Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Baja California Sur
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteVARGAS HERNANDEZ ALBERTO ESAU
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteREGALADO GREEN PALOMA STEPHANIE
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Altura
ParticipantePEREZ CASTRO MARIA FERNANDA
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteRUIZ VIÑAS DANIELA MICHELLE
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteRUIZ VIÑAS DANIELA MICHELLE
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Arranque)
ParticipanteMANRIQUEZ COLLINS RAUL ENRIQUE
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Envión)
ParticipanteMANRIQUEZ COLLINS RAUL ENRIQUE
1PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Total)
ParticipanteMANRIQUEZ COLLINS RAUL ENRIQUE
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteVERDUGO OSUNA YULI PAOLA
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipanteVERDUGO OSUNA EDGAR ISMAEL
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Keirin
ParticipanteVERDUGO OSUNA YULI PAOLA
1PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
1PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
1PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
1PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
1PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteAGUNDEZ GARCIA GABRIELA BELEM
1PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -47 kg.
ParticipanteSANCHEZ ZAVALETA MONICA ISABEL
1PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -54 kg.
ParticipanteFLORES GONZALEZ RUBIO SHAI PATRICIA
1PruebaKarate,juvenil Superior / Musabetsu (Open)
ParticipanteIGLESIAS MERCADO RICARDO BENJAMIN
1PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +70 kg.
ParticipanteMARTINEZ GONZALEZ MAURICIO
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -61 kg.
ParticipanteMARTINEZ VILLAFAÑA IVETTE
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite +76 kg.
ParticipanteDIAZ HERNANDEZ SAID
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -68 kg.
ParticipantePAYEN ABAROA VALERIA ALEJANDRA
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -67 kg.
ParticipanteFLORES ORTIZ OLIVER ALEXIS
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -84 kg.
ParticipanteHERNANDEZ ROBLES HECTOR RAUDEL
1PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteFLORES GONZALEZ RUBIO SHAI PATRICIA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteDIAZ GUDIÑO VIVIANA PAULINA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteDIAZ GUDIÑO VIVIANA PAULINA
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteDIAZ GUDIÑO VIVIANA PAULINA
1PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
1PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteAGUNDEZ GARCIA GABRIELA BELEM
1PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
1PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteROMERO JORDAN HEIDY MICHELLE
1PruebaCiclismo,Juvenil C / 500 m.
ParticipanteVERDUGO OSUNA YULI PAOLA
1PruebaCiclismo,Juvenil Superior / 1 km.
ParticipanteVERDUGO OSUNA EDGAR ISMAEL
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 10 km.
ParticipanteRODRIGUEZ VICTORIA JOSE ALFREDO
1PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kata Equipos
ParticipanteBaja California Sur
1PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite Equipos
ParticipanteBaja California Sur
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad por Equipos 2 vueltas
ParticipanteBaja California Sur
1PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteBaja California Sur
1PruebaPolo Acuático,Elite / Elite
ParticipanteBaja California Sur
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteBaja California Sur
1PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteHIDALGO IBARRA ANTONIO
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteARANGURE PERAZA DANIELA CATALINA
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / +54 kg.
ParticipanteGULUARTE AGUNDEZ MARCO EDUARDO
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteAGUILAR VILLAVICENCIO RICARDO ANTONIO
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad por Equipos 3 vueltas
ParticipanteBaja California Sur
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite Equipos
ParticipanteBaja California Sur
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite Equipos
ParticipanteBaja California Sur
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite Equipos
ParticipanteBaja California Sur
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 500 m. K-2
ParticipanteBaja California Sur
2PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución por Equipo 4 km.
ParticipanteBaja California Sur
2PruebaPolo Acuático,Infantil / Infantil
ParticipanteBaja California Sur
2PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
2PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
2PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteAGUNDEZ GARCIA GABRIELA BELEM
2PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
2PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
2PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 3
ParticipanteBECKMANN ZAMORA CARLOS
2PruebaCiclismo,Juvenil A / Ruta 35 km.
ParticipanteESTRADA PORTILLO GABRIEL EMILIANO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteOJEDA GONZALEZ LISSETH ANAHI
2PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteDAVIS JIMENEZ CARLOS OCTAVIO
2PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteDIAZ GUDIÑO VIVIANA PAULINA
2PruebaKarate,juvenil Superior / Kumite -67 kg.
ParticipanteGERALDO ALBAÑEZ KEVIN RAUL
2PruebaKarate,juvenil Superior / Musabetsu (Open)
ParticipantePAYEN ABAROA VALERIA ALEJANDRA
2PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -52 kg.
ParticipanteVALDOVINOS PEREZ VICTOR JESUS
2PruebaKarate,Juvenil Mayor / Musabetsu (Open)
ParticipanteZUÑIGA GONZALEZ FERNANDA EUGENIA
2PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
2PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO ARANZA
2PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteESTRADA PORTILLO GABRIEL EMILIANO
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 500 m. K-1
ParticipanteGULUARTE LOPEZ ALICIA
2PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipanteCAMACHO GULUARTE RONALDO ALDAYR
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipanteGULUARTE LOPEZ ALICIA
2PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteGARCIA BAREÑO DOMINGUEZ ZAYETZY ORALIA
2PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteVERDUGO OSUNA EDGAR ISMAEL
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteRUIZ VIÑAS DIANA LAURA
2PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 80 m. con Vallas
ParticipanteARBOLEDA DAVIS SOFIA
2PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteVARGAS HERNANDEZ ALBERTO ESAU
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. con Vallas
ParticipanteOJEDA ESTRADA IRIS JANET
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteCARLON COSIO VICTORIA FERNANDA
3PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipanteCARLON COSIO VICTORIA FERNANDA
3PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteRUIZ VIÑAS DANIELA MICHELLE
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteLOPEZ ECHEVERRIA ALEJANDRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Total)
ParticipanteLOPEZ ECHEVERRIA ALEJANDRA
3PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 46 kg.
ParticipanteRUIZ FLORES GIBRHAM PAUL
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteRODRIGUEZ VICTORIA JOSE ALFREDO
3PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteOJEDA DOMINGUEZ ANGEL ARMANDO
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Ómnium
ParticipanteMURILLO LUCERO ALEXIS ALFREDO
3PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteOJEDA DOMINGUEZ ANGEL ARMANDO
3PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
3PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteHERNANDEZ VILLALOBOS DANIELA
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Musabetsu (Open)
ParticipantePAYEN ABAROA PAOLA HUGUET
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Musabetsu (Open)
ParticipanteESTRADA LOPEZ FRANCISCO DANIEL
3PruebaKarate,juvenil Superior / Musabetsu (Open)
ParticipanteMARTINEZ VILLAFAÑA IVETTE
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -54 kg.
ParticipanteCOTA LUCERO ADRIANA GUADALUPE
3PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteSANTANA VILLAVICENCIO JAQUELINE
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite +76 kg.
ParticipanteCASTRO MAGAÑA JUAN MANUEL
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -57 kg.
ParticipanteALVAREZ ARIAS JOSE GERMAN
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -63 kg.
ParticipanteHERNANDEZ SOMARRIBA SEBASTIAN
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
3PruebaKarate,Juvenil Mayor / Kumite -48 kg.
ParticipanteHIDALGO LEON VANESSA GUADALUPE
3PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (1xHJA) 1 par de R.C.
ParticipanteAGUIRRE SAAVEDRA RUBEN JOB
3PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteCOTA LUCERO ADRIANA GUADALUPE
3PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
ParticipanteSANCHEZ VERDUGO JIAPSY ADONAHI
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteMURILLO SEPULVEDA ALBA PEREGRINA
3PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 40 m.
ParticipanteDIAZ GUDIÑO VIVIANA PAULINA
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 48 Kg.
ParticipanteMARIN PERALTA CITLALY SARAI
3PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteOJEDA DOMINGUEZ ANGEL ARMANDO
3PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteAGUNDEZ GARCIA GABRIELA BELEM
3PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 66 kg.
ParticipanteTRASVIÑA BALTAZAR JOSE JULIAN
3PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteSALMORAN SANTIAGO AZUCENA GUADALUPE
3PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteLUCERO GONZALEZ ISAAC DAVID
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteARAIZA SANCHEZ JESUS ALBERTO
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipanteRUIZ RAMIREZ JIMMY ALEJANDRO
3PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad por Equipos
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaKarate,juvenil Superior / Kata Equipos
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizado (Trampolín)
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Madison
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaPolo Acuático,Juvenil / Juvenil
ParticipanteBaja California Sur
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteMENDOZA AGUILAR JOHANA JAQUELINE
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteCONTRERAS QUINTANA CARLOS ENRIQUE
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 54 kg.
ParticipanteMARTINEZ MONTAÑO ANA PAOLA
3PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteALVAREZ MORALES CARLOS ALBERTO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 68 kg.
ParticipanteZAVALA CESEÑA TERESA ADAMARY
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-2
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (2xHJA) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaRemo,Juvenil A / 2,000 m. (4xHJA) 4 pares de R.C.
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 50 m.
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaPolo Acuático,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteBaja California Sur
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteSALGADO MERCADO CLAUDIA MARIA
4PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteOJEDA DOMINGUEZ ANGEL ARMANDO
4PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
4PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMONROY MANRIQUEZ ANA CAMYLA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteHIDALGO IBARRA ANTONIO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteMURILLO SEPULVEDA ALBA PEREGRINA
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteHIDALGO IBARRA ANTONIO
4PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteCRUZ MORENO MANUEL ANTONIO
4PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteSALMORAN SANTIAGO AZUCENA GUADALUPE
4PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteOJEDA DOMINGUEZ ANGEL ARMANDO
4PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteBUSTOS BARRERA NAOMI
4PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteAGUNDEZ GARCIA GABRIELA BELEM
4PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
4PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 1 m.
ParticipanteAGUNDEZ GARCIA GABRIELA BELEM
4PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ VALERIA GUADALUPE
4PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-1
ParticipanteFERNANDEZ ZAPATA MARIO
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteBERMUDEZ LOPEZ ANDREA
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteBERMUDEZ LOPEZ ANDREA
4PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipanteFRAGA RAMIREZ MARLON ALAN
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. con Vallas
ParticipanteAMADOR IBARRA PATRICIA ELIZABETH
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Longitud
ParticipanteHUERTA CRUZ MARA LIZBETH
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ REYES ANALY
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ REYES ANALY
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 48 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ REYES ANALY
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteBELTRAN SANCHEZ VICTOR MANUEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteBERMUDEZ LOPEZ ANDREA
5PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 54 kg.
ParticipanteINZUNZA MORALES BRYAN ALEXIS
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteLOPEZ ECHEVERRIA ALEJANDRA
5PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
5PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteGARCIA BARRON BRIAN JOSHUA
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-1
ParticipanteCORTEZ LARA JESUS MANUEL
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-1
ParticipanteCORTEZ LARA JESUS MANUEL
5PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteVILLA GONZALEZ ULRIK PAUL
5PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteRUIZ TERAN JUAN CARLOS
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteVICTORIO POZO PRINCESA CAROLINA
5PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteRUIZ TERAN JUAN CARLOS
5PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
5PruebaKarate,Infantil / Kumite +45 kg.
ParticipanteLORETO DUARTE MARISELA
5PruebaNado Sincronizado,Infantil Mayor / Solos
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ FATIMA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteDIAZ GUDIÑO VIVIANA PAULINA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteSANCHEZ PARRA DIANA LAURA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteOJEDA GONZALEZ LISSETH ANAHI
5PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteGONZALEZ TALAMANTES GRECIA ADRIANA
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteRUIZ CARMONA LUIS FERNANDO
5PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSALMORAN SANTIAGO AZUCENA GUADALUPE
5PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteOJEDA DOMINGUEZ ANGEL ARMANDO
5PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteORTEGA MARQUEZ GABRIEL RAMSES
5PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteMOYRON MORENO FRANCISCO ALONSO
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteHIGUERA VERDUGO JESUS MANUEL
5PruebaCiclismo,Juvenil C / 1 km.
ParticipanteNAVARRO CASTILLO DAVID ALEJANDRO
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteBaja California Sur
5PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Duetos
ParticipanteBaja California Sur
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteBaja California Sur
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteBaja California Sur
5PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteBaja California Sur
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +65 kg
ParticipanteZETINA AYALA ANGEL ALONSO
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad por Equipos
ParticipanteBaja California Sur
6PruebaRemo,Infantil A / 1,000 m. (2xFIA) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California Sur
6PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
ParticipanteBaja California Sur
6PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Equipos
ParticipanteBaja California Sur
6PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteSALMORAN SANTIAGO AZUCENA GUADALUPE
6PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMURILLO SEPULVEDA ALBA PEREGRINA
6PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteBECKMANN ZAMORA CARLOS
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 30 m.
ParticipanteCOTA ESPINOZA ROBERTO
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteCOTA ESPINOZA ROBERTO
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteOJEDA GONZALEZ LISSETH ANAHI
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteMURILLO SEPULVEDA ALBA PEREGRINA
6PruebaNado Sincronizado,Juvenil Menor / Solos
ParticipanteMARTINEZ LEON ALEXA FERNANDA
6PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (1xFJB) 1 par de R.C.
ParticipanteRAMIREZ ARCE KARLA GUADALUPE
6PruebaKarate,Infantil / Kumite +45 kg.
ParticipanteIBARRA YBARRA MARIANN ALEXIA
6PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteBUSTOS BARRERA NAOMI
6PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipantePADILLA MOSCOSO ANGEL URIEL
6PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteAGUILAR ISLAS ERNESTO ALBERTO
6PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteVAZQUEZ MONTAÑO RODOLFO
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteCAMACHO GULUARTE RONALDO ALDAYR
6PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteVICTORIO POZO PRINCESA CAROLINA
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteMORENO VILLA RUT ABIGAIL
6PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipanteMORENO GARCIA IKER TREVOR CARLOS ALEJANDRO
6PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-1
ParticipanteMORENO GARCIA IKER TREVOR CARLOS ALEJANDRO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Total)
ParticipanteMARTINEZ REYES AXEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMANRIQUEZ CASTILLO CARLOS EZEQUIEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Envión)
ParticipanteMARTINEZ REYES AXEL
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Arranque)
ParticipanteVARGAS JIMENEZ RAFAEL MARIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Total)
ParticipanteVARGAS JIMENEZ RAFAEL MARIO
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +105 kg. (Envión)
ParticipanteVARGAS JIMENEZ RAFAEL MARIO
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteFRAGA RAMIREZ MARLON ALAN
7PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Grecorromana 58 kg.
ParticipanteCASTILLO ARGUELLES EDSON JAIR
7PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMANRIQUEZ CASTILLO CARLOS EZEQUIEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 94 kg. (Arranque)
ParticipanteMARTINEZ REYES AXEL
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 66 kg.
ParticipanteVALLE AYALA EDWARD ALBERTO
7PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 60 kg.
ParticipanteDURAN CORTEZ JESUS EFRAIN
7PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ VALERIA GUADALUPE
7PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteZARATE ANIMA JOSE FRANCISCO
7PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
7PruebaCiclismo,Juvenil B / Carrera por Puntos 15 km.
ParticipanteMURILLO LUCERO JESUS ENRIQUE
7PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
7PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m.
ParticipanteSALMORAN SANTIAGO AZUCENA GUADALUPE
7PruebaRemo,Juvenil B / 1,500 m. (1xHJB) 1 par de R.C.
ParticipanteBECERRA VILLEGAS DANIEL EMIGDIO
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteFERNANDEZ AVILES MARYJOSE
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteRUIZ CARMONA LUIS FERNANDO
7PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -57 kg.
ParticipanteTORRES VILLEGAS JESUS YAKAELL
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteCRUZ MORENO MANUEL ANTONIO
7PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteBECKMANN ZAMORA CARLOS
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 400 m. con Vallas
ParticipanteCONTRERAS SANCHEZ OMAR
7PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteVELEZ VICENTE DARINKA ALEJANDRA
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 110 m. con Vallas
ParticipanteARAIZA SANCHEZ JESUS ALBERTO
7PruebaNado Sincronizado,infantil Menor / Duetos
ParticipanteBaja California Sur
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 50 m.
ParticipanteBaja California Sur
7PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 1.5 km.
ParticipanteESLIMAN DUARTE ANTIA
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteIBARRA AGUILAR ROBERTO CARLOS
8PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-2
ParticipanteBaja California Sur
8PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-2
ParticipanteBaja California Sur
8PruebaPolo Acuático,Infantil / Infantil
ParticipanteBaja California Sur
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteDE LA CRUZ SOLIS NARDA NEFTALI
8PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
8PruebaCiclismo,Juvenil A / 1 Vuelta Detenida (pista)
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ LUCIANO MANUEL
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteCRUZ MORENO MANUEL ANTONIO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteHIDALGO IBARRA ANTONIO
8PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteCORTES LEON FRANCISCO JAVIER GUADALUPE
8PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteIBARRA YBARRA MARIANN ALEXIA
8PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteRAMOS VELASCO JASIEL
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteBUSTOS BARRERA NAOMI
8PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -47 kg.
ParticipanteDIAZ MORENO FRIDA NICCOLE
8PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteBURGOIN TAMAYO MARCO
8PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +54 kg.
ParticipanteLUCERO COTA GUADALUPE ERIDANI
8PruebaCiclismo,Juvenil A / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteLOPEZ RAMIREZ LUCIANO MANUEL
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Keirin
ParticipanteLEON RODARTE SAEL MARTIN
8PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m.
ParticipanteAGUNDEZ MORA JESUS MIGUEL
8PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Velocidad Pura 200 m.
ParticipanteHERNANDEZ GONZALEZ ARGENIS HUMBERTO
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 96 kg.
ParticipantePIÑUELAS GREEN MAURICIO RENE
8PruebaLuchas Asociadas,Cadetes / Libre 63 kg.
ParticipanteRUIZ FLORES JOHAN IVAN
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteCASTRO CASTILLO JULIO CESAR
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMANRIQUEZ CASTILLO CARLOS EZEQUIEL
9PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipantePEREZ RODRIGUEZ IAN RAMIRO
9PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteRAMIREZ RUIZ PABLO JULIAN
9PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteVELEZ VICENTE DARINKA ALEJANDRA
9PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ INIVER DENZEL
9PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteGARCIA MANZO CARLO
9PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteROMERO MAGAÑA LUIS RONALDO
9PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteLORETO DUARTE MARISELA
9PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +70 kg.
ParticipanteHERNANDEZ SOMARRIBA SEBASTIAN
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteFERNANDEZ AVILES MARYJOSE
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteGONZALEZ CASTILLO JAIRO GERARDO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteSANCHEZ PARRA DIANA LAURA
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipantePOLO GONZALEZ ERNESTO DE JESUS
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipanteGONZALEZ LOPEZ JONATHAN JAIRO
9PruebaCiclismo,Juvenil C / Prueba por Puntos 25 km.
ParticipanteMADUEÑO AMADOR JOSE ALEJANDRO
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteBaja California Sur
9PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteBaja California Sur
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteBaja California Sur
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteBaja California Sur
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteFELIPE CALDERON DANNA PAOLA
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCOTA ESPINOZA ROBERTO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteDAVIS JIMENEZ CARLOS OCTAVIO
9PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteMARTINEZ VALDEZ DANIKZIA GUADALUPE
9PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / 5 Disparos Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteCASTILLEJOS ANGULO OMAR IVAN
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 80 kg.
ParticipanteJIMENEZ ACOSTA FERNANDO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteMUNGUIA CESEÑA NATALIA
10PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 7.5 km.
ParticipanteRAMIREZ PEREZ ROXANA
10PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteLOPEZ MARTINEZ VALERIA GUADALUPE
10PruebaTiro Deportivo,Juvenil Mayor / Estándar Pistola (Individual) 10 m.
ParticipanteCASTILLEJOS ANGULO OMAR IVAN
10PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteMALDONADO CERDERA MATEO
10PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto Triple
ParticipanteCASAS CAZARES VALERIA GUADALUPE
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteDAVIS JIMENEZ CARLOS OCTAVIO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteDAVIS JIMENEZ CARLOS OCTAVIO
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteSANCHEZ PARRA DIANA LAURA
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteDAVIS JIMENEZ CARLOS OCTAVIO
10PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +70 kg.
ParticipanteVALENZUELA PALAZUELOS NEFTALI
10PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteOJEDA GONZALEZ LISSETH ANAHI
10PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ KARLA RENATA
10PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteESPINOZA PEREZ DULCE BRIYIT
10PruebaCiclismo,Juvenil B / Contra Reloj Individual 500 m.
ParticipanteMORENO VILLA RUT ABIGAIL
10PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteSANCHEZ BELTRAN HUGO ABRAHAM
10PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipantePAZ TORRES AMERICA
10PruebaClavados,Grupo D / Plataforma 5 m.
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
10PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteRAMIREZ RUIZ PABLO JULIAN
10PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteCUEVAS AGUNDEZ MIGUEL ALEJANDRO
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ MURILLO DANIA GUADALUPE
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ MURILLO DANIA GUADALUPE
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ MURILLO DANIA GUADALUPE
11PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteCERVANTES MANRIQUEZ MIGUEL ANGEL
11PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteGALVEZ QUIROGA GENARO ORLANDO
11PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipanteBUSTOS BARRERA NAOMI
11PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Pecho
ParticipanteVAZQUEZ RAMIREZ KARLA RENATA
11PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteESTRADA BECERRA ISMENA ABIGAIL
11PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -70 kg.
ParticipanteCASTRO COTA MIGUEL ALBERTO
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteFERNANDEZ AVILES MARYJOSE
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCOTA ESPINOZA ROBERTO
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 40 m.
ParticipanteMARTINEZ VALDEZ DANIKZIA GUADALUPE
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteFERNANDEZ AVILES MARYJOSE
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteCRUZ MORENO MANUEL ANTONIO
11PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteCRUZ MORENO MANUEL ANTONIO
11PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteSANCHEZ CRUZ BRENDA CAROLINA
11PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteMALDONADO CERDERA MATEO
12PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 2
ParticipanteCENTENO MOSSO ALEJANDRO
12PruebaVela,Infantil Menor Sub 12 / Optimist Día 1
ParticipanteCENTENO MOSSO ALEJANDRO
12PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteMORENO VILLA ALONDRA DENISSE
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteALVAREZ MORALES CARLOS ALBERTO
12PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteCOTA ESPINOZA ROBERTO
12PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite +54 kg.
ParticipanteLARA ZUMAYA REYNA PATRICIA
12PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteORANTES AMADOR ZAHIRA MINELLY
12PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteAGUILERA JAUREGUI BRAYAN
12PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteSALMORAN SANTIAGO AZUCENA GUADALUPE
12PruebaClavados,Grupo D / Trampolín 1 m.
ParticipanteMORENO VILLA ALONDRA DENISSE
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 200 m. Planos
ParticipanteALANIS RODARTE DAVID ALBERTO
13PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteRICO JUAREZ BRYAN AXEL
13PruebaKarate,Infantil / Kumite -50 kg.
ParticipanteMARQUEZ HUERTA JULIO
13PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteMACIAS ESPINOZA JENNIFER KRISTAL
13PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -63 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ CALDERON MIGUEL ANGEL
13PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteCASTILLEJOS LUNA ALETVIA
13PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteRICO JUAREZ BRYAN AXEL
13PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 52 kg. (Total)
ParticipanteRICO JUAREZ BRYAN AXEL
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteCRUZ MORENO MANUEL ANTONIO
14PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipantePAZ TORRES AMERICA
14PruebaKarate,Juvenil Menor / Kata Individual
ParticipanteFLORES RIVERA EDUARDO ISMAEL
14PruebaKarate,Infantil / Kumite -35 kg.
ParticipanteLUNA OLIVAS ANA MARISOL
14PruebaKarate,Juvenil Menor / Kumite -52 kg.
ParticipanteZUBIATE ROMERO ROMMEL IGNACIO
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto FITA 1440
ParticipanteMARTINEZ VALDEZ DANIKZIA GUADALUPE
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 50 m.
ParticipanteMARTINEZ VALDEZ DANIKZIA GUADALUPE
14PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteSANCHEZ PARRA DIANA LAURA
14PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteSALGADO MERCADO CLAUDIA MARIA
15PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRIOS MENDOZA ALEJANDRA
15PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteBUSTOS BARRERA NAOMI
15PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 10 km.
ParticipanteCORDERO MEJIA LUIS ALBERTO
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteALVAREZ MORALES CARLOS ALBERTO
16PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteCOTA ESPINOZA ROBERTO
16PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteMARTINEZ RUIZ CINTHYA PAOLA
16PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteCASTILLEJOS MARQUEZ JOSE ALFREDO
17PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteLUCERO LEON JESUS ENRIQUE
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteTORRES CANSECO MELISSA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipantePEREZ VALDEZ JUAN FRANCISCO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteRUIZ CARMONA LUIS FERNANDO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 70 m.
ParticipanteDAVIS JIMENEZ CARLOS OCTAVIO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteSANCHEZ PARRA DIANA LAURA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCASTRO ESTRADA ALEXIS DE JESUS
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 50 m.
ParticipanteCORTES LEON FRANCISCO JAVIER GUADALUPE
17PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 55 kg
ParticipanteGOMEZ GUTIERREZ REGINA XOCHIKETZALLY
17PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteMORENO VILLA RUT ABIGAIL
17PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteBaja California Sur
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteBaja California Sur
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California Sur
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteBaja California Sur
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteGONZALEZ CASTILLO JAIRO GERARDO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteRUIZ CARMONA LUIS FERNANDO
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 30 m.
ParticipanteMARTINEZ VALDEZ DANIKZIA GUADALUPE
18PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteSANCHEZ PARRA DIANA LAURA
18PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteCASTILLO PERALTA MARIO DE JESUS
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGONZALEZ CASTILLO JAIRO GERARDO
19PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Compuesto 60 m.
ParticipanteMARTINEZ VALDEZ DANIKZIA GUADALUPE
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteGONZALEZ CASTILLO JAIRO GERARDO
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteGONZALEZ CASTILLO JAIRO GERARDO
20PruebaTiro Deportivo,Pre Juvenil / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ParticipanteWENCE LANDIN KARIM DASAEV
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 90 m.
ParticipanteGONZALEZ CASTILLO JAIRO GERARDO
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteRUIZ CARMONA LUIS FERNANDO
23PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
23PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMARTINEZ RUIZ CINTHYA PAOLA
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 60 m.
ParticipanteCASTRO ESTRADA ALEXIS DE JESUS
24PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCORTES LEON FRANCISCO JAVIER GUADALUPE
24PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMARTINEZ RUIZ CINTHYA PAOLA
25PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMARTINEZ RUIZ CINTHYA PAOLA
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 70 m.
ParticipanteCORTES LEON FRANCISCO JAVIER GUADALUPE
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 50 m.
ParticipanteCASTRO ESTRADA ALEXIS DE JESUS
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipantePEREZ VALDEZ JUAN FRANCISCO
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteCORTES LEON FRANCISCO JAVIER GUADALUPE
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto 70 m.
ParticipanteCASTRO ESTRADA ALEXIS DE JESUS
29PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 90 m.
ParticipanteCORTES LEON FRANCISCO JAVIER GUADALUPE
31PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteROMERO AGUILAR EDNA ALI
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Compuesto FITA 1440
ParticipanteCASTRO ESTRADA ALEXIS DE JESUS
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteALVAREZ MORALES CARLOS ALBERTO
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteNAVARRO CAMPOS HUGO HERNANDO
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipantePEREZ VALDEZ JUAN FRANCISCO
33PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteRAMIREZ CAREAGA JOSE LUIS
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteNAVARRO CAMPOS HUGO HERNANDO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipantePEREZ VALDEZ JUAN FRANCISCO
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteHIGUERA MEZA KASSANDRA GUADALUPE
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteOSUNA OROZCO CAMILLA
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteVELAZQUEZ COTA BARBARA PAOLA
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteGOMEZ MORALES JOSE ANGEL
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteARRILLAGA HEVIA MARIANA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteBRISEÑO RUELAS KARLA
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteJUAREZ RAMIREZ JUAN PABLO
33PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteMERCADO TRASVIÑA DIEGO ARMANDO
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California Sur
33PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California Sur
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California Sur
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California Sur
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California Sur
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteBaja California Sur
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipantePEREZ VALDEZ JUAN FRANCISCO
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteNAVARRO CAMPOS HUGO HERNANDO
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipantePEREZ VALDEZ JUAN FRANCISCO
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteNAVARRO CAMPOS HUGO HERNANDO
36PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteRAMIREZ TOLEDO AYLEEN MARIBEL
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteNAVARRO CAMPOS HUGO HERNANDO
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteNAVARRO CAMPOS HUGO HERNANDO
48PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMARTINEZ RUIZ CINTHYA PAOLA
49PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMARTINEZ RUIZ CINTHYA PAOLA
49PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteRAMIREZ CAREAGA JOSE LUIS
50PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMARTINEZ RUIZ CINTHYA PAOLA
52PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteRAMIREZ CAREAGA JOSE LUIS
52PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteRAMIREZ CAREAGA JOSE LUIS
52PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteRAMIREZ CAREAGA JOSE LUIS
53PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteRAMIREZ CAREAGA JOSE LUIS
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteRUIZ VIÑAS DIANA LAURA
0PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 69 kg. (Total)
ParticipanteRUIZ VIÑAS DIANA LAURA
0PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteCERVANTES MANRIQUEZ MIGUEL ANGEL
SEP COM