Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Quintana Roo
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaJudo,Junior / Hasta 60 kg.
ParticipanteALDANA OJEDA MARIANO ARMANDO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipantePOOL ESTAÑOL ABEL DAVID
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipantePOOL ESTAÑOL ABEL DAVID
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteCASTILLO AGUAYO MARGELI GUADALUPE
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipantePOOL ESTAÑOL ABEL DAVID
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteKU RUIZ DANIEL JACINTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteGIL UC JESUS ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Total)
ParticipanteKU RUIZ DANIEL JACINTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteGIL UC JESUS ALEJANDRO
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteKU RUIZ DANIEL JACINTO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 60 kg.
ParticipanteCRISANTO AYIL FATIMA DEL ROSARIO
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 48-50 kg.
ParticipanteDURAN MOLINA ROMER MANUEL
1PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteTIRADO MARTINEZ CRISTIAN ADRIAN
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-1
ParticipanteCERINO PEREZ OSBALDO UZZIEL
1PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE TAYDE ANDREA
1PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE TAYDE ANDREA
1PruebaNatación,Infantil B / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
1PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteGOMEZ CABALLERO LESLY YAMILY
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteOCAMPO SANCHEZ MONSERRAT
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteGOMEZ CABALLERO LESLY YAMILY
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteOCAMPO SANCHEZ MONSERRAT
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteOCAMPO SANCHEZ MONSERRAT
1PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (1xFJA) 1 par de R.C.
ParticipanteHERNANDEZ RODRIGUEZ VALERIA DANYOZKA
1PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 52 kg.
ParticipanteSANABRIA SOLIS LIZETTE MONTSERRAT
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteARCE REZA DARIO
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteBARCENAS ESCALONA CLIO YOHANAM
1PruebaVela,Juvenil Menor Sub 15 / Tabla Vela
ParticipanteHERNANDEZ OVIEDO GRECIA SAMADI
1PruebaVela,Juvenil Menor Sub 15 / Tabla Vela
ParticipanteDE LA O TUN ADOLFO
1PruebaVela,Juvenil Superior Sub 21 / Tabla Vela
ParticipanteBERENGUER LLEONART IGNACIO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteGUEMEZ CEL VICTOR BADUR
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteGUEMEZ CEL VICTOR BADUR
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteGUEMEZ CEL VICTOR BADUR
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Arranque)
ParticipantePALOMO BRICEÑO DAVID HUMBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Envión)
ParticipantePALOMO BRICEÑO DAVID HUMBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Total)
ParticipantePALOMO BRICEÑO DAVID HUMBERTO
1PruebaJudo,Junior / +78 kg.
ParticipantePEREZ RODRIGUEZ YURIDIANA MARIA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +87 kg.
ParticipanteSANSORES ACEVEDO CARLOS ADRIAN
1PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE TAYDE ANDREA
1PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteTIRADO MARTINEZ CRISTIAN ADRIAN
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-2
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteGOMEZ CABALLERO LESLY YAMILY
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteGOMEZ CABALLERO LESLY YAMILY
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-2
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (2xFIA) 2 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2-FJA) 2 Remos Largos
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 43 kg.
ParticipanteSEGOVIA PUC MARIA CECILIA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Total)
ParticipanteTORTON HERNANDEZ DANIEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteTORTON HERNANDEZ DANIEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCUPUL SIMA CESAR ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Total)
ParticipanteGUEMEZ CEL JEFREEY JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCUPUL SIMA CESAR ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteGUEMEZ CEL JEFREEY JOSE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteCUPUL SIMA CESAR ALEJANDRO
2PruebaVela,Juvenil Menor Sub 15 / Tabla Vela
ParticipanteMELGAREJO VENEGAS MASSIMO AUGUSTO
2PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 17 / Tabla Vela
ParticipanteMELGAREJO VENEGAS MARCELO EMILIANO
2PruebaVela,Juvenil Superior Sub 21 / Tabla Vela
ParticipanteALMEYRA DIAZ PAULA
2PruebaVela,Juvenil Menor Sub 16 / Optimist
ParticipantePEREZ OREJAS MARIA
2PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteNAVARRETE LANDERO DIANA TERESA
2PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteARCE REZA DAMIAN
2PruebaVela,Juvenil Menor Sub 17 / Laser
ParticipanteHERNANDEZ OVIEDO KEYLA DARANI
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 28-30 Kg.
ParticipanteFUENTES HUICAB SAMARIS CONSUELO
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 51 Kg.
ParticipanteCHIMAS LOPEZ LENDY ROSALINDA
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 67-72 Kg.
ParticipanteKUH LOPEZ ALEJANDRA
2PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteREYNOSO ZUÑIGA LAURA MONSERRAT
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YOKO ASUNCION
2PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (1xHJA) 1 par de R.C.
ParticipanteCANUL LARA ANGY ARTHURY REYMUNDO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteSOSA SERRALTA LAURA JAQUELINE
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
2PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
2PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 47 kg.
ParticipanteNAVARRO KIMBERLY CHARLOTTE
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipanteDOMINGUEZ ESCAMILLA BRISEIDA BERENICE
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteDOMINGUEZ ESCAMILLA BRISEIDA BERENICE
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteDOMINGUEZ ESCAMILLA BRISEIDA BERENICE
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteGUTIERREZ PAZ JORGE GUSTAVO
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteGUTIERREZ PAZ JORGE GUSTAVO
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 57 kg.
ParticipanteQUIAU ESTRADA JORGE DE JARED
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 63 kg.
ParticipanteMUZQUIZ GUERRERO CRISTOPHER
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteTUN PEECH JAVIER ALEJANDRO
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 39-42 kg.
ParticipanteCASTELLANOS BARRERA GABRIEL ANDREZ
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 73-85 kg.
ParticipanteOROZCO CORTEZ LUIS RODRIGO
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 59 kg.
ParticipanteANGULO CONTRERAS GABRIELA DEL ROSARIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMAY EUAN RAIR ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMENDEZ PECH JESUS ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipantePALOMO BRICEÑO GERTRUDIS BEATRIZ
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteGIL UC JESUS ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePALOMO BRICEÑO GERTRUDIS BEATRIZ
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDEZ PECH JESUS ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMENDEZ PECH JESUS ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Total)
ParticipanteCASTILLO AGUAYO MARGELI GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTILLO AGUAYO MARGELI GUADALUPE
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBEUTELSPACHER SALAS VERONICA
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCORAL ARJONA ANYLU GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteCANUL EROSA AMERICA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 44 kg. (Total)
ParticipanteKU CATZIN HEIDY VANESSA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteKU CATZIN HEIDY VANESSA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteKU CATZIN HEIDY VANESSA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteVARGUEZ SOBERANIS AYLIN GUADALUPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ CASTILLEJOS YONATAN MANUEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ CASTILLEJOS YONATAN MANUEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAVEZ CAMELO PEDRO YAIR
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ CASTILLEJOS YONATAN MANUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 76 kg.
ParticipantePALMERO MARQUEZ JOSE EDUARDO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteCONTRERA HERNANDEZ RONAL
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 47 kg.
ParticipanteLOPEZ KU ADOLFO ENRIQUE
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 57 kg.
ParticipanteLOPEZ KU KELLY YAMILETH
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 38 kg.
ParticipanteMANZANERO COLLI JONATAN YAIR
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 41 kg.
ParticipanteMUKUL HERRERA MAURI ELIAS
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 44 kg.
ParticipanteSANCHEZ DZUL GUILLERMO SEBASTIAN
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 84 kg.
ParticipanteCIAU UC URIEL ULISES
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteMARTINEZ CARRILLO JAVIER
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Contra Reloj Individual 30 km.
ParticipanteQUINTAL VALENCIA JOHNNY JOAN
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 38 kg.
ParticipanteNARVAEZ MENDICUTI GERARDO LUIS
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite +59 kg.
ParticipanteORTIZ GODINEZ ZAZIL ELIZABETH
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YUNCO RAFAELA
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSOSA SERRALTA LAURA JAQUELINE
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
3PruebaNatación,Infantil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteSOSA SERRALTA LAURA JAQUELINE
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ NEDALIF RAQUEL
3PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteGALICIA MARTINEZ RENEE
3PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 3
ParticipanteGALICIA MARTINEZ RENEE
3PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Overall
ParticipanteGALICIA MARTINEZ RENEE
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 70kg
ParticipantePEREZ RODRIGUEZ ZULEYRY ESPERANZA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / Formas Individuales
ParticipantePOOL JIMENEZ ALISON
3PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteHERNANDEZ OVIEDO GABRIEL ISAAC
3PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteTORRES RINALDELLI ALEX
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 48 Kg.
ParticipanteCIAU SEGOVIA LUVIA VIRIDIANA
3PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteGALICIA MARTINEZ RENEE
3PruebaVela,Juvenil Menor Sub 17 / Laser
ParticipanteDOLORES BRITO MAGDALENA
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteJIMENEZ BENITEZ JAIR
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteCAYETANO FERNANDEZ MAURICIO
3PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteMUÑOZ MIRAMONTES MONICA DANIELA
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteMOSSO PEREZ LUIS
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteTAH CHAN RUBEN GASPAR
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteGUEMEZ CEL JEFREEY JOSE
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteCAHUICH POOT KELLY SANDIBEL
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipantePAT PECH VERONICA GABRIELA
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipantePECH AGUILAR PABLO ALFREDO
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Envión)
ParticipanteTORTON HERNANDEZ DANIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 65-70 kg.
ParticipanteAVILA TREJO ERIKA YALECSIS
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 42-44 kg.
ParticipanteHOYOS DOMINGUEZ NAHOMI ITZEL
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteMARIN MIRANDA DEMIAN ZAHIN
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteVALLE DIAZ JIMMY JORDAN
3PruebaNatación,Infantil B / 400 m. Libres
ParticipanteJASSO PLATA GABRIEL SEBASTIAN
3PruebaJudo,Sub 15 / +64 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MIGUEL CESIAH IZAMAR
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-2
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-2
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (4xFIA) 4 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4xFJA) 4 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaRugby Sietes,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF B / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteKANTUN TAH LUCY MIREYA
4PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2xFJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteQuintana Roo
4PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
4PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteVEGA VIDAL MAGDA
4PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteMENDEZ PECH MANUEL ALBERTO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteMENDEZ PECH MANUEL ALBERTO
4PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 19 / Laser
ParticipanteROJAS MONJARAS ANA PAULA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YUNCO RAFAELA
4PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteAGUILAR KING JOHANA ARACELY
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteOCAMPO SANCHEZ MONSERRAT
4PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
ParticipanteCORTES HERNANDEZ MARIA ISABELA
4PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xHIA) 1 par de R.C.
ParticipanteLARA MONRROY LUIS ALBERTO
4PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (1xFJB) 1 par de R.C.
ParticipanteMOLINA LARA ANNEL JHERANNY
4PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (1xHJB) 1 par de R.C.
ParticipanteROSAS MARTIN JESUS
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteBARRAGAN SANSORES ILEANA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YOKO ASUNCION
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteSOSA SERRALTA LAURA JAQUELINE
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YOKO ASUNCION
4PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
4PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteCANDANEDO FURIO LIZBETH DENISSE
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteCERINO PEREZ CRISTIAN ADONAY
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteLOPEZ LOPEZ CITLALI ANYELIN
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteRAZO LOYOLA EMILIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMAY EUAN JOSE DONATO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteCHAN FERNANDEZ JESUS LEONARDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteTUN PEECH JAVIER ALEJANDRO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAN FERNANDEZ JESUS LEONARDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Total)
ParticipanteCHAN FERNANDEZ JESUS LEONARDO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteCANUL MAC CELIA DEL ROSARIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteRAMIREZ CONTRERAS AZAEL JOSAFAT
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteCANUL MAC CELIA DEL ROSARIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteALAMILLA TUZ YESENIA ARACELY
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 44 kg. (Total)
ParticipanteCANUL MAC CELIA DEL ROSARIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Total)
ParticipanteCANUL EROSA AMERICA
4PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 80 m. con Vallas
ParticipanteARANA MEDINA JULIETA MONTSERRAT
4PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteSANTANDER GARCIA FATIMA
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGODOY HERNANDEZ LUIS DAVID
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteBEUTELSPACHER SALAS VERONICA
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMARTIN REJON MARIA FERNANDA
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteBOBADILLA TREJO ERICK
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 800 m. Planos
ParticipanteCASTELAN VILLANUEVA LUIS ENRIQUE
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteSANCHEZ FLOTA JACQUELINE ARACELY
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 44 kg.
ParticipanteSORIANO PEREZ JUAN LAZARO
5PruebaJudo,Cadetes / Hasta 48 kg.
ParticipanteCHACON HERNANDEZ SELENE MICHEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Arranque)
ParticipantePALOMO BRICEÑO KARLA LISSETE
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMIREZ CONTRERAS AZAEL JOSAFAT
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteRAMIREZ CONTRERAS AZAEL JOSAFAT
5PruebaJudo,Cadetes / Hasta 57 kg.
ParticipanteMORALES RODRIGUEZ EMY ROCIO
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteMAY OSORIO LUZ PATRICIA
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteMAY OSORIO LUZ PATRICIA
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA CRUZ MONTSERRAT
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMAY EUAN JOSE DONATO
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteCABRERA FLORES ROCIO ERANDY
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMAY EUAN JOSE DONATO
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 53 kg. (Total)
ParticipanteMAY OSORIO LUZ PATRICIA
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Total)
ParticipanteCABRERA FLORES ROCIO ERANDY
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePALOMO BRICEÑO GERTRUDIS BEATRIZ
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ ESPINOSA IRAN ALFONSO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 35 kg.
ParticipanteCONTRERAS BORGES JORGE ALBERTO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 46 kg.
ParticipanteHEREDIA XIX STIVEN BRANDON
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 50 kg.
ParticipanteABAN PETUL JOHAIRO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 63 kg.
ParticipanteCONRADO TAPIA JESUS ANDRES
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 39-42 kg.
ParticipanteUICAB NAHUAT ALBERTO GUADALUPE
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteCOLINA ALCASENA CECILIA
5PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteSCHMITTER SANCHEZ DANTE MIR
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 48-50 kg.
ParticipantePEREZ CAAMAL ANTONIO AGUSTIN
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 67 kg.
ParticipanteGONZALEZ MEJIA JESSICA PAULINA
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteBEEMAN CARLEY ELIZABETH
5PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
5PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -54 kg.
ParticipanteALEMAN ANGELES HANNA
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Paralelas
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 58 kg.
ParticipanteAYALA RODRIGUEZ ANGEL DE JESUS
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 58 kg.
ParticipanteMERLAN PEREZ ANAHI
5PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteSAURI CAHUICH RUSELL JOAQUIN
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteAZPIROZ CARRILLO ALEXA
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
5PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteCANDANEDO FURIO LIZBETH DENISSE
5PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
5PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteMAGAÑA LEMUS ANA CAROLINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Total)
ParticipanteMENDEZ PECH MANUEL ALBERTO
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 46 kg.
ParticipanteMEDINA ARAUJO SOMALI ADRIAN
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 66 kg.
ParticipantePALMA HERNANDEZ SAUL ALTAIR
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 67 Kg.
ParticipanteBACAB CHI GLORIA LISSET
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +78 kg.
ParticipanteVASQUEZ MEJIA GERARDO
5PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteTIRADO MARTINEZ CRISTIAN ADRIAN
5PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 87 kg.
ParticipanteCHI BALAM LUIS DAMIAN
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +73 kg.
ParticipanteHERNANDEZ PEREZ YESSICA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 59 kg
ParticipanteTOVAR VAZQUEZ OLGA VALERIA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteLOPEZ CUETO MONICA BEATRIZ
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 51 kg
ParticipanteGONZALEZ RODRIGUEZ CRISTOPHER JESUS
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 65 kg
ParticipantePELAYO RIVAS LUIS ALEJANDRO
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteSALGADO LANDERO TOMAS RICARDO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteBURGOS GOMEZ JONATHAN
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteGONZALEZ CABALLERO KIMBERLY AMAIRANY
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteVEGA PUC SEIDY GUADALUPE
5PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteQuintana Roo
5PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaTriatlón,Relevo Mixto Mayor / Relevo Mixto
ParticipanteQuintana Roo
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipantePEREZ GUZMAN ZAIRA VIOLETA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipantePEREZ GUZMAN KARY JULISSA
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto Triple
ParticipanteARELLANO ROMERO SILVIA LUCIA DE GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteALMENDRA PECH JHOHAN GREGORIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteALMENDRA PECH JHOHAN GREGORIO
6PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteALCALA WELTER DOMENICA EUGENIA
6PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteSCHMITTER SANCHEZ DANTE MIR
6PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipantePEREIRA COUTIÑO HABSY NOEMI
6PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipantePEREIRA COUTIÑO HABSY NOEMI
6PruebaVela,Juvenil Menor Sub 17 / Laser
ParticipanteMUÑIZ LEMUS SANTIAGO
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteSOSA SERRALTA LAURA JAQUELINE
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipantePEREZ GUZMAN KARY JULISSA
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteBARRAGAN SANSORES ILEANA
6PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YUNCO RAFAELA
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteCERINO PEREZ CRISTIAN ADONAY
6PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipantePOOT BAUTISTA JORGE MANUEL
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-1
ParticipanteDOMINGUEZ OLMEDO JESUS ABRAHAM
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-1
ParticipanteDOMINGUEZ OLMEDO JESUS ABRAHAM
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteMARTINEZ CARRILLO JAHAZIEL ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ ESPINOSA IRAN ALFONSO
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ ESPINOSA IRAN ALFONSO
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteCABRERA FLORES ROCIO ERANDY
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteVARGUEZ SOBERANIS AYLIN GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteCAAMAL TUYUB PERLA GABRIELA
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCAAMAL TUYUB PERLA GABRIELA
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Envión)
ParticipanteHERRERA LIMON BRENDA IRUJARI
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCASTILLO MORALES SANDRA DEL CARMEN
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteUICAB TEC ANGELA GUADALUPE
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteCAAMAL TUYUB PERLA GABRIELA
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteALMENDRA PECH JHOHAN GREGORIO
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA CRUZ MONTSERRAT
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Total)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA CRUZ MONTSERRAT
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteANDRADE PINZON CARLOS ADRIAN
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Arranque)
ParticipanteSANTOS KU ISAI DE JESUS
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteCANUL EROSA AMERICA
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73 kg.
ParticipanteRAMIREZ ZAPATA ANGEL JACOB
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteRIOS MONTIEL CARLOS EDUARDO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 47 kg.
ParticipanteALMEIDA VERA ALEXANDER
7PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipantePOOT BAUTISTA JORGE MANUEL
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipantePICO DEL VILLAR PAOLA
7PruebaJudo,Cadetes / Hasta 73 kg.
ParticipanteCAMARA TREVIÑO JOSUE EMMANUEL
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto de Caballo
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
7PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +54 kg.
ParticipanteRUBIO CHIN JANET AYDEE
7PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Caballo con Arzones
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteTINOCO CARDOZA JOHAN RONALDO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteMEDINA RODRIGUEZ MARIA ISABEL
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteAZPIROZ CARRILLO ALEXA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipantePEREZ GUZMAN ZAIRA VIOLETA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YUNCO RAFAELA
7PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ KEVIN JOHNSON
7PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ NEDALIF RAQUEL
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA LILIAN EMILIA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteMALDONADO NAVARRETE CRISTAL MANUELA
7PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 19 / Laser
ParticipanteMUÑIZ LEMUS CARLOS
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteFUENTES RUIZ DIEGO
7PruebaJudo,Cadetes / Hasta 52 kg.
ParticipanteHERNANDEZ BAUTISTA ESTEFANY DALET
7PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteREYNOSO ZUÑIGA LAURA MONSERRAT
7PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Libres
ParticipanteSCHMITTER SANCHEZ DANTE MIR
7PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
7PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteMEDINA FUENTES MARIA JOSE
7PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteVEGA VIDAL MAGDA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMEDINA RODRIGUEZ MARIA ISABEL
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Deportiva Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteFUENTES RIVERO MELISSA ILIANA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipantePEREZ GUZMAN ZAIRA VIOLETA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipantePEREZ GUZMAN KARY JULISSA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaVoleibol,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
7PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaHandball,Infantil / Infantil
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaHandball,Infantil / Infantil
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaVoleibol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteLOPEZ GOMEZ NUBIA ELIZABETH
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteJIMENEZ CAUICH IRVIN JAIR
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Total)
ParticipanteJIMENEZ CAUICH IRVIN JAIR
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteJIMENEZ CAUICH IRVIN JAIR
8PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE TAYDE ANDREA
8PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
8PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteHERNANDEZ OVIEDO GABRIEL ISAAC
8PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ SARMIENTO AMERICA CITLALI
8PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteMUÑOZ MIRAMONTES GUILLERMO MIKAEL
8PruebaVela,Juvenil Menor Sub 17 / Laser
ParticipanteGARCIA POOT CARLOS ISAAC
8PruebaVela,Juvenil Mayor Sub 19 / Laser
ParticipanteTOY NOVOA ANA CECILIA
8PruebaVela,Juvenil Superior Sub 23 / Laser
ParticipanteREYNOSO ZUÑIGA EDUARDO
8PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ KEVIN JOHNSON
8PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteMALDONADO NAVARRETE CRISTAL MANUELA
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteAZPIROZ CARRILLO ALEXA
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YOKO ASUNCION
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteHERNANDEZ ALCARAZ VELAZQUEZ NATALIA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
8PruebaKarate,Infantil / Kumite -50 kg.
ParticipanteHERNANDEZ RAYA JOHAN BENJAMIN
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipanteMAZA PINTO MARIA FERNANDA
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteRAZO LOYOLA MARIA JOSE
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 59 kg.
ParticipanteCACH HERRERA IMANOL
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteMUÑOZ VENEGAS MAURICIO
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteVENTURA CHIMAL FRANCISCO JAVIER
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Total)
ParticipanteSANTOS KU ISAI DE JESUS
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteANDRADE PINZON CARLOS ADRIAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteANDRADE PINZON CARLOS ADRIAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteUICAB TEC ANGELA GUADALUPE
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipantePECH TEC MANUEL DE ATOCHA
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteMORENO GUZMAN MARIANA
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteGUIJOSA PINTO LIZBETH MAYREN
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 57 kg.
ParticipanteBASTO CANUL MARIO ALBERTO
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMEZETA SIMA SUSANA AURORA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteUICAB TEC ANGELA GUADALUPE
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteCAUICH PINO LESLIE SAMANTHA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteCAUICH PINO LESLIE SAMANTHA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteVARGUEZ SOBERANIS AYLIN GUADALUPE
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteCAUICH PINO LESLIE SAMANTHA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteTUN PEECH JAVIER ALEJANDRO
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipantePUC PUC JUAN ANTONIO
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA GLENDA LUZ
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ CANUL AFRICA NAMAILI
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipantePUC PUC JUAN ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteCABRERA MOLINA JOHAN GERARDO
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteVERASTEGUI MONCADA LUCIANA RAQUEL
9PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteMENDOZA GARCIA CARLOS ANTONIO
9PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteMARTINEZ SARMIENTO AMERICA CITLALI
9PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +54 kg.
ParticipanteARIAS POLANCO JENNIFER CONCEPCION
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLARA MARTINEZ ANAJO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteMALDONADO NAVARRETE CRISTAL MANUELA
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARQUEDA HERRERA EMILIANO
9PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteROUSSELLE JUAREZ ANDREA MARIE ANNICK
9PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteTIRADO MARTINEZ CYNTHIA LIZBETH
9PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
9PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteMEDINA FUENTES MARIA JOSE
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteCARDENAS PEÑA SERGIO ANTONIO
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteGAMA CHAN INGRID GUADALUPE
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 60 kg.
ParticipanteLOPEZ YAM MARCO ANTONIO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 63 kg.
ParticipanteARCE CHAN RODRIGO ARTURO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 52 kg.
ParticipanteCERVERA NOH BRANDON JESUS
9PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteNIERO DEL CASTILLO NAIA ISABELLA
9PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteTORRES RINALDELLI ALEX
9PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteNIERO DEL CASTILLO NAIA ISABELLA
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ NEDALIF RAQUEL
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMEDINA RODRIGUEZ MARIA ISABEL
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YUNCO RAFAELA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteMEDINA RODRIGUEZ MARIA ISABEL
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YOKO ASUNCION
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 73 kg.
ParticipanteDURAN JIMENEZ HUGO DE JESUS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 68 kg.
ParticipanteMUCIÑO GONZALEZ CARLOS MANUEL ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg.
ParticipanteDZUL MATOS SAIRA SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 78 kg.
ParticipanteFARIÑA ZALDIVAR CARLOS IBERICO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteSKIPSEY DE LA TORRE RICARDO HERBERT
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteMEDINA CORDERO DIANA LAURA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 49 kg
ParticipanteTEXOCOTITLA PINZON JOSE ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteAGUILAR XOOL ADRIAN MOISES
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca hasta 51 kg..
ParticipanteGARCIA MAY LIZBETH ABIGAIL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado + de 81 kg.
ParticipanteOLIVARES CANO EVERLYNN
9PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
9PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteTUN PECH WILLIAM JESUS
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipantePEREZ HERNANDEZ CRISTIAN
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipanteGARCIA LOPEZ ROBERTO CARLOS
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteAVILA BENITO JUAN ALEXIS
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo hasta 54 kg.
ParticipantePALACIOS HERNANDEZ OMAR
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ MOISES
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteACOSTA UH JOSE ANTONIO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteHERNANDEZ NOVELO SAUL ANTONIO
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteCHE OSORIO JONATHAN ISRAEL
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCARRILLO MEDINA FATIMA VANESSA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA LILIAN EMILIA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / +54 kg.
ParticipanteZOZOAGA GARCIA EMILIO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteBALLONA RIVERA KARLA MICHELL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipantePOOL JIMENEZ ALISON
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / -33 kg.
ParticipanteDURAN ALBORNOZ HELMY THONATHIU
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteESQUIVEL NOVELO MANUEL ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteGOMEZ CHAN KYARA PAPRIKA
9PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteMADERA MARTIN FRIDA FERNANDA
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteTAH CHAN RUBEN GASPAR
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteQuintana Roo
9PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaVoleibol,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaBaloncesto,17 años y menores / 17 años
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
10PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ HIDALGO JAVIER EBRYAN
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteSANSORES BECERRA DAFNE
10PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteVARGUEZ SOBERANIS ZEUZ AMAURY
10PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
10PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteDISLER DELGADILLO RENATA
10PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteALCALA WELTER DOMENICA EUGENIA
10PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteTIRADO MARTINEZ CRISTIAN ADRIAN
10PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteALCALA WELTER DOMENICA EUGENIA
10PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMARTINEZ SARMIENTO AMERICA CITLALI
10PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteROUSSELLE JUAREZ ANDREA MARIE ANNICK
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteGOMEZ CABALLERO NAIMY GUADALUPE
10PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteBALADO ESQUILIANO DANIEL
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteBARRAGAN SANSORES ILEANA
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMALDONADO NAVARRETE CRISTAL MANUELA
10PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Anillos
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
10PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteCAAMAL DOMINGUEZ ALEX DANIEL
10PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ MARIANA
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipanteCEBALLOS BARRERA MARIA DE LA LUZ
10PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
10PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Envión)
ParticipanteSANTOS KU ISAI DE JESUS
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteARREDONDO BARRERA VIANNEY PATRICIA
10PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteARZETA KU MIRTHA ANDREA
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteGONZALEZ ALARCON HECTOR ALEJANDRO
11PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. con Vallas
ParticipantePALOMO DIAZ ALEJANDRO
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteMORENO GUZMAN MARIANA
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Arranque)
ParticipantePUC PUC JUAN ANTONIO
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteMARTINEZ CARRILLO JAHAZIEL ALBERTO
11PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteRIVERA GONZALEZ MARLEN
11PruebaKarate,Infantil / Kumite +50 kg.
ParticipanteANGULO ZUÑIGA ENRIQUE ISMAEL
11PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteDE LEON LEONARDO
11PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteVELASCO CHARFEN YAMEL
11PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteCARRILLO MEDINA FATIMA VANESSA
11PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ RAMIREZ NEDALIF RAQUEL
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
11PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteLANGLE GARCIA CECILIA
11PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteRIVERA GONZALEZ MARLEN
11PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteCORTES SUAREZ MATEO
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteMEDINA RODRIGUEZ MARIA ISABEL
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YUNCO RAFAELA
11PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
11PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
12PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
12PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ HIDALGO JAVIER EBRYAN
12PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteGONZALEZ NEGRETE JESUS GUSTAVO
12PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ HIDALGO JAVIER EBRYAN
12PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
12PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Individual)
ParticipanteRAMIREZ BOLIVAR JHONATAN ADRIAN
12PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipanteMINAYA ANCONA JULIAN ALBERTO
12PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE KARLA ROXANA
12PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteLARA MARTINEZ ANAJO
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteMALDONADO NAVARRETE CRISTAL MANUELA
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA LILIAN EMILIA
12PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteROSALES PECH ELIOT GERARDO
13PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipanteVALADEZ ESCALANTE ESTEFANIA
13PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteALCALA WELTER DOMENICA EUGENIA
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barra Fija
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
13PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteCORDERO PEREZ EDRICK RAMON
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteCAAMAL DOMINGUEZ ALEX DANIEL
13PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE TAYDE ANDREA
13PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE KARLA ROXANA
13PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteCORDERO PEREZ EDRICK RAMON
13PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteCORTES SUAREZ MATEO
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteJIMENEZ BENITEZ SCARLET
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
13PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteTOSCANO GONZALEZ CLAUDIA SOPHIA
14PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
14PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteTORRES MORALES JESUS EDUARDO
14PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteVARGUEZ SOBERANIS ZEUZ AMAURY
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteCETZ MONJE ADRIAN OCTAVIO
14PruebaFrontón,Juvenil A / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteVIVAS TZIU DAVID
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteDIAZ ALEMAN MARIA DE LA LUZ GIOVANA
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteCARRILLO MEDINA FATIMA VANESSA
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCARRILLO MEDINA FATIMA VANESSA
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA LILIAN EMILIA
14PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteBALADO ESQUILIANO DANIEL
14PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteTIRADO MARTINEZ CRISTIAN ADRIAN
14PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
14PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteMARTIN YAM ANABEATRIZ
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteBARRAGAN SANSORES ILEANA
14PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteCABALLERO CASANOVA DIEGO
14PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteMARTINEZ SARMIENTO AMERICA CITLALI
14PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteBEEMAN CARLEY ELIZABETH
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteURIBE CHAGALA LUIS FERNANDO
14PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteVARGUEZ SOBERANIS ZEUZ AMAURY
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
15PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
15PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteMARTINEZ CARRILLO JAHAZIEL ALBERTO
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
15PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteAZPIROZ CARRILLO ALEXA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipantePEREZ GUZMAN ZAIRA VIOLETA
15PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteTIRADO MARTINEZ CYNTHIA LIZBETH
15PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
15PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteRAMIREZ KEVIN JOHNSON
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteCARRILLO MEDINA FATIMA VANESSA
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteGUERRERO MITCHELL YOKO ASUNCION
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMENDILLO LIMA LILIAN EMILIA
15PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteMARTIN RUIZ CESAR YEJSEL
15PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteFERNANDEZ MUÑOZ ERIK FERNANDO
15PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteACOSTA BAUTISTA ANA THAIS
15PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteMARTIN YAM MONICA
15PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteVELASCO CHARFEN YAMEL
15PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteGODINEZ GROSS DIANA GABRIELA
15PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
16PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
16PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
16PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ MARIANA
16PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteGUZMAN BENITEZ MIRANDA
16PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteROUSSELLE JUAREZ ANDREA MARIE ANNICK
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteCARRILLO MEDINA FATIMA VANESSA
16PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteLOPEZ LOPEZ CITLALI ANYELIN
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto de Caballo
ParticipanteCANTON AGUILAR JAVIER GREGORIO
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteMAZA PINTO MARIA FERNANDA
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteJAUREGUI LOBATO ALMA DENNISSE
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteOROZCO GUERRERO RICARDO
17PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteMORALES OROZCO MARIANA
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteBAUTISTA BORGES BRAULIO ENRIQUE
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteMOHENO CERINO YAHIR EMILIANO
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipanteHERNANDEZ ALCARAZ VELAZQUEZ NATALIA
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteDE ALBA RAMILA KARLA SAMANTHA
17PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteCANDANEDO FURIO LIZBETH DENISSE
17PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteVERA GAMBOA ALEJANDRA
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBOYAN LIMA MIA
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteRAMON AMEZCUA JHARED ARAFATH
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMENDOZA PEÑA NICOLAS
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARRUFO GAETA JUAN FERNANDO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSOSA ZURITA LEIDY JOHANNA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteVERA REYES GERARDO JHIBRAN
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMENDEZ HERNANDEZ ISIDRO ASAF
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -54 kg.
ParticipanteCARBALLO POOT JOSUE JARED
17PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteMURILLO QUIROGA VICTORIA
17PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteTIRADO MARTINEZ CRISTIAN ADRIAN
17PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteQuintana Roo
18PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteVEGA VIDAL MAGDA
18PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
18PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteRUIZ ARJONA SAMANTHA JANETH
18PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteTIRADO MARTINEZ CYNTHIA LIZBETH
18PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
18PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE KARLA ROXANA
18PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteTIRADO MARTINEZ CRISTIAN ADRIAN
18PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteALCALA ROSALES JULIA MARIA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteMEDINA RODRIGUEZ MARIA ISABEL
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteRAMON AMEZCUA JHARED ARAFATH
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteLARA MARTINEZ ANAJO
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteBEEMAN CARLEY ELIZABETH
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
18PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE KARLA ROXANA
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barra Fija
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Viga
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ ANA LAURA
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Caballo con Arzones
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ ANA LAURA
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLARA MARTINEZ ANAJO
19PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteSANSORES DE LA FUENTE KARLA ROXANA
19PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteMARTIN YAM MONICA
19PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ HERNANDEZ IVAN
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteGOMEZ CABALLERO NAIMY GUADALUPE
19PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteVELASCO CHARFEN YAMEL
19PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ HERNANDEZ IVAN
19PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
20PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteMEDINA FUENTES MARIA JOSE
20PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteVERA GAMBOA ANA LAURA
20PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteTELLO MENDIVAL CARLOS ALEJANDRO
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
20PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteINTERIAN KU AMIR JESUS
20PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteVERA GAMBOA ANA LAURA
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipantePEREZ GUZMAN KARY JULISSA
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteHERNANDEZ ALCARAZ VELAZQUEZ NATALIA
20PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteVEGA VIDAL MAGDA
20PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteACOSTA BAUTISTA PAMELA
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Asimétricas
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ ANA LAURA
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteBEEMAN CARLEY ELIZABETH
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteMAZA PINTO MARIA FERNANDA
21PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteGRACIDA CAMPOS CARLOS YAMILLE
21PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteGUTIERREZ HERNANDEZ IVAN
21PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteBOYAN LIMA MIA
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteSOSA ZURITA LEIDY JOHANNA
21PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteLARA MARTINEZ ANAJO
21PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteRAMON AMEZCUA JHARED ARAFATH
21PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteRAMON AMEZCUA JHARED ARAFATH
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteGOMEZ CABALLERO NAIMY GUADALUPE
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteBATUN GARCIA MYRIAM ARIADNE
22PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteRUIZ ARJONA SAMANTHA JANETH
22PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteSOTO PEREZ MARIO FERNANDO
22PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRAMON AMEZCUA JHARED ARAFATH
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
22PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRUIZ ARJONA SAMANTHA JANETH
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipantePICO DEL VILLAR PAOLA
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ ANA LAURA
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipantePICO DEL VILLAR PAOLA
23PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteMAZA PINTO MARIA FERNANDA
23PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ ANA LAURA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARRUFO GAETA JUAN FERNANDO
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ KOELEMEIJ ANNEMIEK
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteVERA REYES GERARDO JHIBRAN
23PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteLARIOS SOLIS BRUNO
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteMENDEZ HERNANDEZ ISIDRO ASAF
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA LILIAN EMILIA
24PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteGALLARDO RAMIREZ EDUARDO FERNANDO
24PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteRAMON AMEZCUA JHARED ARAFATH
24PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARTINEZ CAPELINE DANNA PAOLA
24PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Anillos
ParticipanteIZQUIERDO GUTIERREZ MARCO ANTONIO
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteHERNANDEZ ALCARAZ VELAZQUEZ NATALIA
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteMENDILLO LIMA ANDREA LOUISE
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteMARRUFO GAETA JUAN FERNANDO
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteMENDEZ HERNANDEZ ISIDRO ASAF
25PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipantePANIZA FUENTES ISABEL
25PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
26PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteALCALA ROSALES JULIA MARIA
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteRUCOBO JIMENEZ JOSE RAUL
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ KOELEMEIJ ANNEMIEK
26PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteHERNANDEZ NUÑEZ DIANA FERNANDA
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteHERNANDEZ KOELEMEIJ ANNEMIEK
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteGOMEZ CABALLERO NAIMY GUADALUPE
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipantePEREZ MOLGORA ARLET MICHELLE
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteMAZA PINTO MARIA FERNANDA
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipantePEREZ MOLGORA ARLET MICHELLE
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteMARTINEZ CAPELINE DANNA PAOLA
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteMARTINEZ CAPELINE DANNA PAOLA
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteLARA MARTINEZ ANAJO
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMENDEZ HERNANDEZ ISIDRO ASAF
27PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteBATUN GARCIA MYRIAM ARIADNE
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteVERA REYES GERARDO JHIBRAN
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARRUFO GAETA JUAN FERNANDO
28PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteBEEMAN CARLEY ELIZABETH
28PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipantePICO DEL VILLAR PAOLA
28PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
29PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteCEBALLOS BARRERA MARIA DE LA LUZ
29PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ CAPELINE DANNA PAOLA
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteHERNANDEZ KOELEMEIJ ANNEMIEK
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteMENDOZA PEÑA NICOLAS
29PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteACOSTA BAUTISTA ANA THAIS
30PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBOYAN LIMA MIA
30PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteHERNANDEZ KOELEMEIJ ANNEMIEK
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteCARRILLO MUÑOZ DAFNE AYLIN
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteMENDEZ HERNANDEZ ISIDRO ASAF
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteSOSA ZURITA LEIDY JOHANNA
30PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteBATUN GARCIA MYRIAM ARIADNE
30PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteCEBALLOS BARRERA MARIA DE LA LUZ
30PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipantePEREZ MOLGORA ARLET MICHELLE
30PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteCEBALLOS BARRERA MARIA DE LA LUZ
30PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
31PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipantePICO DEL VILLAR PAOLA
31PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteRUCOBO JIMENEZ JOSE RAUL
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteVAZQUEZ SAUCEDO ANA LAURA
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVERA REYES GERARDO JHIBRAN
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteVERA REYES GERARDO JHIBRAN
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteBALANDRAN RUIZ FERNANDO
31PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteSEGURA PALACIOS NICOLAS
32PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteGONZALEZ ESPINOSA YAHIR EMMANUEL
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSOSA ZURITA LEIDY JOHANNA
32PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipantePEREZ MOLGORA ARLET MICHELLE
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteFLORES BUSTAMANTE IVANNA
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteRAMIREZ GONCALVES SARA
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteFLORES GEREZ DANIELA
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteARANA RIOS RODRIGO
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteREYNA GOMEZ EDUARDO
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteMARTINEZ ALCARAZ RICARDO
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteLOPEZ SAVOS ALEKSANDRA SOPHIA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteAVILA LADRON DE GUEVARA CESAR
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteREYNA GOMEZ YURENI
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRUCOBO JIMENEZ JOSE RAUL
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMARTINEZ CAPELINE DANNA PAOLA
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRUCOBO JIMENEZ JOSE RAUL
33PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteTORRES ALVARADO FERNANDO MIGUEL
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteBOYAN LIMA MIA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBONILLA SOTO JUAN PABLO
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteHERNANDEZ KOELEMEIJ ANNEMIEK
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteQuintana Roo
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCARRILLO MUÑOZ DAFNE AYLIN
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteRUCOBO JIMENEZ JOSE RAUL
34PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteMENDOZA PEÑA NICOLAS
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteVERA REYES GERARDO JHIBRAN
34PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteCEBALLOS BARRERA MARIA DE LA LUZ
35PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipantePEREZ MOLGORA ARLET MICHELLE
35PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteBOYAN LIMA MIA
35PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteMENDOZA PEÑA NICOLAS
35PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteBOYAN LIMA MIA
36PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO JIMENA
37PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteGUTIERREZ DELGADO ANAPAULA
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteCARRILLO MUÑOZ DAFNE AYLIN
37PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMENDOZA PEÑA NICOLAS
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCARRILLO MUÑOZ DAFNE AYLIN
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteCARRILLO MUÑOZ DAFNE AYLIN
37PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteMARTINEZ CAPELINE DANNA PAOLA
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteSOSA ZURITA LEIDY JOHANNA
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteRUCOBO JIMENEZ JOSE RAUL
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteSOSA ZURITA LEIDY JOHANNA
38PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteHERNANDEZ AVILA SILVIA XCARET
38PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteHERNANDEZ ALCARAZ VELAZQUEZ NATALIA
41PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteLARIOS SOLIS BRUNO
41PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteMENDOZA PEÑA NICOLAS
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteMARRUFO GAETA JUAN FERNANDO
53PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteBONILLA SOTO JUAN PABLO
54PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteBONILLA SOTO JUAN PABLO
55PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBONILLA SOTO JUAN PABLO
55PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteBONILLA SOTO JUAN PABLO
56PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteBONILLA SOTO JUAN PABLO
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Total)
ParticipanteHERRERA LIMON BRENDA IRUJARI
0PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Envión)
ParticipantePALOMO BRICEÑO KARLA LISSETE
0PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Total)
ParticipantePALOMO BRICEÑO KARLA LISSETE
0PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteVALADEZ ESCALANTE ESTEFANIA
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Total)
ParticipanteCHAVEZ CAMELO PEDRO YAIR
0PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA GLENDA LUZ
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteVENTURA CHIMAL FRANCISCO JAVIER
0PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMAY EUAN RAIR ALEJANDRO
0PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMAY EUAN RAIR ALEJANDRO
0PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ CANUL AFRICA NAMAILI
0PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ CANUL AFRICA NAMAILI
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAN FERNANDEZ JOSE ENRIQUE
0PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteESCAMILLA MEDINA GLENDA LUZ
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 50 kg. (Envión)
ParticipanteCHAVEZ CAMELO PEDRO YAIR
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 69 kg. (Total)
ParticipanteVENTURA CHIMAL FRANCISCO JAVIER
SEP COM