Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Sonora
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. Planos
ParticipanteRUIZ DORAME HECTOR MANUEL
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipantePARRA SESMA JOSE EMILIO
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLUVIANO ACOSTA SYLVIA MARLENNE
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLUVIANO ACOSTA SYLVIA MARLENNE
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipantePAREDES CONTRERAS MELISA
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteTERAN HUERTA KARLA YAZMIN
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. Planos
ParticipanteRUIZ DORAME DIANA KAREN
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. Planos
ParticipanteLOPEZ ALVAREZ JESUS TONATIU
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLUZANIA RAMIREZ VERONICA
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteLOPEZ BARRAZA VICTOR MANUEL
1PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteJACOBO MARTINEZ LORETO DENISSE
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Arranque)
ParticipanteRODRIGUEZ LUGO ADBEEL NOEMI
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Envión)
ParticipanteRODRIGUEZ LUGO ADBEEL NOEMI
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Total)
ParticipanteRODRIGUEZ LUGO ADBEEL NOEMI
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 46 kg.
ParticipanteARELLANO VEGA EFREN
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 50 kg.
ParticipanteARVIZU ROMERO HIRAM RAMSES
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 54 kg.
ParticipanteRUBIO MON JOSE ORLANDO
1PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 85 kg.
ParticipantePARRA FLORES BRYAN ALAN
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 47 kg.
ParticipantePULIDO BURGOS ALEXIS FERNANDO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73 kg.
ParticipanteSAAVEDRA SAAVEDRA MIGUEL RAFAEL
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 84 kg.
ParticipanteJIMENEZ ZUÑIGA SAUL ALONSO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Manos Libres
ParticipanteCERDA GASTELUM KEVIN RICARDO
1PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barra Fija
ParticipanteCERDA GASTELUM KEVIN RICARDO
1PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 34 kg.
ParticipanteFELIX MORENO SAUL
1PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 47 kg.
ParticipanteVALENZUELA GAUTRIN BRANDON
1PruebaJudo,Junior / Hasta 100 kg.
ParticipanteDEL SOL PEÑUÑURI SERGIO
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteVALENCIA TRUJILLO ALEJANDRA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteVALENCIA TRUJILLO ALEJANDRA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteURQUIDEZ MURRIETA JULIO CESAR
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVALENCIA TRUJILLO ALEJANDRA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteAELLO GONZALEZ BRYAN DANIEL
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteVALENCIA TRUJILLO ALEJANDRA
1PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteRUIZ VALENZUELA RAUL ALBERTO
1PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 57-62 Kg.
ParticipanteTORRES PRO ANGELA KRISTINA
1PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteFIERRO CORONADO YOCELYN
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteRUIZ DORAME DIANA KAREN
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Decatlón
ParticipanteRUIZ LOPEZ FELIPE DE JESUS
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Decatlón
ParticipanteCASAREZ CHINCHILLAS LUIS ANDRES
1PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca Ligero hasta 48 kg.
ParticipanteVEGA BARRERAS MIGUEL FERNANDO
1PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteCABRERA URIAS MISAEL
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteRAMIREZ RUBIO JESUS EDUARDO
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteANGUIANO LOPEZ LAURA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteSonora
1PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteSonora
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteSonora
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteSonora
1PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteSonora
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteSonora
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSonora
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSonora
1PruebaHockey,Sub 21 / Sub 21
ParticipanteSonora
1PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteSonora
1PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 17-19 años / In Line Hockey
ParticipanteSonora
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteESTRADA VIRGEN CHRISTINA ALEXIS
1PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 10 m. Pistola de Aire
ParticipanteVEGA COTA MARCELINO
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil ISSF A / 50 m.Pistola Libre
ParticipanteVEGA COTA MARCELINO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteAPODACA TORRES JAZMIN GUADALUPE
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +65 kg
ParticipanteARANA ROMERO LUIS ALBERTO
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 58 kg.
ParticipanteACOSTA ROSAS DANIEL ULISES
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Sincronizado
ParticipanteSonora
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Sincronizado
ParticipanteSonora
2PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteSonora
2PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteSonora
2PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteSonora
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteSonora
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Estándar Pistola (Equipo) 10 m.
ParticipanteSonora
2PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteSonora
2PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteSonora
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteSonora
2PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteSonora
2PruebaSoftbol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteSonora
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Equipos
ParticipanteSonora
2PruebaPolo Acuático,Infantil / Infantil
ParticipanteSonora
2PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteGARCIA ARVIZU DANIEL FELIZARDO
2PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteBARRERAS DOMINGUEZ JAVIER ENRIQUE
2PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteROCHA AMADOR DEREK MANUEL
2PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pesado mas de 80 kg.
ParticipanteMENDOZA OZUNA JOSE JESUS
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteOSORIO RAMOS MARLENE DEL CARMEN
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteCHAVEZ HARO MIRIAM MIGDELINA
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteELIZONDO VINDIOLA KATHERIN
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteFERNANDEZ LUGO ADOLFO ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 77 kg (Envión)
ParticipanteFERNANDEZ LUGO ADOLFO ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 77 kg (Total)
ParticipanteFERNANDEZ LUGO ADOLFO ALEJANDRO
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteHINOSTRO CERVANTES PEDRO IVAN
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 110 m. con Vallas
ParticipanteBAÑAGA CABRERA ULISES
2PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipanteORTEGA PEREZ PERLA MAXIM
2PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteTAPIA VIDAL ROSA MARIA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteVALENCIA TRUJILLO ALEJANDRA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBARREDA MORENO XIMENA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteAELLO GONZALEZ BRYAN DANIEL
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCRUZ VALENCIA RUTH ERENDIDA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAELLO GONZALEZ BRYAN DANIEL
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteCRUZ VALENCIA RUTH ERENDIDA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteAMAYA VALENZUELA KENIA LIZBETH
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteAELLO GONZALEZ BRYAN DANIEL
2PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteBRISEÑO OLOÑO OSCAR OMAR
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kata Individual
ParticipanteCONTRERAS APODACA PAMELA
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteSMITH ACUÑA HECTOR ANTONIO
2PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteLEYVA BELTRAN ANGELICA PAOLA
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Anillos
ParticipanteMADRID ZAYAS DANIEL
2PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteMARQUINA TANORI ABRIL GISSELL
2PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 32 kg.
ParticipanteCONS RUIZ DIEGO
2PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 38 kg.
ParticipanteGONZALEZ TORRES HECTOR
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 41 kg.
ParticipanteENCINAS MUNDO MANUEL OCTAVIO
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteRAMIREZ CASTILLO BRAYAN ARMANDO
2PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteRAMIREZ CASTILLO BRAYAN ARMANDO
2PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 41 kg.
ParticipanteGARZA YEDRA HECTOR
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 50 kg.
ParticipanteGONZALEZ TORRES FRANCISCO IVAN
2PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 58 kg.
ParticipanteLOPEZ RIOS JOSE MANUEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteMUNGUIA NUÑEZ GRECIA GUADALUPE
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteGUTIERREZ MARTINEZ EDUARDO GUADALUPE
2PruebaJudo,Junior / Hasta 48 kg.
ParticipanteSESMA SOTO ANA ALICIA
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipantePARRA SESMA JOSE EMILIO
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteGAMEZ ESCALANTE VICTOR DANIEL
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteGARCIA TAPIA DANNA
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Altura
ParticipanteRIVERA MORALES ADRIAN FERNANDO
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGABARIAN MONTAÑO KARLA JULIETA
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipantePEÑA MEZA MARIA GUADALUPE
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteVARGAS ICEDO JESUS GILBERTO
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Heptatlón
ParticipanteRODRIGUEZ QUINTANA JACQUELYNNE
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLUZANIA RAMIREZ VERONICA
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 200 m. Planos
ParticipanteTALAMANTE ARIAS MARIA MERCEDES
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 200 m. Planos
ParticipanteRUIZ DORAME HECTOR MANUEL
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteDIAZ DIAZ JULIO SAUL
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteVILLEGAS ESQUER HAZAEL
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Heptatlón
ParticipanteVIRGEN GOMEZ GRACE JANETH
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteLOPEZ ALVAREZ JESUS TONATIU
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLUGO MOLINA JOSE ALFREDO
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Altura
ParticipanteCASAREZ CHINCHILLAS XIADANNE JHINETT
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipanteOROZCO SOTELO MARTHA ESTHELA
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLUCERO FELIX LUIS ENRIQUE
3PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteENCINAS ALMIRUDIS IVAN
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteSANCHEZ MOROYOQUI VLADIMIR
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ MONTES DANIEL
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Total)
ParticipanteMUNGUIA NUÑEZ GRECIA GUADALUPE
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 69 kg.
ParticipanteLOPEZ GALLEGOS JESUS FERNANDO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 73-85 kg.
ParticipanteRIVERA GASTELUM CARLOS ALAN
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 52 kg.
ParticipanteMORA PAULINO FERNANDO
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 60-66 kg.
ParticipanteBERNAL MIRANDA KEVIN ALAN
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 39-42 kg.
ParticipanteALVAREZ BACAME ISMAEL ALEJANDRO
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 35 kg.
ParticipanteSOTO CASAS KEVIN ORLANDO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 59 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RAMIREZ JESUS ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 66 kg.
ParticipanteRAMIREZ ENCINAS GABRIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 38 kg.
ParticipanteRIVERA IBARRA VICTOR ALBERTO
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 52 kg.
ParticipanteREAL VALDEZ GLORIA IRASEMA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 63 kg.
ParticipanteGARCIA SOMBRA HECTOR HORACIO
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 96-120 kg.
ParticipanteCASTELLANOS FELIX BRYANT ANTONIO
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 55 kg.
ParticipanteTANORI PARRA NADIA MICHELL
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 48-50 kg.
ParticipanteENRIQUEZ MORENO FERNANDO
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 74 kg.
ParticipanteARELLANO VEGA OMAR
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Viga
ParticipanteMALDONADO GARCIA MARIA TERESA
3PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteESPARZA AVILA CARLOS ARTURO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Anillos
ParticipanteCERDA GASTELUM KEVIN RICARDO
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Anillos
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Manos Libres
ParticipanteALMEIDA GARCIA MIRIANA GUADALUPE
3PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / All Around
ParticipanteCERDA GASTELUM KEVIN RICARDO
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 81 kg.
ParticipanteCAZARES NUÑEZ JULIO GIBRAN
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 53 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ GONZALEZ NAOMI YOSHIMI
3PruebaJudo,Junior / Hasta 70 kg.
ParticipanteGARCIA VALDENEBRO KARLA LILIAN
3PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto de Caballo
ParticipanteVALLE FIGUEROA JOSHUA
3PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteNERY BRACAMONTES KIMBERLY
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteMARTINEZ AVILEZ JUAN ISMAEL
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite +76 kg.
ParticipanteLEYVA BELTRAN SAUL ALEJANDRO
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -68 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ EVARISTO MARA SORAYA
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -84 kg.
ParticipanteESPINOZA AGUIRRE RAMON GILBERTO
3PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteGUZMAN SOTO EDUARDO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteBARREDA MORENO XIMENA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteSMITH ACUÑA HECTOR ANTONIO
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteFLORES MORAN JONATHAN AARON
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 60 m.
ParticipanteVALENCIA TRUJILLO ALEJANDRA
3PruebaJudo,Junior / Hasta 52kg
ParticipanteBADILLA MELENDREZ MARIELA
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 28-30 Kg.
ParticipanteVAZQUEZ SANCHEZ KARLA JUDITH
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteBECUAR ENRIQUEZ JULIO CESAR
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 42 kg.
ParticipanteCHAVEZ MEDINA OMAR ANTONIO
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 46 kg.
ParticipanteCOTA MORENO MARCO ANTONIO
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteGUTIERREZ DOMINGUEZ FAUSTO JAVIER
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteORTIZ ESCALANTE JESUS MANUEL
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteOLIVAS CERVANTES LIZBETH
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteALVAREZ VALDEZ CARLOS RAMON
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteGONZALEZ LOZANO KAROL ROCIO
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipantePAREDES CONTRERAS MELISA
3PruebaBoliche,Juvenil A / Cuartetas
ParticipanteSonora
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kata Equipos
ParticipanteSonora
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite Equipos
ParticipanteSonora
3PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteSonora
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteSonora
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteSonora
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Sincronizado
ParticipanteSonora
3PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteSonora
3PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteSonora
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
ParticipanteSonora
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
ParticipanteSonora
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteSonora
3PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteSonora
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteSonora
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteSonora
3PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteSonora
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteSonora
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSonora
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteSonora
3PruebaBéisbol,Infantil, Sub 13 / Infantil
ParticipanteSonora
3PruebaHandball,Infantil / Infantil
ParticipanteSonora
3PruebaHandball,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteSonora
3PruebaHandball,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteSonora
3PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteSonora
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Equipos
ParticipanteSonora
3PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 14-16 años / In Line Hockey
ParticipanteSonora
3PruebaBoliche,Juvenil A / Parejas
ParticipanteSonora
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 87 kg.
ParticipanteSOTO LE BLOHIC MARCO ANTONIO
3PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero 45 kg. hasta 48 kg.
ParticipanteTANORI JACQUEZ MARIA GUADALUPE
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
4PruebaBoliche,Juvenil B / Cuartetas
ParticipanteSonora
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteSonora
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteSonora
4PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSonora
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
ParticipanteSonora
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Equipos
ParticipanteSonora
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteSonora
4PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match (Equipo) 10 m.
ParticipanteSonora
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteSonora
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteSonora
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteSonora
4PruebaHandball,Cadetes / Cadetes
ParticipanteSonora
4PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteSonora
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteSonora
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Caminata
ParticipanteORTEGA PEÑA JOVANNA
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Decatlón
ParticipanteGARCIA MARTINEZ ARNOLDO
4PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 34 Kg.
ParticipanteGARCIA BUSTAMANTE ANNIA MARIA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteAMAYA VALENZUELA KENIA LIZBETH
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteVALENCIA TRUJILLO MARGARITA
4PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Mariposa
ParticipanteRANGEL OZAETA MARIANNA
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
4PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barras Paralelas
ParticipanteCERDA GASTELUM KEVIN RICARDO
4PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Manos Libres
ParticipanteIÑIGO CARRANZA JORGE ENRIQUE
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / All Around
ParticipanteALMEIDA GARCIA MIRIANA GUADALUPE
4PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteGARCIA ROBLES XIMENA
4PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 32 kg.
ParticipanteOLEA RUIZ MICHELLE ANAHI
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ MONTES DANIEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteVEJAR CAMPA LINETH MELISSA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteDEPRAECT LEYVA SAID ANDRES
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ MONTES DANIEL
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteACUÑA COTA LAISHA BERENICE
4PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteMUNGUIA NUÑEZ GRECIA GUADALUPE
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteGIL NEVAREZ YISEL FERNANDA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteGIL NEVAREZ YISEL FERNANDA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 48 kg. (Total)
ParticipanteGIL NEVAREZ YISEL FERNANDA
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteVALENCIA ZAZUETA LOURDES SARAHI
4PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipantePAREDES ESPARZA MARIA BELEN
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Longitud
ParticipanteRIVERA MORALES ADRIAN FERNANDO
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipantePACHECO CUEVAS JUAN CARLOS
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Heptatlón
ParticipanteMURILLO OLIVARRIA LIZBETH NAYELY
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Heptatlón
ParticipanteLUGO MOLINA ARMIDA
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteVARGAS ICEDO JESUS GILBERTO
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. Planos
ParticipanteMORENO LOPEZ IVAN EDUARDO
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. Planos
ParticipanteTALAMANTE ARIAS MARIA MERCEDES
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteGUTIERREZ DOMINGUEZ FAUSTO JAVIER
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ ROMERO OMAR ARMANDO
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 200 m. Planos
ParticipanteGOMEZ NOLAZCO JESUS RAMON
5PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteMOROYOQUI ABRIL FRANCISCO FIDEL
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Heptatlón
ParticipanteCABALLERO VANEGAS DANIELA
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Heptatlón
ParticipanteHERNANDEZ CELAYA GRECIA JOHANA
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Disco
ParticipantePEREZ JUAREZ MAYRA
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. Planos
ParticipanteGOMEZ NOLAZCO JESUS RAMON
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteNOGALES RECENDIZ LUIS FERNANDO
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 48 kg.
ParticipanteBUZANI GUERRERO ABRAHAM NOE
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteLAFARGA NAVALLEZ JESUS ERUBIEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteBARRERA RIVAS JUAN EDUARDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteBARRERA RIVAS JUAN EDUARDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteBARRERA RIVAS JUAN EDUARDO
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMUNGUIA NUÑEZ FRANCISCO JESUS
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMUNGUIA NUÑEZ FRANCISCO JESUS
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ LOZANO ANETH JOHANA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMUNGUIA NUÑEZ FRANCISCO JESUS
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ PETTERSON KARLA VIVIANA
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ FRIAS ILEANA
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ FRIAS ILEANA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ PETTERSON KARLA VIVIANA
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ MILLAN LUIS ANGEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Total)
ParticipanteROMO BURRUEL CESAR
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteCANIZALEZ CORDOVA RAQUEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteROMO BURRUEL CESAR
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 76 kg.
ParticipanteGARCIA NUÑEZ LUIS CARLOS
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 63 kg.
ParticipanteJIMENEZ ZUÑIGA LUZ CRISTINA
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 35 kg.
ParticipantePIÑA BELTRAN JAVIER JAIR OSVALDO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 38 kg.
ParticipanteBERNAL GUERRERO IRVIN DANIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 26-29 kg.
ParticipanteVALENCIA RODRIGUEZ SERGIO DANIEL
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 44 kg.
ParticipanteMARTINEZ AVENDAÑO DAVID ALAN
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteVEGA SANTIAGO RODOLFO ANTONIO
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteVALDEZ SOTO JORGE ALEJANDRO
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteIBARRA MIRANDA ANDREA VICTORIA
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteTAMAYO PALOMINO GERARDO RAFAEL
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteGONZALEZ LOZANO KAROL ROCIO
5PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 44 kg.
ParticipanteREYES SAU VANIA NABETSE
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteMADRID ZAYAS DANIEL
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto de Caballo
ParticipanteMADRID ZAYAS DANIEL
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 58 kg.
ParticipanteMORENO MORALES ALONDRA
5PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 47 kg.
ParticipanteTORRES RAZO PAULINA MICHELLE
5PruebaJudo,Junior / Hasta 81 kg.
ParticipanteCAZARES NUÑEZ KEVIN ALFONSO
5PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteCORONA LOPEZ CRISTIAN MISAEL
5PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteLOPEZ GRIJALVA DANIEL OCTAVIO
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteTAMAYO PALOMINO GERARDO RAFAEL
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteMONTES DUARTE DANYA PRISCILA
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 60 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ RAMIREZ MARCO ANTONIO
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Viga
ParticipanteALMEIDA GARCIA MIRIANA GUADALUPE
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Salto
ParticipanteMALDONADO GARCIA MARIA TERESA
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Salto
ParticipanteALMEIDA GARCIA MIRIANA GUADALUPE
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteMARQUEZ MEDRANO ISIS MAYLE
5PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Asimétricas
ParticipanteMALDONADO GARCIA MARIA TERESA
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteRAMIREZ MOLINA LUIS ENRIQUE
5PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteMENDOZA VALDEZ JORGE ARTURO
5PruebaJudo,Junior / Hasta 73 kg.
ParticipanteURQUIDEZ DOMINGUEZ OMAR RAFAEL
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteAMAYA VALENZUELA KENIA LIZBETH
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteBARREDA MORENO DANIELA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteAMAYA VALENZUELA KENIA LIZBETH
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteANDRADE GARCIA ISAAC
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteCRUZ VALENCIA RUTH ERENDIDA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteANDRADE GARCIA ISAAC
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteGANDARA MADRID DANIELA
5PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 67-72 Kg.
ParticipanteMORENO MONGE FLOR DENIS
5PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 52 kg.
ParticipanteSIERRA CISNEROS ANGEL JAVIER
5PruebaJudo,Junior / Hasta 66 kg.
ParticipanteAGUIRRE MANZO JUAN GILBERTO
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteLOPEZ LUGO KATYA SOFIA
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Decatlón
ParticipanteJUAREZ BUSTAMANTE JAFFET
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteARAUJO LEDESMA MAURICIO
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteALTAMIRANO MARQUEZ FERNANDO
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipanteGONZALEZ MACHICHI JESUS MANUEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteIBERRI CASTRO MARIO ALBERTO
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteACOSTA GARCIA BRYAN JESUS
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteAGUILAR JUVERA AARON YARIV
5PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteVALDEZ SOTO JORGE ALEJANDRO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 43 kg.
ParticipanteREYES SAU AMY YURIKO
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 49 kg.
ParticipanteURIAS MORENO LAIZA ELIZABETH
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteAPODACA TORRES DENNIS AYDE
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteVALENZUELA OTHON PALOMA GUADALUPE
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 65-70 kg.
ParticipanteHIGAREDA VAZQUEZ ANAHI
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteTREVIZO RIOS RAUL DAVID
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Sincronizado
ParticipanteSonora
5PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Dobles
ParticipanteSonora
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteSonora
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
ParticipanteSonora
5PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteSonora
5PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
ParticipanteSonora
5PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteSonora
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteSonora
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteSonora
5PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteSonora
5PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteSonora
5PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteSonora
5PruebaBéisbol,Pre Junior, Sub 15 / Pre Junior
ParticipanteSonora
5PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteSonora
5PruebaVoleibol,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteSonora
5PruebaBaloncesto,17 años y menores / 17 años
ParticipanteSonora
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteSonora
5PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteSonora
5PruebaPatines sobre Ruedas,In Line Hockey 15-19años / In Line Hockey
ParticipanteSonora
5PruebaRugby Sietes,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteSonora
5PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteSonora
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +87 kg.
ParticipanteOSUNA RAMIREZ LUIS ALONSO
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca hasta 51 kg..
ParticipanteSANCHEZ MARQUEZ AIDE CRISTINA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg
ParticipanteESCALANTE RUIZ DAVID ARMANDO
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 73 kg.
ParticipanteASCENCIO MUÑIZ ISABEL ALEJANDRA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +68 kg.
ParticipanteRAMOS CERVANTES MAOLY GABRIELA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 49 kg
ParticipanteVELAZQUEZ VALENZUELA ABEL ALBERTO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteLOPEZ LEON SEBASTIAN
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 59 kg
ParticipanteGERMAN CORTEZ NOELIA SUZETH
6PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteRANGEL OZAETA MARIANNA
6PruebaBoliche,Juvenil B / Cuartetas
ParticipanteSonora
6PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteSonora
6PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
ParticipanteSonora
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteSonora
6PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSonora
6PruebaHockey,Sub 21 / Sub 21
ParticipanteSonora
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Equipos
ParticipanteSonora
6PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Combinado
ParticipanteSonora
6PruebaRugby Sietes,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteSonora
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteACEVES MORENO ESTEBAN LUCIANO
6PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 3000 m. Marcha
ParticipanteMADRID CERVANTES MARIA DEL CARMEN
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteENCINAS FIMBRES LUIS FERNANDO
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteVALDEZ ARANA JULIO CESAR
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Total)
ParticipanteIBERRI CASTRO MARIO ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteENCINAS FIMBRES LUIS FERNANDO
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Decatlón
ParticipanteOSUNA ROSALES BLAS ANTONIO
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Decatlón
ParticipanteRODRIGUEZ GUTIERREZ JOSE ROBERTO
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Planos
ParticipanteAYALA DOMINGUEZ CAROLINA
6PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteCRUZ VALENCIA RUTH ERENDIDA
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteAELLO GONZALEZ BRYAN DANIEL
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KETZY
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteANDRADE GARCIA ISAAC
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
6PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteGUZMAN SOTO EDUARDO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteLUGO CARMONA ADRIAN ALFONSO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteAYALA RAMIREZ ANGEL NOE
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
6PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 10 / Barras Asimétricas
ParticipanteALMEIDA GARCIA MIRIANA GUADALUPE
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
6PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
6PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barras Paralelas
ParticipanteIÑIGO CARRANZA JORGE ENRIQUE
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteMADRID ZAYAS DANIEL
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ParticipanteTAMAYO PALOMINO GERARDO RAFAEL
6PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteACEVES MORENO ESTEBAN LUCIANO
6PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteIBARRA MIRANDA ANDREA VICTORIA
6PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 29-32 kg.
ParticipanteSANEZ MANUEL ALEXIS
6PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 59 kg.
ParticipanteFELIX ADARGA KEYLA PRISCILA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteCANIZALEZ CORDOVA RAQUEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteCANIZALEZ CORDOVA RAQUEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteSALAZAR ROJO JENNIFER GABRIELA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteROMO BURRUEL CESAR
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Total)
ParticipanteGUTIERREZ MARTINEZ EDUARDO GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteSALAZAR ROJO JENNIFER GABRIELA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ PETTERSON KARLA VIVIANA
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteLAFARGA NAVALLEZ JESUS ERUBIEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ ARREDONDO EHIMY PALOMA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ ARREDONDO EHIMY PALOMA
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipantePEREZ ARREDONDO EHIMY PALOMA
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ FRIAS ILEANA
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ LOZANO ANETH JOHANA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteGARCIA ENCINAS XIMENA
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteLOPEZ ACEVEDO JESUS
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteOBREGON AGUILAR ALEJANDRO
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGIL RUIZ ERNESTO JOSUE
6PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteYAMAMOTO VALENZUELA HIROSHI
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 200 m. Planos
ParticipanteCORTEZ SANTIAGO BETSUA ATALIA
7PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MUNDO CARLOS IVAN
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ VALENCIA RAFAEL
7PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipantePAREDES ESPARZA MARIA BELEN
7PruebaJudo,Cadetes / Hasta 57 kg.
ParticipanteCHAVEZ VILLA MARLEN
7PruebaJudo,Junior / Hasta 63 kg.
ParticipanteGARCIA VALDENEBRO KARLA MARINA
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Total)
ParticipanteVARGAS ICEDO ANA LUISA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteVALENZUELA IBARRA YESSENIA YAQUELIN
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ LOZANO ANETH JOHANA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteMUNGUIA NUÑEZ PAMELA ALEJANDRA
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteSALAZAR ROJO JENNIFER GABRIELA
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteMUNGUIA NUÑEZ PAMELA ALEJANDRA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteVALENZUELA IBARRA YESSENIA YAQUELIN
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteMUNGUIA NUÑEZ PAMELA ALEJANDRA
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteVALENZUELA IBARRA YESSENIA YAQUELIN
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteLAFARGA NAVALLEZ JESUS ERUBIEL
7PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 32 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GUERRERO OSCAR ARMANDO
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteGUTIERREZ MARTINEZ EDUARDO GUADALUPE
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 94 kg. (Total)
ParticipanteRAMOS CALDERON JOSE ANDRES
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteMONTES DUARTE DANYA PRISCILA
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteOSUNA PEREZ ITZEL DARLENE
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteOSUNA PEREZ ITZEL DARLENE
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteBALLESTEROS AMAYA JOSE ANGEL
7PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteLOPEZ PACO CRISTIAN EDUARDO
7PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / All Around
ParticipanteIÑIGO CARRANZA JORGE ENRIQUE
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Anillos
ParticipanteVALLE FIGUEROA JOSHUA
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
7PruebaJudo,Junior / Hasta 90 kg.
ParticipanteRUIZ CASTILLO CESAR ALBERTO
7PruebaKarate,Infantil / Kumite +50 kg.
ParticipanteSANTA CRUZ GUTIERREZ ELIEL RENEL
7PruebaJudo,Cadetes / Hasta 73 kg.
ParticipanteARGOMANIZ ZAMORA MARTIN ANTONIO
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ANETTE PAOLA
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteSANCHEZ CARBALLO ERIK IGNACIO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteCRUZ VALENCIA RUTH ERENDIDA
7PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
7PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteCOBOJ RIVERA ANA SOFIA
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteAELLO GONZALEZ BRYAN DANIEL
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO ROCIO VERANIA
7PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 40 Kg.
ParticipanteBALLESTEROS DORAME ABRIL DEL CARMEN
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 48 Kg.
ParticipanteFELIX ADARGA KARLA VALERIA
7PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteALVAREZ VALDEZ CARLOS RAMON
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 56 kg.
ParticipanteCONTRERAS CORONADO ANA GUADALUPE
7PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteSonora
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteSonora
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteSonora
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteSonora
7PruebaVoleibol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteSonora
7PruebaBoliche,Juvenil A / Equipos (cuartetas)
ParticipanteSonora
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteSonora
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteSonora
8PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteSonora
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteRAMIREZ MOLINA LUIS ENRIQUE
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteRAMIREZ COSS LUIS ALEJANDRO
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteIBERRI CASTRO MARIO ALBERTO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteFLORES MORAN JONATHAN AARON
8PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipantePEÑA VALDES KARLA GUADALUPE
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteQUIHUIS HERNANDEZ ALAN EDOARDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteQUIHUIS HERNANDEZ ALAN EDOARDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Total)
ParticipanteQUIHUIS HERNANDEZ ALAN EDOARDO
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteBORCHARDT ALONSO MELANIE
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipantePEREZ PAEZ SAID ABRAHAM
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteAMAYA VALENZUELA KENIA LIZBETH
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteANDRADE GARCIA ISAAC
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRAMIREZ COSS LUIS ALEJANDRO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KEVIN BENNETT
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 90 m.
ParticipanteSMITH ACUÑA HECTOR ANTONIO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteRAMIREZ COSS LUIS ALEJANDRO
8PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Pecho
ParticipanteMENDOZA VALDEZ JORGE ARTURO
8PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteRIVERA CRUZ ANA GABRIELA
8PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipantePACHECO QUIHUIS VALERIA GUADALUPE
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteGANDARA MADRID DANIELA
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteAYALA RAMIREZ ANGEL NOE
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteBELTRAN ACUÑA MAURICIO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteURQUIDEZ MURRIETA JULIO CESAR
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ANETTE PAOLA
8PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Salto de Caballo
ParticipanteCERDA GASTELUM KEVIN RICARDO
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barra Fija
ParticipanteMADRID ZAYAS DANIEL
8PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Anillos
ParticipanteIÑIGO CARRANZA JORGE ENRIQUE
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Caballo con Arzones
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteLEYVA MALDONADO LUZ MARIA
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteMIRANDA LEYVA ALEJANDRA DANAYRA
8PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteAVILA LOPEZ MONICA MARAEN
8PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteBALLESTEROS AMAYA JOSE ANGEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteALMADA NIEBLAS JUAN RAMON
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteRAMOS CALDERON JOSE ANDRES
8PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Grecorromana 47 kg.
ParticipanteBUSTAMANTE DUARTE RAFAEL EDUARDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteRAMOS CALDERON JOSE ANDRES
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteALMADA NIEBLAS JUAN RAMON
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteVALENZUELA MORENO ANGEL GUADALUPE
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Total)
ParticipanteDEL RIO ROMO ABIGAIL
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteDEL RIO ROMO ABIGAIL
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteOJEDA RODRIGUEZ PAOLA YAMILETH
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Arranque)
ParticipanteVARGAS ICEDO ANA LUISA
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteBRACAMONTES VILLALOBOS JESUS OMAR
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteBRACAMONTES VILLALOBOS JESUS OMAR
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteQUINTAL PALAZUELOS JORGE HIRAM
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteSAU DE LA CRUZ IXCHEL
8PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteBOJORQUEZ ROSAS ANDREA
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteCELAYA RODRIGUEZ FRANIA GUADALUPE
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRIVERA BARAY REYNA JAZMIN
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteVERDUGO NEUDERT LUCRECIA FERNANDA
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteBORCHARDT ALONSO MELANIE
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLUGO LIZARRAGA KAREN JACQUELINE
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteQUINTAL PALAZUELOS JORGE HIRAM
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteOBREGON AGUILAR ALEJANDRO
9PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGARCIA NEVAREZ MOISES OMAR
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGUTIERREZ CASTILLO FERNANDA GUADALUPE
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteBRACAMONTES VILLALOBOS JESUS OMAR
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +63 kg. (Envión)
ParticipanteVARGAS ICEDO ANA LUISA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteBARRERA CORNEJO JOANNA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteVALENZUELA MORENO ANGEL GUADALUPE
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteVALENZUELA MORENO ANGEL GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 49 kg.
ParticipanteRUIZ OROZCO MARINA JULIETTE
9PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 44 kg.
ParticipanteVALENZUELA RENTERIA YAHIR ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteCUEN VALDEZ DIANA LIZETH
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 52 kg.
ParticipanteARBALLO RODRIGUEZ MARIANA
9PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Salto de Caballo
ParticipanteIÑIGO CARRANZA JORGE ENRIQUE
9PruebaKarate,Infantil / Kumite +45 kg.
ParticipanteVALENCIA MARTINEZ LIZBETH
9PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteTAMAYO PALOMINO GERARDO RAFAEL
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteCARRILLO CORTEZ MARIA JOSE
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteESPARZA AVILA RODOLFO ENRIQUE
9PruebaRacquetbol,Juvenil Superior / Singles
ParticipanteROSAS ACOSTA LUIS ENRIQUE
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteVILLAGRAN MATIELLA PAULO ALEXANDRO
9PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteRODRIGUEZ GOMEZ HERIBERTO
9PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteROSAS CASTRO LUIS CARLOS
9PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipanteVALENCIA NAVARRETE ROBERTO
9PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteMARTINEZ MIRANDA JESUS
9PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteREYES LUCERO AXEL EDUARDO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KETZY
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBARREDA MORENO DANIELA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBARREDA MORENO XIMENA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteBARREDA MORENO XIMENA
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteLUGO CARMONA ADRIAN ALFONSO
9PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteRIVERA CRUZ ANA GABRIELA
9PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteVAZQUEZ GONZALEZ FRANCISCO ADOLFO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteNOLAZCO DURON DANIELA GUADALUPE
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCRUZ VALENCIA RUTH ERENDIDA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteANDRADE GARCIA ISAAC
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteBELTRAN ACUÑA MAURICIO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteSMITH ACUÑA JESUS ANDRES
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteURQUIDEZ MURRIETA JULIO CESAR
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteSMITH ACUÑA HECTOR ANTONIO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteNOLAZCO DURON DANIELA GUADALUPE
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteGANDARA MADRID FERNANDA
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGANDARA MADRID FERNANDA
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteSIARUQUI MAGDALENO GERMAN GUILLERMO
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteARTECHE MURRIETA GABRIEL ANTONIO
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteGURROLA SALCEDO FELIPE ANTONIO
9PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteRUIZ RAMIREZ IRVING HORACIO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteGARRIDO TORRES JESUS FRANCISCO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteVEGA OCHOA YOLANDA GUADALUPE
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteMEZA ZUÑIGA NORMAN ALEXIS
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteGUTIERREZ ANTONIO JOSE ALBERTO
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteSALOMON CORONA ANGEL ALBERTO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO ROCIO VERANIA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipantePEREA LOPEZ KARLA MONSERRAT
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / +54 kg.
ParticipanteARELLANO MOLINA ERICK GABRIEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteMORENO PIÑA ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteSANDOVAL RIVERA ALEJANDRA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteAHUMADA RUIZ MANUEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteESTRADA VIRGEN CHRISTAL ALEXIS
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteLACHICA LUNA GERMAN NOE
9PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipantePACHECO QUIHUIS VALERIA GUADALUPE
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteMARTINEZ AVILEZ JUAN ISMAEL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +73 kg.
ParticipanteVILLA PACHECO YUBITZA GUADALUPE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 53 kg.
ParticipanteBOJORQUEZ SALAZAR ANDREA LIZBETH
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 74 kg.
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ ARAM ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteMARTINEZ CAMARGO JULIA MARIA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteARELLANO MOLINA ALAN EMMANUEL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 65 kg
ParticipanteMARTINEZ MACHADO CHRISTIAN CARIM
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +59 kg
ParticipanteCUEN VALDEZ LUZ HAYDEE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -46 kg.
ParticipanteAMAYA VALENCIA VIRIDIANA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -54 kg.
ParticipanteACOSTA ROSAS JAVIER OMAR
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 68 kg.
ParticipantePACHECO YOCUPICIO ZAID ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -42 kg
ParticipanteLEDESMA SARABIA NANCY MARIA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 47 kg
ParticipanteESTRADA FONSECA SHECCID CECILIA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 51 kg
ParticipanteMARTINEZ PIÑUELAS MARCELA ELISA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 57 kg
ParticipanteLARA QUINTERO JUAN GUILLERMO
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteSonora
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteSonora
9PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 40 m.
ParticipanteSonora
10PruebaNatación,Juvenil A / 4 x 100 m. Relevo Libre
ParticipanteSonora
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteCHAIDEZ MIRANDA CITLALI YAMILETH
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteRAMIREZ MOLINA LUIS ENRIQUE
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Total)
ParticipanteMARTINEZ MORALES CRUZ ENRIQUE
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Envión)
ParticipanteMARTINEZ MORALES CRUZ ENRIQUE
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteTERAN HUERTA KARLA YAZMIN
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 110 m. con Vallas
ParticipanteQUIJADA PADILLA LUIS EDGARDO
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 3,000 m. con Obstáculos
ParticipanteDUARTE MARTINEZ HECTOR ENRIQUE
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteTERAN GASTELUM AARON
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Decatlón
ParticipanteCABALLERO MURRIETA JESUS CUAUHTEMOC
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteRAMIREZ COSS LUIS ALEJANDRO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO ROCIO VERANIA
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteRAMIREZ COSS LUIS ALEJANDRO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteANDRADE GARCIA ISAAC
10PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteLEYVA BELTRAN LUIS RICARDO
10PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Pecho
ParticipanteCUERVO FLORES JOSE MANUEL
10PruebaNatación,Juvenil A / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteRAMIREZ MOLINA LUIS ENRIQUE
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBELTRAN ACUÑA MAURICIO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteNOLAZCO DURON DANIELA GUADALUPE
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteBARREDA MORENO XIMENA
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
10PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteLOPEZ PACO CRISTIAN EDUARDO
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barra Fija
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Paralelas
ParticipanteVALLE FIGUEROA JOSHUA
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Caballo con Arzones
ParticipanteMADRID ZAYAS DANIEL
10PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteVALLE FIGUEROA JOSHUA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteMORENO JIMENEZ ERNESTO ISAAC
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ FLORES DARYANA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ FLORES DARYANA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteBARRERA CORNEJO JOANNA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ FLORES DARYANA
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteMORENO JIMENEZ ERNESTO ISAAC
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Total)
ParticipanteMORENO JIMENEZ ERNESTO ISAAC
10PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteDEL RIO ROMO ABIGAIL
10PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteVILLELA YAHUACA KAREN GUADALUPE
10PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipanteCELAYA RODRIGUEZ FRANIA GUADALUPE
10PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
10PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteNUÑEZ SILVA STEPHANY ANAHI
10PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteNUÑEZ SILVA STEPHANY ANAHI
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteFELIX SERNA FRANCISCO UBIEL
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLOUSTAUNAU CASTRO OMMAR ENRIQUE
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Heptatlón
ParticipanteOCHOA LOPEZ MARIA JOSE
11PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGARCIA NEVAREZ MOISES OMAR
11PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGARCIA NEVAREZ MOISES OMAR
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteVILLELA YAHUACA KARELIA ROCIO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteVILLELA YAHUACA KARELIA ROCIO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteBARRERA CORNEJO JOANNA
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / All Around
ParticipanteMALDONADO GARCIA MARIA TERESA
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barra Fija
ParticipanteVALLE FIGUEROA JOSHUA
11PruebaGimnasia Artística,Nivel FIG / Barra Fija
ParticipanteIÑIGO CARRANZA JORGE ENRIQUE
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteCASTILLO NAVARRO MAUREEN ALEJANDRA
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteMARTINEZ VALLE ISMAEL
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteMOLINA DAVILA JESSICA AYLIN
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteNOLAZCO DURON DANIELA GUADALUPE
11PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Pecho
ParticipanteCUERVO FLORES JOSE MANUEL
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteBELTRAN ACUÑA MAURICIO
11PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
11PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteRAMIREZ DIAZ ALMA GUADALUPE
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteLABORIN TAPIA MARLENNE VALERIA
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ MORALES CRUZ ENRIQUE
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteSonora
12PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteSonora
12PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteSonora
12PruebaTriatlón,Relevo Mixto Mayor / Relevo Mixto
ParticipanteSonora
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteHERNANDEZ ARBAYO PATRICIA GUADALUPE
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteLABORIN TAPIA MARLENNE VALERIA
12PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteGONZALEZ MARTINEZ YAHIR GERARDO
12PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipantePADILLA ESQUER JULIO ALFONSO
12PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteVAZQUEZ MOLINA ALAN
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteRAMIREZ ORTIZ ADAN
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteCUEN CHAVEZ NARDA
12PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteARROYO ESCARREGA CASANDRA
12PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteNERY BRACAMONTE VALERIA
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KETZY
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteMONTEVERDE JIMENEZ JESUS EDUARDO
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteVALENCIA TRUJILLO MARGARITA
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteSMITH ACUÑA JESUS ANDRES
12PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteSIARUQUI MAGDALENO GERMAN GUILLERMO
12PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteGANDARA MADRID FERNANDA
12PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteGUZMAN SOTO EDUARDO
12PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteCOBOJ RIVERA ANA SOFIA
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteLUGO CARMONA ADRIAN ALFONSO
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteAMAYA VALENZUELA KENIA LIZBETH
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteSMITH ACUÑA JESUS ANDRES
12PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
12PruebaKarate,Infantil / Kumite -50 kg.
ParticipanteMARTINEZ RUELAS SANTIAGO
12PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Caballo con Arzones
ParticipanteVALLE FIGUEROA JOSHUA
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteVILLELA YAHUACA KARELIA ROCIO
12PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ParticipanteMIRANDA LEYVA ALEJANDRA DANAYRA
12PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGARCIA NEVAREZ MOISES OMAR
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. con Vallas
ParticipanteMORALES MACHUCA MONICA MARIANA
12PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteNUÑEZ SILVA STEPHANY ANAHI
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteLUCERO FELIX LUIS ENRIQUE
12PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteESTRELLA GOMEZ LUIS FERNANDO
12PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteESTRADA FU CARLOTA PAOLA
12PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteRAMOS VILLALOBOS ABEL NOE
13PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 5,000 m. Caminata
ParticipanteMADRID CERVANTES MARIANA
13PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteVASQUEZ QUIJADA JUAN PEDRO
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
13PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
13PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ParticipanteLIZARRAGA ANAYA JESUS EDUARDO
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteVIDAL ISLAS VIVIAN MARIA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteMARTINEZ VALLE ISMAEL
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteAYALA RAMIREZ ANGEL NOE
13PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteVIERA CASTRO KARELLY NICOLE
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteMARTINEZ AVILEZ JUAN ISMAEL
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KETZY
13PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteSIARUQUI MAGDALENO GERMAN GUILLERMO
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteALCOCER MEDINA GLORIA PAOLA
13PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteBELTRAN ACUÑA MAURICIO
13PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteCOBOJ RIVERA ANA SOFIA
13PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipanteGAMBOA GARCIA YAMILETH GUADALUPE
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteCORDOVA TAFOLLA ALAN IGNACIO
13PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteVAZQUEZ GONZALEZ FRANCISCO ADOLFO
13PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteSonora
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteCORDOVA TAFOLLA ALAN IGNACIO
14PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteHERNANDEZ ARBAYO PATRICIA GUADALUPE
14PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteRIOS LOPEZ LUIS RODRIGO
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 1,500 m. Planos
ParticipanteESPINOZA GUTIERREZ RENEE FERNANDA
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteRAMIREZ ORTIZ ADAN
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteGUILLEN TAPIA JAVIER ALEJANDRO
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 3,000 m. Planos
ParticipanteESPINOZA GUTIERREZ RENEE FERNANDA
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteLUGO PUENTE MARIA JOSE
14PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteKOSSIO MENDEZ CARLOS ZAHID
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteVALENCIA TRUJILLO MARGARITA
14PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteGANDARA MADRID FERNANDA
14PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Pecho
ParticipanteMENDOZA VALDEZ JORGE ARTURO
14PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteLEYVA BELTRAN ANGELICA PAOLA
14PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteNUÑEZ SILVA STEPHANY ANAHI
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
14PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +54 kg.
ParticipanteCARLOS GARCIA JAZMIN ZARITZA
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Caballo con Arzones
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteVALENZUELA BARRON JOSE ANGEL
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteRUIZ RAMIREZ JOSE GABRIEL
15PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteALMADA GUZMAN MARIELA ALEJANDRA
15PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
15PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteGARCIA NEVAREZ MOISES OMAR
15PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteGONZALEZ GALVEZ LILIANA
15PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteVIVEROS VASQUEZ MARIANA
15PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteVIVEROS VASQUEZ MARIANA
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Barras Paralelas
ParticipanteMADRID ZAYAS DANIEL
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteVALLE FIGUEROA JOSHUA
15PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Pecho
ParticipanteGUZMAN SOTO EDUARDO
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteALCOCER MEDINA GLORIA PAOLA
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteLUGO CARMONA ADRIAN ALFONSO
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRUIZ LOPEZ KETZY
15PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteARTECHE MURRIETA GABRIEL ANTONIO
15PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteACUÑA VILLANUEVA MARIA ELENA
15PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteGAMEZ ESCALANTE VICTOR DANIEL
15PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteRUIZ RAMIREZ JOSE GABRIEL
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteMARTINEZ AVILEZ JUAN ISMAEL
16PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteGUZMAN SOTO EDUARDO
16PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteSonora
16PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteSALLARD CARPIO GAEL
16PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteREYES LUCERO AXEL EDUARDO
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteFLORES MORAN JONATHAN AARON
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 90 m.
ParticipanteURQUIDEZ MURRIETA JULIO CESAR
16PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteBARREDA MORENO DANIELA
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KEVIN BENNETT
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteGANDARA MADRID DANIELA
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteMARQUEZ MEDRANO ISIS MAYLE
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteCHAYREZ MARES NAHOMI JULIANA
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteMARQUEZ MEDRANO ISIS MAYLE
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ANETTE PAOLA
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto de Caballo
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Anillos
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
17PruebaGimnasia Artística,Nivel 9 / Manos Libres
ParticipanteMALDONADO GARCIA MARIA TERESA
17PruebaRacquetbol,Juvenil Menor / Singles
ParticipanteROJAS CHAVEZ ANA PAULA
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteALCARAZ TONELLA CECILIA
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteZAMORANO MORALES ANDRE MIGUEL
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipantePINEDA CHAVEZ MONICA
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteJUAREZ RAMIREZ RICARDO
17PruebaRacquetbol,Infantil Mayor / Singles
ParticipantePEÑA VALLEJO JOSE CARLO
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteROBINSON BOURS TALAMANTE ARMANDO
17PruebaRacquetbol,Juvenil Mayor / Singles
ParticipanteRUIZ VIDALES JORGE EDUARDO
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteSANTIBAÑEZ LUNA VICTORIA
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteARREDONDO HUERIGO ESTEBAN
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO JUAN SALVADOR
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteDURAZO CERVANTES DIEGO BRYAN
17PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteNERY BRACAMONTE VALERIA
17PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteORTEGA ORTIZ ALBERTO
17PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteLEE BOYKIN YARED FERNANDA
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ParticipanteVEGA SANTIAGO RODOLFO ANTONIO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMONTEVERDE JIMENEZ JESUS EDUARDO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteBENITEZ PEREZ JAVIER ALEJANDRO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteFLORES MORAN JONATHAN AARON
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteALCOCER MEDINA GLORIA PAOLA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ALAN FRANCISCO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteJUAREZ DURON GABRIELA MARIA
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteARTECHE MURRIETA GABRIEL ANTONIO
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteDE LA CRUZ RODRIGUEZ SOPHIA
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteSIARUQUI MAGDALENO GERMAN GUILLERMO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO ROCIO VERANIA
17PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteDIAZ BALBASTRO ISABELLA
17PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteGARCIA PINEDA OSCAR SERVANDO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVALENCIA TRUJILLO MARGARITA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO GUADALUPE MONTSERRAT
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteACUÑA VILLANUEVA MARIA ELENA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipantePARADA VALENZUELA ROMINA
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteSonora
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteSonora
17PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 49 kg
ParticipanteVELAZQUEZ VALENZUELA LIZ ALEJANDRA
18PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteVALDEZ YOCUPICIO METZLI KARELY
18PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteFLORES PARADA GEMMA VERONICA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 60 m.
ParticipanteALCOCER MEDINA GLORIA PAOLA
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteGANDARA MADRID FERNANDA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSMITH ACUÑA JESUS ANDRES
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipantePARRA GUZMAN CHRISTIAN EDGARDO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteGANDARA MADRID DANIELA
18PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteJARAMILLO CAMARGO MARIA JOSE
18PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteFLORES MONGE ANGEL CARLOS
18PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
18PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteVAZQUEZ GONZALEZ FRANCISCO ADOLFO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KETZY
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KEVIN BENNETT
18PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBARREDA MORENO DANIELA
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteALCOCER MEDINA GLORIA PAOLA
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteMARQUEZ MEDRANO ISIS MAYLE
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteCASTILLO NAVARRO MAUREEN ALEJANDRA
19PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGARCIA NEVAREZ MOISES OMAR
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteMONTEVERDE JIMENEZ JESUS EDUARDO
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteMARTINEZ VALLE ISMAEL
19PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteRIVERA CRUZ ANA GABRIELA
19PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteLEYVA MALDONADO LUZ MARIA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 60 m.
ParticipanteVALENCIA TRUJILLO MARGARITA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteSMITH ACUÑA JESUS ANDRES
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteMONTEVERDE JIMENEZ JESUS EDUARDO
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteMONTEVERDE JIMENEZ JESUS EDUARDO
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO ROCIO VERANIA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteACUÑA VILLANUEVA MARIA ELENA
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteBARREDA MORENO XIMENA
19PruebaTiro Deportivo,Juvenil Menor / Tendido Rifle Match Individual) 10 m.
ParticipanteHERNANDEZ LOPEZ MARIA ISABEL
20PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteARTECHE MURRIETA GABRIEL ANTONIO
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO GUADALUPE MONTSERRAT
20PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteIBARRA VALENZUELA ALAN FERNANDO
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO ROCIO VERANIA
20PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteSonora
20PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteCASTILLO MARTINEZ JOSE ANGEL
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteSMITH ACUÑA JESUS ANDRES
20PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteMORALES LUGO LUIS GILDARDO
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
20PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteDURAZO CERVANTES DIEGO BRYAN
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ANETTE PAOLA
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Paralelas
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
21PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteFLORES MONGE ANGEL CARLOS
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipantePARADA VALENZUELA ROMINA
21PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteARTECHE MURRIETA GABRIEL ANTONIO
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteACUÑA VILLANUEVA MARIA ELENA
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ALAN FRANCISCO
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipantePARADA VALENZUELA ROMINA
21PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteACUÑA VILLANUEVA MARIA ELENA
21PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteHURTADO BARRON EDUARDO
22PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteARTECHE MURRIETA GABRIEL ANTONIO
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipantePARADA VALENZUELA ROMINA
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteBENITEZ PEREZ JAVIER ALEJANDRO
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KEVIN BENNETT
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
22PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
22PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteMAYORGA OBESO PERLA ESMERALDA
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barra Fija
ParticipanteCOHEN MONTAÑO ALEXIS
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteCASTILLO NAVARRO MAUREEN ALEJANDRA
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRUIZ LOPEZ KEVIN BENNETT
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
22PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteGONZALEZ GALVEZ LILIANA
22PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteESTRADA FU CARLOTA PAOLA
23PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteJARAMILLO CAMARGO MARIA JOSE
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteCONTRERAS GONZALEZ PALOMA VALERIA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteBARREDA MORENO DANIELA
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteDURAZO CERVANTES DIEGO BRYAN
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteALCOCER MEDINA GLORIA PAOLA
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteBARREDA MORENO DANIELA
23PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
23PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barra Fija
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
23PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteJIMENEZ RUIZ YARELY ELIZABETH
23PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 90 m.
ParticipanteRUIZ LOPEZ KEVIN BENNETT
23PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteNIEBLA MARTINEZ MICHELLE
24PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteGUERRERO PEREZ BERTHA PAOLA
24PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteFLORES MONGE ANGEL CARLOS
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipantePARADA VALENZUELA ROMINA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteACUÑA VILLANUEVA MARIA ELENA
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
24PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipantePACHECO QUIHUIS VALERIA GUADALUPE
24PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteCASTILLO NAVARRO MAUREEN ALEJANDRA
24PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto de Caballo
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteMONTEVERDE JIMENEZ JESUS EDUARDO
24PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteRAMOS VILLALOBOS ABEL NOE
24PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteLEE BOYKIN YARED FERNANDA
25PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteFLORES MONGE ANGEL CARLOS
25PruebaEsgrima,Infantil / Espada Individual
ParticipanteNORIEGA DUARTE CARLOS OMAR
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteJUAREZ DURON GABRIELA MARIA
25PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGARCIA NEVAREZ MOISES OMAR
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 40 m.
ParticipantePARADA VALENZUELA ROMINA
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO JUAN SALVADOR
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteJUAREZ DURON GABRIELA MARIA
26PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteGUTIERREZ GOMEZ ANA LUCIA
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteJIMENEZ RUIZ YARELY ELIZABETH
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Anillos
ParticipanteCALDERON ALVAREZ ANGEL IVAN
26PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteHERNANDEZ ARBAYO PATRICIA GUADALUPE
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteJUAREZ DURON GABRIELA MARIA
26PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
26PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteFLORES MONGE ANGEL CARLOS
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDURAZO CERVANTES DIEGO BRYAN
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO JUAN SALVADOR
27PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
27PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteJIMENEZ RUIZ YARELY ELIZABETH
27PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteDE LA CRUZ RODRIGUEZ SOPHIA
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteAZCONA CASTILLO ENA SOFIA
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ALAN FRANCISCO
28PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
28PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Manos Libres
ParticipanteMARQUEZ MEDRANO ISIS MAYLE
28PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / All Around
ParticipanteJIMENEZ RUIZ YARELY ELIZABETH
28PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Paralelas
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteBENITEZ PEREZ JAVIER ALEJANDRO
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ALAN FRANCISCO
28PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteLABORIN TAPIA MARLENNE VALERIA
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteDURAZO CERVANTES DIEGO BRYAN
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ALAN FRANCISCO
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBENITEZ PEREZ JAVIER ALEJANDRO
29PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteOCHOA HUBBARD DIANA GABRIELA
29PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipantePERALTA ROMO JUAN CARLOS
29PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteAMAVIZCA TOYOS MARCO ANTONIO
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO GUADALUPE MONTSERRAT
30PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteMENDIVIL LOUSTANAU FERNANDO JAIME
30PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteMENDIVIL LOUSTANAU FERNANDO JAIME
30PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteGUTIERREZ CORONADO CARLOS ALBERTO
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteBENITEZ PEREZ JAVIER ALEJANDRO
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteJUAREZ DURON GABRIELA MARIA
30PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteAYALA RAMIREZ ANGEL NOE
30PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCORDOVA TAFOLLA ALAN IGNACIO
31PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteJUAREZ DURON GABRIELA MARIA
31PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
31PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO JUAN SALVADOR
31PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipanteSAMANO SAUCEDO LUIS ALEXANDRO
31PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Barras Asimétricas
ParticipanteJIMENEZ RUIZ YARELY ELIZABETH
31PruebaBoliche,Juvenil A / Todo Evento
ParticipanteAGUERO ROSAS ANDREA GUADALUPE
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCONTRERAS GONZALEZ PALOMA VALERIA
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO GUADALUPE MONTSERRAT
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteCONTRERAS GONZALEZ PALOMA VALERIA
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteBENITEZ PEREZ JAVIER ALEJANDRO
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO GUADALUPE MONTSERRAT
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ ABECHUCO GUADALUPE MONTSERRAT
32PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteDE LA CRUZ RODRIGUEZ SOPHIA
32PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteMURRIETA PEREZ LUCIO RICARDO
32PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipantePERALTA ROMO JUAN CARLOS
32PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteOCHOA HUBBARD DIANA GABRIELA
32PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteSANDOVAL QUEVEDO ANETTE ALEJANDRA
32PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteSANDOVAL QUEVEDO ANETTE ALEJANDRA
32PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
32PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO JUAN SALVADOR
32PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteBIEBRICH MOLINA RICARDO
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteLOPEZ CABALLERO ALDECOA CARMEN CECILIA
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteFELIX DIAZ VELA SANTIAGO
33PruebaBoliche,Juvenil A / Individual
ParticipanteAGUERO ROSAS ANDREA GUADALUPE
33PruebaBoliche,Juvenil B / Todo Evento
ParticipanteOCHOA HUBBARD LUIS FERNANDO
33PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteNUÑEZ SILVA STEPHANY ANAHI
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteVERDUGO CORDOVA JESUS GERARDO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO OMAR
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCONTRERAS GONZALEZ PALOMA VALERIA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteGOMEZ SAMANIEGO IVAN ANDRES
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteFERNANDEZ SANDOVAL MIA
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGOMEZ SAMANIEGO IVAN ANDRES
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteGOMEZ SAMANIEGO IVAN ANDRES
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePEREZ BURCIAGA SANTIAGO
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteSonora
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO OMAR
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteCONTRERAS GONZALEZ PALOMA VALERIA
34PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteDE LA CRUZ RODRIGUEZ SOPHIA
34PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Viga
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ANETTE PAOLA
34PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteANDERE PADILLA FERNANDA LUCIA
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteCORDOVA CASTILLO ALAN FRANCISCO
34PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteDURAZO CERVANTES DIEGO BRYAN
35PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteSANDOVAL QUEVEDO ANETTE ALEJANDRA
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 60 m.
ParticipanteCONTRERAS GONZALEZ PALOMA VALERIA
36PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteTAPIA VIDAL ROSA MARIA
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO OMAR
36PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDE LA CRUZ RODRIGUEZ SOPHIA
36PruebaGimnasia Artística,Nivel 8 / Salto
ParticipanteCASTILLO NAVARRO MAUREEN ALEJANDRA
36PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteNUÑEZ SILVA STEPHANY ANAHI
37PruebaBoliche,Juvenil B / Individual
ParticipanteOCHOA HUBBARD LUIS FERNANDO
37PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipanteSANDOVAL QUEVEDO ANETTE ALEJANDRA
37PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteDE LA CRUZ RODRIGUEZ SOPHIA
38PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteSANDOVAL QUEVEDO ANETTE ALEJANDRA
39PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteFERNANDEZ SANDOVAL MIA
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO OMAR
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO OMAR
39PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteNUÑEZ SILVA STEPHANY ANAHI
40PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteGOMEZ SAMANIEGO IVAN ANDRES
40PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteFERNANDEZ SANDOVAL MIA
41PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteFERNANDEZ SANDOVAL MIA
41PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteGOMEZ SAMANIEGO IVAN ANDRES
41PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteFERNANDEZ SANDOVAL MIA
41PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteVERDUGO CORDOVA JESUS GERARDO
41PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteFLORES MONGE ANGEL CARLOS
42PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteFERNANDEZ SANDOVAL MIA
43PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteVERDUGO CORDOVA JESUS GERARDO
44PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteGAVIÑO CASTILLO JUAN SALVADOR
45PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteVERDUGO CORDOVA JESUS GERARDO
47PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteVERDUGO CORDOVA JESUS GERARDO
47PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteFLORES MONGE ANGEL CARLOS
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 110 m. con Vallas
ParticipanteMELGOZA GONZALEZ LUIS GUILLERMO
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 5,000 m. Planos
ParticipanteTAPIA VIDAL ROSA MARIA
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Decatlón
ParticipanteDURAZO ZAMUDIO JOSUE
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteSANCHEZ GONZALEZ INGRYD PAMELA
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteVALDEZ ARANA JULIO CESAR
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 56 kg. (Total)
ParticipanteVALDEZ ARANA JULIO CESAR
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteCORDOVA TAFOLLA ALAN IGNACIO
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteMARTINEZ VALLE ISMAEL
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteHERNANDEZ ARBAYO PATRICIA GUADALUPE
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteLABORIN TAPIA MARLENNE VALERIA
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteFELIX SERNA VIELKA DENISSE
0PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteVALENZUELA ESTRADA CARLOS ISAAC
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteTORRECILLAS SEVILLA MARCO AURELIO
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteOJEDA RODRIGUEZ PAOLA YAMILETH
0PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto con Garrocha
ParticipanteVELEZ BADILLA ANDRES
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteBALLESTEROS CASAS PEDRO
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteLOPEZ DIAZ CARLOS FRANCISCO
0PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteDEPRAECT LEYVA SAID ANDRES
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteOJEDA RODRIGUEZ PAOLA YAMILETH
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteACUÑA COTA LAISHA BERENICE
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteACUÑA COTA LAISHA BERENICE
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteVEJAR CAMPA LINETH MELISSA
0PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteDEPRAECT LEYVA SAID ANDRES
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Total)
ParticipanteALMADA NIEBLAS JUAN RAMON
SEP COM