTELLEZ GIRON GONZALEZ JUAN RENE
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteLUGO DURAN LUIS FERNANDO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteLOZADA ESTRADA LUISDONALDO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 65 kg.
ParticipanteGARCIA NEVARES PAULINA BERENICE
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteHERRERA VARGAS LAZARO ATZIN
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / -33 kg.
ParticipanteGONZALEZ VALENCIA LEONARDO MOISES
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteGARCIA GARCIA CARLOS GUSTAVO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 33 kg
ParticipanteORTEGA BARBA PAULINA
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteBADILLO PAZ OSWALDO DANIEL
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteGRANADOS CHAPARRO RAFAEL
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteSANCHEZ CANO XIMENA
5PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO ANDREA
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado + de 81 kg.
ParticipanteLOPEZ RESENDIZ LAURA IVETT
5PruebaJudo,Sub 13 / +52 kg.
ParticipanteGARFIAS GARCIA GILBERTO
5PruebaJudo,Sub 15 / +64 kg.
ParticipanteVAZQUEZ LARA ANDRE JAVIER
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteOBREGON SANCHEZ XIMENA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +59 kg
ParticipanteESQUERRA TRAPERO CAROLINA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -42 kg
ParticipanteCASTILLO BECERRA ZIAANCKO MARIBEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg
ParticipanteUGALDE JIMENEZ RODRIGO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 87 kg.
ParticipanteRESENDIZ PACHECO OSCAR URIEL
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteURIBE YAÑEZ MONTSERRAT
5PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteMARQUEZ REYES EDUARDO ANTONIO
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipantePATIÑO REVELES ISAAC ALONSO
5PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Equipo
ParticipanteQuerétaro
5PruebaEsgrima,Infantil / Espada Equipo
ParticipanteQuerétaro
5PruebaEsgrima,Infantil / Florete Equipo
ParticipanteQuerétaro
5PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Duetos
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteQuerétaro
5PruebaEsgrima,Open / Florete Equipo
ParticipanteQuerétaro
5PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteQuerétaro
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Madison
ParticipanteQuerétaro
5PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteQuerétaro
5PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteQuerétaro
5PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
5PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteQuerétaro
5PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteQuerétaro
5PruebaCharrería,Juvenil / Charreada
ParticipanteQuerétaro
5PruebaNatación,Juvenil C / 4x100m Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
5PruebaPolo Acuático,Infantil / Infantil
ParticipanteQuerétaro
5PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
5PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
6PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Equipo
ParticipanteQuerétaro
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
6PruebaHockey Sobre Hielo,Libre / Libre
ParticipanteQuerétaro
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteQuerétaro
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteQuerétaro
6PruebaBaloncesto,17 años y menores / 17 años
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
6PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteQuerétaro
6PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 15-19años / In Line Hockey
ParticipanteQuerétaro
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
6PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipantePATIÑO REVELES ISAAC ALONSO
6PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteISLAS PILLONI JULIO CESAR
6PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteNUÑEZ GALICIA ERICK
6PruebaNatación,Infantil B / 400 m. Libres
ParticipanteBECERRA RAMIREZ DARIK
6PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ QUINTERO JUAN VICENTE
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ ANDREA LIZETH
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteCHAVERO SANCHEZ OCTAVIO
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteROSALES SANCHEZ EMILIANO
6PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteSERRALDE LEYTE ALBERTO EMMANUEL
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 110 m. con Vallas
ParticipanteARELLANO MORENO DANIEL ALEJANDRO
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteREYES BECERRA IVAN MISAEL
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteFLORES MARTINEZ ALMA DELFINA
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteGARCIA CHAZARO ANA SOFIA
6PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCABELLO ORTIZ ERIK
6PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteCONTRERAS ROQUE ERIK DAVID
6PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteARAUJO LAZARO JUAN JOSE
6PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteCASTILLO LEAL ADRIAN
6PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteMATLALCUATZI GARCES ESTEPHANY
6PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Básicos
ParticipanteLOPEZ GONZALEZ FERNANDA
6PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteNUÑEZ GALICIA ERICK
6PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
6PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteRUVALCABA GOMEZ SOFIA
6PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteROSALES CABALLERO MARIA PAULA
6PruebaKarate,Infantil / Kumite -50 kg.
ParticipanteMENDOZA HERNANDEZ JESUS DAVID
6PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteBERMUDEZ TREJO ISAAC EDUARDO
6PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Solos
ParticipanteJIMENEZ DAVILA JEANETTE
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteMEZA ALVAREZ ROSA ELENA
6PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipantePILAR PUGA SANDRA BERENICE
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteROMERO SANCHEZ REGINA
6PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteAZUELA HERNANDEZ MARIANO
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteGONZALEZ TORRES EDWIN DE JESUS
6PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteOLALDE RODRIGUEZ CRISTIAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ MARIO ALEJANDRO
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto con Garrocha
ParticipanteGARCIA PACHECO ABRAHAM DAVID
6PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteMADRIGAL CASILLAS ROGELIO
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. Planos
ParticipanteVALENZUELA BECERRIL ANA KARINA
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteBARNARD GARCIA AIDA
6PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteBETANCOURT HERNANDEZ EDUARDO
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteRODRIGUEZ PATIÑO MARITZA
6PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteARAUJO LAZARO JUAN JOSE
6PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGRACIA ALVAREZ GERARDO ANTONIO
6PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteARAUJO LAZARO JUAN JOSE
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 800 m. Planos
ParticipanteVALENZUELA BECERRIL ANA KARINA
6PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteALVAREZ SORIA DANIELA
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteCORNEJO TRENADO OSVALDO
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteHERNANDEZ MORENO ANTONIO DE JESUS
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 80 m. con Vallas
ParticipanteRAMOS CASTRO NORA LUZ
7PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 44 kg.
ParticipantePEREZ ALVAREZ PAOLA DENNIS
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ FRANCISCO JAVIER
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ FRANCISCO JAVIER
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGAYTAN VALDEZ FRANCISCO JAVIER
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 74 kg.
ParticipanteROSAS BARRADAS CARLOS IRVING
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 84 kg.
ParticipanteLOPEZ PEREZ ESDRAS CARLOS
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipanteMONROY MARTINEZ LUIS ANGEL
7PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteMARROQUIN GONZALEZ DIEGO
7PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteFLORES X GERARDO DANIEL
7PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Caballo con Arzones
ParticipanteROMERO MOLINA MIGUEL
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO MAYRA JUDITH
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteALVAREZ BANDALA MARIA FERNANDA
7PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 34 kg.
ParticipanteLOPEZ MORALES JUSTINO ANDRES
7PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 36 kg.
ParticipanteURIBE ZEPEDA AARON JOSUE
7PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -47 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ROSAS ANA VICTORIA
7PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteFERMOSO OROZCO ISRAEL
7PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRODRIGUEZ RIVERA SHARO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteALVAREZ BANDALA MARIA FERNANDA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Figuras de Escuela
ParticipanteMARQUEZ REYES EDUARDO ANTONIO
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteMADRIGAL CASILLAS ROGELIO
7PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Preliminar
ParticipanteTORAL MARTINEZ MARIANA
7PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteGALARZA MARTINEZ DAVID ALDAIR
7PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ DIAZ BRYAN DAVID
7PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteJIMENEZ FRAGOSO LUIS FERNANDO
7PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteSALDAÑA QUILLO ANGELLO
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteFIGUEROA GOYCOCHEA MARIA JOSE
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 5,000 m. Planos
ParticipanteCARERA CASAS JUPITER
7PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteMACIEL URQUIZA FRANCISCO JOSE
7PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 5 km.
ParticipanteALONSO LOPEZ RAUL
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteJIMENEZ MORENO SERGIO THONATIU
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteALVIRDE GARCIA MARIA FERNANDA
7PruebaNatación,Infantil B / 400 m. Libres
ParticipanteFUENTES MONTOYA ANA MARISA
7PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteMONTES MAGADAN GIL
7PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteFLORES MARTINEZ ANDRE STEFANO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteESPINDOLA VELAZQUEZ DENISSE
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteMEDINA GONZALEZ ANA SALEM
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteMARQUEZ REYES EDUARDO ANTONIO
7PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteMEDINA GONZALEZ ANA SALEM
7PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Duetos
ParticipanteQuerétaro
7PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Relevos
ParticipanteQuerétaro
7PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteQuerétaro
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteQuerétaro
7PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteQuerétaro
8PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
8PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
8PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
8PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteQuerétaro
8PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteQuerétaro
8PruebaSoftbol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteQuerétaro
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteQuerétaro
8PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuerétaro
8PruebaCharrería,Juvenil / Paso de la Muerte
ParticipanteMONTES MAGADAN GIL
8PruebaCharrería,Juvenil / Colas
ParticipanteROMERO BARREIRO RAFAEL
8PruebaNatación,Infantil B / 400 m. Libres
ParticipanteENRIQUEZ FLORES DANIELA
8PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteROSALES CABALLERO MARIA PAULA
8PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteBERMUDEZ TREJO ISAAC EDUARDO
8PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteFERMOSO OROZCO ISRAEL
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteREYES GALINDO ANYA TAMARA
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 56 kg.
ParticipanteRAMIREZ ORTIZ MARIA DE FATIMA
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteGONZALEZ COS GARCIA ALEJANDRO
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteESPINDOLA VELAZQUEZ DANIELA GUADALUPE
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Prueba por Puntos 30 km.
ParticipanteVALERA ESPINOSA CARLOS JONATAN
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteESQUIVEL GUZMAN SERGIO ARMANDO
8PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteBELTRAN EMETERIO CARLOS GERARDO
8PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteROJO CONTRERAS EDER FERNANDO
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipantePIO CASTELLANOS SAMANTHA
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteDE JESUS VAZQUEZ ROMARIO
8PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteCASTRO ESTRADA DYANNE AZUL
8PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipantePATIÑO REVELES ISAAC ALONSO
8PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteRODRIGUEZ RIVERA SHARO
8PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Solos
ParticipanteGALVAN VARGAS NATALIA
8PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
8PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteCRUZ CRUZ IARA MAILEN
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
8PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteCASTILLO PEREZ NIKOLLE
8PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipanteOLVERA NIETO FABIAN
8PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteGONZALEZ TORRES EDWIN DE JESUS
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 84 kg.
ParticipanteTRUJILLO DAMIAN JUAN CARLOS
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteATANASIO PEREZ PABLO EDUARDO
8PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 60-66 kg.
ParticipanteMONARREZ ARREDONDO FELIX EMMANUEL
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73-85 kg.
ParticipanteBECERRA HERNANDEZ OSCAR DAMIAN
8PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. Planos
ParticipanteALBA ROJAS MARTHA EVA
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteESTRADA ARREDONDO VANDERLEI MICOL
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipantePERUSQUIA JIMENEZ ARANTZA
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. con Vallas
ParticipanteESQUIVEL GUZMAN XIMENA LIZBETH
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteFAJARDO SANTOS NATALIA
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteGARCIA SANTOS ITZEL GUADALUPE
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMOJICA GUALITO SOFIA GUADALUPE
8PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGRACIA ALVAREZ GERARDO ANTONIO
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Heptatlón
ParticipanteGONZALEZ MENA SHARA TERESA
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 44 kg.
ParticipanteCUELLAR CONTRERAS DAVID FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 52 kg.
ParticipanteMORENO FRANCO ANGELA JASMIN
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 54 kg.
ParticipanteOLVERA MEDINA LUIS EDUARDO
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteRAMIREZ LOPEZ FELIX NATHAN
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 54 kg.
ParticipanteLUNA ARTEAGA LUIS ENRIQUE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 63 kg.
ParticipanteGARCIA SANCHEZ EMILIANO
9PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteLAZARO MENDOZA JOSE MANUEL
9PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteMONROY MARTINEZ LUIS ANGEL
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteHERNANDEZ SALAZAR JESUS EDUARDO
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteGAMEZ SERVIN MARIA FERNANDA
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipantePESQUERA CASTORELA MONTSERRAT
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteTAMAYO PAZ ANDREA
9PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-1
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ ISRAEL
9PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-1
ParticipanteOLVERA NIETO FABIAN
9PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteGARCIA ESPINOZA ROSA LAURA
9PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteCAMACHO GONZALEZ SARA
9PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteJIMENEZ URIBE SARAH
9PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMIER Y TERAN CHAMBON CARLOS
9PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipantePEREZ PEREZ MARIA CELESTE
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
9PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
9PruebaKarate,Infantil / Kumite +50 kg.
ParticipanteCESAR TAPIA ERIK ALFREDO
9PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipantePRESSOIR ALCANTARA THIBAULT JOSUE OLIVIER
9PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteARIAS JIMENEZ LUIS FERNANDO
9PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
9PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteORTIZ LANDA PATRICIO FHER
9PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteCASTAÑEDA VENEGAS SERGIO ANTONIO
9PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteALVAREZ BANDALA ALBERTO DEREK
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteROJAS LOPEZ CARLOS JAVIER
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCARREON ROSAS DANIEL ISAAC
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCORONEL CABRERA ITZEL TAMARA
9PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteCERVANTES RICHARDS IVANNA
9PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteRAMIREZ LUNA VICTOR ELIU
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 52 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ARIAS JORGE ARMANDO
9PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Individual)
ParticipanteORTEGA ORTIZ CARLOS
9PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil C / Básicos
ParticipanteBADILLO KUSULAS DANAE
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteROSAS CHAVEZ IVAN HUMBERTO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteLOREDO ARMENDARIZ MARIANA AKETZALI
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteFUENTES PINZON CHRISTOFER YAEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteMARTINEZ CASTRO ROSALBA
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteROBLES ALVAREZ ANDREY
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteROBLES LOPEZ ISAI ULISES
9PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 10 km.
ParticipanteROMERO SANCHEZ RAUL EMILIO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA LUIS FERNANDO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteARREOLA ESTRADA MARIA INES
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARRIDO ROJO ADRIANA MONTSERRAT
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLARA AGUILERA DAVID AARON
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteVILLALOBOS LARA BERNARDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteCESARMAN NAVA MATHILDA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipantePARTIDA LOPEZ MAXIMILIANO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteRIVERA GUTIERREZ DANIELA VALENTINA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteGARCIA CHAVIRA SEBASTIAN ALONSO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ MARIANA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteNIEVES SARABIA ADRIAN
9PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteROSALES CABALLERO MARIA PAULA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 73 kg.
ParticipanteTORRES AYALA JUAN NICOLAS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteMENDOZA X KATHERINE AMY
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteGARCIA GUTIERREZ JENNIFER XIMENA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 51 kg
ParticipanteRODRIGUEZ CHAVEZ MONTSERRAT
9PruebaNatación,Juvenil A / 1,500 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
9PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
9PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
9PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteQuerétaro
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteQuerétaro
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteQuerétaro
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteQuerétaro
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteQuerétaro
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteQuerétaro
9PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteQuerétaro
9PruebaSoftbol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteQuerétaro
9PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
10PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Duetos
ParticipanteQuerétaro
10PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
10PruebaBéisbol,Infantil, Sub 13 / Infantil
ParticipanteQuerétaro
10PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 17-19 años / In Line Hockey
ParticipanteQuerétaro
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
10PruebaNatación,Juvenil A / 1,500 m. Libres
ParticipanteISLAS PILLONI JULIO CESAR
10PruebaNatación,Juvenil A / 800 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteESPINDOLA VELAZQUEZ DENISSE
10PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipantePRESSOIR ALCANTARA THIBAULT JOSUE OLIVIER
10PruebaNatación,Infantil B / 400 m. Libres
ParticipanteMONJARAZ GONZALEZ JULIO ALBERTO
10PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
10PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteAVENDAÑO YAÑEZ DIEGO ADRIAN
10PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Preliminar
ParticipanteTREJO MARTINEZ DULCE MARIA
10PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteELIZARRARAS BAHENA RODRIGO YACKZARO
10PruebaFrontón,Juvenil A / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipantePEÑA PORTILLA JUAN ANTONIO
10PruebaFrontón,Juvenil A / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteLARA RANGEL JOSE ISRAEL
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Planos
ParticipantePIMENTEL OLVERA GUSTAVO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteROJAS LOPEZ CARLOS JAVIER
10PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Pecho
ParticipanteFERMOSO OROZCO ISRAEL
10PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteCASTRO ALDRETE ELIAS IÑAKI
10PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipantePEREZ BAUTISTA DAVID
10PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteFLORIANO FIMBRES EMILIO
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteESPAÑA LEYVA JESUS
10PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Manos Libres
ParticipanteROMERO MOLINA MIGUEL
10PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteLAZARO MENDOZA JOSE MANUEL
10PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteMARTINEZ ARVIZU JORGE LUIS
10PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGRACIA ALVAREZ GERARDO ANTONIO
10PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ ANA LEONELA
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteMORALES BALDERAS VALERIA
11PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteAMEZQUITA ALVAREZ RICARDO DANIEL
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ COS GARCIA ALEJANDRO
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteLOZANO VEYTIA MARIO EDUARDO
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteMADRIGAL CASILLAS ROBERTO
11PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteGUERRERO VEGA MARIA FERNANDA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ MIRIAM ANGELICA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ MIRIAM ANGELICA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ MARTINEZ MIRIAM ANGELICA
11PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteURIBE LEDESMA FRANCISCO JAVIER
11PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteMORENO BAUTISTA MONSERRAT
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Paralelas
ParticipanteESPAÑA LEYVA JESUS
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Anillos
ParticipanteSANCHEZ TORRES CESAR AUGUSTO
11PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Anillos
ParticipanteROMERO MOLINA MIGUEL
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
11PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipantePOLO RIVERO DAVID ALEJANDRO
11PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipantePEREZ BAUTISTA DAVID
11PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteCASTRO ALDRETE ELIAS IÑAKI
11PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteSALGADO ROCHA BELEN
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA LUIS FERNANDO
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteALVAREZ BANDALA ALBERTO DEREK
11PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteCASTILLO SABIDO DANIELA
11PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteJIMENEZ MILLAN BEATRIZ RAFAELA
11PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 5 km.
ParticipanteARREOLA ESTRADA MARCO VIRGILIO
11PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteOLGUIN GOMEZ LUIS ROMAN
11PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteOLGUIN GOMEZ LUIS ROMAN
11PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteSANCHEZ CANO XIMENA
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteFIGUEROA GOYCOCHEA MARIA JOSE
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteCHAVERO SANCHEZ OCTAVIO
11PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteNUÑEZ GALICIA ERICK
11PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES RODRIGO
11PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteBARCENAS MAQUEDA TANIA
11PruebaNatación,Juvenil A / 800 m. Libres
ParticipanteSILVA PUGA MIRIAM
11PruebaCharrería,Juvenil / Manganas de Caballo
ParticipanteDOMINGUEZ DOMINGUEZ ANTONIO
11PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
11PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteQuerétaro
11PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
12PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
12PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteSALGADO ROCHA BELEN
12PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
12PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteOLGUIN GOMEZ LUIS ROMAN
12PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteLOPEZ JARA CRISTOBAL
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Biatlon
ParticipanteMADRIGAL CASILLAS ROBERTO
12PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGRACIA ALVAREZ GERARDO ANTONIO
12PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipantePALMA BELTRAN ISABELLA
12PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Básicos
ParticipanteCASTRO CARDENAS ALEJANDRA
12PruebaCiclismo,Juvenil C / Prueba por Puntos 25 km.
ParticipanteROMERO SANCHEZ RAUL EMILIO
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteHUERTA CHACON TANIA DANIELA
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteGARRIDO ROJO ADRIANA MONTSERRAT
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteGARCIA MENDOZA EDGAR
12PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRODRIGUEZ QUINTERO JUAN VICENTE
12PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteNUÑEZ GALICIA ERICK
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteESPINDOLA VELAZQUEZ DENISSE
12PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteBERMUDEZ TREJO ISAAC EDUARDO
12PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
12PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteBASALDUA BASALDUA SARAI
12PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteHOFLACK CULEBRO MARTIN
12PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Superior / Pentatlón
ParticipanteJIMENEZ MILLAN BEATRIZ RAFAELA
12PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ ANA LEONELA
13PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGRACIA ALVAREZ GERARDO ANTONIO
13PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteGRACIA ALVAREZ GERARDO ANTONIO
13PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
13PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipanteSILVA OLTEANU ISABELA MADELIN
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteBREÑA ORTIZ PAOLA MINERVA
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipantePEREZ VILLELA FATIMA
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Caballo con Arzones
ParticipanteESPAÑA LEYVA JESUS
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Caballo con Arzones
ParticipanteSERVIN GUTIERREZ LUIS EDUARDO
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto de Caballo
ParticipanteESPAÑA LEYVA JESUS
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteSANCHEZ TORRES CESAR AUGUSTO
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
13PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipantePEREZ BAUTISTA DAVID
13PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteBERMUDEZ TREJO ISAAC EDUARDO
13PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -57 kg.
ParticipanteTORRES ZEPEDA NOE JAFFET
13PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteCARDOZO CARDENAS ESTEBAN JAVIER
13PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
13PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteFERMOSO OROZCO ISRAEL
13PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipantePOLO RIVERO DAVID ALEJANDRO
13PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
13PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteORTIZ LANDA PATRICIO FHER
13PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteCORONEL CABRERA ITZEL TAMARA
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteSANTOS LIRA REBECA
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteROJAS LOPEZ CARLOS JAVIER
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteELIAS RAMIREZ PEDRO ALBERTO
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 110 m. con Vallas
ParticipanteCEDILLO VAZQUEZ LUIS ROBERTO
13PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteXOSPA PARRA JOSE DE JESUS
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteGUZMAN ROJAS MONICA ARACELY
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteLOPEZ AGUILAR KEVIN JOHARY
13PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Básicos
ParticipanteZEPEDA LOYOLA CLAUDIA
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteTORIBIO CARERA EMMANUEL ALEJANDRO
13PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
13PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteMINAKATA PEREZ ADELHEIDI
13PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteBERMUDEZ TREJO ISAAC EDUARDO
13PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
13PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
13PruebaNatación,Juvenil A / 800 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
13PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteQuerétaro
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteQuerétaro
13PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
14PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
14PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
14PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteREYES GUERRERO GEORGINA ISABEL
14PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipanteGUERRERO TERRAZAS CRISTIAN
14PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteCOVARRUBIAS VAZQUEZ AXEL
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteMARTINEZ HERRERA PEDRO JESUS
14PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteGUTIERREZ MIER SEBASTIAN
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO ALEJANDRA
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteGARCIA MENDOZA EDGAR
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteCASTILLO BECERRA BRYAN SAID
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteMEZA ALVAREZ ROSA ELENA
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipantePATIÑO REVELES ISAAC ALONSO
14PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Tetratlón
ParticipanteMADRIGAL CASILLAS RODRIGO
14PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipantePILAR PUGA SANDRA BERENICE
14PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteROMERO GARCIA ERICK ANDRE
14PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteARIAS JIMENEZ LUIS FERNANDO
14PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteNUÑEZ GALICIA ERICK
14PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
14PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO ANDREA
14PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipantePRESSOIR ALCANTARA THIBAULT JOSUE OLIVIER
14PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Anillos
ParticipanteESPAÑA LEYVA JESUS
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteSANCHEZ TORRES CESAR AUGUSTO
14PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteQUIJADA MIRANDA AXEL SALVADOR
14PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGRACIA ALVAREZ GERARDO ANTONIO
14PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipantePEREZ VILLELA FATIMA
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ LEDESMA REGINA VIRIDIANA
15PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteARAUJO LAZARO JUAN JOSE
15PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ ANA LEONELA
15PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteOLVERA LEAL SONIA ANAHI
15PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipantePELLETIER DORANTES JULIO ALEJANDRO
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteESPAÑA LEYVA JESUS
15PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ REGINA
15PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteNUÑEZ GALICIA ERICK
15PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteCARDOZO CARDENAS ESTEBAN JAVIER
15PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ CORONA ESTEFANIA
15PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteJIMENEZ CORONA ESTEFANIA
15PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteAVILA GARCIA MIGUEL
15PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
15PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteGASCA GONZALEZ REGINA
15PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
15PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteARIAS JIMENEZ LUIS FERNANDO
15PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteAVILA GARCIA MIGUEL
15PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteMADRIGAL CASILLAS RODRIGO
15PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteAVILA GARCIA MIGUEL
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteROJAS LOPEZ CARLOS JAVIER
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteBARCENAS RAMOS MIGUEL ANGEL
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARCIA MENDOZA EDGAR
15PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteSANCHEZ BARCENAS ANDREA GUADALUPE
15PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteBACA HERNANDEZ DIEGO
15PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteNUÑEZ GALICIA ERICK
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteMEZA ALVAREZ ROSA ELENA
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Biatlon
ParticipanteMADRIGAL CASILLAS RODRIGO
16PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipantePILAR PUGA SANDRA BERENICE
16PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO ANDREA
16PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteSILVA PUGA MIRIAM
16PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ JOSE PABLO
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMEZA ALVAREZ ROSA ELENA
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteCORONEL CABRERA ITZEL TAMARA
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA LUIS FERNANDO
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteGARCIA MENDOZA EDGAR
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteARREOLA ESTRADA MARIA INES
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteSANTOS LIRA REBECA
16PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
16PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipantePRESSOIR ALCANTARA THIBAULT JOSUE OLIVIER
16PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteCARDOZO CARDENAS ESTEBAN JAVIER
16PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO MARIA FERNANDA
16PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRODRIGUEZ QUINTERO JUAN VICENTE
16PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteCASTAÑEDA VENEGAS SERGIO ANTONIO
16PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteFERMOSO OROZCO ISRAEL
16PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ JOSE PABLO
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteSERVIN GUTIERREZ LUIS EDUARDO
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteSERVIN GUTIERREZ LUIS EDUARDO
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barra Fija
ParticipanteESPAÑA LEYVA JESUS
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Paralelas
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
16PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteNAVARRETE MONERA JESUS DANIEL
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipantePEREZ VILLELA FATIMA
16PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Mayor / Pentatlón
ParticipanteMADRIGAL CASILLAS RODRIGO
16PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteREA LEAL MARIA FERNANDA
17PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteBASALDUA BASALDUA SARAI
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteACOSTA CEDEÑO EVELYN EUNICE
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteACOSTA CEDEÑO EVELYN EUNICE
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteCAMPOS SOTO EMILIO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipantePEREZ RIVERA GERARDO GREGORIO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteLEIJA ARRIAGA KRISSTEL
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteANGELINO QUEVEDO ALEJANDRA ANDREA
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteDORANTES OLMEDO DAVID
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteURBIOLA ARMENTA REGINA
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barra Fija
ParticipanteSERVIN GUTIERREZ LUIS EDUARDO
17PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteMARTINEZ FRANCO JIMENA GUADALUPE
17PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ QUINTERO JUAN VICENTE
17PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteTOLEDO ALCANTARA ESTEFANIA
17PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteRODRIGUEZ QUINTERO JUAN VICENTE
17PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteMORALES VILLANUEVA HJALMAR RICARDO
17PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteTOLEDO ALCANTARA ESTEFANIA
17PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ JOSE PABLO
17PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteCASTAÑEDA VENEGAS SERGIO ANTONIO
17PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteRUVALCABA GOMEZ SOFIA
17PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Tetratlón
ParticipanteFLORES RAMIREZ CARLOS NAHUM
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA ANA PAULA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLARA AGUILERA DAVID AARON
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteARREOLA ESTRADA MARIA INES
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteARREOLA ESTRADA MARIA INES
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteARREOLA ESTRADA MARIA INES
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA ANA PAULA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipantePEREZ SOTELO GERARDO ANTONIO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMEZA ALVAREZ ROSA ELENA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANTOS LIRA REBECA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGARCIA MENDOZA EDGAR
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteHERNANDEZ ESCOBEDO PAMELA MONSERRAT
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteVARGAS PEREZ JORGE EMILIO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteMEZA ALVAREZ ROSA ELENA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteROJAS LOPEZ CARLOS JAVIER
17PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteRODRIGUEZ PEREZ JAZMIN GUADALUPE
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMEZA ALVAREZ FRANCISCO MANUEL
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLING OLVERA HERMANN
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteQUILLO SCHERER MICHAEL ANGEL
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCASTILLO BECERRA BRYAN SAID
17PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Preliminar
ParticipanteLAGUNES LOPEZ AZUCENA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteBARCENAS RAMOS MIGUEL ANGEL
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteANDRADE QUINTERO ALDO MANUEL
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteQuerétaro
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteQuerétaro
18PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteQuerétaro
18PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteRAMIREZ BENITEZ DIEGO ADAN
18PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteRAMIREZ LUNA VICTOR ELIU
18PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil B / Preliminar
ParticipantePULIDO RUIZ ISABEL ARANZAZU
18PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
18PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteDE JESUS VAZQUEZ MELANIE GUADALUPE
18PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteROJAS LOPEZ CARLOS JAVIER
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANTOS LIRA REBECA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteCARREON ROSAS DANIEL ISAAC
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVIVES LEDESMA LUIS FERNANDO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteANDRADE QUINTERO ALDO MANUEL
18PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipantePOLO RIVERO DAVID ALEJANDRO
18PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteMARTINEZ VALENCIA REGINA
18PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteMORALES VILLANUEVA HJALMAR RICARDO
18PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteAVILA GARCIA MIGUEL
18PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteOROPEZA CRUZ CARLOS ANTONIO
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ LEDESMA REGINA VIRIDIANA
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteROSALES CASTAÑEDA JOSE RICARDO
18PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Pentatlón
ParticipanteFLORES RAMIREZ CARLOS NAHUM
19PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteARAUJO LAZARO JUAN JOSE
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteRESENDIZ DOMINGUEZ MAGNO
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteNUÑEZ LOYOLA LUCIA
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Anillos
ParticipanteSERVIN GUTIERREZ LUIS EDUARDO
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipantePARTIDA RANGEL JORGE MANUEL
19PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteFERMOSO OROZCO ISRAEL
19PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteGASCA GONZALEZ REGINA
19PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteFLORES RAMIREZ CARLOS NAHUM
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteSANTOS LIRA REBECA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteCARREON ROSAS DANIEL ISAAC
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCASTILLO BECERRA BRYAN SAID
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteMEZA ALVAREZ FRANCISCO MANUEL
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteLARA AGUILERA DAVID AARON
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCARREON ROSAS DANIEL ISAAC
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteLARA AGUILERA DIEGO ALONSO
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA ANA PAULA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteGARRIDO ROJO ADRIANA MONTSERRAT
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteSOTO ALVARADO YOHALI PATRICIA
19PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteCASTRO ALDRETE ELIAS IÑAKI
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteCORONEL CABRERA ITZEL TAMARA
19PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipantePRESSOIR ALCANTARA THIBAULT JOSUE OLIVIER
19PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteZAMORA OLIVARES RODRIGO
19PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
20PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteCRISOSTOMO GONZALEZ JOSELYN NAOMI
20PruebaPentatlón Moderno,Juvenil Menor / Biatlon
ParticipanteFLORES RAMIREZ CARLOS NAHUM
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteCARREON ROSAS DANIEL ISAAC
20PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteVARGAS PEREZ JORGE EMILIO
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipantePEREZ SOTELO GERARDO ANTONIO
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteREYES GALINDO ANYA TAMARA
20PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMINAKATA PEREZ ADELHEIDI
20PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteRUANO MARTINEZ JOSE LUIS
20PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteZAMORA OLIVARES OCTAVIO
20PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteROSALES CABALLERO MARIA PAULA
20PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
20PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ IARA ITZEL
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto de Caballo
ParticipanteSERVIN GUTIERREZ LUIS EDUARDO
20PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteCARRASCO MORALES JAZMIN
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ LEDESMA HECTOR EMILIANO
21PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ ANA LEONELA
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteSERVIN GUTIERREZ LUIS EDUARDO
21PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteGALVAN MORALES ROBERTO DAVID
21PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ IARA ITZEL
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteLING OLVERA HERMANN
21PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteLARA SANTANA MARIA ELIZABETH
21PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteARREDONDO SANTA MARIA MARLENE
21PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ NUÑEZ JOSE PABLO
21PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
22PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteMOUSSIER PICHARDO ANDREA
22PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteQUIJADA MIRANDA KALEB
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteBARCENAS RAMOS MIGUEL ANGEL
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteMEZA ALVAREZ FRANCISCO MANUEL
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMEZA ALVAREZ FRANCISCO MANUEL
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGARRIDO ROJO ADRIANA MONTSERRAT
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA LUIS FERNANDO
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBARCENAS RAMOS MIGUEL ANGEL
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteLING OLVERA HERMANN
22PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteJIMENEZ CORONA ESTEFANIA
22PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCASTAÑEDA VENEGAS SERGIO ANTONIO
22PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteESPINDOLA VELAZQUEZ DENISSE
22PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteCASTRO ROSAS REGINA
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteMELENDEZ VALDEZ VALENTINA
22PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteCASTRO ROSAS REGINA
23PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barra Fija
ParticipantePEREZ TORRES ALONSO
23PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ IARA ITZEL
23PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteCASTRO ROSAS REGINA
23PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteBASALDUA BASALDUA SARAI
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteVARGAS PEREZ JORGE EMILIO
23PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRUANO MARTINEZ JOSE LUIS
23PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteFLORES MARTINEZ ANDRE STEFANO
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteLARA AGUILERA DIEGO ALONSO
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteLARA AGUILERA DIEGO ALONSO
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteREYES GALINDO ANYA TAMARA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteGARRIDO ROJO ADRIANA MONTSERRAT
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteREYES GALINDO ANYA TAMARA
23PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteIZETA RIVERA DULCE DANIELA
23PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteRAMOS FRANCISCO YALKAB OKOLKIN
23PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteMINAKATA PEREZ ADELHEIDI
23PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteMACIAS GARCIA SEBASTIAN
24PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteNUÑEZ GALICIA ERICK
24PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteSILVA PUGA MIRIAM
24PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteLOPEZ ROMERO SAMANTHA MELINA
24PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteHUERTA DE LA TORRE LUIS ANGEL
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 90 m.
ParticipanteLING OLVERA HERMANN
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteSANTOS LIRA REBECA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteLARA AGUILERA DAVID AARON
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteMEZA ALVAREZ FRANCISCO MANUEL
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteANDRADE QUINTERO ALDO MANUEL
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteMEZA ALVAREZ FRANCISCO MANUEL
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteREYES GALINDO ANYA TAMARA
24PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVARGAS PEREZ JORGE EMILIO
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteANDRADE QUINTERO ALDO MANUEL
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipantePEREZ SOTELO GERARDO ANTONIO
24PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteTAPIA FERNANDEZ KARIME
24PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteMINAKATA PEREZ ADELHEIDI
24PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteESQUIVEL RIVERA DANIELA
24PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteTAPIA FERNANDEZ KARIME
24PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteBIANCHI SAENZ ALDO
24PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteCASTAÑEDA MARTINEZ LUIS ROBERTO
25PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteOCARANZA LOERA JIMENA
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteNUÑEZ LOYOLA LUCIA
25PruebaEsgrima,Cadete Menor / Espada Individual
ParticipanteGONZALEZ BARRON LEONARDO
25PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipantePRESSOIR ALCANTARA THIBAULT JOSUE OLIVIER
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteVARGAS PEREZ JORGE EMILIO
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteANDRADE QUINTERO ALDO MANUEL
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteHERNANDEZ ESCOBEDO PAMELA MONSERRAT
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteLING OLVERA HERMANN
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteLARA AGUILERA DAVID AARON
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLING OLVERA HERMANN
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO ALEJANDRA
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteANDRADE QUINTERO ALDO MANUEL
25PruebaPatinaje Artistico sobre Hielo,Juvenil A / Básicos
ParticipanteLEE ROBLEDO HARI
25PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ HANNIA GUADALUPE
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteHERNANDEZ ESCOBEDO PAMELA MONSERRAT
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteBARCENAS RAMOS MIGUEL ANGEL
26PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteTAPIA FERNANDEZ KARIME
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteVALERO KUHNERT INGRID SOFIA
26PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteTAPIA FERNANDEZ KARIME
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteNUÑEZ LOYOLA LUCIA
26PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ IARA ITZEL
26PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteBASALDUA BASALDUA SARAI
27PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteLOPEZ LIZARRAGA MARIAJOSE
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO ALEJANDRA
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ ESCOBEDO PAMELA MONSERRAT
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ ESCOBEDO PAMELA MONSERRAT
27PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteGARCIA PIEDRA RODRIGO
27PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteGARCIA PIEDRA IRIS ALINA
28PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteMEJIA FLORES HECTOR DANIEL
28PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
28PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteCASTRO ALARCON RAUL ADRIAN
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteREYES GALINDO ANYA TAMARA
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteQUILLO SCHERER MICHAEL ANGEL
28PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteHERNANDEZ TELLEZ MARIA FERNANDA
28PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteAYALA RODRIGUEZ JAIME
29PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteNUÑEZ LOYOLA LUCIA
29PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteGASCA GONZALEZ REGINA
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteCASTILLO BECERRA BRYAN SAID
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA ANA PAULA
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteQUILLO SCHERER MICHAEL ANGEL
29PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
30PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
30PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteVARGAS PEREZ JORGE EMILIO
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteGARRIDO ROJO ADRIANA MONTSERRAT
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteCASTILLO BECERRA BRYAN SAID
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteQUILLO SCHERER MICHAEL ANGEL
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteBARCENAS RAMOS MIGUEL ANGEL
31PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteCASTILLO SABIDO DANIELA
31PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteGALVAN MORALES IVAN
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipantePEREZ SOTELO GERARDO ANTONIO
32PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA ANA PAULA
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteVIVES LEDESMA LUIS FERNANDO
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO ALEJANDRA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCASTRO ALARCON RAUL ADRIAN
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ HURTADO ALEJANDRA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCASTRO ALARCON RAUL ADRIAN
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteJAIME SANCHEZ BRAULIO
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipantePIÑA LAUDA JOSE ALEJANDRO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteQUILLO SCHERER MICHAEL ANGEL
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePEREZ SOTELO GERARDO ANTONIO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDELGADILLO PEREA DAFNE PALOMA
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ HURTADO ALEJANDRA
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePORTILLO LIZARDI MARIA FERNANDA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteCASTRO ALARCON RAUL ADRIAN
33PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteVALERO KUHNERT INGRID SOFIA
33PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteFUENTES ZAVALA JORGE ADRIAN
33PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteMACIAS GUZMAN CARLOS
33PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteRIOS CAMPOS DIEGO
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteALCOCER SIGNORET JOSE LUCIANO
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteGARZON REYES RODRIGO
33PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ ANA LEONELA
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLARA AGUILERA DIEGO ALONSO
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuerétaro
34PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteCERVANTES RICHARDS IVANNA
34PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteJAIME SANCHEZ BRAULIO
35PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteCASTRO ALARCON RAUL ADRIAN
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteGARCIA MENDOZA EDGAR
35PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteRIVERA VERDI DANA PAULA
35PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteVALERO KUHNERT INGRID SOFIA
36PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteRIVERA VERDI DANA PAULA
36PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteNUÑEZ LOYOLA LUCIA
36PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ ANA LEONELA
36PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteCASTRO ALARCON RAUL ADRIAN
36PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteHERNANDEZ ESCOBEDO PAMELA MONSERRAT
36PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteBASALDUA BASALDUA SARAI
37PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteJAIME SANCHEZ BRAULIO
37PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteVALERO KUHNERT INGRID SOFIA
37PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteESQUIVEL RIVERA DANIELA
38PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipanteESQUIVEL RIVERA DANIELA
38PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteESQUIVEL RIVERA DANIELA
38PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteVALERO KUHNERT INGRID SOFIA
38PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteRIVERA VERDI DANA PAULA
38PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteJAIME SANCHEZ BRAULIO
39PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteESQUIVEL RIVERA DANIELA
40PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ ANA LEONELA
40PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteJAIME SANCHEZ BRAULIO
42PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteJAIME SANCHEZ BRAULIO
43PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLARA AGUILERA DIEGO ALONSO
44PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteGALVAN MORALES IVAN
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteLARA AGUILERA DIEGO ALONSO
45PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipantePIÑA LAUDA JOSE ALEJANDRO
46PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipantePIÑA LAUDA JOSE ALEJANDRO
46PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipantePIÑA LAUDA JOSE ALEJANDRO
47PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteDELGADILLO PEREA DAFNE PALOMA
47PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipantePIÑA LAUDA JOSE ALEJANDRO
48PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipantePIÑA LAUDA JOSE ALEJANDRO
48PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteBASALDUA BASALDUA SARAI
51PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteBASALDUA BASALDUA SARAI
52PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteDELGADILLO PEREA DAFNE PALOMA
52PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipantePORTILLO LIZARDI MARIA FERNANDA
53PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteDELGADILLO PEREA DAFNE PALOMA
53PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDELGADILLO PEREA DAFNE PALOMA
54PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipantePORTILLO LIZARDI MARIA FERNANDA
54PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteDELGADILLO PEREA DAFNE PALOMA
54PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipantePORTILLO LIZARDI MARIA FERNANDA
54PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipantePORTILLO LIZARDI MARIA FERNANDA
55PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipantePORTILLO LIZARDI MARIA FERNANDA
0PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteMARTINEZ CARDENAS ANDREA
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteJIMENEZ MORENO SERGIO THONATIU
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteVAZQUEZ GUTIERREZ CARLOS FRANCISCO
0PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
0PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
0PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
0PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-2
ParticipanteQuerétaro
SEP COM