Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Sinaloa
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 200 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ CESAR HUMBERTO
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 200 m. Planos
ParticipanteFLORES HERNANDEZ IZA DANIELA
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteESCARCEGA LOPEZ MARITZA YAMILETH
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. Planos
ParticipanteGUZMAN TIRADO GILBERTO IVAN
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteARAUJO ARELLANO LUIS ALBERTO
1PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 44 kg.
ParticipanteVERDE ALVAREZ MARCO ALONSO
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Total)
ParticipanteDE LA HERRAN MARTINEZ ANDREA
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteDE LA HERRAN MARTINEZ ANDREA
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCEBREROS NAVA ALEXIA
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 58 kg. (Total)
ParticipanteCEBREROS NAVA ALEXIA
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteCARDENAS ESTRADA JORGE ADAN
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 39-42 kg.
ParticipanteLOPEZ CASTRO AXEL ARTURO
1PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 57 kg.
ParticipanteSALAZAR OSUNA EDSON DANIEL
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGAXIOLA GONZALEZ MARIA ANTONIETA
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Ruta 80 km.
ParticipanteFLORES VAZQUEZ KAREN GUADALUPE
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipanteLOERA CASTRO PERLA MERARI
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto de Caballo
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
1PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barra Fija
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -61 kg.
ParticipanteANGULO GONZALEZ MANUEL ALFONSO
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Individual
ParticipanteSANCHEZ MARQUEZ PASCUAL EDUARDO
1PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Arranque)
ParticipantePINEDA CAMARGO EMIR RIGOBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Envión)
ParticipantePINEDA CAMARGO EMIR RIGOBERTO
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Total)
ParticipantePINEDA CAMARGO EMIR RIGOBERTO
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Prueba por Puntos 20 km.
ParticipanteFLORES VAZQUEZ KAREN GUADALUPE
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Prueba por Puntos 25 km.
ParticipanteSALAZAR VAZQUEZ LIZBETH YARELY
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 110 m. con Vallas
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ CESAR HUMBERTO
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteVEGA FELIX FERNANDO ARODI
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteROMERO CARRILLO FLOR CAROLINA
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipantePEREZ ACOSTA SERGIO
1PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteARECHIGA VALDEZ JESUS EDUARDO
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteESQUIVEL LEDESMA MELISSA
1PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteVARGAS ZAVALZA JUAN JOSE BALTAZAR
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteMORENO TIRADO MARIA DEL SOL
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteSALAZAR VAZQUEZ LIZBETH YARELY
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad por Equipos 3 vueltas
ParticipanteSinaloa
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Equipos
ParticipanteSinaloa
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteSinaloa
1PruebaBéisbol,Junior, Sub 17 / Junior
ParticipanteSinaloa
1PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteSinaloa
1PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteSinaloa
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 53 kg
ParticipanteLOPEZ PATIÑO MANUEL ALEJANDRO
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 53 kg.
ParticipanteACOSTA TORRES ELIBEE
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 74 kg.
ParticipanteACOSTA RIOS OSCAR IRAN
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 7.5 km.
ParticipanteGAXIOLA GONZALEZ MARIA ANTONIETA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 80 kg.
ParticipanteACOSTA BALAREZO EROSS
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero 45 kg. hasta 48 kg.
ParticipanteTORRESCANO ROSAS BLANCA DE LA LUZ
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +68 kg.
ParticipanteALVAREZ ROMERO DANIELA ALEJANDRA
2PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteQUIÑONEZ TAPIA SEBASTIAN
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kata Equipos
ParticipanteSinaloa
2PruebaBéisbol,Infantil, Sub 13 / Infantil
ParticipanteSinaloa
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Equipos
ParticipanteSinaloa
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteTOPETE ARMENTA KEVIN MIGUEL
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteMEDINA MEDINA ROBERTO
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 49 kg
ParticipanteEMUS FELIX FERNANDO
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 49 kg
ParticipanteOSUNA ZAMUDIO APRIL ANNAY
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 55 kg
ParticipanteLOPEZ LARA KARLA CAROLINA
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipanteVEGA VALENZUELA JUAN ALONSO
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / 500 m.
ParticipanteSALAZAR VAZQUEZ LIZBETH YARELY
2PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteFIERRO VERDUGO JESUS FERNANDO
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteDEL RIO CARDONA JUANIS ELIZABETH
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / 1 km.
ParticipanteVALDEZ BARRAZA JOSE MANUEL
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Combatividad Individual en la prueba de Ruta
ParticipanteGARCIA ROMERO LORENZO ANDRES
2PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteMONTOYA VERDUGO JOSE ADAN
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Decatlón
ParticipanteSANCHEZ GARCIA VICTOR MANUEL
2PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteMONZON ORTIZ HECTOR IVAN
2PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite +59 kg.
ParticipanteMORENO BAUTISTA ARANTXA BERENICE
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -76 kg.
ParticipanteQUIROZ URQUIZA JOSE ELADIO
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite +68 kg.
ParticipanteOCHOA CASILLAS SUZCLEM ADRIANA
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -60 kg.
ParticipanteALVAREZ HUERTA KEVIN SAUL
2PruebaKarate,Infantil / Kumite -50 kg.
ParticipanteBRACHO GUITRON CARLOS EDUARDO
2PruebaJudo,Cadetes / Hasta 90 kg.
ParticipanteORDOÑEZ RODRIGUEZ OMAR ALEJANDRO
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Ómnium
ParticipanteGAXIOLA GONZALEZ MARIA ANTONIETA
2PruebaCiclismo,Juvenil B / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteROMERO HERNANDEZ RODRIGO
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 47 kg.
ParticipanteRIOS MASCAREÑO LUIS ANGEL
2PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 85-100 kg.
ParticipanteMORALES BOJORQUEZ PAUL BALTAZAR
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteLOERA CASTRO PERLA MERARI
2PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCEBREROS NAVA ALEXIA
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. Planos
ParticipanteFLORES HERNANDEZ IZA DANIELA
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ SEVILLA FERNANDA PATRICIA
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. con Vallas
ParticipanteGODINEZ DIARTE CECILIA
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteDE LA HERRAN MARTINEZ ANDREA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ MONTOYA ORLANDO ALDAIR
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteRIVAS RIOS ALAN UZIEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteRIVAS RIOS ALAN UZIEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteRIVAS RIOS ALAN UZIEL
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 40 kg.
ParticipanteMENDOZA RAYA ROSA MARISELA
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteLOPEZ MORENO RAMON ALAIN
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMUÑOZ APODACA MIGUEL ALBERTO
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteGONZALEZ GALLARDO ALONSO
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMENDEZ MEZA KEVIN JOAQUIN
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 48 kg.
ParticipanteACOSTA NAJERA GILBERTO ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 53 kg.
ParticipanteSANCHEZ GUZMAN JORGE MIGUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 46 kg.
ParticipanteORTIZ RODRIGUEZ SELENE GUADALUPE
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 85 kg.
ParticipanteAPODACA ESPINOZA ABEL ISAAC
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 63 kg.
ParticipanteCAZAREZ SOTO JOSE GERARDO
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteLOPEZ ALAPIZCO ADELA SAORI
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteGARCIA ROMERO LORENZO ANDRES
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Ómnium
ParticipanteRUBIO ARAUJO JUAN JESUS
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 38 kg.
ParticipanteCRUZ VILLASEÑOR GEOVANNY
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 47 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ CASTRO ALEXA JAZMIN
3PruebaKarate,Infantil / Kumite +50 kg.
ParticipanteBENITEZ LLAMAS BRYAN ALEXIS
3PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteLEON GARCIA ASAEL
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -67 kg.
ParticipanteTORRES TIRADO MANUEL EDUARDO
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -75 kg.
ParticipanteSANCHEZ MARQUEZ CESAR ALBERTO
3PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteLOPEZ PEREA CARLOS EMMANUEL
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Individual
ParticipanteOCHOA CASILLAS SUZCLEM ADRIANA
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -70 kg.
ParticipanteMORENO BAUTISTA JESUS FRANCISCO
3PruebaKarate,juvenil Superior / Musabetsu (Open)
ParticipanteTORRES TIRADO MANUEL EDUARDO
3PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Dorso
ParticipanteMONTIEL GAMEZ MARIA FERNANDA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 40 Kg.
ParticipanteLOZOYA VERDUZCO ALONDRA GUADALUPE
3PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 52 kg.
ParticipantePEREZ SANCHEZ JAZIVE
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 10 km.
ParticipanteCAMACHO TORRES BRIAN XAVIER
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteFLORES ROMO JESUS ADRIAN ALBERTO
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteMARTINEZ LUNA MARCOS ADAN
3PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca hasta 52 kg.
ParticipanteARMENTA VIZCARRA RAFAEL
3PruebaCiclismo,Juvenil Superior / 500 m.
ParticipanteLOERA CASTRO PERLA MERARI
3PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipanteLOPEZ QUINTERO HECTOR ANTONIO
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteDIAZ RAMIREZ AGAPITO ANTONIO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteSANTILLANEZ VALENZUELA AXEL RODRIGO
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kata Equipos
ParticipanteSinaloa
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Equipos
ParticipanteSinaloa
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución por Equipos 3 km.
ParticipanteSinaloa
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad por Equipos 2 vueltas
ParticipanteSinaloa
3PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteSinaloa
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSinaloa
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSinaloa
3PruebaVoleibol,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteSinaloa
3PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteSinaloa
3PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteLARA ESQUIVEL CARLOS ALEJANDRO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteRAMIREZ POMPA MARIAN GABRIELA
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 7.5 km.
ParticipanteFLORES VAZQUEZ KAREN GUADALUPE
3PruebaJudo,Sub 13 / +52 kg.
ParticipanteQUINTERO MARTINEZ GABRIELA AURORA
4PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteMONTIEL GAMEZ MARIA FERNANDA
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad por Equipos 3 vueltas
ParticipanteSinaloa
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteSinaloa
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteSinaloa
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteSinaloa
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteSinaloa
4PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteSinaloa
4PruebaVoleibol,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteSinaloa
4PruebaVoleibol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteSinaloa
4PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteSinaloa
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteCASTRO CUEVAS VICTOR ALONSO
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES ROMO JESUS ADRIAN ALBERTO
4PruebaCiclismo,Juvenil C / 500 m.
ParticipanteCAMACHO TORRES GISELLE GUADALUPE
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRIOS LIZARRAGA JESUS MANUEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteFLORES ROMO JESUS ADRIAN ALBERTO
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 5 km.
ParticipanteROMERO HERNANDEZ RODRIGO
4PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteVEGA FELIX FERNANDO ARODI
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteMUÑOZ APODACA ANDRES CLEMENTE
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteTORRES MONTOYA RAUL
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 110 m. con Vallas
ParticipanteAMARILLAS HEREDIA FRANCISCO GAMALIEL
4PruebaNatación,Juvenil C / 200 m. Dorso
ParticipanteMONTIEL GAMEZ MARIA FERNANDA
4PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ VALDEZ SEBASTIAN
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barras Paralelas
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto de Caballo
ParticipanteGARCIA VERGARA AXEL DE JESUS
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Ómnium
ParticipanteRUIZ ROMERO VICTOR ALFREDO
4PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipanteVALDEZ BARRAZA JOSE MANUEL
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteCAMACHO TORRES GISELLE GUADALUPE
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteGONZALEZ GALLARDO ALONSO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ MONTOYA ORLANDO ALDAIR
4PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteRUBIO ESCALANTE ALEJANDRA
4PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ SEVILLA FERNANDA PATRICIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteESPINOZA ATONDO DAMARIS ALEJANDRA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteVARELA MOLINA GRACIA LUCIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteVARELA MOLINA GRACIA LUCIA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipanteVARELA MOLINA GRACIA LUCIA
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Martillo
ParticipantePARRA COLLAZO ABRAHAM
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteESPINOZA AISPURO ORLANDO SIMON
4PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
4PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
4PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA SION RADAMANTYS
5PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteORDOÑEZ CORRAL XOCHITL VALERIA
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRIVAS RIOS IRIANA GUADALUPE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteESPINOZA ATONDO DAMARIS ALEJANDRA
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteESPINOZA AISPURO SAUL GERARDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ MONTOYA ORLANDO ALDAIR
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteGUTIERREZ HEREDIA ZEUS DAVID
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 44 kg.
ParticipanteVELARDE UREÑA ALEJANDRA MIROSLAVA
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 48 kg.
ParticipanteZAZUETA MARTINEZ CELESTE JAQUELINE
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteURIAS HIGUERA ELIZABETH
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 42 kg.
ParticipanteVALENZUELA MEDINA OMAR ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 35 kg.
ParticipanteCASTRO MEJIA JORGE ARTURO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 52 kg.
ParticipanteMENDOZA VALENZUELA MARIA FERNANDA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteOSUNA OJEDA ALEXIS JOSSUE
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 96-120 kg.
ParticipanteLOPEZ VELAZQUEZ TOMAS ALBERTO
5PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteMONZON ORTIZ HECTOR IVAN
5PruebaCiclismo,Juvenil B / Ómnium
ParticipanteMARQUEZ CAZARES ANA KAREN
5PruebaCiclismo,Juvenil C / Ómnium
ParticipanteMEZA SANABIA MICHEL JERALDITH
5PruebaCiclismo,Juvenil C / Ómnium
ParticipanteCAMACHO TORRES BRIAN XAVIER
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Anillos
ParticipanteTOSTADO IBARRA JESUS MARIANO
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barras Paralelas
ParticipanteTOSTADO IBARRA JESUS MARIANO
5PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteOCHOA MEZA LUIS GERARDO
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto de Caballo
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
5PruebaKarate,Infantil / Kumite +50 kg.
ParticipanteIBARRA LAZCANO MIGUEL ANGEL
5PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteLOPEZ PEREA CARLOS EMMANUEL
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 110 m. con Vallas
ParticipanteORTEGA ACOSTA LEONEL FRANCISCO
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 51 Kg.
ParticipanteALVAREZ JIMENEZ ELIZABETH GUADALUPE
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 60 kg.
ParticipanteTORRES ROMERO MARTIN ULISES
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 63 kg.
ParticipanteVEGA VILLANUEVA IRVING KARIM
5PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 42 kg.
ParticipantePEREZ SANCHEZ RAFAEL
5PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteHERRERA RAMOS GUADALUPE
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / 1 km.
ParticipanteMENDEZ MEZA ROBERTO DANIEL
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteMADUEÑO ANGULO MIGUEL ANGEL
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteOLMEDA ROBLES JOSE RAMON
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteMENDOZA QUINTERO ROSARIO MARCELA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 30 kg.
ParticipanteHEREDIA CASTRO BARBARA
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 36-38 kg.
ParticipantePARADA ZAVALA MARIA TRINIDAD
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteACOSTA RIVERA MARIO ALBERTO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteGASTELUM DIAZ MELQUISEDEC
5PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad por Equipos
ParticipanteSinaloa
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteSinaloa
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteSinaloa
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteSinaloa
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSinaloa
5PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteSinaloa
5PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteCASTILLO WATSON PALOMA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +73 kg.
ParticipanteMALACON LIZARRAGA GLORIA ARAMIZ
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 68 kg.
ParticipanteGARCIA HERNANDEZ LUIS MANUEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 51 kg
ParticipanteROMERO ARMENTA LUIS CARLOS
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 57 kg
ParticipanteCAZAREZ SOTO DAVID ALEJANDRO
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteZAZUETA LEON GENESIS DUNELI
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad por Equipos
ParticipanteSinaloa
6PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteSinaloa
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteSinaloa
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteSinaloa
6PruebaFútbol Asociación,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteSinaloa
6PruebaFútbol Asociación,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteSinaloa
6PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteRUIZ ROMERO VICTOR ALFREDO
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteHUIE CAMACHO JORGE LUIS
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Envión)
ParticipanteHUIE CAMACHO JORGE LUIS
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Total)
ParticipanteHUIE CAMACHO JORGE LUIS
6PruebaCiclismo,Juvenil C / 500 m.
ParticipanteCARDENAS AYALA DIANA LAURA
6PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteGUTIERREZ VALDEZ SEBASTIAN
6PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteMONTIEL GAMEZ MARIA FERNANDA
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barra Fija
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Caballo con Arzones
ParticipanteTOSTADO IBARRA JESUS MARIANO
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteRAMIREZ GUEVARA BRYAN ALEXANDER
6PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteAGUILERA CISNEROS BRYAN JOSUE
6PruebaCiclismo,Juvenil C / Keirin
ParticipanteCAMACHO TORRES GISELLE GUADALUPE
6PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteQUIROA SOSA MARCO VINICIO
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteMEZA NAVA JESUS ISRAEL
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteGASTELUM MARISCAL MARIA GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteCAZARES PRADO SERGIO MARIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DANIELA
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DANIELA
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 63 kg. (Total)
ParticipanteGARCIA SANCHEZ DANIELA
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRIVAS RIOS IRIANA GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteESPINOZA ATONDO DAMARIS ALEJANDRA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteESPINOZA AISPURO SAUL GERARDO
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. Planos
ParticipanteGODINEZ DIARTE CECILIA
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteSALAZAR NORIEGA MARIA ESPERANZA
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteLOPEZ MORENO RAMON ALAIN
7PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteESPINOZA AISPURO SAUL GERARDO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteOLAIZ ZAMORA FERNANDA ESTEFANIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteZAZUETA ENCINES GABRIELA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteOLAIZ ZAMORA FERNANDA ESTEFANIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Total)
ParticipanteZAZUETA ENCINES GABRIELA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteOLAIZ ZAMORA FERNANDA ESTEFANIA
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteRUBIO ESCALANTE ALEJANDRA
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteOLEA PEÑUELAS LUISA SOFIA
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMOREIRA CARDENAS DIEGO OSWALDO
7PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteMEZA SANABIA MICHEL JERALDITH
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMENDEZ MEZA ROBERTO DANIEL
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteAVENA LIMA SUGEY
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipantePEREZ GONZALEZ ANGEL SEBASTIAN
7PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 60-66 kg.
ParticipanteCHAPARRO NIEBLAS JAIME ADRIEL
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 53 kg.
ParticipanteHUAYRA QUINTERO EDGAR ALEJANDRO
7PruebaCiclismo,Juvenil C / Keirin
ParticipanteCARDENAS AYALA DIANA LAURA
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipanteMENDEZ MEZA ROBERTO DANIEL
7PruebaCiclismo,Juvenil B / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteMARQUEZ CAZARES ANA KAREN
7PruebaCiclismo,Juvenil B / Ómnium
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ ANDREA
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteTOSTADO IBARRA JESUS MARIANO
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Caballo con Arzones
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Anillos
ParticipanteROJO GASTELUM FRANCISCO JAVIER
7PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 58 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GUTIERREZ JOHOANA
7PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -52 kg.
ParticipantePARTIDA RAMIREZ AXEL ORLANDO
7PruebaCiclismo,Juvenil C / 1 km.
ParticipanteAGUILERA CISNEROS BRYAN JOSUE
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteLOPEZ ALAPIZCO ADELA SAORI
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Envión)
ParticipanteLOPEZ MASCORRO MARIO ARTURO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Total)
ParticipanteLOPEZ MASCORRO MARIO ARTURO
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteRIVERA FUENTES JUAN JAHEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteLOPEZ MASCORRO MARIO ARTURO
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteIBAÑEZ GAMEZ ALAN
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Scratch
ParticipanteRUBIO ARAUJO JUAN JESUS
7PruebaCiclismo,Juvenil C / Prueba por Puntos 25 km.
ParticipanteRIVERA ARMENTA JOSE D ISRAEL
7PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteLARA ESQUIVEL CARLOS ALEJANDRO
8PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteSinaloa
8PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSinaloa
8PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteFELIX LOPEZ JUAN MANUEL
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteALVAREZ ACOSTA CRISTIAN OSVALDO
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteFONSECA GAMEZ JAIME
8PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA ALDEBARAN ANTONINO
8PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -70 kg.
ParticipanteOSUNA SANCHEZ JUNIOR NERI
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Paralelas
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteGARCIA VERGARA AXEL DE JESUS
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
8PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteCARDENAS AYALA DIANA LAURA
8PruebaCiclismo,Juvenil C / Keirin
ParticipanteAGUILERA CISNEROS BRYAN JOSUE
8PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 47 kg.
ParticipanteCARDENAS CASTRO MARIO JAHIR
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteCABRERA VALENZUELA MARCO ANTONIO
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Envión)
ParticipanteCHAVEZ QUINTERO EDUARDO GIOVANNI
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 85-100 kg.
ParticipanteGARCIA SANDOVAL FREDDY YAMIL
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteCEBREROS ZAMORA KARLA GUADALUPE
8PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteROSAS CAMPOS ANDREA BEATRIZ
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteVILLAVICENCIO GONZALEZ MELANIE ESMERALDA
8PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA ALDEBARAN ANTONINO
8PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA ALDEBARAN ANTONINO
8PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
8PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA ALDEBARAN ANTONINO
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteMEZA NAVA JESUS ISRAEL
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteDOMINGUEZ PLATA EDITH SELENE
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. con Vallas
ParticipanteVILLEGAS GARCIA ESTEFANIA
9PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteDIAZ OBESO BRENDA LIZBETH
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 54 kg.
ParticipanteMADUEÑO ANGULO JESUS EDUARDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteZAZUETA ENCINES GABRIELA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteCAZARES PRADO SERGIO MARIO
9PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Arranque)
ParticipanteCHAVEZ QUINTERO EDUARDO GIOVANNI
9PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteZAZUETA LEON GENESIS DUNELI
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 44 kg.
ParticipanteLOPEZ PATIÑO NEYLY ALEJANDRA
9PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Total)
ParticipanteCHAVEZ QUINTERO EDUARDO GIOVANNI
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteCAZARES PRADO SERGIO MARIO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 46 kg.
ParticipanteLARA CASTRO DANIELA GUADALUPE
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteTOSTADO IBARRA JESUS MARIANO
9PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Persecución Individual 4 km.
ParticipanteESPINOZA VELARDE JESUS RODOLFO
9PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteVALENCIA MARGEZ KENYA GUADALUPE
9PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteZAVALA VALDEZ ANA CRISTINA
9PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteQUIÑONEZ TAPIA SEBASTIAN
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteVEGA JUAREZ ADIEL FERNANDO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 42 kg.
ParticipanteALEMAN MALDONADO MARIO ALBERTO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 50 kg.
ParticipanteLOPEZ PEREZ JESUS
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 52 kg.
ParticipanteAGUILAR GUTIERREZ JOSE MARIO
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pin de 44 hasta 46 kg.
ParticipanteJIMENEZ SALAS ELIAN
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteCEYCA ZAZUETA JESUS MARTIN
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Envión)
ParticipanteRIVAS AVILA LUIS EDGARDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Total)
ParticipanteRIVAS AVILA LUIS EDGARDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteZAVALA BELTRAN OSCAR DAVID
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 45 kg
ParticipanteRODRIGUEZ OCHOA JOSE RICARDO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteLUGO DIAZ MISAEL EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 61 kg
ParticipanteBENITEZ CARRASCO OMAR ULISES
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -42 kg
ParticipanteJUAREZ CALDERON ALISON
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -45 kg
ParticipanteJUAREZ VILLALOBOS JAVIER ARNULFO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 73 kg.
ParticipanteBARRAZA ZAMORA MARIO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / -33 kg.
ParticipanteAISPURO ZAMUDIO JOSE ARMANDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteMENDOZA VALENZUELA JOSE EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 46 kg.
ParticipanteVELAZQUEZ RAMIREZ JOSEPH MATTHEW
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteOSUNA OSUNA ELODIA MARGARITA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCHAIDEZ ESPINOZA JUAN ANTONIO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteCARRASCO SANCHEZ GONZALO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteARMENTA VIZCARRA FRANCISCO
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteSinaloa
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteSinaloa
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteSinaloa
9PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteSinaloa
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteSinaloa
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteSinaloa
9PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSinaloa
9PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteSinaloa
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteSinaloa
9PruebaVoleibol,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteSinaloa
9PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteLOPEZ CERVANTES SANDRA NATALYK
9PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteCASTILLO WATSON PALOMA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +78 kg.
ParticipanteZATARAIN ZAVALA JONATHAN ALEXIS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -54 kg.
ParticipanteESTRADA CASTRO LUIS MARIO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 62 kg.
ParticipanteMARTINEZ IRIARTE ANAYELI
10PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteSinaloa
10PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 10 km.
ParticipanteRIVERA ARMENTA JOSE D ISRAEL
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteRIVAS AVILA LUIS EDGARDO
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipantePINEDA CARDENAS GLORIA KARELI
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteMENDOZA KOKINA YULIANA DANIELEVNA
10PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteSILVA MACHADO JORGE ANTONIO
10PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
10PruebaKarate,Infantil / Kumite +45 kg.
ParticipanteROJO CEBREROS STEPHANIE
10PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Dorso
ParticipanteLUNA DIAZ JUAN CARLOS
10PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteMEJIA SAAVEDRA DIEGO ARTURO
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Caballo con Arzones
ParticipanteGARCIA VERGARA AXEL DE JESUS
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteGARCIA VERGARA AXEL DE JESUS
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ SUBIAS MARIA FERNANDA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ SUBIAS MARIA FERNANDA
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteAMARILLAS HEREDIA FRANCISCO GAMALIEL
10PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteROSAS CAMPOS ANDREA BEATRIZ
10PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. con Vallas
ParticipanteBASTIDAS MARTINEZ JOSE LEONCIO
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMUÑOZ APODACA HELMER ENRIQUE
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteMOJICA CAMBEROS KARLA ALEJANDRA
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteBUSTILLOS VALDEZ BILLY
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteFIERRO REYNA JOSE ADAN
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteVILLAVICENCIO GONZALEZ MELANIE ESMERALDA
11PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 80 m. con Vallas
ParticipanteESCOTO ESPINOZA KATYA DANIELA
11PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteBERRELLEZA ACOSTA JESUS ANTONIO
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Caballo con Arzones
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
11PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteRAYGOZA LOPEZ FELIPE EMMANUEL
11PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteABITIA VALENZUELA JUAN CARLOS
11PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteCHAIDEZ ESPINOZA JUAN ANTONIO
11PruebaFrontón,Juvenil B / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteVILLAVELAZQUEZ CAZARES JUAN CARLOS
11PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteSinaloa
12PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteGONZALEZ ARAGON JOHAAN
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteLEYVA CONTRERAS TANIA EDITH
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteALVAREZ ACOSTA CRISTIAN OSVALDO
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCHAIDEZ ESPINOZA JUAN ANTONIO
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteCHAIDEZ ESPINOZA JUAN ANTONIO
12PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -63 kg.
ParticipanteMENDEZ LEYVA OSCAR DANIEL
12PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Anillos
ParticipanteESCOBOSA ENCISO MARTIN
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ SUBIAS MARIA FERNANDA
12PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteESCOTO ESPINOZA KATYA DANIELA
12PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. con Vallas
ParticipantePADILLA FELIX JESUS DAVID
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. con Vallas
ParticipanteROCHIN MELENDREZ DEREYDA ALEJANDRA
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMENDOZA RECIO LUIS PATRICK
13PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteORDOÑEZ CORRAL XOCHITL VALERIA
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteESTRADA LUNA LUIS EVELIO
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Anillos
ParticipanteGARCIA VERGARA AXEL DE JESUS
13PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteORDOÑEZ CORRAL XOCHITL VALERIA
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteABITIA VALENZUELA JUAN CARLOS
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteCEBREROS ZAMORA KARLA GUADALUPE
13PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteQUIÑONEZ TAPIA SEBASTIAN
13PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteSALCIDO OTAÑEZ YADIRA ELIZABETH
13PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteRAMOS MARENTES PAOLA
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteCHAIDEZ ESPINOZA JUAN ANTONIO
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteGRANO BORBOA ANA PAOLA
13PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteAVENA LIMA SUGEY
13PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteHERNANDEZ ACOSTA DENIS AIDEE
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteNEVAREZ ALMANZA AIRAM DEL CARMEN
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteCHAIDEZ ESPINOZA JUAN ANTONIO
14PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Mariposa
ParticipanteCASTILLO WATSON PALOMA
14PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteFAVELA BODART JAVIER ANTONIO
14PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -54 kg.
ParticipanteCAYO BERNAL YRET MAYEMI
14PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteBORBOA SAUCEDA ITZEL PAULINA
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteGARCIA ORDUÑO JOSE RODRIGO
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 5,000 m. Caminata
ParticipanteFELIX CHUCUAN MIRARY MARTZAY
14PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteORDOÑEZ CORRAL XOCHITL VALERIA
14PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteCABANILLAS PALAZUELOS PABLO IRAN
14PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteESTRADA CAMACHO OSCAR
14PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteOCHOA RUELAS ANGEL GUADALUPE
15PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA ALDEBARAN ANTONINO
15PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteARAGON BAÑUELOS GLORIA JOCSIEL
15PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Dorso
ParticipanteCASTILLO WATSON PALOMA
15PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteVAZQUEZ ZAZUETA EVANI YAZBEK
15PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ CASTRO VICTOR MANUEL
15PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Planos
ParticipanteORDOÑEZ SOTO JESUS ENMANUEL
15PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteROCHIN MELENDREZ DEREYDA ALEJANDRA
16PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
16PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteLARA ESQUIVEL CARLOS ALEJANDRO
16PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteSALAZAR NORIEGA MARIA ESPERANZA
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 90 m.
ParticipanteRIOS LIZARRAGA JESUS MANUEL
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteVEGA JUAREZ ADIEL FERNANDO
16PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteBOLAÑOS FELIX BARBARA BEATRIZ
16PruebaNatación,Juvenil A / 1,500 m. Libres
ParticipanteLUNA DIAZ JUAN CARLOS
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteSinaloa
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteSinaloa
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteSinaloa
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteSinaloa
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteSinaloa
17PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteCARRASCO GUERRA JOELLY DESIREE
17PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteARAGON BAÑUELOS GLORIA JOCSIEL
17PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteSANDOVAL RODRIGUEZ ANDRES
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteVALLE CARVAJAL PATRICIA GUADALUPE
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteHERNANDEZ FERRER MARIA FERNANDA
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteDE RUEDA MEDINA MIGUEL ANGEL
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteGARCIA UZETA EMILY PATRICIA
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 63 kg.
ParticipanteCASTAÑEDA LIZARRAGA SAUL AXEL
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 57 kg.
ParticipanteRAMIREZ SERRANO ESTEPHANY SIOMARA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteSALCIDO OTAÑEZ YADIRA ELIZABETH
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCHAIDEZ ESPINOZA MIRNA YAILIN
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCUEN NARIO ESTEFANIA MONSERRAT
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteFONG JUAREZ KARINA FERNANDA
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteCHAIDEZ ESPINOZA MIRNA YAILIN
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteVEGA JUAREZ ADIEL FERNANDO
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteFONG JUAREZ KARINA FERNANDA
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteMENDEZ LIMON ILIANA ADAMARY
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteOROZCO PEÑALOZA NATALIA ESPERANZA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGARCIA GOMES LIZETH ALEJANDRA
17PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteRIOS MOLINA KARLA BEATRIZ
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteIBAÑEZ SOTO RICARDO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteFAVELA MANJARREZ JAVIER SINHUE
18PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteLUNA DIAZ JUAN CARLOS
18PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA ALDEBARAN ANTONINO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteSALCIDO OTAÑEZ YADIRA ELIZABETH
18PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteQUINTERO LOPEZ MARIA ELISA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 60 m.
ParticipanteSALCIDO OTAÑEZ YADIRA ELIZABETH
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 50 m.
ParticipanteRIOS LIZARRAGA JESUS MANUEL
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteVEGA JUAREZ ADIEL FERNANDO
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteLOPEZ ALAPIZCO ANDREA SARAHI
18PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
18PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteBARRAZA NUÑEZ BENJAMIN
18PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipantePARTIDA LOPEZ LEONARDO SEBASTIAN
18PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
18PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
18PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteROSAS CAMPOS ANDREA BEATRIZ
18PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteARAGON BAÑUELOS GLORIA JOCSIEL
18PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteJIMENEZ HERNANDEZ LUIS DANIEL
19PruebaNatación,Juvenil C / 400 m. Libres
ParticipanteCASTILLO WATSON PALOMA
19PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteSANDOVAL RODRIGUEZ ANDRES
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
19PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteAYALA MERCADO KASSANDRA
19PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteFONG JUAREZ KARINA FERNANDA
20PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteFONG JUAREZ KARINA FERNANDA
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteGARCIA GOMES LIZETH ALEJANDRA
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRIOS LIZARRAGA JESUS MANUEL
20PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteROSAS CAMPOS ANDREA BEATRIZ
20PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteARAGON BAÑUELOS GLORIA JOCSIEL
21PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteSANDOVAL RODRIGUEZ ANDRES
21PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteGALAVIZ MEDINA ALDEBARAN ANTONINO
21PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteORDOÑEZ CORRAL XOCHITL VALERIA
21PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVEGA JUAREZ ADIEL FERNANDO
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteOJEDA LOPEZ MANUEL ARNOLDO
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 70 m.
ParticipanteRIOS LIZARRAGA JESUS MANUEL
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteOJEDA LOPEZ MANUEL ARNOLDO
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteJIMENEZ HERNANDEZ LUIS DANIEL
22PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteMENDEZ LIMON ILIANA ADAMARY
22PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteMENDEZ LIMON ILIANA ADAMARY
22PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteFONG JUAREZ KARINA FERNANDA
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteGARCIA GOMES LIZETH ALEJANDRA
22PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteSANDOVAL RODRIGUEZ ANDRES
22PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteCARRASCO GUERRA JOELLY DESIREE
22PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
22PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteCARRASCO GUERRA JOELLY DESIREE
22PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteTIRADO SALCIDO LORENZO
23PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
23PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
23PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteFAVELA MANJARREZ JAVIER SINHUE
23PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ VALDEZ SEBASTIAN
23PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteJIMENEZ HERNANDEZ LUIS DANIEL
24PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCHAIDEZ ESPINOZA MIRNA YAILIN
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGARCIA GOMES LIZETH ALEJANDRA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteGARCIA GOMES LIZETH ALEJANDRA
24PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMENDEZ LIMON ILIANA ADAMARY
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
24PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
24PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteCARRASCO GUERRA JOELLY DESIREE
25PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteSANDOVAL RODRIGUEZ ANDRES
25PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteFELIX CHAIREZ ALEJANDRO
25PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteGALVAN NAVEDA MAXIMILIANO
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteOROZCO PEÑALOZA NATALIA ESPERANZA
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Compuesto 30 m.
ParticipanteRIOS LIZARRAGA JESUS MANUEL
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteVEGA JUAREZ ADIEL FERNANDO
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipantePALAFOX MONZON EDMIR PAUL
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteCHAIDEZ ESPINOZA MIRNA YAILIN
27PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ SANTIESTEBAN RAMON
27PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteSANDOVAL RODRIGUEZ ANDRES
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteGARCIA GOMES LIZETH ALEJANDRA
28PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteFONG JUAREZ KARINA FERNANDA
28PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteOROZCO PEÑALOZA NATALIA ESPERANZA
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteOJEDA LOPEZ MANUEL ARNOLDO
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteCARRANZA OBESO DAVID EDUARDO
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteOROZCO PEÑALOZA NATALIA ESPERANZA
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteCUEN NARIO ESTEFANIA MONSERRAT
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteOROZCO PEÑALOZA NATALIA ESPERANZA
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteFAVELA MANJARREZ JAVIER SINHUE
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteFAVELA MANJARREZ JAVIER SINHUE
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteOJEDA LOPEZ MANUEL ARNOLDO
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
30PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteCHAIDEZ ESPINOZA MIRNA YAILIN
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ RIOS YARED GUADALUPE
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteFAVELA MANJARREZ JAVIER SINHUE
30PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
31PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteMENDEZ LIMON ILIANA ADAMARY
31PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteHEREDIA MIRANDA CARLOS PAUL
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
31PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteCHAVEZ PARRA ANDREA SOFIA
32PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteROSAS CAMPOS ANDREA BEATRIZ
32PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteBLANCAS MONZON RAMON ENRIQUE
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteGUTIERREZ RIOS YARED GUADALUPE
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
32PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteFONSECA GARCIA LUIS HUMBERTO
32PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteROSAS CAMPOS ANDREA BEATRIZ
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteVALENZUELA GONZALEZ ZAID EDUARDO
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteHERNANDEZ FERRER ANA SOFIA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteVEGA ZAMUDIO KALIA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteACEVES MONTOYA ALEJANDRO
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteARAMBULA ESTRADA LUIS MIGUEL
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteAREVALO GOMEZ ISAAC ARTURO
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteAVENDAÑO COKER DAMIAN
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteOCHOA ESPINOZA ESTEFANIA
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteCARRAZCO MONTGOMERY KEILLY
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteFAVELA MANJARREZ JAVIER SINHUE
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteCARRANZA OBESO DAVID EDUARDO
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBERMUDEZ LUGO CHRISTIAN EDUARDO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteAGUIÑAGA GONZALEZ JESUS VERONICA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteMENDEZ LIMON ILIANA ADAMARY
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteHEREDIA MIRANDA CARLOS PAUL
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteOROZCO PEÑALOZA NATALIA ESPERANZA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteZAMBRANO MORENO LEONARDO
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ ANDRES RENE
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteHEREDIA MIRANDA CARLOS PAUL
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteOJEDA LOPEZ MANUEL ARNOLDO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteBLANCAS MONZON RAMON ENRIQUE
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGUTIERREZ RIOS YARED GUADALUPE
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteSinaloa
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteSinaloa
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteSinaloa
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteSinaloa
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteCUEN NARIO ESTEFANIA MONSERRAT
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGUTIERREZ RIOS YARED GUADALUPE
34PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGRANADOS ESCAMILLA JOSE PABLO
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteGUTIERREZ RIOS YARED GUADALUPE
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBLANCAS MONZON RAMON ENRIQUE
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteLOPEZ GUTIERREZ VICENTE TONATIUH
35PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteHEREDIA MIRANDA CARLOS PAUL
36PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHEREDIA MIRANDA CARLOS PAUL
36PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteZAMBRANO MORENO LEONARDO
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteGUTIERREZ RIOS YARED GUADALUPE
36PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCARRANZA OBESO DAVID EDUARDO
36PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGALAVIZ MEDINA AIORIA
37PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteORDOÑEZ CORRAL XOCHITL VALERIA
37PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteCARRANZA OBESO DAVID EDUARDO
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteOJEDA LOPEZ MANUEL ARNOLDO
37PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteBLANCAS MONZON RAMON ENRIQUE
38PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteZAMBRANO MORENO LEONARDO
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteBLANCAS MONZON RAMON ENRIQUE
39PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteCARRANZA OBESO DAVID EDUARDO
39PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteCARRANZA OBESO DAVID EDUARDO
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteBLANCAS MONZON RAMON ENRIQUE
39PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteZAMBRANO MORENO LEONARDO
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCUEN NARIO ESTEFANIA MONSERRAT
39PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ ANDRES RENE
39PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteORDOÑEZ CORRAL XOCHITL VALERIA
40PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteIBAÑEZ SOTO RICARDO
40PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteSANDOVAL RODRIGUEZ ANDRES
40PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteARAGON BAÑUELOS GLORIA JOCSIEL
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteIBAÑEZ SOTO RICARDO
41PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteZAMBRANO MORENO LEONARDO
41PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ ANDRES RENE
42PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteMURGUIA ZAMBRANO AIMEE
42PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteCARRASCO GUERRA JOELLY DESIREE
43PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteARAGON BAÑUELOS GLORIA JOCSIEL
43PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteROSAS CAMPOS ANDREA BEATRIZ
43PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteCUEN NARIO ESTEFANIA MONSERRAT
43PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteBERMUDEZ LUGO CHRISTIAN EDUARDO
43PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteBERMUDEZ LUGO CHRISTIAN EDUARDO
43PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteIBAÑEZ SOTO RICARDO
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteBERMUDEZ LUGO CHRISTIAN EDUARDO
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteHEREDIA MIRANDA CARLOS PAUL
45PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteBERMUDEZ LUGO CHRISTIAN EDUARDO
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteCUEN NARIO ESTEFANIA MONSERRAT
45PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBERMUDEZ LUGO CHRISTIAN EDUARDO
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteAGUIÑAGA GONZALEZ JESUS VERONICA
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteIBAÑEZ SOTO RICARDO
46PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteARAGON BAÑUELOS GLORIA JOCSIEL
47PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteCARRASCO GUERRA JOELLY DESIREE
47PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ ANDRES RENE
49PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteCARRASCO GUERRA JOELLY DESIREE
50PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteCHAVEZ PARRA ANDREA SOFIA
50PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteAGUIÑAGA GONZALEZ JESUS VERONICA
50PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteSANCHEZ RODRIGUEZ ANDRES RENE
51PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAGUIÑAGA GONZALEZ JESUS VERONICA
52PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteAGUIÑAGA GONZALEZ JESUS VERONICA
53PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteAGUIÑAGA GONZALEZ JESUS VERONICA
53PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipantePALACIOS FLORES FELIPE DE JESUS
54PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteZENTENO ZATARAIN ALFREDO
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 110 m. con Vallas
ParticipanteHERRERA MORALES HECTOR NATANAHEL
0PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 110 m. con Vallas
ParticipanteCARDENAS PAYAN LUIS EDUARDO
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteGARCIA ORDUÑO JOSE RODRIGO
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteLOZANO AGUILAR MARIA ELIZABETH
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ GUERRERO IVAN JAHIR
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ GUERRERO IVAN JAHIR
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +94 kg. (Total)
ParticipantePEREZ GUERRERO IVAN JAHIR
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteESPINOZA AISPURO ORLANDO SIMON
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteESPINOZA AISPURO ORLANDO SIMON
0PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSinaloa
0PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteLARA ESQUIVEL CARLOS ALEJANDRO
SEP COM