Inicio Sedes Documentos Básicos Deportes Participantes Resultados Fotografías


Regresar | Inicio | Siguiente

Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados      
Medallero: Olimpiada Nacional 2015
Entidad: Veracruz
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteMARTINEZ GUTIERREZ DIANA SAMMAI
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ JESSICA BEATRIZ
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Salto de Altura
ParticipanteABASCAL BURGUEÑO ARTURO JOAQUIN
1PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ LIZBETH GABRIELA
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteCRUZ ELVIRA ANA AZUCENA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteJARQUIN GONZALEZ JESSICA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteJARQUIN GONZALEZ JESSICA
1PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Total)
ParticipanteCRUZ ELVIRA ANA AZUCENA
1PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 58 kg. (Total)
ParticipanteJARQUIN GONZALEZ JESSICA
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 62 kg. (Arranque)
ParticipantePORTUGAL MAZABA ZAID ABDUL
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 62 kg. (Total)
ParticipantePORTUGAL MAZABA ZAID ABDUL
1PruebaLevantamiento de Pesas,12 años (2003) / 62 kg. (Envión)
ParticipantePORTUGAL MAZABA ZAID ABDUL
1PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 55 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ ALEXIS
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteRENDON MENDOZA AYLIN
1PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteCARDENAS RIFKA ROMARY
1PruebaCiclismo,Juvenil C / Contra Reloj Individual 10 km.
ParticipanteCARDENAS NIÑO TAMARA GUADALUPE
1PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m.
ParticipanteJIMENEZ SANTOS SAMANTHA
1PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteHERNANDEZ MONZON DOLORES
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / All Around
ParticipanteMALPICA RAMIREZ MARINA
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Pelota
ParticipanteMALPICA RAMIREZ MARINA
1PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Clavas
ParticipanteMALPICA RAMIREZ MARINA
1PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
1PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ MONZON DOLORES
1PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
1PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ SANTOS SAMANTHA
1PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteMARTINEZ ALMEIDA MARIA JOSE
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 5,000 m. Planos
ParticipanteMONTAÑEZ MARTINEZ VICTOR ALFREDO
1PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteVeracruz
1PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Pareja (Reconocido)
ParticipanteVeracruz
1PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteVeracruz
1PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Equipos
ParticipanteVeracruz
1PruebaRugby Sietes,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteVeracruz
1PruebaSquash,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteVeracruz
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteCONTRERAS MORALES AMERICA
1PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteFLORES SANTOS AXEL GUSTAVO
1PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ JESSICA BEATRIZ
1PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 45 kg
ParticipanteCADIMA SANTAMARIA NORBERTO
1PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Libres
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
1PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Libres
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
1PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Libres
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEXA
2PruebaJudo,Junior / +78 kg.
ParticipanteFLORES ROSADO DANIELA FERNANDA
2PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -46 kg.
ParticipanteMERCADO LARA MELISSA
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 57 kg
ParticipanteREYES HERNANDEZ GERMAN
2PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteSANTIAGO ALVAREZ VICENTE ALEJANDRO
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
2PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizado (Trampolín)
ParticipanteVeracruz
2PruebaClavados,Grupo A y B (Sincronizados) / Sincronizados (Plataforma)
ParticipanteVeracruz
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
2PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteVeracruz
2PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Parejas (Libre)
ParticipanteVeracruz
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteVeracruz
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Equipos
ParticipanteVeracruz
2PruebaSquash,Infantil Mayor / Equipos
ParticipanteVeracruz
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto con Garrocha
ParticipanteSTAUFERT GUTIERREZ VANIA SOFIA
2PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 52 kg.
ParticipanteREYES LOPEZ GUADALUPE ESAU
2PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteHERNANDEZ MONZON DOLORES
2PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteBERNAL AMAYA RAUL AXEL
2PruebaSquash,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteGASCA PEREZ DIANA GUADALUPE
2PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteMARIN MATA JOSE HUGO
2PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteCOVARRUBIAS GUTIERREZ VALERIA
2PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 38 kg.
ParticipanteLILLY MORALES MARTIN EDUARDO
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Aro
ParticipanteMALPICA RAMIREZ MARINA
2PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Cuerda
ParticipanteMALPICA RAMIREZ MARINA
2PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteJIMENEZ SANTOS SAMANTHA
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteMADRIGAL ROMERO CARLOS SEBASTIAN
2PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteMADRIGAL ROMERO CARLOS SEBASTIAN
2PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. C-1
ParticipantePULIDO RODRIGUEZ MARCOS HELIUD
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ LIZBETH GABRIELA
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteANDRADE HERNANDEZ ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteANDRADE HERNANDEZ ALEJANDRO
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMURRIETA SOLIS MONTSERRAT
2PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMURRIETA SOLIS MONTSERRAT
2PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / +69 kg. (Total)
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ LIZBETH GABRIELA
2PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Hasta 52 kg. Mosca
ParticipanteDE JESUS XALAMIHUA ROBERTO
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 800 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ ITZEL MARIANA
2PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLOPEZ GARCIA ABIMAEL
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 100 m. Planos
ParticipanteALANIS PRIETO JUAN CARLOS
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 800 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ BRYAN ANTONIO
2PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Bala
ParticipanteALVAREZ ARGUMEDO ROSARIO DE JESUS
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 200 m. Planos
ParticipanteALANIS PRIETO JUAN CARLOS
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGALLARDO RODRIGUEZ KARLA LIZETH
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteFLORES BANDALA CRISTIAN ARAVID
3PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteLOZANO CAVAL JORGE JAIR
3PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteHERNANDEZ HERNANDEZ ANA KAREN
3PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipantePITOL MARTINEZ ESTEFANIA
3PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
3PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
3PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteDIAZ VILLEGAS MATILDE MONSERRAT
3PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 5,000 m. Caminata
ParticipanteGARCIA LORMENDEZ ILIANA MERCEDES
3PruebaJudo,Junior / Hasta 48 kg.
ParticipanteAULIS RAMIREZ ALEJANDRA
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteCARMONA SIMON JESUS YHAN SHEN
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteMAGAÑA MORALES FELIPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteMAGAÑA MORALES FELIPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Total)
ParticipanteMAGAÑA MORALES FELIPE
3PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteCRUZ ELVIRA ANA AZUCENA
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteANDRADE HERNANDEZ ALEJANDRO
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Total)
ParticipanteAZCATL PANTOJA JAVIER
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMURRIETA SOLIS MONTSERRAT
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteDEL CALLEJO HERNANDEZ GILBERTO
3PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteAZCATL PANTOJA JAVIER
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 59 kg.
ParticipanteJUAREZ HERNANDEZ JESUS YOSIEL
3PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Grecorromana 66 kg.
ParticipanteMORENO AGUILERA JONATHAN ALEXIS
3PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Grecorromana 60 kg.
ParticipanteRODRIGUEZ HERNANDEZ JOSE ALBERTO
3PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteBARRANCA VENTOSO OSCAR DANIEL
3PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteDEL ANGEL PENICHE VIVIANA
3PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
3PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m.
ParticipanteHERNANDEZ MONZON DOLORES
3PruebaCiclismo,Juvenil C / Ruta 80 km.
ParticipanteCARDENAS NIÑO TAMARA GUADALUPE
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteSALAZAR LOPEZ KIMBERLY
3PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteSALAZAR LOPEZ KIMBERLY
3PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 64 kg.
ParticipanteSALAZAR DE LA ROSA MARLENE
3PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Mariposa
ParticipanteSILVA MENENDEZ MARIA FERNANDA
3PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteURAGA GARCIA DINA ELISA
3PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteGARCIA MORALES PAOLA ALEJANDRA
3PruebaSquash,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteDE LA TORRE REYES PAULINA GUADALUPE
3PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ SANTOS SAMANTHA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteMOLINA SALOMON ROMAN ANTONIO
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individuales
ParticipanteCONTRERAS MORALES AMERICA
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / Formas Individuales
ParticipanteESPINOSA DOMINGUEZ VANESSA
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Caminata
ParticipanteORTIZ RIVERA RICARDO
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Gallo hasta 54 kg.
ParticipanteCRUZ MARTINEZ LUIS ANTONIO
3PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipantePICHARDO LARA VALERIA
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-2
ParticipanteVeracruz
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
3PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-2
ParticipanteVeracruz
3PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
3PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Parejas)
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Equipo (Libre)
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Pareja (Reconocido)
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Fusionada / Formas Tercia (Reconocido)
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Tercia (Reconocido)
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Tercia (Reconocido)
ParticipanteVeracruz
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Fusionada / Formas Pareja (Reconocido)
ParticipanteVeracruz
3PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteVeracruz
3PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-2
ParticipanteVeracruz
3PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Equipos
ParticipanteVeracruz
3PruebaRugby Sietes,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
3PruebaBoxeo,Infantil Menor / De 38 a hasta 40 kg.
ParticipanteROJAS JARDINES JONATHAN
3PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pesado mas de 80 kg.
ParticipanteCASTILLO REYES MARIANO JOSE
3PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteCASTRO BALDERAS JOSE EFRAIN
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / Formas Individual (Libre)
ParticipanteVILCHIS SOLORZANO EDWIN CLEMENTE
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 49 kg
ParticipanteDOMINGUEZ VIDAL ELIAS GABRIEL
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteMUÑOZ SANTAMARIA CITLALLY
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 50 kg.
ParticipanteRAMIREZ ABURTO JULIAN
3PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 41 kg
ParticipanteROMERO VILLANUEVA CINTHYA
3PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +73 kg.
ParticipanteGONZALEZ HERRERA CAROLINA
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Envión)
ParticipanteCASTRO BALDERAS JOSE EFRAIN
4PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 77 kg (Total)
ParticipanteCASTRO BALDERAS JOSE EFRAIN
4PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-2
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta Cuero 36 mts. (Parejas)
ParticipanteVeracruz
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteVeracruz
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 400 m.
ParticipanteVeracruz
4PruebaHockey,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteVeracruz
4PruebaHockey,Sub 21 / Sub 21
ParticipanteVeracruz
4PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteVeracruz
4PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
4PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-4
ParticipanteVeracruz
4PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Equipos
ParticipanteVeracruz
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Equipos
ParticipanteVeracruz
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Equipos
ParticipanteVeracruz
4PruebaSquash,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteVeracruz
4PruebaCiclismo,Juvenil C / Prueba por Puntos 20 km.
ParticipanteCARDENAS NIÑO TAMARA GUADALUPE
4PruebaVela,Juvenil Menor Sub 17 / Laser
ParticipanteAGUILERA PALACIOS JOSE
4PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipantePEREZ JONGUITUD IRVING RAUL
4PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteJIMENEZ SANTOS SAMANTHA
4PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipanteGARCIA GARCIA MARIOLA
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteJUAREZ DE LA HUERTA ANDREA
4PruebaSquash,Infantil Menor / Individual
ParticipanteGASCA PEREZ SOFIA
4PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipantePARRA TEJEDA ERIC DAVID
4PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteCASTAÑEDA CASTILLO MAYRA
4PruebaClavados,Grupo B / Trampolín 3 m.
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
4PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
4PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteGONZALEZ MARQUEZ AHYMEE
4PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Total)
ParticipanteCARMONA SIMON JESUS YHAN SHEN
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteMORENO CARDENAS ROSARIO DEL CARMEN
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteSAUCEDO CASTILLO JORGE AXEL
4PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ GERARDO
4PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipantePITOL MARTINEZ ESTEFANIA
4PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ GERARDO
4PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Disco
ParticipanteALVAREZ ARGUMEDO ROSARIO DE JESUS
4PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Bala
ParticipanteSANCHEZ BASULTO JUAN
4PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Heptatlón
ParticipanteVILLEGAS RAMIREZ ZULLY KATE
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteUSCANGA TEJEDA JOSE ANGEL
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteBLANCO GOMEZ ELIEZER
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteOCAMPO BRAVO SUSANA DANIELA
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteGARCIA PAEZ JOSE EDUARDO
5PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteESCAMILLA ROMERO QUETZIJAH
5PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
5PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteMENDEZ TOVAR ROSARIO TRINIDAD
5PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ GERARDO
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteRAMIREZ SERRANO ABRAHAM ALBERTO
5PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 100 m. Planos
ParticipanteBLANCO GOMEZ ELIEZER
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 40 kg.
ParticipanteHERNANDEZ CADENA JHONNY URIEL
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Arranque)
ParticipanteUSCANGA UTRERA JORGE
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Total)
ParticipanteUSCANGA UTRERA JORGE
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 40 kg. (Envión)
ParticipanteUSCANGA UTRERA JORGE
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteGONZALEZ MARQUEZ AHYMEE
5PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteCARMONA SIMON JESUS YHAN SHEN
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Envión)
ParticipanteREYES MAVIL WENDY ARLETTE
5PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteAZCATL PANTOJA JAVIER
5PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 63 kg. (Total)
ParticipanteGONZALEZ MARQUEZ AHYMEE
5PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Arranque)
ParticipanteVIVEROS CRUZ JOHN BRAYAN
5PruebaLuchas Asociadas,Infantil / Libre 60-66 kg.
ParticipanteCRUZ CERVANTES CID MANUEL
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 44 kg.
ParticipanteOJEDA FLORES CITLALLI
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 52 kg.
ParticipanteGONZALEZ POSADA ANDREA MARISOL
5PruebaCiclismo,Juvenil C / Keirin
ParticipantePAEZ TAVERA ANGIE NICOLE
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-1
ParticipanteSANTOS PRIEGO JUAN ANTONIO
5PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m.
ParticipanteDEL ANGEL PENICHE VIVIANA
5PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteMUSTRE TORRES EDUARDO
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteROMO BISTENI ROLANDO
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-1
ParticipanteROMO BISTENI ROLANDO
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-1
ParticipantePEREZ NIETO JOSE EDUARDO
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipantePEREZ NIETO JOSE EDUARDO
5PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteVASQUEZ OLIVA DANYELLA DE YAVE
5PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Dorso
ParticipanteMAGAÑA AGUILAR ALEXIS
5PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Mariposa
ParticipanteSILVA MENENDEZ MARIA FERNANDA
5PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 58 kg.
ParticipanteBETANCOURT CRUZ AXEL LUIS
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteCASTELLANOS REMES GABRIELA
5PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 1 m. Obligatorios
ParticipanteDEL ANGEL PENICHE VIVIANA
5PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteCOVARRUBIAS GUTIERREZ VALERIA
5PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ ITZEL MARIANA
5PruebaVela,Juvenil Menor Sub 17 / Laser
ParticipanteCOVARRUBIAS GUTIERREZ ENRIQUE
5PruebaGolf,Sub 14 / Sub 14
ParticipanteMARTINEZ ALMEIDA MARIA FERNANDA
5PruebaGolf,Sub 14 / Sub 14
ParticipanteDE NOVA GRACIAN MARCO
5PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteCOLLADO DIAZ MIGUEL EUGENIO
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 52 kg.
ParticipanteHERNANDEZ GONZALEZ CRISTIAN MARTIN
5PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
5PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 50 kg.
ParticipanteVALLEJO ALMANZA ANGEL ROLANDO
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-4
ParticipanteVeracruz
5PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Sincronizado
ParticipanteVeracruz
5PruebaTenis,Sub 13 / Dobles
ParticipanteVeracruz
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuartetas All Around
ParticipanteVeracruz
5PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteVeracruz
5PruebaBéisbol,Infantil, Sub 13 / Infantil
ParticipanteVeracruz
5PruebaVoleibol,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-4
ParticipanteVeracruz
5PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. K-4
ParticipanteVeracruz
5PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Equipos
ParticipanteVeracruz
5PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteVeracruz
5PruebaCiclismo,Juvenil C / 500 m.
ParticipantePAEZ TAVERA ANGIE NICOLE
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Mosca Ligero de 46 hasta 49 kg.
ParticipanteJIMENEZ ESPINOSA RAMON
5PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteCOBOS HERNANDEZ EDUARDO
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter Ligero hasta 63 kg.
ParticipanteHURTADO HERNANDEZ JAIRO JESUS
5PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio hasta 75 kg.
ParticipantePEREZ APOLONIO JOSE ABRAHAM
5PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteMACHUCHO VERGARA DIANA DEL CARMEN
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / -54 kg.
ParticipanteNAVARRETE SANCHEZ BRUNO FRANCISCO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 65 kg
ParticipanteZAMORA JUAREZ RENATO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 33 kg
ParticipanteSANCHEZ YAÑEZ ANDREA
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / -27 kg.
ParticipanteTELLEZ HERNANDEZ EVELYN
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / -33 kg.
ParticipanteBAEZA DOMINGUEZ HUGO
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 39 kg.
ParticipanteSERRANO IBARRA ANGEL RAUL
5PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 55 kg
ParticipanteBRAVO VILLAGOMEZ ALEJANDRA
5PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 55 kg
ParticipanteCORDOVA CASTREJON ZURI EDUARDO
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. C-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-2
ParticipanteVeracruz
6PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteVeracruz
6PruebaFrontón,Infantil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteVeracruz
6PruebaFrontón,Juvenil C / Frontenis (Parejas)
ParticipanteVeracruz
6PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
ParticipanteVeracruz
6PruebaBéisbol,Pre Junior, Sub 15 / Pre Junior
ParticipanteVeracruz
6PruebaVoleibol,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteVeracruz
6PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m Relevo Combinado
ParticipanteVeracruz
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Arranque)
ParticipanteLUQUE ALFONSO VICTOR ELIAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Envión)
ParticipanteLUQUE ALFONSO VICTOR ELIAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +85 kg. (Total)
ParticipanteLUQUE ALFONSO VICTOR ELIAN
6PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Individual)
ParticipantePIANA GUEVARA GABRIELA
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 5,000 m. Planos
ParticipanteGARCIA QUIROZ EDGAR ALAN
6PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteAVILA TORRUCO EDUARDO
6PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteDEL ANGEL PENICHE VIVIANA
6PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteAVILA TORRUCO EDUARDO
6PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Dorso
ParticipanteMAGAÑA AGUILAR ALEXIS
6PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteSALAZAR LOPEZ KIMBERLY
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipantePEREZ NAVARRETE ISABEL
6PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. C-1
ParticipanteCALLES CORONEL JESUS HERIBERTO
6PruebaCiclismo,Juvenil B / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteARGAEZ MARTINEZ SANDRA LIZETH
6PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 2 km.
ParticipanteGONZALEZ CARPIO HERNANDEZ JIMENA DE APARICIO
6PruebaCiclismo,Juvenil C / Velocidad Pura 200 m.
ParticipantePAEZ TAVERA ANGIE NICOLE
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Total)
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ GONZALO
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Envión)
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ GONZALO
6PruebaLuchas Asociadas,Escolar / Libre 35 kg.
ParticipanteAMADOR USCANGA DANIEL HUSAI
6PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR ROSARIO TRINIDAD
6PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Arranque)
ParticipanteGOMEZ MARTINEZ GONZALO
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteROBLES DOMINGUEZ INGRID
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteROBLES DOMINGUEZ INGRID
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteROBLES DOMINGUEZ INGRID
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Total)
ParticipanteVIVEROS CRUZ JOHN BRAYAN
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Total)
ParticipanteREYES MAVIL WENDY ARLETTE
6PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / +69 kg. (Arranque)
ParticipanteREYES MAVIL WENDY ARLETTE
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteTORRES ROSAS GILBERTO
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Total)
ParticipantePEREZ SANTILLAN ITZAYANA GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ SANTILLAN ITZAYANA GUADALUPE
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteMORALES MUÑIZ EDUARDO
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteMORALES MUÑIZ EDUARDO
6PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteMORALES MUÑIZ EDUARDO
6PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipantePORTUGAL ORTIZ EDITH
6PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRAMOS LAGUNES ADALI
6PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteDEL VALLE ROJAS LUIS ENRIQUE
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Heptatlón
ParticipanteRUIZ ESQUIVEL ANA VALERIA
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 800 m. Planos
ParticipanteMAYA CRUZ ANGEL JESUS
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 800 m. Planos
ParticipanteALVARADO OLIVAR MANUEL ALEJANDRO
7PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
7PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
7PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ GERARDO
7PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
7PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteRODRIGUEZ OCHOA MILDRED NINETTE
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteAGUAYO PALMA DAFNE ITZEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 53 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ SANTILLAN ITZAYANA GUADALUPE
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteAGUAYO PALMA DAFNE ITZEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteAGUAYO PALMA DAFNE ITZEL
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Arranque)
ParticipantePEREZ MARTINEZ JOSECARLOS
7PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 48 kg.
ParticipanteGONZALEZ ROJAS ERICK BRANDON
7PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteMENDOZA FLORES JOSUE
7PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Altura
ParticipanteREBOLLO MERCADO NEFTALI
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Total)
ParticipantePEREZ MARTINEZ JOSECARLOS
7PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 62 kg. (Envión)
ParticipantePEREZ MARTINEZ JOSECARLOS
7PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipanteMAGAÑA AGUILAR ALEXIS
7PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteJIMENEZ SANTOS SAMANTHA
7PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 200 m. K-1
ParticipantePULIDO RODRIGUEZ LUZ MARIA
7PruebaCiclismo,Juvenil Superior / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ CARBALLO FLOR
7PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteGARCIA LOPEZ NAOMI
7PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-1
ParticipanteARTEAGA CARDENAS HECTOR MANUEL
7PruebaKarate,Infantil / Kata Individual
ParticipanteTORRES SANCHEZ VALERIA AISHLYM
7PruebaJudo,Junior / Hasta 73 kg.
ParticipanteHERNANDEZ MARCIAL JOSE ANTONIO
7PruebaJudo,Sub 13 / Hasta 47 kg.
ParticipanteMURCIA ACHO JANIS MAHOGANI
7PruebaJudo,Sub 15 / Hasta 58 kg.
ParticipanteALBA CERVANTES DAIRA MARIANA
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Clavas
ParticipanteSAINZ OCHOA BRITTANY ITZEL
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Aro
ParticipanteSAINZ OCHOA BRITTANY ITZEL
7PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Cuerda
ParticipanteSAINZ OCHOA BRITTANY ITZEL
7PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteOLMOS FU JOSE ANTONIO
7PruebaVela,Juvenil Superior Sub 23 / Laser
ParticipanteHERNANDEZ FRANCISCO REBECA
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteJARQUIN RUPERTO GERARDO
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteVASQUEZ TABAL MARIBEL PATRICIA
7PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Caminata
ParticipanteMEJIA ZAVALETA CARLOS JARED
7PruebaFrontón,Juvenil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteGONZALEZ PAREDES MAURICIO
7PruebaClavados,Grupo A / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteDEL ANGEL PENICHE VIVIANA
7PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-4
ParticipanteVeracruz
7PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-2
ParticipanteVeracruz
7PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
ParticipanteVeracruz
7PruebaHockey,Sub 21 / Sub 21
ParticipanteVeracruz
7PruebaBéisbol,Junior, Sub 17 / Junior
ParticipanteVeracruz
7PruebaVoleibol,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteVeracruz
7PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteVeracruz
7PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
7PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
7PruebaCiclismo,Juvenil B / Scratch 4 km.
ParticipanteARGAEZ MARTINEZ SANDRA LIZETH
7PruebaJudo,Sub 15 / +64 kg.
ParticipanteGUTIERREZ HAID JULIAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Envión)
ParticipanteHERRERA MATA JOSE ARMANDO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Total)
ParticipanteHERRERA MATA JOSE ARMANDO
8PruebaNatación,Juvenil C / 50 m. Libres
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEJANDRO
8PruebaNatación,Infantil B / 4 x 100 m. Libre
ParticipanteVeracruz
8PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteVeracruz
8PruebaFrontón,Juvenil B / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteVeracruz
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Equipos
ParticipanteVeracruz
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
ParticipanteVeracruz
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteVeracruz
8PruebaFútbol Asociación,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteVeracruz
8PruebaFútbol Asociación,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteVeracruz
8PruebaVoleibol,Infantil Mayor / Infantil Mayor
ParticipanteVeracruz
8PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Menor / Juvenil Menor
ParticipanteVeracruz
8PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Equipos
ParticipanteVeracruz
8PruebaRugby Sietes,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteVeracruz
8PruebaRugby Sietes,Juvenil Superior / Juvenil Superior
ParticipanteVeracruz
8PruebaClavados,Grupo B / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.) Obligatorios
ParticipanteBERLIN REYES KEVIN
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 1,500 m. Planos
ParticipanteALVARADO OLIVAR MANUEL ALEJANDRO
8PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteVAZQUEZ DEL MERCADO ARELLANO MARIA FERNANDA
8PruebaKarate,Infantil / Kumite -45 kg.
ParticipanteTORRES SANCHEZ VALERIA AISHLYM
8PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteGARCIA MORALES PAOLA ALEJANDRA
8PruebaNatación,Juvenil B / 100 m. Dorso
ParticipanteMAGAÑA AGUILAR ALEXIS
8PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. K-1
ParticipanteHERNANDEZ ROBLES HANNYA NOHEMI
8PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-1
ParticipanteLOYDE OYERVIDES BRANDON JAVIER
8PruebaClavados,Grupo A / Trampolín 3 m.
ParticipanteDEL ANGEL PENICHE VIVIANA
8PruebaCiclismo,Juvenil B / Carrera por Puntos 10 km.
ParticipanteARGAEZ MARTINEZ SANDRA LIZETH
8PruebaLuchas Asociadas,Juvenil / Libre 55 kg.
ParticipantePIEDRA RONZON LUCIO EDUARDO ANTONIO
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 62 kg. (Envión)
ParticipanteVIVEROS CRUZ JOHN BRAYAN
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Total)
ParticipanteHUESCA PEREZ ANA CRISTINA
8PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Arranque)
ParticipanteHUESCA PEREZ ANA CRISTINA
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Envión)
ParticipanteMALIACHI JIMENEZ INGRID CAROLINA
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Total)
ParticipanteMALIACHI JIMENEZ INGRID CAROLINA
8PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Altura
ParticipanteABASCAL BURGUEÑO DANIA ELISA
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Total)
ParticipanteORTIZ COSTEÑO ANA JAZMIN
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Arranque)
ParticipanteORTIZ COSTEÑO ANA JAZMIN
8PruebaLevantamiento de Pesas,16-17 años (1998-1999) / 58 kg. (Envión)
ParticipanteORTIZ COSTEÑO ANA JAZMIN
8PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteLARA GARCIA LUZ ESTRELLA
8PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ CRUZ DENISSE MONSERRAT
8PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipantePITOL MARTINEZ ESTEFANIA
8PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteDOMINGUEZ HERNANDEZ RAFAEL
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteUSCANGA ZARAGOZA PERLA ESMERALDA
9PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteVALENZUELA MARTINEZ HERMES
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipanteSANCHEZ RIOS BRIAN ALEJANDRO
9PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Salto de Longitud
ParticipanteHERNANDEZ MORA NANCY
9PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteESCAMILLA ROMERO QUETZIJAH
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 52 kg. (Arranque)
ParticipanteHERRERA MATA JOSE ARMANDO
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteLARA GARCIA LUZ ESTRELLA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ CRUZ DENISSE MONSERRAT
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 53 kg. (Total)
ParticipanteLARA GARCIA LUZ ESTRELLA
9PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 53 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ CRUZ DENISSE MONSERRAT
9PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 63 kg. (Arranque)
ParticipanteMALIACHI JIMENEZ INGRID CAROLINA
9PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / +75 kg. (Envión)
ParticipanteHUESCA PEREZ ANA CRISTINA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 63 kg.
ParticipanteCANDELERO JIMENEZ DIANA LAURA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 48 kg.
ParticipanteLUNA RAMOS ALDAHIR
9PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteALONSO MENDIVIL MIGUEL ANGEL
9PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteCALLEJAS HERNANDEZ MARIA JOSE
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 67 kg.
ParticipanteAGUILAR ALVAREZ DANIELA
9PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-1
ParticipanteLOYDE OYERVIDES BRANDON JAVIER
9PruebaCanotaje,Juvenil Superior / 200 m. K-1
ParticipanteARTEAGA CARDENAS HECTOR MANUEL
9PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 500 m. C-1
ParticipanteCALLES CORONEL JESUS HERIBERTO
9PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteMENENDEZ BRACHI KARLA
9PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteNAVES ANZALDO FERNANDA
9PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteSALAZAR LOPEZ KIMBERLY
9PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Paralelas
ParticipanteHERNANDEZ MARIN DIEGO
9PruebaGolf,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteCOLLADO DIAZ ANA LAURA
9PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteRAMIREZ SERRANO ABRAHAM ALBERTO
9PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. con Vallas
ParticipanteGUERRA DOMINGUEZ ANA LUCIA
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Pluma hasta 57 kg.
ParticipanteMUÑOZ GONZALEZ ALEJANDRO
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipantePAREDES LUNA ALEXIS YAIR
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Ligero hasta 60 kg.
ParticipanteGONZALEZ PEREZ JOSE FRANCISCO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 46 kg.
ParticipanteELVIRA ANDRADE AXEL AUGUSTO
9PruebaBoxeo,Infantil Menor / Hasta 60 kg.
ParticipanteROSAS TAPIA ALEJANDRO
9PruebaFrontón,Juvenil A / Frontenis (Individual)
ParticipanteLOPEZ MORAN EUGENIA
9PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.) Obligatorios
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
9PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
9PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteGARCIA REINERT ALEJANDRO
9PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / Conjunto All Around
ParticipanteVeracruz
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
9PruebaTenis,Sub 13 / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
9PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteVeracruz
9PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteVeracruz
9PruebaFrontón,Juvenil B / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Parejas)
ParticipanteVeracruz
9PruebaFrontón,Juvenil C / Trinquete Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteVeracruz
9PruebaHockey,Sub 13 / Sub 13
ParticipanteVeracruz
9PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteVeracruz
9PruebaHandball,Juvenil / Juvenil
ParticipanteVeracruz
9PruebaVoleibol de Playa,Juvenil Mayor / Juvenil Mayor
ParticipanteVeracruz
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteVeracruz
9PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Dobles
ParticipanteVeracruz
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Semipesado hasta 81 kg.
ParticipanteLARA GONZALEZ JORGE ALBERTO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Pesado hasta 91 kg.
ParticipanteOSORIO VEGA GORGINHO ROMARIO
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Superpesado mas de 91 kg
ParticipanteTOSCANO CRUZ LEOBARDO
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Welter hasta 66 kg.
ParticipanteMORALES CARMONA FIDEL JESUS
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Medio Ligero hasta 70 kg
ParticipantePAXTIAN ARTIGAS CHRISTIAN MOISES
9PruebaBoxeo,Infantil Mayor / Mosca hasta 50 kg.
ParticipanteLICONA CANDIA JESUS
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter Ligero hasta 64 kg
ParticipanteGUTIERREZ RODRIGUEZ JASON KENNETH ENRIQUE
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Welter hasta 69 kg.
ParticipanteBLAS CHAGALA IORI DE JESUS
9PruebaBoxeo,Juvenil Menor / Gallo hasta 56 kg.
ParticipanteCALIXTO NUÑEZ IVAN ALEJANDRO
9PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteHERRERA MATA REY DAVID
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / +87 kg.
ParticipanteESTRADA ARELLANO JESUS ISRAEL
9PruebaBoxeo,Juvenil Mayor / Pesado + de 81 kg.
ParticipanteAMADOR RODRIGUEZ YETZALI MAJHAL
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / +59 kg
ParticipantePIÑA PALMEROS PAOLA
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / -45 kg
ParticipanteCABRERA MOTA ULISES ALBERTO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / +68 kg.
ParticipanteLEDESMA PAREDES KARYME ANAID
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 58 kg.
ParticipanteMENDOZA HERNANDEZ MAURICIO ANTONIO
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Mayor / 80 kg.
ParticipanteSOSA ALVAREZ JOSE MARIA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 59 kg
ParticipanteGUZMAN PIEDRA KELLY
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteGOMEZ MATIAS ZAZIL
9PruebaTae Kwon Do,Juvenil Menor / 59 kg
ParticipanteGALEANA JUAREZ LUIS EDUARDO
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 42 kg.
ParticipanteRIOS HERNANDEZ DAVID
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Menor / 36 kg.
ParticipanteBARCENAS VAZQUEZ ANGEL ABRAHAM
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteJIMENEZ MARTINEZ MONICA
9PruebaTae Kwon Do,Infantil Mayor / 37 kg
ParticipanteROJAS RODRIGUEZ OLAF OSMAR
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteGUILLEN BAHNSEN IÑAKI
10PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 2000 m. Planos
ParticipanteMAYA CRUZ ANGEL JESUS
10PruebaFrontón,Juvenil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Parejas)
ParticipanteVeracruz
10PruebaHockey,Sub 19 / Sub 19
ParticipanteVeracruz
10PruebaBaloncesto,15 años y menores / 15 años
ParticipanteVeracruz
10PruebaBaloncesto,16 años y menores / 16 años
ParticipanteVeracruz
10PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteVeracruz
10PruebaGimnasia Trampolín,Clase III / Individual
ParticipanteCUELLAR PONCE XIMENA
10PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipanteLOZANO ALFANI ANA BELEN
10PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m. Obligatorios
ParticipanteDESCALZO NUÑEZ MARIA TERESA
10PruebaFrontón,Infantil C / Paleta con Pelota Goma 3 Paredes (Individual)
ParticipanteCEBALLOS CARRASCO ANDRES ANTONIO
10PruebaFrontón,Infantil C / Mano con Pelota Gosua y Dura (Individual)
ParticipanteBERNAL AMAYA RAUL AXEL
10PruebaGolf,Sub 16 / Sub 16
ParticipanteDAVILA CASTILLO CARLOS ANTONIO
10PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Mariposa
ParticipanteSILVA MENENDEZ MARIA FERNANDA
10PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteLOPEZ CASTRO JUAN JOSE
10PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipanteSALAS PIZAÑA ALEJANDRO
10PruebaCiclismo,Juvenil C / Persecución Individual 3 km.
ParticipanteCANCINO HERNANDEZ RUBEN
10PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Total)
ParticipanteCASTILLO RAMIREZ CRISTIAN DE JESUS
10PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Arranque)
ParticipanteCASTILLO RAMIREZ CRISTIAN DE JESUS
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Bala
ParticipantePAVON ANASTACIO RAQUEL
10PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 100 m. Planos
ParticipanteCANO WALTER CARLOS
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGARCIA MUÑOZ MONICA DE JESUS
10PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
10PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Longitud
ParticipantePEREZ JONGUITUD IRVING RAUL
11PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteGUILLEN XALTENO NIMBE
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto de Altura
ParticipanteHERNANDEZ MARQUEZ JESUS EDUARDO
11PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Envión)
ParticipanteSANCHEZ MARURI ROSA MONICA
11PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Total)
ParticipanteSANCHEZ MARURI ROSA MONICA
11PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Arranque)
ParticipanteHERNANDEZ GOMEZ DANIEL
11PruebaLevantamiento de Pesas,14-15 años (2000-2001) / 69 kg. (Envión)
ParticipanteCASTILLO RAMIREZ CRISTIAN DE JESUS
11PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Arranque)
ParticipanteMOLINA ARZOLA OSWALDO
11PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
11PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteCANO LARA PAOLA ALHELI
11PruebaGimnasia Rítmica,Clase I A / All Around
ParticipanteSAINZ OCHOA BRITTANY ITZEL
11PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteVAZQUEZ DEL MERCADO ARELLANO MARIA FERNANDA
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 10,000 m. Planos
ParticipanteLOPEZ TAMANIZ LUIS EDGAR
11PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / 400 m. Panos
ParticipanteSALAS VILLALOBOS ANGEL ALEXIS
11PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 400 m. con Vallas
ParticipanteGOMEZ LEDEZMA MARTE GASTON
11PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteLOPEZ SANTIAGO JUAN HECTOR
11PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteVERA TRILLO LUIS ERNESTO
11PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteCASTILLO CORONA ISA REGINA
11PruebaFrontón,Juvenil B / Frontenis (Parejas)
ParticipanteVeracruz
11PruebaTriatlón,Relevo Mixto Mayor / Relevo Mixto
ParticipanteVeracruz
11PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Total)
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ ALEXIS RAFAEL
11PruebaCiclismo,Juvenil C / Scratch 7.5 km.
ParticipanteGONZALEZ CARPIO HERNANDEZ JIMENA DE APARICIO
11PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Libres
ParticipanteMAGAÑA AGUILAR ALEXIS
12PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Envión)
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ ALEXIS RAFAEL
12PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Salto de Longitud
ParticipanteDIAZ VILLEGAS MATILDE MONSERRAT
12PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Arranque)
ParticipanteNOLASCO HERNANDEZ ALEXIS RAFAEL
12PruebaFrontón,Juvenil A / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
ParticipanteVeracruz
12PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMARTINEZ SMIRNOV TIMUR RICARDO
12PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipantePLATA MENDOZA EDUARDO SEBASTIAN
12PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Acuatlón
ParticipanteURAGA GARCIA DINA ELISA
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto Triple
ParticipanteMENDOZA ROCHA KAREN LIZETH
12PruebaKarate,Infantil / Kumite +45 kg.
ParticipantePULIDO HERNANDEZ MARJAN
12PruebaClavados,Grupo C / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ParticipanteMUÑOZ HEREDIA KEVIN ALEXANDER
12PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 48 kg. (Arranque)
ParticipanteSANCHEZ MARURI ROSA MONICA
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Martillo
ParticipanteCIPRIANO LOPEZ ELIAS RUBEN
12PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
12PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / 200 m. Planos
ParticipanteCHOW MORALES HECTOR ALEJANDRO
12PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Bala
ParticipanteMORENO CARDENAS LUZ DE MONSERRAT
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteGARCIA MUÑOZ MONICA DE JESUS
13PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteLOPEZ LARIOS MARIA SOLEDAD
13PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
13PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMORENO CARDENAS LUZ DE MONSERRAT
13PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ GERARDO
13PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Envión)
ParticipanteHERNANDEZ GOMEZ DANIEL
13PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
13PruebaClavados,Grupo C / Trampolín 3 m.
ParticipanteDESCALZO NUÑEZ MARIA TERESA
13PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipantePORTUGAL LUZANIA DESIREE
13PruebaKarate,Infantil / Kumite -40 kg.
ParticipanteMARIN DOMINGUEZ DANNAI
13PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteARANZABAL RAMON ARANTZA
13PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteMALDONADO HERNANDEZ YURIDIA RAQUEL
13PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteFERRO HERMIDA MARIA TERESA
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles
ParticipanteVeracruz
13PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
13PruebaNatación,Juvenil C / 100 m. Libres
ParticipanteVILLA RUIZ ZORRILLA ALEJANDRO
14PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles
ParticipanteVeracruz
14PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipantePLATA MENDOZA EDUARDO SEBASTIAN
14PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteCASTILLO CORONA ISA REGINA
14PruebaNatación,Juvenil A / 100 m. Dorso
ParticipanteSILVA MENENDEZ MARIA FERNANDA
14PruebaKarate,Infantil / Kumite +50 kg.
ParticipanteRIVERA PARDO MARCOS
14PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipanteHERNANDEZ MARIN DIEGO
14PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipantePORTUGAL LUZANIA DESIREE
14PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteMENDOZA UBIETA JOSE CARLOS
14PruebaAtletismo,Sub 18, Juvenil Menor / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMORENO CARDENAS ROSARIO DEL CARMEN
14PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. Planos
ParticipanteCRUZ HERNANDEZ MAYRAN LIZBETH
14PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 100 m. con Vallas
ParticipanteCUEVAS MARTINEZ ALAN RODRIGO
15PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
15PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Lanzamiento de Jabalina
ParticipanteRAMIREZ RODRIGUEZ HECTOR
15PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 80 m. con Vallas
ParticipanteBERNABE ISIDORO MELINA ALEJANDRA
15PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipantePITOL MARTINEZ ESTEFANIA
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
15PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteBERTANI GORDILLO REGINA
15PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteGONZALEZ BUGANZA JAIME
15PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteSANCHEZ MARTINEZ JULIAN ENRIQUE
15PruebaGimnasia Trampolín,Clase IV / Individual
ParticipanteDESGARENNES DORANTES LEILANI YELENA
15PruebaGimnasia Trampolín,Clase I / Individual
ParticipanteCASTRO MARTINEZ OSCAR JIRAM
16PruebaGimnasia Trampolín,Clase II / Individual
ParticipanteGALLARDO ALFONSIN LIZBETH ROSARIO
16PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 2
ParticipanteSANTISBON RODRIGUEZ VICTORIA FERRELL
16PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ GERARDO
16PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barra Fija
ParticipanteHERNANDEZ MARIN DIEGO
16PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ ROSAS DAVID AZAHEL
16PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
16PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / 200 m. Planos
ParticipanteAMBRIZ CARRILLO BRAYAN ALONSO
17PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
17PruebaAjedrez,16 años y menores / Clásico
ParticipanteMENDOZA UBIETA JOSE CARLOS
17PruebaAjedrez,18 años y menores / Clásico
ParticipanteHERNANDEZ VAZQUEZ GERARDO
17PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteGONZALEZ LEAL ZAIDA JOANNA
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteMUSTRE TORRES SOFIA
17PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteRIAÑO CASAZZA ALVARO
17PruebaTenis,Sub 15 / Singles
ParticipanteHAZOURI CELORIO JAVIER
17PruebaTriatlón,Juvenil Mayor / Triatlón
ParticipanteROBLES FRAGOSO EFRAIN
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteLOPEZ DIAZ FERNANDO YAEL
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteACOSTA BIGURRA IAN LUIGGI
17PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ParticipanteBIGURRA ARMIDA JEAN CARLO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
17PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMENDOZA UBIETA JOSE CARLOS
17PruebaVela,Infantil Mayor Sub 14 / Optimist Día 1
ParticipanteSANTISBON RODRIGUEZ VICTORIA FERRELL
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteRIVAS MARRUFFO USITA PAMELA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteBUSTOS GONGORA XIMENA
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JUAN FRANCISCO
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteGARDUZA CRUZ JUAN MARIO
17PruebaTenis,Sub 15 / Dobles
ParticipanteVeracruz
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles
ParticipanteVeracruz
17PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
17PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
ParticipanteVeracruz
18PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteALCANTARA LOPEZ ERICK
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Paralelas
ParticipantePUIG NOBLE JESUS RICARDO
18PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Anillos
ParticipanteHERNANDEZ MARIN DIEGO
18PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteMARTINEZ PEREZ ALEXA MICHELLE
18PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteVAZQUEZ DEL MERCADO ARELLANO MARIA FERNANDA
18PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido 30 min.
ParticipanteESCAMILLA ROMERO QUETZIJAH
18PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR ROSARIO TRINIDAD
18PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipantePITOL MARTINEZ ESTEFANIA
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Manos Libres
ParticipanteFILIDOR JIMENEZ YEIMI JASIVE
19PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteMARTINEZ PEREZ ALEXA MICHELLE
19PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteHERNANDEZ MARIN DIEGO
19PruebaNatación,Juvenil B / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteMAGAÑA AGUILAR ALEXIS
19PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipanteSUAREZ DEMANOS CECILIA
19PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Duatlón
ParticipanteGARCIA LOPEZ NAOMI
20PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JOSE DOMINGO
20PruebaTenis de Mesa,Juvenil Mayor / Individual
ParticipantePALAFOX BELTRAN INGRID QUETZALLI
20PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipantePALAFOX BELTRAN DIANA SOFIA
20PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteLOPEZ SANTIAGO DIEGO
20PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
20PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteARANZABAL RAMON ARANTZA
20PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR ROSARIO TRINIDAD
20PruebaAjedrez,14 años y menores / Clásico
ParticipanteESCAMILLA ROMERO QUETZIJAH
20PruebaCiclismo,Juvenil A / Montaña
ParticipantePEREZ SOSA EMILIANO
20PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipantePALACIOS SANTA ROSA MANUEL
21PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Viga
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
21PruebaAguas Abiertas,Juvenil 14-16 años / 5 km.
ParticipantePINO ARREDONDO MARIANA
21PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz 5 min.
ParticipanteMENDOZA UBIETA JOSE CARLOS
21PruebaNatación,Juvenil A / 50 m. Dorso
ParticipanteSILVA MENENDEZ MARIA FERNANDA
21PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteREGALADO SANCHEZ ANA CELIA
21PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR ROSARIO TRINIDAD
22PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteCANDELARIO SANCHEZ AMERICA
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteHERNANDEZ MARIN DIEGO
22PruebaNatación,Juvenil B / 50 m. Pecho
ParticipanteTORRES ORTIZ MAXIMILIANO
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 50 m.
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteRIVAS MARRUFFO USITA PAMELA
22PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 60 m.
ParticipanteRIVAS MARRUFFO USITA PAMELA
22PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteFILIDOR JIMENEZ YEIMI JASIVE
22PruebaEsgrima,Cadete Menor / Florete Individual
ParticipanteDZIB GONZALEZ MARIA FERNANDA
22PruebaEsgrima,Open / Espada Individual
ParticipanteHERNANDEZ GUZMAN DANIEL ALBERTO
23PruebaEsgrima,Cadete Menor / Sable Individual
ParticipanteCHAVEZ GARCIA EDUARDO ALBERTO
23PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteAWAD VALDES EMIL FOUAD
23PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteDAN DEL ANGEL MARCO ANTONIO
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteRIVAS MARRUFFO USITA PAMELA
23PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 20 m.
ParticipanteBIGURRA ARMIDA JEAN CARLO
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteRIVAS MARRUFFO USITA PAMELA
23PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteSEVILLA SUAREZ VALERIA
23PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteMARTINEZ PEREZ ALEXA MICHELLE
23PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteJIMENEZ MALDONADO ABRIL DOREIDY
23PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 70 m.
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
24PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteACOSTA BIGURRA IAN LUIGGI
24PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteESCAMILLA ROMERO QUETZIJAH
24PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Manos Libres
ParticipanteSALINAS SARMIENTO DIANA
24PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Caballo con Arzones
ParticipantePUIG NOBLE JESUS RICARDO
24PruebaNatación,Juvenil A / 200 m. Comb. Indiv.
ParticipanteSILVA MENENDEZ MARIA FERNANDA
24PruebaAguas Abiertas,Juvenil 17-18 años / 5 km.
ParticipanteBELLIDO HERNANDEZ ESTEBAN
24PruebaEsgrima,Cadete Mayor / Espada Individual
ParticipantePEÑALOZA MUÑOZ ESTELA
24PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido 15 min.
ParticipanteMENDOZA UBIETA JOSE CARLOS
25PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteESCAMILLA ROMERO QUETZIJAH
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteFILIDOR JIMENEZ YEIMI JASIVE
25PruebaEsgrima,Infantil / Florete Individual
ParticipanteDZIB GONZALEZ DANIEL
25PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteRIVAS MARRUFFO USITA PAMELA
25PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 20 m.
ParticipanteLOPEZ DIAZ FERNANDO YAEL
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
25PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteSALINAS SARMIENTO DIANA
25PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteSALINAS SARMIENTO DIANA
25PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteARANZABAL RAMON ARANTZA
25PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipantePUIG NOBLE JESUS RICARDO
25PruebaTenis de Mesa,Juvenil Menor / Individual
ParticipanteCERVANTES GRAILLET DINAH
25PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Individual
ParticipanteJASSO CUELLAR OLIVER ANGEL
25PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteMARIN RENDON DANIELA
26PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Acuatlón
ParticipanteRAMOS CRODA ERIK YAMIR
26PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteGRACIA PARTIDA ALEJANDRO
26PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / Cuerda
ParticipanteSEVILLA SUAREZ VALERIA
26PruebaGimnasia Rítmica,Clase IV A / All Around
ParticipanteSEVILLA SUAREZ VALERIA
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteFILIDOR JIMENEZ YEIMI JASIVE
26PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Viga
ParticipanteBERTANI GORDILLO REGINA
26PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteHERNANDEZ LOZANO JOSE RICARDO
27PruebaCiclismo,Juvenil C / Montaña
ParticipanteAJACTLE HERNANDEZ LUIS DONALDO
27PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
27PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / All Around
ParticipanteBERTANI GORDILLO REGINA
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 40 m.
ParticipanteBIGURRA ARMIDA JEAN CARLO
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 60 m.
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ DIAZ FERNANDO YAEL
27PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteACOSTA BIGURRA IAN LUIGGI
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 90 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JUAN FRANCISCO
27PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteGRACIA PARTIDA ALEJANDRO
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JUAN FRANCISCO
28PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteLOPEZ DIAZ FERNANDO YAEL
28PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteACOSTA BIGURRA IAN LUIGGI
28PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ LLANES JUAN FRANCISCO
28PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / All Around
ParticipanteCANDELARIO SANCHEZ AMERICA
28PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Cuerda
ParticipanteARANZABAL RAMON ARANTZA
28PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteCANDELARIO SANCHEZ AMERICA
28PruebaTenis de Mesa,Infantil Mayor / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteACOSTA BIGURRA IAN LUIGGI
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo FITA 1440
ParticipanteBUSTOS GONGORA XIMENA
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JUAN FRANCISCO
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 30 m.
ParticipanteBIGURRA ARMIDA JEAN CARLO
29PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto FITA 1440
ParticipanteBIGURRA ARMIDA JEAN CARLO
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JUAN FRANCISCO
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteBUSTOS GONGORA XIMENA
29PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteBUSTOS GONGORA XIMENA
29PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barras Asimétricas
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
29PruebaCiclismo,Juvenil B / Montaña
ParticipanteJIMENEZ VELASCO MILORAD MISZHA
30PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
30PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipantePITOL MARTINEZ ESTEFANIA
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 50 m.
ParticipanteGARDUZA CRUZ JUAN MARIO
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor A / Recurvo 30 m.
ParticipanteGUEVARA SALAZAR ISAI ALI
30PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteLOPEZ DIAZ FERNANDO YAEL
30PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Recurvo 40 m.
ParticipanteACOSTA BIGURRA IAN LUIGGI
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteBUSTOS GONGORA XIMENA
30PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 30 m.
ParticipanteGARDUZA CRUZ JUAN MARIO
30PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMENDOZA UBIETA JOSE CARLOS
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 90 m.
ParticipanteGARDUZA CRUZ JUAN MARIO
31PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGARDUZA CRUZ JUAN MARIO
31PruebaTiro con Arco,Infantil Mayor / Compuesto 50 m.
ParticipanteBIGURRA ARMIDA JEAN CARLO
31PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / All Around
ParticipantePUIG NOBLE JESUS RICARDO
31PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Barras Asimétricas
ParticipanteBERTANI GORDILLO REGINA
31PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipanteFILIDOR JIMENEZ YEIMI JASIVE
32PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
32PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipantePUIG NOBLE JESUS RICARDO
32PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteMALPICA MARTINEZ MARIANNA PAULINA
32PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Pelota
ParticipanteCANDELARIO SANCHEZ AMERICA
32PruebaGimnasia Rítmica,Clase III A / Aro
ParticipanteVAZQUEZ DEL MERCADO ARELLANO MARIA FERNANDA
32PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteGRACIA PARTIDA ALEJANDRO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteVIVEROS JACOME JESSICA MAYELI
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JOSE DOMINGO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteGRACIA PARTIDA ALEJANDRO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ MONTIEL KEVIN
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteVIVEROS JACOME JESSICA MAYELI
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ParticipanteZALDIVAR BENCOMO MICHELLE DANIELA
33PruebaTriatlón,Infantil Mayor / Triatlón
ParticipanteMEDINA SANTIAGO FERNANDA YAMILETH
33PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Manos Libres
ParticipanteLINARES GONZALEZ HEIDY ALINNE
33PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Salto de Caballo
ParticipanteHERNANDEZ MARIN DIEGO
33PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Barra Fija
ParticipantePUIG NOBLE JESUS RICARDO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Superior / Recurvo 70 m.
ParticipanteGARDUZA CRUZ JUAN MARIO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteOCHOA VELA LUIS GERARDO
33PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ParticipanteMONTILLA SANCHEZ ORLANDO MIGUEL
33PruebaTenis,Sub 17 / Singles
ParticipanteRESENDIZ DOMINGUEZ ERNESTO
33PruebaTenis,Sub 13 / Singles
ParticipanteMOREDIA CASASA ESTEFANIA
33PruebaTenis,Sub 15 / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
33PruebaTenis,Sub 17 / Dobles Mixtos
ParticipanteVeracruz
34PruebaGimnasia Artística,Nivel 7 / Salto
ParticipanteBERTANI GORDILLO REGINA
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteVIVEROS JACOME JESSICA MAYELI
34PruebaGimnasia Artística,Nivel 6 / Anillos
ParticipantePUIG NOBLE JESUS RICARDO
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteVIVEROS JACOME JESSICA MAYELI
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteVIVEROS JACOME JESSICA MAYELI
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 30 m.
ParticipanteZALDIVAR BENCOMO MICHELLE DANIELA
34PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteVIVEROS JACOME JESSICA MAYELI
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteZALDIVAR BENCOMO MICHELLE DANIELA
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteLOPEZ LLANES JOSE DOMINGO
35PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteZALDIVAR BENCOMO MICHELLE DANIELA
35PruebaAjedrez,14 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
35PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMENDOZA UBIETA JOSE CARLOS
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteZALDIVAR BENCOMO MICHELLE DANIELA
36PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 40 m.
ParticipanteZALDIVAR BENCOMO MICHELLE DANIELA
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteOCHOA VELA LUIS GERARDO
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteGRACIA PARTIDA ALEJANDRO
38PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteOCHOA VELA LUIS GERARDO
38PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteROBLES ORTIZ CHRISTINA
39PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipantePITOL MARTINEZ ESTEFANIA
39PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteOCHOA VELA LUIS GERARDO
39PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
40PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteLOPEZ LLANES JOSE DOMINGO
40PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipanteACOSTA OLVERA DARINA LISSET
41PruebaAjedrez,16 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
42PruebaAjedrez,16 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteGUILLEN CRISTOBAL SANDRA NAYELI
43PruebaAjedrez,18 años y menores / Blitz Mixto 5 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR ROSARIO TRINIDAD
44PruebaAjedrez,14 años y menores / Rápido Mixto 30 min.
ParticipanteESCAMILLA ROMERO QUETZIJAH
44PruebaTriatlón,Juvenil Menor / Triatlón
ParticipantePEREZ DIAZ DIANA ROSARIO
44PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteOCHOA VELA LUIS GERARDO
45PruebaAjedrez,18 años y menores / Rápido Mixto 15 min.
ParticipanteMENDEZ TOVAR ROSARIO TRINIDAD
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 70 m.
ParticipanteHERNANDEZ MONTIEL KEVIN
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 70 m.
ParticipanteMONTILLA SANCHEZ ORLANDO MIGUEL
46PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 30 m.
ParticipanteMONTILLA SANCHEZ ORLANDO MIGUEL
47PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 50 m.
ParticipanteMONTILLA SANCHEZ ORLANDO MIGUEL
47PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo FITA 1440
ParticipanteHERNANDEZ MONTIEL KEVIN
47PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 60 m.
ParticipanteHERNANDEZ MONTIEL KEVIN
48PruebaTiro con Arco,Juvenil Mayor / Recurvo 90 m.
ParticipanteMONTILLA SANCHEZ ORLANDO MIGUEL
49PruebaTiro con Arco,Juvenil Menor B / Recurvo 50 m.
ParticipanteHERNANDEZ MONTIEL KEVIN
0PruebaAtletismo,Sub 23, Juvenil Superior / 10,000 m. Planos
ParticipanteMONTAÑEZ MARTINEZ VICTOR ALFREDO
0PruebaAtletismo,Sub 20, Juvenil Mayor / Salto con Garrocha
ParticipanteCELAYA JUAREZ DAVJAN ALFONSO
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Arranque)
ParticipanteCOSTEÑO SANTOS LUIS JAVIER
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Total)
ParticipanteCOSTEÑO SANTOS LUIS JAVIER
0PruebaLevantamiento de Pesas,13 años (2002) / 44 kg. (Envión)
ParticipanteCOSTEÑO SANTOS LUIS JAVIER
0PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. K-1
ParticipanteRODRIGUEZ JIMENEZ VALERIA DE LOS LAGOS
0PruebaCanotaje,Juvenil Mayor / 1,000 m. K-1
ParticipantePRIANTI HERNANDEZ FRANCIS MICHELLE
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 105 kg. (Total)
ParticipanteHERNANDEZ GOMEZ DANIEL
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Total)
ParticipanteMOLINA ARZOLA OSWALDO
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 85 kg. (Envión)
ParticipanteMOLINA ARZOLA OSWALDO
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Total)
ParticipanteHERRERA MATA REY DAVID
0PruebaLevantamiento de Pesas,18-20 años (1995-1997) / 77 kg (Envión)
ParticipanteHERRERA MATA REY DAVID
0PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 1,000 m. K-2
ParticipanteVeracruz
0PruebaCanotaje,Infantil Mayor / 500 m. K-2
ParticipanteVeracruz
0PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 1,000 m. C-2
ParticipanteVeracruz
0PruebaCanotaje,Juvenil Menor / 500 m. C-4
ParticipanteVeracruz
0PruebaAtletismo,Sub 16, Infantil / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteVeracruz
SEP COM