Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: San Luis Potosí
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteREYNA TRISTAN ARTURO ISRAEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipantePUENTE ZARATE ANDRES SAMUEL
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMONTOYA ALVARADO VICENTE URIEL
1PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteAGUILAR MARTINEZ DIANA LAURA
1PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteLONGORIA LOPEZ CHRISTIAN JOSEPH
1PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteMEJIA DE LA TORRE MONTSERRAT
1PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteFLORES SAAVEDRA ANA LAURA
1PruebaCiclismo,Juvenil A / BMX
ParticipanteRODRIGUEZ JIMENEZ JOSE ARMANDO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO PAULINA
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -50 kg.
ParticipanteCARDONA ESPARZA CYNTHIA MONTSERRAT
1PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteSONG AN ANDY XIANYANG
1PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteSONG AN ANDY XIANYANG
1PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteSANTILLAN LAHUD DANIELA
1PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteIGA CESAR JORGE ANDRES
1PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteSONG AN ANDY XIANYANG
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteGARCIA PEREZ EDGAR ANDRES
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteHERNANDEZ DE ALBA CAROLINA
1PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteRODRIGUEZ JIMENEZ JOSE ARMANDO
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteMENDOZA ARRIAGA JUAN PABLO
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteGARCIA RUIZ JAZMIN VERONICA
1PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteSONG AN ANDY XIANYANG
1PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteIGA CESAR JORGE ANDRES
1PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteSONG AN ANDY XIANYANG
1PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
1PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 17-19 años / In Line Hockey
ParticipanteSan Luis Potosí
1PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Doble
ParticipanteSan Luis Potosí
1PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
1PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteSONG AN ANDY XIANYANG
1PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteIGA CESAR JORGE ANDRES
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Corto Individual
ParticipanteCASTILLO AGUILLON MELISSA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Programa Libre Largo Individual
ParticipanteCASTILLO AGUILLON MELISSA
2PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaSquash,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaSquash,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteBRAVO ARANDA ALAN ERNESTO
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ VICTOR ANDRES
2PruebaPatines sobre Ruedas,Artístico 14-18 años / Figuras de Escuela
ParticipanteCASTILLO AGUILLON MELISSA
2PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteCONTRERAS SALAZAR BRENDA LUCIA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteGARCIA PEREZ EDGAR ANDRES
2PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteIGA CESAR JORGE ANDRES
2PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteSANTILLAN LAHUD DANIELA
2PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteSONG AN ANDY XIANYANG
2PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteIGA CESAR JORGE ANDRES
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -61 kg.
ParticipanteESPARZA NIÑO DANIEL
2PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteRIVERA GROVES ANNA KRISTYN
2PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteHERNANDEZ ORTEGA VALERIA
2PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteRAMIREZ GARCIA ANDREA GERALDIN
2PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteFRANCO GONZALEZ JOSE GERARDO
2PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipantePARRILLA BERNAL ANDREE
2PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
2PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 84 kg.
ParticipanteCASTILLO MOLGADO JOSE CORNELIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteAMADO BOBADILLA JOSE ANTONIO
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipantePUENTE ZARATE ANDRES SAMUEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipantePUENTE ZARATE ANDRES SAMUEL
2PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
2PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
3PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 2,000 m. con Obstáculos
ParticipanteDOSAL HERNANDEZ ALEXIA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMONTOYA ALVARADO VICENTE URIEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ GARCIA LORENIA MARYEL
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 66 kg.
ParticipanteCARDONA MACIAS JOSE ARTURO
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 96 kg.
ParticipanteGARCIA RODRIGUEZ IVAN
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 96-120 kg.
ParticipanteMARTINEZ HERNANDEZ RAMSES SALVADOR
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteMARMOLEJO FLORES DANIEL ULISES
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 60 kg.
ParticipanteALVARADO SANCHEZ OSCAR URIEL
3PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteALONSO HERNANDEZ JORDY
3PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipantePEREZ CASTAÑEDA MONTSERRAT
3PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteORTIZ TORRES ERWIN
3PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteRIVERA GROVES ERIN MARCELA
3PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteRAMIREZ REGALADO DANIELA SOFIA
3PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteRUIZ CABRERO MARIO ALBERTO
3PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Solos
ParticipanteCHESSAL ALVAREZ SABINA
3PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteALVAREZ NIÑO ELIAB EMANUEL
3PruebaKarate,Infantil / Kumite -50 kg.
ParticipanteSANCHEZ HERNANDEZ JOSE ANGEL
3PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteTELLO CHAVEZ ISAAC VALENTINO
3PruebaSquash,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteALMONACI PARRA DIPNA MICHELLE
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteCARRETO CHAVEZ KEY JENNIFER
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 62 kg.
ParticipanteCOMPEAN LUNA KARINA LIZETH
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca hasta 51 kg..
ParticipantePEREZ MARTINEZ ALONDRA MONTSERRAT
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 53 kg
ParticipanteLOPEZ MEDINA ELIAS JAHAZIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 43 kg.
ParticipanteVALLES LOPEZ NADINE ALEJANDRA
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteREYNA TRISTAN ARTURO ISRAEL
3PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaVoleibol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-16 años / In Line Hockey
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaSquash,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteSan Luis Potosí
3PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
3PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteFLORES NOYOLA OMAR
3PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteFLORES NOYOLA OMAR
3PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Caballo
ParticipanteTAMEZ SANCHEZ JOSE MANUEL
3PruebaCharrería,Infantil B / Paso de la Muerte
ParticipanteGUTIERREZ GUERRERO EMILIANO YAUZAL
4PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteIGA CESAR JORGE ANDRES
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteSan Luis Potosí
4PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteSan Luis Potosí
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 1,500 m. Planos
ParticipanteSALAZAR LOPEZ DIANA VALERIA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCONTRERAS SALAZAR BRENDA LUCIA
4PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteSANTILLAN LAHUD DANIELA
4PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSONG AN ANDY XIANYANG
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteGARCIA QUINTANA CHRISTOPHER ADRIAN
4PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteDELGADILLO FAISAL JUAN PABLO
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ GARCIA LORENIA MARYEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ GARCIA LORENIA MARYEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMONTOYA ALVARADO VICENTE URIEL
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 800 m. Planos
ParticipanteSALAZAR LOPEZ DIANA VALERIA
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Bala
ParticipanteHERNANDEZ CORONADO LUIS DONALDO
5PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteSANTILLAN LAHUD LUISA HENED
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteLOREDO ALONSO JESUS HUMBERTO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 67 kg.
ParticipanteSALAZAR MONSIVAIS JESSICA ITZEL
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 96 kg.
ParticipantePUENTE LOPEZ YAEL FARID
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteQUINTANILLA DIAZ JAASIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteRUIZ HERRERA FERNANDO ARTURO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 39-42 kg.
ParticipanteARRIAGA RODRIGUEZ ANDY MICHEL
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 66 kg.
ParticipanteALVARADO CERVANTES OMAR ALEJANDRO
5PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteMARTINEZ CASTRO MARTIN EMIR
5PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteALONSO DE LA ROSA DIEGO RICARDO
5PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipantePICARD VIRAMONTES JEAN PIERRE
5PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipantePORTILLO TORRES EDUARDO
5PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteROJAS MORALES SARA IRENE
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteMORALES GUTIERREZ DIEGO
5PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Pecho
ParticipanteALVAREZ FLORES ILSE DANIELA
5PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteZAMARRIPA VIEYRA KEVIN EDUARDO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteMARTINEZ VIVAS ABRAHAM
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteZUÑIGA LOPEZ BRENDA PAOLA
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteOLVERA ESCOTO ALEJANDRO SALOMON
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Planos
ParticipanteLOPEZ ALEMAN ALDO JOSEPH
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteAVILA RODRIGUEZ MARCO NAHUM
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteMURILLO LOPEZ SEBASTIAN
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 56 kg.
ParticipanteVAZQUEZ FRAGA KEREN ANGELICA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteALVAREZ SOTO AIKO DANIELA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteJARA ACOSTA BAYRON JOEL
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 48 Kg.
ParticipanteAGUILAR ZUÑIGA MARIA FERNANDA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteVAZQUEZ NIETO DAVID ULISES
5PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
5PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
5PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Equipos
ParticipanteSan Luis Potosí
5PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteSan Luis Potosí
5PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteGARCIA QUINTANA CHRISTOPHER ADRIAN
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteGARCIA QUINTANA CHRISTOPHER ADRIAN
6PruebaCharrería,Infantil B / Manganas de Pie
ParticipanteBRAVO ROCHA ANDRES EDUARDO
6PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MEDELLIN FRANCISCO
6PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ AGUAYO ARATH ALEJANDRO
6PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ AGUAYO ARATH ALEJANDRO
6PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Duetos
ParticipanteSan Luis Potosí
6PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteSan Luis Potosí
6PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
6PruebaNatación,Juvenil C / 4 x 200 m. Relevo Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
6PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteMARES RON DIANA MONTSERRAT
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ URIEL
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ URIEL
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ DE ALBA CAROLINA
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Planos
ParticipanteSALAZAR MARTINEZ JUAN GERARDO
6PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
6PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
6PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteALVAREZ FLORES ILSE DANIELA
6PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteCASTILLO TRISTAN JOSE JUAN
7PruebaCiclismo,Juvenil C / BMX
ParticipanteTORRES GOMEZ EDGAR DAVID
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteLOZANO NAGORE ANIKA
7PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRODRIGUEZ AGUAYO ARATH ALEJANDRO
7PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipantePINEDA GONZALEZ HECTOR ABRAHAM
7PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteMARQUEZ GARCIA ANDRES
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 38 kg.
ParticipantePEREZ PIÑA EDWIN
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 85 kg.
ParticipanteGONZALEZ MONSIVAIS FIDEL ALEJANDRO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteREYNA CORTES FRANCISCO
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteMEDINA HERNANDEZ ANGEL EMMANUEL
7PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 47 kg.
ParticipanteCERVANTES RUIZ JOSE MANUEL
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteNAVA TORRES YESSICA BANELLY
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ DE ALBA CAROLINA
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteALVARADO MONSIVAIS CLAUDIA PAOLA
7PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteTORRES DAVILA FERNANDO
7PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteVAZQUEZ MENDOZA MIRIAM PAOLA
7PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Duetos
ParticipanteSan Luis Potosí
7PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSan Luis Potosí
7PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteSan Luis Potosí
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Equipos
ParticipanteSan Luis Potosí
7PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteSan Luis Potosí
7PruebaNatación,Juvenil B / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteSan Luis Potosí
7PruebaNatación,Juvenil C / 4x100m Relevo Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
7PruebaTriatlón,Relevo Mixto Mayor / Relevo Mixto
ParticipanteSan Luis Potosí
7PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteSANTILLAN LAHUD DANIELA
7PruebaNatación,Juvenil A / 1,500 m. Libres
ParticipanteSEGURA MONCADA MARTIN ALEJANDRO
8PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteFLORES NOYOLA OMAR
8PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteSANTILLAN LAHUD DANIELA
8PruebaCharrería,Infantil B / Jineteo de Toro
ParticipanteCASTORENA VILLALPANDO VICTOR
8PruebaCharrería,Infantil B / Pial de Ruedo
ParticipanteBRAVO ROCHA ANDRES EDUARDO
8PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MEDELLIN FRANCISCO
8PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteSan Luis Potosí
8PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
8PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 15-19años / In Line Hockey
ParticipanteSan Luis Potosí
8PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERRERA LLANAS DIANA LIZBETH
8PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteGONZALEZ MEDELLIN FRANCISCO
8PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteVAZQUEZ NIETO DAVID ULISES
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteBECERRIL RUIZ DANIEL
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 65 kg.
ParticipanteGARCIA VICTORINO SARETH VIRIDIANA
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteAVILA RIVERA PERLA XIMENA
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ REYNA JUAN PABLO
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteVILLA MARICRUZ
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteVILLA MARICRUZ
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteVILLA MARICRUZ
8PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
8PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 55 kg.
ParticipanteSUSTAITA GUERRERO CELIA CAROLINA
8PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 32 kg.
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ ARMANDO ALBERTO
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteCISNEROS ONTIVEROS MARIA FERNANDA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteGARCIA PEREZ EDGAR ANDRES
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteCISNEROS ONTIVEROS MARIA FERNANDA
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteLOZANO NAGORE ANIKA
8PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteVERASTEGUI DIAZ DANIELA GUADALUPE
8PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barras Paralelas
ParticipanteCABRAL AYECH EDGAR
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO PAULINA
9PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteLOZANO NAGORE ANIKA
9PruebaNado Sincronizado,Juvenil Mayor / Solos
ParticipanteESCALANTE ESCALANTE ANGELICA LUCERO
9PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Mariposa
ParticipanteFERNANDEZ GAYTAN JOSE DE JESUS
9PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMEDINA HERNANDEZ GUSTAVO
9PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 46 kg.
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ CLAUDIA
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteVILLALPANDO NEIRA ALEJANDRO
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ CARMINA
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ JOSE CARLOS
9PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteZACARIAS VALLE MARIA JOSE
9PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteAGUILAR RAMIREZ ANABEL
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteMARTINEZ DE VELAZQUEZ HUGO
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteNIETO VALADEZ OSCAR ELIAS
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteMARTINEZ ZERMEÑO ALEJANDRO
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteMARTINEZ CASTRO NAYLA ROCHELY
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 48 kg.
ParticipanteARANDA DOMINGUEZ JOHAN OSVALDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteGARCIA SANCHEZ ITZEL ADRIANA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteGUAJARDO TORRES LUIS HENSI
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 51 kg
ParticipanteCERINO RIVERA SOL AZUCENA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +59 kg
ParticipanteCRESPO VEGA MARTHA SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 68 kg.
ParticipanteJUAREZ CARRILLO JAVIER
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteMARTINEZ ORTIZ GASTON
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 74 kg.
ParticipanteALLENDE RICO WILLIAM SALVADOR
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 80 kg.
ParticipanteSAENZ ACOSTA GUSTAVO EDUARDO
9PruebaCharrería,Infantil B / Cala de Caballo
ParticipanteBRAVO ROCHA ANDRES EDUARDO
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 110 m. con Vallas
ParticipanteESPINOSA RODRIGUEZ MANUEL ERNESTO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteMAYA RANGEL LUIS ALBERTO
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteTORRES RODRIGUEZ ARMANDO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteAVALOS HUERTA JOSE DARIO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MARTINEZ ROSA ANGELICA
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteFRAGA BRIONES CARMELO RAMON
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteAMARO MELENDEZ RAMSES CAYETANO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteMARTINEZ VIVAS AARON
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ URIEL
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVAZQUEZ NIETO DAVID ULISES
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteMELENDEZ SILVA LUIS FERNANDO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteMUÑIZ ZERMEÑO CITLALY GALILEA
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteRODRIGUEZ ESPARZA LUIS IVAN
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteOLVERA MENDEZ URIEL
9PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteLOPEZ SOLER ANDREA
9PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteMORA NAVARRO BRENDA ARACELY
9PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
9PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
9PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
9PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteSan Luis Potosí
9PruebaHandball,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteSan Luis Potosí
9PruebaVoleibol,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteSan Luis Potosí
9PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Libres
ParticipanteMEDINA HERNANDEZ GUSTAVO
9PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteLOPEZ SOLER PAOLA
10PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteLOPEZ SOLER PAOLA
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaHandball,Infantil / Infantil
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Equipos
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
10PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteHERRERA BERNAL GEORGINA
10PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteCARRIZALES ROMERO PAULINA
10PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteDONJUAN GARCIA KAREN JUDITH
10PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteMEDINA SOLANO VANNESA
10PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteMEDINA SOLANO VANNESA
10PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ REYNA JUAN PABLO
10PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ REYNA JUAN PABLO
10PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteMEDINA SOLANO VANNESA
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Heptatlón
ParticipanteGONZALEZ PIÑON CASSANDRA
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteAVILA RODRIGUEZ MARCO NAHUM
10PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRODRIGUEZ AGUAYO ARATH ALEJANDRO
10PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteYUDICHE LOPEZ JOSE RICARDO
10PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteMARES RON DIANA MONTSERRAT
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteCONTRERAS SALAZAR BRENDA LUCIA
10PruebaKarate,Infantil / Kumite +50 kg.
ParticipanteJASSO GRANJA IVAN ALEJANDRO
10PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteANAYA SANCHEZ XIMENA
11PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipantePETER PUENTE BRUNO
11PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteMARTINEZ RAMIREZ ELIDA
11PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Anillos
ParticipanteCABRAL AYECH EDGAR
11PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteOLVERA LOPEZ DAVID
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMARQUEZ ORTA SUHELEN NAHOMI
11PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
11PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteSANTILLAN LAHUD DANIELA
11PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteMATILDE SANTIAGO BRYAN DANIEL
11PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteGONZALEZ SANCHEZ EDUARDO
11PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteDOSAL HERNANDEZ ALEXIA
11PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteSan Luis Potosí
11PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteSan Luis Potosí
11PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Libres
ParticipanteORTIZ TORRES ERWIN
12PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteSan Luis Potosí
12PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteSan Luis Potosí
12PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteSan Luis Potosí
12PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
12PruebaCiclismo,Juvenil A / Contra Reloj BMX
ParticipanteCUEVAS ANTONIO
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVAZQUEZ NIETO DAVID ULISES
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteCONTRERAS SALAZAR BRENDA LUCIA
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteRANGEL MARTINEZ DAVID RAFAEL
12PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
12PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteBARCENA ZAVALA DANTE
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteNAVA TORRES YESSICA BANELLY
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMARQUEZ ORTA SUHELEN NAHOMI
12PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteYRUEGAS OROS OHTLI AMEYALLI
12PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteSEGURA MONCADA MARTIN ALEJANDRO
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ URIEL
12PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Salto de Caballo
ParticipanteCABRAL AYECH EDGAR
12PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteLOZANO NAGORE ANIKA
12PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteYRUEGAS OROS OHTLI AMEYALLI
13PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
13PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteYUDICHE LOPEZ JOSE RICARDO
13PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteYRUEGAS OROS OHTLI AMEYALLI
13PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteMACIAS ORDAZ BRAULIO SEBASTIAN
13PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / All Around
ParticipanteCABRAL AYECH EDGAR
13PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Caballo con Arzones
ParticipanteCABRAL AYECH EDGAR
13PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barra Fija
ParticipanteCABRAL AYECH EDGAR
13PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Manos Libres
ParticipanteCABRAL AYECH EDGAR
13PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteTOSCANO TORRES ROGELIO
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO PAULINA
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO PAULINA
13PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteCARRIZALES ROMERO PAULINA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteGARCIA PEREZ EDGAR ANDRES
13PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteMARQUEZ GARCIA ANDRES
13PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteALVAREZ FLORES ILSE DANIELA
13PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteVAZQUEZ HERNANDEZ CASSANDRA DEYANARA
13PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Libres
ParticipanteLOPEZ SOLER PAOLA
13PruebaNatación,Juvenil B / 800 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MEDELLIN FRANCISCO
14PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteAMADOR GUZMAN YOHALI
14PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
14PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
14PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
14PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMEDINA HERNANDEZ GUSTAVO
14PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteHERNANDEZ DE ALBA CAROLINA
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ NATALIA PAULETTE
14PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +70 kg.
ParticipanteCABRIALES ZARAGOZA LUIS ALBERTO
15PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteOLVERA LOPEZ DAVID
15PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteGUERRERO MARTINEZ GRECIA ARANZAZU
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteVAZQUEZ NIETO DAVID ULISES
15PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteSERRANO VALDES BRENDA MISHELLE
15PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteGRIMALDO GALEANA SACNICTE DE GUADALUPE
15PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteBARCENA ZAVALA DANTE
15PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteCOLUNGA SIERRA MAGALI MONTSERRAT
15PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipanteHERNANDEZ MENDEZ FRANCISCO JAVIER
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteOLVERA MENDEZ URIEL
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteVAZQUEZ NIETO DAVID ULISES
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ NATALIA PAULETTE
16PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
16PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
16PruebaNatación,Juvenil C / 800 m. Libres
ParticipanteORTIZ TORRES ERWIN
16PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGRIMALDO GALEANA SACNICTE DE GUADALUPE
16PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteHERRERA GUERRERO VALENTIN ANTONIO
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ DE ALBA CAROLINA
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteSAENZ MARTINEZ OMAR
17PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteSEGURA MONCADA MARTIN ALEJANDRO
17PruebaBádminton,Juvenil Menor Sub 17 / Singles
ParticipanteSOLIS MARTINEZ SAUL
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteMEZA CORNEJO DIEGO
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteACEVEDO MACAY RUBEN DARIO
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteMANZO GOMEZ LUIS
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteCASTRO MEJIA FRANCISCO DANIEL
17PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteZATARAIN SOTO ALAN DONNET
17PruebaBádminton,Juvenil Mayor Sub 19 / Singles
ParticipanteCHAVEZ SANTAMARIA ESTHER
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteARAUJO QUESADA MARIA JOSE
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteHERNANDEZ BELTRAN INGRID ARELI
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteESTRADA DIEGUEZ REGINA
17PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteBARCENA ZAVALA DANTE
17PruebaBádminton,Infantil Mayor Sub 15 / Singles
ParticipanteARIAS TSARKOVA SERGIO SERGEEVICH
17PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteSANCHEZ HENKEL YAMEL
17PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteBARCENA ZAVALA DANTE
17PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGRIMALDO GALEANA SACNICTE DE GUADALUPE
17PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteGOVEA SERNA VERONICA LETICIA
17PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
17PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
17PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteJARA ACOSTA SHARON MICHELLE
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ NATALIA PAULETTE
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteSAENZ MARTINEZ OMAR
18PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ AGUAYO ARATH ALEJANDRO
18PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGONZALEZ CRUZ MIGUEL ANGEL
18PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMENDOZA AVILA EZEQUIEL
18PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipantePINEDA GONZALEZ HECTOR ABRAHAM
18PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteMASSA SARAYA BARBARA
18PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteSEGURA MONCADA MARTIN ALEJANDRO
18PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
18PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
19PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
19PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSEGURA MONCADA MARTIN ALEJANDRO
19PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteOVIEDO CARDENAS REBECA
19PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteZAPATA BANDA ESTEFANIA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ NATALIA PAULETTE
20PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteFLORES LARA VICTOR MANUEL
20PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteSAENZ MARTINEZ OMAR
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSAENZ MARTINEZ OMAR
21PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteSOLIS MARTINEZ KEVIN CHRISTOPHER
21PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipantePETER PUENTE SEBASTIAN
21PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGRIMALDO GALEANA SACNICTE DE GUADALUPE
21PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGONZALEZ CRUZ MIGUEL ANGEL
21PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteZAPATA BANDA ESTEFANIA
21PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGOVEA SERNA VERONICA LETICIA
21PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGONZALEZ CRUZ MIGUEL ANGEL
21PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteMOLINA MENDOZA ANTONIO ELIAS
21PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteRODRIGUEZ IBARRA DAVID ISAAC
21PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
21PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteQUEVEDO CRUZ ANA SOFIA
21PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Libres
ParticipanteSANTILLAN LAHUD DANIELA
22PruebaNatación,Juvenil B / 1,500 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ AGUAYO ARATH ALEJANDRO
22PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteDE LA FUENTE MARTINEZ ADRIANA
22PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteVEGA PEREZ EDGAR
22PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteFLORES NOYOLA OMAR
22PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
22PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGOVEA SERNA VERONICA LETICIA
22PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteBARCENA ZAVALA DANTE
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipanteVIRAMONTES TRIGO PAULINA
22PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteIBARRA VAZQUEZ ANIBAL EMMANUEL
22PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
22PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteESPARZA GUTIERREZ JOSSELYN PAMELA
22PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteFALCON PEREZ HERIBERTO
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCISNEROS ONTIVEROS MARIA FERNANDA
23PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteSEGURA MONCADA MARTIN ALEJANDRO
23PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteARIAS TSARKOVA ANASTASIA SERGEEVNA
23PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteMASSA SARAYA BARBARA
23PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGOVEA SERNA VERONICA LETICIA
23PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMENDOZA AVILA EZEQUIEL
23PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteGONZALEZ CRUZ MIGUEL ANGEL
23PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMENDOZA AVILA EZEQUIEL
23PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteRODRIGUEZ ESPARZA OMAR
23PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteGONZALEZ MEDELLIN FRANCISCO
23PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteBARCENA ZAVALA DANTE
23PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Libres
ParticipanteSEGURA MONCADA MARTIN ALEJANDRO
23PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
24PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteSan Luis Potosí
24PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteDEL VALLE STEVENS MARICARMEN
24PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteMENDOZA AVILA EZEQUIEL
24PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
24PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteAGUILAR RAMIREZ ALEJANDRO
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ NATALIA PAULETTE
25PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteYUDICHE LOPEZ JOSE RICARDO
25PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteZAPATA BANDA ESTEFANIA
25PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMENDOZA AVILA EZEQUIEL
25PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteURIZAR ZAVALA RUBEN
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteMARTINEZ BUJAIDAR YAIR
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteSAENZ MARTINEZ OMAR
25PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteQUEVEDO CRUZ ANA SOFIA
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ NATALIA PAULETTE
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteSAENZ MARTINEZ OMAR
26PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteZAPATA BANDA ESTEFANIA
26PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGONZALEZ CRUZ MIGUEL ANGEL
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteQUEVEDO CRUZ ANA SOFIA
27PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteMASSA SARAYA BARBARA
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteLARA ROCHA SERGIO IVAN
27PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteRUBIO HERRERA MARIANA ABIGAIL
27PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteRODRIGUEZ CARDENAS KAREN
27PruebaNatación,Juvenil A / 1,500 m. Libres
ParticipantePINEDA GONZALEZ HECTOR ABRAHAM
27PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
28PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteQUEVEDO CRUZ ANA SOFIA
28PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteBARCENA ZAVALA DANTE
29PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMARTINEZ MARTINEZ IAN ALFONSO
29PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteMEDELLIN BRANDON DANIELA
29PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteDELGADO BARRIOS ANA SOFIA
30PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteDELGADO BARRIOS ANA SOFIA
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteMORIN CARDONA HUGO DANIEL
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteCASTILLO DIAZ GILBERTO
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteMARTINEZ BUJAIDAR YAIR
31PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
31PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteDELGADO BARRIOS ANA SOFIA
31PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteARIAS TSARKOVA ANASTASIA SERGEEVNA
31PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteARIAS TSARKOVA ANASTASIA SERGEEVNA
32PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteDELGADO BARRIOS ANA SOFIA
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteLARA ROCHA SERGIO IVAN
32PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMENDOZA AVILA EZEQUIEL
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMORIN CARDONA HUGO DANIEL
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteMORIN CARDONA HUGO DANIEL
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCASTILLO DIAZ GILBERTO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteMARTINEZ BUJAIDAR YAIR
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLARA ROCHA SERGIO IVAN
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteSan Luis Potosí
33PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteMEJIA MOTILLA JIMENA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ BORJAS VILLEGAS DANIELA
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteCLOUTIER MARTINEZ NICOLAS
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipantePEREZ CASTELLANOS EMILIANO
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ BUENDIA ALBERTO JOSE
34PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGONZALEZ CRUZ MIGUEL ANGEL
34PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteMEJIA MOTILLA JIMENA
34PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteMASSA SARAYA BARBARA
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteLARA ROCHA SERGIO IVAN
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLARA ROCHA SERGIO IVAN
34PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteVEGA PEREZ EDGAR
35PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteCARRIZALES ROMERO DANIEL
35PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteHERRERA BERNAL GEORGINA
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteLARA ROCHA SERGIO IVAN
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMORIN CARDONA HUGO DANIEL
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteCASTILLO DIAZ GILBERTO
36PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteMEJIA MOTILLA JIMENA
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteCASTILLO DIAZ GILBERTO
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteMORIN CARDONA HUGO DANIEL
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCASTILLO DIAZ GILBERTO
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ BUJAIDAR YAIR
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteMORIN CARDONA HUGO DANIEL
38PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
38PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
38PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteMEDELLIN BRANDON DANIELA
38PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
39PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteLUNA GARCIA FATIMA DOMINIQUE
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteCASTILLO DIAZ GILBERTO
39PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMENDOZA AVILA EZEQUIEL
40PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteCASTAÑEDA PARDIÑAS ANA PAULA
40PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteCASTAÑEDA PARDIÑAS ANA PAULA
40PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteCASTAÑEDA PARDIÑAS ANA PAULA
41PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteMEDELLIN BRANDON DANIELA
41PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteRUIZ LARA ANGELICA
41PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGRIMALDO GALEANA SACNICTE DE GUADALUPE
42PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteRUIZ LARA ANGELICA
42PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteRUIZ LARA ANGELICA
42PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGRIMALDO GALEANA SACNICTE DE GUADALUPE
43PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGONZALEZ CRUZ MIGUEL ANGEL
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteMARTINEZ BUJAIDAR YAIR
46PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteZAPATA BANDA ESTEFANIA
46PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGRIMALDO GALEANA SACNICTE DE GUADALUPE
47PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGOVEA SERNA VERONICA LETICIA
47PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGOVEA SERNA VERONICA LETICIA
47PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteOLVERA MENDEZ RODRIGO
48PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteOLMEDO RODRIGUEZ ANAHI
49PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGOVEA SERNA VERONICA LETICIA
50PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteZAPATA BANDA ESTEFANIA
51PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteRUBIO PACHECO MIGUEL DE JESUS
51PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteZAPATA BANDA ESTEFANIA
53PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteDOSAL HERNANDEZ ALEXIA
56PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteGAMEZ ALMAZAN LAURA FERNANDA
0PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteCERDA VAZQUEZ NANCY
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteGARCIA SOTO PAULINA
0PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ DIAZ EOWYN ISAI
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteAMADO BOBADILLA JOSE ANTONIO
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 94 kg. (Total)
ParticipanteAMADO BOBADILLA JOSE ANTONIO
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteCISNEROS ONTIVEROS MARIA FERNANDA
SEP COM