Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Tabasco
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. con Vallas
ParticipanteCARDENAS OROPEZA ALEJANDRA LUCIA
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -55 kg.
ParticipanteGONZALEZ MORALES ERICK DEL CARMEN
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteJIMENEZ CARPIO ESVEYDI MICHELL
1PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteZURITA GARCIA ZURISADAI
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteMORTON TORAYA RICARDO
2PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteJIMENEZ CARPIO ESVEYDI MICHELL
2PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteVAZQUEZ SETZER KARLA ELENA
2PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteCASTILLO ROJAS CARLOS MIGUEL
2PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteORELLAN ZURITA FERNANDO EMILIANO
2PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -70 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ MAZO CARLOS EMMANUEL
2PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHIRLEY ISABEL
2PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
3PruebaJudo,Cadetes / Hasta 44 kg.
ParticipanteHERNANDEZ FERNANDEZ MARLEN MONTSERRAT
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -50 kg.
ParticipanteZARATE DE LA O YURITZIA AIDEE
3PruebaNatación,Juvenil B / 400 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCASTILLO ROJAS CARLOS MIGUEL
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -75 kg.
ParticipanteVALENZUELA ULIN TENOCH
3PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Mariposa
ParticipanteCASTILLO ROJAS CARLOS MIGUEL
3PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 60-66 kg.
ParticipanteDE LA O OLAN JORGE
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 74 kg.
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ ALEXIS ARMANDO
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteOLIVA ELHORE DANIELA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteAMORIN MARTINEZ DAVID
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 57 kg
ParticipanteLOPEZ ALEJANDRE LUIS FERNANDO
3PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteZURITA GARCIA ZURISADAI
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg
ParticipantePABLO HERNANDEZ VICTOR
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -46 kg.
ParticipanteMOTA CASTAÑEDA ITZEL
3PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Libres
ParticipanteLEON JUAREZ RUBEN ROSSI
3PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteTabasco
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 110 m. con Vallas
ParticipantePEREZ DE LA ROSA LUIGUI FERDINAND
4PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteRIOS LEON RIGOBERTO
4PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Pecho
ParticipanteCASTILLO ROJAS CARLOS MIGUEL
4PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
5PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
5PruebaJudo,Cadetes / Hasta 66 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ OROZCO NAIM ROLDAN
5PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
5PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteOSORIO HERNANDEZ JENNIFER
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Total)
ParticipanteOSORIO HERNANDEZ JENNIFER
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteZAPATA PEREZ LAURA
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Total)
ParticipanteZAPATA PEREZ LAURA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 46 kg.
ParticipantePEREZ ALDAY MARIA DE LOS ANGELES
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Semipesado hasta 80 kg.
ParticipanteBADAL GONZALEZ ALDO MIGUEL
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pesado mas de 80 kg.
ParticipanteMORENO ZUÑIGA MIGUEL ALEJANDRO
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteAMORIN MARTINEZ DAVID
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteAMORIN MARTINEZ DAVID
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 46 kg.
ParticipantePEREZ MOSQUEDA FRANCISCO JAVIER
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 50 kg.
ParticipanteRUBALCAVA FUENTES MARCO ANTONIO
5PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Equipo
ParticipanteTabasco
5PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Equipo
ParticipanteTabasco
5PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Equipo
ParticipanteTabasco
5PruebaEsgrima,Open / Espada Equipo
ParticipanteTabasco
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado + de 81 kg.
ParticipanteDIAZ PALOMEQUE KATYA ALEJANDRA
6PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Libres
ParticipanteLEON JUAREZ RUBEN ROSSI
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Sincronizado
ParticipanteTabasco
6PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Equipos
ParticipanteTabasco
6PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
6PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
6PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Florete Individual
ParticipanteVILLARREAL CALDERON MIGUEL ANTONIO
6PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteCASTILLO ROJAS CARLOS MIGUEL
6PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteCARDENAS LEON DANA AZUL
6PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteORELLAN ZURITA FERNANDO EMILIANO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteOSORIO HERNANDEZ JENNIFER
6PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ FALCON JENNIFER CRISTINA
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteALONSO RAMIREZ VASNI MERARI
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteDE LA CRUZ COLLADO MAURICIO ALBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteALONSO RAMIREZ VASNI MERARI
6PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
6PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteGUZMAN CASTAÑEDA ANGELICA CECILIA
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteDE LA CRUZ COLLADO MAURICIO ALBERTO
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteDE LA CRUZ COLLADO MAURICIO ALBERTO
7PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ FALCON JENNIFER CRISTINA
7PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ FALCON JENNIFER CRISTINA
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. con Vallas
ParticipantePRIEGO CARRERA MARIA FERNANDA
7PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteSALVADOR OYOSA PEDRO FRANCISCO
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteZAPATA PEREZ LAURA
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteDIAZ GARCIA JUAN JESUS
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteDIAZ GARCIA JUAN JESUS
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteDIAZ GARCIA JUAN JESUS
7PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteZACARIAS CRUZ HILARIO JOEL
7PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 64 kg.
ParticipanteJUAREZ VALENCIA JOSE EDUARDO
7PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -63 kg.
ParticipanteGOMEZ QUINTERO GUTENBERG
7PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteVERTIZ MONTERO LUISA KIKEY
7PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteZURITA GARCIA ZURISADAI
7PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteLEON JUAREZ RUBEN ROSSI
7PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHIRLEY ISABEL
7PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Individual)
ParticipanteRUIZ VALDES JOSE GUSTAVO
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCISNEROS ZAPATA JORGE LUIS
7PruebaSoftbol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteTabasco
8PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteTabasco
8PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteTabasco
8PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteLEON JUAREZ RUBEN ROSSI
8PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteOSORIO RODRIGUEZ WALTER EDUARDO
8PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipantePERAZA BRINDIS JULIO CESAR
8PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteGUERRA OLAN ANDRES GUSTAVO
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteFLORES ANTONIO EMANUEL
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteDIAZ GARCIA PILAR DEL CARMEN
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteDIAZ GARCIA PILAR DEL CARMEN
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteDIAZ GARCIA PILAR DEL CARMEN
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteSALVADOR OYOSA LUIS DAVID
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 94 kg. (Total)
ParticipanteSALVADOR OYOSA PEDRO FRANCISCO
8PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ ARTURO
9PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 48 kg.
ParticipanteARIAS DE LA CRUZ ALAN
9PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteSALVADOR OYOSA PEDRO FRANCISCO
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipantePRIEGO JIMENEZ BIENVENIDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteALONSO RAMIREZ VASNI MERARI
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipantePRIEGO JIMENEZ BIENVENIDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteSALVADOR OYOSA LUIS DAVID
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 48 kg. (Total)
ParticipanteSALVADOR OYOSA LUIS DAVID
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipantePRIEGO JIMENEZ BIENVENIDO
9PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteVERTIZ MONTERO LUISA KIKEY
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 49 kg.
ParticipanteREYES CUAPIO ELENA DEL CARMEN
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 44 kg.
ParticipanteLARA ABURTO LITZY ADRIANA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 44 kg.
ParticipanteBRITO MONTERO KARLA CRISTINA
9PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 66 kg.
ParticipanteSANCHEZ LAZARO YONI JESUS
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 63 kg.
ParticipanteLEON HERNANDEZ AUDIBERT
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteALAFFITA PALOMINO CRISTHEL GUADALUPE
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteOSORIO RODRIGUEZ WALTER EDUARDO
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipantePOLANCO LEON JUAN PABLO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Mosca hasta 52 kg.
ParticipanteLORENZO CUSTODIO ADRIAN
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / -33 kg.
ParticipanteBRITO ZAPATA ANGEL RICARDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 55 kg
ParticipanteESTRADA ORTIZ PAMELA ALESSANDRA
9PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteJUAREZ GARCIA VICTOR OSVALDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Total)
ParticipanteCISNEROS ZAPATA JORGE LUIS
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteCASTILLEJOS ARRAZOLA ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteMONTES GONZALEZ MARIA GABRIELA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteTORRES CHAVEZ LUIS RAUL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteCAMBRANO CERVANTES GREISY GALAY
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 45 kg
ParticipantePEREZ SILVAN DAVID GUSTAVO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 53 kg
ParticipanteSERRANO GARCIA CARLOS
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 51 kg
ParticipanteGONZALEZ OLAVARRIETA MARIA INES
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteCRUZ MALDONADO JAQUELINE
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteOLIVA JIMENEZ ARANTXA IXCHEL
9PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 15,000 m. eliminatoria
ParticipanteCRUZ MALDONADO JOCELINE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 58 kg.
ParticipanteVAZQUEZ SANCHEZ KEVIN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 80 kg.
ParticipanteCRUZ LARA JOSE ALBERTO RADAMES
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +73 kg.
ParticipanteMENDEZ FLORES JOCELYN SOFIA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 73 kg.
ParticipanteJIMENEZ RIOS ORIANA ALESSANDRA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteDAVID SANCHEZ DANIEL ALEJANDRO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteGALVEZ ALVAREZ FRIDA
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteTabasco
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteTabasco
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteTabasco
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteTabasco
10PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTabasco
10PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteTabasco
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteOSORIO RODRIGUEZ WALTER EDUARDO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Fondo 10,000 m. E/P
ParticipanteCRUZ MALDONADO JOCELINE
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 10,000 m. eliminatoria
ParticipanteRIOS LEON RIGOBERTO
10PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCRUZ MALDONADO JAQUELINE
10PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteJUAREZ JIMENEZ JOSE LUIS
10PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteVILLARREAL CALDERON MIGUEL ANTONIO
10PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteOVANDO JESUS CESAR EMILIO
10PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
10PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteGARCIA PEREZ VICTOR ABRAHAM
10PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHIRLEY ISABEL
10PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
10PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
11PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHIRLEY ISABEL
11PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteOSORIO HERNANDEZ GEORGE LUIS
11PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteGARCIA ALONSO NATALIA CAROLINA
11PruebaEsgrima,juvenil Superior / Florete Individual
ParticipanteGONZALEZ AGUILAR ESTEFANIA
11PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteOLIVA JIMENEZ ARANTXA IXCHEL
11PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
11PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Total)
ParticipanteJUAREZ GARCIA VICTOR OSVALDO
11PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteOSORIO HERNANDEZ GEORGE LUIS
11PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteORTIZ RUIZ CARLOS IVAN
11PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Fondo 5,000 m. E/P
ParticipanteRIOS LEON RIGOBERTO
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteZURITA GARCIA ZURISADAI
12PruebaFrontón,Infantil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteTabasco
12PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteOSORIO HERNANDEZ GEORGE LUIS
12PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHIRLEY ISABEL
12PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteCRUZ MALDONADO JAQUELINE
12PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
12PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipanteSANCHEZ PEREZ PABLO EMILIO
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteCAAMAL CORDOVA RUBEN ARTURO
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteCAAMAL CORDOVA RUBEN ARTURO
12PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteWADE ACOSTA YLEIN YVETTE
12PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteWADE ACOSTA YLEIN YVETTE
12PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteCAAMAL CORDOVA RUBEN ARTURO
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteMADRIGAL JERONIMO SHEYLA PAULINA
13PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteLOPEZ ACOSTA JOHASHY ALBERTO
13PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteRODRIGUEZ MAZO CARLOS EMMANUEL
13PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE
13PruebaEsgrima,juvenil Superior / Sable Individual
ParticipanteALVAREZ LOPEZ ISABEL CRISTINA
13PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteZAPATA DE LA CRUZ MELINA
13PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteCRUZ MALDONADO JOCELINE
13PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteLORANCA CERINO STACY MISHELL
13PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
13PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 56 kg. (Arranque)
ParticipanteJUAREZ GARCIA VICTOR OSVALDO
13PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteTabasco
13PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteTabasco
14PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
14PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteCONTRERAS MARTINEZ HEIDY PAMELA
14PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteLUNA GRAJALES WENDY KARINA
14PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
15PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteCRUZ VALDIVIEZO DIEGO MANUEL
15PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteSANCHEZ PEREZ ERICK SEBASTIAN
15PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteOVANDO JESUS CESAR EMILIO
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 500 m. Línea
ParticipanteOSORIO RODRIGUEZ WALTER ESTEBAN
15PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteJIMENEZ CARPIO ESVEYDI MICHELL
15PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteCHAN DE LA CRUZ OLVISABELLY
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Velocidad 300 m. Crono
ParticipanteOSORIO RODRIGUEZ WALTER ESTEBAN
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 300 m. Línea
ParticipanteCERINO REYES GABRIEL ALEJANDRO
16PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Velocidad 100 m. Crono
ParticipanteCERINO REYES GABRIEL ALEJANDRO
16PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteAVILES HERNANDEZ MAYA VISHNU
16PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteESPINOZA PEREZ KATIA GUADALUPE
16PruebaEsgrima,Infantil / Sable Individual
ParticipanteMARISCAL LANDERO MARCOS
16PruebaEsgrima,Open / Sable Individual
ParticipanteGUERRA OLAN ANDRES GUSTAVO
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteCANUDAS NOCEDA ALEJANDRA
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteROMANO SANCHEZ RENATA
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteSALA PULIDO JUAN CARLOS
17PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteABSALON PEDRERO DIEGO
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteLOPEZ VILLASEÑOR CRISTINA
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteROMANO SANCHEZ RODRIGO
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteLOPEZ EVOLI SANCHEZ LEONARDO
17PruebaEsgrima,juvenil Superior / Espada Individual
ParticipanteCELORIO GOMEZ MONIQUE
17PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
17PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteTabasco
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteTabasco
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteTabasco
17PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteDE LA CRUZ PEREZ ENRIQUE JAVIER
18PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
18PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteCASTILLO ROJAS CARLOS MIGUEL
18PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Sable Individual
ParticipanteMARTIN LOPEZ IVAN JESUS
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteOLIVA JIMENEZ ARANTXA IXCHEL
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / 600 m. Sprint
ParticipanteCERINO REYES GABRIEL ALEJANDRO
19PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 12-13 años / Ruta 12 km.
ParticipanteCERINO REYES GABRIEL ALEJANDRO
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteORTIZ OCAÑA JUAN CARLOS
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteOSORIO RODRIGUEZ WALTER EDUARDO
20PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteRIOS LEON RIGOBERTO
20PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteMONDRAGON JIMENEZ LUIS ANGEL
20PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
21PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE
21PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteCRUZ MALDONADO JOCELINE
21PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Mariposa
ParticipanteAGUIRRE HERRERA GERARDO FRANCISCO
21PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipantePEREZ CORTES CESAR AUGUSTO
22PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / Ruta 21 km.
ParticipanteOSORIO RODRIGUEZ WALTER ESTEBAN
22PruebaEsgrima,Open / Florete Individual
ParticipanteGONZALEZ AGUILAR ESTEFANIA
22PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
24PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE
26PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
26PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteDE DIOS SUAREZ DIEGO ANASTACIO
29PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 14-16 años / 1,000 m. Sprint
ParticipanteOSORIO RODRIGUEZ WALTER ESTEBAN
29PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHIRLEY ISABEL
30PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
31PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteDE DIOS SUAREZ JORGE EMILIANO
32PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHIRLEY ISABEL
33PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteESPINAL REYNOSO ROMINA
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteTabasco
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteTabasco
33PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles Mixtos
ParticipanteTabasco
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteLOPEZ VILLASEÑOR SOFIA
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteVILLALPANDO HEREDIA EDUARDO ALFREDO
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteYUNES GARCIA FARID
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteDIAZ JUAREZ PAULA
38PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE
46PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteRODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPE
0PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 56 kg. (Envión)
ParticipanteCORREA CALDERON EDUARD DE JESUS
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteOLIVA JIMENEZ ARANTXA IXCHEL
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteCRUZ MALDONADO JAQUELINE
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Ruta 42 km.
ParticipanteORTIZ OCAÑA JUAN CARLOS
0PruebaPatines sobre Ruedas,Carreras 17-19 años / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
ParticipanteTabasco
SEP COM